Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Роддом №1 Новокузнецка так и не открылся

Должник-"мультимиллионер" из Кузбасса расстался с иномаркой

В Кузбассе летом откроют 828 лагерей для отдыха детишек

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.04.2026 | Ничего не сделано просмотров: 608 | комментариев: 48
    Роддом №1 Новокузнецка так и не открылся
    Роддом №1 Новокузнецка так и не открылся. И когда будет открыт, неизвестно

    Первый роддом, где в начале года скончались девять новорожденных, останется закрытым "до получения отдельного приказа от регионального министерства здравоохранения".
    Медицинское учреждение не возобновило прием пациентов после истечения 90-дневного срока, установленного судом, сообщили в региональном минздраве, передает ТАСС.

    В ходе проверок Роспотребнадзор выявил серьезные нарушения санитарных норм.

    В помещениях обнаружили грибок на стенах, неисправную мебель и неработающую вентиляцию. По факту нарушений санитарно-эпидемиологических требований завели административное дело.

    "Работа акушерского стационара № 1 была временно приостановлена приказом минздрава Кузбасса – до особого распоряжения", – подчеркнули в региональном ведомстве.

    Picture background

    Между тем, новокузнечан напугали перспективой профилактической остановки последнего действующего в Новокузнецке родильного дома №2.

    Согласно распространенной в соцсетях информации "акушерский стационар № 2 будет закрыт на профилактические работы в период с 15 июня по 5 июля 2026 года", при этом роженицам не останется ничего другого нежели уезжать рожать в другие города - туда, где роддома еще продолжают функционировать. Жители выражали обеспокоенность, что наш полумиллионный город останется вовсе без акушерской помощи, так как роддом № 1 закрыт с начала года, а роддом-3 бездействует около пяти лет.

    Но затем министерство здравоохранения Кемеровской области сообщило о переносе сроков плановой дезинфекции единственного действующего в Новокузнецке на данный момент родильного дома, чтобы не допустить дефицита мест для рожениц.

    Второй роддом собираются останавливать "на мойку" в ноябре, к тому времени планируют завершить реконструкцию и открыть роддом №3. И заодно решить вопрос с первым родильным домом. Поскольку решения о том, будет он восстанавливаться, перепрофилироваться или еще как-то использоваться, пока не принято и не озвучено.

    Комментарии читателей:

    20.04.2026 18:18 эксперт
    В ходе проверок Роспотребнадзор выявил серьезные нарушения санитарных норм.

    хахаха - вот это неожиданность

    блииин а как же все хряпнется-то лет через 7-10. этот роддом будут вспоминать со слезами на глазах как самый современный и прогрессивный

    ну ниче. будет как в любимом донбассе - там вон какой прогресс. подняли донбасс, поднимем и кузбасс
    20.04.2026 18:18 Нюська
    Ну хорошо хоть последний не закроют
    20.04.2026 18:18 Нюська
    Это ж позорище в таком большом городе и одного роддома не иметь
    20.04.2026 18:26 NATO
    Запрет и потом разгром «Мемориала», объявление его в секретном судебном заседании экстремистской организацией, гноение в тюрьме Юрия Дмитриева, запрет чтения списков убитых НКВД-ОГПУ сограждан у Соловецкого камня на Лубянке, сначала украдкой, а потом нагло и открыто демонтаж табличек последнего адреса, насаждение старых большевицких названий городов и улиц на оккупированных землях Украины, новые учебники истории, замалчивающие и оправдывающие ленинско-сталинские гекатомбы убийств, а теперь и демонтаж мемориальных комплексов памяти жертв этих убийств – всё это явная и откровенная демонстрация.

    Правящий в России КГБ заявляет во всеуслышание городу и миру: мы делали это и будем делать. Мы ничего не стыдимся и ни о чем не жалеем. Мы властвуем над вами, российское быдло, и будем властвовать до скончания века. Если надо, будем до нитки грабить вас, как грабили при национализации и коллективизации, если надо – будем миллионами убивать вас, как делали это в трех голодоморах 1921, 1932 и 1946 годов и в двух массовых террорах – 1918-21, 1937-38 гг., а также и во все остальные годы по необходимости, вплоть до Новочеркасского расстрела 1962. А вы, быдло, молчите и трепещите, и терпите. Вы жили и будете жить в нищете и бесправии, чтобы мы жили в богатстве и довольстве, совершали агрессии по всему миру и передавали власть над вами и богатство нашим детям и внукам.

