Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка вошла в состав Национальной сборной "WorldSkills Россия"

Новокузнецким школьникам рассказали, как быть экологичными

Под Новокузнецком сгорела баня и другие надворные постройки

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.11.2019 | Пусть не говорят... (+2) просмотров: 22297 | комментариев: 57
    Андрею Малахову запрещают говорить про Киселевск
    "Андрею Малахову запрещают говорить про Киселевск", - заявляют "Киселёвские новости".
    Журналист Наталья Зубкова узнала о запрете эфира и сообщает об этом гостям портала КузПресс:
    "Практически сразу после убийства бывшего мэра Киселевска Сергея Лаврентьева в Киселевск приехали сразу три съемочных группы федерального телеканала Россия 1. Одна группа снимала сюжет для новостной программы "Дежурная часть", две других занимались темой убийства Сергея Лаврентьева.
    Журналисты встречались с жителями города, сняли панораму разреза "Коксовый". Оператора одной группы столкнул в воду реки Чумыш сторож из загородного дома убитого экс-мэра. Практически в первый день съемок журналисты телеканала Россия 1 поняли, что в обсуждении случившегося нельзя будет обойти стороной тему экологической катастрофы в нашем Киселевске.
    Среди жителей Киселевска были выбраны участники передачи, которая должна была выйти в эфир во вторник 12 ноября.
    После эфир перенесли на четверг 14 ноября. Сегодня днем с некоторыми из выбранных участников созвонились сотрудники телеканала Россия 1 и сообщили, что они так и не получили разрешения на съемку "Прямого эфира" по теме убийства Сергея Лаврентьева и экологических проблем Киселевска, поэтому можно "распаковывать чемоданы".
    Нам неизвестно, кто в этом случае выступает в роли цензора федерального канала.
    Возможно, руководство России 1 опасается чей-то сильной и грозной руки, которая, по мнению киселевчан, мертвой хваткой сомкнулась "на горле" федерального СМИ, не давая сказать правду о нашем райском месте. Похоже, вопрос решен 99% - больше об убийстве Сергея Лаврентьева на наших федеральных каналах не скажут не слова.
    И тем более не скажут о том, что он был мэром города, в котором 9 угольных разрезов и 5 обогатительных фабрик. Свобода слова, что тут скажешь...
    Андрею Малахову и редакции "Россия 1", несмотря ни на что, огромное спасибо от всех киселевчан.
    Вот такие вот у нас "олигархи" и их сподручные - смогут заставить замолчать любого, ведь никто не должен знать правды о том, что происходит в Киселевске", - даёт свою оценку ситуации Наталья Зубкова.
    * * *
    В пресс-службе "России 1" сообщили, что "выпуск программы Малахова об экологической обстановке в Киселевске не планировался", - сообщает "Дождь".
    Между тем, известно, что в октябре "Россия 1" сняла с эфира выпуск программы Малахова, посвященный прорыву дамбы в Красноярском крае, из-за которого погибли 17 человек — ее показали только в Сибири и на Дальнем Востоке. В пресс-службе телеканала заявили, что показ изначально планировался только в этих регионах.
    В ноябре с критикой жёсткой цензуры на российском телевидении выступил шоумен Максим Галкин.
    Это крайне не понравилось телеведущим Владимиру Соловьёву и Дмитрию Киселёву, которые никакой цензуры на ТВ не замечают.

    Комментарии читателей:

    13.11.2019 18:38 Ameno
    Ничего себе "свобода слова"!
    13.11.2019 18:46 Патриот
    Зубкова, ты неформат для шоу. Андрюша ещё с доцента, расчленившего аспирантку, все сливки не снял. При чем тут цензура, на шоу правит рейтинг, на то оно и шоу.
    13.11.2019 18:56 Тайга
    опять ты про рейтинги...рейтинги дутые- один ты это только пока не понимаешь
    13.11.2019 18:57 Патриот
    В 2013 году журналистов Вести.Дежурная часть задерживали в Киселевске по инициативе убиенного экс-мэра.
    13.11.2019 18:59 Патриот
    Тайга сказал(а):
    опять ты про рейтинги...рейтинги дутые- один ты это только пока не понимаешь

    Дурной? Шоу без рейтинга не приносит ТВ каналу денег.
    13.11.2019 19:00 Тайга
    5й год фуфла про Украину, на дню, по 10 часов-какие рейтинги?! При слове Украина, у здорового человека уже ком к горлу подкатывает...рейтинги.
    Пропаганда и промывка мозгов, про настоящие рейтинги ты нихрена и не узнаешь
    13.11.2019 19:01 Тайга
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    опять ты про рейтинги...рейтинги дутые- один ты это только пока не понимаешь

    Дурной? Шоу без рейтинга не приносит ТВ каналу денег.


