Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Школьный дворник рисует метлой и лопатой картины на снегу

Детскую музыкальную школу № 40 знаю тринадцать лет.

Более 10 тысяч человек вышли на митинг в защиту Шиеса

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.10.2019 | Работа по-российски просмотров: 1387 | комментариев: 94
    Работа по-российски: много и дёшево
    Гость портала КузПресс ММЮ предлагает обсудить вопрос о том, много или нет работают и получают трудящиеся в России.

    "Идея сокращения рабочей недели (с сохранением зарплаты, как на этом настаивают профсоюзы!) по-прежнему будоражит общественность. Противники этой идеи, в частности, обвиняют российских работников в том, что они, мол, и так много отдыхают, а производительность труда остается низкой. Инфографика "Солидарности" ясно показывает: проблема не в том, что наши граждане слишком много отдыхают, а в том, что им слишком мало платят.

    Инфографика наглядно показывает, насколько низко оценивают трудовые усилия россиян работодатели. Инфографика подготовлена газетой "Солидарность".
    С ней ознакомлена администрация области.

    Комментарии читателей:

    11.10.2019 08:16 villi225
    В Госдуму надо идти работать, в Госдуму!
    11.10.2019 14:29 ктото
    сравнивать промышленность нынешней России с промышленностью например Германии и найти закономерность странно. Мы сырьевая страна, уголь, лес, нефть, газ производим),час стоит дешево. Товарами народного потребления нас засыпал Китай. Зарплаты как в колонии- все правильно.
    11.10.2019 14:34 uttkin
    а зачем нам развивать промышленность? У нас итак всего навалом! Вот, скоро начнем зерно производить на экспорт...кукурузу уже не будем...прошлый век!
    11.10.2019 17:10 виктор
    в два раза поднять зарплату россиян госолигархи просто обязаны.
    11.10.2019 19:45 Слесарюга
    здорово человеки, тема страшно интересная, очень своевременная, но есть подозрения что из-за ангажированности местного населения этого портала обсуждать серьезно этот вопрос наврят ли получиться, ... хотя лично я , как человек много думающий на эту тему и часто обсуждающий этот феномен в своем круге общения готов порассуждать на тему данной статьи, если есть желающие вполне серьезно обсудить это , я только за, пусть и с 18 минусами, как в утренней моей мини заметке, до сих пор удивлен недалекости некоторых штатских
    11.10.2019 20:04 Слесарюга
    уткин, брат мой престарелый, промышленность будет развиваться, теперь мошно встает вопрос с кадрами, именно с кадрами а не с финансированием, сейчас подготовлю ссылку на один из роликов по этой теме,
    11.10.2019 20:05 Слесарюга
    там слово мощно написано должно быть, поторопился отправить
    11.10.2019 20:07 Kotafey
    Давай обсудим!
    На причину такого графика есть несколько теорий:
    1) Нордическая (Западная) .
    Русский (советский) работник это тупой скот без интересов, он отрабатывает повинность и труд считает рабством. Путь исправления : Орднунг и плети.
    2) Русская национальная мудрость.
    Заповеди предков: От работы кони дохнут. Работа не волк в лес не убежит.
    Комментарии историков: На протяжении полутора тысячелетий русский этнос складывался в ходе завоеваний (Походы варягов, экспансия православия из Византии, Монгольское иго и т.д. вплоть до Сталина), в итоге все населении потомки насильственно перемещенных подневольных лиц и надсмотрщиков. В итоге много и хорошо работать-это помогать угнетателям, работать нужно ровно столько сколько позволяет выжить.Все остальное получается воровством и в ходе бунтов. Излишки нет смысла копить ибо поработители их отнимут, поэтому лучше их пропить.
    Путь исправления: Надо надрать задницу богатым соседям, чтоб не выпендривались.
    3) Космическая мудрость.
    Русские потомки ариев и несут частицу духовного Пути на Махабхарте. Шри свами Прабхупада в комментариях к Бхагавадгите писал (упрощаю), что работают много только ослы –потому, что они ослы. У человека другой путь и он должен духовно совершенствоваться, а не тратить силы на Майю (Иллюзию) ибо все не съешь, а перед Господом все равно гол ты или в золоте.
    Путь исправления: Вся страна одновременно должна читать манртру Харе Кришна и исправить кармическое колесо, для достижения Благодати. Харе рама.
    11.10.2019 20:11 ктото
    Далекий, закинь темку.
    11.10.2019 20:14 Kotafey
    Слесарюга сказал(а):
    уткин, брат мой престарелый, промышленность будет развиваться, теперь мошно встает вопрос с кадрами, именно с кадрами а не с финансированием, сейчас подготовлю ссылку на один из роликов по этой теме,


