Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечане сэкономили на тепле 51 миллион рублей

В Новокузнецке задержали похитительницу мобильного телефона

Балерины З. Серебряковой - альтернатива выставленным в НХМ

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.01.2019 | Поджигатель-неудачник просмотров: 674 | комментариев: 37
    Пытаясь отомстить сопернику, злодей поджёг чужой автомобиль.
    Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя г. Березовского. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".
    В августе прошлого года в дежурную часть полиции города Березовского поступило сообщение о том, что в поселке станции Барзас горит "Опель".
    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Он дал признательные показания и рассказал, что преступление совершил в состоянии опьянения.
    Распивая спиртное, он вспомнил о давнем конфликте, который произошел у него с бывшим другом из-за девушки. Березовчанин решил отомстить сопернику и решил поджечь его машину. Мужчина нашел авто на улице и воплотил задуманное.
    Только он не знал, что легковая иномарка уже не принадлежала его оппоненту.
    Сумма ущерба составила 50 000 рублей.
    В настоящее время уголовное дело по факту поджога направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

    Комментарии читателей:

    18.01.2019 10:02 888
    Не зря говорят, что дебилам нельзя иметь детей, будет вырождение нации
    18.01.2019 11:30 арбуз
    Поджёг чужую машину? Из за дэвушк? Вож жеж хм...лошара...
    Пусть посидит-ну, не пять, естесно, а годика три. Подумает о жизни. Мож, и пить бросит. Хотя...в наших "исправительных" кто не пьёт-таки научится. Лишь бы бабки были...
    18.01.2019 12:43 uttkin
    ОПЕЛЬ жалко! Классная машинка!
    18.01.2019 12:47 guga2
    как говорят немцы: каждая машина, старея, становится Опелем.
    18.01.2019 12:52 uttkin
    раритет на ходу - это же супер!
    У моего приятеля был москвич-412 и...два гаража набитых запчастями к нему...до сих пор ездит на нем на рыбалку...
    другой приятель любил "Запорожец", запчасти дешевые...автомобиль легкий...вчетвером свободно поднимали и переставляли на твердую почву...
    18.01.2019 12:56 guga2
    у 412 движок от довоенного бмв , неубиваемый.


    так зачем ставили, уставали?
    18.01.2019 12:57 guga2
    Луаз ..на базе заз, но сам выезжал
    18.01.2019 12:59 uttkin
    так он же садился в грязь по самые...ну, вам по пояс будет...4 амбала и куча щук и карасей...
    18.01.2019 13:03 UVG
    guga2 сказал(а):
    Луаз ..на базе заз, но сам выезжал
    Аха, с воздушным то охлаждением! Он поди и по воде аки по суху?
    18.01.2019 13:03 guga2
    ..на ,,ушастом,, , не довелось, но .... раз ездил на ,,божей коровке,, сзади .... в лет шесть.
    18.01.2019 13:04 UVG
    У него сзади движок, нельзя там ездить.
    18.01.2019 13:05 guga2
    угадали, на базе луаза амфибии делали...
    недавно по тв видел ...причем- наше время, Германия .... фестиваль какой-то
    18.01.2019 13:07 guga2
    )))Движка не было.Были-педали.
    18.01.2019 13:11 uttkin
    guga2 сказал(а):
    )))Движка не было.Были-педали.

