Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

В Кузбассе начинает действовать особый противопожарный режим.

10 лет назад "Святая ложь" прозвучала в "Голосе"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.04.2026 | Дагестан смывает просмотров: 805 | комментариев: 61
    Дагестан смывает. Вода поглощает всё на пути
    Вода поглощает всё на пути
    В Дагестане наводнение.

    Разрушена дамба. Обрушился многоэтажный дом. Еще несколько домов серьезно повреждены. 

    На улице Перова, 16 следы потопа: грунт размыт, под домом провалы, в овраге лежат остатки кирпича и арматуры перемешанные с водой и грязью. Здания стоят очень близко друг к другу, и видно, как вода подмыла землю под соседними фасадами.

    Повреждены несколько жилых многоэтажных домов, которые, скорее всего,признают аварийными. 

    Жители рассказывают, что всё произошло в первой половине дня.

    "Мы услышали грохот, люди стали кричать, чтобы мы выходили из своих квартир", — говорит одна из женщин, живущая в соседнем доме. — "Нас сразу вывели, даже взять ничего не дали, только документы схватили".

    В комментариях люди пишут, что дамба была построена с нарушениями технологии и обвиняют власти в воровстве.  "Никакой дамбы нету, - пишут они. - Это всего лишь земляной вал. Его все равно смыло бы. Инженеры двоечники во власти".   Власти, наоборот, обвиняют самих жителей в трагедии. 
      

    Люди укрепляют дамбы, защищая свои дома. На Кавказ вновь обрушилась стихия

    Глава региона С. Меликов утверждает: «В результате сегодняшнего дождя было подтоплено жилое строение, вероятнее всего, ненормативно возведённое, а значит, ставшее аварийным. Сейчас все люди отселены и перемещены в пункты временного размещения.

    Также, чтобы убедиться в безопасности рядом стоящих домов, отселены и их жители.

    Сегодня мы никаких действий не предпринимаем. Район оцеплен, потому что вода ещё не отошла от фундамента. Будем надеяться, что завтра вода отойдёт. Как только это произойдёт и можно будет работать, мы назначим обследование».

    Я считаю это урок для Новокузнецка, где готовятся снести старую дамбу, построенную во времена СССР и, которая хорошо зарекомендовала  себя в прошлом. Жителям Центрального района стоило бы задуматься к чему может привести подобная сомнительная инициатива городских властей. И потребовать подробной научной экспертизы. Пока не поздно.

    Комментарии читателей:

    06.04.2026 22:13 Franz
    Судя по заглавной фото смыло 2-х этажную пристройку к дому, дом на месте. Всё что строится южнее Ростова-на-Донунадо внимательно изучать, "армянстрой" сплошной (в Ереване к пятиэтажкам пристраивают еще один такой дом, из дерьма и палок)
    06.04.2026 22:57 lis0chca
    Несчастная республика этот Дагестан, нищета. Смотрела, чё там творится, тоже про нашу местность думала. Такая же коррупция властей, нарушения при строительстве и содержании инфраструктуры. Ничё не обновляется, только дыры латаются.
    06.04.2026 22:59 lis0chca
    У этой пятиэтажки фундаменты подмыты, сваи торчат, наверное, попробуют подпорную стену подвести, если ещё трещины не пошли.
    06.04.2026 22:59 lis0chca
    Катастрофа, чё.
    06.04.2026 23:08 NATO
    lis0chca сказал(а):
    Катастрофа, чё.


    Не опасаетесь, что после сноса надежной дамбы в Новокузнецке такая же хрень произойдет в Центральном рпйоне? Вон как Форштадт топит почти каждый год. Я видео видел на Ютюбе, который в России запрещен. Ужасное зрелище. Ведь мама рассказывала, что до постройки это дамбы топило аж до вокзала. Болотная плавала вся. Люди нап крышах сидели с коровами. Да и я сам помню несколько наводнений. Почему новокузнечане не протестуют против сноса дамбы? Почему не требуют от администрации полной экспертизы? Почему такое разгильдяйское отношение к своему имуществу и своей жизни? В Новокузнецке что, Дагестан?
    06.04.2026 23:10 NATO
    Да и не только Форштадт. Вся Водная всегда плавала. Шестой километр. Абагур.
    06.04.2026 23:15 lis0chca
    Народ решил самоубиться, чё...
    06.04.2026 23:55 NATO
    lis0chca сказал(а):
    Народ решил самоубиться, чё...


    Народ решил? Народ сошел с ума?
    07.04.2026 00:07 Патриот
    NATO сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Катастрофа, чё.


    Не опасаетесь, что после сноса надежной дамбы в Новокузнецке такая же хрень произойдет в Центральном рпйоне? Вон как Форштадт топит почти каждый год. Я видео видел на Ютюбе, который в России запрещен. Ужасное зрелище. Ведь мама рассказывала, что до постройки это дамбы топило аж до вокзала. Болотная плавала вся. Люди нап крышах сидели с коровами. Да и я сам помню несколько наводнений. Почему новокузнечане не протестуют против сноса дамбы? Почему не требуют от администрации полной экспертизы? Почему такое разгильдяйское отношение к своему имуществу и своей жизни? В Новокузнецке что, Дагестан?

    И это пишет гражданин Украины, у которого в Куеве нацистский режим. Тебе в России не быть, в Новокузнецке не жить. Забудь, что мама тебе в прошлом веке рассказывала. Нет никакой Болотной, есть проспект Кузнецкстроевский.
    07.04.2026 00:09 NATO
    https://www.youtube.com/watch?v=HVpxi5wUTss

    Швеция передаст Украине современные системы для сбивания Shahed
    07.04.2026 00:10 Патриот
    Река Горбуниха давно в трубах.
    07.04.2026 00:11 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Катастрофа, чё.


    Не опасаетесь, что после сноса надежной дамбы в Новокузнецке такая же хрень произойдет в Центральном рпйоне? Вон как Форштадт топит почти каждый год. Я видео видел на Ютюбе, который в России запрещен. Ужасное зрелище. Ведь мама рассказывала, что до постройки это дамбы топило аж до вокзала. Болотная плавала вся. Люди нап крышах сидели с коровами. Да и я сам помню несколько наводнений. Почему новокузнечане не протестуют против сноса дамбы? Почему не требуют от администрации полной экспертизы? Почему такое разгильдяйское отношение к своему имуществу и своей жизни? В Новокузнецке что, Дагестан?

    И это пишет гражданин Украины, у которого в Куеве нацистский режим. Тебе в России не быть, в Новокузнецке не жить. Забудь, что мама тебе в прошлом веке рассказывала. Нет никакой Болотной, есть проспект Кузнецкстроевский.



    Так значит снос дамбы это хорошо? Ты в какой школе учился, энурезник? Почему до сих не защищаешь донбасятников от геноцида бендеровцев?
    07.04.2026 00:12 NATO
    Патриот сказал(а):
    Река Горбуниха давно в трубах.


    Значит надо снести дамбу и построить новую из гавна и палок? Как в Дагестане?
    07.04.2026 00:14 Патриот
    Ты же вроде писал, что в 80-е жил в Новокузнецке. Примерно в то же время частный сектор Болотной начали застраивать девятиэтажками. Трамвайная остановка Болотная стала Кузнецкстроевской.
    07.04.2026 00:15 NATO
    Патриот сказал(а):
    Ты же вроде писал, что в 80-е жил в Новокузнецке. Примерно в то же время частный сектор Болотной начали застраивать девятиэтажками. Трамвайная остановка Болотная стала Кузнецкстроевской.


    Значит нужно снести дамбу, энурезник? Ты в какой школе учился?
    07.04.2026 00:18 NATO
    Патриот сказал(а):
    Ты же вроде писал, что в 80-е жил в Новокузнецке. Примерно в то же время частный сектор Болотной начали застраивать девятиэтажками. Трамвайная остановка Болотная стала Кузнецкстроевской.


    Кстати, не в 80-е а в 70-е. Блабес. Строишь тут из себя краеведа сраного.
    07.04.2026 00:18 Патриот
    Это бывшая Болотная, небрат. Ныне проспект Кузнецкстроевский.
    07.04.2026 00:21 NATO
    Патриот сказал(а):
    Это бывшая Болотная, небрат. Ныне проспект Кузнецкстроевский.


