Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Китай не будет спасать российских угольщиков-экспортеров

Хозяйка "резиновой" квартиры прописала 11 "нелегалов"

Украинская делегация отказалась от участия в следующей сессии ПАСЕ, которая пройдет с 30 ...

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.05.2018 | "Тайны мадридского двора" (+2) просмотров: 3529 | комментариев: 134
    Прокуратура: Анна Довыденко покинула свою должность по решению суда
    Прокуратура Кемеровской области разъяснила, почему на самом деле Анна Довыденко покинула свою должность.
    "26 апреля Кемеровский областной суд оставил без изменения решение Центрального районного суда г. Новокузнецка от 24 января 2018 года, которым в полном объеме были удовлетворены исковые требования прокурора г. Новокузнецка об обязании расторгнуть с заместителем Главы города Новокузнецка трудовой договор в связи с нарушениями.
    В 2017 году по обращению депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов прокуратурой г. Новокузнецка была проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе при назначении на должность заместителя Главы города Новокузнецка - руководителя аппарата.
    По результатам проверки установлено, что человек, с которым заключен трудовой договор, не соответствует квалификационным требованиям, установленным для высших должностей муниципальной службы, к которым относится данная должность. Отсутствует требуемое образование и стаж работы.
    13.10.2017 прокурор города внес Главе г. Новокузнецка представление об устранении нарушений закона. В течение установленного законом срока нарушения устранены не были.
    В связи с этим 30.11.2017 прокурор города обратился в суд и потребовал расторгнуть трудовой договор.
    Центральный районный суд г. Новокузнецка 24.01.2018 полностью удовлетворил требования прокурора. Решение суда было обжаловано ответчиком.
    Кемеровский областной суд 26 апреля оставил решение без изменения, жалобу – без удовлетворения."
    Прокуратура Кемеровской области

    Напомним, 26 апреля ситуацию прокомментировал глава города Сергей Кузнецов:

    - Довыденко написала заявление по собственному желанию, я его подписал. Я был инициатором отставки.
    - Каковы причины? За что уволена Анна Анатольевна?
    - За то что не справляется со своими должностными обязанностями. И в политику заигралась… Свою работу запустила. Сегодняшняя уборка города была организована из рук вон плохо, в этом в первую очередь ее недоработка. И много других причин накопилось.
    - Есть ли кандидат на эту должность?
    - Пока нет, будем искать. Должность ответственная, ее должен занимать человек, соответствующий требованиям!
    ...В конце прошлого года городская прокуратура отмечала, что А. А. Довыденко не соответствует требованиям, установленным для высших должностных лиц муниципальной службы.
    Чуть позже, в феврале текущего года, решением Новокузнецкого Горсовета были существенно снижены требования к квалификации муниципальных служащих. Любопытным образом после "опускания планки" г-жа Довыденко оказалась соответствующей требованиям к квалификации высших должностей муниципальной службы в новой редакции.
    3 мая мэрия сообщила, что "с 28 апреля на должность заместителя главы города – руководителя аппарата назначен Павел Иванович Камбалин, ранее занимавший должность начальника управления экономического развития, промышленности и инвестиций".

    Комментарии читателей:

