Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Детскую музыкальную школу № 40 знаю тринадцать лет.

85-летие отмечает великая Алиса Фрейндлих

Новокузнечанка отдала злодеям более 200 тысяч рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.10.2019 | "Подводные камни" Транспортной карты просмотров: 1864 | комментариев: 130
    Новокузнечанину  не вернули деньги после аварии автобуса
    Гость портала КузПресс Kotafey рассказал о своём негативном опыте использования Транспортной карты.
    Ему слово:
    "Сегодня (9.10.2019 г. - прим. ред.) на себе лично оценил нюансы сервиса Транспортной карты от КББ. Ехал в 19 м часу в маршрутке 5 маршрута  ИП Тихомировой В.В. номер автобуса АС 424. И случилась банальность в районе остановки "Сервис" в сторону Абашево: маршрутный "бобик" сдох., т.е. сломался. Девушка кондуктор  стала возвращать деньги пассажирам. 
    Проезд я оплатил по транспортной карте и думал обменять чек на наличность. Однако мне и еще четверым... НЕ ПОВЕЗЛО.  Кондуктор сказала:  "А я не могу вам вернуть денег, деньги же ушли в банк. Вам, наверное, надо в банк звонить!"   Я было попробовал прочитать лекцию по правилам перевозок пассажиров, о неоказанной, но оплаченной услуге, и мол, что перевозчик не банк, а автобус госпожи Виолеты Валерьевны Тихомировой. Но кондуктор сделал каменное лицо, даже спорить и оправдываться не стала, просто говорила "Ну извините, что так получилось... Вот..."
    ... Я не стал терять время и просто сел в подошедший аналогичный автобус 5 маршрута и уехал, так как спешил.  ... Одна девушка пассажирка просто швырнула билет кондуктору со словами "Да подавитесь!" Двое парней просто промолчали. ...
    ...А вообще вопрос этот интересный.  Например в городе Красноярске фирма «Красинформ», которая занимается транспортными картами, информирует пассажиров, что при аварии или поломке автобуса кондуктор должен вернуть вам деньги на карту с помощью терминала. Это делается быстро и на месте, перепрограммированием прибора на возврат.  Я, конечно на такой реверанс не рассчитывал, ибо если так бы терминалы работали, у нас кондукторы бы все себе вернули...  Но все равно интересно. Как оно у нас то на транспортной карте КББ??? 
         ...Пишу я не столько ради мстительности, А потому ,что вот эту саму тему надо продумать. Ибо например на памятке пользователям транспортной карты ничего про такой случай при оплате поездки, которая в итоге не состоялась, не написано.Просто советуют хранить чеки. Зачем? Кто пойдет в суд за 22 рубля???  Поэтому получается у транспортной карты КББ тоже есть недостатки... 
    Что скажут гости "КузПресса"? 
    Автор: Kotafey
    * * *

    От редакции:

    Мы обратились за разъяснениями в Кузнецкбизнесбанк.
    Вот что нам ответили:
    "Пунктом 49 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112 (ред. от 10.11.2018) (далее по тексту - Правила), установлено, что продажа билетов для проезда в городском и пригородном сообщениях производится:
    а) в транспортных средствах (кондукторами или водителями);
    б) в специализированных пунктах и иных местах продажи билетов вне транспортных средств.
    То есть законодатель четко разграничивает термины «кондуктор» и «пункт продажи билетов».
    В свою очередь, порядок возврата денежных средств за проезд предусмотрен пунктами 79, 80 Правил. Согласно данным нормам возврат денег производится в пункте продажи билетов, в котором пассажир приобрел билет, а также в иных пунктах продажи билетов, указанных перевозчиком.
    Таким образом, кондуктор не имеет права возвратить деньги, уплаченные за проезд, поскольку не наделен такими полномочиями.
    Кроме того, пунктом 1 ст. 31 Закона «О защите прав потребителей» (далее – Закон) установлено, что требования потребителя о возврате уплаченной за услугу денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. На эту норму обратил внимание и Верховный Суд (Решение от 18.01.2005 № ГКПИ04-1577), который подчеркнул, что Закон предусматривает отсрочку выплаты денежной суммы исполнителем, а поэтому требование заявителя о возврате стоимости проездного билета непосредственно кондуктором транспортного средства является неправомерным.
    Таким образом, пассажиру, оплатившему проезд по банковской карте, в т.ч. по транспортной, но не получившему услугу ввиду прерванной поездки, необходимо обратиться к перевозчику по вопросу возврата денежных средств, предоставив в качестве доказательства оплаты проезда выданный кондуктором билет.
    К перевозчику можно обратиться через Центр обслуживания Транспортных карт банка, г. Новокузнецк, пр-т Металлургов, 39 для составления заявления. Банк примет заявление и направит его перевозчику для урегулирования вопроса пассажира и перевозчика".
    Кроме того, нам пояснили, что заявление можно подать по почте либо в любой офис банка, его будут обязаны принять.
    Также на сайте КББ есть форма обратной связи www.kbb.ru/feedback/#, которой тоже можно воспользоваться в таком случае

    Комментарии читателей:

    11.10.2019 08:19 Murka
    чтобы вернуть 22 р,нужно побегать - попсиховать...В магазине же возврат делают?- делают...Значит наделяйте кондуктора тоже такими полномочиями, не жульничайте
    11.10.2019 08:25 Kotafey
    Спасибо Кузпрессу и банку за разъяснения. Примерно так я все это и предполагал, что система построена по принципу "утром деньги -вечером стулья".

    Можно конечно "подокалупываться" в стиле... Если вы пишите:
    "кондуктор не имеет права возвратить деньги, уплаченные за проезд, поскольку не наделен такими полномочиями." То получается он не имеет право БРАТЬ деньги с пассажира ... Ах имеет...ну значит кондуктор и есть "пункт продажи билетов" !
    Про который пишут Правила "возврат денег производится в пункте продажи билетов, в котором пассажир приобрел билет, а также в иных пунктах продажи билетов, указанных перевозчиком.

