Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Бызовском шоссе после реконструции вырастет скорость движения

Открылся Новосибирский укрупненный центр Единой системы ОрВД

Замначгенштаба ВС России обвиняется в хищении 2 млрд рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.08.2019 | Обвал рынков США говорит о начале нового кризиса просмотров: 1229 | комментариев: 46
    Эксперты: "обвал рынков США говорит о начале нового кризиса"
    Анализируя статистику индекса "умных денег", эксперты пришли к выводу, что коэффициент снизился за 24 часа на тысячу единиц.
    Такой показатель свидетельствует о нестабильном положении коэффициента, который к тому же на данный момент ниже, чем был в мае этого года. Индекс показывает, как ведут себя игроки на протяжении получаса после начала торгов и за полчаса до их окончания. Как правило, сначала активно действуют новички, которые подвержены эмоциям, но дальше в дело вступают опытные и хитрые участники, выстраивающие ходы заранее. Однако теперешнее положение говорит об усугублении ситуации, а также отрицательной тенденции. Динамика резко падает, следовательно, представители "больших денег" также продают свои активы.
    В первый числах августа индекс "умных денег" упал до 14641 пункта, опустившись за сутки почти на тысячу единиц, уточняет "Политэксперт". При этом он так и не смог нормализоваться после конца 2018-го, а сейчас находится даже ниже показателей мая 2019-го.
    На данный момент этот показатель крайне низок – до минимумов 2008-го, когда "рушилось все и вся", осталось всего 10%. Это говорит о том, что "умные деньги" начали продавать свои активы уже очень давно, но сейчас их примеру решили последовать и представители "больших денег". Это может привести лишь к усугублению ситуации и к еще более отрицательной динамике.

    Комментарии читателей:

    05.08.2019 08:14 Kotafey
    Сейчас большинство капиталлов спекулятивные на биржах крутятся триллионы ничем не обеспеченные.С них берут миллиарды налогов тоже ничем не обеспеченных. Цены в США на недвижимость растут ничем не обоснованные.(спекулянтам же надо кудато эти километробаксы вкладывать?) Итог закономерен малый бизнесс не может купить ни землю ни оборудование ибо цены зашкаливают. А монополии устанавливают свои расценки.Сотнями тысяч малый бизнесс в США раззоряется.В итоге кризис потребления, что ведет к эффекту домино.Оттдача по всему миру. Через 20 лет мир будет уже иной.
    05.08.2019 08:17 Завальный
    Америке очередной кирдык.
    Все путриёты-многостаночники взад в РФ валом повалят, ахха.
    05.08.2019 09:07 Загадка
    Обвал рынков США говорит о начале нового кризиса

    Хорошо, что мы импортозаместились, скрепанулись и опатриотились, нам кризис не грозит.
    05.08.2019 09:10 Завальный
    Более того, плацкарт в рай экспрессом гарантирован!
    05.08.2019 09:19 АПМ
    "Черный понедельник" завальнутых и дихлофосных
    05.08.2019 09:32 Завальный
    Не гунди, дьячелло )
    05.08.2019 09:34 lis0chca
    :)))
    05.08.2019 09:34 lis0chca
    +
    05.08.2019 09:37 singlet
    все пропало скоро наши будут просить докапитализацию бизнеса за счет буджета у великого пу и ведь он им поможет а то ведь они столь бабла потеряют на этих проклятых биржах
    05.08.2019 09:44 lis0chca
    Да, постсоветские олигархи, как у Христа за пазухой...
    05.08.2019 09:55 Завальный
    singlet сказал(а):
    все пропало скоро наши будут просить докапитализацию бизнеса за счет буджета у великого пу и ведь он им поможет а то ведь они столь бабла потеряют на этих проклятых биржах