    Россия может быть конкурентноспособной только за счет уровня образования и развитого уровня культуры и науки. В остальном китайцы и индийцы и прочие таджики по производительности труда всегда переплюнут русских т.к. им не надо времени чтобы греться :) Но вот когда работа сложная тогда находчивый и терпеливый русский мужик легко может обставить всех азиатов. Он видит суть а не последовательность действий. Может экспериментировать, проявлять изобретательность...С точки зоения начальников он ленится.Но он просто знает, как сделать меньше а получить толку столько же...все умные люди- большие лентяи, им было вылом ходить пешком и они впрягли лошать, лень таскать камни и они построили кран, лень долго воевать и они уничтожали многотысячные армии вторжения или разбегались, не дав противнику шансов разбить их в генеральных сражениях.
    11.10.2019 20:21 Слесарюга
    катафей , брате мой в благодарности всевышнему, прими поклоны и благодарность за поддержание темы разговора, а тем паче за упоминание имен святых. по факту твоего списка , трпетий вариант стоит рассмотреть более детально, потому что тезисы тобой озвученные имеют место быть и сейчас это один из главных тормозов этого процесса, много еще есть идей на этот счет, надеюсь озвучим в сегодняшней беседе, а про АРИЙСКИЕ МУДРОСТИ , от себя на память напишу смысл книги ШРИ ИША ПАНИШАД , все во вселенной создано господом и принадлежит ему, поэтому каждый должен брать только то что ему НЕОБХОДИМО И ВЫДЕЛЕНО ЕМУ КАК ЕГО ДОЛЯ, НЕ ПОСЯГАЯ НА ОСТАЛЬНОЕ , хорошо понимая кому все принадлежит, поступая таким образом человек может желать прожить сотни лет, ибо такая деятельность НЕ ОТЯГОЩАЕТ его узами кармы
    11.10.2019 20:27 Слесарюга
    ДА , КАТАФЕЙ , одна из кардинальных причин в отсталости качества труда это руководство людьми никак не участвующие в процессе производства, просто рулящие по мере мозговой возможности, которые никак не способны понять процесс производства не изучив лично все его процессы, это один из краеугольных камней этой проблемы., согласен, есть еще вытекающая из этого проблема, ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ рабочего персонала повышению качества труда,мотивированное некомпетентным руководством, страшно принципиальная позиция часто сводит на АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ всех усилий и руководства и работников
    11.10.2019 20:40 Завальный
    Мазуровский ректор-подработчик говорит про таких -- "прафысаналы" )))
    11.10.2019 20:42 Завальный
    villi225 сказал(а):
    В Госдуму надо идти работать, в Госдуму!

    На крайняк -- в академию наук!
    11.10.2019 20:47 Kotafey
    Я всегда тяготел к деятельности брахманов, но по факту был всегда кшатрием хотя родители шудры и вайшья. Но на любом месте можно быть в Гармонии если постпать по канонам дарованной Господом мудрости. Если твой труд преумножает благо и останавливает зло, то это занятие никак не противно внутренней сущности и служит благу. Для духовного роста, я занимаюсь творчеством и познанием Мира, ибо познаие и творение красоты приближает нас к лотосным стопам Господа.Путь красоты это путь Своовершенствования, поэтому любой даже простой рабочий творя красоту и совершенство поступает правильно и по заветам, не всем же быть мистиками-йогами? Кришна управлял колесницей и играл на флейте. Не бось быть смешным для правителей крупных держав.Для него их "понты" и "гордость" просто были смешными. Давайте чаще улыбаться и творить добро. И все получится... А пока гунны низменных страстей (зависть например или мстительность) терзают души, будет множится страдание...
    11.10.2019 20:48 b-km.ivanov
    Академикам, вобщем то и простительно, кроме политологов, а вот думцев бы разогать, немешало бы.
    11.10.2019 20:49 b-km.ivanov
    виктор сказал(а):
    в два раза поднять зарплату россиян госолигархи просто обязаны.


    Поднимут, только сперва цены залупят разов так в десять.
    11.10.2019 20:55 Завальный
    а вот думцев бы разогать, немешало бы

    Низзя -- это элита
    11.10.2019 21:00 Слесарюга
    когда встал вопрос о выборе ПУТИ, я остановил свой выбор на мире в котором я появился, это мир простых людей , рабочих, крестьян, перспектива принятия ВЕДИЧЕСКОЙ культуры ИССКОН стопроцентно меня не вдохновили. какие то постулаты принял, это отказ от употребления плоти высших живых существ, не вкушаю убоины, как толстовцы говорили,не употребляю алкоголь, есть еще личные варианты принятия критериев жизни, есть то чему не стал следовать,но что бы я не выбрал как образ жизни , самое главное чего я достиг это ПОНИМАНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, А ОСОБО ЗА САМ ФАКТ ВОЗМОЖНОСТИ УЗНАТЬ О ТАКОМ ПУТИ, я благодарен всем живым существам вселенной которые помогли мне придти к тому что сейчас я имею абсолютное понимание в необходимости ВЫРАЖЕНИЯ БЛАГОДАРНОСТИ за свое существование, как человека так и вечного живого существа, стоя на коленях преклоняю голову и говорю, БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ТВОРЕЦ , ЗА САМ ФАКТ СВОЕГО БЫТИЯ
    11.10.2019 21:04 Слесарюга
    НО В ЛЮБОМ ФИЛОСОФСКОМ КОММЕНТИРОВАНИИ ЛЮБОЙ религии УТВЕРЖДАЕТЬСЯ ЧТО ПОЛНАЯ САМООТДАЧА ДЕЛУ КОТОРЫМ ЗАНИМАЕШЬСЯ ЕСТЬ единственный и действенный путь совершенствования себя как личность и часть общества
    11.10.2019 21:05 Слесарюга
    сейчас дело обстоит несколько иначе, может стоит обсудить обще человеческие причины отказа от развития в этом ключе???
    11.10.2019 21:06 Слесарюга
    а они , насколько я заметил , действительно распространяються практически на все человечество
    11.10.2019 21:10 Слесарюга
    кстати, можно подтянуть некоторые обьяснения таких процессов, взятые из выступлений товарища САВЕЛЬЕВА, С.В профессора высшей мозговой деятельности и морфологии мозга и нервной системы, портфелей там у него буран, но интересный по своему человек и его точка зрения на такие вещи, рпекомендую к изучению, господа, а может кто уже и знаком???
    11.10.2019 21:12 Kotafey
    Люди искушаемы масс-медиа культурой потребления и понтов, они уже не счастливы если они простые работники, не получают удовольствия от созидания, они хотят роскоши,почестей, утех по факту своего существования, а не труда и усилий.

