Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Жительница Новокузнецка лишилась 350 тысяч рублей

В Новокузнецке предъявлено обвинение наркозакладчикам-гастролёрам

Фигуранты дела "Нового величия" вскрыли вены в суде

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.09.2019 | Отпустили, от греха подальше просмотров: 1050 | комментариев: 85
    Павел Устинов вышел из СИЗО
    Задержанный ранее по делу о применении насилия к представителю власти Павел Устинов вышел из СИЗО
    Сегодня в Москве суд изменил меру пресечения Устинову, осужденному ранее на 3,5 года колонии за вывих плеча сотрудника Росгвардии при задержании Устинова.
    Генеральная прокуратура РФ сочла приговор слишком суровым и попросила назначить подсудимому наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
    Освобождению предшествовала невиданная доселе кампания со стороны актерского сообщества.
    Множество людей возмутило совершенно немотивированное, попахивающее репрессиями, решение суда, проигнорировавшего видеозаписи задержания, свидетельствующие о невиновности Устинова.
    Видео: РБК

    Комментарии читателей:

    20.09.2019 23:43 Franz
    Надо разобраться, почему Герой России не душит террориста, а держит руки в карманах.
    20.09.2019 23:49 Патриот
    Похоже, пацану надо медаль давать. Это сколько же нелояльных власти актеришек он засветил! Сотрудник под прикрытием однако.
    20.09.2019 23:52 виктор
    Устинова в депутаты. силовиков курировать.
    21.09.2019 02:48 Norg-Norg
    Липу Путину показали?

    irek_murtazin
    September 19th, 15:01

    Что происходит? На защиту Павла Устинова, приговоренного к 3,5 годам лишения свободы за вывих плеча росгвардейца, плечом к плечу встали прокуратура и Росгвардия.

    Генпрокуратура ходатайствует об освобождении Павла Устинова из СИЗО на подписку о невыезде до рассмотрения апелляции на его приговор. Апелляция будет рассмотрена стремительно, уже в понедельник 23 сентября.

    Глава Росгвардии Виктор Золотов говорит, что Устинова надо было приговорить к условному сроку.

    Что происходит? А происходит то, что благодаря большому резонансу, отчетливо проявилось абсолютная липовость уголовного дела в отношении Павла Устинова. И у меня есть сильные подозрения, что видеозапись, на которой зафиксировано нападение росгвардейцев на Устинова, кто –то показал Путину. Речь вот про запись, которую отказался смотреть судья Криворучко.

    Путин, видимо, увидел запись и произнес что-то типа «да вы совсем о…ели»… Вот и началось. Вот прокуратура и Золотов и поднялись в полный рост на защиту Павла Устинова.

    Другого объяснения у меня нет. Иначе придется допустить, что у Золотова и прокурорских проснулась совесть, или что власть испугалась народного возмущения...
    21.09.2019 07:59 Язва+
    Судья Криворучко. Фамилия сама за себя говорит
    21.09.2019 08:46 lis0chca
    Суд сам за себя говорит, выборочно доказательства смотрит в угоду вертикали. А остальные задержанные, не служившие в росгвардии и не имеющие актёрского братства, остаются виновными за активную гражданскую позицию? И суд остается под пятой президента?
    21.09.2019 08:48 lis0chca
    И Шаман! Тоже нет профсоюза и гильдии, и нет руководителя, по этой стезе нет защитников, и чё, значит ему нет спасения от больной на голову власти...
    21.09.2019 09:25 Патриот
    виктор сказал(а):
    Устинова в депутаты. силовиков курировать.

