Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Китайские цифровые права будут работать в России

ФК "Новокузнецк" выиграл зональное первенство России 3 дивизиона

Кузбасские школы искусств получили 82 пианино

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.06.2019 | На Кийзасском разрезе приостановили работы просмотров: 4366 | комментариев: 134
    На  разрезе Кийзасском под Мысками приостановили работы
    Об этом сообщает гость портала КузПресс Денис Щедрин.

    Ему слово:

    "Более ста Кузбасских семей остались без средств существования.
    Сегодня 18 июня 2019 года стало известно, что на разрезе Кийзасском в городе Мыски приостановлены горные и прочие работы.
    С чем ото связано, руководство разреза умалчивает, так же, как и администрация города Мыски.
    У рабочих много версий:
    1) передел собственности,
    2) из-за схода горного отвала,
    3) не хотят подрядные организации работать с действующим руководством разреза.
    Когда всё возобновится вновь и начнётся добыча угля, никто не знает, а пока рабочие и их семьи начали задумываться о том, как платить кредиты и чем кормить детей".

    Автор: Президент КРОО Сила Кузбасса Щедрин Денис.

    От редакции:

    19 июня в областном департаменте угольной промышленности сообщили о том, что в настоящее время разрез «Кийзасский» "работает в штатном режиме и ведёт добычу угля".

    Комментарии читателей:

    18.06.2019 23:41 Наган
    Еще одни бедные ОМОНовцы, те людей на митингах дубасили, теперь жалуются, что их кинули. А эти природу уродую, заодно здоровье тысячам людей портят. А вы, как хотели? Что вас владелец с Кипра к себе заберёт?
    18.06.2019 23:42 Патриот
    Ну какой там "передел собственности". Ура эколухам! А чего Денис Щедрин так взволновался? Цель достигнута. Начнут останавливать разрезы один за другим. Ни тебе угольной пыли, ни денег, ни конфет детям. От конфет зубы портятся, пусть едят здоровую пищу с огорода.
    18.06.2019 23:45 guga9999
    ..ни тебе увеличения рождаемости за счёт тряски Белазов...
    Патр, братика хотишь?
    18.06.2019 23:46 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.06.2019 23:53 guga9999
    Кот, он точно на песии... сам писал ...
    18.06.2019 23:56 Наган
    списочная численность работников
    ОРГАНИЗАЦИЙ г. Новокузнецка 2018.
    128765
    100,0%
    добыча полезных ископаемых
    4915
    3,8%
    обрабатывающие производства, в том числе
    34815
    27,0%
    - производство пищевых продуктов
    1898
    1,5%
    - металлургическое производство
    22925
    17,8%
    - производство готовых металлических изделий
    4813
    3,7%
    - производство различных машин и оборудования
    1118
    0,9%
    ремонт и монтаж машин и оборудования
    2353
    1,8%
    обеспечение электроэнергией, газом и паром
    3041
    2,4%
    водоснабжение, водоотведение, сбор отходов
    2239
    1,7%
    строительство
    3449
    2,7%
    оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств
    9537
    7,4%
    транспортировка и хранение
    11387
    8,8%
    гостиницы и предприятия общественного питания
    1110
    0,9%
    финансовая и страховая деятельность
    3156
    2,5%
    операции с недвижимым имуществом
    453
    0,4%
    деятельность профессиональная, научная и техническая
    3427
    2,7%
    деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги
    2947
    2,3%
    государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение
    8405
    6,5%
    образование
    19313
    15,0%
    здравоохранение и социальные услуги
    15621
    12,1%
    культура, спорт, организация досуга
    2337
    1,8%
    предоставление прочих услуг
    430
    0,3%

    Когда я пришел работать на КМК, там работало около 18т.ч, когда уходил около 3т.ч. - все с голоду померли. 15т.ч. с одного комбината сократили за 15 лет., а тут во всей отрасли в Новокузнецке 5 тыс.чел. - найдут работу, тем более Вова обещал 25млн. высооплачиваемых мест.
    В целом Кузбассе в горной отрасли работает около 100тыс.ч. или 13% от занятых.
    19.06.2019 00:00 guga9999
    ..ща чёнибуть скопипастит и вам нос ,,утрёт,,.
    19.06.2019 00:02 Наган
    Про хохлов или бандер.
    19.06.2019 00:04 guga9999
    ..посмотри в эти глаза...
    он за Путина!
    а за кого ты...
    19.06.2019 00:11 АПМ
    скоро местным активистам голодные шахтеры будут головы отрывать...
    19.06.2019 00:15 мимоходенко
    Повод или причина остановки работы разреза несомненно недавний факт схода отвального оползня. Событие неординарное и все его последствия еще непонятны. А уж как, кто и будет ли, эти последствия устранять, то вообще вилами на воде писано.
    Вот, одна из версий происходящего.
    Попав в крайне неудобную публичную ситуацию, углекопные мародеры без технических и юридических оснований сами это сделали, остановились. Цель - стравить меж собой работников разреза, якобы лишающихся из-за "бузотеров" работы и дохода и местных жителей, лишающихся земли под ногами и человеческих условий жизни. Чисто англосаксонский приемчик, опробованный на туземцах разных стран неоднократно и вполне даже успешно. Вот так то ...
    Все мы для них безликие туземцы ...
    Сейчас "письма от народа" и репортажи по центральным каналам ТВ пойдут против "отморозков", позорящих Кузбасс и мешающих ему стать регионом № 1 за Уралом. Надо полагать по размерам вырытой под нами ямищи.
    Жуть.
    19.06.2019 00:18 guga9999
    .жа как же пиарастки Евразки...
    с неграми?))))))))
    19.06.2019 00:20 guga9999
    ..и на Правуху , бывает про.....)))))))
    19.06.2019 00:31 кол
    ТЕРРОРИСТЫ ПРОТИВ ТЕРРОРА.
    http://worldcrisis.ru/crisis/3381836/thread_t
    19.06.2019 00:48 кол
    guga9999 сказал(а):
    ..и на Правуху , бывает про.....)))))))

