Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мужчина мог заработать, а стал фигурантом уголовного дела

Новокузнецкис школьникам рассказали о кибермошенничестве

Медведев объяснил, почему его правительство ушло в отставку

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.11.2019 | Мэрия под прицелом просмотров: 3192 | комментариев: 81
    Силовики ворвались в мэрию Бийска и задержали ряд чиновников
    Силовики ворвались на оперативное совещание в мэрии Бийска. Задержаны несколько чиновников
    Об этом сообщает "Тайга.инфо".
    Силовики пришли прямо на утреннее совещание и вывели из помещения чиновников, включая мэра.
    В СК отказались раскрыть информацию о причине происходящего: "Без комментариев".
    По данным "Банкфакса", силовики уже увезли из здания замглавы города по строительству Дмитрия Маслюка, начальника управления ЖКХ Ксению Потехину, главного архитектора города Владимира Ружевского и начальника отдела по учету и распределению жилой площади Ирину Очищалкину. Кроме того, по информации "Бийского рабочего", задержан бывший глава администрации Бийска Николай Нонко.
    Глава города Александр Студеникин находится в собственном кабинете, где проходят мероприятия.
    Оперативные мероприятия, как предполагают журналисты, могут быть связаны с делом о строительстве домов на улице Спекова, которые были сданы с существенными дефектами, и в первую же зиму стены квартир были покрыты слоем инея, а в оконных рамах внутри лежал снег.
    Кроме того, есть уголовное дело о мошенничестве при строительстве дамбы в районе Зеленого клина в Бийске, завершенном в 2016 году.
    Контракт был заключен в конце сентября 2014 года с новосибирской компанией "Сибмост". Как следует из опубликованной на сайте госзакупок информации, на эти цели было потрачено 434,3 млн рублей. Однако весной 2018 года микрорайон вновь затопило.

    Комментарии читателей:

    18.11.2019 12:56 Здраво
    Чё происходит? И почему только в Бийске?
    18.11.2019 12:58 Димон
    А я думал по всей стране началось
    18.11.2019 12:59 Димон
    не тот ли это Студеникин, коего супруга была нач штаба Собчак в Кузне, который так и не открылся?
    18.11.2019 13:02 UVG
    тсам иловики и пожарные всегда побеждаютУчение наверно,
    18.11.2019 13:03 UVG
    Сайт глюканул :(
    Учение наверно, там силовики и пожарные всегда побеждают.
    18.11.2019 13:04 uttkin
    так, в Бийске и воинские части расположены...видимо и им досталось, однако?
    18.11.2019 13:05 UVG
    Если б началось тов. uttkin на сайте бы не было.
    18.11.2019 13:09 ММЮ
    на эти цели было потрачено 434,3 млн рублей.
    Весело у них там, размах неплохой. Но, мне почему-то кажется, что до кузбасских сумм им далеко.
    18.11.2019 13:16 VU777
    Вот и до органов власти передел добрался - на всех реально перестало хватать.....
    18.11.2019 13:26 Кальянов
    Обезглавили город. Сейчас криминал будет рваться во власть.
    18.11.2019 13:35 ТОТ
    Успокойся ни какого криминал , только законники....
    18.11.2019 13:38 Андрей Полухин
    Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
    18.11.2019 13:41 uttkin
    ...а военные Медведеву пожаловались...
    18.11.2019 13:50 ТОТ
    Да не волнуйтесь:

    Очень тихо, почти бесшумно был принят закон об освобождении мошенников из числа чиновников за растраты, за злоупотребление служебным положением.

    Депутаты разработали закон, а Путин подписал:

    № 593998-7 В архиве. Закон принят.
    О внесении изменений в статьи 76.1 и 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации
    (об освобождении от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба)
    закон опубликован
    Официальный Интернет-портал (www.pravo.gov.ru)28.12.2018
    То есть теперь, депутаты, чиновники и прочие господа могут делать все, что захотят.

    Наказания не будет. Достаточно возместить ущерб. Украл 100 млн из бюджета, доказали, что украл 5 млн, отдал эти жалкие 5 млн в бюджет государства, еще 5 лямов адвокатам и гуляй на свободе.
    18.11.2019 14:05 ТОТ
    Маразм крепчает:

    Первой инициативой созданного в Государственной думе координационного совета по дорожному комплексу станет предложение увеличить акцизы на шипованные шины. Как рассказал в интервью газете «Известия» член комитета ГД по транспорту, депутат от фракции «Единая Россия» Александр Васильев, депутаты приняли решение о целесообразности такой меры после консультаций с представителями дорожных служб.
    18.11.2019 14:07 ТОТ
    Действительность :

    Величайшие топ-менеджеры современной России: Юрист-банкир; Преподаватель иностранного языка-нефтяник; Бухгалтер- газовик; Социолог- промышленность и торговля; Журналист- космическая отрасль; Строитель-оборона страны; Юрист-премьер-министр,; Экономист-наука и образование и можно продолжать.
    Эти непрофессиональные и некомпетентные кадры кому-то нужны на Западе? Это о них так волнуется Президент, чтобы их не переманили или, не дай Бог, сами не ушли?
    Добавлю, что Сечин, который глава Роснефти, является филологом преподавателем португальского языка. Что он делает в Роснефти? Почему не репетиторствует?

    Переходим к качеству чиновников. Не к отдельному качеству, а к качественности кадров. Например Дроздов. Миллиардер. Работает в госструктурах с 1986 года. В бизнесе не работал ни дня.
    18.11.2019 14:16 lis0chca
    ГЫ-ГЫ!
    18.11.2019 14:28 ВБП
    Андрей Полухин сказал(а):
    Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
    Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
    Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

    Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
    Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.
    18.11.2019 14:36 lis0chca
    А не тот ли это Сибмост?
    18.11.2019 14:38 lis0chca
    Я Вас процитировала по другому мотиву... С нами,- неделю без скандала не проходит, будет исключительный порядок.
    18.11.2019 14:46 ВБП
    Я не заметил цитаты. ГЫ-ГЫ - это универсальное междометие
    18.11.2019 15:03 UVG
    ВБП сказал(а):
    Я не заметил цитаты. ГЫ-ГЫ - это универсальное междометие
    Не скромничай, тебе это не свойственно.
    18.11.2019 15:07 UVG
    ВБП сказал(а):
    Андрей Полухин сказал(а):
    Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
    Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
    Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

    Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
    Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.
    Только что с сестрой из Бийска общался, рассказала о прелестях жития в "мощном центре ВПК". Да что она знает, прожив там без малого 70 лет, толи дело ВБП со своей осведомленностью.
    18.11.2019 15:07 Alexei1950
    а когда в Новокузнецке тоже самое будет ?((
    18.11.2019 15:09 RoyRobson
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.11.2019 15:12 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Андрей Полухин сказал(а):
    Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
    Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
    Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

    Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
    Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.
    Только что с сестрой из Бийска общался, рассказала о прелестях жития в "мощном центре ВПК".

    На твёрдом топливе хавчик готовят? или на чистом угле?
    18.11.2019 15:14 UVG
    Она всю жизнь на хим. заводе проработала, пенсия неплохая и то страшно.
    18.11.2019 15:22 ВБП
    UVG сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Андрей Полухин сказал(а):
    Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
    Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
    Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

    Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
    Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.
    Только что с сестрой из Бийска общался, рассказала о прелестях жития в "мощном центре ВПК". Да что она знает, прожив там без малого 70 лет, толи дело ВБП со своей осведомленностью.
    У тебя везде родня.
    Мне тоже знаком Бийск. Бывал там не раз. И проездом, и в гостях.
    Там теплее, чем у нас. Яблоки, помидоры. Песчаные пляжи.
    Верхняя часть города впечатляет старокупеческой архитектурой. Великолепный музей имени Виталия Бианки. Роскошный Успенский собор. Выезд из Бийска в сторону Горно-Алтайска по сосновому бору - аж слеза наворачивается от такой красоты.

    Но твоя сестра, конечно, бедствует. Ты бедствуешь в Кузне, она - в Бийске. Вы везде бедствуете, бедолаги.
    18.11.2019 15:26 UVG
    Вася когда про Гондурас пишет, у него убедительнее получается: там мало кто из форумчан был, и родственников почти не у кого нет. А вот как про Россию начнет, так сразу хрень какая-нибудь вылезает. У меня сомнения, а в Щегловке ли он живёт?
    18.11.2019 15:32 ВБП
    сам я не местный сказал(а):
    UVG сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Андрей Полухин сказал(а):
    Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
    Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
    Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

    Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
    Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.
    Только что с сестрой из Бийска общался, рассказала о прелестях жития в "мощном центре ВПК".

    На твёрдом топливе хавчик готовят? или на чистом угле?
    Вокруг Бийска - сельскохозяйственный Алтайский край. Он и себя кормит, и много кого ещё.
    Чуть-чуть подалей, 60 км, - курортная Белокуриха, сибирский рай, тёплые воды.
    Рекомендую.
    18.11.2019 15:32 UVG
    Про песчаные пляжи - сильно! Особенно Троицкий р-н, там земли практически нет, к любому болоту подъезжай и на пляжУ окажешься. А то что в соборе Бийская табачная фабрика находилась, ты в курсе или шибко быстро телега ехала, в которой ты находился?
    18.11.2019 15:34 ВБП
    UVG сказал(а):
    Вася когда про Гондурас пишет, у него убедительнее получается: там мало кто из форумчан был, и родственников почти не у кого нет. А вот как про Россию начнет, так сразу хрень какая-нибудь вылезает. У меня сомнения, а в Щегловке ли он живёт?
    Ты не пыли, а поймай меня на какой-нибудь ошибке.
    И где ж это я писал про Гондурас? Ты что кушал с утра? Отраву какую?
    18.11.2019 15:38 UVG
    ВБП 16.11.2019 16:30
    UVG:
    ВБП: Вот его снимки с мыса Доброй Надежды. Кейптаун:

    А из Гондураса снимков нет?
    Есть. Вот Тегусигальпа
    18.11.2019 15:39 ВБП
    Не знаю, где болота, мы ездили на пляж ниже по течению Бии, там сосны и песок.
    Мало ли что в соборе было, когда его загадили атеисты. Сейчас он возрождён, по-новой освящен, это епархиальный собор, белокаменное здание с синими куполами
    18.11.2019 15:40 UVG
    Ловить тебя дело не трудное, но малоприятное, начинаешь извиваться и хамить.
    18.11.2019 15:40 ВБП
    "его снимки", а не "про Гондурас пишет".
    Эх, ты недотыкомка.
    18.11.2019 15:41 ВБП
    Дурашка, ты сам попался. Где я писал про Гондурас?
    18.11.2019 15:42 UVG
    ВБП сказал(а):
    "его снимки", а не "про Гондурас пишет".
    Эх, ты недотыкомка.
    См.UVG 18.11.2019 15:40
    Гыгы
    18.11.2019 15:45 ВБП
    КузПресс с его флудерами - это беда какая-то.
    Одному дебилу возразишь на его ВЕЛИКОКУЗНЕЦКИИ амбиции, тут же возникнет другой со своими претензиями по поводу Гондураса.

    Ох, горе мне с вами...
    18.11.2019 15:50 UVG
    :))) Недебил, плюнь на несчастные гроши, получаемые за пребывание на КузПрессе, отворотись от сайта и будет тебе счастье
    18.11.2019 15:54 петросян-месный
    А не чего не началось....
    Рейтинг на нуле...чтоб его поднять нужно показать что кто то виноват.
    Вот и убирают не удобных с лозунгом "МЫ ж боремся"
    18.11.2019 15:59 петросян-месный
    Или кто то предполагает, что снятие мало значительных фигур,в отдалённых регионах,повлияет на ситуацию в стране?
    18.11.2019 16:03 ВБП
    Почему "несчастные гроши"? Это тебе за флуд "несчастные гроши", а мне по 100 доларей за строчку. Автоматом капает на карточку.
    Вот сейчас на тебе я заработал 300 баксов.
    18.11.2019 16:05 петросян-месный
    Alexei1950 сказал(а):
    а когда в Новокузнецке тоже самое будет ?((

    Когда понадобиться освободить ,тёплое место,сыну,внуку,другу,однокласснику....
    Но лучше от этого не будет.
    18.11.2019 16:06 АПМ
    Андрей Полухин сказал(а):
    Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.


    Бийск – историческая часть Кузнецкой земли.

    Преданья старины глубокой...
    Без нас там порядка не будет и развития тоже
    А без нас там некому это делать?
    18.11.2019 16:10 paul908
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.11.2019 16:13 888
    Димон сказал(а):
    А я думал по всей стране началось
    Это уже скоро
    18.11.2019 16:14 paul908
    Узнать захотелось: когда гадили в соборе ты кем был - ещё партейным атеистом или уже верующим амановцем?
    18.11.2019 16:15 888
    Кальянов сказал(а):
    Обезглавили город. Сейчас криминал будет рваться во власть.

    Под столом!!!
    18.11.2019 16:16 paul908
    Пральна! #Бийскнаш
    18.11.2019 16:19 Kotafey
    АПМ сказал(а):
    Андрей Полухин сказал(а):
    Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.


    Бийск – историческая часть Кузнецкой земли.

    Преданья старины глубокой...
    Без нас там порядка не будет и развития тоже
    А без нас там некому это делать?


    Ну чисто исторически и подтверждено археологами, что и Бийск и Кузнецкая равнина и Хакасия была некогда единой империей Куманды (в классической исторической литературе называются Половцы, кипчааки, в византийских источниках — кумааны) ... сильного племини тюрков-кочевников, которые ушли на Причерноморье (Кубань) , потом в Венгрию ...так што... не сильно то и глубокой старины 8-й век примерно н.э.
    18.11.2019 16:24 сам я не местный
    Улий тебя ловить, ты сам - сплошная ошибка... то ли воспитания, то ли Природы... Фотку "Мурманска" помнишь? )))
    18.11.2019 16:25 paul908
    Чесать не надо было гондурас. Виктор Степаныч предупредил в своё время таких любителей...
    18.11.2019 16:29 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Вася когда про Гондурас пишет, у него убедительнее получается: там мало кто из форумчан был, и родственников почти не у кого нет. А вот как про Россию начнет, так сразу хрень какая-нибудь вылезает. У меня сомнения, а в Щегловке ли он живёт?

    «Пьер и самурай», давно уже порывавшийся сделать сообщение на политическую тему, заговорил, опасливо оглянувшись:
    — Теперь вся сила в гемоглобине для ракет "Булава". Сказав это, Василий умолк. Замолчали и горожане, каждый по-своему размышляя о таинственных силах гемоглобина. (с)
    18.11.2019 16:34 me1
    Ничего себе дела!!!
    А почему самого мэра пожалели?
    18.11.2019 16:34 me1
    У нас чинуши не лучше! Полагаю
    18.11.2019 16:47 UVG
    Не наговаривай на себя, за такие деньги ты бы уже Амана иностранным агентом сделал, шпионом немецким.
    18.11.2019 16:51 ВБП
    Давно понял, что нет предмета, более живого важного для флудеров, нежели я, многогрешный.
    Готовы с утра до ночи мусолить одно и то ж. Всё ДОСТАТЬ хотят, обидеть помудрёней да поизощрённей. Вроде через ту изощрённость я шибко уязвлён буду их детским лаем.

