Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке на обсуждение выносится вопрос размещения самокатов и вывесок

Погрузка на ЗСЖД в Кузбассе с начала 2026 года составила 49 млн тонн

10 лет назад "Святая ложь" прозвучала в "Голосе"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.12.2025 | Самое время! просмотров: 1388 | комментариев: 44
    Трамп хочет поскорее провести президентские выборы в Украине
    Трамп хочет поскорее провести президентские выборы в Украине.

    "Прошло много времени. Дела идут не особенно хорошо.

    Я думаю, что сейчас важное время для проведения [президентских] выборов в Украине", - заявил он в интервью газете Politico, опубликованное на YouTube-канале издания.

    По словам Трампа, украинские власти используют предлог продолжающегося в стране конфликта для того, чтобы отложить проведение президентских выборов.

    Это, как утверждает лидер США, противоречит демократическим признакам.

     Трамп надеется на достижение договоренности по урегулированию на Украине "к Рождеству", пишет Financial Times.

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    09.12.2025 20:18 valicova
    Психиатра в студию, Арбуз, зови санитаров.
    09.12.2025 21:18 Franz
    Так сам бы и выдвинулся. Его же в России зовут Краснов, ну там будет Дмитро Феодорович Червоний. Выиграет проведет референдум о присоединении Украины к США.
    - Дывись, друже Вова, 96,69 процентив казали ТАК!
    09.12.2025 21:45 Патриот
    Franz сказал(а):
    Так сам бы и выдвинулся. Его же в России зовут Краснов, ну там будет Дмитро Феодорович Червоний. Выиграет проведет референдум о присоединении Украины к США.
    - Дывись, друже Вова, 96,69 процентив казали ТАК!

    А кроме идиотизма, с кем вести переговоры, если легитимность Зеленарика кончилась в мае 2024 года.
    Через пару месяцев:
    Ми порушили договір? Тож пан Зеленський з 2024 року не президент! Він не мав права підписувати.
    09.12.2025 21:50 Патриот
    Можно "президента в изгнании" из нафталина достать. Опять же захочет ли он быть президентом изгнавших. Янукович не так уж плох был. И золотого унитаза, как у Миндича у него не было.
    09.12.2025 21:52 петросян-месный
    Малыш ты сам попросил кроме идиотизма тут же чуть ниже выдал самые идиотские рассуждения..
    Ты малыш сам себя что ли уговаривал не писать идиотизм но не удержался и написал?
    Развивай силу воли.....
    А вот пошёл бы родину защищать там бы тебе силу воли развили бы
    09.12.2025 21:57 Патриот
    петросян-месный сказал(а):

    Вообще-то я тебя идиотом назвал. Комментарии к тебя идиотские.
    09.12.2025 22:00 Патриот
    Есть ещё посланник незалежной в Лондоне пан Залужный, кандидат в президенты Украины от МИ6. А пока православные артефакты, украденные из Киево-Печерской лавры продает.
    09.12.2025 22:01 петросян-месный
    Малыш ну как ты мог назвать мои комментарии идиотскими если я не чего не комментировал?
    Ты таблетку сегодня принимал? а то у тебя в голове всё перемешалось...
    09.12.2025 22:02 Franz
    Патриот сказал(а):
    Можно "президента в изгнании" из нафталина достать.

    Да кума надо!
    09.12.2025 22:04 Патриот
    Вариантов нет, Украина в нынешнем состоянии недоговороспособна.
    09.12.2025 22:04 Franz
    А что тебе Киево-Печорская, у нас в Новокузнецке своя лавра есть, и даже Лаврик есть (раньше их правда еще больше было)
    09.12.2025 22:09 Franz
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.12.2025 22:11 Патриот
    Коломойский хотел 8 декабря сделать сенсационные заявления в суде, но у него резко стало плохо с сердцем.
    09.12.2025 22:12 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.12.2025 22:13 Franz
    Патриот сказал(а):
    А кроме идиотизма, с кем вести переговоры, если легитимность Зеленарика кончилась в мае 2024 года.

    Вон у тебя в Ростове Янук в Москве Медведук, в Геническе Сальдо, в Донецке Пушилин - все украинцы, с ними веди.
    09.12.2025 22:13 Зорька
    сначала автозак сломался:)
    09.12.2025 22:15 Franz
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.12.2025 22:26 петросян-месный
    Классификация сетевых кремлёвских троллей.⁠
    -низшая каста кремлеботов, самая безмозглая, и, вероятно, самая низкооплачиваемая. Для них все, кто критикует власть, или не доволен происходящим в стране - «ХакХЛы» Или бендеры
    пугаьщики «девяностыми». При чём именно пугают, потому, что стойких аргументов вы от них не услышите. Себя они выставляют умудрённым жизнью простыми работягами 40+
    "Отрицатель" или «всё божья роса». Тупо «включает дурачка», демонстрирую недоумение, когда ктото рассказывать о проблемах в стране, экономке и обществе.
    «Лизун». Начинает славить и превозносить хвалебными эпитетами сами знаете кого. Просто массовка, призванная создать видимость народной любви к президенту и прочим «членам».
    «Спойлер» требует наличия хоть какого-нибудь интеллекта, умения вести диалог, владеть приёмами подмены понятий и прочими вещами, с которыми ушлёпки из первых четырёх пунктов не справятся. Любимые фразочки: «начни с себя», или «и что ты предлагаешь?». Те, кто будут писать о том, что правды мы всё равно не узнаем
    «Патриот за границей». Рассказывает что «Живёт» это скорее всего в США, или в какой-нибудь стране Западной Европы, но встречаются и турецко подданые и начинает рассказывать как нужно родину любить. Конечно же всё начинается с того, что здесь всё «не так хорошо» и радужно, что здесь много бедных, много проблем и дополнительных трат, и что на самом-то деле уровень жизни здесь не выше, а ниже, чем в России (всё же съедают налоги), и как много здесь всякого «нельзя», и конечно же как в России на самом деле все «свободно живут».
    09.12.2025 22:27 петросян-месный
    Узнаём портрет Патрика Зорьки Клеща...И продолжаем их стебать дальше
    09.12.2025 22:33 Зорька
    Ты выдаёшь себя за великого аналитика, но по сути действуешь как обычный сетевой хвастун, который прячется в классификациях, чтобы не обсуждать тему по существу.
    Если тебе кажется, что любое несогласие — это тролли, касты и кремлеботы, значит, проблема не в других, а в том,
    что твоя картина мира слишком узкая, чтобы в неё поместились разные мнения.
    09.12.2025 22:41 Franz
    Патриот сказал(а):
    Вариантов нет, Украина в нынешнем состоянии недоговороспособна.