    простипома?..
    19.06.2019 00:53 guga9999
    Толяновна!
    19.06.2019 01:04 Добрый эльф
    Патриот сказал(а):
    Наган сказал(а):
    Еще одни бедные ОМОНовцы, те людей на митингах дубасили, теперь жалуются, что их кинули. А эти природу уродую, заодно здоровье тысячам людей портят. А вы, как хотели? Что вас владелец с Кипра к себе заберёт?

    Ты на пенсии, придурок? Интересно, сколько этот разрез в пенсионный фонд отстегивал. Как бы после ста рабочих тысяче пенсов пенсион не задержали.

    Ну если только в кипрский? )
    19.06.2019 01:20 Патриот
    guga9999 сказал(а):
    ..посмотри в эти глаза...
    он за Путина!
    а за кого ты...

    Это со львовщины шахтер. Наши шахты по-другому выглядят.
    19.06.2019 01:25 sanand
    АПМ сказал(а):
    скоро местным активистам голодные шахтеры будут головы отрывать...
    Нет, люди в масках сторожей разрезов снова начнут дубасит.
    19.06.2019 01:27 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    19.06.2019 01:32 Патриот
    А ты чего хотел, убогий? Шахтёрам мыло не выдали-целый Советский Союз исчез.
    19.06.2019 01:33 sanand
    Корупционеры против корупции. Наркоторговцы против наркотиков. Воры против воровства. И этот список можно долго продолжать. Россия-страна парадоксов.
    19.06.2019 03:19 geese
    АПМ сказал(а):
    скоро местным активистам голодные шахтеры будут головы отрывать...
    уверен ?
    19.06.2019 03:20 geese
    guga9999 сказал(а):
    ..и на Правуху , бывает про.....)))))))
    проруха
    19.06.2019 05:10 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    скоро местным активистам голодные шахтеры будут головы отрывать...

    Гонево.
    Никогда мы ещё не жили так сыто и бохато. (с)
    19.06.2019 05:17 сам я не местный
    Будни российского свинороя. Кипрский хозяин сказал на хутор - значит на хутор. А чё-почему? да не колышит, не стой ноги встал. И баста, карапузики - Доу Джонс упал, всем спасибо, все свободны.
    Ни одного передельного производства, нет свинороя - сосите лапу, курите бамбук.
    А был бы мало мальский передел - взяли у соседей уголька и вперёд - к победе чубайсизма.
    19.06.2019 05:43 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    А ты чего хотел, убогий? Шахтёрам мыло не выдали-целый Советский Союз исчез.

    Деревянный малчег, заваленными мылом и прочим добром складами командовали партийные крысы, которые разваливали СССР, они шахтёриков на протест и спровоцировали.
    19.06.2019 05:44 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    скоро местным активистам голодные шахтеры будут головы отрывать...

    Каким именно активистам, запутинским правослЕвным?
    19.06.2019 05:45 кол
    Вместо суда чистая дама простипомы.
    https://youtu.be/8cUHaWvKYqk
    19.06.2019 05:50 Ruthenium
    Добрый эльф сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Наган сказал(а):
    Еще одни бедные ОМОНовцы, те людей на митингах дубасили, теперь жалуются, что их кинули. А эти природу уродую, заодно здоровье тысячам людей портят. А вы, как хотели? Что вас владелец с Кипра к себе заберёт?

    Ты на пенсии, придурок? Интересно, сколько этот разрез в пенсионный фонд отстегивал. Как бы после ста рабочих тысяче пенсов пенсион не задержали.

    Ну если только в кипрский? )

    По пенсиям путин с дружками народ ещё год назад кинули, просто деревянный малчег из Ольгина этого "не заметил".
    19.06.2019 06:21 Папа
    Не хотят платить за экологическую катастрофу.
    Обанкротятся и под новым именем вперед, строить капитализм.

    Вся прибыль частнику, все убытки государству.
    Вспомните сказку при вершки и корешки, это же про нас.
    19.06.2019 06:29 сам я не местный
    К чему эта жалкая попытка выдавить слезу у обывателя хрюкнув про простой в работе сотне свинороев? Читайте ТК. При простое/остановке работы по вине работодателя он обязан платить сотрудникам среднемесячную з/п.
    Сидят ровно, бабло капает, оттопыриваются...
    19.06.2019 07:12 Патриот
    Вполне литературное слово. Цитирую словарь.