    Сплотимсо как один перед мурлом супостата на дальних подступах!
    Да не иссякнут закрома во славу Отчизны!
    05.08.2019 11:25 ilnikbez
    Чувак ...ну что за детское отношение к экономике...
    ---
    Ведь есть не только капиталофиксированные акции, но и акции обеспеченные операционной деятельностью в в том числе и "кредитными деньгами.
    ---
    Причем для цивилизованного рынка именно операционная деятельность является основным произовдителем добавленной стоимости.
    ---
    Так что эксперты полит эксперта либо не эксперты, либо пытаются это обычное запугивание с целью пропаганды против конкурентов.
    ---
    И всем на заметку, заявление эксперта обязано быть подписано эксспертом. А для СМИ указание источников для официальных заявлений это это обязательно.
    05.08.2019 11:41 Oldmen
    Kotafey сказал(а):
    Сейчас большинство капиталлов спекулятивные
    Через 20 лет мир будет уже иной.


    Вижу, Вы ша́рите в "бизнессе".
    Подскажите, трежерис точно пора скидывать?
    А куда переложиться, чтобы пережить смуту?
    В ОФЗ? А в какие? В короткие?
    Или я не знаю как
    05.08.2019 11:49 Kotafey
    ilnikbez сказал(а):
    Чувак ...ну что за детское отношение к экономике...

    Ну да упрощенно высказался, да тут и не сайт для Финансистов. :) Но по факту ни один план и макроэкономическая теория не выдерживает сталкновения с действительностью. Люди продумывают инструменты экономики, разные там регуляторы...и прочее.А по факту захотел какой то индивид поднять бабок и устроил всем "черный вторник" и т.п. что потом 10 лет аукается.
    05.08.2019 11:53 Kotafey
    Поумничал? Возьми с полки пирожок. Но все твои умничании кроме как Буланову и К не нужны и то, используют и выбросят. Трежерис и ОФЗ с зоны соскочить не помогут...а я могу помочь... как попасть так и выйти :)

    А если по инвестициям, то вкладывайтесь в заброшенные нефтескважины, сейчас обкатывают технологию (по типу сланцевой революции) возобновления углеводородов.
    05.08.2019 12:18 Oldmen
    Kotafey сказал(а):
    Поумничал? Трежерис и ОФЗ с зоны соскочить не помогут...а я могу помочь... как попасть так и выйти :)

    А если по инвестициям, то вкладывайтесь в заброшенные нефтескважины, сейчас обкатывают технологию (по типу сланцевой революции) возобновления углеводородов.


    Фии, технологию новой жизни сдохших скважин еще Пелевин обкатывал:

    «—Когда давление упало?— спросил Александр.
    —Вчера вечером,— ответил военный.
    —А воду нагнетать пробовали?
    Военный махнул рукой, словно об этом не стоило даже говорить.
    —Какой раз уже падает на этой скважине?
    —Пятый,— сказал военный.— Все, выжали. И пласт, и всю Россию.»(с)
    ______
    Чувак, ты точно шаришь в экономике?
    05.08.2019 12:55 Kotafey
    То что у меня за всю жизнь был один кредит и тот я погасил 11 лет назад...и что мне банки платят а не я им...показатель того, что я "не шарю" в экономике я ей пользуюсь...
    05.08.2019 14:09 Тайга
    Oldmen сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Сейчас большинство капиталлов спекулятивные
    Через 20 лет мир будет уже иной.


    Вижу, Вы ша́рите в "бизнессе".
    Подскажите, трежерис точно пора скидывать?
    А куда переложиться, чтобы пережить смуту?
    В ОФЗ? А в какие? В короткие?
    Или я не знаю как


    в реальное золото вкладывай и храни в банках или кастрюлях)))
    05.08.2019 14:11 Тайга
    в часах еще, говорят выгодно...швецарских, но естесно тоже золотых
    05.08.2019 14:15 Тайга
    этот теперь абще с каждого гражданина РФ имеет,обязательное штрихкодирование товара- это финт ушами
    05.08.2019 14:17 Тайга
    не люблю спекулянтов с детства- шоб они все полопались
    05.08.2019 14:19 uttkin
    ага! Тебе бы все даром доставалось...а перевоз?
    05.08.2019 14:20 Завальный
    Уши еле видно.
    Скорее -- финт закромами щеками.
    05.08.2019 14:20 Тайга
    а зачем превоз?! сам делай- сам и продавай
    05.08.2019 14:23 uttkin
    а если соседи уже насытились твоими изделиями...
    05.08.2019 14:28 uttkin
    да мы уже забыли даже как выглядят американские джинсы, однако? Даже у меня только итальянские...
    05.08.2019 14:28 Тайга
    тогда государство вступает в эти отношения- в США например, разрешаемая наценка на свой товар- не более %7, перекупщик на эти 7 больше 3% положить не может
    05.08.2019 14:29 Тайга
    uttkin сказал(а):
    да мы уже забыли даже как выглядят американские джинсы, однако? Даже у меня только итальянские...


