Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса задержан за плохое поведение в самолете

Под Новокузнецком сгорела баня и другие надворные постройки

В Кузбассе похолодает до минус 34 градусов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.12.2019 | Что вытекает и как аукнется просмотров: 16331 | комментариев: 31
    3 декабря прошли обыски в ряде организаций Новокузнецка
    Вчера 3 декабря прошли обыски в ряде организаций Новокузнецка, с изъятием документации и носителей информации.
    По неофициальной информации, отозван на допрос был в том числе и один из заместителей главы города.
    Как сообщил депутат Горсовета Евгений Смехнов, следственные органы и ФСБ интересовали администрация Центрального района, местный отдел Роспотребнадзора, а также Лечебно-исправительного учреждения №16 в Абагуре.
    "Меня также вызвали и опросили как человека, выявившего нарушения, задавали вопросы, откуда информация и так далее. Надеюсь, на этот раз работа будет проведена ответственно, и нарушители, и те, кто давал формальные отписки, не уйдут от ответственности", - прокомментировал Евгений Владимирович.

    Напомним,

    в ноябре Следственное управление СКР по Кемеровской области сообщило о задержании начальника "туберкулёзной зоны" (ЛИУ-16) в Абагуре, который затем был помещен под арест.
    По версии следствия, в период с января 2017-го по март 2019 года между ФКУ ЛИУ - 16 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу и подрядными организациями были заключены государственные контракты на откачку жидких бытовых отходов, так как отсутствует централизованная система канализации. Однако фактически работы не проводились, а оплата выполненных работ производилась по фиктивным актам и счетам-фактурам, содержащим недостоверные сведения. В общей сложности на счета подрядных организаций из бюджета исправительного учреждения перечислено порядка 4,5 миллиона рублей, сообщило СУ СКР КО.

    Комментарии читателей:

    04.12.2019 10:12 RoyRobson
    Ну во, яж говорил - надо Смехнову медаль давать за вскрытие коррупционной схемы, покрываемой Масловым.
    Это как минимум.
    Или даже орден.
    А коррупционеров на нары.
    Да.
    04.12.2019 10:33 Папа
    Как тепечь чиновнмкам жить?
    04.12.2019 10:35 UVG
    И ФСБ, и СКР... надо бы и Сципионова друга, израильского разведчика Яшу Кедми подключить, вопрос то вон какой сложный деньги платили за вывоз отходов, а сами в речку сливали.
    04.12.2019 11:03 888
    Браво доблестным органам.

    У нас на дерьме воровать лихо научились. То ковш отстойник то туберкулезная моча блин.
    04.12.2019 11:03 888
    Или опресноки на кого сейчас выйдут. Неужели на самого?
    04.12.2019 12:16 Nemez
    Похоже глава Центрального района в теме с Начальником ИК.🤭
    04.12.2019 12:23 RoyRobson
    Nemez сказал(а):
    Похоже глава Центрального района в теме с Начальником ИК.🤭

    Как там у едорассов обычно - на все 146 процентов.
    04.12.2019 14:32 lis0chca
    Яшка, шельмец, как попёр обличать украинские тарифы прям по центральному российскому каналу, газ, говорит, дешевеет, а народу Украины повышают цены за отопление! Гады! И давай шипеть против антинародной власти Киева... Тут на угле сидим, цены на уголь падают, тарифы растут, ни один пропагандист слова против не молвит.
    04.12.2019 14:47 lis0chca
    Ковш с гамном №2. Тут надо вспомнить, чем дело кончилось в повести Гоголя как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем .
    "Я увидел тогда тощую фигуру. Это ли Иван Иванович? Лицо было покрыто морщинами, волосы были совершенно белые; но бекеша была все та же. После первых приветствий Иван Иванович, обратившись ко мне с веселою улыбкою, которая так всегда шла к его воронкообразному лицу, сказал:
    — Уведомить ли вас о приятной новости?
    — О какой новости? — спросил я.
    Завтра непременно решится мое дело. Палата сказала наверное."
    СК долго чёшится, властя защищены, документы блестящи, гамно неизвестно где, и счёту не поддаётся. Тяжба обречена. Надо ловит слово депутата до огласки, преступников брать на вещдоках. Посадок не будет. А значит, всё по кругу своя.
    04.12.2019 14:49 lis0chca
    Уох1 Не хочу речку с гамном и туберкулёзом....
    04.12.2019 15:18 ЖЖЖ
    Никто не хочет