    СЛОВАРЬ
    Введите слово
    УБÓГИЙ
    1.
    Крайне бедный, нищенский.
    2.
    Расслабленный, немощный, увечный разг..
    19.06.2019 07:16 Патриот
    Налоговые платежи в бюджеты всех уровней в 2015 году достигнут 530 млн рублей, а после выхода разреза на проектную мощность - более 2 млрд рублей ежегодно.
    19.06.2019 07:20 Патриот
    geese сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    скоро местным активистам голодные шахтеры будут головы отрывать...
    уверен ?

    100 процентов. Ты вспомни эту силу. Это вам не провокаторы-эколухи.
    19.06.2019 07:22 Патриот
    Папа сказал(а):
    Не хотят платить за экологическую катастрофу.
    Обанкротятся и под новым именем вперед, строить капитализм.

    Вся прибыль частнику, все убытки государству.
    Вспомните сказку при вершки и корешки, это же про нас.

    Платят из доходов, разумный ты наш. Есть запрет на работу-доходов нет.
    19.06.2019 07:33 Жук
    Все нормально
    Там деньги делят
    Посмотрите на арбитре
    19.06.2019 07:39 Denis
    А как же трудовая инспекция, 2/3 за вынужденный простой или им просто сказали пишите заявление на отпуск без сохранения ЗП, а они такие послушные работники, что все взяли и написали.
    19.06.2019 08:05 Kotafey
    Более ста Кузбасских семей остались без средств существования. однако у Дениса Д... остались ЛДПРчатые замашки на горлопанство.То сам истерит про сход породы, то теперь что рабочие типа семьи не прокормят...Вопить лишь бы вопить??? Раз создалась аварийная ситуация логично, что надо приостановить работы и разобраться в причинах, есть ли угрозы, так и надо действовать всегда по ТБ. А что простой, так он не по вине работников-среднюю зарплату обязаны заплатить а там она приличная, с голоду не помрут, но "экологов" поколотить будут совсем не против.Особенно горлопанствующих.
    19.06.2019 08:15 singlet
    переход на синтез газовые технологии создадут тысячи рабочих мест в китае пример продукта карбоновое волокно диметиловый эфир бензин 98 и тд
    19.06.2019 08:32 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    К чему эта жалкая попытка выдавить слезу у обывателя хрюкнув про простой в работе сотне свинороев? Читайте ТК. При простое/остановке работы по вине работодателя он обязан платить сотрудникам среднемесячную з/п.
    Сидят ровно, бабло капает, оттопыриваются...

    Немного не так.
    Оплата за простой будет зависеть от причины,по которой остановлены работы.
    Если по вине работодателя,то оплата— 2/3 от средней ЗП.
    А вот если не по вине работодателя и работников,то 2/3 тарифа. Копейки..
    19.06.2019 08:46 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    К чему эта жалкая попытка выдавить слезу у обывателя хрюкнув про простой в работе сотне свинороев? Читайте ТК. При простое/остановке работы по вине работодателя он обязан платить сотрудникам среднемесячную з/п.
    Сидят ровно, бабло капает, оттопыриваются...

    Немного не так.
    Оплата за простой будет зависеть от причины,по которой остановлены работы.
    Если по вине работодателя,то оплата— 2/3 от средней ЗП.
    А вот если не по вине работодателя и работников,то 2/3 тарифа. Копейки..

    Немного не так.
    Не менее 2/3 от средней ЗП.
    Не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада)
    19.06.2019 08:51 Murka
    Патриот сказал(а):
    guga9999 сказал(а):
    ..посмотри в эти глаза...
    он за Путина!
    а за кого ты...

    Это со львовщины шахтер. Наши шахты по-другому выглядят.


    это фото гуляет по всему интернету.На беловском сайте оно тоже есть
    19.06.2019 08:56
    чота я непонимаю нихрена -
    копают - плохо
    не копают - тоже плохо
    чего-то хочется - то ли свинины, то ли селедки под хреном
    19.06.2019 09:01 singlet
    если за землей не ухаживать то она станет как после китайских фермеров
    19.06.2019 09:03 Хиус
    Причина оползня на разрезе - инженерная некомпетентность и неутолимое желание хозяев хапнуть и уйти. Причин для возникновения оползня не так уж и много
    1. Нарушение проекта организации работ - превышение проектной высоты отвала, превышение естественного угла наклона откоса насыпи( обычно 18 градусов).
    2. При переувлажнении горной массы отвала и близкого взрыва гарантированно произойдёт оползень. Тем более весна...
    19.06.2019 09:21 АПМ
    Это всё так...но бывают и непредвиденные обстоятельства
    В геологии, как и на стройке, как в религии многое берется на веру и надежду...
    Расчеты сделаны вроде верно, но тут вмешались они эти "непредвиденные обстоятельства"
    Есть у меня одна подобная история, где никто не виноват, а последствия тяжкие...
    Хиус, ты думаешь, что сейчас никто не работает, не проектирует, не считает и не отвечает?
    Ошибаешься сильно...
    Очень много толковых людей идут в последее время в инженерию - дело точное и правое...
    Это их-умных людей и привлекает в мире чистогана и всеобщей энтропии...
    19.06.2019 09:32 мимоходенко
    Хиус сказал(а):
    Причина оползня на разрезе - инженерная некомпетентность и неутолимое желание хозяев хапнуть и уйти. Причин для возникновения оползня не так уж и много
    1. Нарушение проекта организации работ - превышение проектной высоты отвала, превышение естественного угла наклона откоса насыпи( обычно 18 градусов).
    2. При переувлажнении горной массы отвала и близкого взрыва гарантированно произойдёт оползень. Тем более весна...

    Абсолютно верно, лишь добавлю, что еще имеет существенное значение подготовка ложа организуемого отвала. Все это, кстати, есть предмет дисциплины "Механика грунтов", которую и строителям, и угольщикам должны преподавать, а те, в свою очередь, должны ее учить.
    Ошибка? Да. Но, у каждой ошибки "есть имя, фамилия и отчество" (С)
    19.06.2019 09:34 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    К чему эта жалкая попытка выдавить слезу у обывателя хрюкнув про простой в работе сотне свинороев? Читайте ТК. При простое/остановке работы по вине работодателя он обязан платить сотрудникам среднемесячную з/п.
    Сидят ровно, бабло капает, оттопыриваются...

    Немного не так.
    Оплата за простой будет зависеть от причины,по которой остановлены работы.
    Если по вине работодателя,то оплата— 2/3 от средней ЗП.
    А вот если не по вине работодателя и работников,то 2/3 тарифа. Копейки..

    Немного не так.
    Не менее 2/3 от средней ЗП.
    Не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада)


    2/3 тарифа и не менее 2/3 тарифа...
    Разница в чём? В количестве букв в статье ТК?
    А в рублях одинаково...мало.
    19.06.2019 09:35 Хиус
    От факта не уйдёшь.
    А думать, мне команды не было ))
    19.06.2019 09:43 ктото
    Навряд ли просто не комперентность инженеров. Скорее экономия средств, копейки выгадывают менеджеры, расходы уменьшают за счет нарушений технологических. Знаю по заводу, при совке такое и в страшном сне не привиделось бы.
    19.06.2019 10:00 Кавпорт
    neveryoubanme сказал(а):
    чота я непонимаю нихрена -
    копают - плохо
    не копают - тоже плохо
    чего-то хочется - то ли свинины, то ли селедки под хреном

    Зришь в корень!
    19.06.2019 10:05 Кавпорт
    Ну нельзя так рассуждать. Вот закрыли КМК, ну да, никто не умер. Но безработных-то сразу прибавилось. Кто-то на пенсию ушел, кто-то на непрофильную работу, кто-то еще куда-то пристроился, кто-то переехал. Но факт-то есть, в городе и так мало мест было для работы, а стало еще меньше. И нельзя так рассуждать, что, типа а, найдут работу. Рабочих мест, а я говорю за нормальные рабочие места, где соцпакет, белая зэпэ и прочие ништяки, как было на Каэмкей, вообще очень мало, поэтому пипл пристроится кто куда, а кто ваще уедет. Поэтому ты неправильно рассуждаешь. Ты рассуждаешь, как чуваки наверху, типа тип-топ все, рабочих мест с горкой, все устроятся, а это не так.
    19.06.2019 10:07 Кавпорт
    Наган сказал(а):
    Еще одни бедные ОМОНовцы, те людей на митингах дубасили, теперь жалуются, что их кинули. А эти природу уродую, заодно здоровье тысячам людей портят. А вы, как хотели? Что вас владелец с Кипра к себе заберёт?

    Работяги-то причем.
    19.06.2019 10:13 Тайга
    Я вот за рабочих спокоен, стока разрезов пооткрывали- без работы не останутся
    19.06.2019 10:13 Патриот
    Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном...
    19.06.2019 10:15 Тайга
    А сколько ещё в проекте?
    19.06.2019 10:17 Тайга
    Про севрюжку ты загнул- такая рыбка уже редко кому по карману
    19.06.2019 10:17 guga9999
    ...но язык Патра инстинктивно потянулся к моржовому ....к члену ЕР
    19.06.2019 10:19 Тайга
    Надо такую конституцию, шоб рыбу мог себе позволить каждый
    19.06.2019 10:20 Тайга
    ...и шоб на ЖКХ ешо оставалось))
    19.06.2019 10:23 guga9999
    ..ага, а то все рыбки , только деребаскам достаются..
    19.06.2019 10:26 кол
    История заставит Патрю защищать язЫком зады ЕР.
    19.06.2019 10:27 guga9999
    ...от членов ... какой партии?
    глобалистов-пи.....тов?
    19.06.2019 10:37 кол
    Империя прилагает отчаянные попытки спастись. Распад Британской и вообще всех колониальных систем после войны показал, что содержать их невыгодно - проще грабить через монетарные системы, а руководство СССР этого не поняло. Путинизм старается оказаться еще упрямее политбюро.
    19.06.2019 10:42 Патриот
    Вот именно "гуляет", а шахтер украинский. Белово, шахта Листвяжная.
    19.06.2019 10:44 Патриот
    Тайга сказал(а):
    Про севрюжку ты загнул- такая рыбка уже редко кому по карману

