Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

УФАС оштрафовало МРСК Сибири на 600 000 рублей

Прокуратура и ФАС проверяют поставщика продуктов для Росгвардии

“Берегу надежды” в Новокузнецке - 25 лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.07.2018 | ЧП на "Берёзовском": на съемочную группу напали охранники (+6) просмотров: 3017 | комментариев: 166
    ЧП на разрезе "Березовский": на съемочную группу напали охранники
    Нападение произошло сегодня в 13.20. Оператору повредили дорогостоящую видеокамеру, активистов заблокировали.

    Как сообщил нам один из участников, эколог Антон Лементуев, он вместе с общественником Владимиром Горенковым и оператором Вячеславом Кречетовым приехал сегодня в село Берёзово с целью записи интервью на фоне разреза, который продолжает наступать на село (по информации Лементуева, до жилья остается около пятисот метров (при том, что нормативный размер санитарно-защитной зоны для угледобывающих предприятий составляет 1000 метров).
    "Мы подошли ближе к месту производства работ, чтобы записать Горенкова. Не было никакого забора, от села мы отошли на 3-4 сотни метров. Тут сзади подошел человек в защитной форме и, не представившись, стал требовать, чтобы мы ничего не снимали. Затем напал, ударил по видеокамере и вывел ее из строя (сейчас не работает). Вырвал у оператора телефон и ушел, затем подъехали другие охранники, заблокировали нас. Мы вызвали полицию".

    Разрез и село. Вид сверху:

    14.35

    Антон Лементуев сообщил, что "незаконное задержание продолжается". Активисты находятся по-прежнему в селе, рядом с ними охранники разреза.
    "Мы хотим ехать в райотдел полиции, чтобы составить заявление, но нас не выпускают, незаконно удерживают. Блокируют выезд двумя машинами", - сообщает Лементуев.

    15.15..

    Владимир Горенков сообщил, что на место происшествия приехали представители полиции. Почему то они оказались представителями райотдела полиции Прокопьевского района, несмотря на то, что инцидент произошёл в Новокузнецком. Сообщили, что их вызвал разрез. Опрашивают охранников. Представителей райотдела полиции Новокузнецкого района, вызванных, со слов Горенкова, ими около полутора часов назад в связи с нападением охранников и повреждением видеокамеры, нет до сих пор.

    16.15.

    В село Берёзово Новокузнецкого района прибыли наконец сотрудники полиции Новокузнецкого района, ведётся опрос сторон конфликта. К месту инцидента стекаются жители села Берёзово. Появилась информация о том, что имеются некие нарушения решения суда, ограничившего деятельность участка "Берёзовский Южный". Информация проверяется.

    17.45.

    Сотрудники полиции взяли объяснения у пострадавшего - оператора Вячеслава Кречетова. Дали понять, что задерживать никого не намерены. Жители, видя, что ситуация успокаивается, разошлись.

    Оператор высказал намерение привлечь предприятие и охранника к ответственности за повреждение видеокамеры.

    Комментарии читателей:

    13.07.2018 14:49 lis0chca
    Вот уже за деревню невооруженным нельзя выйти... Разрезы нападают на людей... Для показухи сняли Хлебунова, а до Закона и Порядка ох, как далеко! Справедливость восстановят гранаты?
    13.07.2018 14:57 lis0chca
    Незаконное удержание граждан, считай, теракт. И где наше ФСБ?
    13.07.2018 15:02 Амено
    Звиздец
    13.07.2018 15:02 Амено
    Хозяева мля на нашей земле
    13.07.2018 15:03 сам я не местный
    Ну, не терракт, но беспредел уголовный.
    13.07.2018 15:04 сам я не местный
    Тем более, кем? службой контролёров?
    13.07.2018 15:08 uttkin
    не, ну! Должен быть забор, будка охранников, шлагбаум, пропуск на территорию разреза, как в Березовском за Кемерово, мы там когда-то бурили...а здесь беспредел откровенный со стороны охраны...
    13.07.2018 15:10 Сова во-зле Олим
    Вот и щупальца Тебы ввиде Славы Кречетова дотянулась до Берёзовского! Вокруг Тебы уже не одной взрослой берёзы не осталось,, так что Берёзе-карьеру пришли кранты!!
    13.07.2018 15:21 чилим
    А там администрация района есть вообще? Или засунув голову в песок по своему обыкновению, ждут, когда там вооруженное противостояние начнётся? чтобы вновь на всю страну прогреметь...
    13.07.2018 15:26 me1
    Ужас какой. Мало того что людей затюкали разрезом, так ещё и снять это беспредел нельзя что ли?
    13.07.2018 15:26 me1
    На картинке видео , что рядом совсем с селом роют уже. Чуть не в огородах!!!
    13.07.2018 15:27 me1
    Сволочи, неужели мало им
    13.07.2018 15:27 uttkin
    да это же бандиты, беспредельщики!
    13.07.2018 15:28 ТОТ
    Беззаконие основа Вертухали...сами выбираем что теперь возмущаться? Прокуратура как обычно спит а Глава района почему молчит?
    13.07.2018 15:29 sanand
    Псы с цепи сорвались и начали на людей бросаться. А дальше что будет, дома начнут жечь? Хозяин скомандовал "Фас"!
    13.07.2018 15:34 Не Пушкин
    И где и.о. цивилёв однако, не читает, не видит, не считает нужным знать?
    13.07.2018 15:36 Не Пушкин
    Не Пушкин сказал(а):
    И где и.о. цивилёв однако, не читает, не видит, не считает нужным знать?