    смотря, чей канал
    13.11.2019 19:04 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    опять ты про рейтинги...рейтинги дутые- один ты это только пока не понимаешь

    Дурной? Шоу без рейтинга не приносит ТВ каналу денег.

    Эрнсту об этом расскажи, дуплоголовый.
    13.11.2019 19:05 Хиус
    Слишком много лжи на дороге к правде

    Оскар Леоне
    13.11.2019 19:09 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    опять ты про рейтинги...рейтинги дутые- один ты это только пока не понимаешь

    Дурной? Шоу без рейтинга не приносит ТВ каналу денег.

    Эрнсту об этом расскажи, дуплоголовый.

    Это у тебя с головой проблемно. Эрнст -Первый канал. Россия1- Киселев.

    На первом месте – «Россия 1» с долей 12,3% и рейтингом 1,73%, на втором – НТВ (доля 10,3%, рейтинг 1,46%), а третье место досталось Первому каналу (доля 10,1%, рейтинг 1,43%).

    С начала 2019 года НТВ стабильно занимало второе место среди всех телеканалов в выходные дни – максимальная доля по аудитории 18+ составила 10,8%. Теперь же к успеху выходных добавились результаты телесмотрения всех дней. Данные Mediascope подтверждают популярность на телевидении за всю неделю
    13.11.2019 19:10 Тайга
    Патриот сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    опять ты про рейтинги...рейтинги дутые- один ты это только пока не понимаешь

    Дурной? Шоу без рейтинга не приносит ТВ каналу денег.

    Эрнсту об этом расскажи, дуплоголовый.

    Это у тебя с головой проблемно. Эрнст -Первый канал. Россия1- Киселев.

    На первом месте – «Россия 1» с долей 12,3% и рейтингом 1,73%, на втором – НТВ (доля 10,3%, рейтинг 1,46%), а третье место досталось Первому каналу (доля 10,1%, рейтинг 1,43%).

    С начала 2019 года НТВ стабильно занимало второе место среди всех телеканалов в выходные дни – максимальная доля по аудитории 18+ составила 10,8%. Теперь же к успеху выходных добавились результаты телесмотрения всех дней. Данные Mediascope подтверждают популярность на телевидении за всю неделю


    ты прикидываешься или правда тупой?!
    13.11.2019 19:24 swogman
    Эх! Не увидит Россея-страна славного города Киселевска! ФудзиЯму посреди города сработали, для кого старались?
    13.11.2019 19:32 Патриот
    Я уверен, что ты не острый, этим рейтингом правят деньги и реклама, а не политика.
    13.11.2019 19:33 Патриот
    swogman сказал(а):
    Эх! Не увидит Россея-страна славного города Киселевска! ФудзиЯму посреди города сработали, для кого старались?

    Фрау Меркель посылай, пусть всплакнет.
    13.11.2019 19:40 Тайга
    Украина- это именно политический заказ
    13.11.2019 19:44 Тайга
    Отто фон Бисмарк:

    «Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат убивает брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное – дело времени.»
    13.11.2019 19:48 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    Зубкова, ты неформат для шоу. Андрюша ещё с доцента, расчленившего аспирантку, все сливки не снял. При чем тут цензура, на шоу правит рейтинг, на то оно и шоу.


