Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Работник автомойки угнал иномарку, чтобы найти свою сестру.

Пентатоникс без инструментов делает классную музыку

У Спасо-Преображенского собора непростая судьба

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
Регистрация
Вход:
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    О сайте:
    Контакты
    Экспорт новостей
    New kuzpress.ru
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.10.2017 | Полицейский оказался аферистом просмотров: 593 | комментариев: 29
    Мошенник представился работником правоохранительных органов.
    В полицию за помощью обратился 18-летний житель Кировского района г. Кемерово. Он рассказал, что накануне к нему на улице подошел незнакомец, представился сотрудником правоохранительных органов и попросил дать ему "для сверки" мобильный телефон, который якобы был схож с похищенным гаджетом. Несмотря на то, что неизвестный не предъявил служебное удостоверение, кемеровчанин поверил ему и передал свой мобильник стоимостью 10 000 рублей. После этого аферист сказал владельцу, будто проверит телефон в служебном кабинете, и что забрать устройство тот сможет на следующий день в участковом пункте полиции. Однако, когда потерпевший в условленное время пришел по указанному адресу, участковый уполномоченный объяснил молодому человеку, что тот стал жертвой афериста, и порекомендовал написать заявление в полицию.
    В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Кировский" управления МВД России по г. Кемерово установили и задержали подозреваемого.
    Им оказался ранее судимый безработный 40-летний местный житель. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что похищенный обманным путем телефон он продал, а вырученные деньги потратил на покупку алкоголя.
    Следователем отдела полиции "Кировский" управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Комментарии читателей:

    12.10.2017 17:05 Brat-2
    Неееее, этим ваще уже веры нет...одни "оборотни в погонах".
    12.10.2017 17:36 так - то
    это точно был мошенник? ничего не спутали?
    12.10.2017 17:41 Kotafey
    Судя по воплям у пара...это был Brat-2
    12.10.2017 18:17 Brat-2
    Явный мусарафей...тут никак не спутать...
    12.10.2017 18:23 Патриот
    Wall42 30.08.2017 17:26
    Могу продать три.


    Витя давненько этим промышляет.
    12.10.2017 18:48 Brat-2
    Хош - тебе продам, три, а то и - ЧЕТЫРЕ!
    Айфошка есть неплохой, годовалый, пару "китайцев" приличных, филипсы-нокии-самсунги разные, раритетный "панасоник" опять жэж, или тебе как обычному лошаре нужен только дисковый серого цвета?!
    Тыж типо Пуйздриот, тебе не положено пиндоссовские телефоны иметь.
    12.10.2017 18:53 Русич
    Не ну если серьезно, рассказать тем кто победил Гитлера что его внук будет Полицаем....я думаю они бы плюнули в морду тому кто эту хрень придумал а может быть и сразу к стенке поставили....Оно же как : судно назовешь , так оно и поплывет.....
    12.10.2017 19:06 Патриот
    раритетный "панасоник"

    У старушки отнял, злодей?
    12.10.2017 19:10 арбуз
    Што ни тема за криминал-то "ранее судимый (неоднократно) безработный".
    Меняетса только возраст ранее судимых. И все безработные.
    Да блин, какое общество мы построили? И што дальше ждать от этого общества ранее судимых безработных?
    12.10.2017 19:13 Патриот
    Или на помойке подобрал?
    12.10.2017 19:14 арбуз
    Потерпевшему 18 лет...отдал телефон неизвестно кому. как так... где его мОзги то были в тот момент? хотя...если бы он сам - своим горбом- заработал на этот телефон-было бы может другое отношение. А так куле-тоже наверно безработный...
    12.10.2017 19:19 Brat-2
    арбуз сказал(а):
    Што ни тема за криминал-то "ранее судимый (неоднократно) безработный".
    Меняетса только возраст ранее судимых. И все безработные.
    Да блин, какое общество мы построили? И што дальше ждать от этого общества ранее судимых безработных?

