Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Жители села Костенково пригласили губернатора к диалогу

ГКБ №29 предлагает бесплатно пройти обследование в ТРЦ Новокузнецка

Футболисты "Новокузнецка" победили в Иркутске

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.05.2018 | Не бог, не царь и не герой просмотров: 3763 | комментариев: 234
    УМВД по г. Новокузнецку отказалось сообщать о задержании сторонников . Навального
    В субботу в Новокузнецке прошло несанкционированное мероприятие, завершившееся показательным задержанием участников.
    Такого у нас еще не было: несколько десятков хорошо экипированных силовиков, вооруженных щитами и дубинками, ворвались в ряды манифестантов (в основном, это были молодые люди), "выдергивая" отдельных представителей молодежи и препровождая их, не оказывающих сопротивления, в автобус.
    Эта устрашающая акция прошла уже по завершении митинга на площади общественных мероприятий, когда молодые люди, расходясь после акции протеста, проходили мимо "Сити молла".
    Задержано, по разным сведениям, от 20 до 30 человек.

    А нельзя ли точнее?

    Нельзя.
    Пресс-служба УМВД по г. Новокузнецку (официально - штаба управления) в лице ее представителя Данила Пересадина наотрез отказалась отвечать на этот вопрос. Государственная тайна, так это надо понимать. Сам Данил на мероприятии присутствовал и тщательно все снимал на видео. Но сообщать какие-то подробности отказался наотрез. В частности, к какой мере ответственности привлечены задержанные или что это за бойцы так бесстрашно справились с безоружной молодежью.
    Данил - неплохой, в общем-то парень, я его знаю не первый год. Мог бы - сказал бы. Тем более, что федеральным законом "О СМИ" определены право журналиста получать, обрабатывать и распространять информацию и прерогатива пресс-служб эту информацию предоставлять. Очевидно, что держать язык за зубами ему приказали "сверху". Возможно, сам начальник городского управления МВД Геннадий Коган, который еще недавно воодушевленно рассказывал депутатам Горсовета об открытости полиции для общественности и прессы, о проведении пресс-конференций и брифингов и прочих славных деяниях, никак не ощутимых в действительности.
    ...Известно, что несогласованное мероприятие 5 мая было организовано по инициативе московского оппозиционера Алексея Навального, прошло под лозунгом "Он нам не царь" и было приурочено к церемонии инаугурации избранного президента России Владимира Путина, намеченной на 7 мая. По распространенной информации, на акциях протеста в России было задержано более тысячи человек.
    Владимир Путин избирается в четвертый раз и является, конечно, не богом, не царем и не героем, а президентом Российской федерации.
    Сама инаугурация состоялась вчера днем.
    Процедура вступления В. В. Путина в должность началась в 12 часов по московскому времени и транслировалась рядом телеканалов.

    Комментарии читателей:

    08.05.2018 08:05 Дихлофос
    В угоду питерскому барству,
    Прикрыв погонами свой стыд,
    Молчать все громче Государству
    Законно требует бандит.
    08.05.2018 08:09 Патриот
    А нельзя ли точнее?

    Куда точнее. Понятно, что показательное не для онижедетей, а для их кураторов.
    08.05.2018 08:10 Дихлофос
    Быдло взявшее в руки дубины
    Против народа и молодежи,
    Путинской банды обычные псины.
    Не верите? Гляньте в их подлые рожи.
    08.05.2018 08:10 Патриот
    Дихлофос сказал(а):
    В угоду питерскому барству,
    Прикрыв погонами свой стыд,
    Молчать все громче Государству
    Законно требует бандит.

    Кто чего от тебя требует? Как рифмовал блевотину на сайте, так и будешь.
    08.05.2018 08:12 Патриот
    Дихлофос сказал(а):
    Быдло взявшее в руки дубины
    Против народа и молодежи,
    Путинской банды обычные псины.
    Не верите? Гляньте в их подлые рожи.

    Азартные рожи были. Пацаны только разгулялись-все кончилось. А вот онижедети испужались. Вышли хайпануть и обделались.
    08.05.2018 08:18 Mr. Nemo
    Не очень веселая тема, полагаю
    08.05.2018 08:19 Mr. Nemo
    Как-то не сильно вяжется с гражданскими свободами, который В. В. Путин обязался защищать
    08.05.2018 08:20 так - то
    Видишь ли в чём дело, БСВ, говорить открыто о том, что кто-то не является "не бог, не царь и не герой" для нашего общества, (читай - при четвёртом самоназначении), наверное становится не безопасно для нашей газеты...Так бы хотелось ещё новости и другие почитать на КузПрессе...
    08.05.2018 08:23 Дихлофос
    Не пригодившиеся нигде, не нашедшие себя в этой жизни недоумки, перешагнувшие через совесть и согласившиеся ради офшоров абрамовичей взять в руки дубинки против рядом с ними живущего, это, если называть вещи своими именами - Полицаи фашистского режима.
    08.05.2018 08:23 так - то
    у меня подруга (до недавнего времени) оказалась ярой последовательницей президента...ооооо, где теперь та "подруга"?

    знаю семью - зять в Росгвардии служит, так все разговоры о недостатках правления президента там под "табу"


    печально всё это...
    08.05.2018 08:24 Патриот
    Mr. Nemo сказал(а):
    Как-то не сильно вяжется с гражданскими свободами, который В. В. Путин обязался защищать

    Гражданские свободы однако тоже в пределах законов должны быть. Несанкционированный митинг он и в Африке несанкционированный.
    08.05.2018 08:26 так - то
    есть у меня ещё пару тонкоматериальных примеров - так не положено поступать - но это будет ПОТОМ...для некоторых...
    08.05.2018 08:33 Дихлофос
    Кто бы спорил. Когда из свободного человека делают обыкновенную собаку готовую лаять по приказу хозяина, веселиться действительно нечему.
    08.05.2018 08:36 Дихлофос
    Если бы была задана психологическая задача: как сделать так, чтобы люди нашего времени, христиане, гуманные, просто добрые люди, совершали самые ужасные злодейства, не чувствуя себя виноватыми, то возможно только одно решение: надо, чтобы было то самое, что есть, надо, чтобы эти люди были губернаторами, смотрителями, офицерами, полицейскими, то есть, чтобы, во-первых, были уверены, что есть такое дело, называемое государственной службой, при котором можно обращаться с людьми, как с вещами, без человеческого, братского отношения к ним, а во-вторых, чтобы люди этой самой государственной службой были связаны так, чтобы ответственность за последствия их поступков с людьми не падала ни на кого отдельно. Вне этих условий нет возможности в наше время совершения таких ужасных дел, как те, которые я видел нынче. Толстой. Воскресение.
    08.05.2018 08:41 Наган
    – А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
    – Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители.
    - Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

    – Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?


    – Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
    08.05.2018 08:42 Наган
    - Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
    08.05.2018 08:45 Патриот
    О, как! Поэт перестал рифмовать блевотину, цитирует Толстого. Шок-это по-нашему.
    08.05.2018 08:47 Патриот
    Дихлофос сказал(а):
    Кто бы спорил. Когда из свободного человека делают обыкновенную собаку готовую лаять по приказу хозяина, веселиться действительно нечему.

    Так ты бы не лаял.
    08.05.2018 08:49 Патриот
    Наган сказал(а):
    - Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

    Что ты такого произвёл, кроме продуктов жизнедеятельности, что тебя грабят?
    08.05.2018 08:54 Сова во-зле Олим
    А где "свобода" собирания?
    Собрать возможно лишь колбу!
    Полиция - штамп вымирания
    с госштемпелем на лбу!
    08.05.2018 08:54 Наган
    Не суди по себе, упырек, не у всех в жизни призвание лизать хозяйский сапог, как у тебя. Ты получаешь свои 30-ть сребреников благодаря мне - человеку производительного труда.
    08.05.2018 08:57 Norg-Norg
    Да дихлофос и сам мог бы это написать не хуже Толстого.
    У меня и мысли не возникло ,что это цитата ,пока глаза не упёрлись.

    В наших рядах -живой классик:)))
    А говорят ,что в Кузбассе водится только уголь :))
    08.05.2018 09:00 Православный
    вечером скажу слово друзьям...будьте на связи
    08.05.2018 09:05 так - то
    нужна конечно в литературе (прессе) какая-либо объединяющая идея, но не этот человек (президент), по поводу которого все разом почему-то (а кто же это знает почему?) выступают против...заметьте это сразу практически после выборов и при 76 прОцентах голосов по стране
    08.05.2018 09:06 Наган
    В начале было Слово, и Слово было у Правика, и Слово было Путин.
    08.05.2018 09:21 Седьмой спутник
    Вас тут трое штатных "всёпропальщиков" - это ВСЕ РАЗОМ?
    Посмотрите на симпатичную молодёжь, которая фотографируется с Путиным - вот кто ВСЕ РАЗОМ.
    Там будущее, а не у вас. На дворе весна, а у вас в душах всегда осень.
    08.05.2018 09:30 Наган
    Весна
    08.05.2018 09:30 Наган
    Фуфло
    08.05.2018 09:40 Седьмой спутник
    Это у вас всё фуфло. А я об этой вот молодёжи
    08.05.2018 09:42 Седьмой спутник
    И об этой
    08.05.2018 09:43 Наган
    Это уже 30- рублевые промокашки, а детей не обманешь.
    08.05.2018 09:46 Наган
    Твой хозяин только постановочные кадры делать умеет:
    08.05.2018 09:53 Седьмой спутник
    Угу. Только постановочные. Вот, например:
    08.05.2018 09:54 Седьмой спутник
    Или вот это:
    08.05.2018 09:54 Седьмой спутник
    А тут вообще все - охрана
    08.05.2018 10:02 Наган
    Конечно постановка - улыбки прилепленные. Вот истинный путя:
    08.05.2018 10:18 Седьмой спутник
    Мда. Вот уж точно говорят, что всё у вас по методичке.
    08.05.2018 10:29 Наган
    Так вы бы тоже методички поменяли, а то скучно уже, хоть бы иногда мозги включали, хотя у вас там вата.
    08.05.2018 10:32 wayfarer_r
    Давно себя нашёл в стихах он.
    Реализован, как поэт.
    Рифмует вирши он в комментах,
    Едва забрезжит утром свет.