    https://youtu.be/SeaCvk0ZbEI А вот хрен тебе, не интересуется он политикой, особенно если под подпиской.
    21.09.2019 09:27 Патриот
    Вера, Путин даже о твоём существовании не знает, а уж об Устинове тем более.
    21.09.2019 09:32 Патриот
    Господа обыватели, сколько можно дурью маяться? Вчера вы наркоша-журналист, сегодня актер-неудачник, завтра пациент психушки, возомнивший себя шаманом. А дальше что?
    21.09.2019 09:44 RoyRobson
    Пора тебе тюрьмы отведать.
    Там такому будут рады, уж мы позаботимся.
    21.09.2019 09:45 RoyRobson
    О тебе жеж знает, пейсательплинтусовый.
    21.09.2019 09:49 villi225
    Как судью назовёшь.... "Криворучко" так он и судить будет!
    21.09.2019 09:51 RoyRobson
    Хахалевское правосудие?
    Так в России судебную систему кличут.
    21.09.2019 09:51 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    И Шаман! Тоже нет профсоюза и гильдии, и нет руководителя, по этой стезе нет защитников, и чё, значит ему нет спасения от больной на голову власти...

    Насчёт больных на голову...
    Шаман- саша с детства был на учёте в диспансере.
    " Раньше я был сумасшедшим,вся деревня знает. Теперь- то я нормальный."
    А это один из " армии", с которой шаман- саша в 2021 году ( по приходу) собрался брать маскву.
    Некто,похожий на алексея карнаухова,лидера движения " Трезвая Бурятия". Как говорят ( врут,наверное), недавно отметившийся беготнёй в полуголом виде и с топором в местном минюсте. И там не один такой..
    21.09.2019 09:54 Norg-Norg
    Это Ирек Муртазин написал,а не я.
    Ты меня уже с Муртазиным путаешь ?

    Спасибо ,расцениваю как похвалу.
    21.09.2019 10:21 sanand
    Патриот сказал(а):
    Господа обыватели, сколько можно дурью маяться? Вчера вы наркоша-журналист, сегодня актер-неудачник, завтра пациент психушки, возомнивший себя шаманом. А дальше что?
    А дальше просветлённая радость на лице у деревянноголовых от восхваления царя. И дружное распевание мантры на площади:"Царствуй на славу!" Тьфу!!!
    21.09.2019 10:28 lis0chca
    Отпустили, вроде, Шамана. За обещание - нет претензий к власти. Полечили...
    21.09.2019 10:32 sanand
    Norg-Norg сказал(а):
    Липу Путину показали?

    irek_murtazin
    September 19th, 15:01

    Что происходит? На защиту Павла Устинова, приговоренного к 3,5 годам лишения свободы за вывих плеча росгвардейца, плечом к плечу встали прокуратура и Росгвардия.

    Генпрокуратура ходатайствует об освобождении Павла Устинова из СИЗО на подписку о невыезде до рассмотрения апелляции на его приговор. Апелляция будет рассмотрена стремительно, уже в понедельник 23 сентября.

    Глава Росгвардии Виктор Золотов говорит, что Устинова надо было приговорить к условному сроку.

    Что происходит? А происходит то, что благодаря большому резонансу, отчетливо проявилось абсолютная липовость уголовного дела в отношении Павла Устинова. И у меня есть сильные подозрения, что видеозапись, на которой зафиксировано нападение росгвардейцев на Устинова, кто –то показал Путину. Речь вот про запись, которую отказался смотреть судья Криворучко.

    Путин, видимо, увидел запись и произнес что-то типа «да вы совсем о…ели»… Вот и началось. Вот прокуратура и Золотов и поднялись в полный рост на защиту Павла Устинова.

    Другого объяснения у меня нет. Иначе придется допустить, что у Золотова и прокурорских проснулась совесть, или что власть испугалась народного возмущения...
    Это маленькая уступка общественному мнению. Отпустим Годунова и Устинова, а остальные пусть сидят. Зато, будет, аргумент в разговоре с недовольными: Годунова и Устинова отпустили." Очередной раз выпустили пар из закипающего котла.
    21.09.2019 10:33 sanand
    Патриот сказал(а):
    Вера, Путин даже о твоём существовании не знает, а уж об Устинове тем более.
    Вот тут ты прав. Ему наплевать на людей с высокой башни Кремля!
    21.09.2019 10:34 Завальный
    Полечили...