    Дурак, его передача об аварии на золотом руднике, смогла пройти только в двух регионах, дальше не пустили, сняли. Вот это шоу.
    13.11.2019 19:53 Тайга
    Бжезинского, козла почитай
    13.11.2019 20:03 виктор
    цензура была есть и будет. серые кардиналы сми. только забугорные телеканалы могут сделать большую передачу про кисельбург но им это не надо. грету хорошо бы подтянуть. у нее глаза совсем выпучатся от пейзажей. прокатить ее на тройке с бубенцами от швеции с заездом в самые ароматные города.
    13.11.2019 20:09 Чувак
    Про Бисмарка очередной фейк.
    Попробуйте осилить этот текст - http://www.politonline.ru/provocation/14966.html
    13.11.2019 20:23 Папа
    Позорят Кузбасс, негодяи какие.
    13.11.2019 20:32 Тайга
    может и фейк...а соловьев- шапиро, поверил и 5й год выносит мозг из зомбоящика, радио, еще и со сцены успевает
    13.11.2019 20:33 swogman
    Вид на Яму с вершины Фудзи. В Киселевске уже были Бзежинский, Бисмарк, Меркель. Императора Хирохито только еще на не было. Васька Япончик молчит, что то.
    13.11.2019 20:43 ert
    Передачи с Малаховым смотреть- себя не уважать. А в прочем все журналисты продажные в том числе и Зубкова. Вопрос цены.
    13.11.2019 20:49 Никодим
    Папа сказал(а):
    Позорят Кузбасс, негодяи какие.


    Да не..е, позорят Кузбасс это те которые хотят в Канаду на чистые пейзажи переехать, а эти державники, они за Кузбасс, за процветание.
    13.11.2019 20:59 Тайга
    кстати о братских войнах четко написано в "сионских протоколах"...фейковым протоколам больше 100 лет, советую тоже почитать, живем тупо по этим протоколам
    13.11.2019 21:10 Тайга
    12й протокол вещает, кстати о свободе слова и сми
    13.11.2019 21:14 swogman
    Кузпресс, по чем ерты в Кузне, кто подскажет? Тут отвалы не осемененные заселить бы ими, а то не приживается ни какая живность, может они смогут. Сотни две для начала хотя бы. Госдеп вчера денег подкинул.
    13.11.2019 21:27 так - то
    блажен, кто мир сей посетил в его минуты роковые (с)
    13.11.2019 21:41 solarisus
    А я вам сейчас свою цену озвучу. Не больше, чем 63 миллиарда 182 миллиона рублей.
    13.11.2019 21:46 Айл Би Бэк
    solarisus сказал(а):
    А я вам сейчас свою цену озвучу. Не больше, чем 63 миллиарда 182 миллиона рублей.

    )
    13.11.2019 21:48 Айл Би Бэк
    Кстати, сам Малахов очень неплохой журналист, живой, на мертвечинном ТВ, это ценить надо
    13.11.2019 21:57 ВБП
    Ой, беда, когда телевизионник, специализирующийся на альковных скандалах, берётся за социальные темы. Шо-то неладно с поиском сюжетов.
    Видимо, иссяк родник бытовых проблем у "звёзд", они не разводятся, не делят наследство и детей, не дерутся из-за любовников и любовниц.
    Или прижали Малахова и его команду исками о защите репутации.
    13.11.2019 22:01 Тайга
    я вполне допускаю, что были благие намерения...река отравленная ртутью, несет многочисленные жертвы и болезни
    13.11.2019 22:02 Тайга
    это я про запрещенный к показу эфир о дамбе
    13.11.2019 22:06 Тайга
    Телеведущий Дибров заявил, что Майдан на Украине начался «не с наркотиков или американцев», а с народного гнева против проворовавшихся чиновников. «Как его сын сосал бабки из всех абсолютно ведомственных организаций, которые папаша поставил его возглавлять, вы не знаете?» – возмущается на записи человек с голосом, похожим на Диброва, имея в виду сына бывшего президента Украины Виктора Януковича. «Если бы мне было 20, я бы сосал у них, как я сосал у большевиков, когда мне было 25, но сейчас мне 60, и я не буду этого делать. Я приветствую цветные революции. И жду, когда она произойдет на Дону, чтобы полаять на всех воров, которые купили по бартеру девятнадцатого. К чертовой матери!» – продолжил он свою гневную речь.


    Журналистам удалось получить комментарий у самого Диброва. Он подтвердил, что на записи и в самом деле звучит его голос. Телеведущий отметил, что эта запись была сделана не во время съемок программы. На ней зафиксирован внутриредакционный разговор, когда ведущий беседовал с творческим коллективом. Как пояснил Дибров, он пытался исправить определенные ошибки редакторов, касающиеся темы коррупции. Этот вопрос волнует ведущего до глубины души, поэтому он и не смог сдержать эмоций.