    Рифмует сразу многострочно,
    Вываливая там и сям,
    И ожидает, чтоб читатель,
    Приник с утра к его трудам.

    Но только всё однообразно:
    "Фашисты", "Путин", "полицай",
    "Всё своровали", "Все - бандиты",
    "Оффшоры", "Кипр", "собачий лай".

    И загрустив, его читатель
    Закроет браузер с "Кузпрессом".
    И будет долго "Командирским"
    Бороться с подступившим стрессом.
    08.05.2018 10:37 Язва+
    Приказ МВД России от 22 марта 2013 г. N 156 "Об утверждении Порядка приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

    Приложение
    к Порядку приведения к Присяге
    сотрудника органа внутренних дел
    Российской Федерации

    ПРИСЯГА
    сотрудника органа внутренних дел Российской Федерации

    Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
    Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
    уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
    быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
    достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня
    обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка,
    хранить государственную и служебную тайну.
    Служу России, служу Закону!

    ________________________________________ __________________
    (должность, специальное звание, Ф.И.О.) (подпись)
    " " _________ 20__г.
    08.05.2018 10:37 Седьмой спутник
    И это тоже из заготовок, не тобой придуманных.
    Пустые вы ребята. Поэтому ничего у вас не получится.
    08.05.2018 10:51 Саваж
    Язва+ сказал(а):
    Приказ МВД России от 22 марта 2013 г. N 156 "Об утверждении Порядка приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

    Приложение
    к Порядку приведения к Присяге
    сотрудника органа внутренних дел
    Российской Федерации

    ПРИСЯГА
    сотрудника органа внутренних дел Российской Федерации

    Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
    Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
    уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
    быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
    достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня
    обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка,
    хранить государственную и служебную тайну.
    Служу России, служу Закону!

    ________________________________________ __________________
    (должность, специальное звание, Ф.И.О.) (подпись)
    " " _________ 20__г.

    И что тут неправильно написано???
    08.05.2018 10:52 Саваж
    В чем Ваша претензия к присяге?
    08.05.2018 11:02 Наган
    Не пеняй на зеркало, коль рожа крива.
    08.05.2018 11:05 Жвик
    да нормальная рожа, ..
    08.05.2018 11:05 Жвик
    Кстати, любимая игрушка тулюшки...
    08.05.2018 11:06 ТОТ
    Седьмой спутник сказал(а):
    И это тоже из заготовок, не тобой придуманных.
    Пустые вы ребята. Поэтому ничего у вас не получится.

    Вот где "НАПОЛНЕННЫЕ по самое не хочу":
    Сенатор Гехт недавно заявила, что россияне должны следить за тем, что говорят в интернете. Это относится не только к личным блогам, но к страницам в соцсетях. Выходит, что россияне, по мнению Гехт, не должны выражать свои мысли. Они имеют право только выражать официальную позицию государства, то есть смотреть, что о том или ином явлении говорят в СМИ, а затем это повторять.

    Гехт подчеркивает, что если люди представляют ситуацию эмоционально, а не «объективно», то тогда их можно штрафовать на 50-100 тысяч рублей. Для сенатора эти суммы большими не считаются, поскольку там зарплата в несколько десятков миллионов в год. Однако вот для россиянина, если учесть, что средняя зарплата по стране — 35 тысяч рублей, серьезная сумма.
    08.05.2018 11:08 ТОТ
    В том что это только декларация а по жизни все не так....Это нормально?
    08.05.2018 11:19 Наган
    Для рептилойда, очень даже симпотная :))).
    08.05.2018 11:21 Наган
    Еще клеймить мыслепреступников - выжечь на лбу - "жидобандера", "православные" одобрят.
    08.05.2018 11:23 Наган
    Это по понятиям путинской ОПГ.
    08.05.2018 11:47 Язва+
    Саваж сказал(а):
    В чем Ваша претензия к присяге?

    А то что
    Кирилл Барабаш о присяге и гнидах из 93 года:

    https://www.youtube.com/watch?v=zdOvmUTtgGw
    08.05.2018 11:58 Саваж
    Если люди вышли на несанкционированное мероприятие они ДОЛЖНЫ быть задержаны и в соответствии с законом нести ответственность а иначе у нас скоро с пулеметами люди начнут бегать. И что там не так. 05.05,18 люди вышли на несогласованное с властями мероприятия и получите вот и все.
    08.05.2018 12:04 Саваж
    с детками поступили весьма лояльно, усадили в автобус ни кого не покалечили, детки себя почувствовали немного героями, в следующий раз если кто то чего то недопонял с первого раза и будет к тому же плохо себя вести то с ними наверное поступят жестче и это правильно или вы хотите что бы у нас было как в Киеве, нет уж увольте я один легки бардак 91-го года пережил и не со стороны видел весь тот бордель а из нутри и имею весьма четкое представление что это такое и больше не хочу таких фокусов, а вам если не ймется то флаг вам в руки и барабан на шею.
    08.05.2018 12:16 Язва+
    А нечего вообще их куда-то сажать!
    08.05.2018 12:19 Язва+
    Приятно все же, что нас тут уважают:
    Гляди - подвозят, гляди - сажают.

    Владимир Высоцкий. Милицейский протокол
    08.05.2018 12:27 Наган
    Повторю для тебя:
    - Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
    08.05.2018 12:34 Саваж
    Кто тебя грабит? Конкретно сколько у тебя украли и ограбили, так вообще звенеть все мастера а ты конкретики побольше такого то числа такую то сумму, а то НАС, кого ВАС?
    08.05.2018 12:36 Жвик
    Может , страну нашу грабят?
    08.05.2018 12:38 Саваж
    А высоцкий для меня не авторитет, так что можешь не бравировать знанием его песенок, алкоголик и наркоман, так под герычем многие героями становятся, вон даже с девятого этажа выпрыгивают и что?
    08.05.2018 12:40 Саваж
    Может и грабят, так надо так и говорить а то КАРАУЛ НАС ГРАБЯТ. )))
    08.05.2018 12:43 Саваж
    Их кого не возьми богему хренову, все от жира бесятся и под кайфом такого намолюют что диву даешься откуда что взялось, вон и друган его Шемякин такой хери нарисует под наркотой что впору гвоздь ему в башку вбивать.
    08.05.2018 12:44 Жвик
    так , когда народ собирается , это сказать, приходят они..
    08.05.2018 12:45 veranvkz
    так - то сказал(а):
    Видишь ли в чём дело, БСВ, говорить открыто о том, что кто-то не является "не бог, не царь и не герой" для нашего общества, (читай - при четвёртом самоназначении), наверное становится не безопасно для нашей газеты...Так бы хотелось ещё новости и другие почитать на КузПрессе...


    Да нет ,Бабиков меру знает ,не первый год работает.Не беспокойтесь. Хотя к сайту были претензии Роскомнадзора ,
    но и они были поняты правильно -порядок комментариев ужесточили...А газета никогда не переступает рамки разумного- закон о печати они блюдут,не хотят таскаться по судам и платить штрафы ,да и денег нет на штрафы.

    Независимые СМИ живут очень скромно на Руси ,едва выживают...
    08.05.2018 12:46 Саваж
    Так потом еще и обижаются на народ, что их не уважают и в кассу без очереди не пускаю, типа засранца Дюжева Димки, хлюст сыграл бандюга, засветился и стал "героем нашего времени" а гонору ну прямо как будто ролей сыграл фильмов наснимал как Бондарчук старший )))
    08.05.2018 12:49 Наган
    У меня три велосипеда импортных украли.
    08.05.2018 12:51 Жвик
    Я знаю , куда они делись, но не скажу))........