    Надо бы щегловскому собесу раскошелиться на билет в Якутск маститому журнализду, к врачам-кудесникам, полагаю.
    21.09.2019 10:37 sanand
    sanand сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Липу Путину показали?

    irek_murtazin
    September 19th, 15:01

    Что происходит? На защиту Павла Устинова, приговоренного к 3,5 годам лишения свободы за вывих плеча росгвардейца, плечом к плечу встали прокуратура и Росгвардия.

    Генпрокуратура ходатайствует об освобождении Павла Устинова из СИЗО на подписку о невыезде до рассмотрения апелляции на его приговор. Апелляция будет рассмотрена стремительно, уже в понедельник 23 сентября.

    Глава Росгвардии Виктор Золотов говорит, что Устинова надо было приговорить к условному сроку.

    Что происходит? А происходит то, что благодаря большому резонансу, отчетливо проявилось абсолютная липовость уголовного дела в отношении Павла Устинова. И у меня есть сильные подозрения, что видеозапись, на которой зафиксировано нападение росгвардейцев на Устинова, кто –то показал Путину. Речь вот про запись, которую отказался смотреть судья Криворучко.

    Путин, видимо, увидел запись и произнес что-то типа «да вы совсем о…ели»… Вот и началось. Вот прокуратура и Золотов и поднялись в полный рост на защиту Павла Устинова.

    Другого объяснения у меня нет. Иначе придется допустить, что у Золотова и прокурорских проснулась совесть, или что власть испугалась народного возмущения...
    Это маленькая уступка общественному мнению. Отпустим Годунова и Устинова, а остальные пусть сидят. Зато, будет, аргумент в разговоре с недовольными: Годунова и Устинова отпустили." Очередной раз выпустили пар из закипающего котла.
    Ошибка: читать: "Голунова"
    21.09.2019 10:37 кол
    Патриот сказал(а):
    Господа обыватели, сколько можно дурью маяться? Вчера вы наркоша-журналист, сегодня актер-неудачник, завтра пациент психушки, возомнивший себя шаманом. А дальше что?

    Не хочешь же ты-вы, деревяха сказать, что Путин зря летал со стерхами, нырял за амфорой, становился премьером?
    21.09.2019 10:40 кол
    villi225 сказал(а):
    Как судью назовёшь.... "Криворучко" так он и судить будет!

    Это агент древних укров.
    21.09.2019 10:48 Димон
    вы для начала своих проверьте прежде чем чужих мазать своим миром
    21.09.2019 10:49 кол
    Завальный сказал(а):
    Полечили...

    Надо бы щегловскому собесу раскошелиться на билет в Якутск маститому журнализду, к врачам-кудесникам, полагаю.

    ВБП как громоотвод, есть на ком лясы точить и в кого элехтричество разряжать. На пенсии подработка - малчик для битья. Плясал всю жизнь под дудку, и теперь пляшет. Приспособленец или зиц. председатель вечно-россиянской фирмы "Рога и копыты".
    21.09.2019 10:49 Димон
    а причем тут Соловьев, Машков и половина АКО?
    21.09.2019 10:50 Завальный
    Путре есть куда расти, на кого равняться
    21.09.2019 10:50 Димон
    собачья чушь. Липа была с самого начала. В липовости протеста.
    21.09.2019 10:52 Димон
    еще хуже все. Анекдот убери козла называется. Устинов подсадная утка с самого начала. И для выпускания пара и для "Трансформации" гнилой системы сверху. Под которую заточено и УГ. Оставить во власти всех уродов лишь бы под другими флагами. Как в Перестройку
    21.09.2019 10:52 Завальный
    На то и Васятка, чтоб плясать вприсядку ))
    21.09.2019 10:53 Димон
    причем та реально было сопротивление.
    21.09.2019 10:58 Близнец
    sanand сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Липу Путину показали?

    irek_murtazin
    September 19th, 15:01

    Что происходит? На защиту Павла Устинова, приговоренного к 3,5 годам лишения свободы за вывих плеча росгвардейца, плечом к плечу встали прокуратура и Росгвардия.

