Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Бызовском шоссе после реконструции вырастет скорость движения

Священный Синод РПЦ прекращает общение с архиереями Элладской Церкви

Жительница Новокузнецка лишилась 350 тысяч рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.08.2019 | Уголь убивает просмотров: 852 | комментариев: 39
    За шесть месяцев 2019 года на шахтах Кузбасса погибло 6 человек
    За шесть месяцев 2019 года на угольных предприятиях Кузбасса было травмировано 57 человек, из них 6 человек со смертельным исходом.
    Как свидетельствуют данные Ростехнадзора, по сравнению с прошлым годом общий травматизм угольщиков снижен на 7 случаев, а смертельный, наоборот, - увеличен на 2 случая. Только за два последние месяца на угольных предприятиях, ведущих добычу угля подземным способом, было допущено четыре несчастных случая со смертельным исходом.

    Комментарии читателей:

    09.08.2019 08:14 ленкин
    Началась кампания против шахт в пользу разрезов? Иначе зачем делать акцент на угольных предприятиях, ведущих добычу угля подземным способом? Общественное мнение формируется аккуратно, мелкими новостями
    09.08.2019 08:22 Счетовод
    Что то хитро посчитали.

    ДТП произошло утром 8 февраля. Автобус с вахтовиками вылетел с дороги в обрыв высотой 40 метров. В нем находились 22 сотрудника разреза «Распадский», шесть человек погибли, 16 пострадали.
    09.08.2019 08:25 lis0chca
    Все хорошо помнят, как вахтовка с открытчиками пошла под откос. С нулевыми...А сколько с карьерной техникой падений...
    Отличные рабочие места, по мнению Цивилёва и Тулеева... Не знаю, кто правит миром, но явно не Бог. Да и Мефистофель так бы глупо себя не вёл. Это чувствуют тонкие люди, например, танкист...
    09.08.2019 08:38 Садык
    А сколько не причастных к добыче угля умирает от заболеваний?онкология и легочники,сердечники.никого не щадит угольная пыль!от шахт хоть одна погрузка и все!а разрез?под Костенково взяли моду по ночам работать на разрезе!днем -тишина!
    09.08.2019 08:41 Alexei1950
    борцов не стало !они ушли в секты --там наверное легче ((сам на колени встаёшь а в борьбе тебя силой ставят
    09.08.2019 08:44
    ленкин сказал(а):
    Началась кампания против шахт в пользу разрезов? Иначе зачем делать акцент на угольных предприятиях, ведущих добычу угля подземным способом? Общественное мнение формируется аккуратно, мелкими новостями

    и кузпресс на перевдовой
    а еще нзвают себя независимыми и беспристрастными
    09.08.2019 08:46 Дихлофос
    Не скрою, что мне непонятно,
    Читая про угольный мор,
    Постигнуть, насколько приятно
    Погибнуть за чей-то офшор?
    09.08.2019 08:53 ilnikbez
    А ночью инстанции спят, значит ни чего и не было.
    09.08.2019 09:12 Амено
    ленкин сказал(а):
    Началась кампания против шахт в пользу разрезов? Иначе зачем делать акцент на угольных предприятиях, ведущих добычу угля подземным способом? Общественное мнение формируется аккуратно, мелкими новостями

    Это когда это Куцзпресс выступал за разрезы? Ленкин, ты с дуба рухнул?
    09.08.2019 09:15 Загадка
    Уголь убивает

    Ну да, во всем виноват уголь.
    09.08.2019 09:26 Папа
    Раньше было еще больше.
    В среднем на один миллион тонн один нулевой.
    09.08.2019 09:58 Basil
    Всех магнатов расстрелять
    09.08.2019 10:04 арбуз
    Уважаемые кузпрестчане и гости, хотите посмеяться (ну, или погоревать над нашей действительностью) просматривая вот этот сюжет- https://www.yaplakal.com/forum28/topic1990066.html
    Действие акта проходит в Кемской волости...Ну вот как здесь не сказать- ПО-ЗОР! ПО-ЗОР! Господин Цевелёв, не хотите навести порядок?
    09.08.2019 10:18 ВБП
    Очередное доказательство, что шахта - опасна.
    Забыли про "Зыряновскую", "Ульяновскую", "Распадскую"?
    Быстро забыли.