    Тулеев раздает школьникам тысячу велосипедов
    16.06.2015
    08.05.2018 12:53 Наган
    Из России с 2000 по 2016 год вывезено 550 миллиардов долларов.
    Это чистый вывоз капитала по данным ЦБ РФ. Официальный.
    https://cont.ws/@joann/438439
    08.05.2018 12:55 Саваж
    ты к тем долларам какое отношение имеешь? или просто жлоба гложет что не ты их украл и вывез?
    08.05.2018 12:55 Наган
    Не, мои велики стырила рыба покрупнее Тулеева - он фуфловые раздает, у меня - фирма была.
    08.05.2018 12:57 Наган
    Результат моей деятельности за доляры продают. А ты передавай привет ворам из ОПГ "Озеро" - АУЕ им.
    08.05.2018 12:58 Саваж
    Когда народ собирается законно то полиция их охраняет, что бы они сами себя не поранили а потом не предъявили, знаешь ведь для чего ребенка грудного заматывают в пеленки перед сном? а для того что бы он во сне себя острыми ноготочками не поранил, вот так и полиция оберегает ВАС неразумных.
    08.05.2018 13:01 Жвик
    так зачем пеленать?
    а за ноготочками не проще следить?
    08.05.2018 13:02 Саваж
    Оно и видно что была у тебя фирма и просрал ты ее,))) вот теперь и злобствуешь, ты наверное еще круче Щукина коли твои велики покрупнее рыба стырила чем Тулеев ))) хотел украсть да не получилось, ума не хватило вот теперь и кричишь АТУ нас обокрали, правильно говорят на воре шапка горит.
    08.05.2018 13:03 Жвик

    Когда народ собирается законно то полиция их охраняет


    а кто устанавливает законность?
    08.05.2018 13:05 Саваж
    млять одни гении собрались тут, какой твой результат... окстись радимай, опять каникулы начались раньше времени что ли.
    08.05.2018 13:05 Жвик
    в вашем случаи-КЕПКА,
    вы у народа свободу выбора воруете..
    08.05.2018 13:08 Саваж
    вот сразу видно молодой ты еще и глупый, подрости для начала , поживи, посмотри а потом поговорим, а пока адью, чего то присытило уже.
    08.05.2018 13:13 veranvkz
    Ну да .Небольшие наши города имели явку 97 %.
    Вы же понимаете ,что это завышено как минимум втрое.

    И вообще система ГАС "Выборы" сконструирована под заранее известный результат ,а не под выборы.
    08.05.2018 13:19 Kotafey
    Саваж сказал(а):
    В чем Ваша претензия к присяге?


    Да не ругайтесь вы, язва же обычный человек,не юрист ,нахватался всякого фантастического бреда написанного на всяких бумажках... Настоящие законы только УК и УПК...остальное чешуя...

    Вот ответ,почему...зачем...


    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)
    Статья 332. Неисполнение приказа

    1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -
    наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -
    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
    3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, -
    наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)


    Есть еще вопросы? Бузотеров 3 часа подержат ,пообщаются да и отпустят.А сотрудника отказавшегося разгонять могут посадить просто .НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯ. и никакая фантастическая книжка ,которую вы любите цитировать не поможет.
    08.05.2018 13:20 Саваж
    как я рядовой трудящийся могу у кого то свободу выбора воровать, да выбирайте сколько хотите, не нравится здесь езжай в Омск,Томск,Челябинск,Сухум,Батум,Барабинск или куда еще дальше, кто вас нынче держит и ограничивает, полная свобода и слова и дела. В былые времена онижедетки уже давно бы были в местах не столь отдаленных а нынче пожурили и папку с мамкой вызвали и отдали им ихних засранцев.
    08.05.2018 13:20 Kotafey
    Не...вначале был Путин и у него было Слово... и Дело :)
    08.05.2018 13:21 veranvkz
    Жвик сказал(а):

    Когда народ собирается законно то полиция их охраняет


    а кто устанавливает законность?


    Так и раньше охраняла ,но это было на Театральной площади и напротив администрации,и безо всякого разрешения ,как во всех странах.
    А сейчас Кузнецов загоняет народ к чертям собачьим ,этот бездарный деятель из заштатного Кисельбурга чувствует себя хозяином Кузни ,а народу дает понять ,что он -быдло.


    И ЭТО ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ НИ ПЧЁЛКАМ с жалком в *опке ,ни ,тем более -жителям Новокузнецка.
    08.05.2018 13:21 Жвик
    Город спасли, на Луну слетали?
    08.05.2018 13:23 veranvkz
    А фактический -1 триллион.
    Уе опубликовано и В.Я.Катасонов говорил ,и думцы из КПРФ.
    08.05.2018 13:25 Наган
    Про каникулы не знаю, тебе лучше знать и мозги тренируй пока молодой может тоже в гении запишут, купишь велик или Тулеев за успеваемость даст, может даже мой.
    08.05.2018 13:26 кол
    Ты законы Израиля провентилируй, кот-компот.
    08.05.2018 13:27 Наган
    Так ты свою кепку затуши и гореть не будет.
    08.05.2018 13:27 veranvkz
    Саваж сказал(а):
    ты к тем долларам какое отношение имеешь? или просто жлоба гложет что не ты их украл и вывез?


    Ты совсем тупой ,да ?
    Это непостроенные школы и больницы ,и мост через Томь ,
    а главное -не созданные новые рабочие места.

    Помнится ,Путин обещал 25 миллионов рабочих мест ,высокотехнологичных.

    В Кузбассе не создано ни одного.
    В других городах и весях -ТО ЖЕ САМОЕ.
    08.05.2018 13:29 Наган
    Рядовой работник - ножа и топора - романтик путинского созыва.
    08.05.2018 13:31 Карина
    Да ну! Дихлофос наоборот как порыв свежего творчества, но всегда в тему. А вот от большинства новостей в нашем регионе можно запросто в депрессуху впасть. И особенно если читать новости каждый день. Но ничего не сделаешь. Таковы реалии жизни.
    08.05.2018 13:35 Жвик
    тогда , можете начинать излагать свои подвиги..
    08.05.2018 13:36 Kotafey
    ИМХО...вот посмотрел видео "перепуганной девушки"...не было там конечно никаких ОМОН и бит,тем более...но вот ужаснулась молодая душа... Вроде бы правовое ,демократическое и социальное государство, но почему так? Да просто потому,что чтобы понимать государство нужно подзаконные акты читать,а там "уравнены" в правах и моджахеды и навальный и экологи.

    Взрослая тетенька на видео правильно говорила, что могут ожесточиться юные сердца. А почему? Да потому,что в телевизоре практически не показывают про эти акции и многие проблемы. Дени уходят в Интернет,и сами понимаете какая там помойка...по битам и ОМОн которых там ни разу не было это мне уже понятно.

    Власти надо вместо демонстративных силовых методов,что то иное придумывать... Косплеи штоль какие, раздачу покемонов, снижение налогов...А то вот сталкиваются люди с государственной машиной (во всех почти сферах) и констатируют, что им приходится с ней бороться, и это тогда,когда люди думают, что этот гос аппарат им помощник... в итоге разочарование...

    Вопрос к законодателям...зачем столько акцизов?зачем столько бюрократических препонов? Зачем столько ограничений и нелогичных запретов?Зачем столько дискриминации???

    А ответов нет... Много знающих и опытных людей (и я тоже) стараемся все это сгладить...помочь и людям и государству.Но нас обычно просто не слышат. И спрашивают те больше всех надо? В итоге все законы за 5 лет переписываются на 8-12 раз...
    08.05.2018 13:39 Саваж
    Это ты Верва тупая, а я все что ты сейчас прежовываешь давно уже переварил и выплюнул и башку себе не забиваю, ты же в 91 наверное боролась за счастье трудового народа вот и напоролась на то за что боролась, ВАС дураков еще КАРЛ МАРКС предупреждал что будет расслоение общества и будут богаты и бедные и разница между ними будет огромная, но ВАМ дебилам в 91-м все было по барабану, тоже все свободы хотелось и побольше колбасы и что бы пузо греть можно было не в Сочи а где нибудь в Тайланде, тепрь колбасы у вас море но аппетита нет и дорога в Тай открыта но бабла нет, пользуйтесь. Классиков надо было тебе старая читать а не букварь курить. Теперь хлебай досыта и ни хрена ты не сделаешь.
    08.05.2018 13:39 Жвик
    Нет пророка в своем отечестве, да лохмашка?
    А тебе бы так хотелось))
    08.05.2018 13:39 Kotafey
    Нормальные законы кстати. У всех (кроме арабов) в шкафчиках и пулеметы, автоматы,каски,гранаты и прочее.Там народу бесполезно мозг компостить. Это настоящий народ с деньгами и оружием.
    08.05.2018 13:40 Kotafey
    Я то перекантуюсь,как нибудь. Я просто за дочку переживаю..она псих...нарвется же...
    08.05.2018 13:41 Жвик
    ИМХО...вот посмотрел видео "перепуганной девушки"

    смотри видео с кореянками и не парься, пророк лохматый..
    08.05.2018 13:42 Kotafey
    Жвик сказал(а):
    Город спасли, на Луну слетали?

    Когда вам правду говоришь, вы минусуете и возмущаетесь.

    А когда фантастику всякую вы радостные. Мозги включайте,а не эмоции.
    08.05.2018 13:42 Николай
    И борьба.

    Как у одного широко известного политического деятеля ,книжка так и называлась "Моя борьба".
    08.05.2018 13:43 Жвик
    с семьи все идет.
    надо вместо коряянок, больше внимания дочке уделять..нгу и жене, ну это если есть желание.
    08.05.2018 13:43 Kotafey
    Вот у Попка дочка (или внучка?) тоже ходит на протестные митинги,и в застенках уже побывала... Моя такая же боевая...
    08.05.2018 13:43 Саваж
    ИМХО...вот в дополнение к твоему ИМХО, в правовом французком государстве на Первомай вон как подемонстрировали...и стекол набили и машины пожгли, впрочем все как всегда еще и огреблись не по детски, и ничего мировая общественность в лице КУЗПРЕССчан молчит, повозмущайтесь лучше по поводу братьев французов.
    08.05.2018 13:45 Карина
    Саваж сказал(а):
    ты к тем долларам какое отношение имеешь? или просто жлоба гложет что не ты их украл и вывез?


    Саваж, а вам сколько платят если не секрет? )) С Патриотом вроде определились. Пишет за 30 серебренников в месяц. Интересно, сколько у вас.
    08.05.2018 13:48 Kotafey
    Да как то и в Корее весело бывает...с молотовским коктелем даже...
    https://www.youtube.com/watch?v=Ty-EMWAiBQ8
    08.05.2018 13:48 Наган
    Зачем КУЗПРЕССовской общественности хранция? Во франции своего кузпресса хватает.
    08.05.2018 13:50 Жвик
    ваша вообше безбашенная(судя по комментам)-
    то с мамой вместе голосует за стабильность.. и тут вдруг такое .. УЖОС, куда смотрит милиция....
    или у вас как в кино-
    АВАРИЯ-ДОЧЬ МЕНТА?
    08.05.2018 13:51 Kotafey
    Вот вам еще...как в Корее митинги разгоняют...гуманно...
    https://www.youtube.com/watch?v=bSVWTkNjA9E
    08.05.2018 13:51 Николай
    Кстати ,и здесь он в морге встречался вовсе не с родителями деток ,погибших в "Зимней вишне" ,как это было показано по Тв ,а с привезёнными с собой сопровождающими лицами.
    ФСО .

    Вострикова ФСБ обрабатывало сразу после митинга ,и крыса из программы "Жить здорово" срочно прилетела ,что они ему внушали ,может ,и всыпали чего-нибудь в чай ,от этих людей можно ожидать всё,что угодно.
    Боятся они бунта в Кузбассе ,очень боятся.
    Тулеев 18 лет врал ,что всё распрекрасно ,а они там не привыкли заморачиваться ,проверять...
    08.05.2018 13:52 Карина
    Kotafey сказал(а):
    Вот у Попка дочка (или внучка?) тоже ходит на протестные митинги,и в застенках уже побывала... Моя такая же боевая...


    Хорошая у вас дочка. В прямом смысле слова. Гордитесь ею. Она не тихая биомасса, сидящая в интернете. Да, страшно за них. Но именно за такими будущее России. Они хоть что-то пытаются сделать и изменить.
    08.05.2018 13:52 Наган
    Палка колбасы - армавирская, на неделю и раз в 3 года путевка в Тай или Ебипед на выбор.
    08.05.2018 13:54 wayfarer_r
    Саваж сказал(а):
    Это ты Верва тупая, а я все что ты сейчас прежовываешь давно уже переварил и выплюнул и башку себе не забиваю, ты же в 91 наверное боролась за счастье трудового народа вот и напоролась на то за что боролась, ВАС дураков еще КАРЛ МАРКС предупреждал что будет расслоение общества и будут богаты и бедные и разница между ними будет огромная, но ВАМ дебилам в 91-м все было по барабану, тоже все свободы хотелось и побольше колбасы и что бы пузо греть можно было не в Сочи а где нибудь в Тайланде, тепрь колбасы у вас море но аппетита нет и дорога в Тай открыта но бабла нет, пользуйтесь. Классиков надо было тебе старая читать а не букварь курить. Теперь хлебай досыта и ни хрена ты не сделаешь.

    ++++
    08.05.2018 13:58 Kotafey
    Понимаешь...я считаю, что православие,что патриотизм (национализм) и прочие ИЗМы разновидностями нарушений психики... а вот танцы наоборот правильным... Но вот вам не нравится... почемуто...обзываются и дразнятся...но это же красиво и позитивно?

    Когда селфи не на митингах протестных, а такие-танцевальные как тут:
    https://www.youtube.com/watch?v=HsmCZLyh3J8&t=0s&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA&index=38

    Я дурак или вы так воспитаны? Тварями?
    08.05.2018 14:00 wayfarer_r
    Kotafey сказал(а):
    ИМХО...вот посмотрел видео "перепуганной девушки"...не было там конечно никаких ОМОН и бит,тем более...но вот ужаснулась молодая душа... Вроде бы правовое ,демократическое и социальное государство, но почему так? Да просто потому,что чтобы понимать государство нужно подзаконные акты читать,а там "уравнены" в правах и моджахеды и навальный и экологи.

    Взрослая тетенька на видео правильно говорила, что могут ожесточиться юные сердца. А почему? Да потому,что в телевизоре практически не показывают про эти акции и многие проблемы. Дени уходят в Интернет,и сами понимаете какая там помойка...по битам и ОМОн которых там ни разу не было это мне уже понятно.

    Власти надо вместо демонстративных силовых методов,что то иное придумывать... Косплеи штоль какие, раздачу покемонов, снижение налогов...А то вот сталкиваются люди с государственной машиной (во всех почти сферах) и констатируют, что им приходится с ней бороться, и это тогда,когда люди думают, что этот гос аппарат им помощник... в итоге разочарование...

    Вопрос к законодателям...зачем столько акцизов?зачем столько бюрократических препонов? Зачем столько ограничений и нелогичных запретов?Зачем столько дискриминации???

    А ответов нет... Много знающих и опытных людей (и я тоже) стараемся все это сгладить...помочь и людям и государству.Но нас обычно просто не слышат. И спрашивают те больше всех надо? В итоге все законы за 5 лет переписываются на 8-12 раз...

    Плюсую.
    08.05.2018 14:03 Жвик
    я за танцы
    НУ надо же зацепиться за чо-то) а все ИЗМы-ведут к идиотизму, Вы правы.
    08.05.2018 14:05 wayfarer_r
    Карина сказал(а):
    Они хоть что-то пытаются сделать и изменить.

    Они на эти митинги ходят, потому что молодые еще, не выработали критического взгляда на мир и легко восприимчивы к красивым лозунгам.
    08.05.2018 14:10 Жвик
    а еще, и них инстинкт размножения присутствует-самец должен расправлять перья(ну как Уткин), а самка- испускать феромоны(как Карина), или нет, о мудрый ВАФЛАЕР?
    08.05.2018 14:13 Жвик
    Победил, застыдил меня.
    Ну а как ИГРА, в кошки-мышки, иначе скучно?
    08.05.2018 14:15 Kotafey
    Я дочку никуда не пускаю на митинги...но я же не вечный...
    08.05.2018 14:15 Карина
    wayfarer_r сказал(а):
    Карина сказал(а):
    Они хоть что-то пытаются сделать и изменить.

    Они на эти митинги ходят, потому что молодые еще, не выработали критического взгляда на мир и легко восприимчивы к красивым лозунгам.

    Нет. Смею предположить, потому что видят как живут люди, видят как живут их родители, наслышаны рассказами бабушек и дедушек в свое послевоенное время. И кругом безысходность и тупик. Они не хотят также существовать жить. Вот и идут выступать против власти.
    08.05.2018 14:16 wayfarer_r
    Жвик сказал(а):
    а еще, и них инстинкт размножения присутствует-самец должен расправлять перья(ну как Уткин), а самка- испускать феромоны(как Карина), или нет, о мудрый ВАФЛАЕР?

    Хорошо, что ты вылез со своим комментом. Я тут же вспомнил смешной стишок-пирожок про тебя:

    летать а нужно ли карл фролыч
    по мне так лучше не летать
    а носом уж в грязи копаться
    и смрад зловонный испускать
    08.05.2018 14:16 Карина
    Аааах, не то зачеркнулось! )
    08.05.2018 14:17 Саваж
    Сколько платят всё моё, а ты видать последний хрен без соли догрызаешь, отчего и имеешь недостаток витаминов и как следствие мозг плохо работает. Купи яблочек погрызи, весной витамины нужны.
    08.05.2018 14:18 Наган
    Вот этим на митингах под красивые лозунги они и должны заниматься, старый пердун Тулей митинговать не давал, вот в Кузбассе с демографией и народонаселением проблема.
    08.05.2018 14:19 Жвик
    сам стишок сочинил, коль смешным считаешь?
    08.05.2018 14:20 Жвик
    а это ни кого не ИПИТЬ,ФАВЛЯ
    08.05.2018 14:20 wayfarer_r
    Карина сказал(а):
    Нет. Смею предположить, потому что видят как живут люди, видят как живут их родители, наслышаны рассказами бабушек и дедушек в свое послевоенное время. И кругом безысходность и тупик. Они не хотят также существовать жить. Вот и идут выступать против власти.

