Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин "подарил" мошенникам 2,4 млн рублей

Призыв-2025 в армию стартовал

Марин Ле Пен не сможет участвовать в президентских выборах-2027

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.02.2025 | От вытрезвителя - до увековечения просмотров: 2778 | комментариев: 55
    Задолженность Новокузнецка приближается к пяти миллиардам рублей
    Администрация Новокузнецка погрязла в кредитах. Муниципальный долг приближается к пяти миллиардам рублей

    Бюджет-2025 для Новокузнецка существенно изменился.

    В связи с этим есть две новости - хорошая и плохая.
    С какой начнем, с хорошей?

    Она в том, что решением депутатов Горсовета размер годового бюджета нашего города вырос практически на целый миллиард (999 миллионов) - с 25,6 до 26,6 миллиарда рублей по расходам.

    Плохая же заключается в том, что доходы увеличиваются лишь на 574 миллиона. А значительная часть приращения расходной части, 425 миллионов рублей, достигнута за счет увеличения бюджетного дефицита. То есть, эти 425 миллионов не обеспечены доходами.

    И берутся как бы в долг у будущего.
    А будущее долгов не прощает.

    Picture background

    Возможно, взяли бы в долг и больше

    Но тут барьерчик выставляет Бюджетный кодекс РФ, не дозволяющий муниципалитетам наращивать бюджетный дефицит более чем на 10% от размера собственных доходов, коих у Новокузнецка всего 8,18 миллиарда рублей по году.

    Вот на эти-то 10 процентов депутаты, с подачи финуправления, и вышли на заседании Горсовета 25 февраля, определив общий (с учетом ранее утвержденного) размер дефицита бюджета 2025 года в 818 миллионов рублей. А верхний предел муниципального долга на конец текущего года - в 4 миллиарда 604 миллиона рублей.

    При всём том Новокузнецк глубже и глубже залезает в кредитную "ловушку".

    В текущем году администрация планирует получить (дышите глубже!) 2,29 миллиарда рублей кредитов в коммерческих банках (больше ранее утвержденного на те самые 425 миллионов, про которые сказано выше). Но ни копейки гасить не планирует - во всяком случае, графа "погашение" для кредитных организаций в представленной замглавы Новокузнецка по финансам Оксаной Алешковой отсутствует.

    Погашению подлежат только бюджетные кредиты.

    А именно, 3,9 миллиарда рублей. За счет... Получения новых кредитов. Под "конские" проценты.

    С учетом нынешней банковской ключевой ставки, с нарастанием платежей "снежным комом", страшно становится за будущность города. Мне, во всяком случае. Депутаты же на заседании помалкивали, послушно поднимая руки после вопроса "Кто за?".



    Куда администрация Новокузнецка собирается направить изысканный (частично заимствованный у нашего будущего) миллиард рублей?

    На несколько направлений.

    Более трети, а именно, 374,6 миллиона рублей, планируется израсходовать на переселение жителей из аварийного многоквартирного дома на проспекте Архитекторов, 12 (об этой злосчастной девятиэтажке мы сообщали в прошлом номере газеты).

    Еще более заметная сумма, 436,7 миллиона рублей, дополнительно направляется на ямочный ремонт и содержание дорог, озеленение, текущее содержание объектов ЖКХ.

    Услуги по охране муниципальных учреждений потребуют добавку в 129,3 миллиона рублей, выполнение работ в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" - 62,9 миллиона рублей, обслуживание и ремонт детских площадок - 42,7 миллиона рублей, и так далее.

    Проголосовано, утверждено, зафиксировано протоколом.



    Изменения в бюджет значились вторым вопросом повестки вторничного заседания.

    Первым же стало заслушивание начальника Управления МВД России по Новокузнецку полковника полиции Станислава Акшенцева с отчетом о деятельности в 2024 году, с задаванием депутатских вопросов и выслушиванием полковничьих ответов.
    Сухая статистика уголовных деяний, процент раскрытия преступлений и правонарушений и неизменной удовлетворенности граждан работой родных правоохранительных органов скучна и вряд ли нуждается в пересказывании.

    Потому остановимся на аспектах, вызвавших определенное удивление и интерес.

    Вытрезвители. Они у нас есть или их у нас нет?

    Кто не в курсе, тому сообщу. Нет их в Новокузнецке от слова "вообще". Уже полтора десятка лет, с тех пор, как в 2010-м закрыли последний из пяти действовавших.

    В рамках реформирования органов внутренних дел, той самой, что из российских милиционеров сотворила полицейских.

    Отсутствие медвытрезвителей (а нареканий на их деятельность было в свое время немало) - проблема как для правоохранителей, вынужденных "работать с контингентом" в нынешних условиях, так и для сотрудников "второй горбольницы" (так Акшенцев для простоты понимания назвал переименованное в "кардиодиспансер имени Барбараша" лечебное учреждение в начале проспекта Дружбы), куда полицейские свозят напившихся до невменяемости новокузнечан.

    И на криминогенной ситуации закрытие медвытрезвителей сказывается не лучшим образом.

    В Кемерове эту проблему решили - посредством заключения договора с неким некоммерческим партнерством.

    В Новокузнецке, как отметил Станислав Витальевич, была договоренность с одной из организаций, выразившей намерение попробовать позаниматься вытрезвлением наших сограждан, но окончательного согласия пока нет. И непохоже, что оно вот-вот появится.


    Со слов главы УМВД, "практически искоренено" в Новокузнецке мошенничество по схеме "родственник в беде": в минувшем году в нашем городе зафиксировано всего 26 таких преступлений, причем, как не без гордости заявил г-н Акшенцев, 25 из них раскрыто. Впрочем, дело, видимо, в том, что такая схема располагает к получению наличных, к контакту жуликов с их жертвами, а это связано с высокими рисками.

    А вот бесконтактные схемы "ваш аккаунт взломан, срочно переводите деньги на безопасный счет!" ("кнут") или "гарантированный доход при инвестировании в крипту" ("пряник") работают отменно, еженедельно обогащая жульё.

    В 2024 году коварные злодеи получили таким образом от жителей Кузбасса более шестисот миллионов (!) рублей.


    ...Несовершеннолетние новокузнечане в 2024 году приняли, к сожалению, участие в 225 преступлениях, которые оказались раскрыты. При этом около половины оных, 107, касались распространения наркотиков.

    Станислав Акшенцев признал значительное увеличение дорожного травматизма, объяснив его бурным ростом числа автомобилей на улицах Новокузнецка - прирост транспорта за четыре последних года составил, с его слов, 24 процента.

    При этом, как отметил Станислав Витальевич, дорожная сеть уже явно не соответствует свалившейся на нее нагрузке.

    В частности, Ильинское шоссе нужно как можно скорее сделать шестиполосным, полагает полковник Акшенцев.

    Полностью поддерживаем и разделяем!!!

    Хотя и не очень верится, что такой подвиг по плечу нынешнему руководству города и области.

    Затем депутаты рассмотрели еще несколько вопросов.

    В частности, внесли изменения в "Положение о порядке увековечения памяти выдающихся личностей и значимых событий, наименования объектов на территории НГО". Речь преимущественно о мемориальных досках, появляющихся в немалом количестве на фасадах городских школ.
    В частности, у увековечиваемых обязательно "отсутствие судимости, в том числе снятой или погашенной".

    Условием размещения таких досок в школах также называется "обучение лица в школе (или иной общеобразовательной организации) не менее пяти лет и выпуска из нее по окончании 9 или 11 класса". В училищах, техникумах или вузах мемориальная доска устанавливается в случае, если "выдающаяся личность" проучилась в ней "весь установленный срок обучения и выпустилась ... по завершении освоения соответствующей образовательной программы".



    Кроме того, ревизии со стороны депутатов подверглось "Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности на территории НГО".

    А также народные избранники утвердили "План противодействия коррупции в НГСНД".

    Трепещите, коррупционеры!!!