    Генпрокуратура ходатайствует об освобождении Павла Устинова из СИЗО на подписку о невыезде до рассмотрения апелляции на его приговор. Апелляция будет рассмотрена стремительно, уже в понедельник 23 сентября.

    Глава Росгвардии Виктор Золотов говорит, что Устинова надо было приговорить к условному сроку.

    Что происходит? А происходит то, что благодаря большому резонансу, отчетливо проявилось абсолютная липовость уголовного дела в отношении Павла Устинова. И у меня есть сильные подозрения, что видеозапись, на которой зафиксировано нападение росгвардейцев на Устинова, кто –то показал Путину. Речь вот про запись, которую отказался смотреть судья Криворучко.

    Путин, видимо, увидел запись и произнес что-то типа «да вы совсем о…ели»… Вот и началось. Вот прокуратура и Золотов и поднялись в полный рост на защиту Павла Устинова.

    Другого объяснения у меня нет. Иначе придется допустить, что у Золотова и прокурорских проснулась совесть, или что власть испугалась народного возмущения...
    Это маленькая уступка общественному мнению. Отпустим Годунова и Устинова, а остальные пусть сидят. Зато, будет, аргумент в разговоре с недовольными: Годунова и Устинова отпустили." Очередной раз выпустили пар из закипающего котла.

    А ничего не смущает в деле устинова?
    Семейка не простая. Бывший росгвардеец,бывшая служащая мвд, просто папа— пенсионер.
    ВКонтакте павлуша хвалит росгвардию и президента.
    " Если работает собр,сопротивляться не нужно". Не дословно,но это его слова на страничке.
    И вишенка на торте— некоторые говорят,что,якобы,паша был координатором гвардии на митинге. Врут,наверное.
    Но вот что смущает... Прокурор просил 6 лет.
    Теперь прокурор просит назначить наказание,не связанное с лишением свободы. И что так кардинально поменяло взгляды прокурора?
    Как-то мутновато всё это.
    21.09.2019 11:07 кол
    Толясь, спросите себя с ВБП на каком основании вы присвоили себе право судить, право на истину? Это рецидив КПСС? У вас нет идеологии, граждане и пенсионеры. Где ваш фундамент?
    21.09.2019 11:10 Близнец
    Димон сказал(а):
    вы для начала своих проверьте прежде чем чужих мазать своим миром

    Если это адресовано мне, то спешу сообщить . Своих у меня нет. И никогда не было. В отличие от вас ни в одной партейке не состоял. Юристом в штабе навального тоже не был. И т.д.
    21.09.2019 11:11 кол
    Завальный сказал(а):
    На то и Васятка, чтоб плясать вприсядку ))

    А Только (скрытый укр) в рясе не запутается?
    21.09.2019 11:12 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Отпустили, вроде, Шамана. За обещание - нет претензий к власти. Полечили...

    Правильно. Он же не буйный.
    21.09.2019 11:16 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Это Ирек Муртазин написал,а не я.
    Ты меня уже с Муртазиным путаешь ?

    Спасибо ,расцениваю как похвалу.

    Я и Ирека Муртазина не знаю, у одного психиатра наблюдаетесь?
    21.09.2019 11:17 ТОТ
    так найди Толяна с Ваьком и сразу поймешь сам что они имеют право на все...кроме правды.
    21.09.2019 11:24 sanand
    Близнец сказал(а):
    sanand сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Липу Путину показали?

    irek_murtazin
    September 19th, 15:01

    Что происходит? На защиту Павла Устинова, приговоренного к 3,5 годам лишения свободы за вывих плеча росгвардейца, плечом к плечу встали прокуратура и Росгвардия.

    Генпрокуратура ходатайствует об освобождении Павла Устинова из СИЗО на подписку о невыезде до рассмотрения апелляции на его приговор. Апелляция будет рассмотрена стремительно, уже в понедельник 23 сентября.