    Посмотрите вот репортажи с митингов, не поленитесь:
    https://www.youtube.com/watch?v=fF09RCNFUTc
    https://www.youtube.com/watch?v=npub8ljM_lc
    https://www.youtube.com/watch?v=549zqrQ4jHQ
    08.05.2018 14:21 Наган
    У меня хреновина есть - домашняя из настоящих помидор и хрена, могу дать, чтобы колбаса вкусней была... бесплатно - от души.
    08.05.2018 14:21 Саваж
    У тебя ТЕНТОРИУМ видать инстинкт размножение над всеми остальными превалирует, смотри до добра не доведет.)))
    08.05.2018 14:22 Жвик
    ЧЕТО Правиком пахнуло..
    08.05.2018 14:25 Жвик
    а ты -вымрешь как вид-дибилиусзлоимус,
    и кепка не поможет..
    08.05.2018 14:26 uttkin
    точно! Вжик-вжик...уноси готовенькую...в роддом...
    08.05.2018 14:26 Наган
    Глупая, молодая, неопытная Карина. Все объясняется теориями Фрейда ВайЛаера, биохимией и нейробиологией.
    08.05.2018 14:28 Жвик
    Вы то умный и старый, зачем свою клоаку подставляете?
    08.05.2018 14:28 Наган
    ++++....---- стопятсот.
    08.05.2018 14:28 Жвик
    Зудит?
    08.05.2018 14:28 Саваж
    Карина сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    Карина сказал(а):
    Они хоть что-то пытаются сделать и изменить.

    Они на эти митинги ходят, потому что молодые еще, не выработали критического взгляда на мир и легко восприимчивы к красивым лозунгам.

    Нет. Смею предположить, потому что видят как живут люди, видят как живут их родители, наслышаны рассказами бабушек и дедушек в свое послевоенное время. И кругом безысходность и тупик. Они не хотят также существовать жить. Вот и идут выступать против власти.

    У кого безысходность и тупик, у этих сытых, наглых и довольных с айфонами как минимум за 15 тыров тупик? Или у их родителей тупик? У тех у кого тупик лица изможденные голодом и в руках нет дорогих гаджетов и к тому же а как живут люди? Плохо? Сомневаюсь, потому как в моем дворе ЭЛИТНОЙ пятиэтажки-хрущевки не протолкнуться от машин. У вас Карина как у любой дамы с логикой напряг.
    08.05.2018 14:29 uttkin
    ха! Да у меня внучка в первом классе в 6 лет стала старостой класса...вся в прадедушку пошла - секретаря райкома...а чё! Зимой сани, летом телега или виллис на худой конец...ТТ в кобуре...винтарь за плечами...Хозяин таштагольской тайги!
    08.05.2018 14:31 Наган
    Мозги у тебя точно не птичьи ... знает, где правда жизни.
    08.05.2018 14:32 wayfarer_r
    Наган сказал(а):
    Глупая, молодая, неопытная Карина. Все объясняется теориями Фрейда ВайЛаера, биохимией и нейробиологией.

    Слабо пошутил, ну-ка, еще одна попытка.
    08.05.2018 14:33 Саваж
    я давно уже не ем колбасу, вредная она, кушай сам.
    08.05.2018 14:36 Саваж
    Kotafey сказал(а):
    Я дочку никуда не пускаю на митинги...но я же не вечный...

    Не пускать дочку на митинги это не выход, надо что бы она поняла сама надо ей это или нет.
    08.05.2018 14:37 Наган
    Точно в 90-х никаких айфонов не было, а почему в 1917-ом революцию произошла? Праворульных корыт не продавали, даже жигу купить невозможно было.
    08.05.2018 14:39 Наган
    Ты знаешь сколь звезд во вселенной?
    08.05.2018 14:40 Kotafey
    молодец ваша внучка..я старостой класса в 14 лет стал :)И этим замом председателя совета дружины...:)Отец то сказал что я в его в дедушку я пошел тот был председателем колхоза а потом инструктором обкома партии в районном исполкоме... :)
    08.05.2018 14:41 Саваж
    Карина сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Вот у Попка дочка (или внучка?) тоже ходит на протестные митинги,и в застенках уже побывала... Моя такая же боевая...


    Хорошая у вас дочка. В прямом смысле слова. Гордитесь ею. Она не тихая биомасса, сидящая в интернете. Да, страшно за них. Но именно за такими будущее России. Они хоть что-то пытаются сделать и изменить.

    Одни хорошие в 1991 году доизменялись, теперь сами и их дети здесь стон устраивают и еще поменять хотят, смотри Карина твои детки проклянут.
    08.05.2018 14:43 Kotafey
    Вот слушаешь вас...устроили тут мини гражданскую войну "за правду,интересы Родины".А ведь любая такая война это же разрушение... Напомнило мне балладу Стивенсона (в переводе Маршака) ... первая летопись геноцида...

    К берегу моря крутому
    Их привели на допрос,
    Но ни один из пленных
    Слова не произнес.
    Сидел король шотландский,
    Не шевелясь, в седле.
    А маленькие люди
    Стояли на земле.


    https://youtu.be/Sljj4nHzLtE

    Посмотрите это видео...может ,что в вас щелкнет...
    08.05.2018 14:44 кол
    А ты судья от народа? Наверно, тебе Владимирский централ в жилу. Держись, дикий дядько.
    https://www.youtube.com/watch?v=JG13Xaa3yR4
    08.05.2018 14:45 Жвик
    ты сам- колбаса, рвешь на жопе волоса,
    за чо рвешь?
    08.05.2018 14:45 Жвик
    под кепи
    08.05.2018 14:46 Наган
    Может это не колбаса вредная, а ты?
    08.05.2018 14:48 Kotafey
    Вот и щас...перемелят этих "протестующих пиктов" в пепел...и вполне вероятно, мы что-то потеряем... что??? Никогда уже не узнаем... И главное зачем???Зачем??? Чтоб потом..."Безжалостный к врагам" сказал...

    Король глядит угрюмо:
    «Опять в краю моем
    Цветет медвяный вереск,
    А меда мы не пьем!»
    08.05.2018 14:50 Жвик
    ему и ХРЕНА хватит, для знакомого вкуса..
    08.05.2018 14:51 Жвик
    ну а если он вкус хрена чухнет, то по самые помидоры всосет..
    08.05.2018 14:52 Наган
    Суть человеческой истории - война и разрушение.
    08.05.2018 14:55 Саваж
    Наган сказал(а):
    Точно в 90-х никаких айфонов не было, а почему в 1917-ом революцию произошла? Праворульных корыт не продавали, даже жигу купить невозможно было.

    Ты историю учил в школе или вас школоту нынче по волчьим билетам в жизнь выпускают? Слышал наверное про революционную ситуацию когда низы уже не хотят а верхи не могут, так вот эта ситуация из 1917г. и точно такая же была грамотно выстроена в 1991г., а сегодня низы пока что чувствуют себя нормально а верхи довольны тем что низы чувствуют себя нормально и революций не предвидится пока. А вот когда это равновесие будет нарушено тогда жди беды, но я бы лично не хотел этого и тебе не желаю острых ощущений испытать.
    08.05.2018 15:01 Патриот
    Наган сказал(а):
    Не суди по себе, упырек, не у всех в жизни призвание лизать хозяйский сапог, как у тебя. Ты получаешь свои 30-ть сребреников благодаря мне - человеку производительного труда.

    Так что произвел-то?
    08.05.2018 15:09 Саваж
    Наган сказал(а):
    Может это не колбаса вредная, а ты?

    То что я вредный это твое право так считать, а вот то что ты глуповат пока еще поймешь чуть позже. Это придет обязательно.
    08.05.2018 15:12 Наган
    Если ты обещаешь, то конечно подожду ... а что придти должно?
    08.05.2018 15:12 Саваж
    Жвик сказал(а):
    ну а если он вкус хрена чухнет, то по самые помидоры всосет..

    Приятно иметь дело с человеком который все попробовал и все знает, видать ВСАСЫВАЕШЬ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ.))))
    08.05.2018 15:12 Жвик
    Основа у вас нормальная-мясо.
    А вот идеологических добавок в вас много напихано.
    Читайте содержание ТВ програм перед просмотром.
    08.05.2018 15:13 Саваж
    Наган сказал(а):
    Если ты обещаешь, то конечно подожду ... а что придти должно?
    Мозг, который пока отсутствует у тебя.
    08.05.2018 15:14 Жвик
    на постоянной основе-ВИДАТЬ ТЫ ГОЛОСУЕШЬ-поэтому и ВСАСЫВАЕШЬ, тоже постоянно
    08.05.2018 15:16 Карина
    Саваж сказал(а):
    Карина сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    Карина сказал(а):
    Они хоть что-то пытаются сделать и изменить.

    Они на эти митинги ходят, потому что молодые еще, не выработали критического взгляда на мир и легко восприимчивы к красивым лозунгам.

    Нет. Смею предположить, потому что видят как живут люди, видят как живут их родители, наслышаны рассказами бабушек и дедушек в свое послевоенное время. И кругом безысходность и тупик. Они не хотят также существовать жить. Вот и идут выступать против власти.

    У кого безысходность и тупик, у этих сытых, наглых и довольных с айфонами как минимум за 15 тыров тупик? Или у их родителей тупик? У тех у кого тупик лица изможденные голодом и в руках нет дорогих гаджетов и к тому же а как живут люди? Плохо? Сомневаюсь, потому как в моем дворе ЭЛИТНОЙ пятиэтажки-хрущевки не протолкнуться от машин. У вас Карина как у любой дамы с логикой напряг.


