Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Школьный дворник рисует метлой и лопатой картины на снегу

Новокузнечанка отдала злодеям более 200 тысяч рублей

39 лет назад был убит Джон Леннон

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.10.2019 | О будущем угля просмотров: 3862 | комментариев: 61
    С. Цивилёв: "Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии"
    С. Цивилёв: "Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии",
    Губернатор Кузбасса, руководитель рабочей группы Госсовета по направлению "Энергетика" Сергей Цивилев принял участие в Российской энергетической неделе-2019, которая стартовала 2 октября в Москве.
    В рамках деловой программы состоялось совещание по теме "Развитие мировой энергетики и будущее угля". Модератором выступил представитель ассоциированного партнера, компании McKinsey & Company Оле Ролсер.
    На мероприятии присутствовали и выступали заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский, глобальный руководитель аналитики S&P Global Platts Крис Миджли, генеральный директор АНО "Институт проблем естественных монополий" Юрий Саакян, Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и другие.
    В своем выступлении Сергей Цивилев подчеркнул, что сегодня Кузбасс — это промышленный регион, который объединяет всех угольщиков страны, а уголь один из главных источников энергии, наиболее популярный в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
    "У нас одни и те же проблемы, риски и задачи. Мы видим, что угольная отрасль сегодня имеет огромные перспективы. Это единственная отрасль в стране, где производительность труда за 10 лет выросла в 1,5 раза. На наш взгляд, для дальнейшего развития надо решить два вопроса: пропускная возможность РЖД, долгосрочный тариф на использование РЖД", – подчеркнул губернатор.
    Цивилев напомнил, что сегодня угольная России испытывает давление мирового сообщества. "Сейчас уголь называют "черной энергией". Но это в корне неверно. Поэтому мы разработали свою платформу "Чистый уголь – зеленый Кузбасс". К нашему девизу подключились другие регионы России и ряд компаний из других стран. Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии, а внедряет и использует технологии, которые позволяют сохранять окружающую среду, и повышает свою экономическую эффективность".
    Губернатор отметил, что сегодня Кузбасс стал площадкой для отработки современных технологий угольной промышленности: "На базе НОЦ "Кузбасс", куда вошли образовательные, научные и промышленные организации, мы создаем новые технологии, отрабатываем лучшие идеи и распространяем среди угольщиков страны".
    По словам Цивилева, при развитии угольной отрасли России важно учитывать и экономическую эффективность. Например, в Японии в Йокогаме действует теплоэлектростанция G-Power, работающая на угле. А рядом с ней – станция, которая работает на сжиженном газе. При этом на 100 % постоянно используется угольная генерация, так как она отличается низкой себестоимостью. А газовая – только при необходимости, в пиковый период.
    Сергей Цивилев подчеркнул, что на сегодня наиболее выгодным вложением в экономику всей страны будет модернизация существующих угольных генераций.

    Комментарии читателей:

    02.10.2019 23:49 Murka
    Цивилев :единственная отрасль в стране, где производительность труда за 10 лет выросла в 1,5 раза. "
    да не производительность возрасла , а добыча,что из неда земли изымают варварским способ.А производительность...в принципе ничего не ууже производим,ни-че-го.
    02.10.2019 23:50 lis0chca
    Дегенерация от вашей генерации. Окно закрыла, вонь жуткая, продажная шкура!
    02.10.2019 23:51 Айл Би Бэк
    Охреневший губернатор
    02.10.2019 23:52 Айл Би Бэк
    С. Цивилёв: "Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии" - с бодуна, что ли?
    И кто мы - "я и мои солитеры"?
    02.10.2019 23:53 Murka
    тот хорош правитель,у которог доворенные ему овцы целы,и волки сохранились, да и те сыты.
    02.10.2019 23:59 ктото
    волей бол, фут бол, баскет бол, ....бол. не знаю как англичане, но русские поймут.
    03.10.2019 02:01 zdez
    lis0chca сказал(а):
    Дегенерация от вашей генерации. Окно закрыла, вонь жуткая, продажная шкура!
    03.10.2019 02:04 zdez
    Вонь неимоверная!Старый центр, пр-т Металлургов. Для этих *****, "продажная шкура"-похвала! >mrazi
    03.10.2019 05:02 сам я не местный
    Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии

    Он ваще об чём? ))) о добыче угля, об его обогащении? об японских ТЭЦ? ))) Кто эти - МЫ? колониальная администарция? тогда надо давно уже продлить шаг - свинорой полезен для аборигенов! вреден он был при развитом рузвельтаризме, доставшемся нам, как проклятое наследие СССР! а при новом укладе - "Чистый уголь – зеленый Кузбасс".
    03.10.2019 05:52 Norg-Norg
    Олигофрению вылечить нельзя .Её можно только уничтожить.
    Вместе с носителем ,естественно.
    В Дагестане ему бы давно нашли достойное место.
    03.10.2019 06:21 виктор
    жулье и ворье.
    03.10.2019 07:09 петросян-месный
    С. Цивилёв: "Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии"
    А раковая опухоль,оздоравливает организм.
    03.10.2019 08:35 Папа
    Я считаю что морячек БОЛТУН.
    03.10.2019 08:44 Murka
    Папа сказал(а):
    Я считаю что морячек БОЛТУН.

    БОЛ-ТУН
    03.10.2019 09:06 Кальянов
    За ним специалисты НОЦ "Кузбасс"!
    03.10.2019 09:17 Чягеваро
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    03.10.2019 10:57 genwol1
    В Матюшино его поселить на зимовку.
    03.10.2019 11:04 genwol1
    А зачем ездить начали?Значит согласны.Тогда нечего и стонать.
    03.10.2019 11:06 Franz
    Так же как федеральные торговые сети выдали пенделя с рынка местным (Центрпродсервис, Холодильник,Чибис и прочее), так же и товарищ Тимченко, посредством капитан-губернатора, выдаст пенделя местным угольныи олигархам. Но нас это касается только в том, что копать будут больше. Потомок Чингисхана себе на голову перевернул угольную пирамиду, и без особых вложений бабки потекли в офшоры, кому то это очень понравилось.
    03.10.2019 12:51 solarisus
    У меня даже слов нет от слов, что уголь не наносит эковреда. Что это: алкоголь, грибы, мох или колеса????
    03.10.2019 13:53 ilnikbez
    Да уже давно ни кто не верит в этот бред путляндеровских олигархунты...
    03.10.2019 14:13 Volk64
    Свинорой имя ему..
    03.10.2019 14:56 genwol1
    Я точно знаю,что в Костенково и Грачиках живут и имеют дачи люди,которые способствовали переводу земель из сельхозназначения под разрез.Какой то мазохизм получается.
    03.10.2019 14:56 Ruthenium
    Было бы наивно ожидать, что Путен с Гангреной поставят на Кузбасс честного, порядочного человека, таких система "Озеро" отстреливает на дальних подступах, главный принцип пропуска наверх - личная преданность путину и олигархату в целом.
    03.10.2019 14:57 Витязь
    Volk64 сказал(а):
    Свинорой имя ему..
    03.10.2019 15:07 ВБП
    Murka сказал(а):
    Цивилев :единственная отрасль в стране, где производительность труда за 10 лет выросла в 1,5 раза. "
    да не производительность возрасла , а добыча,что из неда земли изымают варварским способ.А производительность...в принципе ничего не ууже производим,ни-че-го.
    Именно производительность. Раньше 270 тысяч горняков добывали 100 млн тонн, сейчас 90 тысяч добывают 250 млн.
    03.10.2019 15:08 Витязь
    Обзывайте их как хотите. Нас, Россию, имеют в очередной раз по принципу окна Овертона (Немыслимо - радикально - приемлемо - разумно - стандартно - Действующая норма). Он утверждает, что уголь чистый - аналог, что дерьмо вкусное.
    Обзывание, это протест. Протест, т.е. вы заявляете, что то, то и то вам не нравится. И что дальше?
    03.10.2019 15:08 Чягеваро
    genwol1 сказал(а):
    Я точно знаю,что в Костенково и Грачиках живут и имеют дачи люди,которые способствовали переводу земель из сельхозназначения под разрез.Какой то мазохизм получается.


    Захотели наверное денег срубить таким образом и не думали, что там все так плохо будет.
    Говорят, что в России две беды дураки и дороги... в нашем случае дураки и уголь
    03.10.2019 15:10 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Именно производительность. Раньше 270 тысяч горняков добывали 100 млн тонн, сейчас 90 тысяч добывают 250 млн.