    Глава Росгвардии Виктор Золотов говорит, что Устинова надо было приговорить к условному сроку.

    Что происходит? А происходит то, что благодаря большому резонансу, отчетливо проявилось абсолютная липовость уголовного дела в отношении Павла Устинова. И у меня есть сильные подозрения, что видеозапись, на которой зафиксировано нападение росгвардейцев на Устинова, кто –то показал Путину. Речь вот про запись, которую отказался смотреть судья Криворучко.

    Путин, видимо, увидел запись и произнес что-то типа «да вы совсем о…ели»… Вот и началось. Вот прокуратура и Золотов и поднялись в полный рост на защиту Павла Устинова.

    Другого объяснения у меня нет. Иначе придется допустить, что у Золотова и прокурорских проснулась совесть, или что власть испугалась народного возмущения...
    Это маленькая уступка общественному мнению. Отпустим Годунова и Устинова, а остальные пусть сидят. Зато, будет, аргумент в разговоре с недовольными: Годунова и Устинова отпустили." Очередной раз выпустили пар из закипающего котла.

    А ничего не смущает в деле устинова?
    Семейка не простая. Бывший росгвардеец,бывшая служащая мвд, просто папа— пенсионер.
    ВКонтакте павлуша хвалит росгвардию и президента.
    " Если работает собр,сопротивляться не нужно". Не дословно,но это его слова на страничке.
    И вишенка на торте— некоторые говорят,что,якобы,паша был координатором гвардии на митинге. Врут,наверное.
    Но вот что смущает... Прокурор просил 6 лет.
    Теперь прокурор просит назначить наказание,не связанное с лишением свободы. И что так кардинально поменяло взгляды прокурора?
    Как-то мутновато всё это.
    Это маленький козырь в большой игре.
    21.09.2019 11:31 Ameno
    Завальный сказал(а):
    На то и Васятка, чтоб плясать вприсядку ))

    зачот
    21.09.2019 11:33 Norg-Norg
    Ирек Муртазин -журналист "Новой газеты",очень много писал о Кузбассе ,все его статьи горячо обсуждались на "Кузпрессе"

    .Замечательная личность ,один из лучших журналистов России.
    21.09.2019 11:33 Ameno
    виктор сказал(а):
    Устинова в депутаты. силовиков курировать.

    Да ну... Он НИКАКУЩИЙ. Случайно под раздачу попал!
    21.09.2019 11:33 Ameno
    Силовиков курировать надо поставить Соболь с Яшиным
    21.09.2019 11:34 Ameno
    Росгвардейцев - под суд!
    21.09.2019 11:38 Ameno
    Тупоголовко - так правильнее читать
    21.09.2019 12:31 кол
    ТОТ сказал(а):
    так найди Толяна с Ваьком и сразу поймешь сам что они имеют право на все...кроме правды.

    ТОТ, у каждого своя правда, хотелось бы понять, какая правда движет "не шаманами", рационалистами и здравыми людьми, если они таковыми себя мнят.
    21.09.2019 12:46 Norg-Norg
    Ameno сказал(а):
    Силовиков курировать надо поставить Соболь с Яшиным


    Их надо прежде всего сократить.
    Их вдвое больше ,чем в большом СССР.
    21.09.2019 12:49 Патриот
    24 октября 2002 года, когда в Москве происходил террористический акт на Дубровке, в эфире телерадиокомпании «Татарстан» Муртазин провёл передачу, в которой приняли участие представители татарских националистических организаций,выражавшие сочувствие боевикам. После этой программы Муртазин уволился с должности председателя ГТРК «Татарстан».
    21.09.2019 12:51 Патриот
    2 сентября 2008 года Ирек Муртазин разместил в своем блоге заказную информацию о том, что президент Татарстана Минтимер Шаймиев скончался. Эти слухи вызвали 12 сентября обвал акций компании «Татнефть».
    21.09.2019 12:55 Патриот
    Эта "замечательная личность" с интернет-помойки трижды была под судом за заказную клевету. Вера, дно не пробивай.
    21.09.2019 13:38 ilnikbez
    Павлу удачи.
    21.09.2019 13:54 кол
    ilnikbez сказал(а):
    Павлу удачи.