    04.05.2018 13:03 Chemicalbrazer
    Какое наглое, самодовольное лицо...
    04.05.2018 13:08 Тайга
    ..."не соответствует квалификационным требованиям"
    я думал проворовалась
    04.05.2018 13:15 Start
    дай бог, что б новый соответствовал
    Так глядишь, и под контролем г-на Тяпикина муниципальные служащие займутся своим образованием и опыта поднаберутся. Надежда есть всегда
    04.05.2018 13:27 uttkin
    неужели всего лишь ПТУшница?
    04.05.2018 13:35 Хиус
    Несколько лет назад в городскую администрацию приходил выпускник томского университета , у которого в красном дипломе было написано * Административное управление*.
    В администрации сильно удивились, что есть такая специальность и отказали в работе...
    Сейчас этот парень работает на благо Германии.
    04.05.2018 13:38 bragjun
    В межеумочное время между Смолего и Кузнецовым продавщицу Дудоладову из Междуры назначали заместителем мэра по промышленности!
    04.05.2018 13:40 uttkin
    Да уж! Это уровень управления нашим городом - лавочники с купленными дипломами об якобы высшем образовании?
    04.05.2018 13:42 григорий
    Тяпикин доказал, что и один в поле - ВОИН!
    04.05.2018 13:42 elena6442
    А все гораздо проще, тот член который ее поднимал, стал -одна из причин- не у дел))) или она стала удовлетворять тот член))) Ведь в отделе кадров администрации города, что такие тупые сидят, что не видели, что она не соответствала квалификационным требованиям, установленным для высших должностей муниципальной службы, к которым относится данная должность))) Или что сам начальник отдела кадров администрации города не соответствует квалификационным требованиям, установленным для высших должностей муниципальной службы, к которым относится данная должность, что принял ее на работу))) Суета суёёёт!!!
    04.05.2018 13:44 григорий
    Надо еще посмотреть, кто там не соответствует!!!!!
    04.05.2018 13:46 григорий
    У мэра же несколько заместителей, вот пусть их всех перечислят и посмотрят!
    А то бездари нами руководят, а потом еще удивляемся, почему всё через Ж.
    04.05.2018 13:46 Хиус
    )))
    04.05.2018 13:47 григорий
    Где сказеченные миллиарды, Кузнецов? У тебя самого какая квалификация чтобы таким городом руководить?
    04.05.2018 13:48 Тайга
    Елена, вот все у Вас всегда к одному сводится...можа она просто не встроилась в коррупционную систему?!
    04.05.2018 13:51 WWWW
    О, как!
    Недомэрок уже и на прокурора города БОЛТ положил, как положил он его на Конституцию и Законодательство РФ!
    Ну что тут сказать - выпускник пединститута так и останется в образе "патриота", а по делам его видно, что город в массовой *ОПЕ, но местные едрищата напунив губки и распушив перья СНОВА выдвинули его и мальчика мальчикова на Главу города Новокузнецка.
    Стоит ли такого избирать - РЕШАТЬ ВАМ, НОВОКУЗНЕЧАНЕ, в сентябре ЭТОГО ГОДА.
    Или пора устроить Армению местным кремлекрысам?!
    04.05.2018 13:53 WWWW
    elena6442 сказал(а):
    А все гораздо проще, тот член который ее поднимал, стал -одна из причин- не у дел))) или она стала удовлетворять тот член))) Ведь в отделе кадров администрации города, что такие тупые сидят, что не видели, что она не соответствала квалификационным требованиям, установленным для высших должностей муниципальной службы, к которым относится данная должность))) Или что сам начальник отдела кадров администрации города не соответствует квалификационным требованиям, установленным для высших должностей муниципальной службы, к которым относится данная должность, что принял ее на работу))) Суета суёёёт!!!

    Ишо как СУЁТ!!!!
    Там еще и Гузеву с фидарчуковой кодлой за фаберже пора брать, пока всю админку не развратили донельзя...
    04.05.2018 13:55 WWWW
    uttkin сказал(а):
    неужели всего лишь ПТУшница?

    Бери выше, ТУткин!!!
    Вернее - ГЛЫБЖЕ!
    Суета суёт....
    04.05.2018 13:56 WWWW
    григорий сказал(а):
    Тяпикин доказал, что и один в поле - ВОИН!

    Ну так-то можно и один, а то - и два, а вот когда в ТРИ СМЫЧКА - тогда они как осенние листья сыплются, эти самые деффективные "аннушки"...
    04.05.2018 13:58 WWWW
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.05.2018 13:58 Kotafey
    Ничего вы не понимаете! Правильно были занижены требования!
    Иначе как например Виктор олегович сможет стать руководителем города?

    Так, для замещения высших должностей муниципальной службы отныне требуется не 5 лет работы по специальности или 3 года муниципальной службы, а лишь два года стажа муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки.
    Для замещения главных должностей муниципальной службы отныне достаточно одного года стажа (было 5 и 3 года). Для замещения ведущих должностей и вовсе значится "без предъявления требования к стажу" (было 3 и 2 года). То же касается и старших должностей.


    Этот фильтр "5 лет в муниципальных должностях" делал так, чтобы во власть попадали только профессиональные бюрократы,которые несколько лет мариновались в бульоне администрации.

    А теперь даже кот может стать руководителем в Администрации....через год всего...
    Вам таланты нужны или чуваки со стажем бюрократии???
    04.05.2018 13:59 ЕвгенияКорюкова
    Ну я понимаю, Давыденко, служа верой и правдой Сергею Николаевичу, приобрела себе много врагов. Я хочу сделать акцент, на тот факт, что был суд. Суд вынес вердикт. Длилось это не три дня, а месяца два. Значит многие знали, что Давыденко уволили в связи с нарушением администрации законодательных требований. Зачем нужен был спектакль, в котором главный герой таким образом гонит верную собачку на мороз. Спектакль с отвратительным послевкусием.
    04.05.2018 14:01 Хиус
    Фрейд прав ))
    04.05.2018 14:03 WWWW
    Лесом....лесом аннушку и всяких там гузеево-фидарчуков, ибо - безграмотные и юристы из них никакущие.
    Спрашивают как с квалифицированных или как с удобных?!
    http://kuzpress.ru/politics/17-10-2017/55865.html
    04.05.2018 14:04 WWWW
    *****
    04.05.2018 14:06 сам я не местный
    Тайга сказал(а):
    Елена, вот все у Вас всегда к одному сводится...можа она просто не встроилась в коррупционную систему?!