    Если бы вместо кондуктора стоял просто считыватель... все бы было бы логичным и правильным. Но факты которые я видел своими глазами: что кондуктор возвращал гражданам оплатившим наличными-наличные деньги, говорит о том что кондуктор нарушил эти самые правила ибо ссылок про наличные и безналичные в документах нет.

    В общем все так как я и предполагал, и почему решил написать эту "кляузу": Процедура возврата предусматривает запутанную многодовку.Чтобы получить назад 22 рубля, надо потратить еще больше денег разъезжая по инстанциям + убить кучу времени на переписку с перевозчиками (телефонные звонки тоже стоят денег) В итоге потребитель просто "не будет заморачиваться" и очень может быть что откажется от такой услуги, о чем кстати я задумывался уже.

    Мое предложение, это все таки разобраться со статусом "кондуктора" которого "вроде как и нет ибо он только деньги брать может и выдавать бумагу, а не услугу" а еще лучше воспользоваться опытом других городов, где возможен "возврат", путем манипуляций с терминалом.Да деньги вернутся не сразу...но все будет без писанины.

    Спасибо за внимание!
    11.10.2019 08:37 Kotafey
    А вообще Кузпресс подсократил мой спич. Оригинал которого
    http://club.kuzpress.ru/news/detail/4806/

    То что "вырезали для лаконичности" :

    Я не стал терять время и просто сел в подошедший аналогичный автобус. 5 маршрута и уехал, так как спешил. Не спешил бы наверное пообщался бы с собственником, диспетчером ЕЦООП или еще кем нибудь и выбил бы эти несчастные 22 рубля.Но я спешил, да и другие пассажиры тоже. Одна девушка пассажирка просто швырнула билет кондуктору со словами "Да подавитесь!" Двое парней просто промолчали. Я же ограничился,тем что ухмылясь сказал, что обязательно пожалуюсь Евгении Корюковой. Собственно,что и делаю, раз пообещал.

    ...
    Уважаемый Юрий Николаевич Буланов! Меня послали в Ваш банк возвращать деньги с карты ! Оказывается вы спонсируете жертв изношенного транспорта! Разъясните если не трудно, в верном ли направлении я был послан.
    Насколько я знаю у ваших конкурентов с муниципальной транспортной картой, для того чтобы вернуть средства на карту, придётся ехать в претензионный отдел «Единого центра организации пассажирских перевозок» на пр. Строителей, 55 и 2 недели ждать. В нашем городе я ожидал,что кондуктор просто вернет наличкой. Или есть какие еще варианты?

    Вот о чем я раздумывал катясь (не в банк!), на другом автобусе 5 маршрута от "Простого товарищества ИнфнитиЛайт", разглядывал билет на котором написано 22 рубля, тогда как автобус был "без эквайринга" и проезд в нем стоил не 22 рубля , как на билете писалось, а все 25 рублей. Посетила мысль, а ведь если и этот шахидбас сломается, кондуктор возможно мне именно 22 рубля даст, а не 25 рублей! Ведь все кондукторы и перевозчики нынче такие ушлые... Или я на них наговариваю из за мелкой обидки в 22 рубля? И утром увижу сообщение, что на мою карту номер которой указан на чеке вдруг 500 рублей морального вреда перечислили? Честно говоря маловероятно, что и 22 рубля перечислят.
    11.10.2019 08:43 Близнец
    Не совсем понял..
    Из объяснений КББ со ссылками на какие-то статьи..
    " Согласно ПП РФ продажа билетов для проезда на транспорте производится: а) в транспортных средствах ( кондуктором или водителем)..
    Далее— пункты 79,80 Правил — " согласно данным нормам возврат денег производится в пункте продажи билетов,в котором пассажир приобрёл билет."
    Исходя из этого следует,что если купил билет у кондуктора в автобусе,то и вернуть деньги за неоказанную услугу должен вернуть кондуктор. Разве не так?
    Но тут же даётся пояснение от КББ — " Таким образом,кондуктор не имеет права возвратить деньги,уплаченные за проезд,поскольку не наделён подобными полномочиями."
    Где логика?
    11.10.2019 08:47 Чувак
    Согласно тем же Правилам в случившейся с котом драматической ситуации никакого возврата денежных средств и не должно было быть. Потому что:
    53. В случае прекращения поездки в предоставленном транспортном средстве в связи с его неисправностью, аварией или другими причинами пассажиры вправе воспользоваться приобретенным билетом для проезда в другом транспортном средстве, указанном перевозчиком. Пересадка пассажиров в другое транспортное средство организуется кондуктором или водителем того транспортного средства, на проезд в котором были приобретены билеты.
    11.10.2019 08:49 Чувак
    Кстати, вообще не понимаю как его в транспорт-то пускают:
    https://www.youtube.com/watch?v=P0EibqmHQrQ
    11.10.2019 09:01 арбуз
    Ниччё у Котофея не понял-ибо не читал.
    Ты сел в другую маршрутку-оплотил там проезд или нет? ибо оплачивать не должен был-кондукторша переговорит с другой кондукторшей-и ехай! Когда 550 сломался, через полчаса подошёл другой-мы сели и поехали. Но стоя-ибо народу много. Проблема съеденного мной щас яйца не стоит.
    11.10.2019 09:03 арбуз
    И да, вот это "порадовало"-
    Согласно данным нормам возврат денег производится в пункте продажи билетов, в котором пассажир приобрел билет
    ...Но пгостите, так я и приобрёл билет в ПУНКТЕ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ (автобус-этож пункт продажи? естесно)
    ржунимагу-шо над Котофеем, шо над КББ...
    11.10.2019 09:06 lis0chca
    Пущай тогда обелечивают по факту прибытия.
    11.10.2019 09:07 Близнец
    Чувак сказал(а):
    Согласно тем же Правилам в случившейся с котом драматической ситуации никакого возврата денежных средств и не должно было быть. Потому что:
    53. В случае прекращения поездки в предоставленном транспортном средстве в связи с его неисправностью, аварией или другими причинами пассажиры вправе воспользоваться приобретенным билетом для проезда в другом транспортном средстве, указанном перевозчиком. Пересадка пассажиров в другое транспортное средство организуется кондуктором или водителем того транспортного средства, на проезд в котором были приобретены билеты.

