Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Тальжино заменена установка очистки газа на котельной

Самолет Ту-22М3 упал и разбился в Иркутской области.

В Новокузнецке разработали технологию создания технозёмов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.02.2025 | Требует вернуть ферросплавы просмотров: 2111 | комментариев: 21
    Юрий Антипов обжаловал национализацию ЧЭМК в Верховном суде
    Бывший владелец ЧЭМК Юрий Антипов обжаловал национализацию ферросплавных заводов (в том числе и новокузнецкого) в Верховном суде.

    Экс-владелец Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Юрий Антипов подал жалобу в Верховный суд, требуя признать незаконным изъятие в пользу государства акций ЧЭМК (Кузнецкий и Серовский заводы ферросплавов, а также Челябинский электрометаллургический комбинат). Карточка дела опубликована в электронной картотеке.

    "Кассационная жалоба (представление) в ВС РФ", — сказано в картотеке, подробности обращения не приводятся.

    Активы ЧЭМК передали в собственность государства в феврале 2024 года по иску Генпрокуратуры. Ответчиками по делу выступали АО "Компания Эталон" и его акционеры — основатель группы ЧЭМК Юрий Антипов и его супруга Людмила. Им не удалось добиться отмены решения в Кассационном суде.


    По версии Генпрокуратуры, в 1990-х годах эти промышленные объекты были приватизированы с нарушениями, их передачу в частную собственность одобрили местные власти, а должно было правительство.

    После этого три завода "попали под контроль резидентов недружественных стран" с целью "нанесения ущерба национальным интересам, обороне и безопасности" России. Эти предприятия — крупнейшие в России по производству ферросплавов, которые используют при изготовлении снарядов, авиационных двигателей и высококачественной стали для военной техники, подчеркивало ведомство.

    Экс-владельцы ЧЭМК настаивали на легитимности приватизации, проведенной в 1990-х. С опорой на документы 1992–1999 годов они утверждали, что Российская Федерация в лице уполномоченных федеральных органов знала о приватизации и одобрила ее.

    Юрий Антипов в 2021 году занимал 170-е место в рейтинге богатейших российских бизнесменов с состоянием $700 млн, оценивал Forbes.

    По информации РБК

    О быстром и закрытом от прессы процессе годовой давности по отъему ферросплавных активов у собственников, с конкретными результатами, мы рассказывали тогда подробно.

    Как сообщалось, активы были переданы государственной корпорации "Ростех", после чего выручка и прибыльность металлургических предприятий значительно снизилась.

    Комментарии читателей:

    20.02.2025 08:29 арбуз
    А чёта брилиантинаваго стаца-думца не слыхать и не видать.
    Он хыть там жив чи ни?
    Вернуть тебе завод? Хм... А шышь с маслом?
    20.02.2025 08:30 арбуз
    арбуз сказал(а):
    А чёта брилиантинаваго стаца-думца не слыхать и не видать.
    Он хыть там жив чи ни?
    Вернуть тебе завод? Хм... А шышь с маслом?

    эээ...стаРца, естесно...
    20.02.2025 08:35 арбуз
    Снижение цен на продукцию - вот выручка и прибыльность металлургических предприятий значительно снизилась.
    Ща нказ чахнуть начнёт. РУСАЛ закроет этот завод. Воздух будет чищще.
    20.02.2025 08:39 lis0chca
    Суд= Кремль, судебное решение предсказуемое, никто и не ждал, что вдруг Закон в стране возобладает и Антипов выиграет. Спасибо собственнику, хоть не побоялся зарубиться с системой массового поражения...
    Чё тут нас всех ждёт привлекательного? А развернут камбэк СССРа , воссоздадут, так сказать, чаяния русского народа в справедливости и нарисуют картину возврата к социализма. Как бы, вот вам то, чем вы грезили десятилетия. А суть будет, как всегда, пустая. и ЧЕЛОВЕК ЕЩЁ БОЛЕЕ ОБЕСКУРАЖЕННЫЙ станет и дезориентированный, чё происходит. Тяжёлое времечко нас всех олухов ждёт.
    20.02.2025 10:17 lis0chca
    Активы переданы государству, выручка и рентабельность снизились. Ахтунг! Ах, да, у нас другие цели, повышение безопасности и обороноспособности. Нам же угрожало такое! Чёрная рука из пианины, вот!
    20.02.2025 10:18 lis0chca
    Ну, которая кричала-москоляку на гиляку! Вооот же ж страшноооо...
    20.02.2025 10:23 Ruthenium
    Страшно опасное дело, когда хохлы скачут, вся Роися, включая Сибирь, трясётся! Не заводских же газов, землетрясений и свиноройных разрезов нам здесь бояться.
    20.02.2025 10:27 lis0chca
    По поводу обчественной и частной собственности. Когда есть целевой ответчик и размазанная ответственность (безответственность)...
    Я про Великобританию и Совет Европы. Независимая Великобритания всегда знает , что делать и не сомневается в своих принципах. И как вяла сегодняшняя Европа в принятии коллективного решения, как прячется каждый лидер за спину соседа в надежде отсидеться, чтобы его не заметили... Так же и в ответственности за собственность.
    20.02.2025 10:47 Denis
    lis0chca сказал(а):
    Суд= Кремль, судебное решение предсказуемое, никто и не ждал, что вдруг Закон в стране возобладает и Антипов выиграет. Спасибо собственнику, хоть не побоялся зарубиться с системой массового поражения...
    Чё тут нас всех ждёт привлекательного? А развернут камбэк СССРа , воссоздадут, так сказать, чаяния русского народа в справедливости и нарисуют картину возврата к социализма. Как бы, вот вам то, чем вы грезили десятилетия. А суть будет, как всегда, пустая. и ЧЕЛОВЕК ЕЩЁ БОЛЕЕ ОБЕСКУРАЖЕННЫЙ станет и дезориентированный, чё происходит. Тяжёлое времечко нас всех олухов ждёт.