    Из характеристики приёмосдатчицы М. Ивановой:
    Не так брала и не то давала.
    04.05.2018 14:14 Тайга
    сам я не местный сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    Елена, вот все у Вас всегда к одному сводится...можа она просто не встроилась в коррупционную систему?!

    Из характеристики приёмосдатчицы М. Ивановой:
    Не так брала и не то давала.



    ))))))))
    04.05.2018 14:15 Наган
    Не ПТУшница, С.УЧИЛИЩА.
    04.05.2018 14:30 WWWW
    WWWW сказал(а):
    *****
    04.05.2018 14:33 Седьмой спутник
    Хиус сказал(а):
    Несколько лет назад в городскую администрацию приходил выпускник томского университета , у которого в красном дипломе было написано * Административное управление*.
    В администрации сильно удивились, что есть такая специальность и отказали в работе...
    Сейчас этот парень работает на благо Германии.
    Что, в самом деле есть такая специальность в ТГУ?
    Любопытно, откуда в моём универе специалисты по административному управлению. Математики, физики, биологи, геологи, филологи, юристы, экономисты, историки, химики - по этим специальностям целые научные школы, а управленцы откуль взялись, из администрации, что ли, Томской области?
    04.05.2018 14:33 Kotafey
    Мне фильм польский "Знахарь" вспомнился...там у чувака тож диплома не было и подтвержденного стажа...его тожж почти загнобили...а потом оказалось профессор это был...

    Мне вот в скринах Олегыча вот это прикололо... "ффактов необоснованного неосуществления функции по контракту не установлено"...А что это значит? Что Социализм победил! любая "кухарка" у нас "может управлять государством!" И управдом может! И вообще -Перед нами господа открыты все дороги! Ура!
    04.05.2018 14:35 Kotafey
    Хотя..."стукачи" ЛДПР-овские победили...закрыли народу путь во власть...Прокуратура...блин...все испортила...
    04.05.2018 14:37 Хиус
    Я тоже был удивлён, но тем не менее факт.
    04.05.2018 14:37 Наган
    У тебя один орган не тот, еще два лишь рудиментарные, остается еще один, но думаю ты им так пользоваться не захочешь, а так да все дороги открыты.
    04.05.2018 14:41 Айл Би Бэк
    Kotafey сказал(а):
    Хотя..."стукачи" ЛДПР-овские победили...закрыли народу путь во власть...Прокуратура...блин...все испортила...

    Это Довыденко - народ???
    Хм... Гм...
    04.05.2018 14:43 Седьмой спутник
    Виктора Олеговича надо произвести в городничие honoris causa, по совокупности несомненных заслуг.
    04.05.2018 14:46 Kotafey
    Симпатичная женщина, я раза три с ней разговаривал, один раз даже спорил... (хотя тогда она Руководителем аппарата не была)
    04.05.2018 14:49 Alexei1950
    с такими проблемами в городе надо наоборот повышать планку ответственности к обязанностям
    04.05.2018 14:51 Alexei1950
    ну поэтому и моешь лапу!от её симпатии городу не легче!
    04.05.2018 14:52 Кальянов
    WWWW сказал(а):

    Или пора устроить Армению местным кремлекрысам?!
    Нету у нас столько армян.
    04.05.2018 14:53 Kotafey
    Если фантазия у вас только на манипуляцию с тремя дырками работает.Это ваши проблемы ,а не мои. Вы проецируете конкретного человека на элемент системы. При этом вы субъективны. Мое мнение это мое. Я его не навязываю.
    04.05.2018 14:53 Alexei1950
    менять надо почаще чтоб не заедались(((чтоб не считали себя незаменимыми!
    04.05.2018 14:54 wayfarer_r
    Сегодняшняя уборка города была организована из рук вон плохо, только мы разучили танец с граблями на песню "Вите надо выйти", как по недосмотру была включен диск Ивана Дорна - а это же совсем другие танцевальные движения! Словом, субботник был сорван.
    04.05.2018 14:55 Kotafey
    Она уже "бывший".Вы нынешнего обсуждайте для решения проблем.

    Как ты думаешь будет городу легче если я вдруг буду работать в Администрации города?
    Если заплюсуете, может и соглашусь там работать...меня приглашали уже... Если заминусите,буду вам кореянок показывать чаще ;)))))))))))
    04.05.2018 15:00 wayfarer_r
    Kotafey сказал(а):
    Она уже "бывший".Вы нынешнего обсуждайте для решения проблем.

