Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.03.2026 | Середюк зовёт горняков в аграрии просмотров: 1396 | комментариев: 23
    Илья Середюк зовёт горняков в аграрии
    На ТК губернатора Кузбасса появилось призывное сообщение.
    "Бесплатно обучим кузбассовцев ведению и расширению агробизнеса.
    Открыт набор на новый учебный поток программы "Школа фермера". Сельское хозяйство — одна из перспективных сфер развития кузбасской экономики. Мы стремимся поддерживать тех, кто хочет реализовать себя в этой отрасли. Проект направлен на подготовку профессиональных кадров и рассчитан как на начинающих фермеров, так и на тех, у кого уже есть свое хозяйство.
    На фото Ольга Яровицына — лучший выпускник "Школы фермера" 2024 года в Кузбассе.
    Суть ее проекта — в использовании пчел и продуктов пчеловодства для оздоровления и отдыха.
    Эксперты программы подсказали Ольге новые пути развития. Получив грант, она приобрела участок для расширения дела и добавила новые услуги: дегустацию меда, мастер-классы по катанию свечей, продажу пчелопродуктов.
    В этом году программа обучения включит в себя направления "Агродроны" и "Сельский и Агротуризм".
    Подать заявку можно до 20 марта на цифровой платформе "Свое Фермерство".

    Комментарии читателей:

    13.03.2026 08:31 lis0chca
    Ой. Так аграрии округ волком воют, крупный рогатый скот уничтожают, бабы ревут на мёртвых коровах в Новосибирской области,- Не убивайте! -крик стоит... В Омской области-Жгите с нами! И тишина в ТЕЛЕВИЗОРЕ. Вчера задержали новосибирского журналиста, что горе селян освещал в интернете... Это, чё творится?
    13.03.2026 08:44 петросян-месный
    Вау...Обучат....
    А землю дадут? А Деньги на бизнес? Технику? Семена? Удобрения?
    13.03.2026 08:59 Franz
    Какая земля? Это уже было. Когда в Калининграде схлопнулся Автотор работникам предложили идти собирать голубику. Т здесь сейчас щавель попорет, колба, потом грибы-ягоды, тайга большая.
    13.03.2026 09:38 арбуз
    Глав.врач псих.диспансера-
    петросян, ты зачем на обед свинью подложил доктору Борменталю?
    Петросян- а почему он меня не отпускает в аграрии? хочу учиться в школе фермера.
    Глав.врач- ну, так то прав Борменталь- учиться ты не сможешь- моск то мы тебе убрали при операции...
    13.03.2026 09:52 Клещ
    Franz сказал(а):
    Какая земля? Это уже было. Когда в Калининграде схлопнулся Автотор работникам предложили идти собирать голубику. Т здесь сейчас щавель попорет, колба, потом грибы-ягоды, тайга большая.

    Можно лягушек ловить, консервировать и отправлять к вам во францию.
    13.03.2026 09:54 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Вау...Обучат....
    А землю дадут? А Деньги на бизнес? Технику? Семена? Удобрения?

    Ну ты же где- то взял деньги на производство табуреток..
    Не спрашивал где взять клей, пиломатериалы.
    13.03.2026 10:12 Franz
    Не сцы раньше времени, скоро мухраб Ирана аятола Хаменеи (не путать с аятолой Хаменеи) и Великий Путин оторешут вашу олобамь, до пустыни, так сам поедешь со своим еврейским зятем дикоросы собирать. "Гроздья гнева" смотрел? Как там мерикосы с голодухи вешались.
    13.03.2026 10:34 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Ой. Так аграрии округ волком воют, крупный рогатый скот уничтожают, бабы ревут на мёртвых коровах в Новосибирской области,- Не убивайте! -крик стоит... В Омской области-Жгите с нами! И тишина в ТЕЛЕВИЗОРЕ. Вчера задержали новосибирского журналиста, что горе селян освещал в интернете... Это, чё творится?

    Вспышки бешенства и пастереллёза охватили пять районов Новосибирской области. Учитывая стоимость говядины, компенсация селянам, конечно, маловата. Сама-то готова заражённого мясца отведать?
    13.03.2026 10:35 арбуз
    Судя по тому, шо петросян еврей- то заработать законным путём денех на бизинес он не мог.
    Какие нить мутные схемы мутил, где то подворовывал. Мож и бабок обзванивал- типа как аферисты делают -положить бабло на безопасный сщёт.
    13.03.2026 13:11 0123456789
    Вот обучат агродронам - и вперед, на "новые территории"!