    А другим?
    21.09.2019 14:11 кол
    ilnikbez сказал(а):
    Павлу удачи.

    При чем здесь удача?
    21.09.2019 14:14 uttkin
    Патриотам не понять сообщество актеров...
    21.09.2019 14:15 uttkin
    а причем тут кол?
    21.09.2019 14:16 uttkin
    не было кола - была удача...теперь же Павлу не повезло...с колом!
    21.09.2019 14:16 кол
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Отпустили, вроде, Шамана. За обещание - нет претензий к власти. Полечили...

    Правильно. Он же не буйный.

    Буквально все в королевстве близнецов?! Какой же вы близнец, после этого? Перевожу. Полечили, скорее к вам относится.
    21.09.2019 14:22 кол
    uttkin сказал(а):
    а причем тут кол?

    Найди себе утку.
    21.09.2019 14:25 uttkin
    ты прав! Только не кол!
    21.09.2019 14:26 uttkin
    сидеть на коле...ты же затычка...
    21.09.2019 15:05 кол
    ilnikbez сказал(а):
    Павлу удачи.

    ВАм демонстративно показали, что в РФ нет суда.
    21.09.2019 15:08 кол
    кол сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    Павлу удачи.

    ВАм демонстративно показали, что в РФ нет суда.

    Турчак подтвердил, что это беспредел.
    21.09.2019 15:10 кол
    uttkin сказал(а):
    сидеть на коле...ты же затычка...

    Иди в душу.
    21.09.2019 15:29 uttkin
    и чё ты сам лезешь постоянно...в коммунистическую душу...
    21.09.2019 15:44 uttkin
    uttkin сказал(а):
    сидеть на коле...ты же затычка...

    ...в каждую...ёмкость...
    21.09.2019 15:57 кол
    uttkin сказал(а):
    и чё ты сам лезешь постоянно...в коммунистическую душу...

    Иди в абушку, так понятнее, зюгановец? Вы исчерпались, коммунистический отдел Едра.
    21.09.2019 16:27 uttkin
    ...и чё это к нам народ приходит, черпать силу и правду...даже из ЕР...отставные офицеры...молодежь...
    21.09.2019 16:27 Хиус
    Все ушло в выхлоп
    21.09.2019 16:28 Kotafey
    Надо было эту бумажку фотать ниже пояса...и кое што на нее сверху положить... символично было бы...
    21.09.2019 16:29 Kotafey
    Это было к картинке
    Димон 21.09.2019 10:48
    21.09.2019 16:29 Kotafey
    Есть!!!
    21.09.2019 20:58 кол
    Хиус сказал(а):
    Все ушло в выхлоп

    Пингвин-патриотист?
    21.09.2019 21:13 АПМ
    Видать совсем плохи дела у оппозиции...
    Выпускайте Кракена!
    21.09.2019 21:50 Franz
    Анатолий Петрович, вам как правослвному, за слоган "В начале была курица", от американских работодателей, не стыдно?
    21.09.2019 22:17 АПМ
    Franz сказал(а):
    Анатолий Петрович, вам как правослвному, за слоган "В начале была курица", от американских работодателей, не стыдно?

    нет...я ни разу там не был и работодателем моим был новолекс
    21.09.2019 22:21 АПМ
    одна меня упрекнула, что я не позаботился о часовне, другой вообще глупость сморозил...но видимо их в детстве родители не научили извинятся
    22.09.2019 07:10 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Похоже, пацану надо медаль давать.

    А тебе - в рот дупло, что бы ты его завалил.
    22.09.2019 07:20 сам я не местный
    Хех... Иван Грозый в кремле бамбук откуривает, а опричнина, когда миллиарды по хатам не тырит, по беспределу людишек тиранит...
    22.09.2019 07:21 сам я не местный
    sanand сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Липу Путину показали?

    irek_murtazin
    September 19th, 15:01

    Что происходит? На защиту Павла Устинова, приговоренного к 3,5 годам лишения свободы за вывих плеча росгвардейца, плечом к плечу встали прокуратура и Росгвардия.

