Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецком краеведческом музее открылась выставка, посвященная блокаде Ленинграда

Дома с квартирами для сирот в Кузбассе превращаются в гетто

Новокузнечанке Нине Чертковой исполнилось 94 года

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.11.2019 | Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам просмотров: 33786 | комментариев: 37
    Центробанк КНР  ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам
    Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.
    Центробанк КНР утвердил величину единой процентной ставки по ипотечным кредитам на жильё
    После понижения цен на бензин, после введения презумпции виновности для госчиновников в Китае начинают компанию по обеспечению жильем граждан.
    Центробанк КНР утвердил величину единой процентной ставки по ипотечным кредитам на жильё. Впервые в истории она стала отрицательной, составив -4,3 процента. Банки вправе снизить ставку вплоть до -6,3 процента.
    Максимальная величина ипотеки зависит от рейтинга социальной благонадёжности гражданина и его профессии. Так, меньше всего (до 350 тыс. юаней, или около 3,2 млн. рублей) смогут получить в кредит сотрудники торговли и частные предприниматели. Чиновники могут рассчитывать на ипотеку в размере до 450 тыс. юаней, рабочие заводов и фабрик – до 520 тыс., а учителя и врачи смогут рассчитывать на целых 720 тыс., чего достаточно для покупки трёхкомнатной квартиры в центре Шанхая или Пекина. Минимальный срок выплаты ипотеки – 10 лет, таким образом, граждане КНР должны будут вернуть банку как минимум вдвое меньше денег, чем взяли.
    «Финансовая система должна работать на благо народа, а не наоборот. Наша задача – чтобы у каждого пенсионера, бюджетника, врача или дворника была своя квартира с видом на Хуанхэ. В то время, как прогнившие западные капиталисты выжимают из народа все соки, власти Поднебесной заботятся о процветании граждан. Скоро за китайскими паспортами будут стоять очереди не только в Москве и Париже, но даже и в Лондоне и Нью-Йорке», — сказал замглавы Центробанка КНР Ся Чжоу. Данной новостью с нами любезно поделилось сатирическое издание Панорама, которое так здесь любят и уважают, ну а ниже вы можете увидеть ссылку, которая ведет на китайскую он-лайн газету и почитать, как обстоят дела в Поднебесной    http://www.people.com.cn/      http://russian.people.com.cn/
    Автор: http://www.yaplakal.com/forum1/topic2032278.html

    Комментарии читателей:

    16.11.2019 09:38 singlet
    теперь понятно почему лес из сибири тащут они жилье себе строят а у нас жулье себе в карманы тащит
    16.11.2019 09:51 lis0chca
    Надо заканчивать учить Украину, пора на Китай оборотить идеологический потенциал! Это ж, народ честной, делается то! Всё нам наперекор. Вместо того, чтобы рОстить финансовый сектор, который у нас в стране главнее всего, и особенно, честнее всего, рОстят реальную экономику, не создают офигительных бюрократических рабочих мест, не ставят целей по наращиванию обветшания жилищного сектора. Ох, и вражины!
    16.11.2019 09:53 виктор
    компартия китая взяла все лучшее от кпсс и западной экономики. с такими ставками ипотеки они будут быстро размножаться. 20 млн россиян за уралом быстро вымрут. наши правнуки будут китайцами если вообще будут. вот нашим правителям любящим копировать забугорье стоит перенять отрицательную ставку по кредитам.
    16.11.2019 10:23 UVG
    Нинада (категорически)! У путинской России свой путь развития.
    16.11.2019 11:05 singlet
    у их есть партия у нас ваван бестолковый с газовой трубой вот и вся разница
    16.11.2019 11:15 Kotafey
    В Кндр тоже есть партия! И там благоденствие:

    Революция в картофелеводстве - сегодня есть свершившийся факт
    Вести с полей:

    Давно читатели пристально наблюдают за революцией в картофелеводстве, протекающей на наших глазах в солнечном Техондане. Изменения в этом далеком северном краю прошли на наших глазах. Теперь здесь трудящиеся живут счастливо и зажиточно, снабжая ценным пищепродуктом остальную часть республики.

    Все это стало возможным благодаря самоотверженным усилиям товарища КИМ ЧЕН ИРА, поручившего этот важный участок фронта продовольственной безопасности молодежи.