    ...пересадить в другое транспортное средство.
    А если все другие транспортные средства,следующие по этому маршруту,относятся к другим ИП ? Возьмут они пассажиров гарантированно без оплаты ?
    А если " дружественный" автобус ( этого же ИП) подойдёт только через полчаса?
    Этот пункт правил написан " для мебели"..
    11.10.2019 09:08 lis0chca
    И не читай, ибо ваще неясно, зачем он в столь позднее время ехал в Абашево, причём спешил...
    11.10.2019 09:15 RoyRobson
    Мутит чота новобайдаевская живность...
    В другом автобусе поатить не надо, кондукторша должна была обеспечить проезд.
    Это злобные силы КББ гнетут, а тут вам и отписка под хвост.
    11.10.2019 09:17 RoyRobson
    От это правильно.
    В кредит.
    Как еду в магазе.
    И тут Кузбасс пошел в прорыв...
    11.10.2019 09:18 RoyRobson
    Кытя, дык эта того, с тобой явное мошенничество, ты в органы компетентные бы обратился.
    11.10.2019 09:19 ЕвгенияКорюкова
    За четыре года работы ТК, АвтоЛайн перевез десятки миллионов пассажиров. И трагедий подобных с Котофеем, не разыгрывалось. Да, случилась ситуация, кондуктор к такой ситуации не была готова. Но, комментарий КББ- это законодательная норма. Кот, Вы предлагаете выйти за рамки? Сразу крик « Что за фигня, эти ваши карты?». Зачем столько истерики? Вам просто стоило набрать номер телефона КББ и деньги 25 рублей, перевел бы владелец автобуса Вам на карту. Но Вы решили потратить больше высказать своё «Фи», Корюковой, Буланову и всем прогрессивным начинаниям.
    Зачем стока буков? Ваше отношение к нам и так понятно.
    11.10.2019 09:20 RoyRobson
    Ну СНД КО перечислил, когда эту конторку за хвост поймали.
    11.10.2019 09:21 RoyRobson
    Вымогатели, ну или мошенники, даже кытя.
    11.10.2019 09:23 RoyRobson
    Любая кухарка может управлять страной-областью-городом-районом-автобусом, на худой конец.
    Это еще дедушка Ленин изрек.
    А уж кондуктора наделить полномочиями - как два пальцА ап стол.
    11.10.2019 09:25 ВБП
    Да ладно про "прогрессивные начинания". Ещё скажите, что заботитесь о "благе пассажиров".
    Правильный вывод из происшедшего таков: перевозчик стрижёт клиента на пару с банком и партнёра не выдаст нипочём.
    11.10.2019 09:26 RoyRobson
    у-пс, а вот и тяжелая артиллерия подоспела.
    11.10.2019 09:27 ЕвгенияКорюкова
    Василий Борисович! Мы обязаны заботится и безопасности. А о благополучии народа, обязано заботиться Правительство.
    11.10.2019 09:33 ВБП
    Вы обязаны всячески заботиться о пассажирах. Как минимум, не создавать им неудобств.
    Но ваша главная забота - извлекать прибыль. И при этом лицемерить, сваливая собственные проблемы на власть.

    Решить вопросы, поставленные КОТОМ, к удобству пассажиров - ваша обязанность.
    11.10.2019 09:36 ЕвгенияКорюкова
    Василий Борисович, Вы забыли добавить, что я мироедка. Вы уж не стесняйтесь. Не запихивайте себя в рамки. Рубите правду матку. Главное для меня ваша удовлетворенность)))
    11.10.2019 09:40 lis0chca
    Не, интересно же, отчего деньги нельзя вернуть на карту, не выходя из автобуса. Тут ведь достаточно только желания владельца автобуса. Согласитесь!
    11.10.2019 09:47 RoyRobson
    А вот тут как раз согласия владельца автобыса можно и не дождаться.
    Так Кот и сдохнет не дождавмшись 22 рубля, кровных.
    11.10.2019 09:49 ВБП
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Василий Борисович, Вы забыли добавить, что я мироедка. Вы уж не стесняйтесь. Не запихивайте себя в рамки. Рубите правду матку. Главное для меня ваша удовлетворенность)))
    А для меня главное - чтобы вы знали, кто вы есть.
    Вижу - знаете.
    11.10.2019 09:51 арбуз
    Еслип вернула деньги-чёп тогда мы щас обсуждали?
    Не, пусть не ворочает-и именно Котофею!
    11.10.2019 09:52 ЕвгенияКорюкова
    Ну вот и прекрасненько. Мы друг другу, цену установили.
    Вы сразу огласите весь список претензий ко мне. Не тяните и не стесняйтесь)))
    11.10.2019 10:06 ВБП
    Материальных претензий нет. Только моральные.
    Основное к вам требование: устыдиться; отдать своё предприятие в муниципальную собственность; Раздать имущество и накопления бедным; принять Православие и уйти в монастырь, где прилежной работой на ферме и молитвами, соединёнными с постом, искупить вину гордыни.
    11.10.2019 10:07 ЕвгенияКорюкова
    Не соглашусь. Каждый случай должен быть учтен. Во избежание «человеческого фактора».
    11.10.2019 10:09 ЕвгенияКорюкова
    Это правила доя междугородних перевозок, где пункт продажи это автовокзал.
    11.10.2019 10:16 АПМ
    Если юристы как безпомощные Готята перед акулами капитализЬма, то что говорить о бедных стариках, недопенсоФ и детях-сиротах?
    Стригут как овец невинных и сотонински хохочут...в аду тем гореть, аще кто сироту и убогого обидет...
    По 25 рубликов, мля...это же сколько за год можно срубить со всего города? на Камчатскую рыбалку хватит?
    11.10.2019 10:22 RoyRobson
    У нас что не пни в какой бобик - то человеческий фактор.
    Прям как в админках.
    11.10.2019 10:22 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Материальных претензий нет. Только моральные.
    Основное к вам требование: устыдиться; отдать своё предприятие в муниципальную собственность; Раздать имущество и накопления бедным; принять Православие и уйти в монастырь, где прилежной работой на ферме и молитвами, соединёнными с постом, искупить вину гордыни.