    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    28.02.2025 08:34 арбуз
    Ну, ежелив у вас тут "винегрет"-позвольте добавить подсолнечного масла.
    Прямо сейчас в Капитолии столицы штата Айова, США, происходит "восстание", здание полностью захвачено протестующими против новой политики администрации США.
    Штурм Капитолия штата Айова организовала огромная группа радикальных транс-активистов.
    Люди Трансвеститы протестуют против законопроекта, который отменяет защиту гендерной идентичности. Активисты боятся, что это приведёт к дискриминации трансгендеров в разных областях жизни.
    28.02.2025 08:36 арбуз
    «Кровь трансов будет на ваших руках!», — гласят их плакаты.

    (какие НЕприятные "люди")
    28.02.2025 08:42 арбуз
    Идут обсуждения- где взять городу бабла - а дятька спит. Наверно, с ночной смены.
    Или пофигист....
    28.02.2025 09:03 lis0chca
    Настоящие финансты во власти, саду цвесть!
    28.02.2025 09:32 Садык
    А вы в курсе ,во сколько обходится нам администрация города?
    Больше миллиарда в год проходили информация!
    А сколько Ку взял кредитов в банках под благовидными поступками?
    28.02.2025 10:43 Клещ
    Садык сказал(а):
    А вы в курсе ,во сколько обходится нам администрация города?
    Больше миллиарда в год проходили информация!
    А сколько Ку взял кредитов в банках под благовидными поступками?

    От кого инфа проходила ?
    28.02.2025 10:43 Ruthenium
    3,14-доры против Трампа, почему я не удивлён?
    28.02.2025 10:51 Садык
    На сити и в новостях местных.
    28.02.2025 11:04 Клещ
    Садык сказал(а):
    На сити и в новостях местных.

    В разделе " Слухи " или есть хфамилия " предателя"?
    28.02.2025 11:24 Садык
    Интересно стало?
    Поищи в документации кредитов администрации города за 2020-2024 года.
    Там найдёшь много чего.
    28.02.2025 11:31 Клещ
    Садык сказал(а):
    Интересно стало?
    Поищи в документации кредитов администрации города за 2020-2024 года.
    Там найдёшь много чего.

    Если честно ,то " до лампочки" про кредиты .
    Ты лучше расскажи ,кто тебе слил " инфу" про " миллиард для администрации" .
    28.02.2025 11:36 Малина
    lis0chca сказал(а):
    Настоящие финансты во власти, саду цвесть!

    это не финансисты
    28.02.2025 11:36 Малина
    Разбойники!
    28.02.2025 11:44 Садык
    Читать умеешь?
    Отстань,,,
    28.02.2025 12:06 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Ну, ежелив у вас тут "винегрет"-позвольте добавить подсолнечного масла.
    Прямо сейчас в Капитолии столицы штата Айова, США, происходит "восстание", здание полностью захвачено протестующими против новой политики администрации США.
    Штурм Капитолия штата Айова организовала огромная группа радикальных транс-активистов.
    Люди Трансвеститы протестуют против законопроекта, который отменяет защиту гендерной идентичности. Активисты боятся, что это приведёт к дискриминации трансгендеров в разных областях жизни.

    Лахта запустила новую методичку по Трампущке,какой он хороший,и только Геям не нравиться
    Ан нет...

    Согласно свежим опросам, проведенным в феврале Reuters/Ipsos и Washington Post/Ipsos, рейтинг одобрения президента колеблется в пределах 44–45%, тогда как уровень неодобрения достигает 51–53%.

    И непопулярность растёт...
    Так что не факт что Трамп даже до конца срока досидит в белом доме...
    28.02.2025 12:09 петросян-месный
    Готовится Арбуз надо переобуваться, и писать о новом Трампе,враге России...
    28.02.2025 12:20 арбуз
    Цыфра в мильярд мене тоже смутила. Ищем.
    Мэрия Новокузнецка потратила почти 500 млн на зарплату чиновников
    Численность муниципальных служащих составляет 955 человек
    1 марта 2021
    28.02.2025 12:22 арбуз
    А всех чиновников в городе 20 тыщ штук.
    На них потрачено 7,4 мильярда
    28.02.2025 12:40 Клещ
    Садык сказал(а):
    Читать умеешь?
    Отстань,,,

    То бишь ," одна бабка сказала ", а ты поверил ?
    28.02.2025 13:11 NATO
    арбуз сказал(а):
    «Кровь трансов будет на ваших руках!», — гласят их плакаты.

