Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

В Новокузнецке на обсуждение выносится вопрос размещения самокатов и вывесок

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.09.2025 | "Партизанщина" с последствиями?.. просмотров: 1734 | комментариев: 90
    В Орловской области произошел взрыв на железнодорожных путях
    В Орловской области произошел взрыв на железнодорожных путях.

    Двое погибли, один находится в тяжелом состоянии, несколько поездов были задержаны. Пассажиры не пострадали.

    Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил в своем Telegram-канале, что погибшие при детонации взрывного устройства на железнодорожных путях в Орловской области были сотрудниками Росгвардии.

    «Двое сотрудников Росгвардии погибли, еще один — находится в тяжелом состоянии», — сообщил он, добавив, что пострадавших среди пассажиров нет.

    Администрация Курской области направила к месту инцидента 18 автобусов для перевозки 450 пассажиров, которые следовали в Курск, до их пункта назначения.

    Кроме того, из Курска отправились пять бригад Федерального центра медицины катастроф, отметил Хинштейн.

     

    Picture background Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    14.09.2025 12:53 zzz
    Все идет по плану!
    14.09.2025 12:53 zzz
    Война по срокам уже приближается к ВОВ
    14.09.2025 12:53 zzz
    А по сути ступор
    14.09.2025 12:57 NATO
    В Ленинградской области сошел с рельсов грузовой поезд и горел Киришский НПЗ (видео)
    14.09.2025 12:59 NATO
    Беспилотники ударили по Рязанской области России: на НПЗ начался мощный пожар
    14.09.2025 13:09 NATO
    В Ленинградской области сошел с рельсов грузовой поезд и горел Киришский НПЗ (видео)

    Беспилотники ударили по Рязанской области России: на НПЗ начался мощный пожар
    14.09.2025 13:10 NATO
    NATO сказал(а):
    В Ленинградской области сошел с рельсов грузовой поезд и горел Киришский НПЗ (видео)
    14.09.2025 13:46 NATO
    "Я был в ужасе и постоянно плакал": пленный китаец рассказал, как воевал за Россию (видео)

    В районе Торецка бойцы 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады взяли в плен еще одного наемника из Китая. Украинским солдатам он пожаловался, что русские его обманули и послали на убой. Видео допроса китайца публикует телеграм-канал "Николаевский Ванёк".

    Гражданин Китая, 25-летний Ван Ву из города Бенбу, провинция Аньхой, служил в 102 полку 150 дивизии РФ под позывным "Сабля". По его собственным словам, он приехал в Россию, чтобы заработать денег для своих родителей, и в итоге подписал контракт с российской армией.

    По словам Ван Ву, воевать он не хотел, и ему обещали работу в тылу, но почти сразу отправили на переднюю линию.

    "Они постоянно нас били и толкали вперед. У нас не было никаких припасов. Я чуть не умер от жажды. В конце концов я сдался украинской армии. Я тогда не ел и не пил много дней", – рассказывает он.

    Наемник рассказал, как погибли другие китайцы из его подразделения: некоторые были убиты на месте, другие скончались от ран. По словам китайца, он "был в ужасе" и "постоянно плакал", увидев, что происходит на настоящей войне. Он видел смерть не только своих соотечествнников, но и наблюдал множество трупов российских солдат.

    Китаец заявил, что чувствует себя обманутым, поскольку у него забрали документы, телефон и отправили в бой, хотя он ясно выражал желание работать в тылу, заниматься логистикой.
    14.09.2025 15:03 Патриот
    Росгвардеец в госпитале от полученных ранений скончался. Погибших трое, пройди там пассажирский поезд, а не патруль Росгвардии, жертв было бы куда больше.
    14.09.2025 15:05 Патриот
    zzz сказал(а):
    Все идет по плану!

    Ну поглумитесь, болезный, вам однако в радость пролитая русская кровушка. Прям как в хохляцких пабликах один в один.
    14.09.2025 15:06 Патриот
    Операция Труба-3.
    14.09.2025 15:07 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.09.2025 15:09 NATO
    Патриот сказал(а):
    Операция Труба-3.
    Российские оккупанты продолжают предпринимать попытки накапливаться на северных окраинах города Купянск.