    Прости их, Господи, а я-то загодя и наперёд прощаю. Пусть себе развлекаются бедные духом.
    18.11.2019 17:02 виктор
    опять где-то хорошие новости. в бийске. когда команда фас в новокузнецке прозвучит?
    18.11.2019 17:10 UVG
    ВБП сказал(а):
    Давно понял, что нет предмета, более живого важного для флудеров, нежели я, многогрешный.
    Готовы с утра до ночи мусолить одно и то ж. Всё ДОСТАТЬ хотят, обидеть помудрёней да поизощрённей. Вроде через ту изощрённость я шибко уязвлён буду их детским лаем.

    Прости их, Господи, а я-то загодя и наперёд прощаю. Пусть себе развлекаются бедные духом.

    -Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.-ВБП 18.11.2019 14:28
    -Ты что кушал с утра? Отраву какую? - ВБП 18.11.2019 15:34
    -Эх, ты недотыкомка. - ВБП 18.11.2019 15:40
    -Но твоя сестра, конечно, бедствует. Ты бедствуешь в Кузне, она - в Бийске. Вы везде бедствуете, бедолаги ВБП 18.11.2019 15:22
    -КузПресс с его флудерами - это беда какая-то.
    Одному дебилу возразишь на его ВЕЛИКОКУЗНЕЦКИИ амбиции, тут же возникнет другой со своими претензиями по поводу Гондураса. ВБП 18.11.2019 15:45

    Это только сегодня с одной ветки. К тебе ни один из оппонентов ни одного определения не прилепил. И тебя же все обидеть норовят? Тебя жалеют, пытаются поддержать разговор, но тебе хочется выглядеть единственно не погрешимым, безукоризненностью и осведомленностью которого, должны все восхищаться.
    Чеслово это похоже из разряда садо-мазо.
    18.11.2019 17:37 b-km.ivanov
    ВБП сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Вася когда про Гондурас пишет, у него убедительнее получается: там мало кто из форумчан был, и родственников почти не у кого нет. А вот как про Россию начнет, так сразу хрень какая-нибудь вылезает. У меня сомнения, а в Щегловке ли он живёт?
    Ты не пыли, а поймай меня на какой-нибудь ошибке.
    И где ж это я писал про Гондурас? Ты что кушал с утра? Отраву какую?


    На тебе. "Только что с сестрой из Бийска общался, рассказала о прелестях жития в "мощном центре ВПК". Да что она знает, прожив там без малого 70 лет, толи дело ВБП со своей осведомленностью" UVG 15:07
    Но нет, ты орешь, "я лучше знаю".
    А что ты знаешь? Да не хрена.
    18.11.2019 17:43 ЖЖЖ
    Бийск, чо!

    ЗАЕ.
    18.11.2019 17:44 ЖЖЖ
    По ходу, у кого-то был жидкий стул нонеча
    18.11.2019 17:57 42RUS
    А до этого кто был у власти? Не криминал?
    18.11.2019 18:22 арбуз
    Читаю шапку-
    Мэрия под прицелом.
    Да ты чё? Неуж то? Затем смотрю фото-чёт не наш мер. Затем читаю тему-ааа...Бийск...но тоже хорошо!
    18.11.2019 18:27 ВБП
    Вы - флудеры. Не оппоненты.
    Что ты наоппонировал моему тезису? Цитирую:




    Вам про исторический Бийск, вы про Гондурас.
    18.11.2019 18:30 ВБП
    Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
    Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

    Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
    Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.


    Вам про Фому - вы про Ерёму. Вам про исторический Бийск, вы про Гондурас. И в итоге всё равно свернёте на мой априскорбный моральный облик. У вас никаких аргументов - только вонь в мой адрес.

    Устыдитесь, наконец, посаны.
    18.11.2019 18:37 UVG
    Вокруг Бийска - сельскохозяйственный Алтайский край. Он и себя кормит, и много кого ещё.
    Чуть-чуть подалей, 60 км, - курортная Белокуриха, сибирский рай, тёплые воды.
    Рекомендую.
    - это исторический Бийск? Это учебник "Природоведение" за 4-й класс, год издания 1960
    18.11.2019 18:37 АПМ
    me1 сказал(а):
    Ничего себе дела!!!
    А почему самого мэра пожалели?