    Именно добыча. Производительность - это когда производят.
    03.10.2019 15:12 ВБП
    А что касается ущерба от угольщиков, он сильно преувеличен.
    Гораздо больший вред городской житель: мусором, который он постоянно производит, дерьмом, которое изливается из канализации, машинами, убивающими воздух - всем своим зловонным дыханием.
    03.10.2019 15:14 Ruthenium
    Особенно ядовиты для природы и общества миазмы, выделяемые попкоправыми пУтриотами.
    03.10.2019 15:15 ВБП
    Ruthenium сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Именно производительность. Раньше 270 тысяч горняков добывали 100 млн тонн, сейчас 90 тысяч добывают 250 млн.

    Именно добыча. Производительность - это когда производят.
    Добытый и обогащённый до потребительских кондиций уголь - это продукция.
    Металл ведь ты называешь продукцией. Но из алюминиевой чушки потом где-то что-то делают: сайдинг для дома, банку для пепси-колы...
    Так и из угля.
    03.10.2019 15:17 ВБП
    Работай над обогащением лексикона. И мыслей. Беден их запас у тебя. Бедней, чем у попугая.
    03.10.2019 15:18 ВБП
    "Производительность труда – показатель, который характеризует результативность, а также целесообразность работы сотрудника за единицу времени".

    Это тебе для сведения.
    03.10.2019 15:21 Ruthenium
    Именно, что уголь при вашей свиноэкономике - конечный продукт, вырыл - за бугор угнал - бабло в офшор заховал.

    Вот если бы вы (и тогда вы были бы не нелюди, а люди) получали из угля путём сложной переработки по совету Неместного сотни наименований продукции - вот это и был бы ПРОДУКТ.
    03.10.2019 15:25 ВБП
    Эти "сотни наименований продукции" производятся и без ваших указаний.

    Уголь - это прежде всего тепло и свет. Потребность в том и другом никогда не закончится. Значит, никогда не закончится угледобыча.
    03.10.2019 15:28 Ruthenium
    Попкоправый пУтриот - это вам не идиот (?),
    В бой идёт за свинорой, за офшор стоит горой!
    На людей ему плевать - лишь бы вкусно пить и жрать.
    03.10.2019 15:33 Ruthenium
    Где производятся, опять в Китае?

    Ты это альцгеймерам по ТРК Кузбасии рассказывай, вменяемые на враньё не ведутся.
    03.10.2019 15:37 genwol1
    Истинно страна дураков.Срубил и мотай продав все подальше,но нет зарывают там же.Возводят хоромы к которым проезд скоро будет через шлагбаум разрезовской охраны.
    03.10.2019 15:40 ВБП
    Ну, конечно, ты настолько вменяемый, что, наверное, веришь - свет из розетки берётся, а тепло из батареи.
    03.10.2019 15:43 Ruthenium
    В офшоры твои хозяева угля и бабла перегоняют несравненно больше.

    Я и говорю, альцгеймеров в другом месте ищи.
    03.10.2019 15:43 глава народа
    Вот и показал своё истинное лицо ещё раз колено-приклоненный лжец. Находясь в сговоре колоциобранистов, предавших родину ОПГ институтами и менталитетом рвачей грабителей ресурсов, что только они пользу и приносят стране, стоит на коленях перед иностранцами, а своему народу плюёт в лицо.... это перебор должностного хамства
    03.10.2019 15:51 ВБП
    То есть всё-таки знаешь, что не из розетки и не из батареи.
    03.10.2019 15:54 ВБП
    "Свинорой" и "Офшор" - два ваших тотема.
    Молитесь на них.

    На вас мне действительно наплевать. Только вы не люди - вы функции "всёпропальства".
    03.10.2019 15:59 ВБП
    Бред какой-то.
    Кузнецкий каменноугольный бассейн - регион, где добывают уголь. Потом из него делают тепло и свет для людей.
    Часть угля продают другим людям, живущим в Китае, Корее, Японии, Индии - чтобы они, в свою очередь, производили тепло и свет.

    В чём ущербность угольной отрасли? Где ОПГ? В адрес кого хамство?