    Вот он где.
    "Дежа вю" со сдержанным оптимизмом
    Врио губернатора Сергей Цивилёв представил в понедельник "Стратегию социально-экономического развития Кемеровской области на период до 2035 года".
    13.07.2018 15:36 Шереметьев
    Жители Березово если хотят переломить противостояние с разрезом в свою пользу, просто обязаны быть на месте ЧП.
    13.07.2018 15:43 vakulanevakula
    В ментовке говорят, что активисты не вызывали наряд полиции. Ментов вызвал разрез. И оказывается, все камеры целы. Горенков опять пиарится, в депутаты все-таки хочет? или ему опять приплатили? Раз в два месяца Вакула получает по 300 косарей от оппозиции за фотографию на фото разрезов. Так было в феврале, потом в мае, и вот в июле. Почти миллион за полгода, хорошо быть безработным экологическим активистом
    13.07.2018 15:45 Добрый эльф
    lis0chca сказал(а):
    Вот уже за деревню невооруженным нельзя выйти... Разрезы нападают на людей... Для показухи сняли Хлебунова, а до Закона и Порядка ох, как далеко! Справедливость восстановят гранаты?

    Вряд ли. Дальше будет ещё больший колмар кошмар!
    13.07.2018 16:02 veranvkz
    чилим сказал(а):
    А там администрация района есть вообще? Или засунув голову в песок по своему обыкновению, ждут, когда там вооруженное противостояние начнётся? чтобы вновь на всю страну прогреметь...


    Администрация района в полном параличе -так как разрешение на перенос дороги на Костёнково и 2-ю очередь Берёзовского разреза подписал ВРИО Цивилёв с подачи тулеевского олигарха Федяева.

    Это было около месяца назад.

    Я сразу написала ,что это -начало ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ.
    Думала ,Цивилёв среагирует.

    Даже не моргнул.
    Их бандитские договорённости он считает важнее мнения жителей полумиллионного Новокузнецка.

    ЦИВИЛЁВ ПРОФНЕПРИГОДЕН .
    ПОЛНОСТЬЮ.
    13.07.2018 16:09 Николай
    Горенков прежде всего ЗАЩИЩАЕТ СВОЙ ДОМ ,он там живёт .
    И если добрые люди емучто-то приплатили -это их добрая воля и их деньги ,и НИЧЕГО В ПРИНЦИПЕ НЕ МЕНЯЕТ.

    Рыть так ,как роют долларовые миллиардеры Федяев ,Гридин ,и их подопечные -П Р Е С ТУ П Л Е Н И Е
    13.07.2018 16:15 Летящий во мгле
    Они считают эту землю своей, а людей - рабами или крепостными
    13.07.2018 16:15 тоня
    Сами-то верите в то, что пишите? 300 косарей за фотографии разрезов.
    13.07.2018 16:17 Эскалибур
    Мало того, совершается уголовное преступление по ст.330 УК РФ "Самоуправство", совмещенное с откровенным грабежом личного имущества - попытка охранниками изъять сломанную видеокамеру (сеча мне позвонил антон Лементуев и обрисовал картину) - охранники пытаются НЕЗАКОННО изъять камеру!
    Сцука, прокурор, нать - ОЧНИСЬ!!!
    13.07.2018 16:19 Эскалибур
    Согласен.
    Это ссучество от едорассов - сплошной КОЛМАР на наши шеи!!!
    13.07.2018 16:20 Эскалибур
    Летящий во мгле сказал(а):
    Они считают эту землю своей, а людей - рабами или крепостными
    13.07.2018 16:20 vakulanevakula
    Свой дом??? Интересно, как давно он живет в селе Березово?

    Вот именно, что приплатили - и это их воля. Токльо чего он тогда только после оплаты бегаеь по разрезам, а все остальное время спокойно бухает и ему пофиг , где роют??? Такие псевдозащитники развелись
    13.07.2018 16:20 чилим
    veranvkz сказал(а):


    ЦИВИЛЁВ ПРОФНЕПРИГОДЕН .
    ПОЛНОСТЬЮ.


    "они сидят на моих бабках!!!" (С) Аватар...
    13.07.2018 16:21 sanand
    vakulanevakula сказал(а):
    В ментовке говорят, что активисты не вызывали наряд полиции. Ментов вызвал разрез. И оказывается, все камеры целы. Горенков опять пиарится, в депутаты все-таки хочет? или ему опять приплатили? Раз в два месяца Вакула получает по 300 косарей от оппозиции за фотографию на фото разрезов. Так было в феврале, потом в мае, и вот в июле. Почти миллион за полгода, хорошо быть безработным экологическим активистом
    Ты их ещё "бузотерами", "отморозками" назови.Понятно с чьих слов "поешь" соловей!
    13.07.2018 16:23 Эскалибур
    чилим сказал(а):
    veranvkz сказал(а):


    ЦИВИЛЁВ ПРОФНЕПРИГОДЕН .
    ПОЛНОСТЬЮ.


    "они сидят на моих бабках!!!" (С) Аватар...

    Каково окружение едродармоеда - такое и ссучество.
    (см. "стратегию развития Кузбасса 2035")
    13.07.2018 16:26 Эскалибур
    Ту такого как ты "патриотом" кличут, у него на лбу и на заднице имя верховного главнокомандующего наколото.
    Для важности.
    Типа паспорт.
    13.07.2018 16:35 vakulanevakula
    Ау! С чьих слов ты поешь? Лично знаком с этим @даболом Лементуевым, он сейчас такого расскажет, что выясниться, что не только камеру ему сломали, но и дом у него отобрали. Он мне тут на днях рассказывал, что у него личное общение с Цивилевым и он чуть ли не в администрации работает, так а чего ж он на разрез поперся, если лично общается с Цевиливым, че к нему не пошел. Потому что №здабол
    13.07.2018 16:37 uttkin
    еще бы проверить камеры в независимой экспертизе...а то снова "пьяный мальчик" образуется в виде камер...
    13.07.2018 16:37 uttkin
    ...вот и Витёк проснулся...
    13.07.2018 16:38 Сова во-зле Олим
    За кречетовскую камеру Сова роги поотклёвывает! Этим инструментом история Тебы пишится и история разора Земли Родной!
    13.07.2018 16:39 Летящий во мгле
    тоня сказал(а):
    Сами-то верите в то, что пишите? 300 косарей за фотографии разрезов.

    Им же что-то отвечать надо!
    13.07.2018 16:39 Седьмой спутник
    ГЫ-ГЫ.
    Приехали в надежде на провокацию.
    Всё получилось.
    Поздравляю участников. Всем спасибо, все свободны. Приезжайте исчо.
    13.07.2018 16:40 Летящий во мгле
    vakulanevakula - это кто-то с разреза или с администрации, один хрен сволота
    13.07.2018 16:41 Летящий во мгле
    Провокация - это разрез в 500 м от села!

    У нас есть прокуратура вообще то? Почему не арестуют олигарха, который народ кошмарит???
    13.07.2018 16:42 Летящий во мгле
    Цивилев г@внюк не лучше завравшегося Тулеева!
    13.07.2018 16:43 Летящий во мгле
    Свое ФИО назови!
    13.07.2018 16:44 Летящий во мгле
    Может ты на фото 4 с пузярой?
    13.07.2018 16:47 veniaminovna
    Хватит врать.
    Мы с Лементуевым нормально общаемся на сайте, и он производит впечатление человека здравого и остроумного. Так что не надо ля-ля.

    Горенков купил дом ,когда разреза в помине не было.
    Кстати ,село Костёнково было основано в первой половине 19-го века. Это жемчужина Кузбасса (была) ,там отдыхали многие поколения жителей Южного Кузбасса.

    Как можно было всё это уничтожить -НЕ ПОНИМАЕТ НИКТО.

    Это преступление против 1,7 млн человек и оно должно быть наказано ,как измена Родине и народу.

    И первым за это должен ответить Амангельда Тулеев.,а уж потом -преступные олигархи.
    13.07.2018 16:48 uttkin
    не любишь ты нашу власть...
    13.07.2018 16:49 АПМ
    Я тоже против разрезов...

    Слишком большая нагрузка на природу...
    Надо шахты строить, хоть это понятно и дороже, но при умелой организации производства, шахты тоже будут прибыльными и относительно безопасными...не настолько, кончно, как разрезы, но ради будущих поколений надо нам умерить свои аппетиты...
    Но тут еще и вот какая проблема...
    Заметьте, что в любой стране, несмотря на немеряные усилия глобальной политкорректности, экологические партии набирают минимальное количество голосов и ничуть не пользуются уважением, достойным этого слова.

    Просто потому, что бахвальски безоглядно обещают всем рай на земле, нисколько не заботясь o реальных возможностях и средствах его достижения.

    Именно поэтому, ещё не до конца растерявший ориентиры и способность к самосохранению избиратель, равно как и формирующие избирательскую мысль люди не торопятся вручать бразды управления Боингом товарищам с менталитетом "онижетедей" от 15 до 30 лет, хорошо сознавая степень возможной катастрофы.

    Покричаться-поиграться, напоминая широкой публике о важности хороших дел для родной планеты – пожалуйста. Но чтоб к пульту с кнопками – ни ногой.

    Ну и, конечно, отдельные представители и активисты экологических движений тоже, нужно признать, большого доверия и уважения не вызывают, и это хорошо известно даже самым безразличным к вопросу гражданам.

    Здесь всё дело в том, что, как и все нынешние тенденции в политическом мире, "экологическая идеология" умело насаждается сверху и используется в интересах продвижения нужных и полезных правящим кругам и их "полукругам2 тенденций и явлений.