    Не по адресу обращаешься. Пожелай это олигархам-офшорникам, абрамовичам, мельниченкам, гридофедяевым, щукенам и прочим.
    11.10.2019 10:23 RoyRobson
    даешь в кажную маршруику Новокузнецка по автовокзалу.
    11.10.2019 10:24 Ruthenium
    Ты бы определился, Левик, а то хвастался, как хорошо зарабатываешь, что аж Путену простил свою пенсию, так что не плачься, поздно.
    11.10.2019 10:25 Ruthenium
    Оттуда же: Никогда ещё российский народ не жил так сыто и богато.
    11.10.2019 10:25 Kotafey
    Вот вот.Это отсутствие логики и было причиной написания заметки и вопроса уважаемому Ю.Буланову. Такая же муторная схема возвращения по муниципальной карте - на муниципальном автотранспорте.

    Эта схема логичная для перевозок на междугороднем транспорте.Но совершенно неудобная пассажирам городского.
    11.10.2019 10:29 АПМ
    Тогда как Тёма худеет...
    11.10.2019 10:31 Kotafey
    Этот пункт правил написан для "муниципального транспорта" и только его.А кот ехал на "карете от ИП Виолетты" ,следующей 5-кой был тарантас от Инфинити ЛайтС
    11.10.2019 10:38 Kotafey
    Кондуктор даже и не пыталась чесаться с пересадкой... И ваще пусть вас при поломке трамвая пересадят в следующий:))) гы гы гы .

    Могут пересадить в автобус от того же перевозчика. Но у нас как то не везде маршрут одним перевозчиком обслуживается. маршрутная 5ка как живой пример.
    11.10.2019 10:42 Kotafey
    Именно так работали маршрутки в "окуппированном" Крыму в 2014 году. В Феодосии,пассажиры содятся в последнюю дверь. А выходят через переднююю и отдают при выходе водителю денежку по факту высадки и приезда. Кондукторов там не было.
    11.10.2019 10:51 Kotafey
    Я к банкиру обратился :) И чек приложил с номером карты))) Если ничего не кинут (а они наверное не кинут так как жадины) то будем далее тему муссировать.Как вы думаете сколько за год пассажиров "не захотят заморачиваться"? 100 или больше? Наверное с 1000. и вот уже 22 000 руб чистой прибыли и перевозчикам и банку.Всем хорошо,кроме пассажиров а я считаю, что пассажирам обязаны возвращать деньги за неоказанную услугу сразу, на карту или наличкой как им будет удобным. Но сразу. так возвращают деньги тем кто платил наличкой.Иначе они просто морду лица могут набить,а пользователей карт посылают...в банк. Я думаю когда будет большинство пассажиров с картами они тоже ведь могут набить морду кондуктору "за кидки". А если не исправить...то никогда не будет большинства с картами. Как грит Виктор -"пук в лужу" с этими картами случился.
    Я вот задумываюсь а насколько выгодна карта вообще???
    11.10.2019 10:55 Alexei1950
    тем более наличность есть у кондуктора !деньги вернуть из них а оплаченные в банк всё равно придут --просто кондуктор обязан вести учёт приход --расход наличных и причина разницы их!а не заставлять бегать пассажиров с билетами --вы создали и вы отвечайте за свои ошибки !не пассажир виноват почему автобус ваш заглох!
    11.10.2019 10:56 RoyRobson
    Да глупость она несусветная.
    Я вот отдал свои 25 р. так и загрызу за них эжели чо.
    Еду себе спокойно на 70-м, никого не трогаю...
    11.10.2019 10:58 RoyRobson
    живых примеров у нас аж два цЫрка.
    11.10.2019 10:59 Kotafey
    Я отношение свое высказал.Я стороник не Законов.А сторонник правильных законов -понятных и отражающих ожидания людей.Законов для порядка. А не таких законов для наживы, мозгоклюйства и унижения. Если вы господа - за прогресс и справедливость, не прячтесь за законами написанными для междугородних перевозок, а делайте как в том же Красноярске, иначе грош цена вашему пиару. Получается вы к клиентам заранее относитесь как к "истерикам". Мне допустим пофиг.Я имею машину (но мой водитель щас болеет) и не обиднею от поездки на такси. Но вот представте.Дали ребенку карту.И вот такой случай,а у ребенка нет наличных! И вот он в сугробах пошел пешком... или он будет звонить в банк? Сами поняли что сказали то? Да мне пофиг на 22 рубля.Я за справедливость.

