Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанам, создавшим интернет-магазин по продаже наркотиков, грозит 20 лет

С днём защитника Отечества!

В Новокузнецке коммунисты вышли на пикет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.01.2020 | Пьяная мамаша уснула в чужом подъезде просмотров: 1005 | комментариев: 24
    А её шестилетняя дочка просила помощи у чужих людей.
    Накануне вечером в отделение МВД России по Тайгинскому городскому округу поступил сигнал от жительницы многоквартирного дома. Женщина сообщила, что в ее квартиру позвонила малолетняя девочка и попросила о помощи.
    По указанному адресу незамедлительно прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних. Полицейские выяснили, что 46-летняя горожанка уснула в подъезде, куда пришла вместе с 6-летним ребенком после употребления алкогольных напитков в компании знакомых. Стражи порядка провели проверку семьи по месту жительства. Оказалось, что в жилище не были обеспечены необходимые санитарные условия, дом длительное время не отапливался, пища для малолетней дочери отсутствовала.
    Сотрудники полиции составили в отношении женщины протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних", которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 500 рублей. Кроме того, полицейские направили в органы опеки и попечительства представление для решения вопроса о лишении матери родительских прав.
    В настоящее время ребенок помещен в специализированное учреждение.

    Комментарии читателей:

    18.01.2020 08:45 Alexei1950
    опеке мало сирот ?а когда вы им квартиры будете давать ?не много ли вы на государство вешаете проблем ?а потом по возрасту в психушку отправлять будете ?полиции следовало бы свои обязанности выполнять а не совать нос в чужие
    18.01.2020 08:51 lubababa
    Alexei1950 сказал(а):
    опеке мало сирот ?а когда вы им квартиры будете давать ?не много ли вы на государство вешаете проблем ?а потом по возрасту в психушку отправлять будете ?полиции следовало бы свои обязанности выполнять а не совать нос в чужие

    а девочку ты воспитывать будешь ?!
    18.01.2020 08:59 Alexei1950
    а девочка не просила тётеньку полицию вызывать ((((тётенька поможет отправить не встольотдалённое место для детей(((а у девочки есть мама !какая -никакая но мама !а не тётки чужие !и не дело чужих людей решать судьбы других а особенно детей!за своими следите !вы не пьёте ?у вас чисто ?
    18.01.2020 09:27 lis0chca
    Можете поспорить с Русиным. Вот настоящее место, тема, для дискуссии.
    18.01.2020 09:49 Kotafey
    Помните Горланов писал, что мол правительство виновато тем,что призывают рожать а потом...

    Оказалось, что в жилище не были обеспечены необходимые санитарные условия, дом длительное время не отапливался, пища для отсутствовала.

    Кто тут виноват??? Раньше все на усмотрение Господа.Господь если, что прокормит (на паперти)... естественный отбор. Государство даже и не чесалось. Оно чесалось когда надо было налоги стрясать.Нет денег-в закупы-в рабство или запороть бесполезное быдло батогами.

    А теперь во всем виноват Путин... ибо нефиг по телевизору часами разговаривать.Молчал бы и ... было бы жутко...и страшно...и заткнулись бы... радовались,что вообще с утра проснулись...
    18.01.2020 10:27 Mirra
    Ваш ненаглядный горлопанов возвращаться в Новокузнецк не собирается , в столице ему больше нравиться , посещают правозащитники . Новокузнечане бы своего любимца поддержали , " подогрели " переводом денежек .
    18.01.2020 10:31 Kotafey
    Горлопанова уже перевезли в Кемеровскую психушку.
    О переводе Горланова в психиатрическую лечебницу Кемерова рассказал адвокат «Правозащиты Открытки» Анри Цискаришвили, который представляет интересы активиста.

    Во время посещения больницы в Москве адвокату сказали, что его подзащитного еще 13 января перевезли в Кемерово и поместили там в психиатрическую больницу. При этом о переводе адвокату не сообщили, а к Горланову невозможно было попасть с 12 января из-за карантина, сказано в сообщении «Правозащиты Открытки».

    https://tayga.info/151475
    18.01.2020 10:44 Близнец
    Alexei1950 сказал(а):
    опеке мало сирот ?а когда вы им квартиры будете давать ?не много ли вы на государство вешаете проблем ?а потом по возрасту в психушку отправлять будете ?полиции следовало бы свои обязанности выполнять а не совать нос в чужие

    Полиция причём? А кого ещё вызывать вечером,если пьяная мать валяется в подъезде,а ребёнок ходит в поисках еды по квартирам? Скорую? Не приедет. Опёку? С какой стати?
    А теперь вопрос...
    Наказать штрафом и оставить ребёнка этой " матери"— хорошо или плохо?
    Если оставить,то какой будет судьба девочки после очередного загула " матери"?
    Определить в детдом можно. А не получится ли из девчонки очередной " горланов"?
    " Мама " у девочки есть,а папа?
    Если родители содержат малолетнего ребёнка в скотских условиях,то почему ребёнка нужно оставлять в такой семье? В детдоме тоже жизнь не " сахар", но хоть будет накормлена,одета и будет учиться в школе.
    18.01.2020 10:52 арбуз
    В ноябре 2019 года власти все же предоставили Горланову положенную по закону квартиру. Но по типовому договору социального найма в течение пяти лет он не мог распоряжаться жильем — молодой человек расценил это как «мошенничество»
    В чём заключается мошенничество? В том, што не дают квартиру продать в течении пяти лет? И в чём же здесь выгода тех, кто и предоставил эту квартиру на ВЕЧНОЕ жильё? А то, што Горланов хотел продать эту квартеру-даже не переступив порога-это значит НЕ мошенничество? А што это тогда?
    18.01.2020 10:55 Близнец
    Mirra сказал(а):
    Ваш ненаглядный горлопанов возвращаться в Новокузнецк не собирается , в столице ему больше нравиться , посещают правозащитники . Новокузнечане бы своего любимца поддержали , " подогрели " переводом денежек .

    Он ,как говорят,уже не в столице. Из столичной психушки его транспортировали в аналогичное заведение в Кемерово ( почему в Кемерово ?).
    Насчёт подогрева. Недавний друг игоряши Алфёров сказал,что больше с игоряшей дружить не будет,ибо игоряша .... " ку- ку" и на своём канале обозначил пальцем у виска,что это означает.
    А ведь " хлеб ломали" вместе на донаты от видео на Ютубе.
    Последний " хит" от Алфёрова о Горланове — это нечто.
    Советую посмотреть видео. Многое станет понятнее.
    18.01.2020 10:57 арбуз
    Alexei1950
    опеке мало сирот ?а когда вы им квартиры будете давать ?не много ли вы на государство вешаете проблем ?а потом по возрасту в психушку отправлять будете ?полиции следовало бы свои обязанности выполнять а не совать нос в чужие
    ...а девочка не просила тётеньку полицию вызывать ((((тётенька поможет отправить не встольотдалённое место для детей(((а у девочки есть мама !какая -никакая но мама !а не тётки чужие !и не дело чужих людей решать судьбы других а особенно детей!за своими следите !вы не пьёте ?у вас чисто ?
    ...Мнооого чё можно Алёшеньке на этот его комент сказать-
    а смысл?
    18.01.2020 11:05 ктото
    Мамашу надо заставить работать, чтобы она она могла содержать себя и дочь, находящуюся в детдоме. Вот подобным будет помогать закон мудрого пу. Чуть позже сучка в подъезд еще парочку детей заведет. А уж как она богоугодна то, она же плодится.
    18.01.2020 11:06 Mirra
    Позавчера читала в интернете , что он в Москве и возвращаться не собирается , с вопросом о восстановлении родительских прав матери к президенту обратиться хочет . Значит фейк был .
    18.01.2020 11:06 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Горлопанова уже перевезли в Кемеровскую психушку.
    О переводе Горланова в психиатрическую лечебницу Кемерова рассказал адвокат «Правозащиты Открытки» Анри Цискаришвили, который представляет интересы активиста.

    Во время посещения больницы в Москве адвокату сказали, что его подзащитного еще 13 января перевезли в Кемерово и поместили там в психиатрическую больницу. При этом о переводе адвокату не сообщили, а к Горланову невозможно было попасть с 12 января из-за карантина, сказано в сообщении «Правозащиты Открытки».

    https://tayga.info/151475

    Характерно то,что адвокатом ( запоздало) игорька выступил некий анри ( какая-то грузинская фамилия.не помню). Но раньше он являлся защитником мацковских буянов,кидавших мусорные корзины в полицейских. А ещё раньше " защищал" украинских моряков,нарушивших границу РФ на украинских картоннобронированных катерах.
    А деятельность " Правозащита открытки" оплачивается,судя по всему,ходором.
    Игорёк набирает политический вес?
    18.01.2020 11:32 Близнец
    Mirra сказал(а):
    Позавчера читала в интернете , что он в Москве и возвращаться не собирается , с вопросом о восстановлении родительских прав матери к президенту обратиться хочет . Значит фейк был .