    Это не я "загнул", Салтыков-Щедрин про таких как ты.
    19.06.2019 10:47 Тайга
    А ты читал?!)))
    19.06.2019 10:48 Наган
    100 рабочих мест на низкопередельном производстве - туда им и дорога. В том и дело, что КМК давал продукцию куда более высоких переделов, чем разрезик, где трудили действительно высок квалифицированные специалисты и люди попадая под сокращение(конечно не все) легко находили новую работу, т.к. в их квалификации никто не сомневался, работник КМК можно сказать был брендом. Закрыв с десяток разрезов, экономика Кузбасса ничего не потеряет, уж сами Кузбасовцы это точно не по чувствуют, потому что с угольных доходов им мало что перепадает, с этих десятков разрезов высвободится пару тысяч человек, даже в масштабах Кузбасса это ни о чем, зато снизится непомерная нагрузка на экологию. Когда власти оправдывали закрытие производств на КМК, они говорили об экологии.
    19.06.2019 10:50 Патриот
    ЦЕНА ЗА 0.24 КГ
    569 руб
    чтой-то совсем дошел ты в Москве.
    19.06.2019 10:52 Тайга
    Ты дебил, что ли?! 536р за 200гр, да ещё и в консервах?!
    19.06.2019 10:55 Патриот
    Тайга сказал(а):
    А ты читал?!)))

    Читать классику всегда полезно.
    19.06.2019 10:56 ТОТ
    geese сказал(а):
    guga9999 сказал(а):
    ..и на Правуху , бывает про.....)))))))
    проруха

    В этой прорухе Толяновны уже давно РПЦ сгинуло...одни бесы и черти от туда торчат.....
    19.06.2019 10:56 Тайга
    Дык ты вникай, когда читаешь)))
    19.06.2019 10:57 guga9999
    ..но не всем...
    бывает и,, не в патра корм,,..
    19.06.2019 10:58 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    А ты читал?!)))

    Читать классику всегда полезно.

    Твой классик это Рыжий Толик с карликами?????
    19.06.2019 11:01 guga9999
    дык, девиз Великого копипастера:
    чё в тыре нашёл, тем и живу!
    19.06.2019 11:04 Патриот
    Тайга сказал(а):
    Дык ты вникай, когда читаешь)))

    Дык ты прочитай. Потом выясним, кто из нас вник.
    19.06.2019 11:09 Патриот
    Др чего же ты туп, новосибирец.
    19.06.2019 11:14 Патриот
    Ты все-таки вырос в степях Украины однако. Тебе целую что ли?! Так она меньше 50 кг не бывает, это ж не килька.
    19.06.2019 11:16 Кавпорт
    Наган сказал(а):
    100 рабочих мест на низкопередельном производстве - туда им и дорога. В том и дело, что КМК давал продукцию куда более высоких переделов, чем разрезик, где трудили действительно высок квалифицированные специалисты и люди попадая под сокращение(конечно не все) легко находили новую работу, т.к. в их квалификации никто не сомневался, работник КМК можно сказать был брендом. Закрыв с десяток разрезов, экономика Кузбасса ничего не потеряет, уж сами Кузбасовцы это точно не по чувствуют, потому что с угольных доходов им мало что перепадает, с этих десятков разрезов высвободится пару тысяч человек, даже в масштабах Кузбасса это ни о чем, зато снизится непомерная нагрузка на экологию. Когда власти оправдывали закрытие производств на КМК, они говорили об экологии.

    Да это ты брось. Там высоковалифицированных было мож процентов 30%, остальные бери больше кидай дальше. Вот я одну бабу знаю, одна как на такой "высоквалифицированной" работе была занята, никуда ее не взяли, перебивалась случайными заработками. Другой знакомый мужик - сталевар был, тоже никуда не смог пролезть (открою причину, сталевары нужны только на ЗСМК, а там свои есть) и стал шофером работать.
    Так что ты эти истории брось, это ты другому вкручивай, паря, за "бренд".
    И ты не думай, что на разрезе одни бичи с лопатами, там тоже есть процетов 30 высоковалифицированных, как и на Кээмкей. Так что ты это кому-то другому расскажи, не мне.
    Поэтому, парень, не прав ты по всем статьям. Я хз откуда у тебя такое злорадство к людям с семьями, оставшимся без работы, но так нельзя говорить, как ты говоришь. Люди трудовые завсегда сопереживают друг другу, когда человек их круга остался без работы. А таких гнилых вещей не говорят, как ты говоришь.
    19.06.2019 11:41 guga9999
    Путр, твоя любимая рыбка , не разделанная пока, выглядит так....
    хотя, даже облезлые Коты, предпочитают ю. корейский доширак...
    19.06.2019 11:57 Наган
    Ты про злорадство расскажи тем кто живёт рядом с разрезами и углепогрузками и то же с детьми. Кто им будет выплачивать потерю здоровья, комфортной и безопасной среды проживания, стоимости недвижимости. Найти работу не на разрезе не проблема, да и разрезов кругом ещё много, так что никаких проблем найти работу нет. Когда остановили предприятие? И уже голодают? Если им платят, что хватает только на чашку риса сегодня, так тем более желеть не надо.
    19.06.2019 12:06 кол
    guga9999 сказал(а):
    ...от членов ... какой партии?
    глобалистов-пи.....тов?