    Это были дни Трудного Похода и Форсированного Марша. Вся страна напряженно работала испытывая при этом нехватку буквально во всем - в продовольствии, в электричестве, в медикаментах. Молодые люди, члены отрядов Скоростного Боя и бывшие военнослужащие с честью выполнили наказ Пэктусанского командира и теперь картофель всегда есть на столе трудящихся

    Автор: ИоаКим
    http://juche-songun.ru/
    16.11.2019 11:32 Папа
    Их лидер семь лет жил в нищете среди крестьян.
    Они ГОСУДАРСТВЕННИКИ, а не колониальная администрация.
    16.11.2019 11:55 uttkin
    Им очень повезло! У них никогда не было евреев!
    16.11.2019 12:04 shakin_denis
    Отрицательные ставки для государства не есть хорошо, значит есть серьёзные проблемы в сфере кредитования. Очень я сомневаюсь, что государство пошло гражданам на встречу. Нужно более детально изучить вопрос.

    Если взять Швейцарию, там отрицательные ставки по вкладам. Это складывается из-за того, что все возможные заёмщики, которые не имели больших рисков прокредитованы, а ненадёжным банки давать не будут кредиты. Поэтому тут банк говорит людям, время вместе нести нам убытки. В то же время, если вам нужен кредит на жильё, например, это хорошо. Хотя, в Швейцарии вряд ли возникает такая проблема. В любом случае, это говорит о неком застое в экономике и о том, что денег много и они перестали работать.

    Ну а Китай всё же нужно ещё раз проанализировать. Возможно там с рынком жилья проблемы, очень много построили,а люди не могут позволить себе это купить и были снижены ставки. В любо случае, россиянам остаётся брать ипотечные кредиты по 10-11% годовых или просить помощи у государства и субсидировать ставку до 3-5%.
    16.11.2019 12:36 ВБП
    Толково, Денис.
    Всамделе, помимо каких-то макроэкономических проблем, скорее всего на рынке жилья переизбыток предложений, а денег у населения нет. И пустующее жильё не прибыль приносит а только убытки.
    А так-то можно за жильё хоть что-то выручить и иметь стабильный доход от эксплуатации.

    Меня озадачивает ситуация на нашем рынке жилья: много пустующих квартир при изрядном количестве нуждающихся. Ипотека по любому вещь кусачая. Даже при низком проценте. Будут ли удешевляться кредиты? Интересно было бы знать мнение банкира Буланова.
    16.11.2019 12:52 UVG
    Что с нами не так: Россия vs Япония

    https://www.youtube.com/watch?v=QI5PVqjnCYg
    16.11.2019 12:57 петросян-месный
    В целом с Васей соглашусь ...
    много пустующих квартир при изрядном количестве нуждающихся. Пустующие это не значит "не имеющие собственника". Умные люди,которые "зарабатывают " деньги ,не будут их вкладывать в квартиры Кемерово,т.к цены на недвижимость сильно раздуты.И рано или позно рухнут. Ну или не будут поспевать за ростом валют.
    Так кто же владельцы этих квартир?
    16.11.2019 13:31 lis0chca
    У них никогда не было uttkinа...Только поэтому повезло.
    16.11.2019 13:31 Greis
    ВБП 16.11.2019 12:36
    Вот тут, в ссылке, даже тебе понятно будет что и как. Читай!

    https://www.mk.ru/economics/2019/02/27/vo-skolko-byudzhetu-oboydutsya-ipotechnye-obeshhaniya-putina-eksperty-nazvali-summu.html
    16.11.2019 13:52 ВБП
    Мне ближе взгляд Шакина, а не твой.
    У Шакина он - собственный, а у тебя ничей.
    16.11.2019 15:17 петросян-месный
    Отрицательные ставки нужны для стимулирования производства.
    Нам они не нужны,-"Нет производство-нечего стимулировать".
    Мы страна "КОПАЛКА"...
    Чтобы апарату не сдохнуть, надо выкачивать деньги из населения,другого выхода нет.
    16.11.2019 16:29 Папа
    У нас то же полно пустующих квартир.
    16.11.2019 18:00 кол
    Что построено в Китае уже выкуплено частником, поэтому КПК разрабатывает программу выкупа и распределения в дальнейшем между беднейшими слоями. Насколько мне известно. Хотят придумать такой же "фишак-финт" как с велосипедами. Датун стучится в дверь.
    16.11.2019 18:31 кол
    петросян-месный сказал(а):
    В целом с Васей соглашусь ...
    много пустующих квартир при изрядном количестве нуждающихся. Пустующие это не значит "не имеющие собственника". Умные люди,которые "зарабатывают " деньги ,не будут их вкладывать в квартиры Кемерово,т.к цены на недвижимость сильно раздуты.И рано или позно рухнут. Ну или не будут поспевать за ростом валют.
    Так кто же владельцы этих квартир?