    Как говорится в сообщении оперативно-стратегической группировки войск "Днепр" (ОСГВ "Днепр"), выход из трубопровода, который враг использовал для перемещения личного состава в Купянск, находится под огневым контролем украинских защитников.

    "Трубопровод не ведет непосредственно в город", - отмечается в сообщении.

    В ОСГВ "Днепр" детализировали, что в районе Купянска несколько трубопроводов, три нити из четырех уже повреждены и затоплены.

    В городе проводится контрдиверсионная операция, вокруг города - поисково-ударные действия.
    14.09.2025 15:10 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.09.2025 15:12 Патриот
    весь путь по газовой трубе занимает четверо суток, поэтому под землей были оборудованы специальные места для ночлега и отдыха. По информации "Военной хроники", штурмовики десантировались по газопроводу в лес под Купянском, а затем зашли в городские кварталы.
    14.09.2025 15:12 арбуз
    Интересно, а Кузнецкий рабочий публикует коменты НАТ овцев?
    14.09.2025 15:13 NATO
    Патриот сказал(а):
    весь путь по газовой трубе занимает четверо суток, поэтому под землей были оборудованы специальные места для ночлега и отдыха. По информации "Военной хроники", штурмовики десантировались по газопроводу в лес под Купянском, а затем зашли в городские кварталы.
    14.09.2025 15:13 Патриот
    связи с операцией ВС РФ в украинских пабликах массовые припадки и требования подрывать газовые коммуникации по всей Украине.
    14.09.2025 15:14 арбуз
    Непонимаю Путина.
    Не, оно понятно, шо его планов не знает ни кто-но чьёрт побьери, почему ни один ФАБ не упал на Куевский мост?
    14.09.2025 15:14 NATO
    арбуз сказал(а):
    Интересно, а Кузнецкий рабочий публикует коменты НАТ овцев?



    Ты рад?
    14.09.2025 15:15 NATO
    Патриот сказал(а):
    связи с операцией ВС РФ в украинских пабликах массовые припадки и требования подрывать газовые коммуникации по всей Украине.
    14.09.2025 15:16 NATO
    арбуз сказал(а):
    Непонимаю Путина.
    Не, оно понятно, шо его планов не знает ни кто-но чьёрт побьери, почему ни один ФАБ не упал на Куевский мост?
    14.09.2025 15:16 арбуз
    Когда уже Путин стерёт с лица земли всё- вплоть до Куева?
    14.09.2025 15:17 NATO
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Непонимаю Путина.
    Не, оно понятно, шо его планов не знает ни кто-но чьёрт побьери, почему ни один ФАБ не упал на Куевский мост?

    14.09.2025 15:17 NATO
    арбуз сказал(а):
    Когда уже Путин стерёт с лица земли всё- вплоть до Куева?
    14.09.2025 15:20 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Непонимаю Путина.
    Не, оно понятно, шо его планов не знает ни кто-но чьёрт побьери, почему ни один ФАБ не упал на Куевский мост?

    Нельзя, в Куеве бриташкин принц карманные деньги от папы-короля отрабатывает, считает сколько осталось до последнего хохла. Вроде уже немного.
    14.09.2025 15:21 арбуз
    Неужто нельзя эту сволочь наркотную зелебабу убрать?
    Или в Росее закончились кирочки альпинистские?
    14.09.2025 15:28 арбуз
    Изя, ты заметил как быстро растёт Зеленский?
    Ещё вчера это было всеукраинское позорище -а сёдня всемирное посмешище?
    14.09.2025 15:44 арбуз
    me1 14.09.2025 14:43
    Вы, извините, совсем куку?

    Какие неонацисты-бандеровцы?

    Что значит Россию поливать грязью?
    Уж бОльшей грязи, чем ваши мерзкие посты, тут нет

    Я поражаюсь долготерпению администрации сайта: давно надо таких банить и удалять.