    От этого они страдают,так как картинка в телевизоре отличается от их реальности. Для них "развитие" это накопление понтовых безделушек, а не знаний и навыков.

    Они придумали себе "Понятия и манеры" вместо Правды , в итоге создают иллюзии, и даже когда достигают всего вместо счастья их настигает разочарование,ибо иллюзия это иллюзия.
    11.10.2019 21:13 Слесарюга
    товарищу завальному, есть версия что творчество илона маска специально раскручиваеться просто как тренд противостояния РОССИЙСКОЙ КОСМОНАВТИКЕ ВООБЩЕ,сам факт полезной нагрузки творчества маска практически нулевой, по сравнению с деятельностью российского космического агенства
    11.10.2019 21:16 Kotafey
    Щас тебя заминусят...у нас нет традиций учиничества и познания, тут царит культ Зависти и злости к инакомыслящим.
    Людей копящих знания не признают за умных.Умный это кто толстую называет стройняшечкой и няшкой :) А что она сдохнет это няша на 10 лет раньше и гроб 8 человек будут тащить на подгибающихся ногах... это нормально.Главное не лезть в "личное чужое дело, сдохнет и сдохнет" иди мимо... Нельзя никого спасать.
    11.10.2019 21:16 Слесарюга
    так же как социальная привлекательность капиталистического бытия , в странах европы например, , с развалом ссср это стало очень наглядно видно, любые доводы силны только при разговоре, но часто не выдерживают критике при переводе в реальные цифры, как выгодность зеленой энергетики к примеру
    11.10.2019 21:16 Kotafey
    Маск запускает грузов в космос сейчас не меньше Роскосмоса.
    11.10.2019 21:18 Kotafey
    Сводить все к выгодности и целесообразности это примитивность.То что целесообразно сейчас может потом оказаться фатальной и непоправимой ошибкой.Все сложнее...
    11.10.2019 21:20 Слесарюга
    хотелось бы подтвержедия еще весомее чем слова , катафей, графики пусков, вес полезной нагрузки, списки кампаний воспользовавшихся услугами маска,и в том же ключе, буду рад даже ссылке на достаточное правдоподобное подтверждения такому раскладу на любом информ портале, откуда уши растут у твоего утверждения, брат катафеич
    11.10.2019 21:22 Слесарюга
    соглашусь, но сам факт противодействия в этом сегменте имеет место быть, при отсутствии обьекта влияния субьект теряет постепенно все приобретенные преимущества, в чем мы постепенно убеждаемся, социальная нагрузка ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН заметно просела
    11.10.2019 21:22 SBPopov
    Kotafey сказал(а):
    Давай обсудим!
    Харе рама.


    начал "За здравие", а потом - понёс...
    К сожалению, Слесарюга прав. Тему всерьёз мало кто готов обсуждать. Хотя, не уверен, что начни по-серьёзному обсуждать, у каждого своя серьёзка будет... Может, и до Харе рамы
    11.10.2019 21:23 Слесарюга
    но мы как то вроде о качестве труда??? может опять туда, на первопричину встречи???
    11.10.2019 21:23 SBPopov
    Слесарюга сказал(а):
    уткин, брат мой престарелый, промышленность будет развиваться, теперь мошно встает вопрос с кадрами, именно с кадрами а не с финансированием, сейчас подготовлю ссылку на один из роликов по этой теме,


    проблема с кадрами "Встала" не теперь.
    11.10.2019 21:26 Завальный
    творчество илона маска специально раскручиваеться просто как тренд противостояния РОССИЙСКОЙ КОСМОНАВТИКЕ

    Вот гады, на что только не идут, чтоб Скаленвставшую опорочить.
    Бузотёры, адназначна
    11.10.2019 21:27 Kotafey
    Ну...самое интересное, что тема роли религии в мотивации человеческого поведения очень серьезна. Она касается категории Совести и честности. Хотя с кем я это обсуждаю то... Страх Божий на представителей кридитно-финансовой сферы не распостраняется...
    11.10.2019 21:28 SBPopov
    Слесарюга сказал(а):
    ДА , КАТАФЕЙ , одна из кардинальных причин в отсталости качества труда это руководство людьми никак не участвующие в процессе производства, просто рулящие по мере мозговой возможности, которые никак не способны понять процесс производства не изучив лично все его процессы, это один из краеугольных камней этой проблемы., согласен, есть еще вытекающая из этого проблема, ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ рабочего персонала повышению качества труда,мотивированное некомпетентным руководством, страшно принципиальная позиция часто сводит на АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ всех усилий и руководства и работников