    Уголь в Кузбассе не иссякнет и мировая потребность в нём - тоже.
    Уголь, выбранный шахтным способом, далее будет выбираться открытым. Как в Германии, к примеру. У нас средняя шахта глубиной около 300 метров, это глубина угольного карьера Хамбах. Да и других тоже.

    Соответственно площадь выработки ширится. У того же Хамбаха она к концу отработки карьера составит 85 кв. км. Говорят, что выработку затопят и здесь образуется красивое озеро. Больше Женевского.

    По-видимому со временем близ Кузни тоже образуется замечательное озеро с поверхностным зеркалом в половину Новокузнецкого района. А на берегах этого прекрасного водоёма будут резвиться счастливые новокузнечане, добывая из оного глубин разнообразных рыб и китов.
    09.08.2019 10:59 сам я не местный
    Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии

    В современной истории смертельные аварии на американских шахтах — явление чрезвычайное. Согласно данным Ассоциации спасателей на шахтах США, за последнее десятилетие в Америке произошло 6 аварий на угольных шахтах, в которых погибли 68 горняков. Профессия шахтера в США давно не считается самой опасной. По количеству смертельных случаев ее намного опережают рыбаки, лесорубы, пилоты и бортинженеры гражданской авиации, сталевары, мусорщики, фермеры, электрики и т. д. Работа шахтера также не считается наиболее травмоопасной: здесь вне конкуренции заводские и фабричные рабочие, а также медики.
    09.08.2019 11:15 ВБП
    А в Австралии водится бескрылая птица КИВИ.
    Слыхал?
    09.08.2019 11:26 Oldmen
    ВБП сказал(а):
    А в Австралии водится бескрылая птица КИВИ.
    Слыхал?


    Это эндемик Новой Зеландии, Василий.
    Но Вы пишите, пишите.
    Про счастливых смеющихся новокузнечанок, плещущихся на Женевском озере окрест Новокузнецка.
    Я Вас понимаю.
    Часы тикают, печатать нужно всё что угодно, главное внимание.
    Забвение гнетет.
    09.08.2019 11:33 uttkin
    вот-вот! На шахтах ведется учет погибших шахтеров...а вокруг угольных разрезов кто-нибудь ведет учет смертельных случаев среди населения от пагубного воздействия добычи угля вблизи населенных пунктов и дачных поселков?
    09.08.2019 11:53 ВБП
    Oldmen сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    А в Австралии водится бескрылая птица КИВИ.
    Слыхал?


    Это эндемик Новой Зеландии, Василий.
    Но Вы пишите, пишите.
    Про счастливых смеющихся новокузнечанок, плещущихся на Женевском озере окрест Новокузнецка.
    Я Вас понимаю.
    Часы тикают, печатать нужно всё что угодно, главное внимание.
    Забвение гнетет.

    Да какая разница. Главное, что далеко от шахтёрского Кузбасса.

    Забвение не гнетёт.
    Нынче за интервью приезжали ТВЦ (там пишут историю российского криминалитета - расспрашивали мен6я про Гешу Коняхина) и местные "Вести" (в связи с 30-летием шапхтёрской забастовки). Пару дней назад комментарий испрашивал сайт "Региональные комментарии" - http://regcomment.ru/analytics/budushhee-u-kuzbassa-est-to-eto-budet-tochno-ne-ryvok-v-kosmos/
    09.08.2019 12:26 сам я не местный
    На изображении выше представлен график изменения количества преступлений с 1990 года по 2015 год по данным Федеральной службы государственной статистики. Самое высокое значение наблюдается в 2006 году, а ведь это уже не 90-е. Дальше количество преступлений падает, однако все равно не уступает 90-м.
    По разбойным нападениям и грабежам пик преступлений также приходится не на 90-е а на 2005-2006 гг. А вот статистика по наркотическим преступлениям с 2003 по 2015 гг., из которой видно, что пик опять приходится не на 90-е года, а на 2014 год:

    Таким образом, можно сказать, что настоящее не уступает лихим 90-м по уровню преступности, а по некоторым параметрам даже превосходит их... Следует также учитывать, что если при определении общего количества преступлений в 90-х убрать экономические статьи, декриминализированные а 2000-х, общее количество преступлений в 90-х уменьшится еще больше.

    https://zen.yandex.ru/media/opinion/lihie-90e-nikuda-ne-uhodili-5d434b16a98a2a00ad54e15f

    историю криминалитеета… ))))))))
    09.08.2019 12:35 uttkin
    да не! Просто полиция стала работать лучше!
    09.08.2019 12:42 ВБП
    Так или иначе, но 90-е это расцвет криминалитета. Прямо на улицах шли войны воровских кланов. Включая Новокузнецк.

    Геннадий Коняхин - один из знаменитостей криминального мира. Стал мэром шахтёрского города Ленинска-Кузнецкого. Свою четвёртую судимость получил уже в статусе градоначальника. Немало нашустрил и после.

    Я писал о Коняхине. Не раз. А он судился со мной, отстаивая свои честь и достоинство. ТВЦ это показалось интересным.
    09.08.2019 13:18 Ruthenium
    Просто криминальный клан Коняхина не имел такой власти, как клан во главе с Тулеевым и Абрамовичем, который на раз-два отжал у собственников "Южкузбассуголь" и КМК.
    09.08.2019 13:27 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    да не! Просто полиция стала работать лучше!

    Ага... грят, даже задержали одних рейдеров на ш. Инская...
    09.08.2019 13:32 ВБП
    Тебе, видному специалисту по российскому криминалитету, видней. Ты зря не гавкнешь. Бдишь?
    09.08.2019 13:33 ВБП
    Брешут. Уже отпустили.
    09.08.2019 13:41 Ruthenium
    А платный "консультант" АКО не изгавкался?
    09.08.2019 14:02 ВБП
    Разве я ГАВВКАЮ. Я спокойно и более или менее остроумно изложил своё мнение.
    Повторю:

    Очередное доказательство, что шахта - опасна.
    Забыли про "Зыряновскую", "Ульяновскую", "Распадскую"?
    Быстро забыли.

    Уголь в Кузбассе не иссякнет и мировая потребность в нём - тоже.
    Уголь, выбранный шахтным способом, далее будет выбираться открытым. Как в Германии, к примеру. У нас средняя шахта глубиной около 300 метров, это глубина угольного карьера Хамбах. Да и других тоже.

    Соответственно площадь выработки ширится. У того же Хамбаха она к концу отработки карьера составит 85 кв. км. Говорят, что выработку затопят и здесь образуется красивое озеро. Больше Женевского.

    По-видимому со временем близ Кузни тоже образуется замечательное озеро с поверхностным зеркалом в половину Новокузнецкого района. А на берегах этого прекрасного водоёма будут резвиться счастливые новокузнечане, добывая из оного глубин разнообразных рыб и китов.


    А гавкаешь - постоянно ты, милок, порода у тя такая.
    09.08.2019 14:09 сам я не местный
    Таким образом, можно сказать, что настоящее не уступает лихим 90-м по уровню преступности, а по некоторым параметрам даже превосходит их...
    09.08.2019 14:10 сам я не местный
    Силён ты глупости повторять, попугай Рузвельта...
    09.08.2019 14:12 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Разве я ГАВВКАЮ. Я спокойно и более или менее остроумно изложил своё мнение.
    Повторю

    Ты уже до того избрехался, что заливаешь свою брехню жирным шрифтом, лишь бы тебя заметили.
    09.08.2019 14:35 ВБП
    ГЫ-ГЫ.
    Ты всё равно заметишь, даже если я промолчу.
    09.08.2019 17:31 Близнец
    Счетовод сказал(а):
    Что то хитро посчитали.