    Может мэр и сдал всех...
    18.11.2019 18:46 луга
    Читаю в комментариях "не чего" (вместо "ничего") и "ни какого" вместо "никакого", и нет веры таким НИГИЛИСТАМ. Уж лучше квасной патриот, знающий, "как писать частицы НИ-НЕ в нашей солнечной стране".
    18.11.2019 19:03 Папа
    ВБП сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    UVG сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Андрей Полухин сказал(а):
    Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
    Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
    Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

    Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
    Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.
    Только что с сестрой из Бийска общался, рассказала о прелестях жития в "мощном центре ВПК".

    На твёрдом топливе хавчик готовят? или на чистом угле?
    Вокруг Бийска - сельскохозяйственный Алтайский край. Он и себя кормит, и много кого ещё.
    Чуть-чуть подалей, 60 км, - курортная Белокуриха, сибирский рай, тёплые воды.
    Рекомендую.




    Ты гений!!!!
    Карту читать научился.
    18.11.2019 19:08 Папа
    Везет же Алтайцам!
    Может и на нашей улице будет праздник.
    18.11.2019 19:16 RoyRobson
    Папа сказал(а):
    Везет же Алтайцам!
    Может и на нашей улице будет праздник.

    Хех, как только про пращдник в нашем городе напишешь -сразу банят коммент...видать мафия проникла во все поры независимых сми...
    А город Бийск - просто очень хороший город, да и правоохранители вроде как борются с коррупцией, не в пример Новокузнецку, хотя чо тут - мыж первые за Уралом по вставанию с колен...
    18.11.2019 19:19 ВБП
    Да, вам приходится сообщать не только сложные сведения, но и простые истины. Это вас и исчерпывающе характеризует.
    18.11.2019 19:25 UVG
    А ты считаешь, что в твоих сообщениях и характеристиках, хоть кто то нуждается тут?
    18.11.2019 19:49 RoyRobson
    42RUS сказал(а):
    А до этого кто был у власти? Не криминал?
    18.11.2019 20:32 Папа
    lis0chca сказал(а):
    А не тот ли это Сибмост?



    Там вроде ФКУ «Сибуправтодор»
    18.11.2019 21:23 Михайлов
    АПМ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Ничего себе дела!!!
    А почему самого мэра пожалели?

    Может мэр и сдал всех...


    Ты не юли, черносотенец несчастный - почто позоришь Иуда свою идолобесную кузбасскую митрополию своим мусорным спамерством на КП ?
    18.11.2019 21:25 ТОТ
    Подскажите это ПРОРЫВ или СТАБИЛЬНОСТЬ?????С января по август 2019 года в России было совершено 18,4 тысячи коррупционных преступлений. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с правонарушениями в сфере распределения и использования бюджетных средств Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Севастьянов в интервью журналу «Полиция России».

    По его словам, 5,5 тысячи преступлений из этого числа совершены в крупном и особо крупном размере. Общий ущерб по оконченным уголовным делам составил порядка 102 миллиардов рублей. Он добавил, что в бюджет возмещено 27 миллиардов рублей.

    Севастьянов отметил, что в 2019 году МВД выявило более трех тысяч преступлений, совершенных уличенными во взяточничестве чиновниками. К ответственности привлечена одна тысяча человек. Изъято имущество и деньги на 1,5 миллиарда рублей....
    18.11.2019 22:14 Kotafey
    Ну...это значит наконец начали мышей ловить... :)
    19.11.2019 09:58 кыся
    Жаль, не у нас. У нас в Кузне, чиновники и силовики , суды и прокуратуры всегда действуют слаженно, один за всех и все за одного, со времен Мартина, жаль вот только против народа.