    Как ты думаешь будет городу легче если я вдруг буду работать в Администрации города?
    Если заплюсуете, может и соглашусь там работать...меня приглашали уже... Если заминусите,буду вам кореянок показывать чаще ;)))))))))))

    Возможно и лучше, повсеместно появятся фотографии кореянок на биллбордах)
    04.05.2018 15:03 Kotafey
    Зачетная Хохма...я бы вам трек Panama поставил бы...имхо он круче...
    Пока разучивайте движения:
    https://youtu.be/1eihUpTmiuY?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA

    может пригодится...
    04.05.2018 15:04 Наган
    При этом вы субъективны.
    Так же, как и вы, как и любой другой человек. Моя родственница проработала 2 года в муниципалитете, как раз в кадрах, знаю, как она устраивалась(по честному), много рассказывала, где надо мун.фильтр прекрасно работает, а где надо "отключается". С улицы ловить там нечего, лучше поискать другую дорогу.
    04.05.2018 15:05 Kotafey
    Я уже научился...
    04.05.2018 15:08 Alexei1950
    если есть у вас желание работать на благо города (населения)а не пыжиться то я не против!
    04.05.2018 15:08 wayfarer_r
    Kotafey сказал(а):
    Зачетная Хохма...я бы вам трек Panama поставил бы...имхо он круче...
    Пока разучивайте движения:
    https://youtu.be/1eihUpTmiuY?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA

    может пригодится...

    Может, и пригодится. Но я танцую, как Саня Гудков из команды КВН "Федор Двинятин":
    https://youtu.be/VWLqvTGbyB4?t=9s
    04.05.2018 15:09 Alexei1950
    кореянок нам не надо-своих хватает
    04.05.2018 15:10 Наган
    Ха-ха про одну дырку я забыл, а Котофей нет ... фантазер.
    04.05.2018 15:15 Наган
    Вопрос дадут ли работать на благо города?
    04.05.2018 15:17 Rassin
    Вот у этих личностей лица (главного хана и всех его учеников) ГОРААААЗДО наглее:
    04.05.2018 15:18 Rassin
    Вот и ученики хана:
    04.05.2018 15:19 Rassin
    Вот физкультурник (реально, у него только такое образование есть):
    04.05.2018 15:20 Rassin
    А вот будущий заместитель мэра Кузнецова СерГея: спортсмен
    04.05.2018 15:21 Седьмой спутник
    Раньше управленцев готовили в совпартшколах, потом в ВПШ, сейчас ВПШ вроде как-то переназвали, РАНХИГС, что ли. Надеюсь, какой-то минимум даёт хотя бы по части документооборота.
    04.05.2018 15:21 Rassin
    Вот все образование руководителя ЖКХ в г.Новокузнецке
    04.05.2018 15:26 Kotafey
    wayfarer_r сказал(а):

    Возможно и лучше, повсеместно появятся фотографии кореянок на биллбордах)


    Ну не самое плохое решение,кстати...Внимание привлечет... Вот как такое вам например?
    04.05.2018 15:27 Rassin
    вот, всё, что есть из профильного образования по ЖКХ у главного руководителя ЖКХ г. Новокузнецка (конечно, есть ещё и диплом по легкой атлетике):......
    04.05.2018 15:31 Rassin
    Этот беспредел, который творит мэр Кузнецов С.Н. в городе (при чём в любой области, где он не возмётся: хоть качество принимаемых сотрудников (и по образованию и по стажу работы), транспорт, песни и пляски (на крышах и на клумбах), кухни детского питания, ЖКХ, расселение граждан из ветхого и аварийного жилья и т.д. - продолжать можно до бесконечности..) когда-нибудь остановится или только будет все прирастать и прирастать?????
    04.05.2018 15:34 Kotafey
    Кореянок как и кошек не может быть много! Всегда не хватает!
    04.05.2018 15:35 Kotafey
    пока не попробуешь не узнаешь...
    04.05.2018 15:38 Kotafey
    Наган сказал(а):
    С улицы ловить там нечего.

    Это конечно так...но и кот не пальцем деланный :) По крайней мере в этом городе, я БЫЛ достаточно известен в узких кругах... скандально известен кстати...
    04.05.2018 15:38 ЖЖЖ
    Тайга сказал(а):
    ..."не соответствует квалификационным требованиям"
    я думал проворовалась

    За то, что проворуешься, в мэрии не наказывают, а наоборот повышают до заместителя мэра
    04.05.2018 15:39 ЖЖЖ
    Всяко!
    04.05.2018 15:40 ЖЖЖ
    григорий сказал(а):
    Где сказеченные миллиарды, Кузнецов? У тебя самого какая квалификация чтобы таким городом руководить?