    Инвесторы? Ихтамнеты?
    16.11.2019 19:10 кол
    ВБП сказал(а):
    Мне ближе взгляд Шакина, а не твой.
    У Шакина он - собственный, а у тебя ничей.

    Причем здесь взгляд Шакина? Шакин о своем пишет. Когда речь идет о длинных деньгах, ставка в 7% считается максимальной, а тут ипотека, в которой люди не навариваются, но ее снижают лишь до 8%, подавая как счастье. Ну где здравый смысл? "Не читал, но скажу"?!
    16.11.2019 19:10 Kotafey
    Веселые чуваки минусят мои "кореянские" цитаты...а самим осталось до КНДР -1н шаг а до уровня Южной Корее -полторы тыщи лет...
    9264.27 баксов -ВВП Росии на душу населения . А во много много раз меньшей Ю-Корее ВВП на душу населения 35000 баксов
    .Причем 12% росиянского населения принадлежит 95% всего имущества) Минусите, минустите... больше ничего не можете.
    16.11.2019 19:20 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Отрицательные ставки нужны для стимулирования производства.
    Нам они не нужны,-"Нет производство-нечего стимулировать".
    Мы страна "КОПАЛКА"...
    Чтобы апарату не сдохнуть, надо выкачивать деньги из населения,другого выхода нет.

    Отрицательные ставки не нужны. О.С. показатель того, что модель западной экономики - сдохла. Кредитный механизм, кроме долга уже ничего не производит. Банковский интернационал показал, что также неспособен управлять миром.
    А некоторые так расхваливали капитализм. Ну не обидно ли? не успели отпраздновать вхождение и вот на тебе - кирдык.
    16.11.2019 19:30 кол
    lis0chca сказал(а):
    У них никогда не было uttkinа...Только поэтому повезло.

    Не обижайте утткина, он простой коммивояжер, евреи ему только снятся на почве переплета. Ефремов стал фантастом, когда его отлучили от раскопок.
    16.11.2019 19:36 кол
    shakin_denis сказал(а):
    Отрицательные ставки для государства не есть хорошо, значит есть серьёзные проблемы в сфере кредитования. Очень я сомневаюсь, что государство пошло гражданам на встречу. Нужно более детально изучить вопрос.

    Если взять Швейцарию, там отрицательные ставки по вкладам. Это складывается из-за того, что все возможные заёмщики, которые не имели больших рисков прокредитованы, а ненадёжным банки давать не будут кредиты. Поэтому тут банк говорит людям, время вместе нести нам убытки. В то же время, если вам нужен кредит на жильё, например, это хорошо. Хотя, в Швейцарии вряд ли возникает такая проблема. В любом случае, это говорит о неком застое в экономике и о том, что денег много и они перестали работать.

    Ну а Китай всё же нужно ещё раз проанализировать. Возможно там с рынком жилья проблемы, очень много построили,а люди не могут позволить себе это купить и были снижены ставки. В любо случае, россиянам остаётся брать ипотечные кредиты по 10-11% годовых или просить помощи у государства и субсидировать ставку до 3-5%.

    Отношение м2 к м0: РФ-3-4, СЩА -5, Китай - 55.
    16.11.2019 19:42 genwol1
    Этот пузырь жилищный,стоят пустыми целые города,все равно лопнет.Никакие отрицательные ставки не спасут.
    16.11.2019 20:08 Kotafey
    Эволюция цивилизации...Найдите себя.
    16.11.2019 20:27 кол
    Папа сказал(а):
    Их лидер семь лет жил в нищете среди крестьян.
    Они ГОСУДАРСТВЕННИКИ, а не колониальная администрация.

