Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мошенники в 2018 году обманули жителей Кузбасса на 70 миллионов рублей

Высказывание, присланное гостем портала КузПресс Сергеем, звучит весьма злободневно.

Закон о митингах в Твери отменили

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.09.2018 | ФБК ответил Золотову просмотров: 4364 | комментариев: 226
    "Все ждут, как Алексей ответит на "обращение" Золотова, но он пока не может его даже посмотреть и самостоятельно насладиться всеми перлами про "капюшон значимости" и "отбивную".

    Тем не менее промолчать мы не могли, поэтому Георгий Албуров разобрал речь Золотова и записал ответное (предварительное) видео.
    Наше расследование о воровстве в Росгвардии здесь: https://navalny.com/p/5928/", - сообщается в описании на канале ФБК.

    Обращение Золотова:

    Кто из них объедает Росгвардию? 
    Видео: Алексей Навальный

    Путин отступает, "золотой" Золотов, мама американца ненавидит Америку
    Видео: Навальный LIVE

    Комментарии читателей:

    14.09.2018 09:32 ктото
    поит всежевыжитыными соками всю Россгвардию- слава руководителю. Вот понимаю забота. Поди деткам с садах дают сок их пакетов?
    14.09.2018 09:33 ТОТ
    Свежие вести от властей: Размер коммунальных платежей за вывоз мусора может увеличиться в 50 и более раз, заявил председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, выступая сегодня на пленарном заседании в Госдуме.
    14.09.2018 09:43 Патриот
    Дык закрытие свалок денег стоит.
    14.09.2018 09:52 Патриот
    И строительство заводов по утилизации мусора тоже не на халяву.
    14.09.2018 10:01 ТОТ
    И только Зад Рота абсолютно БЕСПЛАТНО сразу после рождения об кафель....судьба превратна ,правда?
    14.09.2018 10:01 арбуз
    Ну, за Алексея не в курсе, ибо он нары греет. А вот што ответила его благоверная-
    Жена Навального назвала «трусом» главу Росгвардии.
    Жена основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального Юлия назвала вызов главнокомандующим войсками Росгвардии Виктором Золотовым своего супруга на поединок «угрозой бандита, упивающегося своей безнаказанностью». Об этом она написала на своей странице в Instagram.
    «Конечно, я расцениваю это [заявление Золотова] как угрозу и Алексею, и всей нашей семье. Это угроза от наглого бандита, упивающегося своей безнаказанностью. Я не боюсь», — отреагировала на видеообращение главнокомандующего войсками Росгвардии Юлия Навальная. «Я презираю его как вора и труса», — добавила супруга основателя ФБК, напомнив, что свое обращение российский генерал выпустил именно в тот момент, когда Навальный находится под арестом и «не может не то что ответить [на вызов на поединок], а даже посмотреть» его.
    14.09.2018 10:08 ZapsB
    Мастер спорта по плаванию вызвал Золотова на дуэль
    «Ты будешь как килька в томате!» Мастер спорта по плаванию, бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов вызвал главу Росгвардии Виктора Золотова на плавательную дуэль. Накануне Золотов записал видеообращение, в котором в ответ на расследование Навального о закупках продуктов в Росгвардии вызвал оппозиционера «на поединок». «Я хочу тебя показать, как ты будешь выглядеть на моем фоне в бассейне. Ты будешь выглядеть как килька в томате! Ты будешь как селедка под шубой на моем фоне! Я тебя разделаю как настоящий кит-убийца, как дельфин. При своих ребятах», — сказал Виктор.
    14.09.2018 10:09 Лапоть
    А разве это уже не происходит? Был рубль 30 с квадрата, стал 84 с человека. Медленно и верно и к этому придем.
    14.09.2018 10:10 ZapsB
    Что кстати за росгвардия? Зачем столько силовых ведомств? Был в июле на концерте в день города так там и полиция и росгвардия (надпись на спине).
    Вот куда наши денежки идут
    14.09.2018 10:12 Дихлофос
    Меня интересует эффектиивность отрицательной селекции в контексте капусты за сорок шесть рублей.
    Ну то есть, хоть один золотогвардеец оскорбится и снимет с себя погоны, или они продолжат вылизывать приказы проворовавшегося гопаря, с харей - Ничего страшного.
    14.09.2018 10:13 ZapsB
    В Казани полиция лютует

    УЧИТЕЛЯ ИСТОРИИ ИЗ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ, КОТОРЫЙ УЧАСТВОВАЛ В «НАВАЛЬНОВСКОМ» МИТИНГЕ 9 СЕНТЯБРЯ, УВЕЗЛИ В ПОЛИЦИЮ ПРЯМО ИЗ ШКОЛЫ
    12.09.18 19:25
    О том, что в коридоре его поджидают сотрудники Центра по противодействию экстремизму, учитель истории 24-й школы Раушан Валиуллин узнал сегодня на пятом уроке, когда приоткрыл дверь, поскольку в классе было душно.

    - В коридоре стояли сотрудники центра «Э». Их я знаю по мероприятиям, в которых участвовал. А также участковый, гражданин с видеокамерой и директор моей школы, - рассказал Валиуллин «Вечерней Казани». - Они дождались, пока кончится урок и дети выйдут из класса, потом зашли в мой кабинет истории и попросили проехать с ними.
    14.09.2018 10:14 Дихлофос
    Это не сотрудники центра Э, это шестерки Абрамовича.
    14.09.2018 10:16 арбуз
    Да этих "дуэлей" полно в инете-бабулька и та вызвала недоохранника на дуэль-
    сранно, не могу фото расположить-ошибка, какая то...чё за хрень...
    14.09.2018 10:17 Дихлофос
    а у меня два комента не долетели.
    14.09.2018 10:18 Ruthenium
    Между ними есть разница?
    14.09.2018 10:19 Ruthenium
    Администрация, подтверждаю, фотки в комменты не проходят.
    14.09.2018 10:19 арбуз
    Нихренна не понимаю...опять Кузпрес глючит...Наезды на сайт злопыхателей?
    14.09.2018 10:19 burgon
    Пенсионерка какая-то тоже вызвала его на поединок, кто дольше на 8300 в месяц продержится.
    14.09.2018 10:21 Дихлофос
    Только в названии.
    14.09.2018 10:21 Дихлофос
    Кузпресс, не сдавайся! )))
    14.09.2018 10:25 Дихлофос
    Только самый распоследний подонок имея за спиной четыреста тысяч дебилов может вызывать на честную дуэль закрыв при этом возможность комментирования под обращением.
    14.09.2018 10:27 Дихлофос
    А ведь мог бы и Тулеев вызвать на дуэль по Уважению к землякам.
    14.09.2018 10:31 Олег Кузня
    "-Эй вы там наверху"?-Воры и Бандиты,слов нет? У вас не ФБК спрашивает,от вас народ ждет ответа...Золоченые мрази...
    14.09.2018 10:34 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    И строительство заводов по утилизации мусора тоже не на халяву.

    Шо, уже утилизируют ольгинских? Народ будет не против.
    14.09.2018 10:52 Патриот
    Че смотреть-то. Федерация бокса уже ринг приготовила, там и посмотрит. Если успеет.
    14.09.2018 11:15 кол
    ZapsB сказал(а):
    Что кстати за росгвардия? Зачем столько силовых ведомств? Был в июле на концерте в день города так там и полиция и росгвардия (надпись на спине).
    Вот куда наши денежки идут

    А Крымирия? Это внешний контур, а спасения от себя самого - росгвардия. Вдруг ты на себя руку поднимешь, самоубьешься? Тут на страже росгвардия.
    14.09.2018 11:15 wayfarer_r
    Навальный зассал, пора это признать)
    14.09.2018 11:17 wayfarer_r
    ZapsB сказал(а):
    Мастер спорта по плаванию вызвал Золотова на дуэль
    «Ты будешь как килька в томате!» Мастер спорта по плаванию, бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов вызвал главу Росгвардии Виктора Золотова на плавательную дуэль. Накануне Золотов записал видеообращение, в котором в ответ на расследование Навального о закупках продуктов в Росгвардии вызвал оппозиционера «на поединок». «Я хочу тебя показать, как ты будешь выглядеть на моем фоне в бассейне. Ты будешь выглядеть как килька в томате! Ты будешь как селедка под шубой на моем фоне! Я тебя разделаю как настоящий кит-убийца, как дельфин. При своих ребятах», — сказал Виктор.

    "Плавательная дуэль" - что за бред.
    14.09.2018 11:23 кол
    Парламент расстрелян в октябре 1993. Теперь правит хунта. Еще четыре года назад вам говорилось.
    14.09.2018 11:24 wayfarer_r
    арбуз сказал(а):
    Ну, за Алексея не в курсе, ибо он нары греет. А вот што ответила его благоверная-
    Жена Навального назвала «трусом» главу Росгвардии.
    Жена основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального Юлия назвала вызов главнокомандующим войсками Росгвардии Виктором Золотовым своего супруга на поединок «угрозой бандита, упивающегося своей безнаказанностью». Об этом она написала на своей странице в Instagram.
    «Конечно, я расцениваю это [заявление Золотова] как угрозу и Алексею, и всей нашей семье. Это угроза от наглого бандита, упивающегося своей безнаказанностью. Я не боюсь», — отреагировала на видеообращение главнокомандующего войсками Росгвардии Юлия Навальная. «Я презираю его как вора и труса», — добавила супруга основателя ФБК, напомнив, что свое обращение российский генерал выпустил именно в тот момент, когда Навальный находится под арестом и «не может не то что ответить [на вызов на поединок], а даже посмотреть» его.

    А чё жена Навального суетится, ну выйдет муженек с тюрячки, да ответит Золотову. Чё она вообще в мужские разборки-то лезет. Герой Евгения Леонова из "Осеннего марафона" бы сказал - "плохо ты воспитываешь свою жену, Алексей"))
    14.09.2018 11:27 кол
    wayfarer_r сказал(а):
    Навальный зассал, пора это признать)

    А вам, мистер, пора ума прикупить, но оптом. Навальный было уже "помер", а вы ж генералы песчаных карьер его надуваете.
    14.09.2018 11:33 кол
    Гораздо практичнее биться "пенсионерами" как предложил Невзоров - оружие выбирает вызванный.
    14.09.2018 11:41 Franz
    Мне вот интересно, а почему сразу на ринге? А не в шахматах например или в поэтическом конкурсе? Умеете только ручонками махать, ну и машите с себе подобными в своем загоне. С удовольствием посмотрел бы на махач начальника росгвардии генерал-лейтенанта МВД Кадырова.
    14.09.2018 11:46 Std
    Это известный дестабилизирующий ход. Сказать что власть ворует, или сказать, что царица изменяет с Распутиным, вызвать недовольство в народе и сменить власть.
    Разговаривал с одним генералом. он живого Каддафи видел в 70-80 годы, когда СССР поставлял в Ливию системы ПВО. И он сказал - когда в СССР говорили о коммунизме, в Ливии уже был коммунизм. Где сейчас Ливия? И где Каддафи?
    Функция власти - обеспечивать стабильность в обществе и не допускать дестабилизации. И она с этой функцией справляется.
    Если Навальный хочет бороться с коррупцией, то пусть в судьи идет и будет честным судьей. Или в полицию идет и пусть будет честным милиционером. И это будет борьба не на словах а на деле.
    А так, что получается? Делают из него борца и мученика, а основная цель какая? Справедливость? Или вы думаете, что Навальный сделает лучше?
    14.09.2018 11:46 Патриот
    В поэтический конкурсе?! Может лучше в конкурсе вышивания крестиком.
    14.09.2018 11:49 Лапоть
    Так таких дураков,как ты и защищают. Язык то без костей, а голова без мозгов. Наговорите не на одну статью УК. И 400 к опричников не хватит каждого вязать.
    14.09.2018 11:55 Franz
    Нет, а как ты представляешь бой на ринге неподготовленного человека с мастером спорта?
    Вот в тебе самом сколько роста веса?
    14.09.2018 12:00 ЖЖЖ
    Душа человек!
    14.09.2018 12:01 ЖЖЖ
    ТОТ сказал(а):
    Свежие вести от властей: Размер коммунальных платежей за вывоз мусора может увеличиться в 50 и более раз, заявил председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, выступая сегодня на пленарном заседании в Госдуме.

    Ещё один повод для радости. А кто не будет радоваться из того сделают сочную отбивную
    14.09.2018 12:05 ЖЖЖ
    Да не переживай. Навальный этому мешку с повидлом наваляет. Сто пудово.
    14.09.2018 12:08 некто
    А интересно, если Золотов побьёт Навального - факты изложенные Навальным перестанут существовать и забудутся?
    А если Навальный побьёт Золотова - по этим фактам проведут расследование и виновные будут наказаны?
    Тогда получается - зачем нам следствие, прокуратура, суд? Ринг, шпаги, пистолеты! Победитель всегда прав!
    14.09.2018 12:09 ЖЖЖ
    Типа того что оскорблять человека который не может тебе ответить это благородный поступок?

    Ну так жена ответит. А выйдет Навальный и наваляет самолично. Я буду смотреть
    14.09.2018 12:15 wayfarer_r
    ЖЖЖ сказал(а):
    Типа того что оскорблять человека который не может тебе ответить это благородный поступок?

    Ну так жена ответит. А выйдет Навальный и наваляет самолично. Я буду смотреть

    Золотов тоже не сразу увидал ролик Лёхи.
    14.09.2018 12:23 кол
    Не, лучше царя вернуть, в Англии же монархия. Скрипалями будем торговаться. Потравим целую гору и наезжать на США будем.
    14.09.2018 12:36 кол
    В полиции честных милиционеров нет, там одни полицейские.
    14.09.2018 12:36 007
    Да он уже сам себе навалял - выставил себя клоуном в погонах не только на всю Россию.
    14.09.2018 12:38 007
    Хотя они почему-то чем смешнее и глупее выглядят, тем больше апломба набирают. Зона - другого объяснения и не найдешь.
    14.09.2018 12:39 кол
    wayfarer_r сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ну, за Алексея не в курсе, ибо он нары греет. А вот што ответила его благоверная-
    Жена Навального назвала «трусом» главу Росгвардии.
    Жена основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального Юлия назвала вызов главнокомандующим войсками Росгвардии Виктором Золотовым своего супруга на поединок «угрозой бандита, упивающегося своей безнаказанностью». Об этом она написала на своей странице в Instagram.
    «Конечно, я расцениваю это [заявление Золотова] как угрозу и Алексею, и всей нашей семье. Это угроза от наглого бандита, упивающегося своей безнаказанностью. Я не боюсь», — отреагировала на видеообращение главнокомандующего войсками Росгвардии Юлия Навальная. «Я презираю его как вора и труса», — добавила супруга основателя ФБК, напомнив, что свое обращение российский генерал выпустил именно в тот момент, когда Навальный находится под арестом и «не может не то что ответить [на вызов на поединок], а даже посмотреть» его.

    А чё жена Навального суетится, ну выйдет муженек с тюрячки, да ответит Золотову. Чё она вообще в мужские разборки-то лезет. Герой Евгения Леонова из "Осеннего марафона" бы сказал - "плохо ты воспитываешь свою жену, Алексей"))

    Энцефалитом в детстве не болели?
    14.09.2018 12:47 кол
    Путромет, честь может восстановить только смерть. Но разве Золотов дворянин?
    14.09.2018 12:53 007
    Никто из него мученика не делает. Тем более, он сам. Да, речь о справедливости, о цивилизованном государстве, в котором хотелось бы жить. Чтобы на каждый такой серьезный сигнал о коррупции, о злоупотреблениях высшими должностными лицами проводилось тщательное и гласное расследование. В том числе, и на уровне Совета Федерации, а не только правоохранительными органами. Поэтому не надо за якобы стремлением соблюсти конституционный порядок стимулировать элементарное разграбление Родины. Которая на всех одна.
    14.09.2018 12:54 Lementuev
    Std сказал(а):
    Это известный дестабилизирующий ход. Сказать что власть ворует, или сказать, что царица изменяет с Распутиным, вызвать недовольство в народе и сменить власть.
    Разговаривал с одним генералом. он живого Каддафи видел в 70-80 годы, когда СССР поставлял в Ливию системы ПВО. И он сказал - когда в СССР говорили о коммунизме, в Ливии уже был коммунизм. Где сейчас Ливия? И где Каддафи?
    Функция власти - обеспечивать стабильность в обществе и не допускать дестабилизации. И она с этой функцией справляется.
    Если Навальный хочет бороться с коррупцией, то пусть в судьи идет и будет честным судьей. Или в полицию идет и пусть будет честным милиционером. И это будет борьба не на словах а на деле.
    А так, что получается? Делают из него борца и мученика, а основная цель какая? Справедливость? Или вы думаете, что Навальный сделает лучше?

    съездите в Грузию. Спросите людей, много ли можно было добиться, будучи судьей, если система парализована. Саакашвили изменил систему, и страна преобразилась.
    14.09.2018 13:03 wayfarer_r
    Грузия невероятно преобразилась, да так, что правительство Грузии задумалось о продаже марихуаны на экспорт))
    14.09.2018 13:32 кол
    wayfarer_r сказал(а):
    Грузия невероятно преобразилась, да так, что правительство Грузии задумалось о продаже марихуаны на экспорт))

    Лучше уголь на экспорт и все изрыть до чертиков.
    14.09.2018 13:40 кол
    Дестабилизирующий ход это русско-японская война, или Сирия или столыпинская реформа, или граф Витте и концессии с иностранным капиталом.
    14.09.2018 13:44 Запсиб85
    Гаишникам 77 машин закупили, а жена жалуется что в депо на стрелку денег нет уже 3 года
    Я уж молчу про иные вещи типа состояния путей и прочего

    ВСЯ СУТЬ ЭТОЙ СТРАНЫ
    14.09.2018 13:49 арбуз
    wayfarer_
    А чё жена Навального суетится, ну выйдет муженек с тюрячки, да ответит Золотову. Чё она вообще в мужские разборки-то лезет. Герой Евгения Леонова из "Осеннего марафона" бы сказал - "плохо ты воспитываешь свою жену, Алексей"))
    ...уважаемый, а тебе што, не интересно-на какую дуэль бывший охраник глав.бандита Ленинграда вызовет жену Навального? Она же его и трусом назвала, и вором. и бандитом, и подлецом....
    14.09.2018 13:52 арбуз
    эээ...Матильда на измене-слили её, сволочи еросовские. И кабинет её слили-соединили с этикой. А нефиг было пренебрегать старииинной русской поговоркой-не пись-пись супротив ветру...
    14.09.2018 13:54 Тайга
    Хотите себе такой?! В бронзе иль мраморе? Это Рейган, могем и Клинтона с Моникой на столе))
    14.09.2018 13:56 арбуз
    бабулька-дуэлянтка. ну, золотов, посеял ты бурю-весь интернет над тобой енерал гвардейский ржёт. скидывай ногоны-и беги што есть мочи-благо, есть куда милиардеру бежать...
    14.09.2018 13:57 Тайга
    Россия для Грузии хорошим рынком была, ща лапу сосут...на рейгана поплевывая))
    14.09.2018 13:59 Тайга
    Смешно, но маленькой Грузии не много и надо- ВВП могли поднять, просто распихивая свой чай по российским зонам)
    14.09.2018 14:15 Kotafey
    Золотов вообще без зарплаты может жить...Будет ездить с ревизиями по всем субъектам а их под сотню :) Везде встретят, поселят в люксы,накормят, да еще сувенирных подарков дадут... В общем вернется в разы богаче и толще чем уезжает.
    14.09.2018 14:32 Std
    Lementuev сказал(а):
    Std сказал(а):
    Это известный дестабилизирующий ход. Сказать что власть ворует, или сказать, что царица изменяет с Распутиным, вызвать недовольство в народе и сменить власть.
    Разговаривал с одним генералом. он живого Каддафи видел в 70-80 годы, когда СССР поставлял в Ливию системы ПВО. И он сказал - когда в СССР говорили о коммунизме, в Ливии уже был коммунизм. Где сейчас Ливия? И где Каддафи?
    Функция власти - обеспечивать стабильность в обществе и не допускать дестабилизации. И она с этой функцией справляется.
    Если Навальный хочет бороться с коррупцией, то пусть в судьи идет и будет честным судьей. Или в полицию идет и пусть будет честным милиционером. И это будет борьба не на словах а на деле.
    А так, что получается? Делают из него борца и мученика, а основная цель какая? Справедливость? Или вы думаете, что Навальный сделает лучше?

    съездите в Грузию. Спросите людей, много ли можно было добиться, будучи судьей, если система парализована. Саакашвили изменил систему, и страна преобразилась.

    Грузия мононациональная страна а Россия многонациональная. Это разные вещи. В России есть север, есть Камчатка, дальний восток, космоческие корабли, ракеты, а в Грузии что? Сравнили опу с пальцем.
    14.09.2018 15:20 сам я не местный
    Хех... а в соседнем районе, член партии ЕР Полонская вызвала на махач главу британского правительства Терезу Мэй...
    14.09.2018 15:21 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Хех... а в соседнем районе, член партии ЕР Полонская вызвала на махач главу британского правительства Терезу Мэй...

    Вздуем, грит, друг-дружку за Скрипалей...
    14.09.2018 15:23 сам я не местный
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.09.2018 15:27 сам я не местный
    А вы думаете, что гарант сделает лучше? Имеем факт 18-ти лет - прогресс второго кризиса. При Навальном - ни одного.
    14.09.2018 15:29 сам я не местный
    Std сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Std сказал(а):
    Это известный дестабилизирующий ход. Сказать что власть ворует, или сказать, что царица изменяет с Распутиным, вызвать недовольство в народе и сменить власть.
    Разговаривал с одним генералом. он живого Каддафи видел в 70-80 годы, когда СССР поставлял в Ливию системы ПВО. И он сказал - когда в СССР говорили о коммунизме, в Ливии уже был коммунизм. Где сейчас Ливия? И где Каддафи?
    Функция власти - обеспечивать стабильность в обществе и не допускать дестабилизации. И она с этой функцией справляется.
    Если Навальный хочет бороться с коррупцией, то пусть в судьи идет и будет честным судьей. Или в полицию идет и пусть будет честным милиционером. И это будет борьба не на словах а на деле.
    А так, что получается? Делают из него борца и мученика, а основная цель какая? Справедливость? Или вы думаете, что Навальный сделает лучше?

    съездите в Грузию. Спросите людей, много ли можно было добиться, будучи судьей, если система парализована. Саакашвили изменил систему, и страна преобразилась.

    Грузия мононациональная страна а Россия многонациональная. Это разные вещи. В России есть север, есть Камчатка, дальний восток, космоческие корабли, ракеты, а в Грузии что? Сравнили опу с пальцем.