    Арбуз и патриот - первые кандидатуры, полагаю
    ---

    мекал- ты коменты укропного натовца читал? Ну и как тебе они?
    14.09.2025 15:53 арбуз
    Кстааа, я тоже поражаюсь долготерпению ФСБ- почему тебя не арестуют за поддержку Зеленского? Почему тебе штраф не выпишут мильёнов пять напр? И на зону-лес пилить
    14.09.2025 16:14 эксперт
    по российским законами развязывание агрессивной войны - статья ук рф. войну развязала Россия и Путин, а Зеленский - президент защищающейся стороны. может они просто соблюдают закон?
    14.09.2025 16:28 NATO
    «Дали таблетки от диареи и электросамокат»

    Пленные россияне рассказали, как пытались зайти в Купянск по трубе.

    Оборонительная операция на Купянском направлении продолжается, личный состав армии страны-агрессора РФ попадает в плен.

    Об этом в воскресенье, 14 сентября, сообщили в 10-м армейском корпусе ВС Украины, публикуя кадры с этого участка фронта и отрывками интервью пленных оккупантов, которые, в частности, рассказали, как использовали трубопровод для перемещения в Купянск.

    «Неподалеку от нас была труба как раз. Газовая. Сначала нас туда не подпускали, потому что охранник сидел там. А когда уже начали нам задание выдавать, пускать туда, то я видел, что она разрезана, верхняя крышка снята», — рассказал один из пленных захватчиков.

    По словам еще одного оккупанта, они передвигались на электросамокатах.

    «Нас повели на инструктаж. Типа сказали, как быть в трубе, как и что сделать», — сообщил россиянин, добавив, что им дали таблетки от диареи, по полтора литра воды и повели по очереди к трубе, где был электросамокат и привязанная к нему тележка.

    На вопрос, знали ли они, что идут в Купянск, пленный оккупант рассказал, что у них было установлено мобильное приложение, которое поддерживает разные форматы карт.

    «Я когда вышел из трубы, у нас был AlpineQuest, у нас были точки зайти. Там есть две девятиэтажки рядом с пятиэтажкой стоят. У нас вообще первоначальная задача была дойти до этих девятиэтажек, по пять человек в каждой девятиэтажке закрепиться», — говорит пленный на видео.

    По словам бойцов 10-го армейского корпуса, с начала операции, за две недели, потери противника составили 395 вояк, из них 288 — безвозвратные. На подходах к Купянску, в районах н.п. Радьковка и Голубовка, украинские воины обезвредили всего 265 россиян, а в районе самого города — еще 128.
    14.09.2025 16:33 NATO
    ВСУ завершают окружение врага в Доброполье

    Украинские силы продолжают продвигаться на так называемом Добропольском выступе. Оккупанты, задействованные в «российском прорыве», оказались под угрозой окружения, перед ними встал простой выбор: плен или смерть.

    Об этом пишет аналитик Reporting from Ukraine. Он утверждает, что история с «прорывом в районе Доброполья» подходит к концу, и рассказывает, что происходит там сейчас и какие факторы помогли украинцам переломить ситуацию в свою пользу.

    Что известно о ситуации

    По данным Reporting from Ukraine, в районе так называемого Добропольского выступа на Покровском направлении украинские войска продолжают атаковать россиян, уничтожая очаги их пребывания. Блогер отмечает, что перед оккупантами на этом участке фронта встал простой выбор: сдаться в плен к украинской армии, которая наступает, или быть полностью уничтоженными.

    «После успешного проникновения с возвышенности на западе украинцы теперь начинают атаки и с севера, завершая тем самым окружение российского Добропольского выступа. Украинцы используют высококвалифицированные пехотные отряды для продвижения, вступая в бои с российскими войсками по дороге», – отметил аналитик.

    В пользу украинских сил в бою на этом участке фронта сыграли значительно лучшие наземные линии связи: они тянутся из Краматорска и Дружковки, функционирующих как центральные оперативные узлы для украинских сил к северу от Донецка.

    Кроме того, когда украинские линии снабжения приближаются к линии фронта, они пересекают несколько населенных пунктов в долине между двумя холмами. Это блокирует сигналы для российских дронов, которые в основном полагаются на дроны-камикадзе типа FPV, а не на боеприпасы, сбрасываемые с дронов, отмечает аналитик.

    «Российская оптоволоконная система также до сих пор составляет лишь примерно 20% от общего количества FPV-дронов, используемых россиянами, поэтому долина, по которой перемещаются украинцы, в значительной степени защищена от большинства российских ударов. Здания в поселениях и лесополосы, тянущиеся вдоль них, обеспечивают дополнительные средства маскировки для украинских пехотных подразделений, проходящих через них», – объяснил Reporting from Ukraine.

    Еще одним важнейшим преимуществом украинских воинов является активное применение тяжелых беспилотников типа Vampire и «Баба Яга». Эти дроны, отмечает аналитик, способны летать и зависать над долиной, несмотря на слабый сигнал, от которого россияне страдают ниже над землей.

    Reporting from Ukraine подчеркивает: в сети появились геолокационные кадры продвижения украинских пехотинцев на юг через населенные пункты «под бдительным оком и в постоянной связи с разведывательными дронами Mavic», которые обнаруживают любое российское присутствие.

    На одном из таких видео российскую позицию украинцы сначала обстреляли осколочно-фугасными снарядами из гранатометов. Однако когда стало понятно, что эти снаряды не достают до подвала, где спряталась часть оккупантов, было принято решение нанести по позиции удар четырьмя минометными снарядами из Vampire. В результате нескольких прямых попаданий подвал вместе с захватчиками был уничтожен.
    14.09.2025 17:03 me1
    Патриот сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Все идет по плану!

    Ну поглумитесь, болезный, вам однако в радость пролитая русская кровушка. Прям как в хохляцких пабликах один в один.

    Кто глумится, так это вы!
    14.09.2025 17:04 me1
    me1 сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Все идет по плану!

    Ну поглумитесь, болезный, вам однако в радость пролитая русская кровушка. Прям как в хохляцких пабликах один в один.

    Кто глумится, так это вы!

    zzz просто напомнил, что путин собирался в один момент уничтожить свободолюбивый украинский народ
    14.09.2025 17:05 me1
    Я не знаю что там делали росгвардейцы, но они наверняка в бОльшей степени чем простой русский человек ответственны за кровавый кошмар что развязал путин, полагаю!
    14.09.2025 17:05 me1
    Лично я никому не желаю смерти, даже вурдалаку путину и его приближенным
    14.09.2025 17:06 me1
    me1 сказал(а):
    Лично я никому не желаю смерти, даже вурдалаку путину и его приближенным

    Я желаю им всем честного и беспристрастного суда
    14.09.2025 17:07 me1
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Лично я никому не желаю смерти, даже вурдалаку путину и его приближенным

    Я желаю им всем честного и беспристрастного суда

    А эти росгвардейцы - часть силовой машины подавления свободы, полагаю!

    И в первую очередь подавления свободы внутри России.
    Бог им судья, обстоятельства пока непонятны.

    А вам, патриот, стыдно должно быть!
    14.09.2025 17:08 me1
    Настоящий патриот - сильный, добрый и ответственный.

    А вы взяли такой никнейм и государственный триколор и дискредитируете патриотизм!
    14.09.2025 17:09 Патриот
    эксперт сказал(а):
    по российским законами развязывание агрессивной войны - статья ук рф. войну развязала Россия и Путин, а Зеленский - президент защищающейся стороны. может они просто соблюдают закон?


    Какой закон вы, украинцы, соблюдали, сжигая русских в Одессе? Какой закон вы, украинцы, соблюдали, совершая авианалеты на Луганск? А на майдане беркутовцев по какому закону жгли?
    14.09.2025 17:10 me1
    Русскую кровушку кто льет?

    Кто начал кровавую вакханалию?
    14.09.2025 17:12 me1
    me1 сказал(а):
    Русскую кровушку кто льет?

    Кто начал кровавую вакханалию?

    Горячая фаза - 2022, латентная фаза - 2014, информационная война, создание атмосферы озлобления и расчеловечивания - примерно с 2004
    14.09.2025 17:12 me1
    Честный суд, справедливое наказание!!!

    Нет войне!
    14.09.2025 17:16 zzz
    Патриот сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Все идет по плану!

    Ну поглумитесь, болезный, вам однако в радость пролитая русская кровушка. Прям как в хохляцких пабликах один в один.

    Кто глумится, я???
    Что ж с больной головы на здоровую валить то?

    Это я Бучу затеял, это я сотни тысяч уже спалил в топке войны? Или когда-то оправдывал войну?
    14.09.2025 17:19 zzz
    Там как я понимаю ступор с обеих сторон.

    Окружение им грозило еще 2 недели назад. Сейчас в любую сторону может ситуёвина сместиться
    14.09.2025 17:19 zzz
    На Сумщине более позитивная для ВСУ ситуация
    14.09.2025 17:19 zzz
    Но тоже оккупированной территории еще хватает
    14.09.2025 17:44 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.09.2025 17:45 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.09.2025 18:26 Ameno
    Не гони.
    Одесса-14 цветочки в сравнении с Одессой-22, что с ней твой путя творит
    14.09.2025 18:27 Ameno
    Тут каждый день по тысяче трупизируется.

    Забудь про дом профсоюзов, не канает
    14.09.2025 18:27 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Тут каждый день по тысяче трупизируется.

    Забудь про дом профсоюзов, не канает

    Трупизец!
    14.09.2025 18:37
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    по российским законами развязывание агрессивной войны - статья ук рф. войну развязала Россия и Путин, а Зеленский - президент защищающейся стороны. может они просто соблюдают закон?


    Какой закон вы, украинцы, соблюдали, сжигая русских в Одессе? Какой закон вы, украинцы, соблюдали, совершая авианалеты на Луганск? А на майдане беркутовцев по какому закону жгли?



    звери они. включая младенцев. всех убьем и ограбим. все как мы любим. за русь усрусь, как говорится. одно не понятно. ты-то какое отношение имеешь к одесе, к луганску и к беркуту? никакого. поэтому ты лицемер.
    14.09.2025 18:38
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    по российским законами развязывание агрессивной войны - статья ук рф. войну развязала Россия и Путин, а Зеленский - президент защищающейся стороны. может они просто соблюдают закон?


    Какой закон вы, украинцы, соблюдали, сжигая русских в Одессе? Какой закон вы, украинцы, соблюдали, совершая авианалеты на Луганск? А на майдане беркутовцев по какому закону жгли?


    мне каежтся на фото госгвердецы в 2012 г. разгоняют мирную демонстрацию в моске. не?
    14.09.2025 18:40
    арбуз сказал(а):
    Кстааа, я тоже поражаюсь долготерпению ФСБ- почему тебя не арестуют за поддержку Зеленского? Почему тебе штраф не выпишут мильёнов пять напр? И на зону-лес пилить


    я из фсб. мы пока наблюдаем. на тебя тоже есть материаы слабоконев. что у тебя на даче нейтрально-гендерный туалет. и ты туда вместе с бабкой и жучкой ходишь. непорядок!
    14.09.2025 18:46 Зорька
    мы, Витя, не из фсб, но где именно ты обитаешь, и кому именно ты должен деньги, мы в курсе
    14.09.2025 18:48 Зорька
    опять тебя, Витя, рассекретили...партизан, ля:))
    14.09.2025 19:55 Ameno
    эксперт сказал(а):
    по российским законами развязывание агрессивной войны - статья ук рф. войну развязала Россия и Путин, а Зеленский - президент защищающейся стороны. может они просто соблюдают закон?