    Считайте это тестом.Выйдете из него с честью, учтя мнение пользователя -молодцы. Нет?Ну так не удивляейтесь "моему отношению" и отношению людей к вам.
    11.10.2019 11:00 RoyRobson
    зубы не растут новые, не, ась
    11.10.2019 11:01 RoyRobson
    да знает оно себе цену - тело мумии.
    11.10.2019 11:04 Kotafey
    Вот плюсанул щас Василию Борисовичу... Сейчас Корюкова и еще кто там... обиженная кондуктор начнут оправдываться и сами себя опустят ниже плинтуса...один деятель вот так с пенсиями обделался...Сколько потом денег на оцепление Росгвардиями потратили?Дало это какой эффект эконоомический...не дало... Наоборот, я не знаю кто будет следующий президент, но вот точно знаю за кого в любом случае уже не буду голосовать.
    11.10.2019 11:07 Kotafey
    А в кемерове было 2 зоопарка...один контактный сгорел...в другом заопарке случилась перестановка живности.
    11.10.2019 11:14 Kotafey
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Василий Борисович, Вы забыли добавить, что я мироедка. Вы уж не стесняйтесь. Не запихивайте себя в рамки. Рубите правду матку. Главное для меня ваша удовлетворенность)))

    Можно мне за Вассилия сказать.Вы не мироедка вы просто женщина с синдромом ожирения, вам надо худеть. Столько кушать вкусняшек вредит вашему здоровью.
    11.10.2019 11:16 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Еслип вернула деньги-чёп тогда мы щас обсуждали?
    Не, пусть не ворочает-и именно Котофею!


    Ну..не вернули Котафею, щас скандальчик будет...в сто-пицот раз больше придется потратить...Вот пусть ко всем относятся как к Котофеям и отдают что положено...или пусть убивают котов...а котов трудно убить у нас 9 жизней и ПБ-4 ОСА в кармане...
    11.10.2019 11:17 ВБП
    По адресу. Тут присутствует мадам Корюкова, с ней и веду разговор.
    11.10.2019 11:18 GoodWin
    Кондуктор в данном случае и не берет деньги, эти полномочия переданы банку
    11.10.2019 11:21 GoodWin
    Как он должен возвращать то, что не брал? Странная логика у вас, Котафей.



    В конце концов, ситуация, когда автобус ломается, нечастая. Стоит ли поднимать бурю в стакане воды?
    11.10.2019 11:24 Kotafey
    Ну это отмаза формальная.Кондуктор-представитель перевозчика.Деньги то наличные он прекрасно берет. За перевозку не банк отвечает а перевозчик.Банк посредник. Например мне приходят пенсия со сбербанка на карту и я сам плачу через сбербанк за коммунальные услуги.По этой логике если я не получу пенсию или не буду платить за холодную воду, с притензиями надо идти в Сбербанк?
    11.10.2019 11:25 Kotafey
    GoodWin сказал(а):
    Как он должен возвращать то, что не брал? Странная логика у вас, Котафей.



    В конце концов, ситуация, когда автобус ломается, нечастая. Стоит ли поднимать бурю в стакане воды?


    Если история вызывает резонанс -значит она актуальна.
    11.10.2019 11:43 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Василий Борисович, Вы забыли добавить, что я мироедка. Вы уж не стесняйтесь. Не запихивайте себя в рамки. Рубите правду матку. Главное для меня ваша удовлетворенность)))

    Можно мне за Вассилия сказать.Вы не мироедка вы просто женщина с синдромом ожирения, вам надо худеть. Столько кушать вкусняшек вредит вашему здоровью.


    Свинофей ты, а не Кот, зачем это писать, не мог обойтись без пакостей?
    11.10.2019 11:47 RoyRobson
    ...и ишо дробосрал-стрел в каморке...
    Только ведь в Рассеи это не спасает, Кот.
    А ну как маршрутками закатают.
    11.10.2019 11:48 ЕвгенияКорюкова
    Котофей ну жирная я. А Вы- глупый. Что дальше? Вы наверное сейчас написали и оргазм испытали. «Ой, я Корюкову, жирной обозвал))».
    У Вас, Котофей, синдром неудовлетворенного человека. Вы даже имя своё прячете. Потому как гадостей из за плинтуса своего, много пишите. Даже Василий Борисович, на вашем фоне, выглядит порядочным человеком. За что ему респект.
    Если у Вас, всё так плохо, я могу почту свою написать. Каждое утро, для поднятия чуства собственного достоинства, шлите мне напоминание, что Я- жирная. Может, и Вы лучше жить будете?)))
    11.10.2019 11:49 RoyRobson
    логично, только от перестановки живности в другом зоопарке Кемеровская область так и осталась зверофермой.
    11.10.2019 11:50 Kotafey
    Репутация кота никак не пострадает, от "истрики" ,а Ваша уже. А худеть вам надо.Исключительно для здоровья. Ноги будут опухать,таская лишний вес, давление опять же, сахарный диабет и куча всего.
    11.10.2019 11:52 Kotafey
    Евгения Корюкова худая??? Нет?
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Котофей ну жирная я.

    Синдром ожирения не оскорбления а медицинский термин.При всем желании доказать,что я кого то оскорбил не получится. Я знаю,что и как говорить, чтобы получить нужный результат.
    11.10.2019 11:57 АПМ
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    11.10.2019 11:59 Kotafey
    Можете считать меня глупым, но чего тогда вы такие умные задергались то???
    У меня есть и почта ваша и сотовый и все что угодно про вас. (А у вас нет). Единственно не понимаю почему вам нравятся наряды в стиле "Страшила Мудрый"?
    11.10.2019 12:00 Kotafey
    Успехов им.
    11.10.2019 12:01 Kotafey
    Но первая за Уралом! Подобная только еще на Кавказе есть.
    11.10.2019 12:06 Ruthenium
    Зарекалась Хавронья ... оно не есть, до первой кучи на неделю хватило:
    11.10.2019 12:19 ВБП
    Kotafey сказал(а):
    Репутация кота никак не пострадает, от "истрики" ,а Ваша уже. А худеть вам надо.Исключительно для здоровья. Ноги будут опухать,таская лишний вес, давление опять же, сахарный диабет и куча всего.
    КОТАФЕЙ прав, мадам.
    Ваша суперполнота - классическая иллюстрация к понятию мироед
    11.10.2019 12:25 ЕвгенияКорюкова
    Котофей, да я Вас ни кем не представляю. Очень рада, что Вы на меня подписаны. Вы думаете, трудно узнать кто Вы, где Вы, как Вы? Мы же не в 1913 году живем.
    Не льстите себе. Мне это не интересно. Так что продолжайте.
    11.10.2019 12:25 GoodWin
    Близнец сказал(а):
    Не совсем понял..