    И че? Кузнецкстроевский проспект застраивали в 70-е гг. Помню как пускали долго мост через абушку и трамвай.

    Так что дамбу можно сносить, энурезник? Ты в какой школе учился, краевед, сраный?
    07.04.2026 00:24 NATO
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):



    А пятиэтажки хрущевки слева и в глубине микрорайона вообще построили в конце 60-х, пень.
    07.04.2026 00:24 Патриот
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ты же вроде писал, что в 80-е жил в Новокузнецке. Примерно в то же время частный сектор Болотной начали застраивать девятиэтажками. Трамвайная остановка Болотная стала Кузнецкстроевской.


    Кстати, не в 80-е а в 70-е. Блабес. Строишь тут из себя краеведа сраного.

    Не знаю, как у вас на Украине, а у нас в России "семидесятые"-это с 1970 по 1976. Ты же писал про 1977.
    07.04.2026 00:24 Патриот
    По 1979
    07.04.2026 00:26 NATO
    Патриот сказал(а):
    Это бывшая Болотная, небрат. Ныне проспект Кузнецкстроевский.


    И Болотная не тут. Она напротив Спортсмена была. А тут где мост через Абушку была деревня Бессонова. Это тоже я видел своими глазами. Старые домишки на берегу Абушки.
    07.04.2026 00:28 NATO
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    07.04.2026 00:29 Патриот
    Улица Тольятти. Я раньше жил в 43-м доме. А ты?
    07.04.2026 00:30 NATO
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Это бывшая Болотная, небрат. Ныне проспект Кузнецкстроевский.



    1977 г. Строится Сибгипромез




    07.04.2026 00:32 NATO
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Это бывшая Болотная, небрат. Ныне проспект Кузнецкстроевский.



    1977 г. Строится Сибгипромез

    И Болотная не тут. Она напротив Спортсмена была. А тут где мост через Абушку была деревня Бессонова. Это тоже я видел своими глазами. Старые домишки на берегу Абушки.





    На заднем плане девятиэтажки на Кузнецкстиском и здание Сибгипромеза.
    07.04.2026 00:33 NATO
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):



    Причем это уже дамба существовала, энурезник. Значит нужно дамбу разрушить? И построить новую из гавна и палок?
    07.04.2026 00:37 NATO
    Патриот сказал(а):
    Улица Тольятти. Я раньше жил в 43-м доме. А ты?



    Врешь, энурезник. Нечетные дома на другой стороне. Это улица Франкфурта если мне не изменяет память. Торец дома. Так в каком доме ты жил? Покажи?
    07.04.2026 00:38 NATO
    Так ты значит в 101 школу ходил? Интересно.
    07.04.2026 00:39 NATO
    NATO сказал(а):
    Так ты значит в 101 школу ходил? Интересно.



    Андерсен туда же ходил. Наверное тебя знает.
    07.04.2026 00:41 NATO
    NATO сказал(а):
    Так ты значит в 101 школу ходил? Интересно.



    А может в 62? Моя племянница туда ходила. Надо спросить. Она училась в педе. Кто это у нее преподовал из 62 школы.
    07.04.2026 00:41 Патриот
    Ты, короче, вообще не в курсях, болезный. Кольцо возле универбыта при тебе было? Ромашка-памятник покойному СССР вверху в центре. Слева ТЦ Универбыт. Улица справа-бывший магазин Спортсмен, дальше Музей ИЗО. Речь совсем о другом районе.
    07.04.2026 00:45 NATO
    Патриот сказал(а):
    По 1979


    И че? В 1977 г. уже стояли хрущевки и многие девятиэтажки. Сибгипромез строился вовсю. Твою Тольятти 43 уже видно на фото на заднем плане. И все это затопило. Хотя дамба уже была.

    Врешь ты энурезник как сивый мерин. Так где ты жил? В какую школу ходил?
    07.04.2026 00:49 NATO
    Патриот сказал(а):
    Ты, короче, вообще не в курсях, болезный. Кольцо возле универбыта при тебе было? Ромашка-памятник покойному СССР вверху в центре. Слева ТЦ Универбыт. Улица справа-бывший магазин Спортсмен, дальше Музей ИЗО. Речь совсем о другом районе.