    Есть такая партия путриотов - плач утриотов, основная цель и задача плакаться и утрировать, что им мешают пиндосы, госдеп - даже православный бог не дает ракетам летать.
    19.06.2019 12:21 Кавпорт
    Наган сказал(а):
    Ты про злорадство расскажи тем кто живёт рядом с разрезами и углепогрузками и то же с детьми. Кто им будет выплачивать потерю здоровья, комфортной и безопасной среды проживания, стоимости недвижимости. Найти работу не на разрезе не проблема, да и разрезов кругом ещё много, так что никаких проблем найти работу нет. Когда остановили предприятие? И уже голодают? Если им платят, что хватает только на чашку риса сегодня, так тем более желеть не надо.

    Ты мне скажи, причем тут люди, которые остались без работы? Че на людей буровишь и злорадствуешь? Твой КМК тоже коптил будь здоров, сколько народу потравил, скажешь нет? А что платят мало, так это опять же не эти люди виноваты. Ты если олигарх, то возьми их на работу и плати им по мерседесу в день, а нет - так и жужжи.
    19.06.2019 12:28 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Налоговые платежи в бюджеты всех уровней в 2015 году достигнут 530 млн рублей, а после выхода разреза на проектную мощность - более 2 млрд рублей ежегодно.

    Жбаноголовый, ты на календарь то глянь. )))
    19.06.2019 12:33 guga9999
    Я календарь переверну
    и сново третье сентября
    на фото я твоё гляжу
    не передёргивать же зря...
    19.06.2019 12:35 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    К чему эта жалкая попытка выдавить слезу у обывателя хрюкнув про простой в работе сотне свинороев? Читайте ТК. При простое/остановке работы по вине работодателя он обязан платить сотрудникам среднемесячную з/п.
    Сидят ровно, бабло капает, оттопыриваются...

    Немного не так.
    Оплата за простой будет зависеть от причины,по которой остановлены работы.
    Если по вине работодателя,то оплата— 2/3 от средней ЗП.
    А вот если не по вине работодателя и работников,то 2/3 тарифа. Копейки..

    Немного не так.
    Не менее 2/3 от средней ЗП.
    Не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада)


    2/3 тарифа и не менее 2/3 тарифа...
    Разница в чём? В количестве букв в статье ТК?
    А в рублях одинаково...мало.

    Разница в "не менее".
    То есть, социальноориентированный эффективный менеджер может заплатить и более.
    А мало, это смотря от какой суммы считать.
    Мне, допустим, как бывшему глав спецу, со среднемесячной в 50 000, приходилось бы получать 33 300.
    Это, когда бакс был по 30 рублёв.
    Да с превеликим бы удовольствием.
    19.06.2019 12:37 кол
    Женский мозг.
    https://youtu.be/qRbDx92kJB8?list=PL2zbO1Ks2ovxjLI1M0DOZyfEipL2GUfAm
    19.06.2019 12:37 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Вот именно "гуляет", а шахтер украинский. Белово, шахта Листвяжная.

    Ага, серый уголь добывают.
    19.06.2019 12:53 Наган
    КМК коптил - теперь не коптит, разрез пыль - теперь не пылит. Никто их на разрез силой не тянул, родственник моего товарища каждый день с Кемеровского района возит работников на разрез, куда- то в сторону Талды, наверное местные уже не соглашаются или вымерли. А платить тебе будут столько на сколько согласишься, если у нас принято соглашаться за копье и будут столько платить и ещё стараться постоянно урезать. Статья написана в духе - какие бедные работники и их семьи, при том что разрез остановили недавно, найти работу никакой проблемы нет, эти 100 человек своей трудовой деятельности отравляют жизнь тысячам, так что мне их желеть? Если никто не пойдёт работать на разрезы, это поумерит пыл угольных олигархов, а если вы готовы продаваться и продавать свою землю за три копейки, так к вам и относится будут.
    19.06.2019 12:54 кол
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    Про севрюжку ты загнул- такая рыбка уже редко кому по карману

    Это не я "загнул", Салтыков-Щедрин про таких как ты.