    И националы, к предателям беспощадны. Есть ли договоренности, вот в чем вопрос?
    16.11.2019 20:59 кол
    genwol1 сказал(а):
    Этот пузырь жилищный,стоят пустыми целые города,все равно лопнет.Никакие отрицательные ставки не спасут.

    Я думаю КПК намеренно ждет, чтобы скупить эти города по дешевке, с 2000 цена за кв. м. выросла с 500 баксов до 8000. Те, кто вложился в эти города - люди не бедные, если потеряют, кто виноват? Рынок. Кому-нить компенсируют. Разберутся.
    Так и у нас. Например, "Новый город" - все ждут, хотят заработать или выгодно купить. Надежды-надежды, а Марс стоит неосвоенный.
    16.11.2019 21:04 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Отрицательные ставки нужны для стимулирования производства.
    Нам они не нужны,-"Нет производство-нечего стимулировать".
    Мы страна "КОПАЛКА"...
    Чтобы апарату не сдохнуть, надо выкачивать деньги из населения,другого выхода нет.

    О.С. нужны, чтобы показывать, что бобик не сдох.
    16.11.2019 21:21 кол
    Kotafey сказал(а):
    Эволюция цивилизации...Найдите себя.

    В Сев. Корее нашли залежи редкозема, говорят, Эппл с Самсунгом вступают в Комсомольскую организацию Кореи.
    16.11.2019 21:34 Завальный
    Эппл с Самсунгом вступают в Комсомольскую организацию Кореи.

    Журнализд с Щегловки спит -- мог бы озолотиться на рекомендательных письмах.
    16.11.2019 21:45 петросян-месный
    кол сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):

    А некоторые так расхваливали капитализм. Ну не обидно ли? не успели отпраздновать вхождение и вот на тебе - кирдык.

    Пока Толстый сохнет - Худой два раза издохнет.
    17.11.2019 08:48 сам я не местный
    Чё с людЯми делаает отсутствие глубинности....
    Есть Си Пинь - есть Китай...
    17.11.2019 08:51 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Эволюция цивилизации...Найдите себя.

    МРОТ, в Годурасе - $383.4
    Агафья в помощ.
    17.11.2019 08:56 сам я не местный
    shakin_denis сказал(а):
    Отрицательные ставки для государства не есть хорошо, значит есть серьёзные проблемы в сфере кредитования. Очень я сомневаюсь, что государство пошло гражданам на встречу. Нужно более детально изучить вопрос.

    Если взять Швейцарию, там отрицательные ставки по вкладам. Это складывается из-за того, что все возможные заёмщики, которые не имели больших рисков прокредитованы, а ненадёжным банки давать не будут кредиты. Поэтому тут банк говорит людям, время вместе нести нам убытки. В то же время, если вам нужен кредит на жильё, например, это хорошо. Хотя, в Швейцарии вряд ли возникает такая проблема. В любом случае, это говорит о неком застое в экономике и о том, что денег много и они перестали работать.

    Ну а Китай всё же нужно ещё раз проанализировать. Возможно там с рынком жилья проблемы, очень много построили,а люди не могут позволить себе это купить и были снижены ставки. В любо случае, россиянам остаётся брать ипотечные кредиты по 10-11% годовых или просить помощи у государства и субсидировать ставку до 3-5%.

    Ты на плетень то не наводи.
    Фактически нулевой (или даже негативный) процент по вкладам действует и в некоторых других швейцарских банках, например, UBS и Credit Suisse.

    Подобное положение вещей (даже ещё больший сдвиг в сторону уменьшения процентов) наблюдается и в конце 2017 года.

    Учитывая проценты по вкладам в швейцарских банках, нельзя забывать о комиссиях и иных платах по содержанию счета. В зависимости от действующей в соответствующем кредитном учреждении политики в итоге платы могут превышать полученные проценты.



    #switzerland #news #швейцария #новости #schweiz https://business-swiss.ch/2014/12/protsenty-vkladam-shvejtsarskih-bankah-priblizilis-nulyu/
    17.11.2019 13:06 genwol1
    Коммунисты даже в Сахаре сделают песок по талонам.Ждите,ждите.
    18.11.2019 07:01 виктор
    все чем ты пользуешься в жизни создано коммунистами. дома школы больницы дороги предприятия. только гламурные безделушки госолигархи делают для засирания мозгов аборигенов.