    Энурезник, ты мне левые фото не кидай. Цветок 1972 г. Тогда построили Дом быта. Раньше это была остановка Горбальница. И когда я бывал в Кузне так ее называл.
    При чем тут кольцо? Вот я тебе говорю. Между Спортсменом и Абушкой было пространство где были Болотная и на берегу Абушки несколько домов деревни Бессоново. В 1977 г. часть Болотной напротив Спорстмена еще сохранилась, а Кузнецкстроевский уже почти застроили хрущевками и девятиэтажками. Смотри фото 1977 г. энурезник.
    07.04.2026 00:50 Патриот
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Улица Тольятти. Я раньше жил в 43-м доме. А ты?



    Врешь, энурезник. Нечетные дома на другой стороне. Это улица Франкфурта если мне не изменяет память. Торец дома. Так в каком доме ты жил? Покажи?

    Чё те "показать"? Обычную советскую девятиэтажка?
    07.04.2026 00:50 NATO
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):


    И тут топилось. Ты понял энурезник. Так в какубю школу ты ходил, врун?
    07.04.2026 00:52 Патриот
    ГорбАльница вторая от Универбыта в сторону вокзала. Это бывшая Болотная, придурок.
    07.04.2026 00:53 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Улица Тольятти. Я раньше жил в 43-м доме. А ты?



    Врешь, энурезник. Нечетные дома на другой стороне. Это улица Франкфурта если мне не изменяет память. Торец дома. Так в каком доме ты жил? Покажи?

    Чё те "показать"? Обычную советскую девятиэтажка?



    А чем ты мне горбатого лепишь, энурезник? Про Тольятти 43 на Франкфурта. Ты вообще из Новокузнецка? Зачем ты фото лепишь с четной стороны Тольятти? Кого ты тут хотел обмануть, чертила? Ты похоже громадянин из Житомира. Врешь лох. Так в какой школе ты учился?
    07.04.2026 00:55 NATO
    Патриот сказал(а):
    ГорбАльница вторая от Универбыта в сторону вокзала. Это бывшая Болотная, придурок.


    Не вижу смысла с тобой больше говорить, энурезник. Ты вообще ничего не знаешь про Новокузнецк. Ты из Жмеринки, громадянин. Ты там в какой шоле учился? В 8?
    07.04.2026 00:57 NATO
    Да и еще тебе скажу. Кузнецстроевские и Пионерская девятиэтажка где у вас Спесивцев жил заселялись выходцами из Верхней колонии бывшими бандитами. Так ты из семьи бандитов с Верхней колонии, громадянин? Или из Житомира? ггыгыгыгыгы
    07.04.2026 00:59 Патриот
    Это Аба. Так о какой дамбе ты здесь печалься, болезный?
    07.04.2026 01:02 Патриот
    Ну, проверить ты не сможешь, у тебя Яндекс заблокирован. Все российские ресурсы с 2017 года на Украине заблокированы.
    07.04.2026 01:05 Патриот
    NATO сказал(а):
    Да и еще тебе скажу. Кузнецстроевские и Пионерская девятиэтажка где у вас Спесивцев жил заселялись выходцами из Верхней колонии бывшими бандитами. Так ты из семьи бандитов с Верхней колонии, громадянин? Или из Житомира? ггыгыгыгыгы

    Красивый у нас город, правда? У тебя аж истерика случилась. Слева вверху снимка Томь.
    07.04.2026 01:09 Патриот
    Ты про Левый берег что-нибудь помнишь, уроженец Болотной?
    07.04.2026 01:11 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Да и еще тебе скажу. Кузнецстроевские и Пионерская девятиэтажка где у вас Спесивцев жил заселялись выходцами из Верхней колонии бывшими бандитами. Так ты из семьи бандитов с Верхней колонии, громадянин? Или из Житомира? ггыгыгыгыгы

    Красивый у нас город, правда? У тебя аж истерика случилась. Слева вверху снимка Томь.



    Гыгыгы. Где Тольятти 43 и где ты, энурезник. Кому ты врешь? Ты в какой школе учился? В 62?
    07.04.2026 01:12 NATO
    Патриот сказал(а):
    Это Аба. Так о какой дамбе ты здесь печалься, болезный?