    Нет,не фейк. Просто " новость" устаревшая.
    Игорёк в сопровождении бурята пошёл к администрации президента,где бурят его и оставил ( это называется подстрекательством).
    Событие имело место в ночь на 27 декабря. С собой у Игорька была схема— как пройти к АП. Плаката якобы не было,но снимал всё на смартфон. На вполне законное требование правоохранителей( действие происходило у администрации президента) игорёк начал быковать. На аудиозаписи из московской психушки Игорь сказал,что назвал полицейского " дебилом".
    Вкупе с обычными требованиями игорька - " зачем вы меня трогаете", " не трогайте меня за шею" и т.д. ,полицейские сочли нужным доставить парнишу в околоток.
    Схема расположения зданий АП,съёмка на смартфон,время события— почти полночь.
    И что должны были подумать полицейские ( обозванные) и врачи о состоянии пациента,пришедшего ночью с план— схемой,включенной камерой смартфона и желающего встретиться с президентом?
    А чего хотел? Добиться от президента возвращения прав его матери на сына ,находящегося в специнтернате.
    Кто мозги пацану загадил?
    18.01.2020 11:43 арбуз
    А ещё раньше этот Анри Мцхвиватобатоношвили защищал Пусичек
    18.01.2020 12:20 Близнец
    арбуз сказал(а):
    А ещё раньше этот Анри Мцхвиватобатоношвили защищал Пусичек

    Точно.
    18.01.2020 12:32 Близнец
    ктото сказал(а):
    Мамашу надо заставить работать, чтобы она она могла содержать себя и дочь, находящуюся в детдоме. Вот подобным будет помогать закон мудрого пу. Чуть позже сучка в подъезд еще парочку детей заведет. А уж как она богоугодна то, она же плодится.

    Как её заставить работать?
    Закон о тунеядцах давно отменён.
    Заставить нельзя,но можно предложить работу.
    Игорьку горланову уже сколько раз предлагали работу— он наложил б..санкции на все эти предложения.
    Вернуть советский закон о тунеядцах,чтобы нежелающим работать грозил срок? Так низзя ! Это нарушение прав человека...
    18.01.2020 12:55 Alexei1950
    вы из детдома ?и много здесь детдомовцев ?вот и получится очередная горланова обиженная доброй властью !которая потом свои ошибки не будет признавать а чморить арестами судами психушками !жили и по труднее времена !и многосемейные были !и также пили и гуляли !но почему то из вас никто не попал на государственный сахар !учились выросли профессию получили а некоторые и кресла занимали !а сейчас чуть не так --детдом !а вы спросили ребёнка --хочет от мамы уходить !вы в садик приводили ребёнка в первые дни на 3--4 часа для привыкания !а тут ВСЁ!ни мамы ни папы ни сестёр !окно с решёткой и надзиратель ! начальство полицаев просит в обязанности забирать детей за малейшее нарушение !вот вам ещё произвол !обещанные 600 тысяч не так просто будет получить !зубами чиновники грызть будут но не давать !
    18.01.2020 13:01 ilnikbez
    Ни чо не понял ... если мать наркоманка, а отца нет, то почему ребенок ... не в интернате?
    ---
    Почему органы опеки не наказаны, за то что прошляпили, а соседям не выписаны штрафы за умалчивание.
    ---
    Алкоголь (наркотик) и детство не совместимы... в принципе.
    ---
    Зачем о косяках и не выполнении работы вшиновников пишет присуха? Скинуть свою ответственность на мать алкогольную наркоманку .... так это стремно.
    18.01.2020 13:53 Alexei1950
    и часто вам приводят ?а она и не приведёт ((вы под домофонами теперь кайфуете
    18.01.2020 16:25 арбуз
    Интересная щас в Росее жисть пошла. Нет запретов ни на што. Хочешь сменить пол? Не вопрос. Хочешь пол не менять-но быть гомеком? Пожалста. Мужик хочет создать семью с мужиком? Пожалста. Ни хочешь работать? Не работай. Ибо ни кто работать не может заставить . Туберкулёзник не хочет лечиться? Ни кто не может заставить (окромя судьи. Но можно уехать в другой регион и про тебя забудут) Можно украсть 35 милионов-и получить в наказание условный срок.
    Домохозяйка может "заработать" почти милиард-не выходя из дома. Техничка в Газпроме ездиит на лексусе, из которого воруют сумочку за милион рублей- в которой лежат драгоценности на 20 милионов. Обычные стюардесы становятся милиардершами. Двадцать лет править страной, загнать её в угол и сказать-ни чё-ни чё, вот ща конституцию заменим-и заживём. И ведь есть те, кто верит этому...
    18.01.2020 18:06 Kotafey
    Помните такую песенку?
    "На Медведя я друзья
    выйду без испуга,
    если с другом буду я
    а медведь без друга!"

    (если друг Путин так и будет)
    А вообще всем "родившимся в СССР предлагаю понастальгировать

    https://youtu.be/HUYwLeLFjwo
    19.01.2020 00:26 Mr. Nemo
    Вот так и живем