Такую задачу поставил Илья Середюк перед представителями гостиничного бизнеса Шерегеша.
"Развитие внутреннего туризма обсудили с участниками молодежного форума "Шерегеш". Одна из ключевых задач — уйти от сезонности горнолыжных курортов, сделать их круглогодичными, чтобы бизнесу не приходилось каждый год распускать людей по домам, а затем собирать заново.  Форум, который мы проводим в рамках национального проекта "Молодежь и дети", может помочь в решении этой задачи. Потому что он уже зарекомендовал себя как место создания новых организационных решений, технологических продуктов. Первое стратегическое решение в нынешнем году уже принято — здесь есть озеро, мы его используем для организации летнего туризма в Шерегеше. Это возможность повысить привлекательность курорта в летний период — особенно для семей с детьми. Будем развивать прилегающую территорию, создавать другие возможности досуга, включая подогреваемые бассейны.
 Еще одна идея — "Лица Шерегеша".Это узнаваемые люди, в том числе шоумены, общественники, молодежные лидеры, которые возьмут на себя неформальное продвижение нашего курорта".
|
Комментарии читателей: