Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Погрузка на ЗСЖД в Кузбассе с начала 2026 года составила 49 млн тонн

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

В Кузбассе начинает действовать особый противопожарный режим.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.09.2025 | Шестьдесят два за литр просмотров: 888 | комментариев: 18
    95-й бензин на Лукойле подорожал до 62 рублей
    "95-й бензин на Лукойле подорожал до 62 рублей", сообщает гость портала КузПресс Кум.
    Слово автору:
    "Фото сегодняшнее, АЗС Лукойла в Новокузнецке. Не знаю, может новый скачок случился раньше, но увидел сейчас. 
    А ведь совсем недавно удивлялись, что бензин преодолел "планку" в 60 рублей.
    И может не остановится на 62 рублях. Дела сильно плохи у нефтехимиков, а крайними мы останемся. 
    92-й "скакнул" на 57.20, остальные цены тоже на фото видны.
    Хуже всего если качество бензина упадет ниже плинтуса, как бывало уже в перестройку или перебои начнутся такие что заправить машину не получится. Если ты в это время на трассе, то туши свет".
    Автор: Кум

    Комментарии читателей:

    07.09.2025 09:23 арбуз
    Сколько бы не стоил литр бенза- ты всё равно будешь заправлять свою шушлайку.
    Да и шушлайка у тебя не корыто с болтами
    07.09.2025 10:21 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Сколько бы не стоил литр бенза- ты всё равно будешь заправлять свою шушлайку.
    Да и шушлайка у тебя не корыто с болтами

    Точна . Если смог" на Мерина " накопить", то на бенз по любому бабки " накопит"..
    07.09.2025 10:28 lis0chca
    Нет предела росту качества жизни на Руси...
    07.09.2025 10:32 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Нет предела росту качества жизни на Руси...

    Качества жизни? Чё, бензин невкусный?
    07.09.2025 12:14 Зорька
    Венгрия защищает закупки российской нефти, обвиняя страны ЕС в скрытом импорте

    https://www.ap7am.com/en/108688/hungary-defends-russian-oil-purchases-accuses-eu-states-of-hidden-imports?utm_source=chatgpt.com

    Будапешт, 6 сентября: Венгрия открыто закупает российскую нефть, поскольку у неё нет альтернатив, в то время как некоторые другие европейские страны тайно импортируют ту же нефть через посредников по более низким ценам, заявил министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто.

    «Не позволяйте лицемерам вводить нас в заблуждение, ведь среди тех, кто громче всех кричит на Венгрию и Словакию из-за их закупок нефти, есть немало тех, кто также покупает российскую нефть, только косвенно, через некоторые азиатские страны», — заявил Сийярто журналистам в пятницу на пресс-конференции после заседания Совместного венгерско-азербайджанского экономического комитета.

    «Венгрия сотрудничает с Россией в вопросах обеспечения безопасности поставок, объясняя это тем, что Европейский союз отклонил нашу просьбу о помощи в увеличении пропускной способности газопроводов в Юго-Восточной Европе, а Хорватия не увеличила пропускную способность альтернативного трубопровода, ведущего к нам, а увеличила транзитную плату за транспортировку в пять раз, превысив европейские стандарты», — добавил министр.

    Министр ответил на вопрос о недавнем призыве президента США Дональда Трампа к европейским странам прекратить импорт российской нефти, сообщает агентство «Синьхуа».

    Он заявил, что те, кто критикует Венгрию и Словакию за продолжающиеся закупки, сами участвуют в подобных сделках через косвенные каналы.

    «Они делают это, чтобы покупать более дешёвую нефть. Они покупают российскую нефть тайно, потому что она дешевле. Мы покупаем российскую нефть открыто, потому что у нас нет другого выбора», — добавил он.

    Сийярто подчеркнул, что энергоснабжение Венгрии зависит от физической инфраструктуры, поскольку нефть и газ могут поставляться только по существующим трубопроводам.

    Он отметил, что Европейский союз отклонил просьбу Венгрии о расширении трубопроводных мощностей в Юго-Восточной Европе, в то время как южный сосед Венгрии, Хорватия, увеличил транзитные сборы вместо увеличения пропускной способности альтернативного маршрута.

    Ранее Сийярто заявил, что Будапешт откажется поддержать запуск первого этапа переговоров о вступлении Украины в Европейский союз.

    4 сентября стало известно, что Трамп в ходе виртуальной встречи с лидерами Украины и ЕС заявил, что Европа финансирует войну за счёт закупок российского топлива.

    США призвали ЕС усилить экономическое давление на Россию, отметив, что за последний год Россия получила от ЕС около 1,1 млрд евро за продажу топлива.

    Еврокомиссия в рамках REPowerEU делает ставку на полную диверсификацию поставок и снижение зависимости от российского газа и нефти к 2027 году.

    План предусматривает совместные механизмы закупок, переговоры с поставщиками и меры по переходу на возобновляемую энергетику к 2030 году с ожидаемым увеличением доли возобновляемых источников в будущем энергобалансе.

    Словакия и Венгрия выступили против концепции REPowerEU.

    Более того, в июле 2025 года Словакия заблокировала принятие 18-го пакета санкций ЕС против России через REPowerEU, заявив, что он угрожает экономике и энергетической безопасности страны.
    07.09.2025 12:57 me1
    Ужас
    07.09.2025 12:57 me1
    me1 сказал(а):
    Ужас

    И этот ужас в самом начале
    При путине страна деградирует!!!
    07.09.2025 12:57 me1
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Ужас

    И этот ужас в самом начале
    При путине страна деградирует!!!

    Надо готовиться к бензину по 100 и дороже и что менты с дубинками будут паковать несогласных
    07.09.2025 12:58 me1
    В Гаагу! И чем скорее тем лучше!

    Всю путинскую камарилью!!!

    Нет войне!
    07.09.2025 14:26 Franz
    Арбузы не полоты, а бандерку волнует ... Венгрия! С которой русские войны воевали 3 войны, и состоящая в НАТО.
    Ничего не пронимает этих кримсских ждунов, они и прихохлах ничего не делали и при русском мире балду пинают.
    07.09.2025 16:55 NATO
    me1 сказал(а):
    В Гаагу! И чем скорее тем лучше!

    Всю путинскую камарилью!!!

    Нет войне!


    Ты на пуйло не сваливай. Рыдовался что крым твой? Да. ну так получай и не сепети. Вот когда рублично раскаешься, то и начнет бензин в цене падать.
    07.09.2025 16:56 NATO
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Нет предела росту качества жизни на Руси...

    Качества жизни? Чё, бензин невкусный?


    Тебе кочюра, лисичка в матери годится. Постыдился бы.
    07.09.2025 16:57 NATO
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Ужас

    И этот ужас в самом начале
    При путине страна деградирует!!!
    07.09.2025 20:18 GoodWin
    Боюсь, не было бы вдвое дороже!
    07.09.2025 20:18 GoodWin
    При таких раскладах
    08.09.2025 01:06 ЗаМир
    Заметили как власти РФ сменили мирную риторику на воинствующую?!
    08.09.2025 01:06 ЗаМир
    Уже силовым образом все снова хотят