Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Подросток проломил череп сверстнику с нестандартной прической

В Кузбассе наркоторговка приговорена в девяти годам колонии

В Прокопьевске во время урока загорелась школа

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.11.2019 | "Разгрузку не производил..." просмотров: 3010 | комментариев: 29
    "СибАнтрацит" рассказал о ЧП на разрезе "Кийзасский"
    По факту ЧП на разрезе "Кийзасский" 19 ноября группой "СибАнтрацит" было сделано официальное заявление.
    19.11.2019 в ООО "Современные горные технологии", подрядной организации "Разреза Кийзасский", произошел несчастный случай с водителем автосамосвала. В момент произошедшего водитель не выполнял наряд, связанный с производственной деятельностью предприятия. Автомобиль был порожний, разгрузку не производил, около получаса до несчастного случая стоял без движения.
    Специалисты "Разреза Кийзасский" будет оказывать содействие в установлении причин случившегося.
    Ведётся расследование.

    Напомним,

    инцидент на разрезе "Кийзасский" произошёл в ночь на 10 ноября. По сообщению прокуратуры Кузбасса, "самосвал съехал с откоса дороги, опрокинулся, в результате чего 38-летний водитель погиб".

    Комментарии читателей:

    20.11.2019 09:16 ленкин
    Не иначе партизаны постарались: полчаса стоял пустой автомобиль, а потом вдруг решил перевернуться... За рулем был партизан камикадзе?
    20.11.2019 09:38 singlet
    все как всегда будет виноват водитель решевший покалымить а начальство было не в курсе людей жалко
    20.11.2019 09:39 Упс
    Тихо завелся, тихо пошел
    20.11.2019 09:39 Упс
    Кто-то в кабине трупик нашел
    20.11.2019 09:40 Папа
    Ну дело обычное, все у них хорошо и безопасно, только вот водитель что то не то сделал.
    20.11.2019 09:52 Alexei1950
    может оползень и машина *покатилась*(
    20.11.2019 09:58 Никодим
    Насколько мне известно, все угледобывающие предприятия режимные объекты и пройти, а тем более проехать по ним не так-то просто. Все транспортные средства снабжены спутниковой системой слежения ГЛОНАС, отследить автомобиль где он находится и с какой скоростью ехал, проще простого. Почему диспетчер не связался с водителем во время получасового простоя грузовика? Если не изменяет память, то по инструкции, диспетчер должен связаться с водителем при простое больше 20 минут. Может это был суицид, из-за тяжелого материального положения, кто-то объявляет забастовку, отказываясь спускаться в шахту, а кто-то таким образом считает что решит проблему.
    20.11.2019 09:59 Загадка
    Что есть, то есть, не повезло с народом, постоянно жрать хочет и ищет любой способ заработать, нам же ещё Африку с колен поднимать.
    20.11.2019 10:11 Murka
    у нас на участке погиб человек.Пришло начальство и сказало своим подчиненным:"Скажите то-то,ему уже ничем не поможешь,а нам еще жить"
    20.11.2019 10:12 арбуз
    Ну вот, оказывается трагедия произошла на самом разрезе-но ни как возле Мысков, как вчера было сказано. Яж грю, возле Мысков не может быть, ибо Белазы до этой деревни не ездиют. Тээкс, следующая версия официальная такова- автомобиль был порожний, разгрузку не производил, около получаса до несчастного случая стоял без движения. Ждём следущей версии, ибо стоящий просто так Белаз это из области фантастики
    20.11.2019 10:41 GoodWin
    Никодим сказал(а):
    Может это был суицид, из-за тяжелого материального положения, кто-то объявляет забастовку, отказываясь спускаться в шахту, а кто-то таким образом считает что решит проблему.

    Чушь, по-моему.
    Уж кому бы грустить из-за тяжелого матположения, но не водителям БелАЗов. Да и способ суицида далеко не стопроцентный. Проще уж по старинке камень на шею - и в прорубь... Ну или с крыши высотки сигануть.
    Очень не похоже на суицид
    20.11.2019 10:43 GoodWin
    Я больше склонен думать на расстройство здоровья. Чего это автомобиль полчаса стоял без движения? Или спал водитель, а потом спросонья свалился в отвал, или же поплохело. Ну а итог мы знаем
    :(

    Соболезнования родным!
    20.11.2019 10:47 GoodWin
    Вы не поверите, но просто так БелАЗы стоят иногда. Нет фронта работ, и грузовик отстаивается, не жечь же солярку впустую, а там расход очень приличный!

    Самосвал - карьерная техника, в городе ей нечего делать. А Кийзас - населенный пункт, расположен не так далеко от Мысков, в самом деле
    20.11.2019 10:59 Ruthenium
    Бывает, Белаз сползает с дороги и летит кувырком внутрь разреза. Если человеку поплохело настолько, что потерял управление, то такое запросто возможно. Или просто ошибка при вождении, или качество дороги швах. Это куда вероятнее, чем суицид водителя. Расследование, хочется верить, покажет причину, если оно профессиональное и неподкупное, ессно.
    20.11.2019 11:01 Здраво
    GoodWin сказал(а):

    Чушь, по-моему.
    Уж кому бы грустить из-за тяжелого матположения, но не водителям БелАЗов..

