Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Над головами сельчан Новокузнецкого района - угольное небо

Энергетики предупреждают о ремонтах на электросетях Новокузнецка

Цыган из села Чемодановка вывезли в Волгоградскую область

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.05.2019 | "Ты мне дурачка не валяй!" просмотров: 5909 | комментариев: 332
    Мэр С. Кузнецов - сироте И. Горланову: "Ты мне дурачка не валяй!"
    Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.
    Они всё-таки встретились.
    И встреча градоначальника с рядовым горожанином оказалась весьма эмоциональной и оказалась запечатлена на видео.
    Судите сами.
    Видео: И. Горланов.

    Комментарии читателей:

    22.05.2019 08:52 Dinamit
    Какой-то туаришч на кузпрессе вроде как огласил предложение жилья и работы - где сей тоуаришч и предложение, контакты сироте ведь не направил.
    А брякнул на кузпрессе, хайпа словил, лайков собрал - и в кусты?
    Саазал А - слелай и Б.
    10 суток в ИВС любого могут довести до белого каления, а вот раз здоров и справка есть - арбайтен, майн либен, арбайтен.
    Да и службу в армии никто не отменял, в принципе.
    22.05.2019 08:56 Джентльмен
    Мэр со своим избирателем разговаривает не по джентльменски
    22.05.2019 09:10 Наган
    Игорек взрывай пуканы путинским холуям, все прогрессивное человечество с тобой, как они кипишуются говорит о том, что ты полностью прав.
    22.05.2019 09:10 Дихлофос
    Они оба пытаются построить храм будущего, вытоптав сквер настоящего.
    22.05.2019 09:11 Дихлофос
    Сицилийский акцент.
    22.05.2019 09:11 Папа
    Мера надо подъучить на курсах каких нибудь.
    Привык нахпапом брать с подчиненными.
    22.05.2019 09:22 Наган
    Сергафан и так курсы проходил - как баре с холопом беседу вести должно, в соответствии с ними и беседует.
    22.05.2019 09:31 Dinamit
    Папа сказал(а):
    Мера надо подъучить на курсах каких нибудь.
    Привык нахпапом брать с подчиненными.
    22.05.2019 09:32 Dinamit
    Дихлофос сказал(а):
    Они оба пытаются построить храм будущего, вытоптав сквер настоящего.
    22.05.2019 09:46 Murka
    Ваш город пишет что пропал пацан, со вчерашнего вечера не выходит на связь
    22.05.2019 09:48 Dinamit
    Закрыли, палюбас, за НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТЕНГ, в повторном режиме.
    Дней на 20.
    22.05.2019 09:54 Крысюк
    Мэр смешной какой то
    22.05.2019 10:00 Димон
    А теперь представим что Игорь нафаандрайзит себе сначала на дрогу до Кемерово и там попикетирует ЦИвилева, получив от того очередной мем, как по Анжерским санитаркам, а потом и до Кремля.
    Путин выйдет, поздоровкается и даст квартиру. А Мэра и Губернатора - уволит.
    22.05.2019 10:05 alex_nkz
    Да не хочет этот товарисчь работать. И не будет. На лицо социальный иждевенец - все им всё и вся должны. Правильно мер отправил его - не хочет работать, пусть идет служит. Только по-местячковому грубовато вышло, чем этот перец и пользуется. Отбил бы ему почки уже кто-нибудь, чтоб успокоился.
    22.05.2019 10:06 alex_nkz
    Dinamit сказал(а):
    Какой-то туаришч на кузпрессе вроде как огласил предложение жилья и работы - где сей тоуаришч и предложение, контакты сироте ведь не направил.
    А брякнул на кузпрессе, хайпа словил, лайков собрал - и в кусты?
    Саазал А - слелай и Б.
    10 суток в ИВС любого могут довести до белого каления, а вот раз здоров и справка есть - арбайтен, майн либен, арбайтен.
    Да и службу в армии никто не отменял, в принципе.

    Я тот товарсчь, ложка за ртом не бегает. Так-то.
    22.05.2019 10:11 ilnikbez
    Игорь точно не обознался? Это не подстава? Это точно глава города с населением в 500 000 человек?
    ---
    Надо знакомым запостить, а то зарубежные коллеги не верят, что может быть такой ..издец.
    ---
    22.05.2019 10:11 Димон
    ваши документики!
    22.05.2019 10:15 Димон
    относительно иждивенца вы могли бы быть и правы при двух условиях:
    1. Жилье предоставлено сироте, а 10 суток отсидел не он, а тот кто украл у сирот как минимум 2 млн.
    2. Об иждивенстве социальном с Игорем разговаривает не мэр (которого очень очень многие тоже воспринимают иждивенцем как и всех чиновников и депутатов), а другой работающий сирота.
    22.05.2019 10:16 Димон
    это надо по куртке проверять
    22.05.2019 10:21 alex_nkz
    Не нужно действия мера обсасывать - он естественно поступил не корректно. Но этот иждивенец в сто раз более не прав - решил прыгать по головам - очередь существует. Обычно такие кадры сольют жилплощадь, шиканут пару лет и отправятся жить максимум в садовое общество, а минимум на теплотрассу. Отменить им раздачу жилья - предоставить долгосрочную аренду, пусть поднимаются.
    22.05.2019 10:23 Счетовод
    Соратники и отобьют. Но скажут, что это клятые прислужники путинского режима сотворили.
    22.05.2019 10:41 888
    alex_nkz сказал(а):
    Но этот иждивенец в сто раз более не прав - решил прыгать по головам - очередь существует.
    А кто создал эту очередь? Горланов или Кузнецов?

    Ответьте!
    22.05.2019 10:45 Наган
    Ха-ха, по лицу определил, что еждевенец и сразу почкам, так это ты квартиру положенную прикорманил?
    22.05.2019 10:48 100PUDOW
    Да правильно сделал мэр. Я бы ещё этому бездельнику подзатыльник отвесил по отечески
    В утро с мэром ему мэр сделал реальное предложение и по существу. Он отказался. Бездельник, в армию не хочет, работать не хочет... Его в принципе быстро обреют, если здоров и отправят в МО РФ, а там либо СОЧ либо суецид.. таким там тяжело...
    22.05.2019 10:50 100PUDOW
    888 сказал(а):
    alex_nkz сказал(а):
    Но этот иждивенец в сто раз более не прав - решил прыгать по головам - очередь существует.
    А кто создал эту очередь? Горланов или Кузнецов?