    а вот тут не согласен. Не должен руководитель "лично изучить все процессы производства". Иными словами, главврач не обязан знать, как кардиолог ставит стенд. Он обязан создать такие условия, что никто (ничто) не мешало Бакерии (фамилия случайная :) ) делать своё дело. Тем более, что за профессиональным человеком не угонишься. И технологии, и техника меняется. "Руководство" - это немного другая профессия. Кстати, тоже понимаю, про 18 минусов :))
    11.10.2019 21:29 Kotafey
    А нефиг кому попало кредиты раздавать на телевизоры...на образование надо было раздавать 12 лет назад.
    11.10.2019 21:29 Слесарюга
    да хрен с ними с минусами, нас тут девять человек, и с таким составом поток прекратился, на короткое время на всех ветках, может это знак свыше????
    11.10.2019 21:29 Завальный
    И это в тот скрепоносный момент, когда рогозины бороздят Большой Театр!
    11.10.2019 21:30 SBPopov
    Слесарюга сказал(а):
    но мы как то вроде о качестве труда??? может опять туда, на первопричину встречи???


    статья, первопричина, не о качестве труда. А о затратах времени и компенсации за неё
    11.10.2019 21:31 SBPopov
    Kotafey сказал(а):
    А нефиг кому попало кредиты раздавать на телевизоры...на образование надо было раздавать 12 лет назад.


    а кому попало? Тебе что ли дали? Действительно, ошиблись...
    11.10.2019 21:31 Слесарюга
    на замечание товарища Попова предложу направление размышлений, А ЧТО ПО СУТИ МЕШАЕТ САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОВЫШАТЬ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ????
    11.10.2019 21:33 SBPopov
    Да, страха Божьего нет. У тебя, видимо, он компенсирует то, чего нет - Совести и честности
    11.10.2019 21:33 SBPopov
    Слесарюга сказал(а):
    на замечание товарища Попова предложу направление размышлений, А ЧТО ПО СУТИ МЕШАЕТ САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОВЫШАТЬ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ????



    НИЧЕГО! Это и есть САМОРЕАЛИЗАЦИЯ. Человек способен развиваться и сам.
    11.10.2019 21:34 Завальный
    поток прекратился, на короткое время на всех ветках, может это знак свыше

    Пятница Тяпница -- это наше всё!
    11.10.2019 21:36 SBPopov
    Другое дело, опять же... В статье речь о зарплате и затратах труда! Человек, занимающийся своим любимым делом, если оно его кормит, способен развиваться. Если он "встроен" в машину, которая выдаёт ему часть заработанного в виде зарплаты, то постепенно его мотивация уходит
    11.10.2019 21:38 Kotafey
    Вы смотрите с категории управления -а на самом деле эксплуатации,а слесарюга с точки зрения создания и трудозатрат. Рационализаторы и изобретатели враги эксплуататоров так как ломают налаженный процесс "винтиков" и "шпунтиков" .Они хотят качественных изменений а "руководителям" нужно количество и удобство заменяемости изношенных винтиков. Вы готовы списать изношенное в помойку а Слесарюга не хочет быть на помойке... У каждого своя правда.
    11.10.2019 21:39 Слесарюга
    я понимаю что вопрос встал нетеперь, , но что то же служит катализатором этого процесса??? может ради интереса обратиться к творчеству ГЕНЕРАЛА ПЕТРОВА???? крайне интересный человек, земля ему пухом, но у его обьяснений часто отсутствует личностный фактор, системных много, но личностное мало, хотя наверное самое главное это все же личностный аспект, САМ ФАКТ выбора такой линии поведения, самого отказа от саморазвития????в себе такое встречал порой, и не раз, например, полное нежелание знакомиться с функционалом компьютера, просто из понимания что мне это по сути неинтересно, трата времени на изучение и пользование этим не входит в мои планы, мне нравиться более процес реального творчества, посредством мышечных усилий и моговая деятельность в реальнос общении например, или реальное рисование, а не компьютерная графика и тд
    11.10.2019 21:45 Kotafey
    Ссылка почемуто не копируется: Привожу статью.

    Россия признала поражение перед SpaceX в борьбе за мировой рынок космических запусков

    21 апреля 2018
    На этой неделе в одном из популярных технических журналов Ars Technica вышла статья, в которой была детально рассмотрена ситуация с коммерческой составляющей космических пусков. Автор текста отмечает, что еще в 2013 году Российская Федерация держала под контролем половину этого рынка. Однако за последние пять лет ситуация кардинально изменилась.

    В 2018 году на запуск 50% всех коммерческих спутников уже претендует космическая компания Илона Маска SpaceX. К примеру, на долю России в этом году придется не более 10% запусков такого рода. Игрок, которого руководство Роскосмоса длительное время не желало брать в расчет, вскоре может окончательно отобрать у РФ сектор коммерческих пусков.

    К столь печальным последствиям, по мнению экспертов, привели, как регулярные аварии с участием ракеты Протон, так и медлительность руководства аэрокосмической отрасли России в отношении разработки новых проектов. Ранее власти этой страны неоднократно заявляли, что их позиции на рынке предоставления космических услуг ничего не угрожает. Со временем, осознав просчеты в этом плане, Роскосмос и правительственные чиновники скорректировали свои действия. Увы, к этому времени почти весь парк ракетоносителей РФ оказался катастрофически устаревшим.