    (какие НЕприятные "люди")
    Самовлюбленный президент США, манипулируемый эксцентричным мультимиллиардером, не замечает надвигающуюся глобальную угрозу. Эта алчная парочка хочет поживиться редкоземельными металлами. Ради них она отказывается противостоять самому страшному вызову человечеству. Но и оно само не хочет видеть быстро приблежающуюся катастрофу.

    Вы думаете я про нынешнюю политическую ситуацию в мире? Нет, это сюжет известного фильма: «Не смотрите наверх!» 2021 года.

    Там был и Трамп в юбке в качестве президента США и его друг, спятивший олигарх а-ля Маск, и редкоземельные металлы, на которых они оба помешаны, и путинская Россия в виде огромного метеорита, летящего на нашу планету, чтобы ее уничтожить.

    В этом фильме план ликвидации метеорита сорвался из-за алчности руководства США, которое попыталось завладеть редкоземельными металлами, из которых тот состоял.

    В провидческом «Не смотрите наверх!» для человечества всё плохо закончилось. Алчность, трусость, недальновидность «элиты» привели его к катастрофе. Как бы финал фильма не повторился в жизни.
    28.02.2025 13:12 NATO
    Британия готова отправить сухопутные войска и авиацию в Украину

    Кир Стармер заявил, что это единственный путь к миру.

    «Вскоре будет 80-я годовщина победы над нацизмом в Европе, и Америка и Соединенное Королевство стояли бок о бок для достижения мира. И сейчас мы стоим, чтобы остановить войну в Украине», - подчеркнул премьер.

    Он поблагодарил Соединенные Штаты за их подход для того, чтобы остановить войну и подчеркнул, что это будет должно быть соглашение, которое будет хорошо принято в Украине и во всем мире.

    «США могут дать самолеты и оружие для того, чтобы поддержать это соглашение. Только таким образом мир будет продолжаться. Мы не дадим Путину возможности возобновить эту войну. Европейские лидеры поддерживают нас в этом», - отметил Стармер.

    В то же время британский премьер отметил, что его страна готова сделать все, «включая использование наших военнослужащих в качестве миротворцев, потому что это единственный путь мира».

    «Я тесно сотрудничаю с европейскими лидерами и я четко заявляю, что Великобритания готова отправить сухопутные войска и поднять самолеты в воздух, чтобы поддержать соглашение вместе с нашими союзниками, потому что это единственный способ, чтобы мир продлился», - добавил он.


    Смерть РоССии смерть пуйлу
    28.02.2025 13:15 NATO
    арбуз сказал(а):
    Идут обсуждения- где взять городу бабла - а дятька спит. Наверно, с ночной смены.
    Или пофигист....
    Трамп назвал время начала встречи с Зеленским и сказал, что уважает его
    Украинцы сражались против русских нацистов очень смело. Русский нацизм должен быть уничтожен в корне своем. Сказал он.

    «Завтра в 11:00 у нас будет очень серьезная хорошая встреча, надеюсь на это. Мне кажется, нам многое удастся», - заявил Трамп.

    Также он выразил уважение к своему украинскому коллеге и отметил смелость ВСУ. Бьют русских нацистов в хвост и гриву.

    «Я уважаю президента Зеленского, украинцы сражались очень смело. Мы предоставили огромное количество снаряжения, надеюсь, что оно было полезным», - добавил президент США. Так будет и впредь. Нацисты в кремле буду уничтожены.
    28.02.2025 13:16 NATO
    Клещ сказал(а):
    Садык сказал(а):
    А вы в курсе ,во сколько обходится нам администрация города?
    Больше миллиарда в год проходили информация!
    А сколько Ку взял кредитов в банках под благовидными поступками?

    От кого инфа проходила ?
    Трамп: США будут пытаться вернуть Украине как можно больше территорий. РуСский нацизм нужно остановить. Шпиона тугосралова будем искать и казнить с помощью соседа.
    28.02.2025 13:16 NATO
    арбуз сказал(а):
    А всех чиновников в городе 20 тыщ штук.
    На них потрачено 7,4 мильярда
    28.02.2025 13:19 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Читать умеешь?
    Отстань,,,

    То бишь ," одна бабка сказала ", а ты поверил ?