    Далеко не на всех разрезах сейчас зарплата белазиста высокая, ну, по крайней мере такая, какой ее себе человек, не работающий на разрезе, представляет. Чтобы че-то похожее на деньги заработать, некоторым приходится по две смены (упрощенно говоря) пахать. Про "Кийзасский" не знаю. Про "Березовский больше в курсе.
    20.11.2019 11:37 Никодим
    GoodWin сказал(а):
    Никодим сказал(а):
    Может это был суицид, из-за тяжелого материального положения, кто-то объявляет забастовку, отказываясь спускаться в шахту, а кто-то таким образом считает что решит проблему.


    Я лишь сделал свое предположение. Думаете не имеет место быть? Знаю несколько Белазистов которые именно из-за долгов по кредиту, ипотеки пошли работать на эту технику. И рассказы их о том как этот квадратный монстр, весом в 30-40 тонн (пустой) летит на тормозах по спуску. По зарплате знаю что на Черниговском у средне-тоннажных, 60-80 тонн, до 80 т.р. у 125 тонников, до 100 т.р. выходит, но надо потрудиться.
    Чушь, по-моему.
    Уж кому бы грустить из-за тяжелого матположения, но не водителям БелАЗов. Да и способ суицида далеко не стопроцентный. Проще уж по старинке камень на шею - и в прорубь... Ну или с крыши высотки сигануть.
    Очень не похоже на суицид
    20.11.2019 12:11 арбуз
    Нет не поверю, ибо каждый час простоя каръерного белаза или не дай боже экскаватора стоит больших денег. А вот Никодиму поверю, што на каждом белазе стоят глонасы и диспетчеры зорко следят за тем, штоп белаз работал -но не курил где то по полчаса. Нет фронта работы? Где, на разрезе? За десять часов смены им полагается обед на полчаса. И всё. Остальное время арбайтен. Гадать, отчего случилось это несчастье-неблагодарное дело. Да и не наше.
    20.11.2019 12:12 арбуз
    Согласен, мож и так
    20.11.2019 12:18 Kotafey
    Ну...есть белазист знакомый(не с этого вроде разреза) ...так он раз проговорился, что отметку о работе (ходках) ему ставит экскаваторщик который насыпает, и никакого гланаса за ними не следит (экономия).А с экскаваторщиком можно договорится( парой ковшов больше-меньше,угля все равно гора)и "покемарить" с часок в пару "ходок"...если ночная смена а хозяев нету...Само собой, что это экономия топлива,которая идет в пользу "отмечателя ходок",а водителю лишь бы поспать ночью.
    Вот мог так отъехать в стороночку ,покемарить, а самосвал и покатился -поскользил...вот и покемарил...
    20.11.2019 12:24 VU777
    Он вообще какой то залетный-наверное таксовал там)))))))))
    20.11.2019 12:58 Здраво
    Да, похоже на то:
    "В момент произошедшего водитель не выполнял наряд, связанный с производственной деятельностью предприятия. Автомобиль был порожний, разгрузку не производил, около получаса до несчастного случая стоял без движения".
    Это следует понимать, что практически заявлено, что вся ответственность ляжет на водителя?

    Соболезнование семье погибшего. Для ненасытного золотого тельца на черном, как уголь деле, свершилось очередное жертвоприношение
    20.11.2019 16:02 АЛЕКС
    !Какая может быть суть в данной статье....или вам тварям денег мало?Вы что не можете человеку уссопшему сделать добро,зачем это все оглошать?
    20.11.2019 16:10 АЛЕКС
    Разрезы имеют копейки с борыг,это холопы квк и мы.На мой взгляд идет уничтожение Русского народа.
    20.11.2019 17:16 lis0chca
    Да, левак ваще, не их, мимо проезжал.
    20.11.2019 17:41 Ygy
    Формально - несчастный случай не на разрезе, а у подрядчика.
    И все вопросы будут к подрядчику. А разрез в стороне. Особенно если вопросы будут в части состояния техники и режимов труда водителей.
    20.11.2019 17:53 арбуз
    Категорически не согласен. Ибо, когда сгорел сварщик в 7-ом корпусе всё оплотил завод. И пензию пожизненную детям завод обязался плотить. И единовременное пособие выплотил (жена евойная первым делом шубу себе купила) Хотя сварщик официально был трудоустроен в Строймонтаже (подрядная организация по ремонту ванн) И здесь разрез в стороне не останется. Гарантия.
    20.11.2019 19:18 888
    На соседней ветке - интересное продолжение
    20.11.2019 20:12 виктор
    температура воздуха около нуля. снежная каша и боковой уклон и усталость водителя и ночь . соболезнования родным и близкин. разрезу стыд-позор . вместо открытого анализа ситуации с оглашением виновных и их наказании полный бред и перевод стрелок. надеюсь достойную материальную помощь окажут семье.
    21.11.2019 12:19 глава народа
    Ни одна официальная тварь не проникнится в происходящее, потому и тварь, т.к. мозг фактически биороботизирован должностными коридорами, страхом к увольнению, наказанию и пофигизмом об окружающих людях которые работают как видим по коментам из-за невыносимой необходимости такой жизни. А теперь не забывайте кто такую жизнь делает..... эта смерть , как и будущие не спроста...