Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Маликов "перевернёт игру": в Новокузнецке перекроют движение

Пятилетняя девочка рассказала, почему соседки подожгли ее

Жительница Новокузнецка лишилась 350 тысяч рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.08.2019 | Где в России всех дешевле?.. просмотров: 885 | комментариев: 15
    Кузбасс лидирует по минимальной стоимости земельных участков в РФ
    Кемеровская область уверенно лидирует по минимальной стоимости земельных участков в Российской федерации.
    Как сообщает "Авито Недвижимость", средняя стоимость сотки земли в Кузбассе во II квартале 2019 года составила 28 тысяч рублей, что втрое дешевле, чем в среднем по стране (88 тысяч).
    При этом весьма велик отрыв нашего региона от Ярославской области, находящейся на втором месте по дешевизне земли - там сотка стоит 40,4 тысячи рублей. Ну, а самая дорогая земля - в Крыму, Краснодарском крае и Ростовской области (201 тысяча, 211 тысяч и 234 тысячи рублей за сотку соответственно.

    Комментарии читателей:

    05.08.2019 08:03 Kotafey
    Новость -Дубль два.
    05.08.2019 09:17 АПМ
    Заказ - долбить в одно место несколько раз...ничего личного "независимые" СМИ
    05.08.2019 09:32 lis0chca
    Вот так вырос уровень жизни кузбассовцев, никакой необходимости иметь свой клочок земли! Все отдыхают на виллах в италиях и кушают здоровую натуральную пищу из сетей.
    05.08.2019 09:40 lis0chca
    Жалко Матюшино, Апанас и всех... Сколько труда и любви в землю вложено...
    05.08.2019 11:13 ilnikbez
    Это не новость это чушь.
    05.08.2019 13:48 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Заказ - долбить в одно место несколько раз...ничего личного "независимые" СМИ

    Заказ кремлеботам - прикрытие офшорного олигархата.
    05.08.2019 16:22 виктор
    земля в кузбассе имеет отрицательную стоимость так как продать ее не возможно.
    05.08.2019 16:44 bragjun
    Никому она не нужна, потому и дешева! Гордиться нечего!
    05.08.2019 17:10 виктор
    и платить за землю не чего и не зачто. пересчитывайте кадастровую стоимость и налоги.
    05.08.2019 20:54 Папа
    Опят у власти повод гордиться.
    Бегут люди от такого счастья и правильно делают.
    05.08.2019 21:07 ilnikbez
    чувак ... тут все несколько проще... по сути налог платиться только с прибыли. нет прибыли нет и налога. Так что если товарищи хотят взыскать именно налог ... то пусть докажут образование прибыли на этом земельном участке.
    ---
    вот только налоговики не признают ни конституцию , ни прав граждан... типа платите и все.
    ---
    так что дело не в минимальной стоимости, а используете ли вы участок с прибылью или нет.
    ---
    05.08.2019 21:08 ilnikbez
    оспаривайте кадастровую ... как делают в развитых агломерациях, в т.ч в москве в спб и тод.
    ----
    05.08.2019 21:23 виктор
    налог на землю платится от кадастровой стоимости с учетом коэффициентов . за 3000 м2 за три года мне насчитали 940 тыс рублей. участок на краю города . был овраг глубиной до 6 м заросший кустарником.
    05.08.2019 23:20 Русин
    По целевому назначению земли подразделяются на категории:
    земли сельскохозяйственного назначения;
    земли населенных пунктов;
    земли промышленности;
    земли особо охраняемых территорий и объектов;
    земли лесного фонда;
    земли водного фонда;
    земли запаса.

    А, в этой заметке вообще ничего не говорится средняя цена каких категорий имеется ввиду. У нас в Новокузнецком районе земли сельхозназначения вообще продают по бросовым ценам и никто не берёт. Например, 400 соток за 400 000 рублей означает 1 000 рэ за сотку, а никакие не 28 000р.
    06.08.2019 14:31 lis0chca
    На Авито объявления от частных лиц и компаний, то, что пользуется спросом сегодня, на основании этих данных и сделан анализ. Ваши земли с/х назначения по низкой цене только подтверждают вывод в статье.