    Клещ входит в тройку лидеров фейкомётов кузбасс пресса и требует какие то подтверждения данных...
    Обалдеть....
    28.02.2025 13:35 петросян-месный
    Гриша не делай вид что ты грамоте обучен,Не даллия как вчера ты без смущения, гнал что - 220 000р в месяц за электричество платят Прибалты...
    28.02.2025 13:37 Клещ
    NATO сказал(а):
    Британия готова отправить сухопутные войска и авиацию в Украину

    Кир Стармер заявил, что это единственный путь к миру.

    «Вскоре будет 80-я годовщина победы над нацизмом в Европе, и Америка и Соединенное Королевство стояли бок о бок для достижения мира. И сейчас мы стоим, чтобы остановить войну в Украине», - подчеркнул премьер.

    Он поблагодарил Соединенные Штаты за их подход для того, чтобы остановить войну и подчеркнул, что это будет должно быть соглашение, которое будет хорошо принято в Украине и во всем мире.

    «США могут дать самолеты и оружие для того, чтобы поддержать это соглашение. Только таким образом мир будет продолжаться. Мы не дадим Путину возможности возобновить эту войну. Европейские лидеры поддерживают нас в этом», - отметил Стармер.

    В то же время британский премьер отметил, что его страна готова сделать все, «включая использование наших военнослужащих в качестве миротворцев, потому что это единственный путь мира».

    «Я тесно сотрудничаю с европейскими лидерами и я четко заявляю, что Великобритания готова отправить сухопутные войска и поднять самолеты в воздух, чтобы поддержать соглашение вместе с нашими союзниками, потому что это единственный способ, чтобы мир продлился», - добавил он.


    Смерть РоССии смерть пуйлу

    NATAшка опять на укропомойке поживилась инфой .
    28.02.2025 13:41 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Читать умеешь?
    Отстань,,,

    То бишь ," одна бабка сказала ", а ты поверил ?

    Клещ входит в тройку лидеров фейкомётов кузбасс пресса и требует какие то подтверждения данных...
    Обалдеть....

    Гыыы ... Я на тебя , табуреточник ,не устаю хохотать ..
    28.02.2025 13:41 NATO
    NATAшка опять на укропомойке поживилась инфой .
    28.02.2025 13:42 NATO
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Читать умеешь?
    Отстань,,,

    То бишь ," одна бабка сказала ", а ты поверил ?

    Клещ входит в тройку лидеров фейкомётов кузбасс пресса и требует какие то подтверждения данных...
    Обалдеть....

    Гыыы ... Я на тебя , тугосралов ,не устаю хохотать ..
    28.02.2025 13:49 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Читать умеешь?
    Отстань,,,

    То бишь ," одна бабка сказала ", а ты поверил ?

    Клещ входит в тройку лидеров фейкомётов кузбасс пресса и требует какие то подтверждения данных...
    Обалдеть....

    Гыыы ... Я на тебя , табуреточник ,не устаю хохотать ..

    А чего тут уделяться,то ты не устаёшь хохотать
    ты же нам рассказал,что картофель на полях тырил,видимо мужики тебя поймали да в бубен настучали,вот с тех пор ты бегаешь и причитаешь Гыыы ... ,Гыыы ... Гыыы ... Кавр ,ЧаВо...
    28.02.2025 13:55 NATO
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Читать умеешь?
    Отстань,,,

    То бишь ," одна бабка сказала ", а ты поверил ?

    Клещ входит в тройку лидеров фейкомётов кузбасс пресса и требует какие то подтверждения данных...
    Обалдеть....

    Гыыы ... Я на тебя , табуреточник ,не устаю хохотать ..

    А чего тут уделяться,то ты не устаёшь хохотать
    ты же нам рассказал,что картофель на полях тырил,видимо мужики тебя поймали да в бубен настучали,вот с тех пор ты бегаешь и причитаешь Гыыы ... ,Гыыы ... Гыыы ... Кавр ,ЧаВо...
    28.02.2025 14:27 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    Гриша не делай вид что ты грамоте обучен,Не даллия как вчера ты без смущения, гнал что - 220 000р в месяц за электричество платят Прибалты...