    Собственно, поэтому, всем "зелёным" инфантилам спокойно дают поиграться в политику, зная, что заигравшихся всегда можно прищучить и остановить в любой момент, потому что никакой реальной силы они не представляют, но служат либо клином, для пробивания, либо катализатором, для проведения сугубо политических доктрин и сугубо экономических сделок.
    13.07.2018 16:59 vakulanevakula
    Госпожа Ешметьева, где он дом купил? в Березово? Как и вы? У вас-то там знатный дом с полиэтиленновыми окнами. А че вы его разрезу не продадите? или не берут? А так бы уехали к сыну в Швецию. Вы хорошо побегали на дом сыну насобирали, вот теперь горенков бегает и Лементуев. Все хотят в Швецию, только работать не хотят, хотят в пиар-акциях участвоать. Это ж не сильно трудозатратно. Раз в месяц помахал мордой на фоне разреза и опа - герой дня на кузпрессе и мож денег кто принесет за селудющий раз.
    13.07.2018 17:05 тоня
    Первый абзац - вспомнила, аккуратненькие протестные комменты про марганцевый завод, только что пришедшего на сайт, толика. Дальше чушь.
    13.07.2018 17:06 тоня
    Именно поэтому, ещё не до конца растерявший ориентиры и способность к самосохранению избиратель, равно как и формирующие избирательскую мысль люди не торопятся вручать бразды управления Боингом товарищам с менталитетом "онижетедей" от 15 до 30 лет, хорошо сознавая степень возможной катастрофы.

    Досамосохранялся, щас на пенсию в 65 пойдешь.
    13.07.2018 17:08 lis0chca
    Ну, тупооой! Вот воткнут тебе разрез в задницу, на Ильинке, посмотрю, как враз позеленеешь, и, естественно, встроишься в политику.
    13.07.2018 17:11 тоня
    Если доживешь, конечно.
    13.07.2018 17:35 Патриот
    Чет задержались экопротестуты с провокацией, лементуев когда ещё пробную новостишку-то закинул. Гранты пиляли однако.

    У угольщиков появились отряды ПВО для борьбы с дронами
    Об этом предупреждает издание "Коммерсантъ
    Кузпресс. 30.06.18
    13.07.2018 17:36 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Ну, тупооой! Вот воткнут тебе разрез в задницу, на Ильинке, посмотрю, как враз позеленеешь, и, естественно, встроишься в политику.

    С лапшой на ушах тебе однако сподручнее.
    13.07.2018 17:37 Летящий во мгле
    Лапша скорее у тебя, а не у лисички
    13.07.2018 17:38 Летящий во мгле
    Власть г@внюков однозначно не люблю!
    13.07.2018 17:42 uttkin
    а мы с ней живём!!!
    13.07.2018 17:56 АЛЕКС
    Они хоть своей головой подумали что делают (охранники)
    13.07.2018 17:57 Korneluk
    Ага, ему делать нефиг больше, чем сопровождать каждого желающего поснимать. Ну хочешь снять, где могут помешать, так будь к этому готов, что за истерика то?
    13.07.2018 17:58 ARIEL
    Зачем камеру ломать? Руки что ли чешутся?
    13.07.2018 17:59 ARIEL
    Пусть чешут в другом месте
    13.07.2018 17:59 Патриот
    Мне кузпрессовские тетехи киевских майданутых бабок напоминают:
    європа ми йдемо!
    13.07.2018 18:01 Патриот
    Без слома камеры куратор за акцию не заплатит. Лементуев чё морду не подставит. За синяк от псов режима премиальные глядишь получил бы.
    13.07.2018 18:03 Патриот
    Щаз разрезы позакрывают, Абрамовича разорят, и наступит у тёток всеобщее благоденствие.
    13.07.2018 18:04 Эскалибур
    Оператор высказал намерение привлечь предприятие и охранника к ответственности за повреждение видеокамеры.
    Мы этих ушлепков привлечем к ответственности однозначно.
    Готов подготовить и заготовить все необходимые документы для этого, чтоб дармоедов от разреза насадить на "шампур" по самые гланды.
    Как "патриотов".
    13.07.2018 18:07 Эскалибур
    А ты ручками-то по клаве нежнее-нежнее, и не истери.
    А вашу кодлу мы натянем.
    Мойтесь.
    13.07.2018 18:10 григорий
    Вот это было б правильно, за порчу имущества пусть ответят!
    13.07.2018 18:11 григорий
    Разрезу денег девать некуда, пусть купит ему новую камеру, еще лучше!!!!
    13.07.2018 18:11 Патриот
    Эскалибур сказал(а):
    Оператор высказал намерение привлечь предприятие и охранника к ответственности за повреждение видеокамеры.
    Мы этих ушлепков привлечем к ответственности однозначно.
    Готов подготовить и заготовить все необходимые документы для этого, чтоб дармоедов от разреза насадить на "шампур" по самые гланды.
    Как "патриотов".

    Посадят вас за экстремизм, поедете в Мордовию лес пилять.
    13.07.2018 18:12 АЛЕКС
    Хотя сейчас охранников переводят в контроллеров,потомучто ответственности нет,на всех Щукинских предприятиях.
    13.07.2018 18:13 Патриот
    григорий сказал(а):
    Разрезу денег девать некуда, пусть купит ему новую камеру, еще лучше!!!!

    Пущай ишшо дорогу до Швеции оплатит!
    13.07.2018 18:14 григорий
    Если у них в 2 раза меньше размер санит-зоны, то значит должны отвечать по закону!
    13.07.2018 18:15 григорий
    Да. Пусть. В оба конца. А сами пусть линяют в свои офшоры, зарывают ямищи и линяют!
    13.07.2018 18:18 АЛЕКС
    Пэтр как захожу на сайт,и он сразу поевляется?
    13.07.2018 18:18 Патриот
    Дурень, какие ямы?! Зароют, за што экопротестуты гранты будут получать? Как провокации устраивать?
    13.07.2018 18:19 АЛЕКС
    +петр
    13.07.2018 18:26 АЛЕКС
    Слава Сварогу! Слава Макоши!
    Дух Святой что в нас - да Воспряхомши!
    Яре Слава! Даждьбоже что СвятОтче -
    Мати-Землю согрей! Слава ей!
    Святой Земле Родной!
    Слава Роде наш!
    Слава!
    Гой!
    Слава Ладушке что наш покой бережет!
    Славай чаду ее что Любовь дает!
    Слава чаду ее что несет Красоту -
    Пусть все Божьи сыны в себе это несут!
    Коло-Дарьюшке, да Колядушке!
    Берегине лесов наших Тарушке!
    Да Перуна Восславим Батюшку!
    Слава Мати-Земле Родной!
    Слава Роде наш!
    Слава!
    Гой!
    13.07.2018 18:30 Патриот
    Жги, Алекс! Закликай своих духов на грантоедов! В принципе, первым грантоедом был Иуда, и грант его составлял 30 серебренников.
    13.07.2018 18:55 Kotafey
    Они надо полагать и ловили американских шпионов выведывающих тайну шахтерской совковой лопаты.
    13.07.2018 18:58 Kotafey
    А первым Патриотом был Моисей... воспитался Египетской принцессой и устроил потом Родине-Египту "египетские казни"...

    Наказание кровью.
    Нашествие жаб.
    Нашествие кровососущих насекомых (мошки, пухоеды, вши, клопы).
    Наказание пёсьими мухами.
    Мор скота.
    Язвы и нарывы.
    Гром, молнии и огненный град.
    Нашествие саранчи.
    Необычная темнота (тьма египетская).
    Смерть первенцев.
    Повышение пенсионного возраста
    13.07.2018 19:01 сам я не местный
    Слышь ты, вирус герпеса на российском флаге, ты чё так активизировался? предвыборный сезон начался?
    13.07.2018 19:07 сам я не местный
    vakulanevakula сказал(а):
    В ментовке говорят, что активисты не вызывали наряд полиции. Ментов вызвал разрез. И оказывается, все камеры целы. Горенков опять пиарится, в депутаты все-таки хочет? или ему опять приплатили? Раз в два месяца Вакула получает по 300 косарей от оппозиции за фотографию на фото разрезов. Так было в феврале, потом в мае, и вот в июле. Почти миллион за полгода, хорошо быть безработным экологическим активистом

    Да ну nah. Российским "патриотом" быть гаразда лучше.
    Беспределить - проще и безнаказаннее.
    Напомнить сколько вывезено из Кузбасса за полгода?
    И на какую сумму?
    13.07.2018 19:13 Патриот
    Kotafey сказал(а):
    А первым Патриотом был Моисей... воспитался Египетской принцессой и устроил потом Родине-Египту "египетские казни"...

    Наказание кровью.
    Нашествие жаб.
    Нашествие кровососущих насекомых (мошки, пухоеды, вши, клопы).
    Наказание пёсьими мухами.
    Мор скота.
    Язвы и нарывы.
    Гром, молнии и огненный град.
    Нашествие саранчи.
    Необычная темнота (тьма египетская).
    Смерть первенцев.
    Повышение пенсионного возраста

    День тяжелый? Ловите для души кореянок.
    13.07.2018 19:14 сам я не местный
    vakulanevakula сказал(а):
    Свой дом??? Интересно, как давно он живет в селе Березово?

    Вот именно, что приплатили - и это их воля. Токльо чего он тогда только после оплаты бегаеь по разрезам, а все остальное время спокойно бухает и ему пофиг , где роют??? Такие псевдозащитники развелись

    Пргастите, а почему ваш природоохранный пгокугор не бегает по разрезам? не платят или, таки бухает постоянно?
    13.07.2018 19:14 Патриот
    Или северных.
    13.07.2018 19:16 сам я не местный
    тоня сказал(а):
    Сами-то верите в то, что пишите? 300 косарей за фотографии разрезов.

    Завтра я в Костёнково, на рыбалку, могу по пути заехать к месту кипеша, за 300 косарей за фотки - в лёгкую. Куда подъехать за лаве? дайте адрес!
    13.07.2018 19:17 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    тоня сказал(а):
    Сами-то верите в то, что пишите? 300 косарей за фотографии разрезов.

    Завтра я в Костёнково, на рыбалку, могу по пути заехать к месту кипеша, за 300 косарей за фотки - в лёгкую. Куда подъехать за лаве? дайте адрес!

    Патриоты, мать вашу! дайте поднять капусты слегка, имейте "Милосердие"! отстегну десятину на титан!
    13.07.2018 19:20 тоня
    Мне, мне, мне тоже, ну хоть тыщ пять за участие моральное!
    13.07.2018 19:25 сам я не местный
    vakulanevakula сказал(а):
    Ау! С чьих слов ты поешь? Лично знаком с этим @даболом Лементуевым, он сейчас такого расскажет, что выясниться, что не только камеру ему сломали, но и дом у него отобрали. Он мне тут на днях рассказывал, что у него личное общение с Цивилевым и он чуть ли не в администрации работает, так а чего ж он на разрез поперся, если лично общается с Цевиливым, че к нему не пошел. Потому что №здабол