    ...
    Где логика?


    Еще раз позволю вставить свои "5 копеек". По моему скромному ИМХО тут кондуктор вообще не при делах. И наезжать на девушку нечего. Средства с карты зачисляются на счет в банке, наличкой ничего не дается. Всем кто билеты покупали за деньги, деньги вернули, так? Ну а если 4 человека отдали деньги безналичным образом в банк, то какой кондуктора спрос? Она эти рубли в руках не держала
    11.10.2019 12:28 GoodWin
    Оптимально было бы сделать возврат на карту, но видимо терминалы на такой случай не заточены.
    Недоработочка.
    Значит, уважаемому Котафею надо по ссылке обратной связи написать пару ласковых в банк со скрином билета, там кстати есть номер карты. И ему должны вернуть 22 р на счет
    11.10.2019 12:28 GoodWin
    Пусть попробует и потом напишет продолжение своей душещипательной истории
    :)
    11.10.2019 12:32 Kotafey
    А еще им фотографию свою послать да? Чтоб меня точно Виолетта с Евгенией маршротками укатали?
    11.10.2019 12:35 GoodWin
    Kotafey сказал(а):
    Вы не мироедка вы просто женщина с синдромом ожирения, вам надо худеть. Столько кушать вкусняшек вредит вашему здоровью.


    Котафей, постыдитесь.
    Я понимаю вашу глубокую моральную травму от потерянных 22 р., но это ж не повод женщину оскорблять
    11.10.2019 12:38 Kotafey
    Мы живем в 1937 году. А вы когда много узнаете плохо будете спать, как кот...
    11.10.2019 12:40 GoodWin
    Кстати, разве Корюкова у вас коварно 22 рубля отобрала?
    11.10.2019 12:40 сам я не местный
    В работе «Удержат ли большевики государственную власть?» (написанной в конце сентября — начале октября 1917 г.) Ленин заявляет: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели»
    11.10.2019 12:41 Kotafey
    Да что ж такое! Меня можно котом называть, а негров-неграми, гомосексуалистов-гомосексуалистами, болеющих ожирением-больнымы ожирениями нельзя. Будет худой буду называть ее дистрофиком или анарексичкой.Мы коты за правду.
    11.10.2019 12:45 Kotafey
    У меня нельяз отобрать без боя. Меня типо искидали.Но никто еще никогда просто так без последствий кота не искидал. На моем месте любой бы мог быть.Мне просто непонравилась эта система кидания. Это как с перплатой по налогам.Она кстати на следующий период не переходит,она "сгорает",если вы вовремя не подсуетитесь чтобы ее вернули или перечислили на следующий период. это Формализм котрый нарушает права и интересы людей.Я считаю нужным добиваться чтобы его устранили а не мне вернули 22 рубля.
    11.10.2019 12:53 сам я не местный
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    За четыре года работы ТК, АвтоЛайн перевез десятки миллионов пассажиров. И трагедий подобных с Котофеем, не разыгрывалось.

    Да он ваще у нас - бедовый...
    11.10.2019 12:59 сам я не местный
    На третий день Василий стал проповедовать проезжавшим внизу маршрутчикам. Он почему-то склонял их к лютеранству. - Маршрутчики, - говорил он им звучным голосом, - покайтесь в своих грехах публично! На четвертый день его показывали уже снизу экскурсантам. - Направо - замок Тамары, - говорили опытные проводники, - а налево живой человек-флюгер стоит, а чем живет и как туда попал - тоже неизвестно.... (с)
    11.10.2019 13:05 GoodWin
    Некрасиво!
    11.10.2019 13:06 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Если юристы как безпомощные Готята перед акулами капитализЬма, то что говорить о бедных стариках, недопенсоФ и детях-сиротах?
    Стригут как овец невинных и сотонински хохочут...в аду тем гореть, аще кто сироту и убогого обидет...
    По 25 рубликов, мля...это же сколько за год можно срубить со всего города? на Камчатскую рыбалку хватит?

    Бряхня. Никогда ещё рассияне не жили так сыто и богато.
    11.10.2019 13:06 GoodWin
    Еще раз задаю вопрос: разве Корюкова у вас коварно 22 рубля отобрала?
    Это ее автобус? Не ошибаетесь?
    11.10.2019 13:07 GoodWin
    Насколько помню ее 88 маршрут и то вроде бы не все подряд, а 5-й - это другие хозяева. Могу конечно ошибаться.
    11.10.2019 13:16 Kotafey
    На чеке же написано чей автобус.ИП Тихомировой В.В. к Евгении притензия только в том,что она себя позиционирует как прогрессивный продвигатель Транспортной карты на маршрутках, но вот о подобных нюансах связанных с картами не указывает. Меня такой "претензионный" порядок не устраивает, я считаю что должен быть безпретензионным. Ибо он заведомо нарушает права пожилых и несовершеннолетних, кому сложно его реализовать.Владельцам маршруток невыгодно возвращать деньги и они могут(и будут) уклоняться. Считаю это недоработкой.
    11.10.2019 13:26 Kotafey
    Правда вообще всегда неприглядная, а по кривде не прожить...
    11.10.2019 13:29 RoyRobson
    Иду вот и думаю, может нам сквер Выпова с его бл.агоустройством в устрашение наляпан, как и маршрутчики с их косяками, ась...
    Ну в сквере Выпова все чинно и бл.агородно - виселицы ждут своих клиентов, как и ржавые типа вазоны, в коих можно не одного маршрутчика разместить для удобрения почвы Новокузнецкого сквера.
    11.10.2019 13:30 RoyRobson
    **
    11.10.2019 13:31 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Не совсем понял..