    Дибров признался, что в пылу полемики, возможно, не к месту припомнил о «цветных революциях». По словам ведущего, он не поддерживает революционных преобразований, которых немало повидал на своем веку. Он помнит потрясения 91-93 годов, когда перестрелка завязалась у порога телецентра «Останкино». И все же, если иного способа избавиться от коррупционеров не существует, то Дибров готов поддержать даже революцию.
    «По поводу коррупции – это моя открытая позиция. По-моему, и сегодняшнее русское правительство борется с коррупцией во всех направлениях. Естественно, факты коррупции у меня вызывают негодование, как и у каждого русского человека. И мы должны против коррупции бороться, что мы, кстати, и делаем. Посмотрите, сидит же Захарченко. Вот в чем суть моего высказывания. Какого черта сынок Януковича крал бабки? Поэтому я и говорил коллегам: «Послушайте, вас же никто не вспомнит, что же вы их обслуживаете? Ребята, давайте все вместе против коррупции бороться!» Мне кажется, это честно. Не так ли?» – цитирует Дмитрия Диброва издание «КП».
    https://youtu.be/PMDk4ZrB5Wc
    13.11.2019 22:08 Тайга
    украинские новости- это как воду в ступе толочь, а алкашей на каждой передаче разнимать десятилетиями- это уже клиника
    13.11.2019 23:20 lis0chca
    Кому интересен этот Кисельбург...
    Вот вчера в рамках программы по насаждению умственной отсталости на Руси ровно с полшестого до ровно девяти часов вечера смаковали шизофрению убийцы в образе наполеона. Очень познавательно! Трогательно!Ах, ах, как это мило! Ах, аах, без перерыва! С деталями расчленения! Да, убил, но ведь какой оратор!
    Вот такие приятные передачи властя любят.
    14.11.2019 00:18 swogman
    Обидно, что не показали как сам Андрей Малахов Киселевск посетил, а мы так старались. Вот на улицах в центре даже пыль подмели:
    https://www.youtube.com/watch?v=7eajJ35ZKlU
    14.11.2019 03:45 geese
    Патриот сказал(а):
    Я уверен, что ты не острый, этим рейтингом правят деньги и реклама, а не политика.
    а я уверен , что ты - даунёнок ольгинский , причем , самый тупой из того сброда что, на ольгинского поварёнка работают
    14.11.2019 03:48 ilnikbez
    Мдя... когда представитель СМИ начинает пиарится на другом представители СМИ - это как то не принято - стремно. Есть же куча профессиональных стандартов и мировых сообществ, где четко и ясно прописаны ценности и этика, выработанные тысячелетиями развития профессии.
    ---
    Мне жаль, но малохов ведет программу в жанре "социальной пор..графии". Обращаться в своих воззвания на уровень этого жанра это значит аннулировать остроту проблемы и ее человеческую боль. В жанре где эмоциональную боль, причиняют по сценарию ... и еженедельному расписанию... как то сложно будет ожидать откликов социума или власти.
    ---
    А ведь так хорошо начали ... и в канаду постучались и чаепитие провели... и не туда, причем настолько не туда, что это все может аннулировать взятую "высоту".
    14.11.2019 03:50 geese
    ert сказал(а):
    Передачи с Малаховым смотреть- себя не уважать. А в прочем все журналисты продажные в том числе и Зубкова. Вопрос цены.
    твой кореш -попка -один честный ?
    14.11.2019 03:58 geese
    ВБП сказал(а):
    Ой, беда, когда телевизионник, специализирующийся на альковных скандалах, берётся за социальные темы. Шо-то неладно с поиском сюжетов.
    Видимо, иссяк родник бытовых проблем у "звёзд", они не разводятся, не делят наследство и детей, не дерутся из-за любовников и любовниц.
    Или прижали Малахова и его команду исками о защите репутации.
    нет -беда это когда так называемый "журналист" пол жизни восхвалял коммунистическое хозяйство - а потом в один миг переобулся и давай лизать власть капиталистов
    14.11.2019 04:11 geese
    Патриот сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    опять ты про рейтинги...рейтинги дутые- один ты это только пока не понимаешь

    Дурной? Шоу без рейтинга не приносит ТВ каналу денег.

    Эрнсту об этом расскажи, дуплоголовый.

    Это у тебя с головой проблемно. Эрнст -Первый канал. Россия1- Киселев.

    На первом месте – «Россия 1» с долей 12,3% и рейтингом 1,73%, на втором – НТВ (доля 10,3%, рейтинг 1,46%), а третье место досталось Первому каналу (доля 10,1%, рейтинг 1,43%).