    +
    14.09.2025 23:50 Нюська
    Не было бы подленькой путинской войны - не было бы и этих последствий
    14.09.2025 23:51 Нюська
    Нюська сказал(а):
    Не было бы подленькой путинской войны - не было бы и этих последствий

    Разве кому-то это непонятно?
    14.09.2025 23:51 Нюська
    Когда в путинской вертикали про СВО заговорили - ну было же ясно, что до такого маразма дойдет
    14.09.2025 23:52 Нюська
    А бьются то свои со своими же! Русские и украинцы с обеих сторон
    14.09.2025 23:53 Нюська
    Зеленский - народный герой, историческая личность
    14.09.2025 23:53 Нюська
    Нюська сказал(а):
    Зеленский - народный герой, историческая личность

    Если б не его воля, может, давно бы уже всё разладилось
    14.09.2025 23:55 Нюська
    Я восхищаюсь, что среди славян не только мерзкие путинисты-вурдалаки но и такие достойные люди как В. Зеленский, В. Залужный и т п. есть
    15.09.2025 01:43 Зорька
    Зеленский не славянин...пейсики ему подрисуйте:))
    15.09.2025 08:11 valicova
    Зорька сказал(а):
    Зеленский не славянин...пейсики ему подрисуйте:))

    Ты какому богу поклоняешься?
    15.09.2025 08:18 valicova
    Зорька сказал(а):
    мы, Витя, не из фсб, но где именно ты обитаешь, и кому именно ты должен деньги, мы в курсе

    И чо после этого будешь говорить? Ну щас за Пу топите, а его не станет, что будет с вами? слабослоневы? Ассад тоже рассчитывал.
    15.09.2025 08:36 valicova
    Нюська сказал(а):
    Нюська сказал(а):
    Не было бы подленькой путинской войны - не было бы и этих последствий

    Разве кому-то это непонятно?
    15.09.2025 08:43 valicova
    Нюська сказал(а):
    А бьются то свои со своими же! Русские и украинцы с обеих сторон

    Это несерьезно, прозрели, а где вы раньше были и почему не замечаете простую крестьянку Зойку с ее Витей, которого она нашла под слоями Следователя Арбузова. Арбуз у нас следак из ФСБ, прикинувшийся пьянью. Зойку из Москвы прислали как в свое время большевики 25 тысячников.
    15.09.2025 08:53 valicova
    время, начинаю про Ленина рассказ. Короче, Ленин был юристом, то есть силовиком. Силовик это по древней классификации кшатрий или воин. у них все просто. Трах-бах-тибидох и поляна накрыта. Экономикой не знают как править, вот у Петрова забрали бизнес автомобильный, простые продажи, ну и что? так угробят, к бабке великовой не ходи.
    15.09.2025 09:21 valicova
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    по российским законами развязывание агрессивной войны - статья ук рф. войну развязала Россия и Путин, а Зеленский - президент защищающейся стороны. может они просто соблюдают закон?


    Какой закон вы, украинцы, соблюдали, сжигая русских в Одессе? Какой закон вы, украинцы, соблюдали, совершая авианалеты на Луганск? А на майдане беркутовцев по какому закону жгли?

    А мож вы сами эту провокацию устроили, с вас не заржавеет. Вы ж капиталистами стали, ради прибыли пойдете на все и в Попка дадите.
    15.09.2025 09:28 valicova
    арбуз сказал(а):
    me1 14.09.2025 14:43
    Вы, извините, совсем куку?

    Какие неонацисты-бандеровцы?

    Что значит Россию поливать грязью?
    Уж бОльшей грязи, чем ваши мерзкие посты, тут нет

    Я поражаюсь долготерпению администрации сайта: давно надо таких банить и удалять.

    Арбуз и патриот - первые кандидатуры, полагаю
    ---

    мекал- ты коменты укропного натовца читал? Ну и как тебе они?

    А тебе кто пишет, ты свои-то почитай?
    15.09.2025 09:31 Клещ
    NATO сказал(а):


    Ага ...
    15.09.2025 09:36 Клещ
    NATO сказал(а):
    «Дали таблетки от диареи и электросамокат»




    Свистишь ,как дышишь .
    Фотка от 7 февраля .Причём здесь труда в купянске ?
    NATAшка, врать нехорошо .
    15.09.2025 09:38 Клещ
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    «Дали таблетки от диареи и электросамокат»




    Свистишь ,как дышишь .
    Фотка от 7 февраля .Причём здесь труда в купянске ?
    NATAшка, врать нехорошо .