    А в Ватикане есть только Папа... а в Сингапуре есть только море... В Японии ваще ничего нет, только сакура и только весной...
    14.09.2018 15:35 Lementuev
    РЕН-ТВ поменьше смотрите
    14.09.2018 15:39 Lementuev
    Std сказал(а):

    Грузия мононациональная страна а Россия многонациональная. Это разные вещи. В России есть север, есть Камчатка, дальний восток, космоческие корабли, ракеты, а в Грузии что? Сравнили опу с пальцем.

    Это Грузия-то мононациональная??? бггг. Грузия - это лоскутное одеяло с совершенно разными языками (сванский и мегрельский не похож на картли, официальный язык). А уж внутренние отношения..
    Вы не знаете, о чем говорите.
    Да, Грузия меньше, но у нее не было нефти и газа, Грузия - родина воров в законе с очень старыми бандитскими традициями, и в ней все вокруг - родственники (их понятие семьи гораздо шире, чем наше).
    Однако, несмотря на то, что все друг с другом связаны, удалось порушить этот порочный круг.
    Так что сравнение более чем корректное.
    Вы все-таки съездите, не бойтесь.
    14.09.2018 15:40 Lementuev
    сам я не местный сказал(а):


    А в Ватикане есть только Папа... а в Сингапуре есть только море... В Японии ваще ничего нет, только сакура и только весной...


    Вот вот. У нас - особый путь.
    14.09.2018 15:42 Lementuev
    Тайга сказал(а):
    Хотите себе такой?! В бронзе иль мраморе? Это Рейган, могем и Клинтона с Моникой на столе))

    мне хоть с маноникой. Если у нас будет так же работать прокуратура и полиция с патрульными, если у нас будут такие же дороги, то я за. А ты? готов платить жирному гайцу за подставу но быть, сука, патриотом до гробовой доски, причем патриотом в кавычках.
    14.09.2018 15:43 Lementuev
    Тайга сказал(а):
    Смешно, но маленькой Грузии не много и надо- ВВП могли поднять, просто распихивая свой чай по российским зонам)

    Смешно, но в Грузии каждому первокласснику уже 9 лет дарят бесплатно ноутбук. От государства.
    А в горных селениях газ бесплатно.
    Смешно?
    мне вот совсем не смешно.
    14.09.2018 15:43 Тайга
    почему ты ешо здесь?!))
    14.09.2018 15:44 Тайга
    Попробуй там пожить, от туда и напишешь))
    14.09.2018 15:45 Тайга
    Я там в прошлом годе был, они про такую идиллию, шо ты здесь описываешь и не слыхали
    14.09.2018 15:46 Тайга
    Как Мишико порядок там наводил, Грузия до сих пор гудит
    14.09.2018 15:49 Lementuev
    Тайга сказал(а):
    Попробуй там пожить, от туда и напишешь))

    ты там был, а я там по полгода живу уже несколько лет. И много друзей там живет и работает.
    А чего я здесь? А ты как думаешь? Может быть патриотизм, это не то, когда валишь при первой необходимости, а? такая мысля не приходила?
    14.09.2018 15:49 Lementuev
    Тайга сказал(а):
    Как Мишико порядок там наводил, Грузия до сих пор гудит

    вранье.
    Там есть его сторонники и противники.
    СТоронники из числа тех, кто ненавидел коррупцию.
    Противники - те, кого посадили (или родственники). Ну и те, кто попал под замес, их жаль, конечно.
    14.09.2018 15:53 Тайга
    свистишь, с работой там хуже, чем в России- все дыры им там перекрыли- приезжих с территории РФ, в разработку берут уже с таможни...При Сталине, говорят взяток тоже не брали
    14.09.2018 15:54 Тайга
    Как Мишико, бизнес отжимал- пусть друзья расскажут
    14.09.2018 15:57 Тайга
    У людей отобрали, под демократические лозунги- возможность зарабатывать, и нах она нужна такая демократия?!
    14.09.2018 16:44 чилим
    Franz сказал(а):
    Мне вот интересно, а почему сразу на ринге? А не в шахматах например или в поэтическом конкурсе?

    Даже Пушкин с Дантесом выясняли отношения у барьера. А не на поэтическом конкурсе...
    14.09.2018 16:47 чилим
    чилим сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Мне вот интересно, а почему сразу на ринге? А не в шахматах например или в поэтическом конкурсе?

    Даже Пушкин с Дантесом выясняли отношения у барьера. А не на поэтическом конкурсе...

    Ну и в те времена любой "неподготовленный" знал, что за базаром надо следить, ибо скидки на неподготовленность никто делать не будет...
    14.09.2018 16:51 Ruthenium
    чилим сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Мне вот интересно, а почему сразу на ринге? А не в шахматах например или в поэтическом конкурсе?

    Даже Пушкин с Дантесом выясняли отношения у барьера. А не на поэтическом конкурсе...

    "Даже" - с чего это? Какое отношение хамский, коррумпированный продукт питерской подворотни имеет к дворянству?
    14.09.2018 16:53 ТОТ
    Тайга сказал(а):
    Как Мишико, бизнес отжимал- пусть друзья расскажут

    Ну и чем Мишико отличается от Тулеева????????????
    14.09.2018 16:53 Ruthenium
    чилим сказал(а):
    чилим сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Мне вот интересно, а почему сразу на ринге? А не в шахматах например или в поэтическом конкурсе?

    Даже Пушкин с Дантесом выясняли отношения у барьера. А не на поэтическом конкурсе...

    Ну и в те времена любой "неподготовленный" знал, что за базаром надо следить, ибо скидки на неподготовленность никто делать не будет...

    Дворяне с охамевшими выходцами из подворотни не стрелялись, а приказывали волочить их на конюшню и выпороть. Или сами в крайнем случае могли поохаживать тростью, чтоб руки не марать.
    14.09.2018 16:57 Ruthenium
    Std сказал(а):
    Это известный дестабилизирующий ход. Сказать что власть ворует, или сказать, что царица изменяет с Распутиным, вызвать недовольство в народе и сменить власть.

    Если власть ворует и про это говорят, то это правда. А про царицу и Распутина клевету революционеры сочиняли, большевики эту грязь десятки лет распространяли, а их пособники-путинисты до сих пор повторяют.
    14.09.2018 17:00 Ruthenium
    Вопрос был, не С зарплатой или БЕЗ, а сможет ли прожить коррумпированный хам Золотов на 8352 рубля?
    14.09.2018 17:00 гундос
    Предлагаю , начать считать не от …, А ОТ фароонов Египта или....ну кто там первый начал?
    14.09.2018 17:02 гундос
    Везде, террор , войны, геноцид
    чьи же мы дети?
    14.09.2018 17:02 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Типа того что оскорблять человека который не может тебе ответить это благородный поступок?

    Ну так жена ответит. А выйдет Навальный и наваляет самолично. Я буду смотреть

    Или как дениска орать будет : " Зачем вы меня трогаете,зачем вы меня трогаете?"
    14.09.2018 17:02 гундос
    Кто въехал в Русь на троянском пони?
    14.09.2018 17:03 чилим
    Ruthenium сказал(а):

    Дворяне с охамевшими выходцами из подворотни не стрелялись, а приказывали волочить их на конюшню и выпороть. Или сами в крайнем случае могли поохаживать тростью, чтоб руки не марать.

    Сейчас дворян нет, все равны. А потому - сатисфакция
    14.09.2018 17:06 чилим
    Ruthenium сказал(а):

    "Даже" - с чего это? Какое отношение хамский, коррумпированный продукт питерской подворотни имеет к дворянству?

    Пушкин, видимо, решил что имеет. Ему виднее...
    14.09.2018 17:10 Близнец
    Lementuev сказал(а):
    Std сказал(а):
    Это известный дестабилизирующий ход. Сказать что власть ворует, или сказать, что царица изменяет с Распутиным, вызвать недовольство в народе и сменить власть.
    Разговаривал с одним генералом. он живого Каддафи видел в 70-80 годы, когда СССР поставлял в Ливию системы ПВО. И он сказал - когда в СССР говорили о коммунизме, в Ливии уже был коммунизм. Где сейчас Ливия? И где Каддафи?
    Функция власти - обеспечивать стабильность в обществе и не допускать дестабилизации. И она с этой функцией справляется.
    Если Навальный хочет бороться с коррупцией, то пусть в судьи идет и будет честным судьей. Или в полицию идет и пусть будет честным милиционером. И это будет борьба не на словах а на деле.
    А так, что получается? Делают из него борца и мученика, а основная цель какая? Справедливость? Или вы думаете, что Навальный сделает лучше?

    съездите в Грузию. Спросите людей, много ли можно было добиться, будучи судьей, если система парализована. Саакашвили изменил систему, и страна преобразилась.

    Вы там,в грузии,поаккуратнее. Недавно русских " икаров "- предпринимателей отмутузили. 30 человек били 2 ,чисто по традиции.... и по морде.
    14.09.2018 17:10 Тайга
    жидомассоны...монархии сносили эти, которые сегодня рулят
    14.09.2018 17:12 Ruthenium
    чилим сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Дворяне с охамевшими выходцами из подворотни не стрелялись, а приказывали волочить их на конюшню и выпороть. Или сами в крайнем случае могли поохаживать тростью, чтоб руки не марать.

    Сейчас дворян нет, все равны. А потому - сатисфакция

    У бандитов нет сатисфакции, есть только РАЗБОРКИ, вот фотка твоих хозяев:
    14.09.2018 17:12 гундос
    неужто , родственники ББ?
    А он тут , рот не расклеевая, .опу рвет?
    14.09.2018 17:13 АПМ
    Люди сильно поглупели на моем веку...Или раньше без интернета это не было так заметно?
    Но чувствуешь себя, на фоне всего этого, сильно старым и мудрым, хотя еще до пенсии 5 лет...
    14.09.2018 17:14 гундос
    мантаж,
    3 чилима на 1 фото-не бывает!!!
    14.09.2018 17:14 Ruthenium
    чилим сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    "Даже" - с чего это? Какое отношение хамский, коррумпированный продукт питерской подворотни имеет к дворянству?

    Пушкин, видимо, решил что имеет. Ему виднее...

    Пушкин таки лупил палкой Золотова? Вместо дуэли. Я ж писал, дворяне с хамами дуэли не устраивали.
    А Дантес - дворянин, если что.
    14.09.2018 17:15 Ruthenium
    кол сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ну, за Алексея не в курсе, ибо он нары греет. А вот што ответила его благоверная-
    Жена Навального назвала «трусом» главу Росгвардии.
    Жена основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального Юлия назвала вызов главнокомандующим войсками Росгвардии Виктором Золотовым своего супруга на поединок «угрозой бандита, упивающегося своей безнаказанностью». Об этом она написала на своей странице в Instagram.
    «Конечно, я расцениваю это [заявление Золотова] как угрозу и Алексею, и всей нашей семье. Это угроза от наглого бандита, упивающегося своей безнаказанностью. Я не боюсь», — отреагировала на видеообращение главнокомандующего войсками Росгвардии Юлия Навальная. «Я презираю его как вора и труса», — добавила супруга основателя ФБК, напомнив, что свое обращение российский генерал выпустил именно в тот момент, когда Навальный находится под арестом и «не может не то что ответить [на вызов на поединок], а даже посмотреть» его.

    А чё жена Навального суетится, ну выйдет муженек с тюрячки, да ответит Золотову. Чё она вообще в мужские разборки-то лезет. Герой Евгения Леонова из "Осеннего марафона" бы сказал - "плохо ты воспитываешь свою жену, Алексей"))

    Энцефалитом в детстве не болели?

    До сих пор на лекарства зарабатывает, в Ольгино.
    14.09.2018 17:16 гундос
    А ули , ты тогда, на раба путинского Чилима, предьяву катишь?
    Дебил опустившийся чоли?
    14.09.2018 17:17 Ruthenium
    Щас минусы налетят, почувствуете себя молитвенником за здравие Путена.
    14.09.2018 17:24 гундос
    ну дык, грехопадение по пьяни на уровень -ниже усопших еще на 2 метра, а потом чудодейственное возвращение на землю, путем кодирования-
    и как это с Богом связанно???
    14.09.2018 17:26 гундос
    ..отказ от транквилизаторов приводит только к обострению..
    14.09.2018 17:26 гундос
    ..как и продолжительное их преминениет
    14.09.2018 17:30 Сципион
    АПМ сказал(а):
    Люди сильно поглупели на моем веку...Или раньше без интернета это не было так заметно?
    Но чувствуешь себя, на фоне всего этого, сильно старым и мудрым, хотя еще до пенсии 5 лет...
    +++
    14.09.2018 17:33 гундос
    три плюса спицион поставил
    он не пошел против своих правил
    а прировнял свой мозг к ЕМУ
    кто после греха-против не гу-гу
    14.09.2018 17:38 Тайга
    Тайга сказал(а):
    Как Мишико, бизнес отжимал- пусть друзья расскажут


    И ешо мне интересно- Сталин вам тиран, а Мишико- молодец, методы Миша пользовал по жощще, да и говорят любил пересматривать, съемки изнасилования заключенных...за Сталиным хоть такого не водилось
    14.09.2018 17:42 так - то
    но некоторые ровнее, не замечал разве?
    14.09.2018 17:43 гундос
    жесткую парнушку любишь?
    14.09.2018 17:46 так - то
    анек( с бородой)...а я думал, что пистолет дали и дальше сам как хочешь крутись...
    14.09.2018 17:46 гундос
    Вы должны за нее молиться.
    Революции начинаются со столиц..будет вам площать остекления..ну или не вам
    14.09.2018 17:46 Тайга
    Обвинение против жены Саакашвили... HAQQIN.AZ ИЗ ТБИЛИСИ
    Фридон Дочия, спецкор 15 мартa 2016, 10:21
    Журналистские расследования убедительно свидетельствуют о том, что супруга М.Саакашвили давно слывет организатором и одним из главарей целого синдиката, занимающегося выискиванием человеческих органов, привлечением в бизнес медиков и последующей перепродажей этих органов за рубеж. Согласно просочившимся в прессу сообщениям, около года назад голландка Сандра Рулофс пригласила в Киев группу медиков-трансплантологов, чтобы те обучили своему искусству украинских медиков. Схема действий необычной лечебницы...
    https://haqqin.az/news/65816
    14.09.2018 17:47 так - то
    скромность не самая твоя сильная черта...полагаю...
    14.09.2018 17:47 Тайга
    а как красиво галстуки жрал?!)))
    14.09.2018 17:48 гундос
    5-ти конченная крвасная медуза, чо ты гонишь???
    14.09.2018 17:48 так - то
    вот как ьы стоило сказать про то что мудрее..." я -устал. я -
    ухожу"
    14.09.2018 17:49 Тайга
    не гунди
    14.09.2018 17:49 гундос
    так он из спаржи
    14.09.2018 17:50 так - то
    или так мне такому мудрому мудры жмут на вас удивляться
    14.09.2018 17:50 гундос
    чо не крути, а оен лучший политмик, и смог выгрезть из Грузии коррупцию
    14.09.2018 17:52 Тайга
    Делаю, товарищи, выводы...Вы за "сталинскую" демократию без "демо"
    14.09.2018 17:53 гундос
    жду перехода от 5-конгченности к ТРОЙКАМ!!!!
    14.09.2018 17:54 Тайга
    лучший Сталин был- он коррупцию, из всего Союза вырезал))
    14.09.2018 17:56 Тайга
    при чем резал на свои, кредитов под это ни у кого не брал
    14.09.2018 17:58 гундос
    Царь-лучший!!
    Тайга вы, не потем сайтам юзариите, тварь тв вам в помощ и наставление от АПМ
    14.09.2018 18:03 чилим
    Ruthenium сказал(а):

    У бандитов нет сатисфакции, есть только РАЗБОРКИ, вот фотка твоих хозяев:
    А я-то тут причём?
    ЗЫ: Главный признак быдла - дискутировать цивилизованно не умеет. При отсутствии аргументов сразу переходит на личности
    14.09.2018 18:06 гундос
    Стадали на разборках?
    Отсюда и прилипшая к вам медалб, ставшая аваторои?
    14.09.2018 18:07 чилим
    Ruthenium сказал(а):
    чилим сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    "Даже" - с чего это? Какое отношение хамский, коррумпированный продукт питерской подворотни имеет к дворянству?

    Пушкин, видимо, решил что имеет. Ему виднее...

    Пушкин таки лупил палкой Золотова? Вместо дуэли. Я ж писал, дворяне с хамами дуэли не устраивали.
    А Дантес - дворянин, если что.

    Перечитай, что ты писал, и на что отвечал :)
    14.09.2018 18:08 гундос
    Чилим, не паедеераст, а обиженный?
    14.09.2018 18:12 гундос
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.09.2018 18:12 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Люди сильно поглупели на моем веку...Или раньше без интернета это не было так заметно?
    Но чувствуешь себя, на фоне всего этого, сильно старым и мудрым, хотя еще до пенсии 5 лет...

    5 лет по старому или с учётом поправок к пенсионному законодательству? Во втором случае вы должны радоваться— вам продлили срок активной жизни.
    Ещё 5 лет вы сможете общаться с сослуживцами,копить на будущую пенсию и повышать доходы пенфонда.
    14.09.2018 18:16 Близнец
    так - то сказал(а):
    вот как ьы стоило сказать про то что мудрее..." я -устал. я -
    ухожу"

    А " прихожу" кто скажет? Или шило на мыло? Тогда в чём цимус?
    14.09.2018 19:12 Ruthenium
    чилим сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    У бандитов нет сатисфакции, есть только РАЗБОРКИ, вот фотка твоих хозяев:

    А я-то тут причём?
    ЗЫ: Главный признак быдла - дискутировать цивилизованно не умеет. При отсутствии аргументов сразу переходит на личности
    Ага, а врать напропалую и прислуживать ворам - это такой признак элитарности. Какая "элита", такая у неё и обслуга, которую она через зомбоящик выращивает..
    14.09.2018 19:17 гундос
    не трожь ящик, там поют..
    Слышу голос из Прекрасного Далека
    Голос утренний в серебряной росе
    Слышу голос и манящая дорога
    Кружит голову как в детстве карусель
    Прекрасное Далеко
    Не будь ко мне жестоко
    Не будь ко мне жестоко
    Жестоко не будь
    От чистого истока
    В Прекрасное Далеко
    В Прекрасное Далеко
    Я начинаю путь
    14.09.2018 19:53 чилим
    гундос сказал(а):
    Чилим, не паедеераст, а обиженный?

    Об тебя даже трость марать не буду, не выпрашивай.
    Действительно, если во дворе меня постоянно облаивает дворняга, я же не встаю на четвереньки, и не лаю на неё в ответ.
    Аминь...
    14.09.2018 19:57 чилим
    Ruthenium сказал(а):

    Ага, а врать напропалую и прислуживать ворам - это такой признак элитарности. Какая "элита", такая у неё и обслуга, которую она через зомбоящик выращивает..
    Ну я не вру, и не "прислуживаю". Не приписывай мне чужие грехи...
    Но псевдолибералов подпиндосников не терплю больше, чем нынешнюю власть...
    14.09.2018 19:59 гундос
    а я сопля
    я стремная восьмиугольная сопля
    но ек дам в обиду
    стремного вонючего, но главнюка
    АГА?
    14.09.2018 20:18 Ruthenium
    Да-да, попкоправики не врут ....

    Всё, достали сёдня зомбопуты, я с "Кузпресса" в отпуск иду, с месяцок, надо периодически от этой зомбопутии отдыхать.
    14.09.2018 20:20 гундос
    отдохни родненький, а то совсем плох стал,
    ИЗБАЗАРИЛСЯ, к коле не ходи
    14.09.2018 20:59 Патриот
    ФБК ответил

    Вы это серьезно? Вот эти офисные хомячки?
    14.09.2018 21:01 ZapsB
    Вам не кажется, что начиная с 2012года или третьего срока Путина он ничего хорошего не сделал?
    Эпоха "стабильных и сытых нулевых" окончательно рухнула в 12-13е годы. А дальше- падение уровня жизни, ссора с цивилизованным миром из-за кое чьей паранойи и желании заработать политические очки у люмпенов и малообразованных теток и разного рода фриков из нод и т д.
    Дальше больше - уголовные дела за анекдоты и карикатуры, пакет яровой, неимоверно раздутый аппарат силовиков, придурошные антитеррористические меры безопасности вплоть до рамок в метро и трц. Повышение налогов и пенсионного возраста.
    Бешеный принтер с кучей бессмысленных законов. Кстати вы вкурсе что ежегодно госдума издает 400-500 законов и поправок. Нет ни почти ни одного нового закона или нововведения которое не усложняло бы людям жизнь. Безде бюрократические препоны в стиле - ужесточить, запретить, усложнить.

    Кстати силовикам пенсионный возраст не поднимут. Будут как и раньше в 40 выходить
    14.09.2018 21:01 гундос
    вы , чо ВЛАСОВЕЦ,?Г
    уж больно, ваш аватар говорящий?
    14.09.2018 21:03 Патриот
    Витенька Солдатов, какой-то призер в бассейне и юный навальнинец.
    14.09.2018 21:03 ZapsB
    Силовичью в нашей стране все. Людям ничего. Видели сколтко этих напыщеных курсантиков на проспекте дружбе ходит?
    будущие заshitники чинуш.

    стыдно
    14.09.2018 21:05 Патриот
    Засуетились, диванные воины.
    14.09.2018 21:07 Патриот
    некто сказал(а):
    А интересно, если Золотов побьёт Навального - факты изложенные Навальным перестанут существовать и забудутся?
    А если Навальный побьёт Золотова - по этим фактам проведут расследование и виновные будут наказаны?
    Тогда получается - зачем нам следствие, прокуратура, суд? Ринг, шпаги, пистолеты! Победитель всегда прав!

    Да в том-то и дело, что нет никаких фактов.
    14.09.2018 21:09 гундос
    Патриот а вы некогда не задумывались, что вы-антивакт?
    14.09.2018 21:13 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):
    Дворяне с охамевшими выходцами из подворотни не стрелялись, а приказывали волочить их на конюшню и выпороть. Или сами в крайнем случае могли поохаживать тростью, чтоб руки не марать.


    Чалдон однако в дворяне подался, облобызатель десницы Воронострела...
    Так вот ты какой олень северный, бунтовщик...мечтаешь рабовладельцев на прогрессивный ордынский феодализм сменить???

    А как те наш навальновский аристократ песня французского "плебеса"?

    Карманиьола.

    Король обет нарушил свой, (2 раза)
    Как «верный сын» правит страной. (2 раза)
    Ему держать ответ!
    Пощады больше нет!

    Припев:
    Пропляшем Карманьолу,
    Дружно вперёд, дружно вперёд!
    Пропляшем Карманьолу,
    Пушечный гром нас зовёт!

    Дворяне все стоят горой (2 раза)
    За короля, за старый строй. (2 раза)
    Но струсят все они,
    Когда пойдут в бои.

    https://youtu.be/xJGdNVAG4gY
    14.09.2018 21:17 гундос
    чипировать-одазначно, особенно дебилов,каак Чалдона-тцаревозращеннца-изврашенца
    14.09.2018 21:19 Franz
    Засцал, на прямой вызов, сколько в тебе роста, веса?
    14.09.2018 21:21 Kotafey
    А некорумпированный интилихент Овальный сможет???
    14.09.2018 21:21 Norg-Norg
    Дмитрий Быков

    Хоть Бог и запретил дуэли, — и вряд ли их введет режим, — но вы настолько… (надоели), что мы, пожалуй, разрешим. Друзья «Орленка» и «Зарницы» чтут офицерство лет с пяти; вы переходите границы — и мы готовы перейти. Раз вы по собственной же воле стремитесь к этакой беде, и если не хотите боле триумфа в собственном суде, и раз вы бьете наших деток, и ни один из вас досель не пострадал ни так, ни этак, — то почему бы не дуэль? Ведь даже Пушкин, русский гений, был боевит, что твой сармат; нужна лишь пара уточнений, чтоб представлять себе формат, а то ведь вызов неформальный.

    Задел Навальный вашу честь, но, так сказать, сидит Навальный. Выходит, вы хотите сесть?

    Хотя вы воинский начальник, и грудь в наградах от и до, и в карате отнюдь не чайник, и, разумеется, в дзюдо, — но раз вы вызвали сидельца, то, рассуждая по уму, чтоб изувечить это тельце, вам предстоит сойти к нему.

    Хотя бы ради поединка — сойдите к узникам на миг; ей-богу, славная картинка — глава Росгвардии средь них. Пусть против силы выйдет сила, пускай ответит, троглодит. А то выходит некрасиво: вы не сидите, он сидит…

    Но ради чести и гражданства, раз вам не хочется в тюрьму, вам можно выхода дождаться и ночью встретиться ему. Какой восторг, какие фотки для юных блогеров Москвы: Навальный — шасть из-за решетки, а тут как раз стоите вы, при всем параде, словно в раме, в фуражке, в тельнике, всерьез, грозя руками и ногами его по заднице того-с. Ногою, с маху, в полукружья, потом рукою между глаз… Однако в выборе оружья свободен вызванный как раз, хоть он и мыслящий инако, и враг, и плут, и гниль, и прель… Иначе это будет драка, а совершенно не дуэль.

    Мы знаем, вы, конечно, вправе, сперва навесив всех собак, в свободной нашей сверхдержаве его мутузить просто так, хоть впятером, без всяких правил, усердно, дружно, горячо, — Песков же вам уже подставил свое надежное плечо! Мы знаем, что Навальный — бяка. Вольно ему из кожи лезть! Но, повторяю, это драка. Тогда, пардон, при чем тут честь? Избить Навального из мести вы, разумеется, вольны; мы и не ждем особой чести от новых символов страны, как от осинок — апельсинок, как жирных пенсий — от сумы…

    Но вы сказали: поединок. Сказали это вы — не мы. Навальный вам не «Pussy riot»: мужчина, весящий под сто. Пускай оружье выбирает — хоть огнестрельное, хоть что.

    Оно, конечно, вы — начальство, но за домашний свой арест он сам неплохо накачался и «Доширак» исправно ест. Противник, думаю, достойный. Вы славно завершите год: рэп-батл «Оксиморон и Гнойный» на этом фоне отдохнет. А то, серьезно, взяли моду — при одобрении отцов на безоружную свободу спускать с дубинками бойцов! Чуть кто-то выйдет — сразу нате: и по мозгам, и в автозак… Ей-ей, дуэль в таком формате надоедает на глазах. Вопрос уже насущно вылез: я сам за власть и за режим, но если вы вооружились, давайте всех вооружим? Иначе это не дуэли и называется не так, а как? «Россия в беспределе». «Позор». «Бесчестие». «Бардак».

    И вообще скажу вам, братцы, — не надо мне «призывы» шить, но вы же утомитесь драться, коль поединки разрешить! Не ждали вы таких сюрпризов? Боюсь, что в наши времена последний выход — это вызов, а больше шансов ни хрена. Спустились мы к такой ступени — спасенье в шпаге и плаще. Ни суд, ни жалобы, ни пени не помогают вообще. Мы можем шею гнуть тряпично, но можем вдруг включить умы: вы вызываете? Отлично! Но можем вызвать вас и мы — пусть нас рассудит воля Бога! Пусть он подаст последний знак!

    А слов мы знаем очень много. Гораздо круче, чем «слизняк».

    "Новая газета" 11.09.2018
    14.09.2018 21:22 Kotafey
    Я например могу...тока потом буду очень злой.
    14.09.2018 21:22 гундос
    СМОЖЕТ, если рыжую шкурку сможет снять!!
    14.09.2018 21:24 гундос
    ..полижешь и самоуспокоишься.!!!
    14.09.2018 21:27 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    Засуетились, диванные воины.


    Вот интересно будет наблюдать, если Навальный ответит "Вызов принят" и место для баталий, выберет например суд. А что?. Состязательность в судах, есть. Самое место для дуэли. Отказываться от поединка, по кодексу дуэли, нельзя. Вот бы посмотреть, кто засуетится.
    14.09.2018 21:29 гундос
    не пьешь,
    иди нафиг 0бваран!!
    14.09.2018 21:31 Патриот
    b-km.ivanov сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Засуетились, диванные воины.


    Вот интересно будет наблюдать, если Навальный ответит "Вызов принят" и место для баталий, выберет например суд. А что?. Состязательность в судах, есть. Самое место для дуэли. Отказываться от поединка, по кодексу дуэли, нельзя. Вот бы посмотреть, кто засуетится.

    Олешку в суд? Давно пора!
    14.09.2018 21:36 Патриот
    Все окружение отсидели, а этому власти с двумя условными и кучей административных позволяет по европам кататься. Однако за сотрудничество.
    14.09.2018 21:39 Franz
    Давай встретимся на ринге, пиши в личку ссыкло. Про ринг я договорюсь.
    14.09.2018 22:05 Патриот
    Franz сказал(а):
    Давай встретимся на ринге, пиши в личку ссыкло. Про ринг я договорюсь.

    Навальнинец? Официально и публично вызов с фамилией, именем, отчеством. Встретимся, как с истинным навальнининцем в суде. Я приду с секундантом адвокатом.
    14.09.2018 22:07 Патриот
    А почему в профиле город не указан? Иноземец?
    14.09.2018 22:10 гундос
    вас, тоже. ОДИН ИЗ сыновей 4-х ЕЖИКОВ, звал, а вы не поехал
    14.09.2018 22:13 Патриот
    Куда мотострелок делся, так хорошо общались.
    14.09.2018 22:15 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Давай встретимся на ринге, пиши в личку ссыкло. Про ринг я договорюсь.

    Навальнинец? Официально и публично вызов с фамилией, именем, отчеством. Встретимся, как с истинным навальнининцем в суде. Я приду с секундантом адвокатом.

    Сцыкло!!!!
    14.09.2018 22:18 Патриот
    ТОТ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Давай встретимся на ринге, пиши в личку ссыкло. Про ринг я договорюсь.

    Навальнинец? Официально и публично вызов с фамилией, именем, отчеством. Встретимся, как с истинным навальнининцем в суде. Я приду с секундантом адвокатом.

    Сцыкло!!!!