    А никуды не денисся!
    04.12.2019 15:22 uttkin
    да уж! Я уже 25 лет в Томи и Кондоме не купаюсь и пескарей не ловлю, однако?
    04.12.2019 16:21 кол
    uttkin сказал(а):
    да уж! Я уже 25 лет в Томи и Кондоме не купаюсь и пескарей не ловлю, однако?

    Правильно, что те гной, что те дождик проливной - главное в правильную партию вступить, а оттуда уж виднее.
    04.12.2019 17:56 Папа
    У знакомого зять рыбак заядлый такой экстремал что жрет пойманную рыбу. Вернее ел раньше, подхватил какую то заразу, чешется весь и шкура лохмотьями слазит. Никак победить не может.
    04.12.2019 18:59 GoodWin
    Что вытекает, то назад не затечет
    :(
    04.12.2019 19:00 GoodWin
    За загаживание природы надо жестче наказывать, чем за воровство, насилие и убийство. Ибо это первое, второе и третье сразу
    04.12.2019 21:36 Россомаха
    Маслов и ск в теме а кто на этом дерьме паравозом пойдёт или тоже за нут как с отстойником денег нет и никто не виноват
    04.12.2019 21:47 UVG
    uttkin сказал(а):
    да уж! Я уже 25 лет в Томи и Кондоме не купаюсь и пескарей не ловлю, однако?

    Тебе хорошо, Абушка под окном, экологически благополучное место, а остальным как быть?
    04.12.2019 21:49 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Яшка, шельмец, как попёр обличать украинские тарифы прям по центральному российскому каналу, газ, говорит, дешевеет, а народу Украины повышают цены за отопление! Гады! И давай шипеть против антинародной власти Киева... Тут на угле сидим, цены на уголь падают, тарифы растут, ни один пропагандист слова против не молвит.
    Дык я и грю, друган Васькин.
    04.12.2019 21:55 Папа
    Хоть там то мэр не причем?
    04.12.2019 23:43 me1
    А когда он был при чем то???
    04.12.2019 23:44 me1
    По состоянию с туберкулезом вообще говоря караул кричать надо!!!
    04.12.2019 23:44 me1
    Что делает Роспотребнадзор, который бывшая СЭС?
    04.12.2019 23:45 RoyRobson
    Папа сказал(а):
    Хоть там то мэр не причем?

    А разве в городе есть мэр???
    05.12.2019 04:24 виктор
    мимо кузиного кармана ни одна копейка отката не прошмыгнет.
    05.12.2019 08:59 Nemez
    Роспотреб тоже бабло майнит,ручная конторка
    05.12.2019 09:23 RoyRobson
    Nemez сказал(а):
    Роспотреб тоже бабло майнит,ручная конторка

    ...и еще как майнит.
    05.12.2019 11:40 Вася-Вазелин
    Это всё не правда! Начальник ЛИУ-16 очень хороший человек и офицер! Константин Геннадьевич сам лично на телеге стал бы вывозить отходы если бы вдруг машина не приехала! Да он кровь свою за Россию-матушку готов отдать каплю за каплей! Это шпионы американские его подставили! Так весь цвет русского офицерства изничтожат!
    05.12.2019 11:51 RoyRobson
    От они какие пиндосы проклятые, не дали на гамне офицеру и заму лапки нагреть...
    05.12.2019 19:47 Вася-Вазелин
    Он сейчас по прежнему о России думает. Не смотря на эту ситуацию.