    Конечно, эт не ты загнул - тебя. В Ольгино скрутили пригожинские калповники - дали имя - патрюга вонючая и пустили поплавать в КП.
    19.06.2019 12:57 guga9999
    ..и оно, в КП не утонуло ..
    19.06.2019 12:59 guga9999
    ..КП, меньше воды, ....больше актуала !
    19.06.2019 13:00 guga9999
    ..тогда,Патр не перенесёт естественный отбор...
    19.06.2019 13:10 Кавпорт
    Наган сказал(а):
    КМК коптил - теперь не коптит, разрез пыль - теперь не пылит. Никто их на разрез силой не тянул, родственник моего товарища каждый день с Кемеровского района возит работников на разрез, куда- то в сторону Талды, наверное местные уже не соглашаются или вымерли. А платить тебе будут столько на сколько согласишься, если у нас принято соглашаться за копье и будут столько платить и ещё стараться постоянно урезать. Статья написана в духе - какие бедные работники и их семьи, при том что разрез остановили недавно, найти работу никакой проблемы нет, эти 100 человек своей трудовой деятельности отравляют жизнь тысячам, так что мне их желеть? Если никто не пойдёт работать на разрезы, это поумерит пыл угольных олигархов, а если вы готовы продаваться и продавать свою землю за три копейки, так к вам и относится будут.

    Чувак, ты пишешь какой-то бред. Ты, в смысле, че думаешь, приходит такой мужик на разрез, ему говорят платим тебе 60 тыщ, а тот такой да ну, платите мильен. И сидит такой дома, или мильен или нифига. Рядом жена с детьми от голода уже упали, лежат, а он такой, нет не посрамим, только мильен.
    Само собой есть проблема найти работу, поэтому они там и работали, а не грузчиками в супермаркете. Ты с небес-то спустись на землю грешную, ау, работы мало, поэтому мужики и работают там. Это и зарплата и стаж.
    А землю не они продают, они обычные люди, как и ты. И они с этим ничего не могут сделать, как и ты, так что с чего бы тебе их в этом упрекать?
    19.06.2019 13:13 guga9999
    Кавпорт, визжи из Новороссийска...
    скрепней пбнудет казаться...
    19.06.2019 13:14 guga9999
    ...Малая Земля..
    фуу ,кавпрт,
    19.06.2019 13:30 кол
    мимоходенко сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Причина оползня на разрезе - инженерная некомпетентность и неутолимое желание хозяев хапнуть и уйти. Причин для возникновения оползня не так уж и много
    1. Нарушение проекта организации работ - превышение проектной высоты отвала, превышение естественного угла наклона откоса насыпи( обычно 18 градусов).
    2. При переувлажнении горной массы отвала и близкого взрыва гарантированно произойдёт оползень. Тем более весна...

    Абсолютно верно, лишь добавлю, что еще имеет существенное значение подготовка ложа организуемого отвала. Все это, кстати, есть предмет дисциплины "Механика грунтов", которую и строителям, и угольщикам должны преподавать, а те, в свою очередь, должны ее учить.
    Ошибка? Да. Но, у каждой ошибки "есть имя, фамилия и отчество" (С)

    Как и у каждого капитала. Ротшильд, Рокфеллер, Дерипаска+ Капутяска, если вместе сложить.
    19.06.2019 13:48 кол
    Немного о Патре.
    https://youtu.be/kRJMapeT3UA
    19.06.2019 13:54 петросян-месный
    9$ если бы Прожиточный Минимум была 1000$ вполне можно себе позволить
    19.06.2019 14:01 Кавпорт
    guga9999 сказал(а):
    Кавпорт, визжи из Новороссийска...
    скрепней пбнудет казаться...

    А ты кто такой? Что воду мутишь?
    19.06.2019 14:03 guga9999
    Дружба... нефтепровод,
    слыхвл ряженный казак , вернее заслонкый, из Кавпорта,,,
    я аварец,
    а ты?
    19.06.2019 14:11 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    guga9999 сказал(а):
    ..посмотри в эти глаза...
    он за Путина!
    а за кого ты...

    Ну опираясь на средний заработок, уровень жизни, продолжительность жизни, и прочею лабуду из вашей методички. Кузбасский шахтёр выглядит вот так
    Это со львовщины шахтер. Наши шахты по-другому выглядят.
    19.06.2019 14:19 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Вот именно "гуляет", а шахтер украинский. Белово, шахта Листвяжная.

    Клоун это фото не шахты а рудника
    19.06.2019 14:27 lis0chca
    Ой, какой оползень их остановит! Оползень, када ещё сошёл! Ни один мускул на лице не дрогнул. С кремля сигнал подан, че-нибудь с закрытым Абызовым, очередной передел.
    19.06.2019 14:27 кол
    - Ну и что?
    - Чтоколка проклятая.
    19.06.2019 14:28 lis0chca
    Подрядчик кидалова и забоялся. Поди, на сотни миллионов...
    Никого не жалко.
    19.06.2019 14:40 lis0chca
    Кийзакский- отрицательный вектор развития экономики, деструктивный. И я своей это шкурой чувствую, и экономисты расчётами доказывают убыточность добывающей отрасли. Может, это дойдёт и до широких масс...
    19.06.2019 14:43 guga9999
    .дне стал бы доверсть мненияма женщин, пережившим климакс...
    хотя, ..пока я таких не встпечал..
    19.06.2019 14:45 guga9999
    ..у вас л/писий грипп не находили, ...ласковая вы моя, Облезлая?
    19.06.2019 14:47 Загадка
    чего это облезлая, просто зимнюю шубу поменяла на летнюю.
    19.06.2019 14:50 guga9999
    ..но Дуру, не пропьёшь!
    19.06.2019 14:51 Загадка
    вам видней
    19.06.2019 14:59 guga9999
    )))_
    скакой стороны , глядя-ваша уверенность.ё)))))
    19.06.2019 15:08 кол
    Рабские вымираты.
    http://worldcrisis.ru/crisis/3382915/thread_t
    19.06.2019 15:35 Кавпорт
    guga9999 сказал(а):
    Дружба... нефтепровод,
    слыхвл ряженный казак , вернее заслонкый, из Кавпорта,,,
    я аварец,
    а ты?