    Шо за истеричные дебилы.
    03.10.2019 16:10 Витязь
    Точно дебилы. Терпят, что дохнут от угольной пыли и т.д. и т.п. А Китаец, Кореец, Японец греется и доволен, что платит 0,5 вместо 1. Путину, Цивилеву и столько хватит. А "дебилы" пусть дохнут, ПФР тоже экономия нужна
    03.10.2019 16:27 арбуз
    Сёдня были на крепостной горе-мать моя женщина...ни Кузнецка, ни НБ, ни Абашева, ни Левого берега-ниччё не видно! Газа пелена...
    03.10.2019 16:36 UVG
    Это маскировка, дымовая завеса называется, штоб пролетающие над нами самолеты, не разглядели секретную конструкцию лехкого метро.
    03.10.2019 16:38 UVG
    Тут радость пришла, откуда не ждали, светофор на Притомский заработал!
    03.10.2019 16:40 Ruthenium
    Само ты функция популизации, и тотемы твои известны, меняешь их, как и положено лизофлюгеру, был ЕБН - стал Путен, был Амангельдец - стал Цивилизец.
    03.10.2019 16:53 ВБП
    Не преувеличивай. Разок напылила ЦОФ в Киселях, а паника на год.

    Кузня в собственном дерьме тонет. Построили город котловине - наслаждайтесь.

    Японцы же будут покупать уголь, никуда не денутся, своего-то нет.
    03.10.2019 17:04 ктото
    это сырье.
    03.10.2019 19:11 Alexei1950
    а лысина у тебя от чего образовалась ?)))не от угля ?морда !
    03.10.2019 21:19 swogman
    ВБП сказал(а):
    Не преувеличивай. Разок напылила ЦОФ в Киселях, а паника на год.

    Кузня в собственном дерьме тонет. Построили город котловине - наслаждайтесь.

    Японцы же будут покупать уголь, никуда не денутся, своего-то нет.

    Какая же редиска этот щегловский ГЫ-ГЫ. Сегодня был в Афонино на южной стороне поселка. Там пылевая жуть. Ул.Фестивальная.
    03.10.2019 21:21 swogman
    А это ул.Гайдара.
    03.10.2019 21:43 Ruthenium
    Этим ты думаешь оправдать офшорников?
    04.10.2019 05:46 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Цивилев :единственная отрасль в стране, где производительность труда за 10 лет выросла в 1,5 раза. "
    да не производительность возрасла , а добыча,что из неда земли изымают варварским способ.А производительность...в принципе ничего не ууже производим,ни-че-го.
    Именно производительность. Раньше 270 тысяч горняков добывали 100 млн тонн, сейчас 90 тысяч добывают 250 млн.

    Вася... ты ли это? ))) запомнил таки циферки, которые я тебе давал! Таблетируешься? Правильно.
    04.10.2019 05:48 сам я не местный
    Ruthenium сказал(а):
    Именно, что уголь при вашей свиноэкономике - конечный продукт, вырыл - за бугор угнал - бабло в офшор заховал.

    Вот если бы вы (и тогда вы были бы не нелюди, а люди) получали из угля путём сложной переработки по совету Неместного сотни наименований продукции - вот это и был бы ПРОДУКТ.

    Более того, в переработку можно было вовлечь те самые 180 000 высвободившихся.
    04.10.2019 05:49 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Эти "сотни наименований продукции" производятся и без ваших указаний.

    Уголь - это прежде всего тепло и свет. Потребность в том и другом никогда не закончится. Значит, никогда не закончится угледобыча.

    Ты караван то к жителям Тибета уже собрал? а то устали они кизяком топить.
    04.10.2019 05:59 сам я не местный
    solarisus сказал(а):
    У меня даже слов нет от слов, что уголь не наносит эковреда. Что это: алкоголь, грибы, мох или колеса????

    В Киселёвске воздуха хапнул - приход до сих пор не отпускает.
    А когда увидел японскую уголную ТЭЦ - ваще перекрыло. Берега ушли далеко в даль...
    04.10.2019 06:17 сам я не местный
    swogman сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Не преувеличивай. Разок напылила ЦОФ в Киселях, а паника на год.

    Кузня в собственном дерьме тонет. Построили город котловине - наслаждайтесь.

    Японцы же будут покупать уголь, никуда не денутся, своего-то нет.

    Какая же редиска этот щегловский ГЫ-ГЫ. Сегодня был в Афонино на южной стороне поселка. Там пылевая жуть. Ул.Фестивальная.

    Не судите старичка строго, он в деменции.