    Дятел. О той которая у вас вдоль объездной идет.
    07.04.2026 01:13 NATO
    Патриот сказал(а):
    Ты про Левый берег что-нибудь помнишь, уроженец Болотной?


    Новую дамбу построят из гавна и палок?
    07.04.2026 01:13 Патриот
    Думаю, в твое время трамвайная остановка так и называлась Левый берег. Как выйдешь от Универбыта-налево. Водная тоже в той стороне.
    07.04.2026 01:14 Патриот
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ты про Левый берег что-нибудь помнишь, уроженец Болотной?


    Новую дамбу построят из гавна и палок?

    Мы ж не на Украине из навоза мазанки стряпать.
    07.04.2026 01:15 NATO
    С тобой вообще не о чем говорить, энурезник Ты не из Кузни. Ты врешь про Тольятти 43. Про школу. Не знаешь когда построили Кузнецкстроевскую. Где находится дамба. Где была Болотная. Где Садко, Спортсмен, Сибгипромез. Ты вообще откуда чучело?
    07.04.2026 01:22 Патриот
    Выглядеть должно это так. В районе Левого берега.
    07.04.2026 01:26 Патриот
    NATO сказал(а):
    С тобой вообще не о чем говорить, энурезник Ты не из Кузни. Ты врешь про Тольятти 43. Про школу. Не знаешь когда построили Кузнецкстроевскую. Где находится дамба. Где была Болотная. Где Садко, Спортсмен, Сибгипромез. Ты вообще откуда чучело?

    Нет уже давно ни магазина Садко, ни Спортсмена, ни Сибгипромеза. Советского Союза тоже нет. Есть в Российской Федерации замечательный город Новокузнецк.
    07.04.2026 01:31 Патриот
    NATA меня утомило. Это существо буквально создано из ненависти конкретно к Новокузнецку.
    07.04.2026 02:23 Oldmen
    Почему ты все дуешь в трубу, молодой человек?

    Ты уже всех победил, побресито.
    Лучший комментатор ресурса.
    Остынь, информбоец
    07.04.2026 03:40 Патриот
    Oldmen сказал(а):
    Почему ты все дуешь в трубу, молодой человек?

    Ты уже всех победил, побресито.
    Лучший комментатор ресурса.
    Остынь, информбоец

    Ещё одно облезлое пукнуло. Тебе-то что не спится, простатит замучил?
    07.04.2026 05:16 эксперт
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Да и еще тебе скажу. Кузнецстроевские и Пионерская девятиэтажка где у вас Спесивцев жил заселялись выходцами из Верхней колонии бывшими бандитами. Так ты из семьи бандитов с Верхней колонии, громадянин? Или из Житомира? ггыгыгыгыгы

    Красивый у нас город, правда? У тебя аж истерика случилась. Слева вверху снимка Томь.


    только все эти фотки из интернета
    ты сам ни одной не сделал
    потому что ты не русский и не новокузнечанин

    ты ни одного факта личного не сообщил - все что ты говоришь и постишь про новокузнецк есть в интернете
    07.04.2026 06:08 эксперт
    Патриот сказал(а):
    NATA меня утомило. Это существо буквально создано из ненависти конкретно к Новокузнецку.


    где ты и где новокузнецк, ты тут ни разу не был
    все фотки из интернета, вся инфа из интернета
    07.04.2026 07:52 valicova
    Патриот сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Почему ты все дуешь в трубу, молодой человек?

    Ты уже всех победил, побресито.
    Лучший комментатор ресурса.
    Остынь, информбоец

    Ещё одно облезлое пукнуло. Тебе-то что не спится, простатит замучил?

    Педрилко, а ты что делаешь в столь ранний час? Кинопробы на Кузпрессе?
    07.04.2026 09:05 Franz
    Патриот сказал(а):
    NATA меня утомило. Это существо буквально создано из ненависти конкретно к Новокузнецку.

    Ты с небес на землю опустись, Буратино убогий. Если приглядеться весь город выглядит примерно так:
    Хотя сейчас еще хуже, снег сошел. Улицу Кузнецова тебе сегодня сфотаю, мэру на приеме покажешь.