Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке прошли массовые городские субботники

Полиция получила право объявлять официальные предостережения

Новокузнечан пугают мокрым снегом и гололёдом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.08.2019 | "Ищу очевидцев!" просмотров: 1641 | комментариев: 17
    Под Новокузнецком обстреляли иномарку и ранили находящегося в ней ребенка
    На автодороге в Новокузнецк неизвестные обстреляли иномарку и ранили находящегося в ней ребенка
    Об этом сообщается в группе "ДТП Новокузнецка" в ВКонтакте. Приводится фото автомобиля с отверстиями, напоминающими пулевые. По приведенной информации, инцидент произошел вчера вечером.
    Вот текст сообщения:
    "04.08, вечер 19:30-20:00, дорога из Сосновки в город. Около кафе "Вард" подонки из чёрного BMW Х6 сталкивали с дороги, а потом дважды выстрелили в белый Honda Fit. Травмировали ребёнка осколками стекла. Нужны записи с регистраторов, было множество очевидцев. Помогите, пожалуйста!".

    Комментарии читателей:

    05.08.2019 17:50 арбуз
    Жаба давит купить регистратор?
    Почему не снимали на телефон, как вас обстреливали из БМВ?
    Или телефонов нет? Или испугались? Почему именно вас стали обстреливать?
    05.08.2019 17:56 АПМ
    в контакте пишут пробку объезжали...вот и саданули с досады...
    одурел народ от жары и духоты...
    05.08.2019 18:01 арбуз
    Хонда объезжала? Или БМВ?
    05.08.2019 18:02 Айл Би Бэк
    Около "Варда" пробка? Вряд ли, обычно у Сосновки начинается
    05.08.2019 18:04 АПМ
    арбуз сказал(а):
    Хонда объезжала? Или БМВ?

    цитирую с ВК
    Ленуська Миронова
    Так вы по обочке походу ехали,пробку обьезажли.вот вам левую бочину и постреляли. Вчера на варде пробка лютая была. Что то о детях других людей которые задыхалась в твоей пыли ты не подумал
    05.08.2019 18:04 Айл Би Бэк
    Скорее всего, какие то разборки с хозяином Хонды, просто так палить по окнам никто не будет
    05.08.2019 18:05 арбуз
    Вчера пробка была с Атаманово. Ну дк воскресенье вечер-обычное дело. За всё это время обочечник был ОДИН! Крузейро. Обычно прутся один за одним. А тут на тебе. Когда обочечников нет, пробка рассасывается постепенно. Даже с учётом поворота на Осинники.
    05.08.2019 18:07 Айл Би Бэк
    Регистраторов нет у 70% машин примерно так по моему наблюдению, а на телефон снимать - какое-то время надо чтобы вытащить его, настроить на съемку и направить на объект, во время обстрела это вряд ли возможно, люди испугаются, обо всем забудут.

    Вообще дикость какая то, стрелять по машине с людьми, еще и на ходу
    05.08.2019 18:08 Айл Би Бэк
    Вчера везде пробки вечером были, чудесные выходные, народ с дач и пикников потянулся, а въезды в город узкие, все деньги разворованы
    05.08.2019 18:20 арбуз
    Интересную инфу надыбал-Башкирия.
    Приложение «Дорожный эксперт». Полномочия этого мобильного приложения существенно расширят: совсем скоро жители республики смогут жаловаться не только на ямы, но и на брошенный транспорт, неправильную парковку, неубранный мусор и поваленные столбы. Это должен быть универсальный инструмент, которым будут пользоваться как работники жилищно-коммунального хозяйства, так и работники других ведомств и жители, — отметил врио главы Башкирии Радий Хабиров.
    А самое интересное, что прорабатывается момент, когда добросовестные граждане, которые напишут жалобы на нарушителей, смогут получить процент от уплаченного штрафа. Такую же практику хотят ввести и налоговые органы — граждане, которые напишут жалобы на соседей, которые сдают квартиру и не платит налоги, получат денежные бонусы, а также на самозянятых, которые не платят налоги.
    05.08.2019 18:21 арбуз
    Есть очень много спорных вопросов, которые решаются лехко. Но при наличии регистратора
    05.08.2019 21:16 ilnikbez
    Ни чо не понял, если была пробка и по машине стреляли, почему туда не выехал дпс? Более того на применение огнестрела обязаны выехать оперативно.
    Если это была пробка, то полюбасу у кого нибудь был регистратор, а так же по любасу были вссвидетлетли, которые обязаны были отфиксироваться на месте преступления и не покидать его.
    ---
    05.08.2019 22:17 Близнец
    " Дважды выстрелили.." А дырок,вроде,три.
    06.08.2019 06:03 сам я не местный
    Слово видеорегистратор слышали, а слово кондиционер?
    06.08.2019 07:34 кол
    Постреляете, потом в общины будете организовываться.
    06.08.2019 07:49 кол
    арбуз сказал(а):
    Интересную инфу надыбал-Башкирия.
    Приложение «Дорожный эксперт». Полномочия этого мобильного приложения существенно расширят: совсем скоро жители республики смогут жаловаться не только на ямы, но и на брошенный транспорт, неправильную парковку, неубранный мусор и поваленные столбы. Это должен быть универсальный инструмент, которым будут пользоваться как работники жилищно-коммунального хозяйства, так и работники других ведомств и жители, — отметил врио главы Башкирии Радий Хабиров.
    А самое интересное, что прорабатывается момент, когда добросовестные граждане, которые напишут жалобы на нарушителей, смогут получить процент от уплаченного штрафа. Такую же практику хотят ввести и налоговые органы — граждане, которые напишут жалобы на соседей, которые сдают квартиру и не платит налоги, получат денежные бонусы, а также на самозянятых, которые не платят налоги.

    Не переживай, сам же будешь сдавать квартиру, переехав в деревню ближе к дынькам.
    06.08.2019 08:01 кол
    Вот вам, бабушка, и Армата.
    https://youtu.be/6N4iDUxLRmw