    ДТП произошло утром 8 февраля. Автобус с вахтовиками вылетел с дороги в обрыв высотой 40 метров. В нем находились 22 сотрудника разреза «Распадский», шесть человек погибли, 16 пострадали.

    Неправильно подсчитали?
    Скорее другое— неправильно написали.
    " Общий травматизм угольщиков". " " На угольных предприятиях".
    Чуть ниже всё объясняется— " На угольных предприятиях,ведущих добычу угля подземным способом".
    Статейка к разрезам не имеет никакого отношения.
    Но " Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет."
    09.08.2019 17:40 Близнец
    Счетовод сказал(а):
    Что то хитро посчитали.

    ДТП произошло утром 8 февраля. Автобус с вахтовиками вылетел с дороги в обрыв высотой 40 метров. В нем находились 22 сотрудника разреза «Распадский», шесть человек погибли, 16 пострадали.

    Гибель по дороге на работу не значит гибель на работе.
    Если парни ехали в рабочей одежде— это одно,в цивильной ,но в " вахтовке"— другое.
    В первом случае — смертельный случай на рабочем месте.
    09.08.2019 18:04 guga1001
    Не совсем так....
    Если от ..ну пусть Ники или сити-мола, их вёз до АБК служебный авто...то на РАБОТЕ
    *лезнец-стрёмный анализе..
    09.08.2019 21:42 swogman
    ВБП сказал(а):
    Разве я ГАВВКАЮ. Я спокойно и более или менее остроумно изложил своё мнение.
    Повторю:

    Очередное доказательство, что шахта - опасна.
    Забыли про "Зыряновскую", "Ульяновскую", "Распадскую"?
    Быстро забыли.

    Уголь в Кузбассе не иссякнет и мировая потребность в нём - тоже.
    Уголь, выбранный шахтным способом, далее будет выбираться открытым. Как в Германии, к примеру. У нас средняя шахта глубиной около 300 метров, это глубина угольного карьера Хамбах. Да и других тоже.

    Соответственно площадь выработки ширится. У того же Хамбаха она к концу отработки карьера составит 85 кв. км. Говорят, что выработку затопят и здесь образуется красивое озеро. Больше Женевского....... порода у тя такая.

    Однако опять про Хамбах старый щегол "тупо затопляет", но язык впереди мозгов. В Германии после шахт открытым способом не копают. Женевское озеро не трогал бы, его площадь 582 кв.км, не мог другого найти для сравнения. А это киселевский Хамбах в центре города, вчера заглянул, когда из "канады" возвращался.
    09.08.2019 21:52 swogman
    А это дерекультивация на "киселевском хамбахе". Отвал который был рекультивирован раскапывают и перемещают южнее, ямку расширять надо, чтобы можно глубже копать.
    09.08.2019 22:30 Папа
    ВБП сказал(а):
    Разве я ГАВВКАЮ. Я спокойно и более или менее остроумно изложил своё мнение.
    Повторю:

    Очередное доказательство, что шахта - опасна.
    Забыли про "Зыряновскую", "Ульяновскую", "Распадскую"?
    Быстро забыли.

    Уголь в Кузбассе не иссякнет и мировая потребность в нём - тоже.
    Уголь, выбранный шахтным способом, далее будет выбираться открытым. Как в Германии, к примеру. У нас средняя шахта глубиной около 300 метров, это глубина угольного карьера Хамбах. Да и других тоже.

    Соответственно площадь выработки ширится. У того же Хамбаха она к концу отработки карьера составит 85 кв. км. Говорят, что выработку затопят и здесь образуется красивое озеро. Больше Женевского.

    По-видимому со временем близ Кузни тоже образуется замечательное озеро с поверхностным зеркалом в половину Новокузнецкого района. А на берегах этого прекрасного водоёма будут резвиться счастливые новокузнечане, добывая из оного глубин разнообразных рыб и китов.


    А гавкаешь - постоянно ты, милок, порода у тя такая.

    Квася почему не пишешь что как миниму на двух шахтах аварии были рукотворные, чтобы отжать бизнес?