    После этого начался поиск и создание проектов, призванных составить конкуренцию «рабочей лошадке» SpaceX, ракете Falcon 9. К примеру, космическая компания «Энергия» в ускоренном режиме разработала проект Союз 5. Однако первые полеты этого ракетоносителя запланированы лишь на 2024 год.

    SpaceX к этому моменту собирается осуществить запуск комбинированной системы BFR (Big Falcon Rocket), которая, по мнению Илона Маска, должна произвести революцию в космической отрасли. Конечно, предприниматель имеет привычку сдвигать сроки реализации проектов на два-три года, однако этим страдают почти все аэрокосмические компании, включая американскую ULA и тот же Роскосмос. К тому же разрыв между SpaceX и государственной корпорацией РФ настолько велик, что говорить о «преследовании» уже не приходится.

    Похоже, власти Российской Федерации наконец-то осознали тотальный проигрыш на арене космических запусков. В прошлый вторник Дмитрий Рогозин, занимающий должность заместителя премьер-министра РФ, комментируя эту ситуацию, заявил следующее: «Доля ракет-носителей на общем рынке космических услуг составляет всего 4%. Четыре процента не стоят того, чтобы оттеснять в сторону Маска и Китай. Хорошие деньги можно делать на производстве полезной нагрузки». По факту, Рогозин признал поражение Роскосмоса в этой сфере.

    Нынешний рынок коммерческих пусков оценивается в $5,5 млрд, и космический невоенный сектор РФ долгое время пополнял свой бюджет именно за счет многочисленных договоров о запуске спутников. Каким образом власти России собираются нивелировать эти потери, остается непонятным.

    Илон Маск и Дмитрий Рогозин прокомментировали статью журнала Ars Technica, правда, первый это сделал в англоязычной версии, а второй в новости, переведенной на русский язык. По мнению Маска, который славится своим умением воплощать передовые идеи в жизнь, России необходимо сконцентрировать усилия на разработке многоразовой ракеты. Он уверен, что «ракеты-однодневки» вскоре изживут себя окончательно, и делать на них ставку неразумно.


    Дмитрий Рогозин не согласился с мнением журналистов, в очередной раз заявив о «новом проекте», который должен вернуть утраченные позиции.

    «Роскосмосу просто раньше нужно было заняться обновлением парка ракет-носителей. Потеряли время. Теперь наконец-то открыли новый проект. Он восстановит наше лидерство на рынке пусковых услуг», — написал в своем комментарии Рогозин.

    Насколько слова заместителя премьер-министра соответствуют реальности, станет ясно в ближайшие годы. За это время Россия либо окончательно будет вытеснена с рынка коммерческих запусков, либо покажет свою конкурентоспособность — третьего не дано.
    11.10.2019 21:45 Слесарюга
    встраивание в процесс это выбор самого человека, выбор зачастую связан с мировозрением человека и его самооценке, если человек не строит своего дела а встраиваеться в исполнение чужого проекта как винт этого проекта , он изначально не мотивируеться развитием, часто встречал мнения что такое встраивание происходит от мнимой безвыходности, это часть мотивации против самостоятельных поисков собственного дела, я это часто нахожу в себе и подобных мне, всякого рода мастеровые, ширпотребщики и рабочий персонал, бюджетники и прочие товарищи не желающие развития собственного дела
    11.10.2019 21:47 Kotafey
    постепенно его мотивация уходит...
    Ну да если что бы он не делал ему будут платить ровно столько сколько жадный хозяин выделит на это. А он выделит ровно столько штоб штаны держались.
    11.10.2019 21:50 Kotafey
    Строители конлагерей похоже стремились к развитию своего людоедства, построили настощие фабрики смерти... Вы лучше подумайте для чего все это ,а не как быстрее получить "выхлоп". Если цель заведомо дурная нафиг ее претворять с полной отдачей. У банкиров цель всех закредитовать в усмерть,чтоб их внуки были должны банку и все ему отдавали.Да идут они лесом со своими целями.13 лет ни копейки в кредит не взял и счастлив.
    11.10.2019 21:50 Слесарюга
    нежелание развивать собственное дело в общепринятом смысле , с производством продукции, услуг и выходом на рынок для дальнейшего развития и увеличения прибыли, мною лично обьясняеться простым нежеланием залазить в мир денег , я очень много посвятил наблюдениям за изменениями человеческой психике при пересечением с миром финансов,мир мнимого богатства полон грязи и ужасно воняет, мараться , честно скажу лично мне не охота
    11.10.2019 21:52 Kotafey
    не брал и брать не собираюсь.Для меня кредитораздаватели-паразиты.
    11.10.2019 21:53 Kotafey
    КТо бы говорил о совести...:) А вот страх у вас есть.

