Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Подросток проломил череп сверстнику с нестандартной прической

На пожаре в Кузбассе погибла девятилетняя девочка

22 января в Новокузнецке пройдет "ярмарка вакансий"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.11.2019 | В Новокузнецке арестован руководитель УК просмотров: 4283 | комментариев: 35
    Арестован руководитель УК "Комсервис" в Новокузнецке
    Он помещен под арест.
    По информации из наших источников, только что завершился суд, который в качестве меры пресечения назначил для руководителя УК арест на 2 месяца.
    Задержание руководителя связывают с процессом по ч. 4 ст. 160 УК РФ, начатым в отношении руководителя ЛИУ-16 ("туберкулёзной зоны") Константина Никулина, которого 14 ноября взяли под стражу и поместили в СИЗО-2.
    Дело Никулина связано с заключением контрактов на откачку с территории учреждения жидких бытовых отходов, так как там отсутствует централизованная система канализации. Однако, по версии следствия, фактически работы не проводились, а оплата выполненных работ производилась по фиктивным актам и счетам-фактурам, нанесенный ущерб оценивается в 4,5 миллиона рублей. "Комсервис" - компания, обслуживающая ЛИУ-16.
    По нашим данным, руководитель УК пытался скрыться, его задержали через несколько дней после объявления в розыск, на съемной квартире.
    Продолжается расследование уголовного дела по факту присвоения и растраты денежных средств, выделенных на обеспечение жизнедеятельности колонии
    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу предъявлено обвинение 50-летнему заместителю директора одной из коммерческих фирм города Новокузнецка в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).
    По версии следствия, в период с января 2017-го по март 2019 года между ФКУ ЛИУ – 16 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу и фирмой обвиняемого были заключены государственные контракты на откачку жидких бытовых отходов, так как отсутствовала централизованная система канализации. Однако фактически работы не проводились, а оплата выполненных работ производилась по фиктивным актам и счетам-фактурам, содержащим недостоверные сведения. В общей сложности на счет организации из бюджета исправительного учреждения перечислено порядка 4,5 млн рублей. О преступной деятельности стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, материалы были переданы в следственные органы. В настоящее время 50-летнему обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мера пресечения была избрана руководителю исправительного учреждения.
    Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

    Комментарии читателей:

    20.11.2019 19:10 GIGR
    Фи, какая мелочь...
    20.11.2019 19:10 ТОТ
    Сколько веревочке не виться........
    20.11.2019 19:12 888
    Да, делаа!
    20.11.2019 19:13 singlet
    не верю видать скоро выпустят
    20.11.2019 19:29 Слесарюга
    singlet сказал(а):
    не верю видать скоро выпустят

    не верь, но пока сидит, здорово шпингалет
    20.11.2019 19:31 Папа
    Большинство так работает и все нормально. Здесь какая то третья сила вмешалась, в борьбой с коррупцией это не связано.
    20.11.2019 19:33 Alexei1950
    и кто мешал ему вывозить отходы ?((
    20.11.2019 19:53 RoyRobson
    Alexei1950 сказал(а):
    и кто мешал ему вывозить отходы ?((

    С Масловым бы поработали, а там ниточки и на Кирова, 71 потянутся, палюбасу...
    20.11.2019 19:54 RoyRobson
    ТОТ сказал(а):
    Сколько веревочке не виться........

    Хореографа надо новага...
    20.11.2019 20:06 Димон
    я так понимаю регион первый за Ураном по теме хищений в самой вонючей отрасли. Почему бы сплошные проверки не организовать. В том же Калтане был нарисован через суд вред многоквартирному дому на 6 лямов лишь бы кредиторку разбавить одной МУП другой.
    Сами посудите: по версии истца дерьмо затопило подвал небольшой 5 этажки в таком объеме, что потребовалось работ по откачке на 6 млн. Это ж сколько тысяч кубов? И куда они делись в центре города)) Столько и говновозок то нет.
    20.11.2019 20:21 виктор
    делали деньги из говна зараженного туберкулезом. ося бендер бы не смог. гражданские иски от всех инфицированных и купание в коллекторе и ролик в интернет.
    20.11.2019 20:30 RoyRobson
    виктор сказал(а):
    делали деньги из говна зараженного туберкулезом. ося бендер бы не смог. гражданские иски от всех инфицированных и купание в коллекторе и ролик в интернет.

    Умеют в Кузбассии делать из гамна конфетки!
    В качестве специализдов можно назвать и небезызвестного Казеку и семейку коррумпированных фидарчуков...да и еще много-много важных персоналиев кузнецотской админки.
    Уж один ЦЕлькин чего стоит, но оно теперича типа "глава", а размотать сей коррумпированный клубочек на Кирова, 40 не желают?
    Мыб инфы подкинули и да - совершенно бесплатно.
    20.11.2019 20:35 ЖЖЖ
    Димон сказал(а):
    я так понимаю регион первый за Ураном по теме хищений в самой вонючей отрасли. Почему бы сплошные проверки не организовать. В том же Калтане был нарисован через суд вред многоквартирному дому на 6 лямов лишь бы кредиторку разбавить одной МУП другой.
    Сами посудите: по версии истца дерьмо затопило подвал небольшой 5 этажки в таком объеме, что потребовалось работ по откачке на 6 млн. Это ж сколько тысяч кубов? И куда они делись в центре города)) Столько и говновозок то нет.

    Ну а Федорчук с Кузнецовым на говне с ковша-отстойника то как наварились!

    Мастерски!
    20.11.2019 20:36 арбуз
    Хрень какая то...Зачем Никулину воровать, если его компания обслуживает это самое ЛИУ-16? Обычно и владельцы частного сектора работают с одними и теми же компаниями по откачке дерьма. Откачка отходов так то выгодный бизнес, и терять его за какие то 4 милиона? Тем более, если откачивать то надо всё равно. Какая то сранная история...с загогулиной
    20.11.2019 20:36 ЖЖЖ
    Надо наградить мера. Заслужил!
    20.11.2019 20:38 Димон
    вообще то в кузбассии что в 2-леевские времена жулики обычно ничего не теряли за жульничество, что в цивилевские совсем распоясались.
    Поэтому где сворован мильен там и 10. И логика "зачем" там ре работает.
    Колы е час, чому не попыляти?
    20.11.2019 20:49 RoyRobson
    ЖЖЖ сказал(а):
    Надо наградить мера. Заслужил!

    Стесняюсь спросить - ПРЯМ ИЗ КОВША-ОТСТОЙНИКА???
    20.11.2019 20:51 виктор
    на фото . кузя первый раз увидел теплотрассу которых в городе 500 км в аварийном состоянии. специалист в юбке на понятном кузе языке объясняет что после ремонта трубы должны быть новыми а не старыми.
    20.11.2019 21:14 Патриот
    Инфу на продажу уже предлагал,вымогатель? И че сказали типо подотрись?
    20.11.2019 21:44 Россомаха
    Можно медаль из мусорного контейнера изготовленного в лиу16
    20.11.2019 22:17 Nemez
    Точно,с этим пора уже.Везде в последних новостях он(Маслов) он же друг Никулина,сцену он разобрал,странная закономерность.
    20.11.2019 22:24 ORT
    Согласен! Маслова давно пора гнать!
    20.11.2019 22:27 ert
    Не защищая Калтанское руководство.
    Откачать жидкую составляющую как два пальца... Ты попробуй потом очистить стены и пол, да так, чтобы запаха не осталось.
    20.11.2019 22:34 ert
    Скорее всего была занижена цена в процессе торгов, и чтобы не уйти в минус уменьшили вывозимый объем.
    20.11.2019 23:06 RoyRobson
    Ну тыж умеешь, чорт...субстанцию до чиста...
    20.11.2019 23:08 RoyRobson
    Педя, есть инфа, которая стоит денег, а есть такая, которую можно бесплатно и в неограниченном количестве слить.
    Нам не жалко, ишо есть.
    20.11.2019 23:23 RoyRobson
    Да ты знаток...
    20.11.2019 23:24 Летящий во мгле
    УКашник прицепом пойдет
    20.11.2019 23:24 Летящий во мгле
    можно
    20.11.2019 23:26 Патриот
    Кому "нам"? С Максимкой вымогательствуешь, иль кто другой тебя подобрал?
    20.11.2019 23:36 RoyRobson
    Педро, ты еще не дорос, поцик
    20.11.2019 23:43 Nemez
    Бьюсь об заклад,завтра в "Кривом эфире"опять во всём обвинят главу Абагура
    21.11.2019 07:32 Димон
    ага, завтра на Металлургов он тем же доводом оправдает, если вдруг асфальт в 2 раза тоньше будет))
    21.11.2019 07:34 Димон
    вообще то в цене иска была лишь ОТКАЧКА. то есть ни слова о восстановлении общего имущества. лишь машиночасы работы насоса
    Это из решения видно, могу ссылочку дать