    ...
    Где логика?


    Еще раз позволю вставить свои "5 копеек". По моему скромному ИМХО тут кондуктор вообще не при делах. И наезжать на девушку нечего. Средства с карты зачисляются на счет в банке, наличкой ничего не дается. Всем кто билеты покупали за деньги, деньги вернули, так? Ну а если 4 человека отдали деньги безналичным образом в банк, то какой кондуктора спрос? Она эти рубли в руках не держала

    Билет выдан кондуктором в автобусе,то есть,согласно правилам билет приобретён пассажиром в автобусе у кондуктора.
    Возврат денег за неоказанную услугу должен производиться в пункте продажи билета.
    Билет продан в автобусе,значит и возврат денег должен быть произведён в автобусе.
    Всё остальное— отговорки..
    11.10.2019 13:31 RoyRobson
    Те, кто это придумал - в ржавье типа сады цвесть, наверняка и транспортную карту народили.
    11.10.2019 13:33 RoyRobson
    За правду ноне в тюрьму кидают безапелляционно.
    11.10.2019 13:36 RoyRobson
    так оно вонна чо, врал...странный бальшевик, аднако...
    11.10.2019 13:44 RoyRobson
    Ржака
    Прям про щегловского борзописца
    11.10.2019 14:03 так - то
    тема правильная. поддерживаю Котафея.
    11.10.2019 14:04 uttkin
    Однажды разговорился с простым работягой...поразился его глубоким знанием проблем нашей современной жизни...его широкий кругозор и начитанность меня просто поразили!!! Я вспомнил своего коллегу-геолога, окончившего всего лишь геологический техникум...в зрелые годы он возглавил геологическую партию по обобщению геологических материалов по Приташкентскому району...не каждый доктор ГМН возьмется за такую работу...и успешно ее закончил...были публикации в научных журналах, но увы уже под узбекскими именами...начало 90-х...
    ...так что не каждый рабочий сможет управлять государством, а только способный и мудрый!!!
    11.10.2019 14:44 granny
    GoodWin сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Не совсем понял..

    ...
    Где логика?


    Еще раз позволю вставить свои "5 копеек". По моему скромному ИМХО тут кондуктор вообще не при делах. И наезжать на девушку нечего. Средства с карты зачисляются на счет в банке, наличкой ничего не дается. Всем кто билеты покупали за деньги, деньги вернули, так? Ну а если 4 человека отдали деньги безналичным образом в банк, то какой кондуктора спрос? Она эти рубли в руках не держала

    Деньги с карты она списала? Пусть и вернет их на карту.
    11.10.2019 15:15 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    За правду ноне в тюрьму кидают безапелляционно.

    Виктор алегыч ! За какую правду вас держали в подземельях аж 3 с лишним месяца?
    Мы ( КП ) когда-нибудь узнаем об этой " правде"?
    11.10.2019 15:18 uttkin
    да ты что! Он же подписку дал! Пройти такие секретные курсы...даже матерый комсомолец изменился кардинально после подобных курсов...типа, курс поменял после курсов...
    11.10.2019 15:26 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Кстати, разве Корюкова у вас коварно 22 рубля отобрала?

    Раз оправдала коварные действия кондуктора,значит поддерживает решение кондуктора не возвращать деньги за то,что пассажир не доехал до нужной остановки.
    То бишь,если подобный прецедент случится на её маршрутках,то не спорьте. Сломается автобус— кондуктор у вас деньги не брал— пишите в банк...
    11.10.2019 15:28 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    зубы не растут новые, не, ась

    Ася,руки загребущие новые не выросли?
    11.10.2019 15:39 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Те, кто это придумал - в ржавье типа сады цвесть, наверняка и транспортную карту народили.

    А где взаимосвязь?
    Эдак можно сопоставить твой ник с одеждой ,выпускаемой этой фирмой.
    С одной стороны,вроде мужская..
    А с другой— ....как бы помягче выразиться..
    11.10.2019 15:52 Близнец
    uttkin сказал(а):
    да ты что! Он же подписку дал! Пройти такие секретные курсы...даже матерый комсомолец изменился кардинально после подобных курсов...типа, курс поменял после курсов...

    Вы открыли мне глаза.
    Хотя я и раньше догадывался,что витя переходящий вымпел от одной партии до другой.
    Про подписку,честно,не знаю.
    Про то ,что виктор олегыч после выхода из застенков перестал вещать против президента и удалил свою страницу в ВК — неоспоримо.
    Ждём развития событий..
    11.10.2019 16:01 Kotafey
    Они наверное никому бы не возвращали бы денег , только вот челюстно-лицевые хирурги дороже обойдутся... А так удобно...послали в банк и мы ни при чем, это банк КББ плахой забрал ваши деньги... Как думаете если крыльцо у банка подожгут они маршрутницам язык прищимят или утрутся?
    11.10.2019 16:12 RoyRobson
    Помягче у тебя в ином месте - в голове, б.Лизнец.
    11.10.2019 16:15 RoyRobson
    лизнец, ты можешь марать занавески сколько угодно, но от этого умнее не станешь.
    11.10.2019 16:15 Kotafey
    Реализация транспортных карт

