Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Лиза Алерт Новокузнецк" зовёт родителей на серьёзный разговор

К годовщине принятия нового герба города

Угольщики Киселевска готовят к передаче городу 6,4 га восстановленных земель

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.02.2019 | 300Комбайн просмотров: 1376 | комментариев: 58
    В Новокузнецке откроют производство проходческих комбайнов "Кузбасс-300"
    В Новокузнецке откроют производство проходческих комбайнов "Кузбасс-300".
    Первое в регионе предприятие по производству горнодобычных комбайнов планирует запустить инвестор из Казахстана в 2021 году к 300-летию Кузбасса, извещает mk-kuzbass.ru. Оно будет располагаться в Новокузнецке на базе индустриального парка, сообщается со ссылкой на замгубернатора Кемеровской области Алексея Крупина.
    Казахстанский инвестор планирует получить статус резидента территории опережающего развития (ТОР) в Новокузнецке, чтобы воспользоваться льготами, и создать около 70 рабочих мест.
    Комбайн будут выпускать под маркой "Кузбасс-300".

    Напомним,

    ранее инвесторы из Казахстана (United Cement Group) владели Кузнецким цементным заводом в Новокузнецке. После давления со стороны местных властей предприятие было остановлено, затем обанкрочено, а имущество продано по минимальной цене.

    Комментарии читателей:

    22.02.2019 08:28 Ruthenium
    Я верно подумал, это "производство" - отвёрточная сборка комплектующих из Китая? 70 раб.мест для реального, более-менее сложного машиностроительного производства - совсем ни о чём.
    22.02.2019 08:49 лабиринт
    Да что нам напоминать, за двадцать лет фашистского режима мы уже столько наслушались, что может быть открыто и построено в Новокузнецке, лучше всего пока только роют уголь и фуры разбивают дороги и тротуары города, вот это прямо на ура идёт.
    22.02.2019 09:15 АПМ
    Хорошее дело...Благослови, Господь!
    22.02.2019 09:22 Хиус
    Не...не верно.
    Вот такими ключами собирать будут. Не отвёртками
    22.02.2019 09:22 Сова во-зле Олим
    Казаху неймётся! Цемзавод отобрали и 300 как велосипед уведут!
    22.02.2019 09:40 uttkin
    так углем живем, а на фуры тратим заработанное...
    22.02.2019 09:41 uttkin
    ...да уж! Где появился казах, жди китайца...
    22.02.2019 09:42 арбуз
    Ничего личного к ЗООкомбайну, ибо новые раб.места, отчисления в казну, налоги, кормушка для всевозможных контр.органов, но.
    База индустриального парка- эт што? Нельзя ли поподробнее? Какие там цеха-или производств.помещения (ангары, напр), какое будет производство-своё литейное отделение, штамповочный цех, сборочный-или тупо сборка комбайнов из китайских комплектующих как уже ранее сказал товарищ? Скажете умничаю? Ну да, умничаю. Ибо шапка темы- производство проходческих комбайнов. Но согласитесь, производство и сборка китайскаго "лего" эт какбэ абсолютно разные вещи?
    22.02.2019 09:44 арбуз
    Кста, а каким боком стоят бывшие казахские инвесторы по цементу к производству комбайнов? Их то зачем сюда приплели?
    Или вы уже заранее их обанкротили?
    22.02.2019 09:46 арбуз
    Этож хде такая гайка имеется? И што она прикручивает?
    22.02.2019 09:51 Папа
    В Киселевске три машиностроительных завода с полным циклом производства шахтного оборудования РАЗВАЛИЛИ. Мелкие конторки на их базе задушили недавно.
    У нас не много лучше.
    22.02.2019 09:52 кол
    АПМ сказал(а):
    Хорошее дело...Благослови, Господь!