    Ответьте!
    22.05.2019 10:51 100PUDOW
    Однозначно власть имущие. Если речь этого типа, то ему предложили вариант. Я в 21 год будучи студентом согласился бы на такой вариант.
    22.05.2019 10:52 uttkin
    это точно...как сержант, блин, с новобранцем дистрофиком...
    А пацан недоразвитый и недокормленный...у него даже пальчики еще детские...пожалеть бы его надо педагогу...
    22.05.2019 10:52 Наган
    Какая очередь? Ему квартира по закону положена, а не по очереди. Вы уже упыри из админки эти очереди и создаете, чтобы мытарить людей до бесконечности. Я без всякой помощи государства своим трудом купил 2 квартиры и полностью на стороне парня, сначала Хокон исполнителей, а потом рассуждайте о его моральных качествах, а то что остальные 1700 молчат, так дураки, а вы и рады этому, но вот может увидят его и присоединятся, чтобы вам жизнь маслом не казалась
    22.05.2019 10:53 uttkin
    ага! На небоскребах!!!
    22.05.2019 10:55 Сова во-зле Олим
    alex_nkz сказал(а):
    Dinamit сказал(а):
    Какой-то туаришч на кузпрессе вроде как огласил предложение жилья и работы - где сей тоуаришч и предложение, контакты сироте ведь не направил.
    А брякнул на кузпрессе, хайпа словил, лайков собрал - и в кусты?
    Саазал А - слелай и Б.
    10 суток в ИВС любого могут довести до белого каления, а вот раз здоров и справка есть - арбайтен, майн либен, арбайтен.
    Да и службу в армии никто не отменял, в принципе.

    Я тот товарсчь, ложка за ртом не бегает. Так-то.

    Цветик, раскройся! ПредПенс Сова может выполнять крыловодящую работу!
    22.05.2019 10:57 Наган
    Ты не стопудов, а сто рублев за коммент. Интересно платных комментаторов из бюджета оплачивают или из своего кармана ... Да не в приказном порядке, как холопская жизнь, а стопудов?
    22.05.2019 10:57 uttkin
    точно! Открой рынок на Тебе! Стань его куратором!!!
    22.05.2019 11:01 uttkin
    так! вроде сирот в армию не берут...им детдома хватает...дистрофикам...где даже будущих тигров не докармливают...
    кажется, в Мариинске дети умирали от голода в детдоме...
    22.05.2019 11:02 Dinamit
    Туарисч, а можно контактики?
    Мож я лично мальчонку приведу тогда к вам - благодетелям.
    22.05.2019 11:05 uttkin
    ...а он такой крутой, откормленный в Риме на средиземноморской диете...в крутой курточке, стоимостью в квартиру сироты...просто так слегка отвел дистрофика подальше от двери своей конюшни...и пошел довольный...своими воспитательными мерами...
    22.05.2019 11:05 uttkin
    ...Мэром???
    22.05.2019 11:06 Dinamit
    Алекс_нквз, контактики плиз.
    Мой - 8-960-907-87-60.
    Готов принять звонок от вас с предложениями для сироты и решения вопроса по существу.
    22.05.2019 11:08 Близнец
    alex_nkz сказал(а):
    Dinamit сказал(а):
    Какой-то туаришч на кузпрессе вроде как огласил предложение жилья и работы - где сей тоуаришч и предложение, контакты сироте ведь не направил.
    А брякнул на кузпрессе, хайпа словил, лайков собрал - и в кусты?
    Саазал А - слелай и Б.
    10 суток в ИВС любого могут довести до белого каления, а вот раз здоров и справка есть - арбайтен, майн либен, арбайтен.
    Да и службу в армии никто не отменял, в принципе.

    Я тот товарсчь, ложка за ртом не бегает. Так-то.

    Так вы же работу предлагали..
    А работать парниша только планирует,но не желает.
    А зачем,если есть " товарищи", готовые подносить ложку ко рту? Но это пока шумиха не пройдёт. Парниша этого не понимает?
    Рассчитывает,что так будет всю жизнь?
    22.05.2019 11:10 Близнец
    Dinamit сказал(а):
    Туарисч, а можно контактики?
    Мож я лично мальчонку приведу тогда к вам - благодетелям.

    А чего к себе в " холдинг" не возьмёшь? Учеником " юрисконсульта "?
    22.05.2019 11:10 Наган
    Закон, что дышло - скрутить за одиночный пикет - пожалуйста, а чтобы не давать по закону положенную квартиру и в армию отправят и работу за чашку риса дадут и в клоповник поселят, лишь бы ты заткнулся и згинул в канализационных водах рашинской жизни.
    22.05.2019 11:11 uttkin
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.05.2019 11:12 rammdes
    Что за стереотипы!? Человек борется за свои права, а если ты не в состоянии - сиди и молчи в тряпочку.
    22.05.2019 11:14 rammdes
    Отучится и пойдет работать в чем проблема?
    22.05.2019 11:15 Наган
    Что может предложить благодетель, который уже собрался бить по почками?
    22.05.2019 11:16 uttkin
    мой приятель, еврей по отцу??? получил бесплатно квартиру в Германии...в Дрездене!!!
    А мой земляк, сирота, русский по отцу и по матери, не может получить нормальную квартиру в городе, где пустуют тысячи квартир...ну, нет у сироты денег на взятки чиновникам во главе с Главой города...
    ...дурачок, однако, ну что с него взять? Пусть ночует в общаге...
    22.05.2019 11:20 uttkin
    ...и ждет!!! Пока у Мэра куртка не потускнеет...
    ...от Солнца от оттопырившихся карманов от взяток...
    ...Бог он все видит...рентгеном просвечивает!!!
    22.05.2019 11:21 uttkin
    Ой, гореть кому-то на сковородке...на итальянском масле....
    22.05.2019 11:26 Димон
    мат часть учите: жилье итак давно никто не раздает. Специализированный найм, без права приватизации
    22.05.2019 11:27 Сова во-зле Олим
    Dinamit сказал(а):
    Алекс_нквз, контактики плиз.
    Мой - 8-960-907-87-60.
    Готов принять звонок от вас с предложениями для сироты и решения вопроса по существу.

    Сова тоже ищет работу руко и крыловодителя! Могу исполнять обязанности МЭРА или мерена?!
    22.05.2019 11:28 Димон
    работу в которой нужно бить по почкам
    22.05.2019 11:28 Сова во-зле Олим
    Респект Игорю! Уделал Серожу!
    22.05.2019 11:31 Dinamit
    Лизнецам слова не давали.
    Да и далековато это.
    И не я предложил.
    Ваще уеду я от вас, патриотов и лизнецов...скоро.
    Мне интересен такой вид из окна моей квартиры, а не лунные цивилевские ландшафты и всяаого рода деятельность болтунов-путиноидов.
    22.05.2019 11:32 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Респект Игорю! Уделал Серожу!

    Игорь- смартфоно-киллер! Репутация Главы города ниже плинтуса! Пацанчик уделал выпускника ПедИнститута! За Пед обидно?! Кому надо учиться и кого сослать на галеры?
    22.05.2019 11:32 Dinamit
    Лизнец, а что смог ты предложить лично, кроме каа хаять по методичке пацанчика???
    Ты даже свою трудовую с ДВОЙНЫМ ШАХТЕРСКИМ стажем до сих пор не засветил, аак и ПатриотДублёвый свой военник.
    22.05.2019 11:35 Dinamit
    Димон сказал(а):
    работу в которой нужно бить по почкам
    22.05.2019 11:36 Dinamit
    Не юродствуй!
    Я первый в очереди!!!
    22.05.2019 11:37 Сова во-зле Олим
    Предупреждал же тёзку Серожу, что Горланов - не простая штучка и его нахрапом не возьмёшь! Это маленькая собачка сначала выест мозг, а потом разгонит всё контору Админки на Кирова 71!
    22.05.2019 11:38 Dinamit
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Респект Игорю! Уделал Серожу!

    Игорь- смартфоно-киллер! Репутация Главы города ниже плинтуса! Пацанчик уделал выпускника ПедИнститута! За Пед обидно?! Кому надо учиться и кого сослать на галеры?

    Фидарчуков.
    Фидарчуков сослать на галеры.
    С первым городским радио, ковшом-отстойником, и нечистым "Чистым оородом" г-на мёсьё Месьянинова.
    Ах, да, еще забыл про доверительницу - фидарчушку.
    22.05.2019 11:40 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Предупреждал же тёзку Серожу, что Горланов - не простая штучка и его нахрапом не возьмёшь! Это маленькая собачка сначала выест мозг, а потом разгонит всё контору Админки на Кирова 71!

    Кстати Сергей Николаевич, верните стеновые панели с западной стороны здания Админки, которые лично я навешивал в 1982 году! Они краснеют со стыда!
    22.05.2019 11:40 Dinamit
    А если еще и встретит вот так Цивилева у обл.админки со стульчиком вприсядку и под видеофиксацию....
    Абзац, Амана снова на княжение пиивлекут, титаноштырить.
    22.05.2019 11:42 Dinamit
    Наган сказал(а):
    Ха-ха, по лицу определил, что еждевенец и сразу почкам, так это ты квартиру положенную прикорманил?

    Такие могут и по почкам, за веру-то...
    22.05.2019 11:43 Dinamit
    uttkin сказал(а):
    Ой, гореть кому-то на сковородке...на итальянском масле....
    22.05.2019 11:44 Сова во-зле Олим
    Dinamit сказал(а):
    Не юродствуй!
    Я первый в очереди!!!

    Ты в очереди на мера, а моя очередь на крыловождение! Хочу махну и будут здесь тюльпаны цвести, а захочу дворец Тадж Махал выстрою! В честь любимой Совихи!
    22.05.2019 11:45 Загадка
    По закону государство обязано обеспечить сирот жильём, но государственные служащие деньги украли, поэтому в бюджете нет средств на выполнение требований закона и всё хорошо, тишина, а если я перестану платить по счетам ЖКХ, мотивируя тем, что нет денег, ко мне это самое вороватое государство сразу же применит карательные санкции, да и в транспорте бесплатно меня возить не будут, а вот чиновникам можно всё за государственный, т.е. за наш счет, даже ничего не делать можно и получать за это не заработанную плату. Кузнецов ещё после кейпсила должен был застрелиться, ну в крайнем случае подать в отставку, ан нет, стыд не дым, да и нет у него такого чувства, давно замещено хватательным рефлексом.
    22.05.2019 11:45 Сова во-зле Олим
    Dinamit сказал(а):
    Не юродствуй!
    Я первый в очереди!!!

    Извиняюсь, в очередь на мерена я по ошибке встал, вам уступаю!
    22.05.2019 11:49 Сова во-зле Олим
    да и в транспорте бесплатно меня возить не будут
    А я на троллейбусе №3 бесплатно проехался по паспорту! Чудны дела Твои, Господи!!!!
    22.05.2019 11:52 Загадка
    Вот катаетесь бесплатно на троллейбусе, а кондукторам нечем зарплату платить, пацану не на что квартиру купить.
    22.05.2019 11:55 uttkin
    типа, новая загадка???
    22.05.2019 11:56 Русин
    alex_nkz сказал(а):
    Не нужно действия мера обсасывать - он естественно поступил не корректно. Но этот иждивенец в сто раз более не прав - решил прыгать по головам - очередь существует. Обычно такие кадры сольют жилплощадь, шиканут пару лет и отправятся жить максимум в садовое общество, а минимум на теплотрассу. Отменить им раздачу жилья - предоставить долгосрочную аренду, пусть поднимаются.


    Тебя бы засунуть в его шкуру с малолетства. Полагаю, что песня у тебя была бы совсем другая. Эти 1700 сирот, что в очереди должны объединиться и выходить на бессрочный митинг. Вот, тогда мерзость федерального уровня найдёт им всем жильй моментально. Позорище тупое и наглое. Федеральные тупые трутни привыкли решать финансовые проблемы за счёт спаивания нации. Отсюда и миллионы несчастных социальных сирот. Да, они не блещут воспитанием и грамотностью, но их вины в том нет. Государство-наркобарон должно за всё ответить.
    22.05.2019 11:57 uttkin
    Ребята! Давайте жить дружно! Олигархи и все остальные жители РФ!!!
    22.05.2019 12:04 uttkin
    Ведь в нашей Родине столько всего намешано...и классовости, и богатства недр...хуже всего намешано в мозгах...Европа уже начала созревать...попытались с Украиной что-то сделать...а там даже евреи согласны с бандеровцами уничтожить русских в Украине...не смотря на то, чт бандеровцы уничтожали евреев вместе с немецкими фашистами...придумали даже термины...немецкие евреи...польские евреи...русские евреи...американские евреи...английские евреи...
    ...эти евреи - они что, бациллы над современном миром, однако?
    22.05.2019 12:04 Сова во-зле Олим
    Загадка сказал(а):
    Вот катаетесь бесплатно на троллейбусе, а кондукторам нечем зарплату платить, пацану не на что квартиру купить.

    я первым предложил всё поотменять! В первую очередь ПЕНСИИ, от них житья нет!
    22.05.2019 12:06 Dinamit
    Поедешь на конный молебен кобылой Цивиля???
    22.05.2019 12:06 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Вот катаетесь бесплатно на троллейбусе, а кондукторам нечем зарплату платить, пацану не на что квартиру купить.

    я первым предложил всё поотменять! В первую очередь ПЕНСИИ, от них житья нет!

    Да и обидно, дармоедам пенсию дают, а Сове-полудармоедке нет!
    Давайте жить дружно и равномерно распределять подачки Государства!
    22.05.2019 12:07 uttkin
    ...точно! пусть вернут мне все налоги, которые во время СССР выплачивал мой начальник - СССР!
    22.05.2019 12:08 Dinamit
    Сдай пенсию Димону путинскому.
    Свою пенсию.
    Мою не трожь, собака летучая!
    22.05.2019 12:09 Dinamit
    Кстате, звонка от предлоденца так и нет.
    Языком чесать - не мешки ворочать, видать!
    22.05.2019 12:10 uttkin
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Вот катаетесь бесплатно на троллейбусе, а кондукторам нечем зарплату платить, пацану не на что квартиру купить.

    я первым предложил всё поотменять! В первую очередь ПЕНСИИ, от них житья нет!

    Ну, точно, дожитие!!!
    Получил 18 000...за квартиру заплатил...7 000...за сад-огород еще 5 000...ладно...на хлеб хватает...
    22.05.2019 12:11 Наган
    А сейчас разве не дружно? А кто не верит в дружбу, тому по почками.
    22.05.2019 12:11 Сова во-зле Олим
    Загадка сказал(а):
    Вот катаетесь бесплатно на троллейбусе, а кондукторам нечем зарплату платить, пацану не на что квартиру купить.

    Сова единственный раз проехалась на тр. и кондукторов обездолила! Зато я кондукторше комплиментов на говорил и мы тепло попрощались, помахав друг другу ладошками! Полпоездки я её развлекал, по ушам ездил!
    22.05.2019 12:13 uttkin
    ха! У меня кондуктором был...седой бородатый предпенс...
    ...юмора не понимал...
    22.05.2019 12:13 Сова во-зле Олим
    uttkin сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Вот катаетесь бесплатно на троллейбусе, а кондукторам нечем зарплату платить, пацану не на что квартиру купить.
    Уткин, у тебя не гнездо, а хоромы? Я за двушку в хрущёбах 2 тыра плачу?!
    я первым предложил всё поотменять! В первую очередь ПЕНСИИ, от них житья нет!

    Ну, точно, дожитие!!!
    Получил 18 000...за квартиру заплатил...7 000...за сад-огород еще 5 000...ладно...на хлеб хватает...
    22.05.2019 12:13 Denis
    Да вопрос интересный, где эти 1700 нуждающихся обитают и почему не требуют положенного. Пока эта очередь не начнет обитать в коридорах администрации, она будет только расти.
    А общение как на видео теперь можно всегда использовать, выборы ведь отменили, на электорат плевать.
    22.05.2019 12:15 Наган
    Вся суть компрадорской КПРФ.
    22.05.2019 12:15 Сова во-зле Олим
    uttkin сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Вот катаетесь бесплатно на троллейбусе, а кондукторам нечем зарплату платить, пацану не на что квартиру купить.

    я первым предложил всё поотменять! В первую очередь ПЕНСИИ, от них житья нет!

    Ну, точно, дожитие!!!
    Получил 18 000...за квартиру заплатил...7 000...за сад-огород еще 5 000...ладно...на хлеб хватает...

    Уткин, у тебя не гнездо, а хоромы? Я за двушку в хрущёбах 2 тыра плачу?!
    22.05.2019 12:19 Сова во-зле Олим
    А нынче заплачу за свет и воду! А остольное пусть дед Пихто оплачивает! Государство меня ограбливает, а со своих регрессных в 913 р должОн мутные конторы оплачивать!
    22.05.2019 12:21 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    А нынче заплачу за свет и воду! А остольное пусть дед Пихто оплачивает! Государство меня ограбливает, а со своих регрессных в 913 р должОн мутные конторы оплачивать!

    Кстати все эти платёжки ни финансовой, ни юридической силы не имеют (по Закону)! И нас разводят по не хочу всякие мутные конторы?!
    22.05.2019 12:22 Ameno
    Мэр удивил. Мозг есть у сабжа? Ты ж в кадре, веди себя соответственно.
    22.05.2019 12:24 Сова во-зле Олим
    uttkin сказал(а):
    ...точно! пусть вернут мне все налоги, которые во время СССР выплачивал мой начальник - СССР!

    Своего начальника ты проСССРил в 1991 году!
    22.05.2019 12:37 ilnikbez
    Ты не прав, и по себе других не судят.
    ---
    А все эти заявления показывают лишь уровень "деградации и некомпетентности", в том числе и чиновников.
    Особенно удивительно, что ни кто из чиновников и соответствующих служб, не объясняет экономический смысл выделения "жилых площадей" в собственность "сиротам". О чем речь?
    ---
    Во-первых, сирота - "воспитываясь" в госучреждении, даже близко не имеет понятия о "личной собственности", а так же не может ее получить в силу наследования (в большинстве случаев) и т.д.
    Поэтому обеспечение "объектом ответственности" - это решает кучу социальных задач, уменьшая количество преступлений и т.д. (исследовано, доказано, обосновано еще к 1930 годам). Условно, пока у гражданина не чего отобрать (собственность), то он не боится и потенциально может являться нарушителем прав других граждан на "собственность". Доказанный принцип "права друг друга признают лишь равные", в данном случае подразумевается "обладающие собственностью".
    Поэтому "выделяя" собственность "сироте", государство снижает уровень нарушений и преступлений, а заодно повышает ответственность совершеннолетнего гражданина страны, который "получив" собственность приобретает и ответственность за нее, то есть ему приходится содержать эту собственность, платить за нее налоги и т.д.
    Большинство "сирот" мужского пола, получив "жилье" и осознав, что уровень подготовки в интернатах, не позволяет конкурировать на рынке труда, а "стипендия" в ВУЗах это общероссийский позор, обычно делают осознанный выбор в пользу армии, "сдавая в аренду собственность" на период службы.
    Отслужившим предоставляются "квоты" на поступление, а "накопленная арендная выгода" - является добавочной стоимостью, которую "сирота" использует, чтобы "прожить время поступления" и подготовки к экзаменам.
    Таким образом, мер не обеспечив Игоря "собственностью" лишает его возможности пойти в армию?
    --
    Во-вторых, капитализм подразумевает схему "собственность" -> добавочный капитал. Грубо говоря, сначала гражданину дают собственность, которую тот "улучшает" своими усилиями (ремонт, мебель, техника), а налоги и т.д. (т.е. отчисления в пользу государства), отчисляются с "усилий", с образования добавочной стоимости. Таким образом, выдавая и охраняя права на собственность государство обеспечивает повиновение и налоговые отчисления.
    Жилому помещению, без разницы, чего там прописано в реестре собственников, его характеристики не меняются. Солнце также на месте, а земля вокруг него крутиться.
    Это значит, что даже "кому то продав" эту "сиротскую" недвижимость, экономика государства не потеряет, так как покупателю придется "сначала заработать" необходимую сумму денег.
    Так же как и получив деньги за недвижимость "сирота" может ее потратить только в пределах национальной экономики, а значит опять будут платиться налоги и т.д.
    С учетом того, что налоги с платы за услуги ЖКХ составляет более 1/3 бюджета, то мер должен стоять под дверью интерната чтобы навязать "собственность" сироте в городе 5 класса экологической опасности.
    По факту расчета методики, выделение собственности сироте даже за счет бюджета это увеличивает и ВВП и ВНП.
    Получается, что чиновники "создав очередь" вредят экономике рф?
    ---
    В третьих, про ущерб уже писал тут : "http://kuzpress.ru/incident/16-05-2019/67598.html#c1382154"
    ---
    Есть еще ряд экономических аспектов, связанных с "бюджетными процедурами, в том числе и увеличением количества жилищного фонда", выкупом "вторичных квартир" с аукционов отобранной собственности, а не "глупая попытка мера развести федеральный бюджет на 2 млрд. в новостройках со спорными техническими характеристиками". Оставим это за рамками обсуждения.
    ---
    Выводы: не давая собственность "сироте", мер 500 000 города наносит ущерб бюджету, городу, экономике - доказывая ошибочно своего назначения губернаторами, лишая поддержки действий администрации, и несоответствие занимаемой должности.
    ---
    Из комментариев моих знакомых "ну доведет он парнишку, и тот пойдет в армию, научится стрелять, а ведь затем парнишка вернется, кто даст гарантию, что овладев военными навыками он их не применит ради защиты своих прав?".
    22.05.2019 12:39 Димон
    Вот если бы на месте Игоря КВНщик какой пикетировал типа Волошина, или Вася - наверняка бы парировал "ты мне дурачка не валяй" фразой из анекдота про ковбоев
    22.05.2019 12:39 mother-goose
    Отстаньте уже от него с армией. Его не аттестуют из-за недостатка веса, и вряд ли он его наберет при такой жизни.
    22.05.2019 12:43 uttkin
    хорошо нагану...смазанному...плохо ржавому...
    ...так и сироте бесприкаянному...
    22.05.2019 12:43 Ruthenium
    Интересный диалог сироты с властью получается, тот спрашивает про законно полагающееся жильё, а ему в ответ: иди в армию, иди работай! Власть, а как на счёт соблюдения государственных законов? Или у вас там уже всё исключительно по понятиям?
    22.05.2019 12:44 Наган
    Это просто ещё раз говорит, что никаких выборов мэров, депутатов, президентов не было, класть ему с высокой колокольни на "избирателей", избератель у него один- бобернатор, чтобы он его избрал Кузе нужна тишь, да благодать в Кузне, а для этого - мальца можно и препугнуть, не поймёт, дальше будет по понятиям. Какова власть, таковы и методы.
    22.05.2019 12:48 uttkin
    да уж! В Советской Армии сначала таких беспризорников откармливали...в Украине от бескормицы солдаты в обморок падали при прохождении мимо них стремительного еврея во власть...пока не пришел он - еврей в Президенты и всех не накормил...
    22.05.2019 13:18 ТОТ
    alex_nkz сказал(а):
    Dinamit сказал(а):
    Какой-то туаришч на кузпрессе вроде как огласил предложение жилья и работы - где сей тоуаришч и предложение, контакты сироте ведь не направил.
    А брякнул на кузпрессе, хайпа словил, лайков собрал - и в кусты?
    Саазал А - слелай и Б.
    10 суток в ИВС любого могут довести до белого каления, а вот раз здоров и справка есть - арбайтен, майн либен, арбайтен.
    Да и службу в армии никто не отменял, в принципе.

    Я тот товарсчь, ложка за ртом не бегает. Так-то.

    Мил человек а может говорить и делать вещи разные. А если сказал и не сделал то выходит Здабол твое имя!!!!
    22.05.2019 13:19 Димон
    вот только времичко припугивателей вместо с оманом ушло. Очень сложно напугать человека которому абс нечего терять. А ежели на Игоря выйдет какое нибудь "Пусть говорят" и билеты в МСК оплатит??
    22.05.2019 13:21 ММЮ
    Разговор на ступенях - вообще не разговор. С юридической точки зрения это беседа занятого взрослого и слегка нагло ведущего себя парня. Если действительно нужна квартира, а не хайп, надо, как минимум, записаться на личный приём, написать нормальный документ с приложением подтверждения своего права на жильё от государства. Получить официальный ответ в письменном виде. Если он неправильный. обжаловать его в судебном порядке.

    Вообще первое, что парню надо было сказать: Здравсвтуйте, Сергей Николаевич. А потом на предложение поговорить на ступеньках сказать: Вы же серьёзный человек и поснимаете,что серьёзные вопросы на ходу не решаются. Перебивать не надо было. Разговор - это обмен репликами, а не борьба реплик.
    Парень играл на публику, его оговорки "посмотрите" - апелляция к интернет-аудитории. И Кузнецов понял, что сейчас с ним не разговаривают, а его показывают и стараются показать в неприглядном виде.
    Я тоже от Кузнецова не в восторге. Но в данном случае парень сам виноват, что так закончилось общение.
    Понятно, что у сироты есть право. Но Россия такое "социальное" государство, где много чего декларируется, а на деле воспользоваться правом не так-то просто.
    22.05.2019 13:22 КСН
    Ну а что с демагогом разговаривать?
    22.05.2019 13:29 ilnikbez
    Ээээ как то вы в роль парня то вжились ... завидовать не хорошо. Тем более, что вам мешает свои отношения наладить с "тоже от Кузнецова не в восторге", а не лезть в чужие?
    22.05.2019 13:32 Norg-Norg
    Нервы сдают ,,земля из под ногиуходит.

    Седьмой год главой города ,а достижения отмечены только в области сказеченных миллиардов.

    Мартин за такоё время столько настроил на радость нам ,что и не сосчитать: Отреставрировал Театральную площадь ,Сад Металлургов и парк Гагарина, изменил развязку на Дозе , запроектировал Южный въезд , отреставрировал Кузнецкую крепость и Спасо-Преображенский собор , переделал оконцовку проспекта Металлургов ,отстроил проспект Н.С.Ермакова ...

    Это только в Центре. И Ильинка застраивалась комплексно ,с магазинами ,детсадами и школами ...
    22.05.2019 13:35 Norg-Norg
    В ГОРОДЕ ПОЛНО НЕЗАСЕЛЕННЫХ КВАРТИР, вот в чём СУТЬ !!!!
    22.05.2019 13:38 rob
    Ржу не могу
    22.05.2019 13:40 Русин
    ilnikbez 22.05.2019 12:37 (Русину)
    "Ты не прав, и по себе других не судят".

    А, в чём я не прав и что значит по себе? Если я не прав, то значит ВСЕ алкоголики стали алкоголиками в силу своей необразованности и невоспитанности, которые зависят, по вашему, исключительно от них самих, а не от системы общественного устройства, не от того, что государство во всех художественных фильмах пропагандирует питие сильнодействующего наркотика алкоголя (этил спирт- ГОСТ 18 300-72 п.5.1.) То есть во всём виноваты сами жертвы.... Через фильмы и даже мультики у всех людей сформировали питейные стереотипы поведения и тем самым ЖЕЛЕЗНО обеспечили преждевременную гибель минимум 20% питейцев, а это около 30 миллионов россиян. Мне часто задают вопрос\6 но я то почему то не спился? Значит, мол, всё дело в характере и воспитании. А, вот, и дудки. Примерно 20% всего населения имеют заниженную концентрацию фермента АЛКОГОЛЬДЕГИДРОГЕНАЗЫ, который в организме человека отвечает за расщепление и нейтрализацию данного яда. Эти люди стопроцентные клиенты тюрем и наркологичек. А, их дети стопроцентные будущие детдомовцы. И вы, выступая здесь за сохранение легального наркобизнеса вольно или невольно обеспечиваете идеологическое прикрытие этим выродкам, убивающим нацию. Вы, уважаемый, к сожалению, как и почти все питейцы, махровые ЭГОИСТЫ и вы почти ничем не лучше этого балбеса из горадминистрации. Из за вас продолжается отравление людей и сохранение конвейера смерти и сиротства. Слабо завязать с употреблением пойла? То то же. А, жаль....
    22.05.2019 13:41 me1
    Некрасиво!

    Глава города должен быть сдержаннее и мудрее, полагаю
    22.05.2019 13:42 НеДимон
    плюсую. шелупонь мочить надо
    22.05.2019 13:54 uttkin
    ха! ВДВ-шника хрен уже переделаешь...
    22.05.2019 13:55 uttkin
    ...также как КГБ-эшника...
    Так что переживай молча, гражданка ме---
    22.05.2019 13:56 ТОТ
    me1 сказал(а):
    Некрасиво!

    Глава города должен быть сдержаннее и мудрее, полагаю

    Глава города должен просто быть не анусом города
    22.05.2019 14:03 Русин
    uttkin сказал(а):
    Ведь в нашей Родине столько всего намешано...и классовости, и богатства недр...хуже всего намешано в мозгах...Европа уже начала созревать...попытались с Украиной что-то сделать...а там даже евреи согласны с бандеровцами уничтожить русских в Украине...не смотря на то, чт бандеровцы уничтожали евреев вместе с немецкими фашистами...придумали даже термины...немецкие евреи...польские евреи...русские евреи...американские евреи...английские евреи...
    ...эти евреи - они что, бациллы над современном миром, однако?


    Еврей по происхождению, Карл Маркс ещё в 19 веке написал работу "К еврейскому вопросу". Будучи атеистом он соответственно относился к иудаизму и грамотно разобрал искусственно запутанный еврейский вопрос. Вот, цитата из его работы. В ней вся суть. "Химерическая национальность еврея есть национальность купца, вообще денежного человека". Далее у него есть такая мысль, что то общество, которое ликвидирует товарно-денежные отношения, сделает еврея невозможным. Таким образом, Маркс утверждал, что евреи это не нация, не народ, а социальное образование людей, объединившихся на основе общности религии (иудаизма). В дальнейшем те иудеи, которые перешли на позиции атеизма считались по родству не иудеями, а евреями-атеистами. Если провести аналогию с другими социальными группами, то это могут быть, например, баптисты, которые есть и среди русских, и среди украинцев, американцев и других народов, которых графически можно отобразить в виде вертикальных столбцов, а в горизонтальной плоскости в этих столбцах на уровне выше среднего по доходам, горизонтально отражается социальный слой евреев. Во всех нациях и этносах. Есть евреи негры, китайцы, поляки, русские и украинцы, немцы и испанцы..... Им выгодно представлять себя нацией ибо так можно применять нормы уголовного кодекса, запрещающего разжигание межнациональной розни, для атаки на тех, кто понимает суть еврейства и некоторые опасные движения в данном социуме. Однако, они не нация, а специфическая социальная группа.
    22.05.2019 14:06 uttkin
    да уж! Мартин выдал культурный город...Кузнецов выдал Нижнепролетарскую...
    22.05.2019 14:08 Димон
    И даже визуально мэр этот раунд проигрывает.
    Вот если бы сирота в экран не помещался, как в "12 стульях" а мэр был метр в кепке как Украинцев и по комплекции до его удвоения в ширину в бытность облсовета, претензии идти работать хоть как то в картинку вписались...
    22.05.2019 14:11 Димон
    так то да сама по себе вероятность выхода 1700 в ЖИВУЮ очередь по идее очень даже должна отрезвить не только мэра но и Цивилева. Иначе жилетки с зоолетием кто-то другой носить станет
    22.05.2019 14:14 Димон
    а цак в нос парню не надо было вставить "прежде всего"???
    22.05.2019 14:15 Димон
    минусую. Эдак мы без чиновников и депутатов останемся
    22.05.2019 14:15 Димон
    только КВН-ом. Зовите Зеленского
    22.05.2019 14:21 lis0chca
    На этот приём гражданин Горланов записывался заранее, за 10 дней. Два часа. И полетел с крыльца... Думаю, что, другая сторона вылетит и очень скоро вылетит.
    Предложение от мэра, у которого семья за бугром, а другим предлагает послужить в армии, принесло счёт 2:0 в пользу Игоря.
    Видны уже не только теплотрасса и обеспечение жильём, видны уже угрозы со стороны власти. Вчера тут дама грозила психушкой! Сёдня кувырки челяди с крылец! Да это ж, что творится!
    Здание администрации -Детям!
    22.05.2019 14:22 Димон
    на самом деле главный вывод из происходящего в регионе последние полгода год: пара тройка беспартийных подростков с одной стороны, депутат бузотер и пара юриздов с другой - делают политическую и социальную повестку города. Офицеры бы на месте регионального и городского руководства "оппозиционных" партий давно застрелились, ибо никогда они еще не были настолько лишними, незаметными и не нужными никому))
    22.05.2019 14:22 Русин
    Norg-Norg сказал(а):
    В ГОРОДЕ ПОЛНО НЕЗАСЕЛЕННЫХ КВАРТИР, вот в чём СУТЬ !!!!


    Это, конечно, важно, даже это не самое главное. У города денег нет. Трясти надо федералов. А, главное заключается в том, что социальные сироты, это те дети, чьих родителей споило государство, зарабатывая на них огромные деньги. Когда взрослые спиваются, то часто совершают преступления и их садят с тюрягу и на долго. Бывает, что муж-алкаш по пьяни убивает мать, а детей тут же отправляют в детдом (детская тюрьма). Квартиру детдом должен сдавать в аренду и деньги перечислять на счёт сирот, но это так бывает не всегда. Часто "чёрные риэлторы" специально спаивают родителей. Те продают квартиру, а семья переезжает в какую-нибудь хибару. Государство - главный субъект ответственный за все такого рода трагедии. Оно на наркобизнесе зарабатывает бабло, убивая родителей и лишая детей дома. ОНО обязано возместить детям их потери. Предоставьте квартиру каждому сироте!!!! Государство это значит федеральный уровень, а не муниципальный. Хотя и Кузнецов здесь виновен, поскольку всячески потакает спаиванию населения. Социальные сироты объединяйтесь! Только вместе вы сможете добиться реализации своих прав. Посчитайте: 1700 сирот в очереди. Если ежегодно выделять по 170 квартир ( девятиэтажка в почти в 5 подъездов) то последние получат жильё через 10 лет. А, за эти 10 лет в очередь встанут очередные 1700 сирот, потому что сволочи от государственного наркобизнеса продолжают убивать. Проблему надо решать кардинально. Уничтожить ПРИЧИНЫ социального сиротства и обеспечить из государственного бюджета всех детей сирот квартирами.
    22.05.2019 14:33 uttkin
    а вы так страдали, так страдали, когда наблюдателей КПРФ выпнули с крыльца...и не только КПРФ...и всех остальных, кто против ЕР!!!
    Подумаешь, какую-то сироту, как дурачка, сбросили с крыльца...тут, Витька сбрасывают с матраса...который уже раз...ну, не пара он...сексуальная...
    22.05.2019 14:35 lis0chca
    Я ваще не представляла, что эта общага на Кирова ещё жива... На фоне всего воровства, когда мартины отхватили энегрохозяйство и застолбили, водоканал попал в частные руки, сколько всяких разоблачений! Хорошие квартиры и машины чиновников! И столько всякого добра понатырено! И сто лет проходит, и вижу эти коридоры... Что-то сильно не так в нашем мироздании...
    22.05.2019 14:36 Тайга
    интересно шо хамство шло не от парня- а от мЕра
    22.05.2019 14:39 Мононоке
    Поведение мэра в данной ситуации трудно назвать поведением воспитанного человека. Эта манера "гопника с района" для человека, представляющего Новокузнецк, совершенно недопустима. Хватание за воротник, хамская интонация, обращение на "ты"... может, кто-то из руководителей высшего уровня обратит на это внимание. мэр наш город просто позорит таким поведением...
    22.05.2019 14:39 Тайга
    интересно, а шо бы было еслиб проситель был постарше, поздоровше и по наглей...думаю шо хуком с правой мер бы не отделался
    22.05.2019 14:41 lis0chca
    Тут ваще надо отметить хорошее воспитание Игоря, спасибо сказать его педагогам в интернате, что парень не озлобившийся и сдержанный, прекрасно воспитан.
    22.05.2019 14:43 lis0chca
    Хорошо бы послушать властя про обеспечение сирот жильём, например, за 2018 год. Есть, чё сказать, или так, место занимаем, реестр нуждающихся ведём...
    22.05.2019 14:43 Тайга
    Небожитель "наш" с двумя высшими образованиями, Медаль «За веру и добро» имеет...это деградация или фуфло изначально?!
    22.05.2019 14:44 uttkin
    ...да все сержанты в ВДВ так с дистрофиками поступают...их уже не изменишь! Да и ладно! Где-нибудь в другом городе с женщиной-мэром этот финт и прошел бы! Но не с нашим мэром - ВДВ-шником!!!
    Не, ну! Если детдомовец в математике шарит...я бы его в артиллерию забрал...паек отменный, гвардейский... откормили бы его...приодели...обобрали...тьфу! это же из другого анекдота...
    22.05.2019 14:49 uttkin
    ...как-то не по социалистически...все происходит...как у нас, при социализме, было...хочешь высокую зарплату гегемона? Иди после 8 класса в техникум или училище...сачкуешь? Идешь в 9 класс? Родители богатые, прокормят?
    Так! Закончил среднюю школу, поступил в институт...думаешь, что отлынил от армии...как бы не так!!! будешь служить и бесплатно!!! На студенческую стипендию!!!
    22.05.2019 14:52 Димон
    А если бы проситель была Ария Старк
    22.05.2019 14:55 mother-goose
    Вы не знаете предысторию. Игорь на очередной прием был записан, обещали позвонить. Не дождался - пришел к администрации снова.
    22.05.2019 14:55 uttkin
    Тайга сказал(а):
    интересно, а шо бы было еслиб проситель был постарше, поздоровше и по наглей...думаю шо хуком с правой мер бы не отделался