    Твой приятель Андрей пишет: "Останавливаем войну, отдаем всё что занял Путин России" Это как-бы идет глубоко в разрез с тем что собственно хочет Путин, где про 4 области, где про Новороссию с Одессой и Харьковом. Тем более "война", нет никаких войн есть СВО. Как-то однобоко у него и по бандеровски получилось.
    Гитлер бы в 44-м сказал - останавливаем войну всё что завоевал Сталин - его.
    09.12.2025 22:43 петросян-месный
    ИИ тебе текст создавал? Да по стилистики вижу что ИИ

    Вот до чего техника дошла, даже сторож колхозный, загрузив несколько нечленораздельных звуков, может получить вполне сносный, хоть и однотипный текст...
    09.12.2025 22:43 valicova
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):

    Арбуз, к тебя уже привязали?
    09.12.2025 22:46 ЗаМир
    Трамп окончательно саморазоблачается как агент путина!!!
    09.12.2025 22:46 ЗаМир
    ЗаМир сказал(а):
    Трамп окончательно саморазоблачается как агент путина!!!

    Бесстыжесть без пределов!!!!!
    09.12.2025 22:46 valicova
    Патриот сказал(а):
    Можно "президента в изгнании" из нафталина достать. Опять же захочет ли он быть президентом изгнавших. Янукович не так уж плох был. И золотого унитаза, как у Миндича у него не было.

    Плач земля русская. У Патри унитаз отобрали.
    09.12.2025 22:49 Franz
    Зорька сказал(а):
    Ты выдаёшь себя за великого аналитика, но по сути действуешь как обычный сетевой хвастун

    Сетевых хвастунов тут 2 Клещ и Близнец, состоя в противоестетсвенном сожительстве, они переодически выклыдывают здесь свои американские картинки, всякий Новый Орлеан, Атлантический океан и иностранные автомобили.
    Хотя, согласись, это же всё неправда, мы же все знаем что США уже давно погрязли в другом океане - лжи, войны, наркомании, фашизма и гомосексуализма.
    09.12.2025 22:51 ЗаМир
    Последняя фраза как бы вразрез идет

    При чем 44 год, в 44-м Сталин примерно всю площадь СССР отвоевал - в начале 1945-го уже к Польше с Чехословакией подходил
    09.12.2025 22:53 ЗаМир
    Правильнее было бы сказать примерно так:

    Рузвельт в 43-м сказал бы, давай Сталин отдавай всё что Гитлер у тебя отбил, вместе с половиной Сталинграда.

    У тебя ж нет карт!

    А помогать ленд-лизом не буду, пусть кто-нибудь мне за это заплатит!
    09.12.2025 22:53 valicova
    Зорька, крутится юла - ты ее не разzигла?
    09.12.2025 22:53 ЗаМир
    петросян-месный сказал(а):
    Узнаём портрет Патрика Зорьки Клеща...И продолжаем их стебать дальше

    +
    09.12.2025 22:55 Зорька
    ну и пусть выкладывают, меня лично Наташка со своими портянками раздражает, но я же молчу
    09.12.2025 23:04 valicova
    Банки стали брать кредиты в юанях под 3%, но юань любит расслабляться на золотых унитазах Миндича.
    09.12.2025 23:22 Зорька
    Валик, вы с Анусяном в одной палате или вас расселили? Передай ему что он дурак
    09.12.2025 23:24 valicova
    Окиян окружил Крым с четырех сторон.
    09.12.2025 23:26 valicova
    С тонкой полоской суши, - сказал Трамп.
    09.12.2025 23:32 valicova
    Зорька сказал(а):
    Валик, вы с Анусяном в одной палате или вас расселили? Передай ему что он дурак

    Кто такая Анусяна - это Клещ иль потресяна?
    09.12.2025 23:39 Зорька
    пеДрося-анусяна мЭстного
    10.12.2025 01:17 ЗаМир
    valicova сказал(а):
    Психиатра в студию, Арбуз, зови санитаров.

    Готов согласиться
    10.12.2025 01:18 ЗаМир
    Какие выборы, когда бомбежки постоянные?

    Трамп, ты вообще куку?
    10.12.2025 01:18 ЗаМир
    Как только мир наступит и выборы будут
    Элементарно ватсон
    10.12.2025 01:20 ЗаМир
    Патриот сказал(а):
    Franz сказал(а):

    Зеленский легитимный президент в отличие о путина, который с 2008 года нелегитимен как глава государства.

    Кури Конституцию!
    10.12.2025 01:20 ЗаМир
    В 2012-м уже он не имел права избираться.
    10.12.2025 06:32 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    пеДрося-анусяна мЭстного

    Ну вот грим с кремлёвского тролля отвалился мы наблюдем истинную рожу колхозной марамойки, с хобалистым текстом...без всяких там ИИ ухищрений