    С начала 2019 года НТВ стабильно занимало второе место среди всех телеканалов в выходные дни – максимальная доля по аудитории 18+ составила 10,8%. Теперь же к успеху выходных добавились результаты телесмотрения всех дней. Данные Mediascope подтверждают популярность на телевидении за всю неделю
    в задний проход засунь своего ернста с киселёвым и их рейтинги
    14.11.2019 06:55 ПалПалыч
    Галкин хорошо сказал! Неожиданно даже
    14.11.2019 06:59 ПалПалыч
    ВБП сказал(а):
    Ой, беда, когда телевизионник, специализирующийся на альковных скандалах, берётся за социальные темы. Шо-то неладно с поиском сюжетов.
    Видимо, иссяк родник бытовых проблем у "звёзд", они не разводятся, не делят наследство и детей, не дерутся из-за любовников и любовниц.
    Или прижали Малахова и его команду исками о защите репутации.

    Верно дефицит на профи, порастеряли всех стоящих, вот Малахов и берется за острые темы
    14.11.2019 07:00 ПалПалыч
    Это и пипл хавает слюнями захлебывается
    14.11.2019 09:36 ышт
    Обиженный, вести "детскую программу" когда твои коллеги в прайм-тайм деньги зарабатывают.
    14.11.2019 09:38 тетенька с улицы
    люди, вы чо, серьезно?! устроили тут "плачь Ярославны" из-за того, что у Малахова про Киселевские проблемы не скажут??!?!? еще раз: "пусть говорят" Малахова - Киселевские экопроблемы?!?! алле?!?!? передачка уровня бульварной газетенки, которую адекватные люди и не смотрят и серьезные вопросы в Киселевске?!?!Мне, например, о многом сказал тот факт, что г-жа Зубкова (которую я ранее, возможно бы и воспринимала как правдоруба, практически патриота города Киселевска) на самом деле просто пиарится и поднимает рейтинги своего электронного СМИ за счет бед своих соседей. как журналист- молодец. ухватила тему, раскрутилась...но чисто по человечески- тот факт, что она собиралась к Малахову, а теперь все так "красиво" комментирует....ФУУУУУУУУУ!!!!! везде правит бабло!!! и патриотизмом то тут не пахнет даже. и можете меня хоть пожизненно забанить- мнения своего не изменю.
    у меня все. Всем благ
    14.11.2019 10:03 Патриотик
    А ты точно программист, а не лахтодебил?
    14.11.2019 10:04 Патриотик
    Лихо ты Попка приложил!
    14.11.2019 10:33 Тайга
    а я не согласен, красноярский пример-Давыденко смогла волну поднять
    14.11.2019 10:37 Чягеваро
    Очень большие деньги крутятся на угле и это ещё раз подтверждение, что даже фед канал могут заткнуть, я думаю, что по звонку не показали ситуацию про Красноярский край. Если про Киселевск покажут, так там вообще народ офигеет...в Кузбассе же "чистый уголь"... Только кто-то с яйцами сможет эту тему поднять и то только ютуб, а про фед канал можно и забыть. Но Малахову уважуха, что хоть пытался и за выпуск про Красноярский край.
    14.11.2019 13:06 solarisus
    Вообще-то там моя Родина. Скрины паспорта показать с местом рождения?
    14.11.2019 13:09 solarisus
    Айл Би Бэк сказал(а):
    solarisus сказал(а):
    А я вам сейчас свою цену озвучу. Не больше, чем 63 миллиарда 182 миллиона рублей.

    )[/quote

    Товарищ в курсе, видимо тоже все посчитал по кв. Метра весь жилфонд Киселевска.
    14.11.2019 17:35 Lementuev
    solarisus сказал(а):
    А я вам сейчас свою цену озвучу. Не больше, чем 63 миллиарда 182 миллиона рублей.

    Можно подумать, вы что то будете делать за такую смешную сумму. Я и то больше беру.
    14.11.2019 17:36 Lementuev
    swogman сказал(а):
    Кузпресс, по чем ерты в Кузне, кто подскажет? Тут отвалы не осемененные заселить бы ими, а то не приживается ни какая живность, может они смогут. Сотни две для начала хотя бы. Госдеп вчера денег подкинул.

    они густо гадят раз в полчаса. Пара таких за год быстро плодродный слой восстановит.