    Трупизация - норма жизни
    13.03.2026 13:33 Murka
    Ага, потом будет второй Новосибирск
    13.03.2026 13:41 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Судя по тому, шо петросян еврей- то заработать законным путём денех на бизинес он не мог.
    Какие нить мутные схемы мутил, где то подворовывал. Мож и бабок обзванивал- типа как аферисты делают -положить бабло на безопасный сщёт.

    Судя по твоим комментариям Клозапин у тебя закончился ,а денег его купить у тебя нет...
    13.03.2026 13:41 NATO
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ой. Так аграрии округ волком воют, крупный рогатый скот уничтожают, бабы ревут на мёртвых коровах в Новосибирской области,- Не убивайте! -крик стоит... В Омской области-Жгите с нами! И тишина в ТЕЛЕВИЗОРЕ. Вчера задержали новосибирского журналиста, что горе селян освещал в интернете... Это, чё творится?

    Вспышки бешенства и пастереллёза охватили пять районов Новосибирской области. Учитывая стоимость говядины, компенсация селянам, конечно, маловата. Сама-то готова заражённого мясца отведать?


    А ты когда мыло будешь жрать?
    13.03.2026 13:42 NATO
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Вау...Обучат....
    А землю дадут? А Деньги на бизнес? Технику? Семена? Удобрения?

    Ну ты же где- то взял деньги на производство табуреток..
    Не спрашивал где взять клей, пиломатериалы.


    Зато он не воровал картошку у детей, как алабамские геи сионисты.
    13.03.2026 13:44 NATO
    арбуз сказал(а):
    Глав.врач псих.диспансера-
    13.03.2026 13:50 Шереметьев
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ой. Так аграрии округ волком воют, крупный рогатый скот уничтожают, бабы ревут на мёртвых коровах в Новосибирской области,- Не убивайте! -крик стоит... В Омской области-Жгите с нами! И тишина в ТЕЛЕВИЗОРЕ. Вчера задержали новосибирского журналиста, что горе селян освещал в интернете... Это, чё творится?

    Вспышки бешенства и пастереллёза охватили пять районов Новосибирской области. Учитывая стоимость говядины, компенсация селянам, конечно, маловата. Сама-то готова заражённого мясца отведать?

    Это опилки в твоей голове заражённые, Буратино. Здоровый скот уничтожают под присмотром полиции. Не удивлюсь, что если полиция будет не справляться, то увидим Россию которую потеряли: ..«И в деревне солдат,
    Хоть и, кажется, наш брат,
    В ус не дует и воюет,
    Как бы в вражеской земле»... (К.Рылеев, А.Бестужев)
    13.03.2026 14:10 арбуз
    петросян-месный 13.03.2026 13:41
    арбуз: Судя по тому, шо петросян еврей- то заработать законным путём денех на бизинес он не мог.
    Какие нить мутные схемы мутил, где то подворовывал. Мож и бабок обзванивал- типа как аферисты делают -положить бабло на безопасный сщёт.

    Судя по твоим комментариям Клозапин у тебя закончился ,а денег его купить у тебя нет...
    -
    Петросян- не переживай, береги нервы. Я договорился- привезут тебе и Амильсупридом, и Клозапином, и даже Хлорпромазином. Привезут БЕЗПЛАТНО. Типа подарок.
    НЕ благодари
    13.03.2026 16:20 Патриот
    Шереметьев сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Хоть и, кажется, наш брат,
    В ус не дует и воюет,
    Как бы в вражеской земле»... (К.Рылеев, А.Бестужев)

    Дык, графин безмозглый, без присмотра полиции добрые селяне коровушку под нож, а мясцо в соседнюю область на продажу. В разы больше денежной компенсации выйдет. Не все же браконьерствуют как ты. И будешь в инфекционнке цитировать Рылеева. Если скорая успеет.
    13.03.2026 18:19 Загадка
    Это на дне какого разреза будут обучать?
    13.03.2026 18:20 Загадка
    Подожду, когда пригласит Венеру осваивать.
    13.03.2026 18:31 Загадка
    У нас что губернатор, что назначенец, как в том кино..., даже на сына папы Карло не тянут.
    14.03.2026 09:34 Клещ
    Шереметьев сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Хоть и, кажется, наш брат,
    В ус не дует и воюет,
    Как бы в вражеской земле»... (К.Рылеев, А.Бестужев)

    Иногда некоторые " экологи" убивают лосих. А, типа, чо такого?
    Если поймают, то максимум символический штраф..
    14.03.2026 09:36 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Шереметьев сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Если поймают, то максимум символический штраф..


    Даже если стрельнёшь из винтовки с оптикой, незаконно хранящейся.