    Ну,на сайте Лементуев был по крайней мере в адеквате, в отличии человека не вкуривающего вакула он или нет...
    13.07.2018 19:26 Kotafey
    Лови тож :)
    13.07.2018 19:26 Язва+
    затем подъехали другие охранники, заблокировали нас
    13.07.2018 19:33 сам я не местный
    Приехали в надежде на операцию?
    Всё получилось, теперь вы настоящий сын великой Германии.
    Поздравляю соучастников. Всем спасибо, все свободны. Приезжайте исчо.
    13.07.2018 19:34 сам я не местный
    тоня сказал(а):
    Именно поэтому, ещё не до конца растерявший ориентиры и способность к самосохранению избиратель, равно как и формирующие избирательскую мысль люди не торопятся вручать бразды управления Боингом товарищам с менталитетом "онижетедей" от 15 до 30 лет, хорошо сознавая степень возможной катастрофы.

    Досамосохранялся, щас на пенсию в 65 пойдешь.

    Ну, тут либо доживёт, либо одно из двух...
    Есть ещё и фактор погреба - как нежданчик.
    13.07.2018 19:36 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Мне кузпрессовские тетехи киевских майданутых бабок напоминают:

    Так это потому, что ты - дурачёк, с ограниченной фантазией и отсутствием жизненного опыта... )
    13.07.2018 19:43 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Без слома камеры куратор за акцию не заплатит. Лементуев чё морду не подставит. За синяк от псов режима премиальные глядишь получил бы.

    Слышь, яйцеголовый, третий раз предлагаю, поехали за мой счёт на Берёзовский разрез? на следующей неделе, бить не буду, просто покажу масштаб оффшорной экспансии на моей малой Родине.
    Ты же вроде смелый? Васька в тебя верит, яйцеголовый, не подведи старого лизуна.
    13.07.2018 19:46 сам я не местный
    300 грамм немецкого титана - надёжнее. В 16-ть раз.
    13.07.2018 19:50 lis0chca
    vakulanevakula сказал(а):
    Госпожа Ешметьева, где он дом купил? в Березово? Как и вы? У вас-то там знатный дом с полиэтиленновыми окнами. А че вы его разрезу не продадите? или не берут? А так бы уехали к сыну в Швецию. Вы хорошо побегали на дом сыну насобирали, вот теперь горенков бегает и Лементуев. Все хотят в Швецию, только работать не хотят, хотят в пиар-акциях участвоать. Это ж не сильно трудозатратно. Раз в месяц помахал мордой на фоне разреза и опа - герой дня на кузпрессе и мож денег кто принесет за селудющий раз.

    Ну, нет, никто не хочет в Швецию, все хотят жить у разреза! Мечтают, чтобы и детям их жить поближе к разрезу!
    13.07.2018 19:51 сам я не местный
    тоня сказал(а):
    Мне, мне, мне тоже, ну хоть тыщ пять за участие моральное!

    Я не понял... это чё за демпинг в рядах стройной пятой колонны госдепа? я щитаю - торг в данном случае, не УМЕСТЕН! ))) (с)
    Триста тридцать! каждому!
    13.07.2018 20:09 ТОТ
    сам я не местный сказал(а):
    300 грамм немецкого титана - надёжнее. В 16-ть раз.

    История утверждает что 9 граммов свинца все и сразу ставит на свои места.... Педро учти на будущее
    13.07.2018 20:12 ТОТ
    vakulanevakula сказал(а):
    Свой дом??? Интересно, как давно он живет в селе Березово?

    Вот именно, что приплатили - и это их воля. Токльо чего он тогда только после оплаты бегаеь по разрезам, а все остальное время спокойно бухает и ему пофиг , где роют??? Такие псевдозащитники развелись

    Ты платил?????? Ну тогда варежку закрой педроидиот....
    13.07.2018 20:14 тоня
    Я согласна.
    13.07.2018 20:43 сам я не местный
    тоня сказал(а):
    Я согласна.

    +
    13.07.2018 20:48 сам я не местный
    ТОТ сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    300 грамм немецкого титана - надёжнее. В 16-ть раз.

    История утверждает что 9 граммов свинца все и сразу ставит на свои места.... Педро учти на будущее

    Это универсальное чудо - основа благополучия и экономиического роста Китая. Но в России БАДы не считаются лекарственным средством.
    13.07.2018 21:19 доцент истории
    Надо полагать, фронтир Басалаеву и Макарчеву?
    13.07.2018 21:21 Lementuev
    vakulanevakula сказал(а):
    Госпожа Ешметьева, где он дом купил? в Березово? Как и вы? У вас-то там знатный дом с полиэтиленновыми окнами. А че вы его разрезу не продадите? или не берут? А так бы уехали к сыну в Швецию. Вы хорошо побегали на дом сыну насобирали, вот теперь горенков бегает и Лементуев. Все хотят в Швецию, только работать не хотят, хотят в пиар-акциях участвоать. Это ж не сильно трудозатратно. Раз в месяц помахал мордой на фоне разреза и опа - герой дня на кузпрессе и мож денег кто принесет за селудющий раз.

    тебе этого не понять. Тебе не понять, что люди иногда что-то делают или не продают не только потому, что платят, или у них не покупают. Едва ли я смогу это объяснить. Такие вещи либо понимаешь, либо нет.
    13.07.2018 21:22 Lementuev
    Седьмой спутник сказал(а):
    ГЫ-ГЫ.
    Приехали в надежде на провокацию.
    Всё получилось.
    Поздравляю участников. Всем спасибо, все свободны. Приезжайте исчо.

    мы хотя бы ездить можем. завидуй.
    13.07.2018 21:24 Lementuev
    Эскалибур сказал(а):
    Мало того, совершается уголовное преступление по ст.330 УК РФ "Самоуправство", совмещенное с откровенным грабежом личного имущества - попытка охранниками изъять сломанную видеокамеру (сеча мне позвонил антон Лементуев и обрисовал картину) - охранники пытаются НЕЗАКОННО изъять камеру!
    Сцука, прокурор, нать - ОЧНИСЬ!!!

    Сотрудники полиции вчетвером пытались требовать отдать эту камеру им, но Вячеслав твердо стоял на своем и они тут же забыли о ней. Спасибо за совет и точную аргументацию!
    13.07.2018 21:36 Lementuev
    vakulanevakula сказал(а):
    В ментовке говорят, что активисты не вызывали наряд полиции. Ментов вызвал разрез. И оказывается, все камеры целы. Горенков опять пиарится, в депутаты все-таки хочет? или ему опять приплатили? Раз в два месяца Вакула получает по 300 косарей от оппозиции за фотографию на фото разрезов. Так было в феврале, потом в мае, и вот в июле. Почти миллион за полгода, хорошо быть безработным экологическим активистом

    да, очень хорошо. Попробуй! Почти тайский массаж, только без варежки.
    А чего еще в ментовке говорят? да, ментов вызвали не мы. Мы вызвали сотрудников полиции Новокузнецкого района. Чуть погодя даже еще другие полицейские приехали на обычной машине (и один не в форме). Полицейские хотели забрать пострадавший коптер, дескать, чтобы он сильнее не пострадал. Это примерно как забрать в камеру избитого пострадавшего, чтобы он себя сам сильнее не избил по дороге в больницу. Да и в больнице врач тоже может избить, так что в камеру надоть.
    13.07.2018 21:38 Lementuev
    Lementuev сказал(а):

    да, очень хорошо. Попробуй! Почти тайский массаж, только без варежки.
    А чего еще в ментовке говорят? да, ментов вызвали не мы. Мы вызвали сотрудников полиции Новокузнецкого района. Чуть погодя даже еще другие полицейские приехали на обычной машине (и один не в форме). Полицейские хотели забрать пострадавший коптер, дескать, чтобы он сильнее не пострадал. Это примерно как забрать в камеру избитого пострадавшего, чтобы он себя сам сильнее не избил по дороге в больницу. Да и в больнице врач тоже может избить, так что в камеру надоть.

    но благодаря советам Виктора Смирнова и настойчивости пострадавшего, полицейским ничего не удалось сделать.
    13.07.2018 22:34 Лом
    Не поедет, засссыт
    13.07.2018 22:36 Лом
    Надо почаще подъезжать и фотать их беспредел!
    13.07.2018 22:37 Лом
    Я уже охранников в ТРЦ приучил, что фотаю когда хочу и что хочу, уже не реагируют, улыбаются. И этих надо приучить. А за слом камеры взять по полной
    13.07.2018 22:37 ктото
    А правда , устроить флеш-моб. подъезжать и фотать демонстративно.
    13.07.2018 22:37 Лом
    Лементуеву респект, Горенков вообще красавец! Третьего не знаю, впервые слышу
    13.07.2018 22:50 Папа
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ну, тупооой! Вот воткнут тебе разрез в задницу, на Ильинке, посмотрю, как враз позеленеешь, и, естественно, встроишься в политику.

    С лапшой на ушах тебе однако сподручнее.



    Ты дебил!
    Но ты этого не осознаешь конечно.
    13.07.2018 22:51 тоня
    Не бить, это правильно, оне нежные, но мордой натыкать до крови, в развороченную бесконтрольно землю, следует. Чтобы помнил.
    13.07.2018 22:53 Папа
    Псы отрабатывают свою похлебку, стараются, может хозяин кинет косточку.
    13.07.2018 23:08 григорий
    ктото сказал(а):
    А правда , устроить флеш-моб. подъезжать и фотать демонстративно.

    Неплохая идея!!!! Всех не арестуют и права такого у них нет!
    13.07.2018 23:13 Эскалибур
    В очередь, ссукины дети, я тут первый стоял!
    13.07.2018 23:15 григорий
    Ну и живите, а нам не надо!!!!
    13.07.2018 23:17 григорий
    Я на фото не вижу никакого забора, значит нет и запрета.

    Мы же не в ГУЛАГе живем!!!!
    13.07.2018 23:17 Эскалибур
    Рожденный в окно даже ползать не может!
    Таковы путинские патриоты...цивилЁзованные, мля...
    13.07.2018 23:17 григорий
    Значит можно ехать и фотографировать, только близко к краю не подходить только
    13.07.2018 23:19 Эскалибур
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    13.07.2018 23:23 Эскалибур
    В Китае 9 граммов точно вложенной пули в башку местного коррупционера приносят дополнительно в казну один миллион юаней...а то и в десять раз больше!
    Вот это окупаемость!
    Пора применить китайский метод на практике в России!!!
    13.07.2018 23:26 Эскалибур
    Лом сказал(а):
    Надо почаще подъезжать и фотать их беспредел!