    ТОТошка, давай в очередь. Я ведь вам не Золотов, Росгвардии сдам всех.
    14.09.2018 22:20 гундос
    а заманчиво
    давай
    14.09.2018 22:21 гундос
    давай
    14.09.2018 22:25 Патриот
    гундос сказал(а):
    а заманчиво
    давай

    Не борзей, иноземец.
    14.09.2018 22:28 гундос
    903078 3774
    14.09.2018 22:29 гундос
    ЖДУ
    14.09.2018 22:33 гундос
    чо не звОним?
    14.09.2018 22:33 Патриот
    гундос сказал(а):
    903078 3774

    Не понял, ты девочка по вызову что ли? А почему регион Омский?
    14.09.2018 22:33 гундос
    ну и крыса
    14.09.2018 22:34 гундос
    не гони, звони
    14.09.2018 22:35 Патриот
    гундос сказал(а):
    не гони, звони

    Зачем? Я в твоих услугах не нуждаюсь.
    14.09.2018 22:36 гундос
    аль ссышь на девочек Омских , нарваться?, не тот случай, зволни
    14.09.2018 22:37 гундос
    ну и к чему, весь ваш патриотизм?
    14.09.2018 22:38 гундос
    ты номер то набери)))
    14.09.2018 22:39 Патриот
    гундос сказал(а):
    аль ссышь на девочек Омских , нарваться?, не тот случай, зволни

    Я ж тебе написал, девочка, я в твоих услугах не нуждаюсь.
    14.09.2018 22:41 Патриот
    Не тяни, мотострелок. Фамилия, имя, отчество, список претензий. Излагай.
    14.09.2018 22:44 гундос
    ясмотри, на Ериакова 9, даже у ББ Офис..был
    14.09.2018 22:46 гундос
    а деволчкит есть разные, даже вас Патриот, не обидят, обслужат профессионально не смотпря на члерн

    деньги то есть?
    14.09.2018 22:47 Патриот
    гундос сказал(а):
    ну и к чему, весь ваш патриотизм?

    Патриотизм набрать номер, который подсовывает серая личность с пошлым ником, зарегистрированная на сайте сегодня? Ты о компьютерной безопасности что-нибудь слышал? Ты здесь собравшихся за лохов держишь?
    14.09.2018 22:47 Franz
    Тебе сказано, соглашайся на бой, с залом я договорюсь.
    14.09.2018 22:49 гундос
    и это мне говорить курица с власовским куском материи?
    14.09.2018 22:49 Franz
    Тут я, когда бой?
    14.09.2018 22:58 Franz
    Тебе ссыкло сказали, выбирай когда придешь, с рингом и залом договоримся. Перчатки предоставим.
    14.09.2018 23:02 гундос
    вы, в коммерческих инр
    ереах, исоолдьзуете атрмибуты России
    почему молчат Коты, или ждать 5-ти курсника
    14.09.2018 23:03 Патриот
    Franz сказал(а):
    Тебе ссыкло сказали, выбирай когда придешь, с рингом и залом договоримся. Перчатки предоставим.

    Думал, я ушел? Ты представься для начала, дуэлянт хренов.
    14.09.2018 23:03 гундос
    подаю в суд..
    14.09.2018 23:04 Патриот
    гундос сказал(а):
    ясмотри, на Ериакова 9, даже у ББ Офис..был

    Счастливый, уже набрался. С монитором что ли пьешь?
    14.09.2018 23:05 гундос
    ..с натариально заверенноьй копией , содержащие ваши высказывания, но по моему усмотрению..
    до встречми
    14.09.2018 23:06 гундос
    АГА!!!
    14.09.2018 23:08 Патриот
    Терпеть не могу Соловьева, но он таким мотострелкам в твиттере обычно пишет: Представься, м**зь.
    14.09.2018 23:09 гундос
    Нуредставился-9030783774, а чо толку?
    14.09.2018 23:10 гундос
    бандеровец, чо ли ТЫ?
    14.09.2018 23:11 Патриот
    гундос сказал(а):
    Нуредставился-9030783774, а чо толку?

    Чипированный что ли? Нафик мне твой телефон?
    14.09.2018 23:19 гундос
    я думаю, все же на совесть я падок
    но как укратить мне чилисма припадок
    наверноое сам я туды не пойду
    увидев двух гомиков-он крикнет-ВОЙДУ
    14.09.2018 23:22 гундос

    Ты бродишь по Парижу, а я в Караганде,
    Когда тебя увижу, не знаю я, и где,
    Не знаю я, и где.
    Ты где-то там, в Бомбее, а я домой, в Москву,
    Но я вообще не знаю, где я и почему
    Я так живу.

    Ты позвони мне среди ночи,
    Ворвись в мой неспокойный сон,
    Из Мурманска или из Сочи
    В Москву, Тамбов и Вашингтон.
    Ты позвони мне среди ночи,
    Ворвись в мой неспокойный сон,
    Из Мурманска или из Сочи
    В Москву, Тамбов и Вашингтон.
    14.09.2018 23:29 Патриот
    Скушно как-то. Мотострелок опять сбежал. Пойду-ка ударю алкоголем по компьютерной зависимости.
    14.09.2018 23:51 888
    Мой минус - девятый. На всякий случай говорю
    14.09.2018 23:51 888
    Имеющий очи да увидит.
    14.09.2018 23:53 888
    Дихлофос сказал(а):
    А ведь мог бы и Тулеев вызвать на дуэль по Уважению к землякам.

    Это какой Тулеев?
    14.09.2018 23:53 Norg-Norg
    Владелец компании «Даурия Аэроспейс», миллиардер Михаил Кокорич, который родился и до 14 лет жил в посёлке Агинское Забайкальского края, вызвал на дуэль руководителя Росгвардии Виктора Золотова. Заявление Кокорича опубликовано на его странице в соцсетях.

    «Господин паркетный генерал-лакей! Я вызываю вас на соревнование в поднятии штанги! Есл
    и вы откажитесь, буду считать вас последним слабаком! Хватит это терпеть! До встречи на дуэли, господин Золотов», пишет Михаил Кокорич (пунктуация и орфография автора сохранены).

    Так бизнесмен присоединился к флэшмобу против главы Росгвардии. Ее придумали пользователи соцсетей. По информации СМИ, Золотова уже вызывали на поединки по плаванию, ЕГЭ по математике, битву в «крестики-нолики», бои на подушках.
    15.09.2018 03:18 АПМ
    так - то сказал(а):
    или так мне такому мудрому мудры жмут на вас удивляться

    Аж три коммента :)
    Да спаси, Вас Бог! Каюсь, грешен. Но полагаю, обличив меня, Вы и сами не будете себя позиционировать некоей великой ведуньей?
    15.09.2018 05:10 АПМ
    Вчера забыли поздравить Премьера...
    Денег на подарок нет...но хорошего настроения имениннику! И держаться, естественно...
    15.09.2018 07:27 b-km.ivanov
    АПМ сказал(а):
    Вчера забыли поздравить Премьера...
    Денег на подарок нет...но хорошего настроения имениннику! И держаться, естественно...


    Хорошего ему загула. Месяца на три.
    15.09.2018 08:30 ктото
    я бы тоже не набрала. А вот имя можно было бы и сказать.
    15.09.2018 08:39 ктото
    заметила, у нас четко приживается поганая традиция- пить по пятницам. Пятница не повод напиться. Едешь по улице вечером в пятницу, видишь много упакованным бутылками парней , девчонок!!! Правда мерзкая традиция и она уже прижилась. Пятница это не повод. Повод это праздники семейные , новый год там. А их 5-10 в год - и все.
    15.09.2018 13:47 swogman
    Дак вы старый дедушка еще молоды. Мудрым наверно себя почувствовали когда научились правильно фейки гуглить на яндексе. Помнится меня пытались этому научить, сынком называли, а сынок уже 16 лет как на пенсии, а вам до нее еще 5 лет. Ну что тут сказать, только пожалеть глупенького.
    15.09.2018 20:39 ТОТ
    Лучше НАВСЕГДА.....
    15.09.2018 20:41 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    Не тяни, мотострелок. Фамилия, имя, отчество, список претензий. Излагай.

    Вот так Вы Педриоты и Родину защищаете...бла бла моя хату с краю....Тьфу противный!!!
    15.09.2018 20:59 Kotafey
    У нас есть парни не хуже Солдатова...он содат по фамилии а у нас солдаты по жизни...