    То, что мы видим сегодня, — это манифест мафиозной системы – ЧК-КГБ-ФСБ.

    Граждане России, которым в Перестройку была возвращена свобода и действительное знание своего прошлого, судеб матерей и отцов наших, готовы ли мы терпеть над собой эту жадную, тупую и глумливую мразь?

    За себя, за детей и внуков своих в ответе сейчас мы. Вернем себе Россию, а России вернём правду!
    20.04.2026 18:37 999
    Ну как "ничего не сделано"?

    Роддом-1 закрыт.
    То есть отреагировали!
    20.04.2026 18:39 999
    Значит молодцы!

    А что бабам рожать негде - так скрепно в поле рожать. Серпом рожь жнешь, прихватило, в кустах родила, пуповину перевязала бечевой, и снова в поле - ржи много, надо успевать!

    И никаких тебе акушеров-гинекологов, палат и сертификатов
    20.04.2026 18:40 эксперт
    «ФСБ России, давай телефон»: Силовики пытаются запретить томичам снимать уничтожение сквера памяти жертв репрессий

    В субботу спецтехника и полицейские огородили сквер памяти жертв политических репрессий в центре Томска. Очевидцы увидели, как рабочие выносят с территории мемориала Камень скорби и другие памятные объекты.

    На следующий день мэрия Томска опубликовала пост о том, что на территории сквера существует «вероятность обрушения гаража», но позже удалила публикацию. Полицейские отвечали прохожим, что в сквере «ведутся противооползневые работы».

    Корреспондент издания Vtomske спросил силовиков, почему противооползневые работы запрещено фотографировать. Сотрудница полиции ответила: «Администрация [сказала] не допускать фотографии в период проведения ремонтных работ». После разговора с кем-то по телефону журналисту разрешили съемку со словами: «Пусть фотографирует».

    Томичи при этом возмущаются, что сносят не только мемориальные объекты, но и обычные лавочки, стоящие в сквере.

    «Памятник понятно — против репрессий, полякам и вот это все. Это можно еще как-то политически объяснить, недружественные страны и все такое. А сам сквер-то при чем тут, лавки? Ну и по памятникам, мне кажется, можно было бы устроить голосование, опрос: кто хочет, кто не хочет», — заявил один из прохожих.

    В ночь на воскресенье в сквере работала спецтехника с тракторами. Когда один из очевидцев достал телефон, чтобы снять разрушение мемориала, к нему подбежали неизвестные:

    «Я начал снимать, мне стало интересно, хотел жене дома показать. Ко мне подбежали, сказали: "ФСБ России, давай телефон". Телефон забрали, начали смотреть его, проверять Telegram, спрашивали: "Кто сказал тебе снимать здесь?". Я ответил, что просто мимо шел», — рассказал мужчина.

    После этого люди, забравшие телефон, удалили видео и снова сослались на «какой-то оползень».
    20.04.2026 20:00 арбуз
    НАТ овцы- каким боком роддом стоит к мемориалу?

    Есть у вас шо по теме сказать?
    20.04.2026 20:46 NATO
    арбуз сказал(а):
    НАТ овцы- каким боком роддом стоит к мемориалу?

    Есть у вас шо по теме сказать?



    Не шокай тут, бандеровец. Тут тебе не там.
    20.04.2026 20:51 Патриот
    Хохлы-то чего переживают, вам все равно в Новокузнецке не рожать.
    20.04.2026 20:52 Патриот
    Нюська сказал(а):
    Ну хорошо хоть последний не закроют

    Не последний, на Ильинке нормальный третий роддом.
    20.04.2026 20:53 Патриот
    Нюська сказал(а):
    Это ж позорище в таком большом городе и одного роддома не иметь

    Приезжай на Ильинке и рожай, какие проблемы. Или сроки поджимают.
    20.04.2026 20:54 NATO
    Патриот сказал(а):
    Нюська сказал(а):
    Ну хорошо хоть последний не закроют

    Не последний, на Ильинке нормальный третий роддом.