    Генпрокуратура ходатайствует об освобождении Павла Устинова из СИЗО на подписку о невыезде до рассмотрения апелляции на его приговор. Апелляция будет рассмотрена стремительно, уже в понедельник 23 сентября.

    Глава Росгвардии Виктор Золотов говорит, что Устинова надо было приговорить к условному сроку.

    Что происходит? А происходит то, что благодаря большому резонансу, отчетливо проявилось абсолютная липовость уголовного дела в отношении Павла Устинова. И у меня есть сильные подозрения, что видеозапись, на которой зафиксировано нападение росгвардейцев на Устинова, кто –то показал Путину. Речь вот про запись, которую отказался смотреть судья Криворучко.

    Путин, видимо, увидел запись и произнес что-то типа «да вы совсем о…ели»… Вот и началось. Вот прокуратура и Золотов и поднялись в полный рост на защиту Павла Устинова.

    Другого объяснения у меня нет. Иначе придется допустить, что у Золотова и прокурорских проснулась совесть, или что власть испугалась народного возмущения...
    Это маленькая уступка общественному мнению. Отпустим Годунова и Устинова, а остальные пусть сидят. Зато, будет, аргумент в разговоре с недовольными: Годунова и Устинова отпустили." Очередной раз выпустили пар из закипающего котла.

    Ну... ложечки то, допустим, нашлись...
    22.09.2019 07:25 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Димон сказал(а):
    вы для начала своих проверьте прежде чем чужих мазать своим миром

    Если это адресовано мне, то спешу сообщить . Своих у меня нет. И никогда не было. В отличие от вас ни в одной партейке не состоял. Юристом в штабе навального тоже не был. И т.д.

    Вы это судье Криворучко, потом, расскажите...
    22.09.2019 07:31 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Господа обыватели, сколько можно дурью маяться? Вчера вы наркоша-журналист, сегодня актер-неудачник, завтра пациент психушки, возомнивший себя шаманом. А дальше что?

    Дальше ?! Прорыв, ёптыть...
    Поводом для обеспокоенности президента, вероятно, стало обновление прогноза Минэкономики по поводу роста ВВП в текущем году и далее. Согласно прогнозу, доходы населения в нынешнем году практически не вырастут. ВВП в 2019 году вырастет на 1,3% (прогноз не поменялся), а в 2020 году — на 1,7% вместо 2%. Реальные располагаемые доходы населения увеличатся на символические 0,1% (ранее прогнозировался рост не менее 1%).
    22.09.2019 07:38 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Анатолий Петрович, вам как правослвному, за слоган "В начале была курица", от американских работодателей, не стыдно?

    нет...я ни разу там не был и работодателем моим был новолекс

    У инженеров танков Тигр, работодателем была Фирма Мерседес...
    Интересно, а какой работодатель был у проектировщиков печей для Даххау....
    22.09.2019 09:30 Kotafey
    Вы не правы за Мерседес... Panzerkampfwagen VI Ausf. H1, «Тигр» — немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, прототипом которого являлся танк VK4501 разработан в 1942 году фирмой «Хеншель» под руководством Эрвина Адерса.
    Башня же была позаимствована у танка Порше (Прототип танка доктора Ф. Порше проходил испытания под обозначением VK4501 (P)) , так как башни заказанные для танка фирмы «Хеншель» были в процессе доработок или находились в стадии прототипов. Так что не Мерседес а Порше...делал тигров. А двигатель был «Майбах» HL230P45 V-образный 12‑цилиндровый карбюраторный жидкостного охлаждения...

    А вот танки "Пантера" делали с января 1943 года и по апрель 1945 года помимо фирмы-разработчика MAN делали «Даймлер-Бенц», «Демаг» и другие ...