    "Видите ли, григорий..."
    04.05.2018 15:42 ЖЖЖ
    А сколько нужно?
    04.05.2018 15:44 ЖЖЖ
    Чего ты всё про других да про других?
    04.05.2018 15:44 Kotafey
    Танцевать можно и научиться...есть замечательная прога
    Just Dance .Просто повторяйте движения...
    https://www.youtube.com/watch?v=SRWiqjgOyX0&t=24s
    04.05.2018 15:45 ЖЖЖ
    И они всегда радостные.
    Может, потому что не знают словосочетания Аман+Гумирович?
    04.05.2018 15:51 Седьмой спутник
    Скромен потому что.
    04.05.2018 15:59 Седьмой спутник
    Kotafey сказал(а):
    пока не попробуешь не узнаешь...
    А в чём благо народа?
    ААААА! Знаю. На митинги ходить.
    04.05.2018 16:04 Rassin
    Кстати, со слов работников администрации, Кузнецов С.Н. недели три назад заявил, что будет сейчас закидывать информацией врио Губернатора о нехватки денег на переселение граждан, о то своего учителя не мог этим приемом расстраивать...
    04.05.2018 16:09 Наган
    Согласен.
    04.05.2018 17:26 SBPopov
    Хиус сказал(а):
    Фрейд прав ))


    так это он допустил нарушение закона? Взыскать с него!
    04.05.2018 17:52 b-km.ivanov
    Ну в прокуратуре, с профильным образованием, м.б и относительный порядок, а вот у полицаев, так там чаще всего ветеринары и зоотехники, строители или танцоры, но погоны у них со звездами, операми работают. Уссачка.
    04.05.2018 18:11 Патриот
    WWWW сказал(а):
    О, как!
    Недомэрок уже и на прокурора города БОЛТ положил, как положил он его на Конституцию и Законодательство РФ!
    Ну что тут сказать - выпускник пединститута так и останется в образе "патриота", а по делам его видно, что город в массовой *ОПЕ, но местные едрищата напунив губки и распушив перья СНОВА выдвинули его и мальчика мальчикова на Главу города Новокузнецка.
    Стоит ли такого избирать - РЕШАТЬ ВАМ, НОВОКУЗНЕЧАНЕ, в сентябре ЭТОГО ГОДА.
    Или пора устроить Армению местным кремлекрысам?!


    Устраивай, Витька! Мангалы,шашлыки на каждом повороте. Ходор оплатит?
    04.05.2018 18:33 Патриот
    Kotafey сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):

    Возможно и лучше, повсеместно появятся фотографии кореянок на биллбордах)


    Ну не самое плохое решение,кстати...Внимание привлечет... Вот как такое вам например?


    Слишком игриво. К шоркам и телеуткам не приглядывались?
    04.05.2018 18:33 Клещ
    Rassin сказал(а):
    Кстати, со слов работников администрации, Кузнецов С.Н. недели три назад заявил, что будет сейчас закидывать информацией врио Губернатора о нехватки денег на переселение граждан, о то своего учителя не мог этим приемом расстраивать...

    Я фигею от твоего чистописания.
    Ты,однако,в админке работаешь.
    Пытаешься кого-то подсидеть?
    На первый взгляд— просто некрасиво.
    На второй — противно.
    04.05.2018 18:52 Папа
    Очень давно у меня в туалете лежал справочник коммуниста(что то типа сегодняшнего дайджеста). Почитывал время от времени. Так вот там среди прочего мусора были биографии ЧЛЕНОВ ЦК. Уже и не аспомню фамилию но один из членов имел среднетехническое образование, техникум.

    Какие вожди такая страна.
    04.05.2018 19:22 Смага
    ФАКУЛЬТЕТЫ ТГУ

    ГЕОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
    ИНСТИТУТ БИОЛОГИИ, ЭКОЛОГИИ, ПОЧВОВЕДЕНИЯ, СЕЛЬСКОГО И ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА
    ИНСТИТУТ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    ИНСТИТУТ ИСКУССТВ И КУЛЬТУРЫ
    ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА
    ИПМИКН: ОТДЕЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ НАУК
    ИПМИКН: ОТДЕЛЕНИЕ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ
    ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
    МЕХАНИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
    РАДИОФИЗИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
    ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ
    ФАКУЛЬТЕТ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
    ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
    ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ
    ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
    ФИЗИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
    ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
    ФИЛОСОФСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
    ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
    ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
    04.05.2018 19:24 Седьмой спутник
    Предположу, что раньше этот справочник лежал у тебя не в туалете, а был настольной книгой.
    Неспа, ПАПА?
    04.05.2018 19:28 Сова во-зле Олим
    Папа сказал(а):
    Очень давно у меня в туалете лежал справочник коммуниста(что то типа сегодняшнего дайджеста). Почитывал время от времени. Так вот там среди прочего мусора были биографии ЧЛЕНОВ ЦК. Уже и не аспомню фамилию но один из членов имел среднетехническое образование, техникум.

    Какие вожди такая страна.

    У Моисея не было образования, а вождь был от Бога! 40 лет водил народ!
    04.05.2018 19:29 Сова во-зле Олим
    По крайней мере кориянки не вымирают как Кузбасс!
    04.05.2018 19:30 Смага
    Приятная внешность у Аннушки...наверное и характер тоже добрый...
    04.05.2018 19:36 Kotafey
    Rassin сказал(а):
    Этот беспредел, который творит мэр

    Эх...если бы я пришел в Админку...мэром...вы бы у меня такого креатива бы насмотрелись :)
    04.05.2018 19:44 сам я не местный
    выпускник томского университета

    Васёк, я тя канешна удивлю, но ТГУ не единственный универ в Томске...
    04.05.2018 19:45 Kotafey
    и приглядывались и пристраивались и вообще...