    И под мусоров с корочками косят все кому не лень....
    А потом их ищи-свищи этих "оборотней в погонах" по Рассее-матушке.
    Как следственный комитет Кемеровской области укрывает преступления своих коллег по цеху!
    В дальнейшем от ст.следователя Ивлева Д.В. отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кемеровской области я узнал, фамилии сотрудников которые меня задержали, Пугачева Д.Ю. и Владимирова С.П.. Они были одеты в гражданскую одежду и не представились, избивая меня.
    Ивлев Д.В. мне сказал, не вздумай сказать адвокату, что тебя опера избили. Следователь Ивлев Д.В. вышел из кабинета и спустя несколько минут я услышал разговор в коридоре Ивлева Д.В., с каким-то человеком, он ему сказал, что нужно только твоё присутствие, и тут же с улыбкой на лице зашёл в кабинет вместе с этим человеком и сказал мне: «Это твой адвокат, Алясьев». Я сказал Ивлеву Д.В., что у меня есть свой адвокат, которому я доверяю, а этого адвоката вижу впервые, и не верю ему. Никакого соглашения я с данным адвокатом я не подписывал». Ивлев Д.В. вывел меня из кабинета и сказал: «Я тебе пригласил адвоката, он будет у тебя, и никакой другой адвокат сюда не приедет». Данный адвокат сел на против меня, за стол и прекрасно видел, что я избит, я сидел в неестественной позе, так как у меня сильно болела спина и голова, от многочисленных ударов. Видно было, что у меня разбита переносица и губы, и под глазами, на щеках, следы от побоев. Но адвокат на это не реагировал. Ивлев Д.В. включил камеру и стал печатать показания, при этом задавая мне вопросы, ответы на которые он сам мне говорил.
    http://nk-tv.com/192578.html
    12.10.2017 19:20 Brat-2
    А ты так и продолжаешь ходить с дисковым серого цвета, у мамки отнятого?!
    12.10.2017 19:31 Патриот
    Витя, сколько раз тебе писать, что трогать ничью мать нельзя, не по-пацански. Мать -это святое.
    12.10.2017 19:36 ТОТ
    Все по плану.....
    12.10.2017 19:44 Brat-2
    У киридастов и едорасстов даже понятия такого быть не может - МАТЬ.
    Ты просто выпал на кафель, ты ЭТО осознай!
    12.10.2017 19:51 Хиус
    Уже давно предлагал депутатам инициировать закон о кратном увеличении кары за преступления совершенные в форме правозащитных органов, если преступник не имеет права её ношения. За предъявление фальшивого удостоверения при совершении преступления. А так же за заявление, что он является сотрудником МВД или ФСБ....
    Ау ! Господа Максимов и Исламов !
    12.10.2017 20:18 Brat-2
    как можно карать холуйчиков действующей власти жуликов и воров???
    Тут о чести и совести даже не задумываются, не то что про уголовное наказание.
    12.10.2017 20:28 Brat-2
    Скоро и путинские кортежи начнут штурмовать и опрокидывать к едрене фене.
    Дождутся русского бунта.
    https://www.znak.com/2017-10-11/tomskie_pensionerki_ostanovili_kortezh_bastrykina_v_moskve_chtoby_popast_k_nemu_na_priem?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    12.10.2017 20:50 Наталья
    Виктор Олегович, а вот можно, например, очное собрание жителей МКД расценить как несанкционированный митинг? Люди собираются массово, выражают свое мнение публично, с властями заранее не согласовывают...
    12.10.2017 21:10 Kotafey
    ненадо ЦПЭ подсказывать...
    12.10.2017 21:51 Brat-2
    Чо, муСарафей, очКануЛо твой пукан!
    А ведь и верно - Общее собрание собственников помещений МКД регламентировано ст.ст.45-48 ЖК РФ, но не ФЗ-54.
    ЛЕГКО МОЖНО БРАТЬ В ПРИМЕНЕНИЕ.
    12.10.2017 22:04 Kotafey
    https://www.youtube.com/watch?v=8iJwPuaFwT0

    10 тысяч за участие в несанкционированном митинге. Елена Мосайло, жительница дома 193 по улице Интернациональной, вместе с соседями, устроили собрание жильцов. Они опасаются, что их дом может провалиться в карстовые пустоты. Спустя несколько дней к Елене пришли полицейские и составили протокол за организацию незаконного митинга. Суд состоялся 10 января. Однако, на слушание жители дома не пришли. Ранее Елена подала заявление с просьбой перенести заседание в связи с болезнью.
    Патр, ты руку то меняй, Навальный это был... )))
    И, таки доказали шо это был митинг? я вас умоляю... )
    13.10.2017 09:44 Русич
    Власти ДОКАЗЫВАТЬ не надо , она просто УКАЗЫВАЕТ суду.....