Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

50% россиян получают меньше 66 тысяч рублей в месяц

На ЗСМК внедрили цифровое решение на паровоздуходувной станции (ПВС)

"Штормовое предупреждение" в Новокузнецке: "...местами ливни, град"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.05.2012 | Цена мошенничества просмотров: 1712 | комментариев: 2
    Посредническая организация обманула банк на 52 миллиона рублей.
    Полицейские проверяют фирму, обманувшую один из банков на 52 миллиона рублей
    С заявлением по факту мошеннических действий со стороны директора одного из торговых посреднических предприятий Кемерова в полицию обратился представитель одного из банков. В ходе проверки полученной информации сотрудники полиции установили, что в период с марта 2006 года по март 2007 года между кредитором и заемщиком были заключены два кредитных договора на общую сумму более 52 000 000 рублей. При этом торговая организация предоставила в виде залогового обеспечения кредита документацию на якобы имеющееся на балансе оборудование. Впоследствии стражи порядка установили, что на самом деле оно отсутствовало у банковского клиента.
    После получения денежных средств обязательства по погашению денежных кредитов не исполнялись. Собственно, именно этот факт и послужил поводом для обращения представителя банка в полицию. В ходе расследования сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Кемерово выяснили, что вся сумма полученного денежного кредита была выведена на счета иных предприятий и обналичена. В результате кредитору причинен материальный ущерб в особо крупном размере – более 52 миллионов рублей.
    Проведение оперативно-разыскных мероприятий позволило установить сотрудникам полиции круг лиц, причастных к оформлению кредитов между банком и торговой организацией. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Фигурантам уголовного дела грозит до десяти лет лишения свободы.

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: