Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Евгения Василец: "Сталин украл мое детство"

В Киселевске "человеком года" стал чиновник, выпивший воду с червяком

Россиян эвакуировали с лайнера Diamond Princess

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.01.2020 | Суд встал на сторону активистов... просмотров: 1695 | комментариев: 70
    Суд встал на сторону активистов, которых не пустили на митинг в Киселёвске
    ...которых не пустили на митинг в Киселёвске.
    Об этом рассказал гость портала КузПресс shakin_denis.
    Ему слово:
    "27 октября 2019 года в г. Киселёвске состоялся экологический митинг. Я вёз в город генератор и колонки, а также пассажиров, это активисты, а также члены съёмочной группы "Новости Киселёвска".
    Нашу машину остановили на выезде из Новокузнецка, подробности можно прочитать в предыдущем материале.

    Одним из главных оснований полицейских, по которым задержали мой автомобиль на несколько часов, было составление административных протоколов на пассажиров и водителя, якобы мы были не пристёгнуты.
    Однако Куйбышевский районный суд не согласился с такой позицией и признал недоказанной вину в совершении административного правонарушения мною и моим пассажиром, отменил назначенные штрафы и прекратил производство по делу, в связи с недоказанностью.

    Получается, действия полицейских были неправомерны, за что мы будем просить привлечь их к дисциплинарной ответственности.
    Впрочем, это только начало. По моему мнению, полицейские превысили свои полномочия, когда решили досмотреть мой автомобиль, а также когда предъявили необоснованные претензии о том, что генератор мог быть краденым. Всё это делалось для затягивания времени, чтобы не допустить машину с оборудованием на митинг".
    Автор: Шакин Денис

    Комментарии читателей:

    18.01.2020 08:32 Папа
    Стрельба в зале суда дает результат?
    18.01.2020 08:38 uttkin
    Вот и начали власти бояться партизан, однако?
    18.01.2020 09:00 lis0chca
    Нет, решение от 9 января
    18.01.2020 09:09 lis0chca
    В маскве митингующим магазины и кафе, транспорт, предъявили ущерб от потери посетителей. Тут надо аналогичный за отъём права на митинг к начальнику ГИБДД, за потерю драгоценного времени от жизни, за унижение в подозрении на воровство, за некачественное мероприятие без оборудования, за отложенное улучшение экологии по вине полиционэров. Миллионы!
    18.01.2020 09:40 Kotafey
    Генералы приказали, солдаты выполнили как умели в силу своего понимания.Теперь солдаты получат по шапке, что не правильно поняли приказ и нарушили инструкции, но сильно больно то не будет... солдаты же...да и скорее всего если серьезное начнется, окажется что составивший "страшный инспектор" уже на пенсии.

    Это работает и по выборам. И по коррупциям, и Вообще везде.

    Главное- задача то выполнена. От такого обычно руки у протестантов опускаются. Надо быть или философом пофигистом как комуняки, или непрошибаемым любителем биться мухой об стекло как Денис Вадимович. Он бодается с расходным материалом-пушечным мясом... Наивный юноша думает,что "испугавшись" пушечное мясо "повернет штыки" против "подставлявших" их "начальников"... Друг мой Дениска! Попытка повернуть штыки тутже будет покарата смертью.физической, без суда и следствия. Поэтому приказ выполнен будет какой бы он идиотский не был, ну да его по идиотски могут выполнить, это все что могут сделать.
    18.01.2020 10:10 lis0chca
    Ага, поэтому лутше брать 2 единицы оргтехники.
    18.01.2020 10:22 виктор
    над конспирацией надо поработать. стукачей вычислить и вычистить.
    18.01.2020 10:25 lis0chca
    Это бесполезно, просто надо иметь в виду- стукачи есть всегда и из этого надо исходить.
    18.01.2020 10:34 Kotafey
    Рациональнее...
    18.01.2020 10:39 Kotafey
    Вы когда смотрите репортажи тайги-инфо про суд над замаи губернатора со стенограмами прослушки... еще ничего не поняли??? Все цифровые смарт устройства это инструмент слежки.Все что имеет выход в интернет, ко всему доступ.Ваши колонки могут работать как микрофон (про веб камеру промолчу).Еще с 70 годов телефон при положеной трубке может передавать звук.
    Конструктивно все сделано для возможности доступа к информации.Есть конечно "категорированная техника" но она и стоит в разы дороже и ее не всем продают.
    18.01.2020 10:44 ВБП
    Kotafey сказал(а):
    Вы когда смотрите репортажи тайги-инфо про суд над замаи губернатора со стенограмами прослушки... еще ничего не поняли??? Все цифровые смарт устройства это инструмент слежки.Все что имеет выход в интернет, ко всему доступ.Ваши колонки могут работать как микрофон (про веб камеру промолчу).Еще с 70 годов телефон при положеной трубке может передавать звук.
    Конструктивно все сделано для возможности доступа к информации.Есть конечно "категорированная техника" но она и стоит в разы дороже и ее не всем продают.
    Вот это надо всем знать и помнить.
    БОЛЬШОЙ БРАТ давно научился обходиться без стукачей.
    18.01.2020 10:44 ilnikbez
    Номер дела или фамилии полюзайкиных в эфир, читатели кузпресс должны знать нарушивших клятву!!!
    18.01.2020 10:46 Kotafey
    Тс! Для развала протестных ячеек, идея с агентами и стукачами очень удобна! Надо только внушить что предатели вокруг они все и передерутся внутри...
    18.01.2020 10:51 lis0chca
    для собственного брюха.
    18.01.2020 11:03 ВБП
    Да ты знаешь, когда ЦРУ прослушивает личный телефон Ангелы Меркель, чего уж тут бояться.
    Лично я смеюсь, когда поднимают указательный пальчик: "Это не телефонный разговор".
    18.01.2020 11:15 арбуз
    Яж вам ещё в прошлый раз говорил-меняйте пароли, шифры, явки,
    меняйте обличье-бороды отпустите-но побрейтесь на лысо, машины меняйте-ну, не мне же вас учить рррэволюцэонному делу! Если уж на то пошло-пол смените. Тогда вас точно не узнают
    18.01.2020 11:19 lis0chca
    Открытие, однозначна! Никто и подумать не мог! Особенно, молодёжь! Как хорошо, что Вы есть!
    18.01.2020 11:19 lis0chca
    Это Василию Борисовичу
    18.01.2020 11:20 lis0chca
    и особенно отпечатки пальцев!
    18.01.2020 11:38 арбуз
    А вот это обязательно!
    Ещё и сетчатку глаз изменить. И рост.
    Можете смеяться до упаду, можете не верить, но. Мы с женой в прошлом годе разговаривали о велике-какой купить внуку на ДР. Позвонили сыну, ля-ля, обговорили...Затем чёто сел на комп-а с правой стороны стали выплывать фото - велисапеды! Детские! Где можно купить и по какой цене. Я обадлел, позвал жену-и та оболдела. КАК(?) компутер мог узнать, што мы хотим купить лисапед? Ладно бы мы искали их в сети, лазия по интернету. Но мы-то спонтанно решили купить, как-бы в одну минуту. Вот таки дела...Вот и не верь после всего этого в чёрта лысаго, который под товарища майёра замаскировался...
    18.01.2020 11:52 UVG
    Эко диво, не успеешь из магазина выйти, даже ничего не купив, идёт смс, как вам у нас понравилось? В середине декабря, сотовый оператор (условно иблайн) прислал уведомление,что поднимает тариф на 250 процентов и тут же порадовал, мол всё остальное без изменений. Пошли менять на Yotu, дык эти жулики от нашего имени, обратились туда с просьбой отметить наше заявление.
    18.01.2020 12:03 Олег Кузня
    Исковое заявление на исполнителей задержания. А самое главное заявление в прокуратуру на руководителей этих исполнителей, т.е. несоответствие занимаемой должности, и пр.. С грамотным адвокатом отдача такого беспредела д.б. по полной.
    18.01.2020 12:17 Близнец
    Олег Кузня сказал(а):
    Исковое заявление на исполнителей задержания. А самое главное заявление в прокуратуру на руководителей этих исполнителей, т.е. несоответствие занимаемой должности, и пр.. С грамотным адвокатом отдача такого беспредела д.б. по полной.

    Где его взять- грамотного адвоката.
    Димон — дон кихот.
    Витёк - рецидивист.
    Анри ( фамилия какая-то грузинская)- адвокат Горланова,вообще не знает,где пациент находится.
    Где тот грамотный ?
    18.01.2020 12:28 ктото
    Чего бы заранее орг технику не переправить. И вообще пора бы учиться нелегальным методам работы.
    18.01.2020 12:32 uttkin
    ага! схроны в лесах окрестных рыть...имена менять...машины...
    18.01.2020 12:33 uttkin
    Анри вроде француз...
    18.01.2020 12:35 GoodWin
    Поздравляю активистов с маленькой, но победой.
    Приветствую всех хороших людей сайта!!!
    18.01.2020 12:35 GoodWin
    Непременно нужно доводить начатое до законного исхода
    18.01.2020 12:36 GoodWin
    Если все так, как говорит Денис, задержание было нарочным, ограничение прав и свобод налицо
    18.01.2020 12:36 ктото
    Так и есть. Ребенка встречала с поезда в сибе, сходили в вилку ложку, чтобы была возможность погулять по городу, сходить на ёлку. Так смс приходили ребенку на телефон с указанием нашего пути по городу. Может с одной стороны и не плохо отслеживать путь ребенка. А вообще-то политическим деятелям кнопочный телефон нужен.
    18.01.2020 13:51 Лом
    виктор сказал(а):
    над конспирацией надо поработать. стукачей вычислить и вычистить.

    +++
    18.01.2020 13:51 Лом
    Точно кто-то слил.
    Котафей, твоя работа?
    18.01.2020 13:52 Лом
    арбуз сказал(а):
    Яж вам ещё в прошлый раз говорил-меняйте пароли, шифры, явки,
    меняйте обличье-бороды отпустите-но побрейтесь на лысо, машины меняйте-ну, не мне же вас учить рррэволюцэонному делу! Если уж на то пошло-пол смените. Тогда вас точно не узнают
    Ты уже? На себе проверил?
    18.01.2020 13:54 Лом
    А вы думаете, для чего эти упыри всё хотят оцифровать и всё на сувренный интернет перевести?
    18.01.2020 13:55 Лом
    Мишустин такой из себя оцифровщик!
    18.01.2020 13:56 Лом
    плюсую Гудвину
    18.01.2020 13:56 Лом
    Уродов по жизни меньше чем нормальных но они лучше организованы.

    Надо нормальным организовываться
    18.01.2020 13:57 Лом
    Вам сталинистам только гильотина поможет.
    18.01.2020 14:01 арбуз
    Если не секрет, ты себя к кому относишь-к уродам по жизни или к нормальным(?) ? Што в твоём понимании уроды по жизни и нормальные?Почему уроды по жизни лучше организованы? Што не даёт нормальным организоваться?
    18.01.2020 14:03 арбуз
    Денис Шакен на работу не думает устраиваться?
    Так на шее у родителей и сидит?
    18.01.2020 14:06 арбуз
    Горланова журналюзты определили в Протестный Кузбасс. И не простым членом - а лидером Кузбасса! Што об Кузбассе подумают другие люди, читая Горланова-записки из сумасшедшего дома?
    18.01.2020 14:24 ert
    Он же юрист. Дает консультации. Ходит по судам представителем экоактивистов, тем и живет. А у тех денег госдеповских девать некуда вот Шакина и кормят.
    18.01.2020 14:25 ert
    Повышенная социальная активность -по книгам психологии квалифицируется как одно из проявлений шизофрении. Стадия формирования навязчивого бреда и завышенной самооценки
    18.01.2020 14:38 ВБП
    Для нас с тобой, конспираторов со стажем, не открытие.
    А мужики-то и не знают...
    18.01.2020 14:52 ert
    ...наши смартфоны действительно слышат все, что мы говорим в попытках распознать слова-маркеры и подсовывают нам реальную рекламу.
    18.01.2020 14:57 Слесарюга
    uttkin сказал(а):
    Анри вроде француз...
    он француз по части ориентации
    18.01.2020 15:07 Олег Кузня
    Власть лучше организована,больше ресурсов(возможностей).Власть меняет приходящих в нее.зачастую не в лучшую сторону.
    18.01.2020 15:08 Ruthenium
    Лучшие в ЭТУ власть не идут, держатся от неё подальше.
    18.01.2020 15:19 виктор
    ерту. это самодиагноз?
    18.01.2020 15:56 Патриотик
    А мамка твоя по книгам не болезная, что такую самооценку тебе в утробу всунула?
    18.01.2020 15:56 Патриотик
    Завидуешь, потрох свинячий?
    18.01.2020 15:58 Патриотик
    Лично я смеюсь, когда слышу: "Пупок - типа журналист".
    18.01.2020 16:02 арбуз
    ert
    Он же юрист. Дает консультации. Ходит по судам представителем экоактивистов, тем и живет.
    ...Как йурист?...Да ты чё? Так он институт закончил юридический? Какой, если не секрет? Тогда молодец, беру свои слова обратно (насчёт лентяя и тунеядца) ну, ошибся-с кем не бывает?
    18.01.2020 17:44 Kotafey
    для выпуска листовок "противу режиму"... :)
    18.01.2020 17:46 Kotafey
    Близнец сказал(а):

    Где тот грамотный ?
    Жена Федорчука???
    18.01.2020 17:54 Kotafey
    Он в Донецке учился на Учетно-финансовом факультете...пока скрывался от новокузнецкого военкомата, а потом пришлось от донецкого скрываться.Теперь он "золотой сертификат" иностранного агента Rainforest QA . За Год по Еропам покатался и прибалтикам... манил биткоины на северах...
    18.01.2020 18:14 ТОТ
    Олег Кузня сказал(а):
    Власть лучше организована,больше ресурсов(возможностей).Власть меняет приходящих в нее.зачастую не в лучшую сторону.

    Власть как организм , попавших в нее людей переваривает и на выходе получается полное дерьмо......
    18.01.2020 18:16 Kotafey
    Угу... еще можно вляпаться в КПРФ...и получится такое...
    https://youtu.be/sD7JcIsfjGw
    18.01.2020 18:50 Димон
    Там правильно надо слова расставлять и ударение. Тогда можно даже Советник попОк
    18.01.2020 18:52 Димон
    А чем вам Ламанчанский не угодил. Одного великана ж замочил в одиночку практически, в ректорах прячется. Второй чумоданы пакует на родину. На место шамана освободившееся.
    Это мелюзгу типа мэров не считая и карнавальных)
    18.01.2020 18:54 Димон
    Ага, та которая по самое не могу подставила кандидата с доверенностью, роликом со вскидыванием рук, настолько, что только чудеса "правосудия" Центрального райсуда спасли?))
    18.01.2020 18:57 Димон
    слабое место у искового в части претензий в воспрепятствовании участию в митинге будет тот факт что постановления отменены не у всех пассажиров увы. Поэтому по отдельности можно браться и привлекать к ответственности за вред, но увы не в отношении неучастия. Позже займемся этим делом вероятно. Сейчас приоритет - иск по 81-ОЗ. Пора уже аккурат к отставке Цивилева вернуть народу право митинговать на площади Общественных))
    18.01.2020 18:59 Димон
    А книги эти писал монгольский шмакодевик врулеев? Сам забыв насколько повышенно активным был, когда кресло у Мойши отжимал?))
    18.01.2020 19:19 ert
    Прошу прощения за недостоверную информацию. Шакин точно не юрист. Щас куда ни плюнь все юристы. Я его с Миропольцевым путаю. Тот точно юрист.
    19.01.2020 00:00 Mr. Nemo
    арбуз сказал(а):
    Горланова журналюзты определили в Протестный Кузбасс. И не простым членом - а лидером Кузбасса! Што об Кузбассе подумают другие люди, читая Горланова-записки из сумасшедшего дома?

    Горланов явно не сумасшедший
    19.01.2020 00:00 Mr. Nemo
    Упертый парень, но в своём уме, полагаю.
    19.01.2020 00:00 Mr. Nemo
    Полагаю, он юрист, в какой
    19.01.2020 00:01 Mr. Nemo
    Mr. Nemo сказал(а):
    Полагаю, он юрист, в какой

    в какой-то степени.
    Заниматься правозащитой, или экозащитой, что суть одно и то же, и не быть юристом нельзя.
    19.01.2020 00:02 Mr. Nemo
    Другое дело - диплом о юридическом образовании, его, полагаю, нет у молодого человека
    19.01.2020 00:08 shakin_denis
    Постараемся добиться отмены всех постановлений. Возможность для этого есть.