Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

85-летие отмечает великая Алиса Фрейндлих

Новокузнечанка отдала злодеям более 200 тысяч рублей

39 лет назад был убит Джон Леннон

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.10.2019 | В кемеровском ТЦ "Я" обрушился потолок просмотров: 1111 | комментариев: 18
    В кемеровском ТЦ "Я" обрушился потолок. Жертв нет
    Жертв нет.
    "В Кемеровском торговом центре "Я", который буквально несколько дней назад открылся после длительного ремонта, обрушился потолок", - сообщает "Сибдепо".
    Фотографии появились в группе "6 рукопожатий Кемерово" соцсети "ВКонтакте". По словам очевидца, на втором этаже в коридоре осыпался потолок, никто не пострадал.
    Крупный кемеровский торговый центр "Я" закрыли на неопределённый срок в июле 2019 года, напоминает источник. Причина закрытия – несоответствие торгового центра требованиям пожарной безопасности. Торговый центр "Я" действует в Кемерове с 2006 года. Его площадь составляет 24,5 тыс. кв. м. По данным официального сайта ТЦ, в нём находится более 70-ти магазинов.

    Комментарии читателей:

    12.10.2019 22:51 Ameno
    У нас Глобус так же обвалился лет 10 назад, вроде даже кого то зацепило неподецки
    12.10.2019 22:51 Язва+
    Оказывается, что "Я" не только последняя буква в алфавите, но и в строительстве.
    Правда с оговоркой: "Только там, кто надел непосильную шапку быть первым за Уралом"
    12.10.2019 23:19 Джентльмен
    Хорошо что все живы. И так с ТЦ в Кемерове не очень здорово
    12.10.2019 23:59 виктор
    большие объемы снижают качество строительства в щегловке.
    13.10.2019 00:04 me1
    Нужно ответственно относится ко всему особенно к строительству
    13.10.2019 00:04 me1
    И объемы не при чем
    13.10.2019 00:05 me1
    И краны от безответственности падают, и дороги проваливаются!!! Полагаю
    13.10.2019 07:40 Murka
    me1 сказал(а):
    Нужно ответственно относится ко всему особенно к строительству

    у нас строили,так сказать, миниТЦ.Строили гости из ближнего зарубежья.Ползали они по стройке как муравьи по муравейнику
    Видела как лежали потом конструкции,так что в ТЦ стараюсь не заходить Просто не хочу
    13.10.2019 08:10 кол
    Правда всегда горькая. И она никому не нужна. Никогда не жили лучше, чем сейчас, - приговаривают хорьки.
    13.10.2019 08:28 кол
    me1 сказал(а):
    Нужно ответственно относится ко всему особенно к строительству

    Откуда ей взяться? Если закон страны не гарантирован?
    13.10.2019 08:50 Хиус
    Все просто. Для крепления подвесного потолка допускается использование только металлического анкер-клина .
    100% использовали обычный дюбель-гвоздь в пластмассовой рубашке.
    Низкая квалификация исполнителей
    13.10.2019 09:12 lis0chca
    На неделе так радостно открывали, рапортовали, что после ЗМ всё у нас в полном порядке... Печально...
    13.10.2019 09:33 ВБП
    Все эти переделанные из производственных зданий ТЦ ненадёжны.
    "Я" - бывший недостроенный цех завода "Кузбассэлектромотор".
    13.10.2019 10:12 Загадка
    Квалификация исполнителя тут не причём, им какие материалы закупили и привезли, теми и работают, их мнение особо никто и не спрашивает, так же и 81 школу ремонтируют, откроют может быть в следующем году на пару недель, а потом, когда всё посыпется опять на ремонт закроют, ну как с Планетарием.
    13.10.2019 10:39 кол
    Преображение наступит, но поздно, когда уже совсем ничего изменить будет нельзя.
    13.10.2019 10:46 Хиус
    Задайте вопрос гипсокартонщикам, через сколько сантиметров крепится гипсокартонный лист саморезами к потолку и стене ? Половина ответит неправильно.
    13.10.2019 11:03 кол
    Щас Хинштейн по ящику развенчивает "воров в законе", завтра останется один пахан. Все. Ставлю крест на этом азиатском левиафане, он сам себя ухайдокает. Пока опора его незрелые журналисты на пенсии и пенсионеры силовых ведомств, (даже домохозяйки уже прозревают) он еще просуществует какое-то время, но мавродиллы во власти сведут его постепенно к плинтусу, после чего хитрые китайцы спокойно займут пустое пространство от Москвы до Владика.
    13.10.2019 20:41 Папа
    Хиус сказал(а):
    Задайте вопрос гипсокартонщикам, через сколько сантиметров крепится гипсокартонный лист саморезами к потолку и стене ? Половина ответит неправильно.




    Зато многие строители скрепляют деревянные элементы саморезами для гипсокартона.

    Экономия или точнее ЖАДНОСТЬ основная причина, хотя и неграмотность свою лепту вносит.