    Помните о НМБ...помните...
    11.10.2019 21:54 Слесарюга
    это потенция заложенная в саму суть человека, САМОРАЗВИТИЕ, хотя слово саморазвитие не точно передает смысл нагрузки оно даже наверное являеться обманом, нет ничего самого , есть только благодаря чему либо, это крайне важный вопрос, тоже достойно обсуждения, и тоже в принадлежности к поднятой теме про эффективность труда,
    11.10.2019 21:59 Kotafey
    Эти шудры с толстыми пальцами, смеют что то просвеленным разъяснять со своей колокольни алчности... Фу...Тьфу на них, они прах у наших ног...
    11.10.2019 22:00 Слесарюга
    катафей, про лагеря смерти интересная тема, но откровения самих строителей , реальных мы сейчас не сможем узнать, а о сути вопроса, я недавно на заметку моего товарища по кузнечным делам из рубцовска , на тему святости церкви в свете инквизиции, при посыле к рисунку пальцедробильного устройсва и вопросе о уничтожении творческого потенциала человечества в средние века так вот на вопрос к товарищу А НЕ КУЗНЕЦОМ ЛИ СОТВОРЕН ТОТ МЕХАНИЗМ????? КАКОВА БЫЛА МОТИВАЦИЯ ПРОСТОГО РЕМЕСЛЕННИКА К ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЭТОГО УСТРОЙСТВА??? ВЕДЬ О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ОН НАВЕРНЯКА ЗНАЛ
    11.10.2019 22:01 Слесарюга
    ответа я на тот вопрос не получил естественно, так же как мы с тобой не получим его , кроме как получением от самого участника того процесса, вот так как то
    11.10.2019 22:03 Слесарюга
    глядя на твой талант оформлять общение здесь, я наверное пересмотрю свое нежелание знакомиться с компьютерной составляющей, очень забавно выглядит, ура ВЕСЕЛОМУ КОТУ
    11.10.2019 22:04 Слесарюга
    кстати , это ярчайший пример эффективности развития, ведь реально пост с картинкой вербаоло ярче закрепляеться в памяти, это работает
    11.10.2019 22:06 Слесарюга
    вербально надо прочитать, я в свете монитора печатаю, надо завершать, у меня спать все легли, наверное завтра продолжим по вечеру обсуждение, если интерес не пропадет, прими поклоны и БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ИНТЕРЕСНУЮ БЕСЕДУ
    11.10.2019 22:07 Kotafey
    До завтра! Держи хвост трубой!
    11.10.2019 22:33 Завальный
    Котя, вот кореяночка на прощанье

    https://www.youtube.com/watch?v=kURVUXgaV0g
    11.10.2019 22:37 Язва+
    Работаете, неудачники?
    А мне нигерийский принц наследство оставил в 9 миллиардов $.
    Сейчас перевожу 3000 $ за оформление и чао-какао, лузеры!
    11.10.2019 22:48 петросян-месный
    b-km.ivanov сказал(а):
    виктор сказал(а):
    в два раза поднять зарплату россиян госолигархи просто обязаны.

    Тут ещё не написано сколько рабочий отстёгивает государству в виде налогов,НДС,пошлин...
    Я так думаю из 4,4$ в час которые он получает ему на жизнь если 1 бакс остаётся то это ещё хорошо.

    Поднимут, только сперва цены залупят разов так в десять.
    11.10.2019 22:49 Слесарюга
    НАПИШЕШЬ ПОТОМ ЯЗВА , КАК ПРОИЗОШЛА ВСТРЕЧА С МИРОМ КАПИТАЛА, очень интересно будет почитать, хотя по факту скорее всего просто поймешь масть врунишки фантазера
    11.10.2019 22:58 петросян-месный
    Поднимут, только сперва цены залупят разов так в десять.
    А это не нужно,всё уже создано
    Будут получать 8,8 баксов в час на руках останется 2 бакса 13,2$-3$.....и так дали
    Принцип -
    " Хоть работай ,хоть сачкуй
    Всё равно получишь -МАЛО"
    12.10.2019 01:25 Летящий во мгле
    villi225 сказал(а):
    В Госдуму надо идти работать, в Госдуму!

    На проходку бы их кинуть, посмотрел бы я что к концу смены будет
    12.10.2019 06:33 Счетовод
    А кто 4,4$ насчитал?
    4,4 х 176 х 66 = 50336 рублев.
    Многовато для замкадья. А для работяг московских мало...
    12.10.2019 06:35 Счетовод
    50336, это доллар по 65. Пальцы толстые, кнопки маленькие.
    12.10.2019 07:10 сам я не местный
    Хех... проблема.
    Выводили из эксплуатации Листопрокатный стан (оптимизировали!) Для этого сократили работников Шаропрокатного стана! И трудоустроили работников... Листопрокатного.
    То есть - абсолютно других специалистов с другой технологии.

    Но, по бумагам то у нас всё зашибися!!! оптимизировать персонал па любасу пришлось бы! Ход конём - сколько сократили, столько же и трудоусторили. Специалисты...
    12.10.2019 07:13 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    товарищу завальному, есть версия что творчество илона маска специально раскручиваеться просто как тренд противостояния РОССИЙСКОЙ КОСМОНАВТИКЕ ВООБЩЕ,сам факт полезной нагрузки творчества маска практически нулевой, по сравнению с деятельностью российского космического агенства

    Ты, нулевой, хоть бы цифры сначала посмотрел соответствующие.
    12.10.2019 07:23 сам я не местный
    Даже за здравие не начали... перевели всё в плоскость Харей и намазали Рамой... Флудогоны.

    Брахмапутры, объясните, почему при одинаковой производительности труда, российский свинорой получает меньше австралийского или американского в пять раз.
    Кармаеды нещастные...
    12.10.2019 07:30 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Строители конлагерей похоже стремились к развитию своего людоедства, построили настощие фабрики смерти... Вы лучше подумайте для чего все это ,а не как быстрее получить "выхлоп". Если цель заведомо дурная нафиг ее претворять с полной отдачей. У банкиров цель всех закредитовать в усмерть,чтоб их внуки были должны банку и все ему отдавали.Да идут они лесом со своими целями.13 лет ни копейки в кредит не взял и счастлив.

    А сколько вы предприятий за это время открыли?

    Пелядь... тут только для НАЧАЛА процесса реализации проекта, нужно потратить около 10 000 000.
    Сам проект, экспертизы промышленные, экспертизы экологические, пятое-двадцатое, зарплата сотрудникам, содержание офиса... и т.д и т.п.
    12.10.2019 09:10 Близнец
    виктор сказал(а):
    в два раза поднять зарплату россиян госолигархи просто обязаны.

    А вы готовы поднять зарплату своим рабочим в 2 раза,Виктор Алексеевич?
    12.10.2019 09:37 lis0chca
    :))))
    12.10.2019 09:40 lis0chca
    Слесарюга сказал(а):
    нежелание развивать собственное дело в общепринятом смысле , с производством продукции, услуг и выходом на рынок для дальнейшего развития и увеличения прибыли, мною лично обьясняеться простым нежеланием залазить в мир денег , я очень много посвятил наблюдениям за изменениями человеческой психике при пересечением с миром финансов,мир мнимого богатства полон грязи и ужасно воняет, мараться , честно скажу лично мне не охота

    А Вы с каким изделием хотели выйти в рынок, с тем кованым тазом, что тут выкладывали? Вы финансов боитесь за какой качественный продукт труда?
    12.10.2019 10:52 Kotafey
    Это кстати жена ким чен внука.
    12.10.2019 11:41 Слесарюга
    сам я не местный сказал(а):
    Хех... проблема.
    Выводили из эксплуатации Листопрокатный стан (оптимизировали!) Для этого сократили работников Шаропрокатного стана! И трудоустроили работников... Листопрокатного.
    То есть - абсолютно других специалистов с другой технологии.

    Но, по бумагам то у нас всё зашибися!!! оптимизировать персонал па любасу пришлось бы! Ход конём - сколько сократили, столько же и трудоусторили. Специалисты...
    был в это время слесарем на стане 450, хотелось бы услышать подробности о сокращении шаропрокатного стана, желательно бы еще уточнить о номере стана , каких спецов и с каких шаров сократили
    12.10.2019 11:43 Слесарюга
    SBPopov сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ДА , КАТАФЕЙ , одна из кардинальных причин в отсталости качества труда это руководство людьми никак не участвующие в процессе производства, просто рулящие по мере мозговой возможности, которые никак не способны понять процесс производства не изучив лично все его процессы, это один из краеугольных камней этой проблемы., согласен, есть еще вытекающая из этого проблема, ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ рабочего персонала повышению качества труда,мотивированное некомпетентным руководством, страшно принципиальная позиция часто сводит на АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ всех усилий и руководства и работников


    а вот тут не согласен. Не должен руководитель "лично изучить все процессы производства". Иными словами, главврач не обязан знать, как кардиолог ставит стенд. Он обязан создать такие условия, что никто (ничто) не мешало Бакерии (фамилия случайная :) ) делать своё дело. Тем более, что за профессиональным человеком не угонишься. И технологии, и техника меняется. "Руководство" - это немного другая профессия. Кстати, тоже понимаю, про 18 минусов :))
    а надо бы согласиться, потому как не пройдя путь врача любого ранга и не имея реального представления о работе всех специалистов НИКАК НЕЛЬЗЯ СТАНОВИТЬСЯ ГЛАВВРАЧОМ
    12.10.2019 11:50 Слесарюга
    SBPopov сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    но мы как то вроде о качестве труда??? может опять туда, на первопричину встречи???
    вообще весь колорит обсуждения плавно крутиться вокруг справедливости оплаты, если я понимаю большинство высказываний??? опять же не особо доверяю графику но берем первопричину беседы,что мешает эффективности??? самый аргумент весомый низкая оплата труда???? или нееффективное управление??? к неефективному управлению относим сознательное занижение оплаты труда??? как одну из первопричин повышения прибыльности???или ставим тезис так КАК РАБОТАЮТ ТАК И ПЛАТИМ???? или рассматриваем в совокупности как неразлучное??? решайся , пан БАНКИР, надо доводить беседу до конца, есть предложение потратить на это время выходного дня

    статья, первопричина, не о качестве труда. А о затратах времени и компенсации за неё
    12.10.2019 11:56 Слесарюга
    lis0chca сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    нежелание развивать собственное дело в общепринятом смысле , с производством продукции, услуг и выходом на рынок для дальнейшего развития и увеличения прибыли, мною лично обьясняеться простым нежеланием залазить в мир денег , я очень много посвятил наблюдениям за изменениями человеческой психике при пересечением с миром финансов,мир мнимого богатства полон грязи и ужасно воняет, мараться , честно скажу лично мне не охота

    А Вы с каким изделием хотели выйти в рынок, с тем кованым тазом, что тут выкладывали? Вы финансов боитесь за какой качественный продукт труда?
    про тазик мадам подробнее, там вроде моя первая работа над подставкой под цветы была, выполнена впервые и из абсолютно бросового материала, кстати заказчику очень понравилась, я там применил очень интересное решение переплетения проволоки, причем весьма оригинальное, потому как в ютубе и на других ресурсах я такого нигде не встречал, а тебе лисичка просьба, выложи в ответе ту фотографию, будет о чем говорить, надо видеть , что бы тазиком не называть
    12.10.2019 11:58 Слесарюга
    Счетовод сказал(а):
    А кто 4,4$ насчитал?
    4,4 х 176 х 66 = 50336 рублев.
    Многовато для замкадья. А для работяг московских мало...
    там в графике много интересного , но не вериться в его правдивость,с высокими технологиями германии я спорить бы не стал, а вот по другим странам есть сомнения
    12.10.2019 12:06 Слесарюга
    Счетовод сказал(а):
    А кто 4,4$ насчитал?
    4,4 х 176 х 66 = 50336 рублев.
    Многовато для замкадья. А для работяг московских мало...
    особо сравнение первых трех стран, смешнее всего нидерланды и дания против германии, вот на чем нидерланды так повысили эффективность с наименьшими затратами??? что они так натаскались производить что германию обогнали, или например дания???? приписка на источники у авторра интересная росстат еще контора забугорная и СОБСТВЕННЫЕ ИСЛЕДОВАНИЯ возникает вопрос , насколько профессионален аналитик??? под чьим флагом гаситься эта газета?? чьи взгляды представляет???
    12.10.2019 12:08 вас
    В городе во время правления губернатора Тулеева и воров-мэров в Киселевске закрылись почти все крупные предприятия: более 10 шахт, 2 машзавода, кирзавод, 2 мебельные фабрики, трикотажная фабрика, обувная фабрика, автобазы, более 10 школ, десятки детских садов, население сократилось более, чем на треть.
    Да за такие "достижения" мэра и его попечителя надо бы приговорить к высшей мере наказания - расстрелу!
    Губернатор Тулеев же за мнимые заслуги добился для упыря мэра Лаврентьева от Путина ордена "За заслуги перед отечеством".
    Путину же сотни раз отправляли документы в администрацию президента, генпрокуратуру, обличающие мэра Лаврентьева в многочисленных преступлениях. Все обращения отсылались назад без рассмотрения!
    Путин выбрал- поощрение: Тулееву вместо смертной казни орден Невского, Лаврентьеву вместо пожизненного- "За заслуги перед отечеством2 См. Киселевск. Горький катаклизм
    12.10.2019 12:13 Слесарюга
    сам я не местный сказал(а):
    Даже за здравие не начали... перевели всё в плоскость Харей и намазали Рамой... Флудогоны. колючий, ответы ищем вместе, не гони волну, вот и тоже ощенинься и выдай мнение почему русский же предприниматель так оплачивает труд работника??? не гасись в обвинениях нас, просто изложи свой взгляд на вещи,карму своей глупости вся стана полной ложкой хлебает и ты в том числе, не отмазывайся , типа не при делах, давай конструктиву поболее, острить я не хуже тебя умею, прижми колючки, встряхни извилину, кстати , напомни мне фамилию механика листостана, очень интересный человек был, жаль что мало с ним пообщался, принципиальный человек, настоящий СПЕЦИАЛИСТ И ПРОФЕССИОНАЛ, таких очень мало, хотелось бы узнать его судьбу после КМК

    Брахмапутры, объясните, почему при одинаковой производительности труда, российский свинорой получает меньше австралийского или американского в пять раз.
    Кармаеды нещастные...
    12.10.2019 12:21 UVG
    Язва+ сказал(а):
    Работаете, неудачники?
    А мне нигерийский принц наследство оставил в 9 миллиардов $.
    Сейчас перевожу 3000 $ за оформление и чао-какао, лузеры!

    И мне такая же смс пришла.
    12.10.2019 12:35 Mirra
    +10000000!!!!
    12.10.2019 13:17 ВБП
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    в два раза поднять зарплату россиян госолигархи просто обязаны.

    А вы готовы поднять зарплату своим рабочим в 2 раза,Виктор Алексеевич?
    Прекрасный вопрос.
    Ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа...
    12.10.2019 13:18 ВБП
    Kotafey сказал(а):
    КТо бы говорил о совести...:) А вот страх у вас есть.

    Помните о НМБ...помните...
    Браво, КОТ!
    12.10.2019 18:51 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Работаете, неудачники?
    А мне нигерийский принц наследство оставил в 9 миллиардов $.
    Сейчас перевожу 3000 $ за оформление и чао-какао, лузеры!

    И мне такая же смс пришла.

    Родственники?
    12.10.2019 20:48 виктор
    близнецу. вбп. по моим личным наблюдениям уровень зарплаты в стране определяет правительство. в рублях. при этом цб устанавливает курс доллара. строго говоря зарплату нужно оценивать в долларах. в 2014-15 годах она снизилась в 2.5 раза. самое время госолигархам раскошелиться. дивиденты убавить зарплаты добавить и это даст рост покупательской способности и пойдет рост экономики. при медиальной зарплате 400 уе рост экономики не возможен. 95 % населения выживает и влазит в долги банкам. стимула работать нет. я не являюсь госолигархом. дивидентов не получаю. повышать зп не с чего. я пролетарий умственного труда. государство меня эксплуатирует через систему госзакупок аренду земли налоги и низкую покупательскую способность населения. сегодня рабочая суббота у меня. ответ отправлен. читайте читайте читайте.