    к тебя китайские, под итальянским брендом
    05.08.2019 14:29 uttkin
    так это же первый признак в Узбекистане, что человек богатый!!! он мясо ест!!!
    05.08.2019 14:31 uttkin
    ...почему бедные узбеки и африканцы такие худые? У них белок быстро усваивается при жаре, а денег не хватает на дорогущее мясо...
    05.08.2019 14:32 uttkin
    ...ну как в Украине на сало...
    05.08.2019 14:33 uttkin
    ...поэтому украинцы такие майданутые...
    05.08.2019 14:39 uttkin
    да не! Через интернет по знакомым надыбал...дорогущие...китайские за тыщу можно купить...
    05.08.2019 14:40 Завальный
    uttkin сказал(а):
    так это же первый признак в Узбекистане, что человек богатый!!! он мясо ест!!!

    Вот твои однопартийники-оппозиционеры в думе и бьются, чтоб признаки не опали?
    05.08.2019 14:44 Тайга
    но шили то китайцы, на крайняк турки...все бренды отшиваются у них)))
    05.08.2019 14:44 uttkin
    а ты хотел бы, что бы все коммунисты были бедные и худые?
    05.08.2019 14:45 uttkin
    ну и ладно...мне же не торговать ими, а носить...на дачу...
    05.08.2019 14:56 Завальный
    Виноват, не учёл, что Бурханыч был в КПСС.
    Ну, у вас вождь опытный, ему виднее.
    05.08.2019 15:07 Тайга
    Демура: Таймер на "Холодильнике"
    https://youtu.be/fWGzxcwNiwg

    я к его прогнозам не очень, но про оппозицию он тут хорошо сказал
    05.08.2019 15:08 Тайга
    кстати при Сталине примерно тоже самое было
    05.08.2019 16:51 виктор
    мы из предыдущего еще не выползли а нам новый. кредитик побольше сухарик поменьше.
    05.08.2019 16:51 виктор
    мы из предыдущего еще не выползли а нам новый. кредитик побольше сухарик поменьше.
    05.08.2019 20:02 Тайга
    Завальный сказал(а):
    Уши еле видно.
    Скорее -- финт закромами щеками.


    с такими то щеками, можно и без парашюта летать)))
    05.08.2019 21:12 Папа
    Ну что готовимся к скачку доллора?
    Опять вождь будет пургу нести про выгоду для бюджета.
    05.08.2019 21:23 Тайга
    да положили уже все на эти скачки...вон Демура говорит- эти скачки хрня, а вот через год- уже голод намечается- от це не хрня
    06.08.2019 09:37 глава народа
    Ха-Ха-Ха, а я модель 2021 по изобретению умника Теслы который монтирует по квантовой технологии.. Ха. Так вот фин умники - скажу чо типа надо альтернативную плазму применять. А она есть, НО её пытаются всё время отобрать у изобретателей, человек сам себя поел, прогрыз, покусал или Ха, как там у вас ?... Кусает и отбирает спец службы МВФ, ФРС, спец контроль однако, Ха ! Вам это записсуют медленно, а мы это уже перезаписааули в формат новой модели, Ха ))) Лайкни и успокойся братан полужелезнгый, Ха!!!!!!!! Все по любасу будут новыми моделями, Ха-Ха !
    06.08.2019 09:39 глава народа
    Ого-го !!!? И что как? Сделай ловушку и деньги на мушку. Повезут повалят, главное не ссы.