    Саваж, у вас с мозгами напряг! Какая нафик логика. Вы почему всех под одну гребенку то?? У кого айфоны? Ну у 10 человек из 100. А остальные 90 как же? В эти 90 и я попадала. 8 лет проходила со старенькой кнопочной нокия. На новой работе надо быть в вотсапе, вайбере хренайбере и тд. Я 5 месяцев копила на новый смартфон. 5 месяцев откладывала. При этом мне предлагали, да ты возьми в кредит, там не много переплаты. На что ч все время отвечала, нет дорогие, сегодня есть эта работа а щавтра хрен ее знает что вам на ум взбредет. А кредит то останется со мной. В итоге купила, но точно не айфон.

    Я глубоко рада за ваш двор, но у меня соседку с двумя детьми второй раз от электричества отключают. Просто нечем платить. Работает она за 10 тысяч а дети оба школьного возраста. Знаете, мы с вами в таких разных мирах живем, просто пропасть...
    08.05.2018 15:16 Саваж
    Никак Витья перекрасился в пчелку, только у него мозг настроен так узко на извращения как у тебя, все про клоаку да насосаться бы ему вдоволь.
    08.05.2018 15:17 Наган
    Профессор кепок сказал - сегодня низы пока что чувствуют себя нормально а верхи довольны тем что низы чувствуют себя нормально и революций не предвидится пока - по айфон за 15тыр. определил, вот рассказать бы митингующим, что чувствуют они себя нормально - сами разойдутся ... точно путин обещал суперуказ издать, о том что все россияне будут жить хорошо, вот как издаст последний туман предреволюционной ситуации развеется.
    08.05.2018 15:19 Наган
    В начале 1916‑го, за год до революции, политические эмигранты Владимир Ильич Ленин-Ульянов и его жена Надежда Константиновна Крупская приехали в Цюрих. Сняли комнату у сапожника на Шпигельгассе, дом №14. Из далекой Швейцарии Владимир Ильич жаловался оставшемуся в России товарищу по партии Александру Шляпникову: «Заработок нужен. Иначе прямо околевать, ей-ей! Дороговизна дьявольская, а жить нечем». В начале 1917 года Ленин писал сестре: «Дороговизна совсем отчаянная, а работоспособность из-за больных нервов отчаянно плохая».

    Меньше всего вождь большевиков ожидал в те дни революции в России. В январе 1917 года Ленин беседовал с молодыми социалистами в Цюрихе. Говорил по-немецки. Вот перевод его слов: «Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, будет иметь счастье не только бороться, но и победит в грядущей пролетарской революции».

    А через несколько недель монархия и империя рухнули. И это была революция без революционеров.
    08.05.2018 15:19 Саваж
    Жвик сказал(а):
    на постоянной основе-ВИДАТЬ ТЫ ГОЛОСУЕШЬ-поэтому и ВСАСЫВАЕШЬ, тоже постоянно

    Самое главное жаргон такой профессиональный, ты на объездной никогда не подрабатывал пчеловод???)))
    08.05.2018 15:19 Карина
    Саваж сказал(а):
    Карина сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Вот у Попка дочка (или внучка?) тоже ходит на протестные митинги,и в застенках уже побывала... Моя такая же боевая...

    Вы опять наивны! А что, тогда в 91 что-то от народа зависело? А что сейчас что-то от народа зависело что опять победил Путин?? Вы вроде взрослый мужчина, но как-то странно и недалеко рассуждаете.

    Хорошая у вас дочка. В прямом смысле слова. Гордитесь ею. Она не тихая биомасса, сидящая в интернете. Да, страшно за них. Но именно за такими будущее России. Они хоть что-то пытаются сделать и изменить.

    Одни хорошие в 1991 году доизменялись, теперь сами и их дети здесь стон устраивают и еще поменять хотят, смотри Карина твои детки проклянут.
    08.05.2018 15:20 Наган
    Но сейчас другой случай, тут Саваж сказал.
    08.05.2018 15:21 Жвик
    нет.
    а вы там всех знаете, мамка?
    08.05.2018 15:25 Карина
    Блин, комент пропал. Ладно, еще раз. А что от их выбора в 91 что-то сильно изменилось? А что от наших выборов сильно что-то изменилось и Путин ушел в сторону??
    Да всё что тогда что сейчас уже решено за народ. И вы это тоже понимаете прекрасно.
    08.05.2018 15:25 кол
    Саваж сказал(а):
    Наган сказал(а):
    Точно в 90-х никаких айфонов не было, а почему в 1917-ом революцию произошла? Праворульных корыт не продавали, даже жигу купить невозможно было.

    Ты историю учил в школе или вас школоту нынче по волчьим билетам в жизнь выпускают? Слышал наверное про революционную ситуацию когда низы уже не хотят а верхи не могут, так вот эта ситуация из 1917г. и точно такая же была грамотно выстроена в 1991г., а сегодня низы пока что чувствуют себя нормально а верхи довольны тем что низы чувствуют себя нормально и революций не предвидится пока. А вот когда это равновесие будет нарушено тогда жди беды, но я бы лично не хотел этого и тебе не желаю острых ощущений испытать.

    Ты попутал. Верхи уже ничего не хотят, а низы совсем не могут.
    08.05.2018 15:28 Саваж
    Ой разжалобила, год она копила что бы иметь ватсап и вайбер, нашла же что подешевле и функции те же, и в каких мы разных мирах живем, я вроде не в элитном доме обитаю, и не крутой перец-начальник с зарплатой в 200 штукарей а самой обычной, и к тому же а почему ваша соседка одна а где папа который должен заботится о детях? Почему соседка одна мается.
    08.05.2018 15:29 Norg-Norg
    "Левоватый марш"Орлуша


    18.05.2016 Господин хороший
    (про нацианальную гвардию президента)

    Разворачиваются в марше
    Разные подлые силы.
    Пора что-то делать, иначе
    Геи захватят Россию!
    «Антимайдан» в зачатке,
    Сдулись «Ночные Волки»,
    Нужно решать, ребятки,
    Ждать уже можно сколько?

    Довольно жить законом,
    Ранее данным Госдумой!
    Как мы всё это разгоним?
    Думай!
    Думай!
    Думай!

    Против тупых и упрямых
    Кому идти в авангарде?
    Я отвечаю прямо:
    Национальной гвардии!
    Против любых радикалов
    Средство есть радикальное!
    В названии – звон накала:
    «Гвардия национальная»

    Палка и щит ОМОНа –
    Это игра детсада!
    Ответ на стон миллионов:
    С предателем – жёстче надо!
    Не хочешь родине счастья?
    Растешь, как сорняк на грядках?
    Иди-ка сюда, участник
    Массовых беспорядков!
    Всех несогласных – высечь!
    Гады – переведутся!
    Нас – четыреста тысяч!
    Нужно – ещё найдутся!



    В наши ряды стремись ты!
    С болотным гнусом борись ты!
    Все они – экстремисты,
    Все они – террористы!
    Пусть задрожат от страха
    Враги чёрно-рыжей ленты,
    Скоро вас будет трахать
    Гвардия президента!

    Эй, белолентные, бойся!
    Валите отсюда, или
    В ряд побарачно стройся,
    Покуда не завалили!
    Беременные – не суйтесь,
    Палкой по роже – нате!
    Дома себе беснуйтесь,
    Когда в животе – предатель!
    Впрочем, найдём и дома,
    Двери ломать умеем,
    Не спрячут от нас в хоромах
    Компьютер и мышь злодеи!....

    Далее на видео ,исполняет М.Ефремов

    https://www.youtube.com/watch?list=PLbD43kWWxe1p6PF_dw2FQ78Y3TvyQLR3Z&time_continue=3&v=cxClb7cYxhQ
    08.05.2018 15:32 Саваж
    Хотелось бы мне посмотреть на ту страну где решает ВСЁ народ, как они там живут, только вот не припомню такой, может вы знаете? А на счет 91-го года так скажу изменилось и все изменилось и очень сильно, видать Вас мадам уже старческий склероз терзает коли ни чего не помните.
    08.05.2018 15:33 Саваж
    А может вам ваши родитель не рассказали ничего тут одно из двух.
    08.05.2018 15:34 Николай
    Смешно и грустно...
    Смешно-очень.
    А грустно -аж плакать хочется...
    08.05.2018 15:37 Карина
    Вы мало того что бестолковый, так еще и невнималельный. Я же написала что тоже не айфон купила, а просмой смартфон. Только с оперативкой в 4 гига чтобы дольше мне прослужил и не устарел через год. Начинка электронная дороговато может стоит, вы понимаете это? А если дешовый взять только для вайбера как вы советуете, то в скором времени опять придется покупать и заново отдавать деньги. Телефоны они щас такие как маленький ноутбук. Решают десятки задач одновременно. А не просто для красивых понтов.

    Где папа соседки - вы меня спрашиваете? ))) Я не знаю. Но для вас как для взрослого мужчины наверно не секрет что сейчас чаще разводятся чем женятся. Почему, не знаю. Всё кругом рушится. И семьи и экономика и жизнь.
    08.05.2018 15:38 Саваж
    Наган сказал(а):
    Глупая, молодая, неопытная Карина. Все объясняется теориями Фрейда ВайЛаера, биохимией и нейробиологией.