    Ну вы нафик его пошлите - это ж тролль. Он сам необразован как и Пу, заявивший, что у него все материалы термостойкие, держат до 5000 С. Гы-гы.
    28.02.2025 15:24 виктор
    для сокращения городских расходов нужен маск местного разлива.
    28.02.2025 15:26 виктор
    с какими долгами кальмар принял город и с какими оставил ? взыскать из личного кармана кальмара.
    28.02.2025 15:46 арбуз
    А вот и Междура на весь мир прославилась.
    В Междуреченске назначенный главврачом таджик разрушает городскую систему здравоохранения.
    Всё началось с того, что местные чинуши в 2020 году назначили главврачом в ГКБ понаехавшего из Таджикистана Баховудинова Алишера Хайдарходжаевича. За пять лет он успел:
    далее идёт на пяти страницах списк того, чего успел развалить таджык. Это ужас, шо он успел. И продолжает успешно успевать
    28.02.2025 15:48 арбуз
    Нужен Маск? Хм...Дык может Росее тогда стать 51 штатом США?
    28.02.2025 16:03 арбуз
    Создаётся впечатление, шо педросян малёхо не в себе. Или это последствия алкоголизьма. Или чел свихнулся на почве крушения своего бизинеса. Опасный чел- он и укусить может
    28.02.2025 16:25 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Создаётся впечатление, шо педросян малёхо не в себе.

    Ох не о том ты гриша беспокоишься,ох не том...
    Тебе надо беспокоиться ,что бы твой Лахтенский кореш из Алабамие в тебе бы не оказался...
    У них же Америка сплошная содом и гомора...
    28.02.2025 16:29 петросян-месный
    «Буржуазная зараза в Лахте ходит по пятам.
    Опасайся пуще сглаза ты внебрачных связей там.
    Там Клещи то с крепким телом, ты их в дверь — они в окно.
    Говори, что с этим делом мы покончили давно.
    Но могут действовать они не прямиком,
    Шасть в купе, и притвориться мужиком.
    А сама наложит тола под корсет…
    Ты проверяй, какого пола твой сосед"
    28.02.2025 17:27 Oldmen
    Узнаю экспертное мнение пикнйного жилета, черпающего правду в "Правде".

    Кусочек пасквиля на главврача из интернета:

    "Междуреченск, когда-то крепкий шахтёрский оплот, теперь задыхается без медицины. Жители ходят по улицам, как привидения, обсуждая, куда ещё бежать за лечением."
    ____
    Готовый сценарий фильма ужасов.
    В Междуре, пикейный жилет, наконец-то построили и запустили новую многопрофильную больницу.
    Многострадальную, три раза начинали строить, заканчивалось финансирование - сносили.
    Ту больницу, которую клятвенно обещали городу Тулеев и Путин на голубом глазу, когда взорвалась Распадская.

    Примерно понятно кто пишет такие статейки - старые врачи, которые привыкли ничего не делать при предыдущих главврачах, но накручивать себе трудочасы.
    А новый главврач сказал - нифига, будете работать
    28.02.2025 17:30 арбуз
    ФСБ арестовали двух укропов которые хотели взорвать митрополита Симферопольского. Странно, чем им поп то не угодил
    28.02.2025 17:34 арбуз
    НАТовец вижжит- смерть России! Смерть пуйлу!
    Но. Ежелив он хочет смерти Росее-то значит он хочет и штып сдохли те кузпресовцы- которые голосовали ЗА него? Ну, так выходит. Вот такая она-благодарность бандерская
    28.02.2025 17:42 арбуз
    И родили они в ночь,
    Не то сына не то дочь.
    Толи Кол толи коряга,
    Толи франц -толи дворняга,
    Толи мышь иль бегемот,
    Петросян не разберёт
    28.02.2025 18:18 valicova
    арбуз сказал(а):
    И родили они в ночь,
    Не то сына не то дочь.
    Толи Кол толи коряга,
    Толи франц -толи дворняга,
    Толи мышь иль бегемот,
    Петросян не разберёт

    Арбузель - жалкая ничтожная личность. То ли пишется раздельно.
    Это что?! Родился ара - и померли чинодралы,
    А теперь скажу обет - не рождайтеся в обед.
    28.02.2025 18:25 valicova
    виктор сказал(а):
    для сокращения городских расходов нужен маск местного разлива.