    Рассмешил! Ну, точно! Такое ощущение, что сам ногами по дороге перебираешь!
    18.01.2019 13:31 арбуз
    Немтцы говорят так-есть машины хорошие или плохие. И есть Опель. Который ни хороший и не плохой - а одно Г! Типа-сплошное недоразумение, а не машина.
    Божьей коровкой раньше звали инвалидку с мотоциклетным движком. По моему, от ИЖа. У ней было только два сиденья. Движок с здади-впереди "багажник". Но могу и ошибаться.
    412-прекрасная машина! Ему бы движок-ууу...цены бы ему не было. Япония помешана на Нивах-там даже фан-клубы существуют. А Европа помешана (будете смеяться) на "буханках".
    18.01.2019 13:49 Здраво
    Арбузц, откуда вы стока знаете? Но - не точно. Не звали инвалидку божьей коровой. Тока если.. такая как в "Операции Ы". А вообще на божию коровку ЗАЗ-965 походит, который "Запорожец", он же ФИАТ-500 "Тополино"
    18.01.2019 13:50 Здраво
    Там 4 места, тока очень тесно, взади как раз для детей
    18.01.2019 13:51 UVG
    Инвалидку фронтовики "еврейским танком" звали, а "божья коровка", она же "крысоловка" это горбатый запор, сзади крышку поднимаешь и весь движок перед тобой. Уж коли за технику, разговор зашел, мотоциклы "Урал" у западников шибко востребованы - любителей покапаться в механизмах. У всяких японцев фирменных такой возможности нет. Родственник по гари ездил, мастер спорта, говорит за сезон их по десятку гробил и под себя настраивал, а сейчас ценник поглядел и аж сплохело.
    18.01.2019 14:01 Папа
    Одно время уралы в Америку шли по 2500 баксов.
    Любители раритетов брали.
    18.01.2019 14:04 uttkin
    ой! Только не надо путать автомобили заграницу и для внутренних нужд...
    18.01.2019 14:35 Близнец
    За 50 000 руб. 3-5 лет тюрьмы? Вряд ли.Возместит ущерб.И условно...
    18.01.2019 16:46 Mr. Nemo
    Наказать по всей строгости!!!
    Это общественно опасное деяние!
    18.01.2019 17:43 арбуз
    Спорить не буду-но по моему у инвалидки было два места. И она была меньше запора 965-ого. В Операции Ы не инвалидка, мне так каатса. Инвалидка не была предназначена для перевоза детей (людей) У ней было ручное управление-скорость, газ -всё на руле. Эт по воспоминаниям далёкаго детства...
    18.01.2019 17:46 UVG
    Про инвалидку все правильно
    18.01.2019 17:53 арбуз
    Смотрел по зомбо передачу, там, короче показывали, как русские умудрились заливать масло в коробку. Коробки идут без заливного-сливного горла. Отработала напр. милион часов-на свалку. Так же и двигатели одноразовые-наездил милион вёрст (напр) -на свалку. А наши просверливают отверстия, нарезают резьбу, пробку-все дела...
    18.01.2019 18:33 арбуз
    эээ... в этой же передаче на зомбо был сюжет-наши зделали вездеход. Едет везде. Даже плавает.И поднимается на любые кручи. Одно но.
    Движок японский. Трансмисия и коробка немецкие. Вот тормоза не помню-но не наши. Но калёсы наши! По спец.заказу!
    Посмотрел за росейский Камаз- который на Дакар-Париж. Полностью иносранетц. Окромя водителя и штурмана, естесно.
    И то татары...Русские-АУУУуууу...(эхо- гдеж тебе на ночь глядя русских отыскать? Их и днём то не найдёшь)...
    18.01.2019 19:33 Здраво
    арбуз сказал(а):
    Спорить не буду-но по моему у инвалидки было два места. И она была меньше запора 965-ого. В Операции Ы не инвалидка, мне так каатса. Инвалидка не была предназначена для перевоза детей (людей) У ней было ручное управление-скорость, газ -всё на руле. Эт по воспоминаниям далёкаго детства...

    Вы эту имеете ввиду наверное
    18.01.2019 19:34 Здраво
    ...
    18.01.2019 19:35 Здраво
    Ага?
    18.01.2019 19:36 Здраво
    Или эту?
    18.01.2019 19:38 Здраво
    А вот и ручное управление
    18.01.2019 19:40 Здраво
    А вот "Запор" с 4-мя сиденьями
    18.01.2019 20:07 арбуз
    Эту.
    18.01.2019 20:08 арбуз
    Или эту.
    18.01.2019 20:11 арбуз
    У меня другая новость-вот Русин пусть посмотрит, КАК надо с алкоголем бороться-
    Алкогольную и табачную продукцию можно будет продавать только в специализированных магазинах. В места реализации этих товаров будет запрещён вход лицам моложе 18 лет. Если законопроект будет принят, то алкогольную и табачную продукцию нельзя будет купить в обычных продуктовых магазинах. До тех пор, пока алкоголь массово представлен во всех магазинах, полки со спиртным будут провоцировать молодёжь на потребление алкогольной продукции. Если дети до 18 лет не будут видеть эти витрины с алкоголем, то у них в десятки раз снизится интерес к нему.
    18.01.2019 22:05 Папа
    арбуз сказал(а):
    У меня другая новость-вот Русин пусть посмотрит, КАК надо с алкоголем бороться-
    Алкогольную и табачную продукцию можно будет продавать только в специализированных магазинах. В места реализации этих товаров будет запрещён вход лицам моложе 18 лет. Если законопроект будет принят, то алкогольную и табачную продукцию нельзя будет купить в обычных продуктовых магазинах. До тех пор, пока алкоголь массово представлен во всех магазинах, полки со спиртным будут провоцировать молодёжь на потребление алкогольной продукции. Если дети до 18 лет не будут видеть эти витрины с алкоголем, то у них в десятки раз снизится интерес к нему.






    Так уже делают в некоторых странах.
    Магазин специально размещают у черта на куличках.