    В Новокузнецке приостановили продажу транспортных карт через сеть газетных киосков. Приобрести карточки в павильонах нельзя уже сейчас. Теперь единственный вариант покупки электронного проездного - в кассе Единого центра организации пассажирских перевозок. Кроме того, специалисты управления по транспорту ищут новых партнеров для продажи транспортных карт.
    Источник: ТВН 08.10.2019 18:30
    11.10.2019 19:33 lis0chca
    Чё доказывать, не ваше это дело, и не моё, чё лезете в частную жизнь. Хамите. Себя, глупец, без конца в пример ставите. Не мужик, а бабка на скамейке!
    11.10.2019 19:36 Kotafey
    Я забочусь о здоровье женщины. Это плохо?
    11.10.2019 19:40 Kotafey
    Меня например и вы и Евгения глупым обозвали. Хотя у меня документ есть что я не глупый. А у Евгении наверное что у нее лишний вес. А у вас Лисичка вероятно, что нервы вам надо лечить. Что психуете то? Открытие совершили, что кот циничный ? Ну так я сам знаю.И врачи циничные тоже. Такова наша функция дело делать, а не политесы разводить. Дело важнее политесов.
    11.10.2019 19:41 Kotafey
    За политесами к тем кто на крышах поеет и на конях ездит. Они вам лапшу выдадут.А я умею только лекарства выдавать, например клизму.
    11.10.2019 19:45 так - то
    до Покрова надо попридержать коней, осень, обострения... знаете, ли-с...
    11.10.2019 19:46 так - то
    вся жизнь - борьба, с утра - с голодом, после обеда - со сном
    11.10.2019 19:47 так - то
    или это из темы про наталию и талию...
    11.10.2019 20:40 lis0chca
    Вы не циничный, вы глупый.
    11.10.2019 20:49 Kotafey
    А что на Вы то??? Чего опасаетесь то? Сказать грубость? Лицемерие-второе ваше имя.
    11.10.2019 20:51 Kotafey
    Глупость не способнасть сказать,что хочешь сказать. Глупость это думать, что если политкоректно промолчишь, то ты умен.
    11.10.2019 21:05 Kotafey
    Вот вам еще пример "глупости" .

    Однажды сер Уинстон Черчиль (герцог Мальбаро) пришел в Парламент нетрезвым, за что удостоился замечания на замечание от дамы-парламентария Бесси Брэддок, упрекнувшей его в том, что он пьян как свинья.

    "Дорогуша, а вы уродливы. Но я то к утру протрезвею, а вы так и останетесь уродиной", — сказал премьер.
    11.10.2019 21:06 Kotafey
    не надо про талию Лисичка чуть булкой не подавилась...
    11.10.2019 22:26 Хиус
    А вот налоговая присылает на бумаге в конверте общей стоимостью в N Рублев недоимку в 0,1 рубль...
    12.10.2019 00:13 Айл Би Бэк
    Столько вони из за каких то 22 рублей
    12.10.2019 00:13 Айл Би Бэк
    Ржавые газоны - это вообще убожество
    12.10.2019 07:46 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Кстати, разве Корюкова у вас коварно 22 рубля отобрала?

    Раз оправдала коварные действия кондуктора,значит поддерживает решение кондуктора не возвращать деньги за то,что пассажир не доехал до нужной остановки.
    То бишь,если подобный прецедент случится на её маршрутках,то не спорьте. Сломается автобус— кондуктор у вас деньги не брал— пишите в банк...

    Жене на корюковском 88-м возвращали.
    Так шта... нащёт поддерживает или зажилит вашу копейку, думаю - мимо кассы продажи билетов ИП Корюкова.
    12.10.2019 08:48 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Кстати, разве Корюкова у вас коварно 22 рубля отобрала?

    Раз оправдала коварные действия кондуктора,значит поддерживает решение кондуктора не возвращать деньги за то,что пассажир не доехал до нужной остановки.
    То бишь,если подобный прецедент случится на её маршрутках,то не спорьте. Сломается автобус— кондуктор у вас деньги не брал— пишите в банк...

    Жене на корюковском 88-м возвращали.
    Так шта... нащёт поддерживает или зажилит вашу копейку, думаю - мимо кассы продажи билетов ИП Корюкова.

    Она платила наличными?
    И как,вообще,работает схема— возврат денег недоехавшему пассажиру ,уплатившему за проезд с помощью карты?
    Ну отправлю я послание в банк КББ с копией билета.. и требованием вернуть деньги за то,что какой-то автобус меня не довёз до места. Дальше что?
    Банк вернёт деньги? Для этого,видимо,в банк должна поступить информация о поломке автобуса от водителя.
    Без этой информации никто никаких денег ,попавших в банк,не вернёт. А водителю ЭТО надо? Через 10 минут починится и " вперёд".
    12.10.2019 08:51 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Иду вот и думаю, может нам сквер Выпова с его бл.агоустройством в устрашение наляпан, как и маршрутчики с их косяками, ась...
    Ну в сквере Выпова все чинно и бл.агородно - виселицы ждут своих клиентов, как и ржавые типа вазоны, в коих можно не одного маршрутчика разместить для удобрения почвы Новокузнецкого сквера.

    Всё о России думаешь... Золотой ты человек,виктор алегыч.
    12.10.2019 15:38 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Кстати, разве Корюкова у вас коварно 22 рубля отобрала?

    Раз оправдала коварные действия кондуктора,значит поддерживает решение кондуктора не возвращать деньги за то,что пассажир не доехал до нужной остановки.
    То бишь,если подобный прецедент случится на её маршрутках,то не спорьте. Сломается автобус— кондуктор у вас деньги не брал— пишите в банк...

    Жене на корюковском 88-м возвращали.
    Так шта... нащёт поддерживает или зажилит вашу копейку, думаю - мимо кассы продажи билетов ИП Корюкова.

    Она платила наличными?
    И как,вообще,работает схема— возврат денег недоехавшему пассажиру ,уплатившему за проезд с помощью карты?
    Ну отправлю я послание в банк КББ с копией билета.. и требованием вернуть деньги за то,что какой-то автобус меня не довёз до места. Дальше что?
    Банк вернёт деньги? Для этого,видимо,в банк должна поступить информация о поломке автобуса от водителя.
    Без этой информации никто никаких денег ,попавших в банк,не вернёт. А водителю ЭТО надо? Через 10 минут починится и " вперёд".

    Картой.