    Пардону прошу ... Причём здесь ТРУДА в купянске ..?
    15.09.2025 09:39 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    «Дали таблетки от диареи и электросамокат»




    Свистишь ,как дышишь .
    Фотка от 7 февраля .Причём здесь труда в купянске ?
    NATAшка, врать нехорошо .


    Пардону прошу ... Причём здесь ТРУДА в купянске ..?

    Блииин .. Речь о ТРУБЕ ...
    15.09.2025 09:41 Клещ
    Нюська сказал(а):
    Зеленский - народный герой, историческая личность

    Хи- хии ..
    15.09.2025 09:45 Клещ
    Зорька сказал(а):
    Зеленский не славянин...пейсики ему подрисуйте:))


    Зачем подрисовывать ? Зеленський еврей ,и этого не скрывает . Глупо скрывать в век интернета .
    15.09.2025 09:46 Клещ
    Нюська сказал(а):
    Я восхищаюсь, что среди славян не только мерзкие путинисты-вурдалаки но и такие достойные люди как В. Зеленский, В. Залужный и т п. есть

    Зеленський каким боком к славянам ?
    15.09.2025 09:50 Клещ
    Нюська сказал(а):
    Нюська сказал(а):
    Зеленский - народный герой, историческая личность

    Если б не его воля, может, давно бы уже всё разладилось


    Ты не в курсе , что он подневольный ?
    15.09.2025 09:54 Клещ
    valicova сказал(а):
    Нюська сказал(а):
    А бьются то свои со своими же! Русские и украинцы с обеих сторон

    Это несерьезно, прозрели, а где вы раньше были и почему не замечаете простую крестьянку Зойку с ее Витей, которого она нашла под слоями Следователя Арбузова. Арбуз у нас следак из ФСБ, прикинувшийся пьянью. Зойку из Москвы прислали как в свое время большевики 25 тысячников.

    Потерпи скоро обход ..
    15.09.2025 09:56 Клещ
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Нюська сказал(а):
    А бьются то свои со своими же! Русские и украинцы с обеих сторон

    Это несерьезно, прозрели, а где вы раньше были и почему не замечаете простую крестьянку Зойку с ее Витей, которого она нашла под слоями Следователя Арбузова. Арбуз у нас следак из ФСБ, прикинувшийся пьянью. Зойку из Москвы прислали как в свое время большевики 25 тысячников.

    Потерпи скоро обход ..


    Врач облегчит твои страдания ..
    15.09.2025 10:02 valicova
    Сталин был грабитель банков. Менты и бандиты сходятся, сознание пролетарское как у Арбуза, - все становится сразу понятным. Вот три категории, топящих за свочу..
    15.09.2025 10:52 valicova
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Нюська сказал(а):
    А бьются то свои со своими же! Русские и украинцы с обеих сторон

    Это несерьезно, прозрели, а где вы раньше были и почему не замечаете простую крестьянку Зойку с ее Витей, которого она нашла под слоями Следователя Арбузова. Арбуз у нас следак из ФСБ, прикинувшийся пьянью. Зойку из Москвы прислали как в свое время большевики 25 тысячников.

    Потерпи скоро обход ..


    Врач облегчит твои страдания ..

    Тетя, я ж те грил, что те только на 150 поможет, глупость не лечится.
    15.09.2025 10:58 valicova
    Патриот сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Все идет по плану!

    Ну поглумитесь, болезный, вам однако в радость пролитая русская кровушка. Прям как в хохляцких пабликах один в один.

    Глумятся над тобой, придурок.
    15.09.2025 13:42 Franz
    Патриот сказал(а):

    Какой закон вы, украинцы, соблюдали, сжигая русских в Одессе? Какой закон вы, украинцы, соблюдали, совершая авианалеты на Луганск? А на майдане беркутовцев по какому закону жгли?

    Применив какой закон,
    Сдал Армогандон Херсон?
    15.09.2025 15:00 эксперт
    украинцы никого не сжигали в одессе