    Неужели ты там рожал? Ты ведь не из Новокузнецка? Откуда ты?
    20.04.2026 20:55 NATO
    Патриот сказал(а):
    Хохлы-то чего переживают, вам все равно в Новокузнецке не рожать.


    Кто такие хохлы? Ты готов с ними бороться?
    20.04.2026 20:56 Патриот
    NATA, ты бы убогонький своими проблемами озадачился.
    Отакої - кажуть, Зе-наркомана скрізь супроводжують медики з крапельницею, і навіть вже два рази відкачували
    Так що Буданка може ще й виконувати роль запаски, через яку Дєрьмак буде далі всім керувати, якщо гнус крякне
    20.04.2026 20:57 NATO
    Патриот сказал(а):
    Нюська сказал(а):
    Это ж позорище в таком большом городе и одного роддома не иметь

    Приезжай на Ильинке и рожай, какие проблемы. Или сроки поджимают.



    Как туда проехать? Тоннель же закрыт. Почему его закрыли? Кто закрыл? Как теперь беременным проехать? Тебе конечно все равно. Ты рожал в другом месте. А новокузнечанкам ты что предлагаешь?
    20.04.2026 20:59 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATA, ты бы убогонький своими проблемами озадачился.
    Отакої - кажуть, Зе-наркомана скрізь супроводжують медики з крапельницею, і навіть вже два рази відкачували
    Так що Буданка може ще й виконувати роль запаски, через яку Дєрьмак буде далі всім керувати, якщо гнус крякне



    У нас одна проблема. Убивать как можно больше фашиков из Московии. Так мы ее ударно решаем. Ты не беспокойся. Секи. Мой сын постарался. А ты чем можешь похвастать?
    20.04.2026 21:01 NATO
    ЦБ позавчера опубликовал очень крутой график по количеству работников, которые перешли на сокращенные смены, или ушедшие в простой.

    Рекордное число с карантина 2020 года.

    Крутой, потому что нарратив о предприятиях, переходящих на четырехдневные смены, есть, а вот «пощупать» с цифрами эту тему никто не пытался.

    Ну вот, пожалуйста, теперь всё очень наглядно.
    20.04.2026 21:03 NATO
    Боня катит бочку на Соловьева, Милонова и Лебедева! Путин зассал!
    20.04.2026 21:11 999
    Путин то при чем? Ему чего пугаться?
    20.04.2026 21:12 999
    Боня с вурдалаками и раньше рамсилась
    20.04.2026 21:12 999
    Не думаю что кто-то "зассал", а тем более през
    20.04.2026 21:13 NATO
    999 сказал(а):
    Не думаю что кто-то "зассал", а тем более през


    А ты?
    20.04.2026 21:13 999
    По ходу, башни Кремля начинают друг друга покусывать. И я не поручусь, что говносоловьеву не прилетит в конечном итоге. Вообще базар фильтровать перестал
    20.04.2026 21:14 999
    А ты?
    20.04.2026 21:14 999
    Меня зовут не Соловьев и не путин-шмутин
    20.04.2026 21:14 NATO
    999 сказал(а):
    Путин то при чем? Ему чего пугаться?



    Помоги Боне пескарь.
    20.04.2026 21:15 999
    Наезд Бони одобряю многажды
    20.04.2026 21:15 NATO
    999 сказал(а):
    А ты?


    А я из ружья. Таких как ты. Или ты за нас?
    20.04.2026 21:15 999
    ПНХ, дебил
    20.04.2026 21:17 999
    С какого ружья? Ты ж неадекват. Таким ружья не дают. GY{ в общем, неча на тебя время тратить.

    Если такой крутой, давай на передок, покажи крутизну. А штаны просиживать тут нех
    20.04.2026 21:19 NATO
    999 сказал(а):
    С какого ружья? Ты ж неадекват. Таким ружья не дают. GY{ в общем, неча на тебя время тратить.