    Попробывали бы эти ссуки что-либо сделать с кандидатом на должность Губернатора Кемеровской области!!!
    предлагаю - совместное др-во этих разрезовских холуев и готов выдвинуться на ЛЮБОЙ РАЗРЕЗ с целью выявления и фиксации нарушений действующего законодательства с вызовом полиции, прокуратуры и всех-всех-всех, вплоть до цивилевских кровососов и подхолуйчиков, дабы натыкать их шнобелями в нарушения.
    13.07.2018 23:29 Эскалибур
    григорий сказал(а):
    Значит можно ехать и фотографировать, только близко к краю не подходить только

    Предлагаю СОВМЕСТНЫЙ ВЫЕЗД с целью фото-видео-фиксации нарушений на любом разрезе, пока у меня есть статус кандидата на должность Губернатора Кемеровской области.
    Устроим им коричневые от "счастья" штаны!
    13.07.2018 23:30 Эскалибур
    Это они с неподготовленными связались, но если подъедут юридически подготовленные и в статусе кандидата на должность Губернатора...
    Ну держитесь, николаевские подхолуйчики!!!
    14.07.2018 00:08 me1
    Я не понимаю, почему этот запредел никак не хотят остановить
    14.07.2018 00:09 me1
    Цивилев, у тебя совесть есть???
    14.07.2018 00:10 me1
    Ну как на это можно спокойно смотреть не понимаю
    14.07.2018 01:44 Патриот
    Лементуев, а зачем для записи интервью с никому не интересным вакулой понадобился коптер. Кому ты это интервью собрался продать?
    14.07.2018 01:45 Патриот
    uttkin сказал(а):
    ...вот и Витёк проснулся...

    Пиарнуться надо, подписЯ-то не идут.
    14.07.2018 01:46 Патриот
    me1 сказал(а):
    Ну как на это можно спокойно смотреть не понимаю

    Не смотри, не надо!
    14.07.2018 01:56 me1
    Так приходится!!!
    Заставляют сволочи нелюди!
    14.07.2018 01:57 me1
    Вы человек конченный, Вам не понять нормальную человеческую логику
    14.07.2018 04:13 geese
    дебил безмозглый
    14.07.2018 04:14 geese
    geese сказал(а):
    дебил безмозглый
    к патрику сказано
    14.07.2018 04:36 geese
    vakulanevakula сказал(а):
    В ментовке говорят, что активисты не вызывали наряд полиции. Ментов вызвал разрез. И оказывается, все камеры целы. Горенков опять пиарится, в депутаты все-таки хочет? или ему опять приплатили? Раз в два месяца Вакула получает по 300 косарей от оппозиции за фотографию на фото разрезов. Так было в феврале, потом в мае, и вот в июле. Почти миллион за полгода, хорошо быть безработным экологическим активистом
    Вакула получает по 300 косарей от оппозиции за фотографию на фото разрезов. Так было в феврале, потом в мае, и вот в июле. Почти миллион за полгода, хорошо быть безработным экологическим активистом --факты где - ПИЗДАБОЛ ?
    14.07.2018 04:57 geese
    сам я не местный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Без слома камеры куратор за акцию не заплатит. Лементуев чё морду не подставит. За синяк от псов режима премиальные глядишь получил бы.

    Слышь, яйцеголовый, третий раз предлагаю, поехали за мой счёт на Берёзовский разрез? на следующей неделе, бить не буду, просто покажу масштаб оффшорной экспансии на моей малой Родине.
    Ты же вроде смелый? Васька в тебя верит, яйцеголовый, не подведи старого лизуна.
    у него от хомо сапиенса уже ничего не осталось--дурной пизды ребёнок
    14.07.2018 06:02 ктото
    как раз все понятно- ресурсы природные вытягивают. Идет неприкрытое обворовывание народа. Что осталось, то забирают.
    14.07.2018 06:37 Николай
    ARIEL сказал(а):
    Пусть чешут в другом месте

    как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин.
    14.07.2018 09:58 me1
    Не буду возражать, хотя мне кажется, не дебил он, а понимает что творит
    14.07.2018 09:59 me1
    Желаю людям победы над монстром разрезом!!!
    14.07.2018 10:43 sew
    Берёзовский разрез и в самом деле в Прокопьевском районе!
    14.07.2018 11:25 Патриот
    григорий сказал(а):
    Ну и живите, а нам не надо!!!!

    Помереть собрался?
    14.07.2018 11:27 Патриот
    sew сказал(а):
    Берёзовский разрез и в самом деле в Прокопьевском районе!

    Кому это интересно? Германский грант экопротестуты уже попиляли.
    14.07.2018 18:20 Prokourator
    Ты чей грант папилял, особь бесполая?
    14.07.2018 18:22 Prokourator
    me1 сказал(а):
    Цивилев, у тебя совесть есть???

    Нет у представителей партии жуликов и воров никакого совести.
    Доказано медицинскими опытами.
    14.07.2018 18:28 Prokourator
    Тебе партия жуликов и воров яму могильную уже заготовило.
    Хотя таких как ты отправляют прямиком на скотомогильник.
    14.07.2018 18:30 Prokourator
    А ты что так озабочен?
    Свербит?
    14.07.2018 18:32 Prokourator
    Не тебе, нищеброду.
    От этого бесишься?