    А я русский.
    19.06.2019 15:40 ктото
    Это он нашел картинку сороколетней давности.
    19.06.2019 16:04 Близнец
    Это от средней,а если от тарифа?
    Кстати,вы уверены ,что на разрезе все получали " белую" зарплату? Если " серую", то и 2/3 будет от " серой" средней ЗП.
    19.06.2019 16:17 Близнец
    neveryoubanme сказал(а):
    чота я непонимаю нихрена -
    копают - плохо
    не копают - тоже плохо
    чего-то хочется - то ли свинины, то ли селедки под хреном

    Ага. И мне так показалось.
    Но тут ,видимо,портфель сказывается. И мандат от губернатора.
    А причину напомнить о себе всегда найти можно.
    Как и сейчас— перестали копать,дениска возбудился.
    До остановки работ копали — опять возбуждался.
    Привычка или что?
    19.06.2019 16:49 Кавпорт
    lis0chca сказал(а):
    Кийзакский- отрицательный вектор развития экономики, деструктивный. И я своей это шкурой чувствую, и экономисты расчётами доказывают убыточность добывающей отрасли. Может, это дойдёт и до широких масс...

    Экономисты когда надо докажут убыточность, а когда надо сверхприбыльность. Главное как посчитать.
    19.06.2019 17:07 сам я не местный
    В серую обогащали киприотов гробя природу и местных жителей? Видели очи, что окупали.
    19.06.2019 17:08 сам я не местный
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вот именно "гуляет", а шахтер украинский. Белово, шахта Листвяжная.

    Клоун это фото не шахты а рудника

    Думаете он знает разницу?
    19.06.2019 17:13 сам я не местный
    neveryoubanme сказал(а):
    чота я непонимаю нихрена -
    копают - плохо
    не копают - тоже плохо
    чего-то хочется - то ли свинины, то ли селедки под хреном

    Объясняю.
    копают - плохо тысячам людей
    не копают - тоже плохо, но - единицам.

    Элементарно.
    19.06.2019 17:18 АПМ
    сам я не местный сказал(а):
    neveryoubanme сказал(а):
    чота я непонимаю нихрена -
    копают - плохо
    не копают - тоже плохо
    чего-то хочется - то ли свинины, то ли селедки под хреном

    Объясняю.
    копают - плохо тысячам людей
    не копают - тоже плохо, но - единицам.

    Элементарно.

    Развивай логику, "элементарный".
    Если копать совсем не будут (вы же этого хотите), то будет плохо уже сотням тысяч людей...
    19.06.2019 17:28 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    Если копать совсем не будут (вы же этого хотите), то будет плохо уже сотням тысяч людей...

    Я предлагал проект альтернативной энергоустановки, повторюсь вкратце: попкоправиков кормить некондицией, а выделяемый ими газ использовать на теплоэлектростанции для выработки энергии. На крайний случай можно использовать природный газ, добываемый БУРЕНИЕМ (то есть КОПАТЬ НЕ НАДО).
    19.06.2019 17:32 АПМ
    Да у тебя кипа никогда выше уровня канализации не поднималась...
    Так оставйся же там во веки, чушка бандеровская ))
    19.06.2019 17:39 Kotafey
    А я чеширский.
    19.06.2019 17:43 Ruthenium
    То есть ты согласен местную альтернативную энергетику поднимать?
    19.06.2019 19:00 кол
    666.
    https://youtu.be/hEoc9LD4ufA
    19.06.2019 23:26 ert
    Вся техника на Кийзакском -подрядная. Могу предположить, что лицензия у одной конторы а работы проводит другая типа наемная. Кому выкатят штраф тот и банкрот. Подрядчики видно очкуют.
    19.06.2019 23:35 Тайга
    аванс получили- да бяги...субподрядчик здесь точно непричем- полная ответственность на генподрядчике- контроль за ведением работ, точно на нем
    20.06.2019 09:25 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    neveryoubanme сказал(а):
    чота я непонимаю нихрена -
    копают - плохо
    не копают - тоже плохо
    чего-то хочется - то ли свинины, то ли селедки под хреном

    Объясняю.
    копают - плохо тысячам людей
    не копают - тоже плохо, но - единицам.

    Элементарно.

    Развивай логику, "элементарный".
    Если копать совсем не будут (вы же этого хотите), то будет плохо уже сотням тысяч людей...

    Хули вы гоните то?
    Чё за бакланство то голимое? кто сказал - совсем? )))
    Свиноройская логика...