Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинке подвели итоги конкурса "300 цветников к 300-летию Кузбасса"

Несколько десятков журналистов потребовали закрыть "дело 212"

С. Цивилев: До 2021 года в Кузбассе появится 27 новых детсадов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.04.2019 | Недоверие просмотров: 1104 | комментариев: 23
    Российские богачи не доверили банкам свои деньги
    Российские богачи отказались доверить банкам свои деньги. Обсудить эту тему предлагает гость портала Кузпресс Алекс.
    В России насчитывается более 163 тысяч миллионеров, и более четверти своего совокупного состояния они держат в наличных. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные Knight Frank. Такая доля более чем в два раза превышает аналогичный показатель в Европе (12 процентов) и почти в три раза больше показателя в США (девять процентов).
    Такая практика связана с тем, что российские миллионеры не доверяют банкам. После распада Советского Союза и перехода страны к капитализму в экономике происходили несколько девальваций валюты, последняя из которых случилась в 2014 году. Россияне мало доверяют государству и не верят в рискованные финансовые инструменты, предлагаемые банками, поскольку понимают, что новый экономический кризис может случиться в любой момент, пояснила управляющий партнер инвестиционной компании Confideri Family Office Ольга Райкес. "Вам всегда нужна ликвидная наличность, чтобы поддерживать высокий уровень жизни или для осуществления капиталовложений для спасения бизнеса", — пояснила она.
    В последние годы среди российских миллионеров стали популярны долларовые депозиты. Причина этого в падении курса рубля после введения санкций в отношении России и то, что доходность по долларовым депозитам может составлять почти три процента после повышения ставок американской Федеральной резервной системой (центральный банк США). "Доллар рассматривается как надежное вложение, которое может обезопасить сбережения", — пояснил управляющий партнер 
    По состоянию на 1 апреля 2019 года, в список из 500 самых богатых людей мира  входили 23 россиянина . Среди них лидируют владелец "Интерроса" и гендиректор  "Норникеля" Владимир Потанин (21 миллиард), владелец Universal Cargo Logistics Holding и НЛМК Владимир Лисин (20,3 миллиарда) и основной акционер "Новатэка" и  "Сибура"  Леонид Михельсон (20 миллиардов долларов). За I квартал 2019 года совокупное состояние богатейших людей России увеличилось на 20,5 миллиарда долларов.

    Комментарии читателей:

    08.04.2019 08:36 Папа
    Интересно конечно, но может чаще стоит публиковать данные о количестве Россиян не могущих себе позволить купить новую обувь или накормить детей мясом.
    08.04.2019 09:01 Седьмой спутник
    Интересно, конечно.
    Но как быть с чукчами и прочими хантами, ненцами,эвенками?
    Они сами себе шьют одежду из оленьих шкур, а их основной рацион - мясо?

    На фото элегантные сапожки из оленьего меха. Называются пИмы, ударение на первом слоге
    08.04.2019 09:08 007
    Богатейшие за первый квартал на 20 миллиардов стали богаче. Вот знают же, где деньги лежат. Не то, что в правительстве с этим своим "Вы держитесь".
    08.04.2019 09:08 ilnikbez
    Так ни когда и не доверяли - просто делали свой банк. У кого ресурсов нет на открытие банка, те в наличке.
    08.04.2019 09:16 UVG
    Седьмой спутник сказал(а):
    Интересно, конечно.
    Но как быть с чукчами и прочими хантами, ненцами,эвенками?
    Они сами себе шьют одежду из оленьих шкур, а их основной рацион - мясо?

    На фото элегантные сапожки из оленьего меха. Называются пИмы, ударение на первом слоге
    Это ты про госстат, мол не все посчитали? Ну да, завсегда в каждом чуме, своя обувная мастерская, с машинкой "Зингер", и оборудованием для выделки шкур. Как только пара износилась, так тут же достают обувную колодку, убивают оленя и немедленно выдают новую модель. Самозанятость называется, а государство ваще не в теме, даже налогами туземцев за этот вид деятельности не облагают.
    08.04.2019 09:25 Патриот Дубль
    То ли Алекс врет, то ли блумберг.

    ТАСС, 23 сентября. Экономические санкции США в отношении России, ужесточившиеся во время администрации Дональда Трампа, вынуждают российских предпринимателей возвращать свои активы обратно в страну. С таким утверждением выступило агентство Bloomberg.

    Согласно информации опрошенных им источников, большинство крупнейших российских негосударственных экспортеров перевели свои средства со счетов в США и Европе в банки РФ.
    08.04.2019 09:31 Седьмой спутник
    Традиционное оборудование для выделки шкур - деревянная распорка и нож в умелых руках.
    В старой традиции шьют ручными иглами и звериными жилами. Кроят ножами. Шьют всё: обувь, штаны, чулки, рубахи, верхнюю одежду.
    Оленеводство - безотходное производство.