    Понятно, еще один трансвестировал в трамписта.
    28.02.2025 18:28 valicova
    виктор сказал(а):
    с какими долгами кальмар принял город и с какими оставил ? взыскать из личного кармана кальмара.

    У трампика Сережа виноват, а своча детская забава.
    28.02.2025 18:35 valicova
    арбуз сказал(а):
    Создаётся впечатление, шо педросян малёхо не в себе. Или это последствия алкоголизьма. Или чел свихнулся на почве крушения своего бизинеса. Опасный чел- он и укусить может

    Гусь сам трансвестировал в алкоголика и думает все молятся на этот переход.
    28.02.2025 23:42 GoodWin
    арбуз сказал(а):
    Ну, ежелив у вас тут "винегрет"-позвольте добавить подсолнечного масла.

    Про подсолнечное и другое масло - это на соседней ветке

    :)

    Я там только что высказался
    28.02.2025 23:43 GoodWin
    Насчет готовности - если были б готовы отправили бы
    01.03.2025 07:40 арбуз
    Старичёк, арбуз НИКОГДА не выставляет темы без ссылок. Просто ссыль не даю. Но тебе, по старой "дружбе" так быть, уделю внимания.
    Всё началось с того, что местные чинуши в 2020 году назначили главврачом в ГКБ понаехавшего из Таджикистана Баховудинова Алишера Хайдарходжаевича. За пять лет мигрант успел:

    ▪️закрыть детскую больницу, находившуюся в отдельном здании с последующим переводом детского отделения во взрослый стационар, что является нарушением санитарно-эпидемиологических норм. Местные врачи, само собой, протестовали против этого, но их слушать не стали.

    ▪️хотел закрыть родильный дом, но не добился одобрения от начальства.

    ▪️ликвидировал несколько отделений ГКБ: ЛОР, офтальмологию, отделение переливания крови с большим банком доноров, теперь за кровью приходится ездить в Новокузнецк. И это в шахтёрском городе с высоким уровнем травматизма.

    ▪️также ликвидировано нервное отделение, отделение урологии, детской хирургии, отделение АнтиСПИД (по количеству инфицированных Кузбасс занимает ведущие позиции).


    ▪️закрыл пять работавших рентген-кабинетов. Сейчас, чтобы сделать обычную рентгеноскопию лёгких, желудка, кишечника, необходимо ехать в тот же Новокузнецк.

    Помимо этого, на место увольняющихся русских врачей он зовёт коновалов из Средней Азии с очень плохим знанием русского языка. А всем недовольным грозится нанять вместо них таджиков.
    01.03.2025 07:43 арбуз
    И это тильки одна страница. А их пять.
    Естесно, остальные вывешивать не буду штып не загружать Кузпрес простынями.
    01.03.2025 07:46 арбуз
    эээ...закрыл пять работавших рентген-кабинетов. Сейчас, чтобы сделать обычную рентгеноскопию лёгких, желудка, кишечника, необходимо ехать в тот же Новокузнецк? Хм...
    Да всего то 70 вёрст. Ну, и обратно 70. Зато город посмотрите, в музеи сходите. Ибо люди не успевают за один день. Приходится квартиру снимать по суточно. Хороший таджык-и врач хороший...
    01.03.2025 07:48 арбуз
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    И родили они в ночь,
    Не то сына не то дочь.
    Толи Кол толи коряга,
    Толи франц -толи дворняга,
    Толи мышь иль бегемот,
    Петросян не разберёт

    Арбузель - жалкая ничтожная личность. То ли пишется раздельно.
    Это что?! Родился ара - и померли чинодралы,
    А теперь скажу обет - не рождайтеся в обед.


    АХАХААА!
    01.03.2025 11:09 Oldmen
    Вопросов к интернет-помойкам как раз и нет. На то они и помойки, чтобы такие заказные анонимки печатать.
    Вопрос к пикейному жилету, который принимает это за чистую монету и тщится выставить свою некомпетентность как достоинство.
    Забавно

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП