Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.02.2026 | Вывод средств запретят просмотров: 996 | комментариев: 15
    Пенсионерам откажут в выводе средств с ПДС
    Пенсионеров лишат возможности выводить средства с ПДС.
    Министерство финансов России планирует запретить "использовать программу долгосрочных сбережений как срочный вклад".
    Предложено лишить пенсионеров возможности немедленно выводить средства с ПДС, заявил замминистра финансов  Иван Чебесков  в диалоге с РБК.
    Он сообщил, что власти также намерены увеличить срок снятия средств софинансирования по этой программе до пяти лет. Замглавы Минфина пояснил, что ПДС рассчитана на стимулирование долгосрочных сбережений. Поэтому руководство страны может внести некоторые изменения для достижения этой цели.
    Гражданам напомнили, что банк может  отказать   клиентам в возврате вклада. Например, в случае бездействия. Отказ также может последовать, если на счете клиента оказались нелегальные средства.

    Комментарии читателей:

    22.02.2026 08:14 петросян-месный
    Отъем или увод денег варьируется в зависимости от обстоятельств. У меня лично есть четыреста сравнительно честных способов отъема.
    Министерство финансов России
    Остап Ибрагимович Бендер
    22.02.2026 08:23 петросян-месный
    -Проведя все общее голосование по вопросу нужны ли "птицам деньги" получили ответ:
    -НЕТ!
    - Так вот ОРЛЫ ...мы ваши деньги изымаем!
    22.02.2026 08:40 СоваВоЗлеОлимпа
    Так-с опять пенсы виноваты! Иш деньги складывают, себя обделяют, не доедают, один шоколад и безё вкушают?! К ногтю их, в банки закручивать и стерилизовать по три минуты.
    22.02.2026 08:44 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Так-с опять пенсы виноваты! Иш деньги складывают, себя обделяют, не доедают, один шоколад и безё вкушают?! К ногтю их, в банки закручивать и стерилизовать по три минуты.

    Государство заживёт только тогда, когда пенсии и льготы запретит.
    22.02.2026 08:47 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Так-с опять пенсы виноваты! Иш деньги складывают, себя обделяют, не доедают, один шоколад и безё вкушают?! К ногтю их, в банки закручивать и стерилизовать по три минуты.

    Государство заживёт только тогда, когда пенсии и льготы запретит.

    Короч, переименовываемся в Марс, сушим каналы, весла на запасной путь.
    22.02.2026 08:59 арбуз
    А зачем пенсам деньги? В сауну с девками ходить? Да прям.
    В загран. поездни? Или пенсы росейские одними лобстерами питаются? Пьют самое дорогое шампанское? Или яхты у пенсов требуют дорогого обслуживания? Или на дачу ездиют на ягуарах да поршах?
    22.02.2026 09:02 арбуз
    Московский неработающий пенс перевёл мошенникам 42 мильёна.
    Обычный пенс, 65 лет. В Москве все пенсы милионеры. Якобы.
    И перевести мильёны аферистам это пустяк.
    22.02.2026 09:06 арбуз
    Урезать пензии в двое. Штоп хватило на гречку и на оплату ЖКХ.
    И хара. А то ща тренд по стране- старичьё кинулось работы искать. Молодёжь хрен забила садо огородный на работу-а старики валом валят. Типа- дайте работу! Мне надо мошенникам перечислить бабло!
    22.02.2026 09:06 СоваВоЗлеОлимпа
    арбуз сказал(а):
    А зачем пенсам деньги? В сауну с девками ходить? Да прям.
    В загран. поездни? Или пенсы росейские одними лобстерами питаются? Пьют самое дорогое шампанское? Или яхты у пенсов требуют дорогого обслуживания? Или на дачу ездиют на ягуарах да поршах?

    Правна, прикрепить каждого пенса к столовой "Вилка-ложка", а проездной не выдавать. Пока дотелепают, аппетит нагонят, а потом рядом театр для слива чаёв на мякине.
    22.02.2026 09:09 арбуз
    Исходная информация темы для обсуждения- dzen.ru...Хм...
    ГЫГЫЫЫ
    22.02.2026 09:11 арбуз
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А зачем пенсам деньги? В сауну с девками ходить? Да прям.
    В загран. поездни? Или пенсы росейские одними лобстерами питаются? Пьют самое дорогое шампанское? Или яхты у пенсов требуют дорогого обслуживания? Или на дачу ездиют на ягуарах да поршах?

    Правна, прикрепить каждого пенса к столовой "Вилка-ложка", а проездной не выдавать. Пока дотелепают, аппетит нагонят, а потом рядом театр для слива чаёв на мякине.


    Сливать чай на мякину? В смысле-на мякину?
    Росейские пенсы суровые пенсы. Они лазиют на крышу театров штоп чаи сливать
    22.02.2026 09:16 арбуз
    Иван Чебесков. Заместитель Министра финансов.
    Окончил Техасский университет, специальность Ядерная Инженерия
    22.02.2026 14:03 Джентльмен
    +++
    24.02.2026 23:07 Патриот
    Если программа ДОЛГОСРОЧНЫХ сбережений, чему возмущаетесь.
    25.02.2026 00:20 NATO
    Патриот сказал(а):
    Если программа ДОЛГОСРОЧНЫХ сбережений, чему возмущаетесь.


    Да-да.