    А вот когда те будет 40+, тож захочется игривого...седина в бороду,бес в ребро... ниче не могу поделать усталые и замученные рожи меня угнетают...хочу красоты...

    Или вы как Тоня не любите юных кореянок?
    04.05.2018 20:01 доцент истории
    Сегодня праздник городской геральдики. День обретения мощей!
    04.05.2018 20:04 Патриот
    Лет через цать я может и свихнусь на кореянках, а пока что-нибудь эдакое. Из телеуток.
    04.05.2018 20:08 Kotafey
    Че нить эдакое... это черенок от лопаты те...обещал Витек запихать...
    04.05.2018 20:10 elena6442
    Тайга сказал(а):
    Елена, вот все у Вас всегда к одному сводится...можа она просто не встроилась в коррупционную систему?!
    ТО это как она не в строилась))поясните..то бишь все воруют, а она честная давалка)))
    04.05.2018 20:10 Сова во-зле Олим
    Дочитываю "Чужую шкурку"! Ну Кот подогнал прокорейское чтиво, давай ещё что-нибудь с погружением в чужое тело!
    04.05.2018 20:16 Сова во-зле Олим
    Смага сказал(а):
    Приятная внешность у Аннушки...наверное и характер тоже добрый...

    Вот за красоту и страдает! Почему среди славянок попадаются красавицы, потому что на Руси не сжигали ведьм
    04.05.2018 20:19 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Смага сказал(а):
    Приятная внешность у Аннушки...наверное и характер тоже добрый...

    Вот за красоту и страдает! Почему среди славянок попадаются красавицы, потому что на Руси не сжигали ведьм

    Вот у меня хобби было, местных красавиц коллекционировать, не длинноногих вешалок, а тёток... Список не привожу. чтобы не компрометировать...
    04.05.2018 20:20 Патриот
    Вы че такой злой? Аденома?
    04.05.2018 20:21 Сова во-зле Олим
    Конечно меня интересует порода, клан, страта и сословие...
    04.05.2018 20:33 сам я не местный
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Дочитываю "Чужую шкурку"! Ну Кот подогнал прокорейское чтиво, давай ещё что-нибудь с погружением в чужое тело!

    У Джека Лондона есть. Хорошее чтиво.
    04.05.2018 20:35 сам я не местный
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Смага сказал(а):
    Приятная внешность у Аннушки...наверное и характер тоже добрый...

    Вот за красоту и страдает! Почему среди славянок попадаются красавицы, потому что на Руси не сжигали ведьм

    Вот у меня хобби было, местных красавиц коллекционировать, не длинноногих вешалок, а тёток... Список не привожу. чтобы не компрометировать...

    Пгастите, а при коллекционировании тёток, коллекция 3,14здюлей не пополнялась?
    04.05.2018 20:37 Сова во-зле Олим
    сам я не местный сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Дочитываю "Чужую шкурку"! Ну Кот подогнал прокорейское чтиво, давай ещё что-нибудь с погружением в чужое тело!

    У Джека Лондона есть. Хорошее чтиво.
    ]Лондона мы ещё в школе проглотили... потом Хэма, Фолкнера
    04.05.2018 20:38 Kotafey
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Дочитываю "Чужую шкурку"! Ну Кот подогнал прокорейское чтиво, давай ещё что-нибудь с погружением в чужое тело!


    Там 4 части :
    1.Чужая шкурка или косплей Сергея Юркина
    2.Файтин!
    3.Трейни Ян
    4.Адол-Ян

    http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/
    04.05.2018 20:40 Сова во-зле Олим
    Почему писатели получаются,читать нечего, приходиться самому для себя писать, отнюдь не графоманию, а экзистенциональное погружение
    04.05.2018 20:43 Сова во-зле Олим
    Ёклмн-бабай, а когда "Кузнецкое Нетерпение" писать?! Так с вами ни Сылтыковым, ни Щедриным не станешь! Пропал мой рОман-пасквиль 400 картиной с натуры Кузни!
    04.05.2018 20:46 Командировочный
    А чему Моисей учился во дворе?
    04.05.2018 20:46 Сова во-зле Олим
    файт Ин
    04.05.2018 20:48 Сова во-зле Олим
    Да это экстремальный спорт
    04.05.2018 20:50 Сова во-зле Олим
    Я думаю,это коллективный труд заведения имени Кащенко, это тебе не клуб "Контакт"!
    04.05.2018 21:03 ТОТ
    А вот это воооооще красавица и умница.....
    04.05.2018 21:19 Сова во-зле Олим
    Командировочный сказал(а):
    А чему Моисей учился во дворе?
    Двор то бы фараонов!
    04.05.2018 21:21 Александр О
    Кузя балабол!!
    04.05.2018 21:22 Сова во-зле Олим
    нация коротконогих
    04.05.2018 21:28 Обыватель
    сам я не местный сказал(а):
    выпускник томского университета

    Васёк, я тя канешна удивлю, но ТГУ не единственный универ в Томске...


    зайчишка с иголкой - "выпускник томского университета" - это выпускник ТГУ, выпускнику ПТУ этого не понять...
    04.05.2018 21:31 Обыватель
    Kotafey сказал(а):
    Зачетная Хохма...я бы вам трек Panama поставил бы...имхо он круче...
    Пока разучивайте движения:
    https://youtu.be/1eihUpTmiuY?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA

    может пригодится...


    халтурка, выпускники местного ПТУ?
    04.05.2018 21:36 Обыватель
    Седьмой спутник сказал(а):
    Предположу, что раньше этот справочник лежал у тебя не в туалете, а был настольной книгой.
    Неспа, ПАПА?


    Класс! смешно, но оч похоже :)
    04.05.2018 22:08 Обыватель
    Kotafey сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):

    Возможно и лучше, повсеместно появятся фотографии кореянок на биллбордах)


    хороший картинко, но страшно далек он от местного народа
    Ну не самое плохое решение,кстати...Внимание привлечет... Вот как такое вам например?
    04.05.2018 22:09 Обыватель
    Kotafey сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):

    Возможно и лучше, повсеместно появятся фотографии кореянок на биллбордах)


    Ну не самое плохое решение,кстати...Внимание привлечет... Вот как такое вам например?

    хороший картинко, но страшно далек он от местного народа
    04.05.2018 22:09 Обыватель
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    нация коротконогих


    пошлый ты сава
    04.05.2018 22:12 Обыватель
    Kotafey сказал(а):
    Кореянок как и кошек не может быть много! Всегда не хватает!


    хех
    04.05.2018 22:14 Обыватель
    Kotafey сказал(а):
    Я уже научился...

    Я уже хорошенький...
    04.05.2018 22:36 Mr. Nemo
    Смага сказал(а):
    Приятная внешность у Аннушки...наверное и характер тоже добрый...

    Фотография удачная
    04.05.2018 22:37 Mr. Nemo
    Преподаватель инъяза, насколько я знаю
    04.05.2018 22:38 Rassin
    А тебе не противно, когда новый человек приходит в область, а ему сразу начинают в ухо всякие бредни говорить.
    Я не сторонник ни первого (АГТ), ни второго (пока по делам его не узнаем), но все же должна быть какая-то и справедливость, новый человек пришел, а ему сразу помойное ведро выливают.... также нельзя... должна быть и совесть..
    Поэтому, пожелаем удачи врио губернатора на выборах и в работе, особенно с муниципалитетами и дай бог, чтобы в Кемеровской области все наладилось (хотя бы до уровня Новосибирской области).
    04.05.2018 22:39 Mr. Nemo
    Патриот сказал(а):
    Слишком игриво. К шоркам и телеуткам не приглядывались?

    Очень красивые азиаточки есть.
    Мне нравится их шарм. Но там тоже и дурнушек хватает
    04.05.2018 22:41 Mr. Nemo
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    нация коротконогих

    Очень стройненькие симпатулечки!
    04.05.2018 22:41 Mr. Nemo
    Зря Вы так!
    04.05.2018 22:42 Обыватель
    а.. прикол такой :)
    04.05.2018 22:43 Обыватель
    Обыватель сказал(а):
    а.. прикол такой :)

    это про https://youtu.be/VWLqvTGbyB4?t=9s
    04.05.2018 22:45 Обыватель
    Кузя счастье!
    04.05.2018 23:52 Кум
    Все тайное становится явным
    04.05.2018 23:52 Кум
    Настроение удачное
    04.05.2018 23:54 Кум
    григорий сказал(а):
    Надо еще посмотреть, кто там не соответствует!!!!!
    Обязательно!
    05.05.2018 00:22 доцент истории
    Прошло сорок дней, приехал Патриарх, отпустил грехи, души умерших покинули землю, все обрели мир и потенции, взалкали всего...
    05.05.2018 17:46 Эскалибур
    Интересные решения судов!!!!
    От 24.01.2018 Центрального суда (Воронович) и Апелляционное - от 26.04.2018 года Кемеровского областного суда - я скачал, можно дать ОЦЕНКУ прохвосту Кузнецову в нарушении Законодательства РФ и наплевательности на прокурора города, которы ДО СИХ ПОР не привлек Кузнецова за неисполнение представления прокурора города!!!