    Ты прав она ГЛУПАЯ, молодая и не опытная, да и ты от нее не отстаешь.
    08.05.2018 15:42 Карина
    Вам открою свою тайну, хоть и рискую быть заминусенной. Я обожаю 90е. Это мое самое любимое время и к сожалению уже самое лучшее что было в моей жизни. Лихие 90е знаете ли, у детей и взрослых разные были и кардинально отличались. Нам, тогда детям, повезло конечно больше. Но не могу больше с вами беседовать, надо идти. Великие дела ждут.
    08.05.2018 15:43 Саваж
    Norg-Norg сказал(а):
    "Левоватый марш"Орлуша


    18.05.2016 Господин хороший
    (про нацианальную гвардию президента)

    Разворачиваются в марше
    Разные подлые силы.
    Пора что-то делать, иначе
    Геи захватят Россию!
    «Антимайдан» в зачатке,
    Сдулись «Ночные Волки»,
    Нужно решать, ребятки,
    Ждать уже можно сколько?

    Довольно жить законом,
    Ранее данным Госдумой!
    Как мы всё это разгоним?
    Думай!
    Думай!
    Думай!

    Против тупых и упрямых
    Кому идти в авангарде?
    Я отвечаю прямо:
    Национальной гвардии!
    Против любых радикалов
    Средство есть радикальное!
    В названии – звон накала:
    «Гвардия национальная»

    Палка и щит ОМОНа –
    Это игра детсада!
    Ответ на стон миллионов:
    С предателем – жёстче надо!
    Не хочешь родине счастья?
    Растешь, как сорняк на грядках?
    Иди-ка сюда, участник
    Массовых беспорядков!
    Всех несогласных – высечь!
    Гады – переведутся!
    Нас – четыреста тысяч!
    Нужно – ещё найдутся!



    В наши ряды стремись ты!
    С болотным гнусом борись ты!
    Все они – экстремисты,
    Все они – террористы!
    Пусть задрожат от страха
    Враги чёрно-рыжей ленты,
    Скоро вас будет трахать
    Гвардия президента!

    Эй, белолентные, бойся!
    Валите отсюда, или
    В ряд побарачно стройся,
    Покуда не завалили!
    Беременные – не суйтесь,
    Палкой по роже – нате!
    Дома себе беснуйтесь,
    Когда в животе – предатель!
    Впрочем, найдём и дома,
    Двери ломать умеем,
    Не спрячут от нас в хоромах
    Компьютер и мышь злодеи!....

    Далее на видео ,исполняет М.Ефремов

    https://www.youtube.com/watch?list=PLbD43kWWxe1p6PF_dw2FQ78Y3TvyQLR3Z&time_continue=3&v=cxClb7cYxhQ

    О! еще одна пропитая авторитетно-гламурная РОЖА, бухает на пару со своей женушкой и рожи на один манер.
    08.05.2018 15:47 Саваж
    как то так, два сапога пара, ну как с такой не забухать...
    08.05.2018 15:53 Наган
    Благодаря моей работе - рельсы катают, теплоо и гор. воду новокузнечане получают, фильтры на кое каких промагрегатах работают, и тебе пустоговки легче дышится, на некоторых шахтах отгрузка и учёт угля вёдется и много чего ещё.
    08.05.2018 15:53 Православный
    так - то сказал(а):
    у меня подруга (до недавнего времени) оказалась ярой последовательницей президента...ооооо, где теперь та "подруга"?

    знаю семью - зять в Росгвардии служит, так все разговоры о недостатках правления президента там под "табу"


    печально всё это...


    Хочешь сохранить дружбу с подругой? Никогда не спорь с ней о политике и о религии....это же азбучные истины...
    08.05.2018 15:56 Саваж
    Нет ты не просто глупая, ты глупей и еще глупее, ты бы ни когда айфон не купила, сама понимаешь почему а айфонами я все смартфоны называю, Карина ты вот какие глупости на СИТИ-Н писала такие же и здесь пишешь и к тому же на умную претендуешь, а соседка твоя вообще дура круглая коли родила двоих детей от урода который сбежал и бросил своих детей, я своих вырастил, выучил и они уже при деле и айфонов я себе не покупаю и не купил бы ни когда потому как он мне без надобности но вот сын подарил и попросил настоятельно пользоваться. Вот когда тебе дети будут дарить телефоны значит ты их воспитала не совсем плохо, но судя по всему ты не замужем, помню твой рассказ про ТВОЙ СТАРЫЙ ТЕЛЕВИЗОР на СИТИ-Н и со смеху надрываюсь.
    08.05.2018 15:56 Наган
    Значит к тебе мозг пришёл, нормальные люди с ним рождаются, но хоть так ты его приобрёл... Надеюсь не бракованный
    08.05.2018 16:01 Жвик
    сомневаюсю-явно дефект кепи скрывает..
    08.05.2018 16:04 Наган
    Шляпа, ты знаешь что было катализатором революции 1905 года? Увольнение 6 работников путиловского завода, которые были уволены администрацией, чтобы приструнить набирающее силу гопоновское "собрание", которое было кстати лояльно настроено к николашке. В итоге это незначительное на первый взгляд событие всколыхнуло всю Россию.
    08.05.2018 16:17 Православный
    Православный сказал(а):
    вечером скажу слово друзьям...будьте на связи

    Будьте наготове...сумка с деньгами и документами...
    Что-то у меня нехорошее предчувствее по землетрясению...

    Молимся перед сном кратко:
    Господи, помилуй, спаси и сохрани нас и город наш от губительного землетрясения.
    Яко Твое есть Царство, и Сила, и Слава. Аминь.


    Так может быть и отведем беду. Надеюсь.
    08.05.2018 16:22 Православный
    Саваж сказал(а):
    как то так, два сапога пара, ну как с такой не забухать...

    Чудное фото ))
    08.05.2018 16:24 Жвик
    Что-то у меня нехорошее предчувствее по землетрясению.

    В погреб не ходите и все обойдется, бог вас услышит.
    08.05.2018 16:30 uttkin
    не, ну! Сумка всегда должна быть наготове... ведь на Бога надейся и сам не плошай...две дачи у нас...уже наготове...в тайге - зимовье...с удочками неважно...ладно, если что, руками наловлю рыбу...
    08.05.2018 16:31 Православный
    Kotafey сказал(а):
    Понимаешь...я считаю, что православие,...и прочие ИЗМы разновидностями нарушений психики...
    Я дурак...?

    Стопудово.
    А Православие - рождение, спасение и основа России...было, есть и будет. Аминь

    p.s. Миссия и национальная идея России - сохранить православную веру до второго Пришествия Господнего...
    08.05.2018 16:33 Жвик
    Казань, Уфа и Грозный с вами согласны?
    08.05.2018 16:34 Жвик
    Я скромно промолчу про Кызыл.
    08.05.2018 16:35 Жвик
    p.s. Миссия и национальная идея России - сохранить православную веру до второго Пришествия Господнего...

    так вроде недавиче 4 было?
    08.05.2018 16:39 Православный
    Если замуж удачно выйдет...да Господь даст детей, то и дурь вся пройдет...
    Чего я ей искренне и желаю.
    08.05.2018 16:41 Жвик
    чтоб удачно, надо православного найти, а город кишит.....
    08.05.2018 16:52 Карина
    Дядя, ты на учете в психдиспансере не состоишь? Уж больно на сумашедшего смахиваешь. Ты оскорбляешь меня, а сам хвастаешься что хорошо сына воспитал и он тебе за это айфон подарил? Да ты просто безнадежен, если считаешь что это от хорошего воспитания. Представляю какой там сынок хам если папа такой.
    Щас взорвутся твои остатки мозгов, но я еще и на двд люблю смотреть и видеокассеты в переводе Андрея Гаврилова /хоть знаешь кто такой?/

    Дядя, а теперь беги меняй памперсы, а то сейчас вообще уписаешься от смеха!!! И надеюсь хоть что такое двд объяснять не нужно...
    08.05.2018 16:56 Карина
    Хм, а я еще думала на сити-н одна школота сидит :(
    Вот, пожалуйста и взрослые мужики умом не блещут.

    А про старый телевизор и шкаф тоже помню эту пачку. Коментаторы тогда подключили всю свою фантазию и правда смеялись все от души ))) Были же времена...
    08.05.2018 17:10 Карина
    Саваж сказал(а):
    Наган сказал(а):
    Глупая, молодая, неопытная Карина. Все объясняется теориями Фрейда ВайЛаера, биохимией и нейробиологией.

    Ты прав она ГЛУПАЯ, молодая и не опытная, да и ты от нее не отстаешь.
    Ну мне может допустим еще и простительно, а вот вам батенька уже под попу лет и ум в таком возрасте уже уж должен быть. То что бред несете, это ведь не только мое мнение. Смотрите сколько минусов от народа за сегодня словили.
    08.05.2018 17:24 Карина
    Православный сказал(а):
    Если замуж удачно выйдет...да Господь даст детей, то и дурь вся пройдет...
    Чего я ей искренне и желаю.