    Сейчас пошив одежды - доходный промысел. Женские пимы\унты в интернет-магазинах стоят довольно прилично - за 20 тысяч пара.
    08.04.2019 09:34 Седьмой спутник
    БЛУМБЕРГ во вранье не замечен.
    АЛЕКС - пропагандон, его профессия - врать.
    08.04.2019 09:42 007
    Напомним, по итогам 2018 года ЦБ зафиксировал рост чистого оттока капитала в 2,7 раза в годовом выражении – с 25,2 млрд до 67,5 млрд долл. Для сравнения: чистый отток в 2017-м составил 31,3 млрд долл. (рост в 1,6 раза к 2016 году). Тенденция продолжилась и в 2019 году. За первых два месяца этого года чистый вывоз капитала из России частным сектором, по оценке ЦБ, составил 18,6 млрд долл., что в 2,1 раза превысило показатель за тот же период 2018 года. http://www.ng.ru/economics/2019-03-14/1_4_7530_capital.html
    Так убедительно?
    08.04.2019 10:48 Franz
    Вот когда мэра вместо "Балдинини" увидим в этом, тогда можно будет говорить о положительном влиянии санкций на российскую экономику.
    08.04.2019 10:50 Franz
    Вы уж определитесь или Киселев-Соловьев или Блумберг.
    08.04.2019 11:06 UVG
    Седьмой спутник сказал(а):
    Традиционное оборудование для выделки шкур - деревянная распорка и нож в умелых руках.
    В старой традиции шьют ручными иглами и звериными жилами. Кроят ножами. Шьют всё: обувь, штаны, чулки, рубахи, верхнюю одежду.
    Оленеводство - безотходное производство.

    Сейчас пошив одежды - доходный промысел. Женские пимы\унты в интернет-магазинах стоят довольно прилично - за 20 тысяч пара.

    Начну с конца, нынешние унты/пимы ручной работы найти невозможно, все подошвы пришиваются на машинках, да и затяжка делается на обувных колодках. Что касается выделки, то видел я как тесть, коренной алтаец это делал, на мездру наносил какойто свой состав (нечто похожее на кислое тесто), а затем мял несколько дней. Что там у тебя умелые руки ножом делали, могу только догадываться?
    08.04.2019 11:27 Седьмой спутник
    Какое "кислое тесто" на таймырской фактории Сындаско?
    А все ходят в бокарях (меховые сапоги выше колена, привязываются к поясу, внутри меховые чулки), ровдужных (род замши) рубахах, верхняя одежда - малица или сакуй.

    К сапогам\пимам\унтайкам подошвы пришивать стали недавно. Промышленное производство предусматривает обязательную подошву. Городские модницы ухитряются к пимам пришпандоривать каблуки.

    Разницу в обработке шкур домашних животных я понимаю в разнице исходного материала: шкура алтайского барана или быка толще и тяжелей оленной.
    08.04.2019 11:29 Седьмой спутник
    Franz сказал(а):
    Вы уж определитесь или Киселев-Соловьев или Блумберг.

    Чем больше источников информации, тем легче прийти к правильным выводам.
    08.04.2019 11:41 swogman
    Седьмой спутник сказал(а):
    БЛУМБЕРГ во вранье не замечен.
    АЛЕКС - пропагандон, его профессия - врать.

    Вроде весна, а тут про валенки..
    БЛУМБЕРГ, 5 апреля:
    https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-04-05/russia-s-millionaires-hoard-cash-as-banks-pitch-alternatives
    08.04.2019 12:34 Седьмой спутник
    Добавлю, что особо мягкие шкуры с особо мягким мехом выделывались из новорожденных оленят - ПЫЖИКОВ. Помнишь пыжикывые шапки? Каждая такая шапка - пара оленных малышей.
    А вовсе вышак - ПЕШКИ, это шкурка олененка, добытого из утробы матери-оленихи.

    Как жесток мир! Как страшно жить!
    08.04.2019 12:39 uttkin
    Да не! Эти дебилы ведь ничего не понимают...
    Ставь ярлык америкосов...и они всё купят!!!
    Хотя, я мышей в своем доме тоже всех убиваю...
    ...если в моем доме крысы заведутся...хоть смирновские...хоть кремлевские...хоть китайские...им не жить!!!
    08.04.2019 12:41 uttkin
    ...все мои дружбаны против крыс...
    08.04.2019 12:41 uttkin
    ...а все мои соседки против тараканов!!!
    08.04.2019 14:28 Папа
    UVG сказал(а):
    Седьмой спутник сказал(а):
    Традиционное оборудование для выделки шкур - деревянная распорка и нож в умелых руках.
    В старой традиции шьют ручными иглами и звериными жилами. Кроят ножами. Шьют всё: обувь, штаны, чулки, рубахи, верхнюю одежду.
    Оленеводство - безотходное производство.

    Сейчас пошив одежды - доходный промысел. Женские пимы\унты в интернет-магазинах стоят довольно прилично - за 20 тысяч пара.

    Начну с конца, нынешние унты/пимы ручной работы найти невозможно, все подошвы пришиваются на машинках, да и затяжка делается на обувных колодках. Что касается выделки, то видел я как тесть, коренной алтаец это делал, на мездру наносил какойто свой состав (нечто похожее на кислое тесто), а затем мял несколько дней. Что там у тебя умелые руки ножом делали, могу только догадываться?



    Ну зачем так макать носом старичка, у него давление.
    08.04.2019 15:29 Седьмой спутник
    ПАПА, ты всамделе так дремуч или только кажешься таким?
    08.04.2019 16:14 АПМ
    Папа сказал(а):
    Интересно конечно, но может чаще стоит публиковать данные о количестве Россиян не могущих себе позволить купить новую обувь или накормить детей мясом.

    приходи на водопадную...что-нибудь подберем тебе из обуви...
    а по мясу надо пост переждать...
    08.04.2019 20:32 Папа
    Седьмой спутник сказал(а):
    ПАПА, ты всамделе так дремуч или только кажешься таким?



    Я Папа.
    Дремуч ты.