    Если такой крутой, давай на передок, покажи крутизну. А штаны просиживать тут нех



    Так ты за нас или за них? Я не понял. Ты не виляй. Зассал?
    20.04.2026 21:20 NATO
    999 сказал(а):
    По ходу, башни Кремля начинают друг друга покусывать. И я не поручусь, что говносоловьеву не прилетит в конечном итоге. Вообще базар фильтровать перестал
    20.04.2026 21:21 NATO
    999 сказал(а):
    ПНХ, дебил


    Уточни. Это где?
    20.04.2026 21:23 NATO
    Это тебе для размышления.

    В сеть полились жалостливые ролики дорогих россиян о нестерпимой жизни в Туапсе, экологических последствиях, испорченном отдыхе детей и т.д. Ранее мелькали и ещё наверняка будет много сочувственных комментариев и «общечеловеческих» вздохов, в т.ч. – с украинской стороны.

    Это объяснимо, ибо нормальному человеку, который не желает зла другим, больно видеть клубы чёрного дыма над изумрудными горами и лазурным морем. Мы как раз лучше других это ощущаем. Мы все видели апокалиптические фото Серебрянского леса…

    Тем временем россияне уже начали и ещё многократно усилят давление на жалость в Европе, где много неразборчивых лиц.

    Чтобы помочь им (и местами – себе) разобраться в чувствах, есть очень простая логика.

    Во-первых, надо определить, как видят причинно-следственную связь те, кому вы хотите посочувствовать?

    Если записавший видео россиянин заканчивает свою тираду пожеланием сдохнуть Путину, его кремлёвским дедушкам, требует прекратить войну и вывести российские войска из Украины – он заслуживает понимания и сочувствия. Ибо есть проблеск.

    Когда же он просто стонет о тяжёлой судьбине, значит, сознание ещё не заработало.

    Ну, а те, кто ругает Украину за последствия – просто горите в аду.

    Во-вторых, максимально убрать абстракции типа «любить всю природу» и вытирать все «слезинки ребёнка».

    «Природа не виновата», «дети не виноваты» – безусловно, это так. Но всякая подобная абстракция и обобщение приземляется практикой.

    С 2022 года россияне официально убили в Украине 700 детей. Вчера они убили подростка в Чернигове. И всю неделю убивали украинских детей. Подчёркиваю – это смерти, которые официально зафиксированы. Без Мариуполя, без других жертв на оккупированных территориях.

    До 2022 года десятки детей погибли и пострадали из-за российских мин и разной взрывчатки на временно оккупированных территориях. Мы о них не забываем, это тоже жертвы российской агрессии.

    В Харькове 100 тысяч детей сегодня живут в режиме воздушной тревоги. Не 4 дня, как в Туапсе – 4 года! Причина – Путин и дорогие россияне.

    Мы до конца не представляем, какие последствия будут с годами из-за стресса, уничтожения режима сна, лишения львиной доли проявлений детства как такового. Я даже не упоминаю тех, кто не родился.

    Поэтому, когда кто-то говорит о страданиях/переживаниях российских детей и при этом прямо не возлагает вину на Россию и Путина – это неадекватный человек либо враг. Потому что всё до ужаса очевидно. Путин и Россия это начали и могут остановить. Вчера.
    20.04.2026 21:30 Патриот
    999 сказал(а):
    По ходу, башни Кремля начинают друг друга покусывать. И я не поручусь, что говносоловьеву не прилетит в конечном итоге. Вообще базар фильтровать перестал

    Назвал шалаву шалавой. Констатация факта.
    20.04.2026 21:31 Патриот
    NATO сказал(а):
    999 сказал(а):
    По ходу, башни Кремля начинают друг друга покусывать. И я не поручусь, что говносоловьеву не прилетит в конечном итоге. Вообще базар фильтровать перестал


    С каких пор Боня-башня Кремля? Приди в себя, украинец.
    20.04.2026 21:32 NATO
    Патриот сказал(а):
    999 сказал(а):
    По ходу, башни Кремля начинают друг друга покусывать. И я не поручусь, что говносоловьеву не прилетит в конечном итоге. Вообще базар фильтровать перестал

    Назвал шалаву шалавой. Констатация факта.



    А если бы твою маму назвали шалавой?
    20.04.2026 21:33 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    999 сказал(а):
    По ходу, башни Кремля начинают друг друга покусывать. И я не поручусь, что говносоловьеву не прилетит в конечном итоге. Вообще базар фильтровать перестал


    С каких пор Боня-башня Кремля? Приди в себя, украинец.


    А ты кто? Ты не из Новокузнецка. Ты в какой школе учился? Почему ты скрываешь? Врешь про свой дом. Про дамбу. Может ты тоже бандеровец? Или белофинн?
    20.04.2026 21:39 Патриот
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    999 сказал(а):
    По ходу, башни Кремля начинают друг друга покусывать. И я не поручусь, что говносоловьеву не прилетит в конечном итоге. Вообще базар фильтровать перестал


    С каких пор Боня-башня Кремля? Приди в себя, украинец.


    А ты кто? Ты не из Новокузнецка. Ты в какой школе учился? Почему ты скрываешь? Врешь про свой дом. Про дамбу. Может ты тоже бандеровец? Или белофинн?

    Эк тебе на Украине мозги промыли. Вымыли все, одна жовто-блокитная жижа осталась.
    20.04.2026 21:40 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Хохлы-то чего переживают, вам все равно в Новокузнецке не рожать.


    опять хохлы русне в штаны насрали
    я не переживаю, мне наоборот в кайф наблюдать как русским Патриотам абсолютно плевать на свою страну
    как они не могут обсудить ни одной российской проблемы и глядят куда-то то в сторону Газы то в сторону Украины

    ну и правильно

    жить в говне но утешать себя, что ТАМ У НИХ - тоже так же плохо - именно так и должен поступать настоящий русский патриот

    и в ни в коем случае ничего с проблемами не делать. ни с нацизмом бороться ни с нищетой ни с инялфцией ни с тем, что в туапсе идет дождь из нефти
    20.04.2026 21:41 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Нюська сказал(а):
    Ну хорошо хоть последний не закроют

    Не последний, на Ильинке нормальный третий роддом.


    опять фотка из интернета, да что ты будешь делать
    + ну раз на ильинке нормальный, остальные все вообще я думаю закрыть можно и врачай разогнать

    ишь размечтались

    больше одного роддома

    не положено русне хотеть больше одного роддома. в стойло!
    20.04.2026 21:43 эксперт
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    999 сказал(а):


    а как так вышло, что русский Патриот 12 лет сидит на жопе, ноет про нацизм, но не идет с ним бороться - хотя ему за это предлагают хорошие деньги и статус героя?

    я думал русские против нацизма, а оказалось они не против.. готовы просто стоять в сторонке, пускать сопли и смотреть..
    20.04.2026 21:44 эксперт
    Патриот сказал(а):
    999 сказал(а):
    По ходу, башни Кремля начинают друг друга покусывать. И я не поручусь, что говносоловьеву не прилетит в конечном итоге. Вообще базар фильтровать перестал

    Назвал шалаву шалавой. Констатация факта.


    шалава - это мать твоя. кто еще мог родить урода, чья борьба с нацизмом заключается в НЫТЬЕ в интернете вместо того, чтобы взять в руки оружие и пойти с ним сражаться?

    называешь себя русским, а память дедов предал.. ну даешь..
    20.04.2026 21:45 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    999 сказал(а):



    И шо? Вывод какой? Ты придешь нам поможешь осознать твою правду? Или засышь?
    20.04.2026 21:45 Патриот
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    999 сказал(а):
    По ходу, башни Кремля начинают друг друга покусывать. И я не поручусь, что говносоловьеву не прилетит в конечном итоге. Вообще базар фильтровать перестал

    Назвал шалаву шалавой. Констатация факта.



    А если бы твою маму назвали шалавой?

    Эта шалава ни мне, ни Соловьёву не мама.
    20.04.2026 21:46 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    999 сказал(а):
    По ходу, башни Кремля начинают друг друга покусывать. И я не поручусь, что говносоловьеву не прилетит в конечном итоге. Вообще базар фильтровать перестал

    Назвал шалаву шалавой. Констатация факта.



    А если бы твою маму назвали шалавой?

    Эта шалава ни мне, ни Соловьёву не мама.



    Так мама твоя шалава или нет?
    20.04.2026 21:48 NATO
    эксперт сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    999 сказал(а):



    Мне кажется он струсил. Боня смелая. А он трус. У шалавы под юбкой спрятался. Айай!