    Почему пропадают коментарии?? Уже 2й раз за сегодня (( Я такой благодарственный пост сваяла Православному, а он исчез :(
    08.05.2018 17:36 Kotafey
    Православный сказал(а):
    нехорошее предчувствее по землетрясению...

    Молимся перед сном кратко:
    Господи, помилуй, спаси и сохрани нас и город наш от губительного землетрясения.
    Яко Твое есть Царство, и Сила, и Слава. Аминь.


    Так может быть и отведем беду. Надеюсь.


    Хвала Богу! Скоро Отмучимся! Аминь!
    Спаситель в беседе с учениками на Елеонской горе назвал землетресение как об одном из знамений приближающейся кончины мира
    "Восстанет народ на народ, царство на царство, будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления и великие знамения с неба" (Лк. 21, 10-11).
    08.05.2018 17:50 Клещ
    Карина сказал(а):
    Да ну! Дихлофос наоборот как порыв свежего творчества, но всегда в тему. А вот от большинства новостей в нашем регионе можно запросто в депрессуху впасть. И особенно если читать новости каждый день. Но ничего не сделаешь. Таковы реалии жизни.

    Кто тот злодей,который заставляет вас читать новости каждый день?
    08.05.2018 17:52 Kotafey
    Погугли Карабас Барабас Кирилл... там еще круче
    08.05.2018 17:59 veranvkz
    Балбесы вы оба ни разу не образованные.
    Гламур -это совсем другое.
    К примеру ,Ксения Собчак или идиотка Бузова.

    А это -БОГЕМА.
    И ,кстати ,у них прекрасная семья ,3-е деток.

    Только такие ограниченные граждане ,как вы ,обсуждают не произведения искусства ,а актёров и писателей.

    Продолжайте в том же духе ,вы нужны для контраста.
    Не всем же быть высоколобыми интеллектуалами (себя ввиду не имею..,но есть тут такие...)
    08.05.2018 18:06 Наган
    Главное тебя опережаю.
    08.05.2018 18:07 Наган
    Саваж сказал(а):
    Наган сказал(а):
    Глупая, молодая, неопытная Карина. Все объясняется теориями Фрейда ВайЛаера, биохимией и нейробиологией.

    Ты прав она ГЛУПАЯ, молодая и не опытная, да и ты от нее не отстаешь.

    Главное тебя опережаю.
    08.05.2018 18:08 Православный
    Kotafey сказал(а):
    Погугли Карабас Барабас Кирилл... там еще круче

    Не пойму я Вас, Kotafey...что с Вами, нервный срыв в связи с уходом на пенсию или демоническая одержимость?
    В любом случае, молюсь о Вас, да поможет Вам Господь обрести душевное равновесие и здравомыслие...
    08.05.2018 18:09 Наган
    то и дурь вся пройдет
    В твоем случае, все только стало печальней.
    08.05.2018 18:22 Kotafey
    Налоговая испортила мне настроение налоговый вычет зажали... Покарай их господь!
    08.05.2018 18:26 Карина
    Вы не поверите, но это вы Клещ, Саваж, Патриот. Ну и еще некоторые. В новостях стараюсь сильно не сидеть, но когда заглядываю, всегда интересно какую еще очередную глупость сморозят эти персонажи :))

    Только без обид! Вы поинтересовались и я не соврала, а честно вам ответила.
    08.05.2018 18:39 Православный
    Карина сказал(а):
    Православный сказал(а):
    Если замуж удачно выйдет...да Господь даст детей, то и дурь вся пройдет...
    Чего я ей искренне и желаю.


    Почему пропадают коментарии?? Уже 2й раз за сегодня (( Я такой благодарственный пост сваяла Православному, а он исчез :(

    Инна, повтори ))
    08.05.2018 18:41 Православный
    я всегда, перед публикацией комментария делаю "скопировать"
    08.05.2018 19:08 Карина
    Православный сказал(а):
    Карина сказал(а):
    Православный сказал(а):
    Если замуж удачно выйдет...да Господь даст детей, то и дурь вся пройдет...
    Чего я ей искренне и желаю.


    Почему пропадают коментарии?? Уже 2й раз за сегодня (( Я такой благодарственный пост сваяла Православному, а он исчез :(

    Инна, повтори ))

    Да не могу я святой отец! Так не получится уже написать как раньше. Мысль уже не та (((

    Я тоже стараюсь копировать, но иногда так увлекаюсь процессом общения что забываю это сделать. Блин, жалко что пропал. Уже второй раз так (
    08.05.2018 19:30 WWWW
    Дихлофос сказал(а):
    Быдло взявшее в руки дубины
    Против народа и молодежи,
    Путинской банды обычные псины.
    Не верите? Гляньте в их подлые рожи.
    08.05.2018 19:33 WWWW
    Дихлофос сказал(а):
    Кто бы спорил. Когда из свободного человека делают обыкновенную собаку готовую лаять по приказу хозяина, веселиться действительно нечему.

    А Василию Барисовичу Пупку такая жисть на цепи нравитцо.
    08.05.2018 20:18 Православный
    В православии не принято обращение "святой отец"...это у католиков...У нас же "честнЫй отче"...а так как я и вовсе мирянин, то просто Анатолий Петрович...или просто Анатолий если по возрасту подходяще...
    08.05.2018 21:59 общественник
    Описываемое в статье событие - детские шалости, за которые погрозили пальчиком. Созданная системе сдержек и противовесов при народном губернаторе продолжает действовать. Кто то хотел в Новокузнецке "событий", а получился детский утренник. Ну и хорошо. В суровом Челябинске детского утренника не было.

    https://www.znak.com/2018-05-05/v_chelyabinske_miting_storonnikov_navalnogo_prevratilsya_v_torzhestvo_bespredela_silovikov?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    08.05.2018 22:29 Карина
    Простите, но вы у меня почему-то очень сильно со святым отцом отождествляетесь. Наверное потому что вы Православный и не скрываете этого. Надеюсь вы не будете сильно против. Да и разница то какая... Католики, православные - это всего лишь ветви религии. Бог то все равно един. Но Святой отец звучит серьезнее.
    08.05.2018 23:49 Kotafey
    Карина сказал(а):
    Простите, но вы у меня почему-то очень сильно со святым отцом отождествляетесь.

    У меня тоже...но конкретно вполне ...Смага толстый и бородатый... Батюшка... им положено такими быть...
    09.05.2018 04:47 Православный
    Kotafey сказал(а):
    Карина сказал(а):
    Простите, но вы у меня почему-то очень сильно со святым отцом отождествляетесь.

    У меня тоже...но конкретно вполне ...Смага толстый и бородатый... Батюшка... им положено такими быть...


    Хорошие священники всегда толстые. А худые это либерально-модернисткие попы.

    А хорошие толстые...И дело не в чревоугодии...
    Если батюшка служит каждый день литургию, он не ест и ни пьет с полуночи и до окончания литургии (до причастия св. Христовых Таин...
    А потом перекус (обычно в сухомятку и торопливо) и сразу идут молебны и требы...

    И первый раз честный отче может основательно покушать в районе 15-16-ти, а то и позже...естественно с голодухи кушается хорошо и много...

    Но ведь одного раза мало семейному мужчине (матушка не поймет ослабевшего супруга)
    Вот он и вечером еще и еще...а после 18-ти сами понимаете...
    Вот так лишний вес и набирается...
    09.05.2018 14:09 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Не...вначале был Путин и у него был

    кризис, потом снова был кризис...
    09.05.2018 23:53 Айл Би Бэк
    Наган сказал(а):
    Зачем КУЗПРЕССовской общественности хранция? Во франции своего кузпресса хватает.

    У них свой Кузпресс есть.
    Называется ФрансПресс )
    09.05.2018 23:54 Айл Би Бэк
    Власти неуклюже действуют.

    Надо предупреждать волнения, а не разгонять
    09.05.2018 23:55 Айл Би Бэк
    Тут же вообще - не было разгона, на площади силовики не появились.
    А вот пошли ребята расходиться - жах по ним дубинками!
    И суки в погонах молчат как партизаны!
    09.05.2018 23:57 Айл Би Бэк
    Пресс-служба УМВД по г. Новокузнецку (официально - штаба управления) в лице ее представителя Данила Пересадина наотрез отказалась отвечать на этот вопрос. Государственная тайна, так это надо понимать. Сам Данил на мероприятии присутствовал и тщательно все снимал на видео. Но сообщать какие-то подробности отказался наотрез. В частности, к какой мере ответственности привлечены задержанные или что это за бойцы так бесстрашно справились с безоружной молодежью.
    Данил - неплохой, в общем-то парень, я его знаю не первый год. Мог бы - сказал бы. Тем более, что федеральным законом "О СМИ" определены право журналиста получать, обрабатывать и распространять информацию и прерогатива пресс-служб эту информацию предоставлять. Очевидно, что держать язык за зубами ему приказали "сверху". Возможно, сам начальник городского управления МВД Геннадий Коган, который еще недавно воодушевленно рассказывал депутатам Горсовета об открытости полиции для общественности и прессы, о проведении пресс-конференций и брифингов и прочих славных деяниях, никак не ощутимых в действительности.


    Охренеть!