    Господь для господ, а благодать все себе намаливаешь.
    22.02.2019 09:56 Седьмой спутник
    Хитро закручено.
    Маленько покопал по теме.
    Инвестор из Казахстана, но работает через представительство украинского (в числе иных) Новокраматорского машиностроительного завода, производящего, в частности горнопроходческие комбайны.
    Казахстан - старый клиент группы Рината Ахметова. Досе покупал комбайны, теперь, видимо, получил лицензию на производство оных и расширяет ареал.
    22.02.2019 09:59 uttkin
    да ладно! Пусть производят, родные вроде, лишь бы не вредили...а то я тёще-хохлушке все выскажу...
    22.02.2019 10:02 Хиус
    ))
    22.02.2019 10:19 арбуз
    Какого размера тогда БОЛТ??!
    22.02.2019 10:26 кол
    Дубль-дублиоту, посмотри настоящего патриота.
    https://www.youtube.com/watch?v=wVhnHl7sObc&t=110s
    22.02.2019 10:28 uttkin
    ты явно не потянешь...и не хрен тогда высовываться... Придурок...круглый...пора ему на пенсию...
    22.02.2019 10:29 арбуз
    Если комбайны пользуются спросом, почему не нашлось ни одного росейскаго инвестора? Собирать китайское лего много ума не надо? Сранный какой то капитализьм в России...
    22.02.2019 10:30 uttkin
    ...ключи ведь до его размера не доходят...мм...
    22.02.2019 10:34 Седьмой спутник
    На Урале начали производить свои проходческие комбайны, СУЭК уже купил первый.
    В Юрге вроде колупаются, но пока больше по ремонту и производству комплектующих к импортной технике.
    22.02.2019 11:01 uttkin
    вот реальное видение нашей жизни!!! А то начинают всякую...ой1 чуть не сматерился по горняцки...всякую ...уйню сочинять...
    22.02.2019 11:20 Хиус
    арбуз сказал(а):
    Какого размера тогда БОЛТ??!

    Под болт ещё резьбу режут
    22.02.2019 11:22 арбуз
    эээ...придурошный-ДПТНХ! ОК?
    22.02.2019 11:24 арбуз
    Ну, эт мы в курсе...за эту дыру, в смысле.
    А так то самый большой ключ на паравозе был на 55.
    22.02.2019 11:24 uttkin
    ты о себе? тогда ладно!
    22.02.2019 11:24 кол
    Блондинка Инна Сергеевна. Где же хоть 1 смелый мужчина?
    https://www.youtube.com/watch?v=Fufp54N357k
    22.02.2019 11:27 арбуз
    Ща кругом разрезы-куда пойдут комбайны? Дак к ко мне на Родину и в Китай, полагаю. Если у РУССКИХ нет ума-пусть эту нишу (по выпуску комбайнов) казахи занимают. Мне так кааатса...
    22.02.2019 11:28 арбуз
    о себе- о себе...а вот о тебе-ДПТНХ!
    22.02.2019 11:32 Хиус
    )))
    22.02.2019 11:33 кол
    Сатана всегда сбивает спонталыку. А так мы божьи люди, православные.
    22.02.2019 11:35 Хиус
    Однажды мне пришлось крутить гайки на 110. Затягивали трубой метра 3 длиной ))
    22.02.2019 11:43 арбуз
    А мне мужики в желжорцехе сказали-иди посмотри за складом ГСМ, есть ли там лягушки. А я токо в цех пришёл, молодой пацан. Я ходил, ходил-прихожу, грю-да нет там лягушек-а зачем они? Те ржут...потом, оказалось, эт не те лягушки-а другие...
    22.02.2019 12:21 swogman
    Ну если за комбайны. Встретился однажды на дороге такой трал. Компания СУЭК приобрела. Оказалось украинского производства.
    22.02.2019 12:24 Хиус
    Знаком с этими "лягушками" ))
    22.02.2019 12:26 swogman
    Вот шильдик. Фотка правда старая 2014г. "Довоенная"
    22.02.2019 12:27 Хиус
    В прошлом году ВГСС купил асфальтовый завод. Производство Украины. Шеф-монтажники были тоже с Украины.
    22.02.2019 12:37 swogman
    А это свежее. Немецкая фирма Eickhoff решила ремонтно-сервисный центр в Киселевске построить. Раньше они пользовались услугами нашего местного ОМТ, но там наступила разруха(недавняя новость на соседней ветке про банкротство, это наверно про них).
    22.02.2019 12:42 swogman
    Eickhoff давно нам технику поставляет.Довелось даже немного обслуживать ее когда в шахте работал. А существует фирма с 1864, у нас тогда только крепостное право отменили.
    22.02.2019 12:51 арбуз
    Так они же разные-для паравозов одни-тяжеленные, для вагонов другие-полегше. Но вагоны как миленькие на рельсы встают! Интересно, остался щас желдорцех...
    22.02.2019 13:22 Седьмой спутник
    Зроблено вроде бы в 2013?
    Норм.
    Сей
    22.02.2019 13:25 Седьмой спутник
    Сейчас СУЭК покупает такие комбайны на Урале, на Копейском машиностроительном заводе.
    Впрочем, не исключаю, что туда из Новокраматорска сбежали всем заводом.
    22.02.2019 13:31 Седьмой спутник
    У нас крепостное право отменили в 1861 году, а в Германии в конце 1850-х.
    Прапктически в одно и то же время.
    22.02.2019 13:55 swogman
    Седьмой спутник сказал(а):
    У нас крепостное право отменили в 1861 году, а в Германии в конце 1850-х.
    Прапктически в одно и то же время.

    Да знают все, что ты умный спутник, но так даже дубель новоильинский может, несмотря на то что голова опилками набита. Вот про завод по производству проходческих комбайнов в Новокузнецке, где 70 чел. будут работой обеспечены в 2021г. слабо? А то местные ничего вразумительного про это сказать не могут. Кстати, на фотке mk-kuzbass.ru комбайн очистной. Сейчас шахтерики-профи набегут и начнут меня носом..
    22.02.2019 14:09 Саваж
    В заголовке проходческие комбайны а в первых строчках идет речь про добычные, это немного разные вещи
    22.02.2019 14:35 АЛЕКС
    Если откроют значит гейропа кушать качественные продукты хочет.
    22.02.2019 14:36 АЛЕКС
    +А нам в замен свою продукцию.
    22.02.2019 15:03 Добрый эльф
    А картошку сорта 300КГ и презервативы марки 300ДЕН сделают?
    22.02.2019 15:56 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Этож хде такая гайка имеется? И што она прикручивает?

    Как где? в ... Москве.
    Царь-гайка. Чё не слыхали?
    Накручивается на Царь-болт для поддержание скрепов.
    22.02.2019 15:58 Близнец
    Седьмой спутник сказал(а):
    На Урале начали производить свои проходческие комбайны, СУЭК уже купил первый.
    В Юрге вроде колупаются, но пока больше по ремонту и производству комплектующих к импортной технике.

    Копейский машзавод давным-давно производит проходческие комбайны. Различных модификаций.
    Ломаются также,как и импортные. Но если правильно выбрать марку комбайна,соответствующую по характеристикам условиям забоя,то неплохие комбайны.
    22.02.2019 16:03 Седьмой спутник
    Там какая-тот новая модификация - "Урал-400". Вроде шибко хорошая.
    22.02.2019 16:23 ilnikbez
    А с какой такой радости им давать льготы?
    22.02.2019 16:34 сам я не местный
    Чё нам какой то Урал? Кузбасс - №1.
    В Новокузнецке откроют производство проходческих комбайнов "Кузбасс-300" из отечественного валежника!
    22.02.2019 18:57 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Ща кругом разрезы-куда пойдут комбайны? Дак к ко мне на Родину и в Китай, полагаю. Если у РУССКИХ нет ума-пусть эту нишу (по выпуску комбайнов) казахи занимают. Мне так кааатса...

    А Родина где?
    22.02.2019 19:03 Близнец
    swogman сказал(а):
    Вот шильдик. Фотка правда старая 2014г. "Довоенная"

    Эти комбайны закупал и Южкузбассуголь. Задолго до " войны" .Эдак с начала 2 000 годов. Дерьмо,извиняюсь за выражение.
    22.02.2019 21:10 Franz
    300 метровый рельс.
    22.02.2019 21:12 guga1001
    300 членный СНД