    Вы случайно не в такси работаете? Они обычно за политику всё знают на перёд. То десятилетиями скучали по СССР, как там всё у всех было бесплатное, теперь плохо, что государство возвращает своё. Двойные стандарты какие-то нужно определиться чего хочется.
    20.02.2025 11:56 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    По поводу обчественной и частной собственности. Когда есть целевой ответчик и размазанная ответственность (безответственность)...
    Я про Великобританию и Совет Европы. Независимая Великобритания всегда знает , что делать и не сомневается в своих принципах. И как вяла сегодняшняя Европа в принятии коллективного решения, как прячется каждый лидер за спину соседа в надежде отсидеться, чтобы его не заметили... Так же и в ответственности за собственность.

    Ждёшь ,чтобы европия объединилась( сплотилась) и пошла войной на РФ ?
    20.02.2025 11:59 valicova
    lis0chca сказал(а):
    По поводу обчественной и частной собственности. Когда есть целевой ответчик и размазанная ответственность (безответственность)...
    Я про Великобританию и Совет Европы. Независимая Великобритания всегда знает , что делать и не сомневается в своих принципах. И как вяла сегодняшняя Европа в принятии коллективного решения, как прячется каждый лидер за спину соседа в надежде отсидеться, чтобы его не заметили... Так же и в ответственности за собственность.

    Лиса, вы дезориентированы, эт понятно. Я сам был в такой же ситуевины. Про социализм сказок насочиняли, а что это такое - никто не скажет. Потому что это тупик. Эт фигня придуманная вожацкого типа феодалами в пику капитализму. Но потом эти феодального типа мужи поняли рыночность и дали заднюю, а идеи остались в народе. Народ сам потребитель и идей не рождает - некогда, хоть бы выжить.
    20.02.2025 12:03 valicova
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Так вы вместе что ли, судя по картинке?
    20.02.2025 13:58 lis0chca
    И чем же вы меня сориентировали? Я не пОняла. А хотела.
    20.02.2025 15:07 valicova
    lis0chca сказал(а):
    И чем же вы меня сориентировали? Я не пОняла. А хотела.

    А как я могу, даже не собирался, зачем вы мне? Живите, как хотите, не указ я вам.
    20.02.2025 15:16 valicova
    valicova сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    И чем же вы меня сориентировали? Я не пОняла. А хотела.

    А как я могу, даже не собирался, зачем вы мне? Живите, как хотите, не указ я вам.

    Могу добавить, что слепые ведут не прозревших в бездну. Мне с одной стороны наплевать, а с другой живет еще жалость к родным могилам, память о маме и прочее в таком духе. Больно бывает. А дети? Я ничего не могу уже изменить.
    20.02.2025 15:22 valicova
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Клещ, нифига ты пузень се отрастил? А ты пил настоящий Абсолют?
    20.02.2025 18:05 арбуз
    В Испании пошол на футбол, пришол- а в доме уже негры. Или пакистанцы. Или чёрт лысый с семьёй. Всё, выгнать не получиться. Это нормально? Нормально
    20.02.2025 18:12 valicova
    арбуз сказал(а):
    В Испании пошол на футбол, пришол- а в доме уже негры. Или пакистанцы. Или чёрт лысый с семьёй. Всё, выгнать не получиться. Это нормально? Нормально

    Арб в России ступидом слыла и Испанию намедни обошла.
    20.02.2025 18:34 lis0chca
    valicova сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    И чем же вы меня сориентировали? Я не пОняла. А хотела.

    А как я могу, даже не собирался, зачем вы мне? Живите, как хотите, не указ я вам.

    Слава Богу! Наконец-то вы от меня отцепитесь, не будете меня дёргать за хвост и писать мне всякое умное.
    20.02.2025 23:01 Следователь СВР
    Denis сказал(а):
    lis0chca сказал(а):


    Денис, они хотят ГУЛАГ. И чтобы работать за палочки. Ну в смысле понятно куда.
    20.02.2025 23:02 Следователь СВР
    lis0chca сказал(а):
    valicova сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    И чем же вы меня сориентировали? Я не пОняла. А хотела.

    А как я могу, даже не собирался, зачем вы мне? Живите, как хотите, не указ я вам.

    Слава Богу! Наконец-то вы от меня отцепитесь, не будете меня дёргать за хвост и писать мне всякое умное.



    Не сможет он. Не делиться с вами мыслями о содержании
    работ Карл Маркса.