    Решение по гражданскому делу
    Дело № 2-708/2018 (2-6047/2017;) ~ М-5874/2017
    РЕШЕНИЕ
    Именем Российской Федерации
    Центральный районный суд <адрес>
    в составе председательствующего судьи Воронович О.А.
    при секретаре Анисимовой А.В.,
    рассмотрев в открытом судебном заседании
    в <адрес> 24 января 2018 г.
    гражданское дело по иску Прокурора <адрес> к Администрации <адрес> о понуждении к совершению действий,
    УСТАНОВИЛ:
    Прокурор <адрес> обратился в суд с иском к Администрации <адрес> и просил обязать Администрацию <адрес> расторгнуть с Довыденко А. А. трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ № в редакции дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ №дс.
    Требования мотивированы тем, что по результатам рассмотрения обращения депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Тяпикина Э.А.о нарушении законодательства Российской Федерации при назначении Довыденко А.А. на высшую должность муниципальной службы в Администрации <адрес>прокуратурой <адрес> выявлены нарушения требований законодательства о муниципальной службе, которые выражаются в следующем. По результатам проверки прокуратурой города установлено, что распоряжением администрации города Новокузнецка от ДД.ММ.ГГГГ № «О Довыденко А.А.» Довыденко А. А. назначена на высшую должность муниципальной службы <данные изъяты> - руководителя аппарата с ДД.ММ.ГГГГ. Между администрацией <адрес> в лице Главы города и Довыденко А.А. заключено дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ №дс к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ №. При этом на дату назначения на указанную должность и заключения дополнительного соглашения к трудовому договору она не соответствовала квалификационным требованиям к стажу, установленным для высших должностей муниципальной службы. Так, пунктом 2.2 приложения № к постановлению № (в редакции, действующей па дату назначения Довыденко А.А.указанную на должность) для высших должностей муниципальной службы были установлены следующие квалификационные требования к стажу: работа по специальности не менее 5 лет или стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (государственной службы не ниже старшей группы) не менее 3 лет. До назначения Довыденко А.А. на должность заместителя <данные изъяты> она работала на должностях муниципальной службы в администрации <адрес>: с ДД.ММ.ГГГГ - специалист I категории отдела документационного и организационного обеспечения (младшая группа должностей); с ДД.ММ.ГГГГ - главный специалист (старшая группа должностей); с ДД.ММ.ГГГГ - начальник отдела документационного и организационного обеспечения (главная группа должностей), на которой проработала до назначения на должность заместителя Главы города - руководителя аппарата. Стажа муниципальной службы в иных органах местного самоуправления, а также стажа государственной службы она не имела. Таким образом, общий стаж муниципальной службы Довыденко А.А. на должностях не ниже главной группы на дату назначения ее на высшую должность муниципальной службы составлял менее 9 месяцев (с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ). Стаж работы Довыденко А.А. до поступления на муниципальную службу в администрации <адрес> (диспетчер, секретарь, офис-менеджер, референт, главный специалист в коммерческих организациях) не является стажем работы по имевшейся у нее специальности, поскольку на дату назначения ее на указанную должность она имела высшее педагогическое образование по специальности «география» (диплом Новокузнецкого государственного педагогического института ДВС 0691187, выдан ДД.ММ.ГГГГ). По указанной специальности Довыденко А.А. стажа не имеет. Кроме того, в настоящее время Довыденко А.А. также не соответствует квалификационным требованиям для замещения высших должностей муниципальной службы <адрес>, предъявляемым к стажу. Согласно действующей редакции пункта 2.2 приложения № к постановлению №квалификационными требованиями к стажу для замещения высших должностей муниципальной службы <адрес> являются: стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее 5 лет или стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы не менее 3 лет. Стаж муниципальной службы Довыденко А.А. на должностях не ниже главной группы по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет менее требуемых трех лет (1 год 8 месяцев 28 дней). В связи с выявленными нарушениями законодательства о муниципальной службе прокурором <адрес> в адрес Главы <адрес> было внесено представление от ДД.ММ.ГГГГ№ж-2017 об их устранении. Однако на дату подачи настоящего искового заявления нарушения законодательства о муниципальной службе не устранены, Довыденко А.А. продолжает замещать должность заместителя Главы города -руководителя аппарата. На представление получен ответ Главы города от ДД.ММ.ГГГГ №, в котором указано, что ведется работа по отбору кандидата на должность заместителя Главы города - руководителя аппарата администрации <адрес>, отвечающего всем требованиям, предъявляемым к замещению данной должности, что не является надлежащим устранением нарушения законодательства о муниципальной службе. Назначение Довыденко А.А. на должность заместителя Главы города - руководителя аппарата и прохождение ею муниципальной службы на данной должности нарушает основные принципы муниципальной службы, установленные статьей 4 Федерального закона № 25-ФЗ, - профессионализм и компетентность муниципальных служащих (пункт 3), единство основных требований к муниципальной службе (пункт 7).