    ну, началось...тайга дремучая...не читает западных бестселлеров...если бы проситель был могучий, то и охрана у мэра была бы другая...например, Витёк непобедимый...
    22.05.2019 14:57 uttkin
    ...ну и чё? Снова пнули! Уже в натуре, а не фигурально...
    ...здорово, что Игорь нашего мэра узнал...
    22.05.2019 15:00 uttkin
    да уж! Как якобы могучего бывшего Губернатора Калифорнии под зад пнули в Африке...
    ...нашего Народного Губернатора любят и уважают, даже в Африке, однако!
    22.05.2019 15:02 Димон
    в части "руководства" высшего вход представителям "ненации" там заказан навроде
    22.05.2019 15:03 uttkin
    ...без костюма и галстука...даже и не Мэр, однако, внешне...так, итальянский пижон...
    22.05.2019 15:06 Близнец
    Murka сказал(а):
    Ваш город пишет что пропал пацан, со вчерашнего вечера не выходит на связь

    Да куда ж он пропадёт?
    Сегодня в час дня вёл " репортаж" из поликлиники..
    Мож за справкой ходил?
    22.05.2019 15:08 ilnikbez
    Не принимай близко к сердцу. Но я не вам писал :). Это в принципе и понятно, по тексту.
    ---
    По алкоголю я вас поддерживаю, но считаю что достаточно запретить продавать алкоголь в торговых розничных сетях как общедоступный продукт, так как это голимая химия. А перевести алкоголь из продуктов, в списки лекарств и продавать его только в аптеках.
    22.05.2019 15:10 Наган
    В 2018 году очередь была 1600 человек, т.е. оречередь сократилась, что плюс, но сократилась в сторону увеличения, что минус. Но вопрос под контролем.
    22.05.2019 15:16 кол
    Вот и начисто про сквер забыли.
    22.05.2019 15:18 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Не принимай близко к сердцу. Но я не вам писал :). Это в принципе и понятно, по тексту.
    ---
    По алкоголю я вас поддерживаю, но считаю что достаточно запретить продавать алкоголь в торговых розничных сетях как общедоступный продукт, так как это голимая химия. А перевести алкоголь из продуктов, в списки лекарств и продавать его только в аптеках.

    По рецепту? А рецепт в поликлинике выписывать будут?
    Бред...
    22.05.2019 15:18 кол
    Dinamit сказал(а):
    Наган сказал(а):
    Ха-ха, по лицу определил, что еждевенец и сразу почкам, так это ты квартиру положенную прикорманил?

    Такие могут и по почкам, за веру-то...

    И храм содержать будут (за тепло платить, за свет).
    22.05.2019 15:23 Наган
    Нам про разрезы забывать не надо, а Игорь - это наш сквер, по всей стране скверы расцветают.
    22.05.2019 15:26 Тайга
    погугли -мусорный апоклипсес...сквер ерунда
    22.05.2019 15:31 uttkin
    ...руки распускает...с мальчиками из детдома...а они такие нервные...с детства против насилия...
    22.05.2019 15:33 uttkin
    ...три года! На Военной Кафедре!!!
    22.05.2019 15:41 Димон
    между тем на Курако к храму еще кусок сквера пригородили вместе с дорогой. Свеженький забор, а кузбасс-ОВЦЫ кто пехом ходит получите крюк очередной
    22.05.2019 15:43 Димон
    ежели всех сирот власть сначала в армию заберет а потом в Сирию - вообще очередь опустеет(((
    22.05.2019 15:47 uttkin
    ...зато в ИГИЛ (запрещена в РФ) очередь появится...а нам это надо?
    22.05.2019 15:48 uttkin
    ...Храм - святое место!!! Вот и нечего его окрестности топтать...
    22.05.2019 15:51 Ruthenium
    Помнится, там рядом туалет был с фасадом на ул. Кирова, кто знает, ещё работает, римский мэр его не "оптимизировал"?
    22.05.2019 15:55 Ruthenium
    КСН сказал(а):
    Ну а что с демагогом разговаривать?

    Это Вы про которого из участников диалога?
    22.05.2019 15:58 uttkin
    ...на 100 км вокруг!!!
    22.05.2019 16:06 uttkin
    ...детским ножками...
    22.05.2019 16:06 Kotafey
    Причем тут понятия?
    В соответствии с частью 2 статьи 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерациину и ст.37 Конституции гарантирует право на труд :))) Все по Конституциям.
    22.05.2019 16:08 Kotafey
    Виктор уже всякое "гуано" цитирует...
    22.05.2019 16:10 кол
    Может, у мера психическое расстройство "пограничное состояние": неприязнь к людям. Проверку проходил в 12?
    22.05.2019 16:13 Kotafey
    Murka сказал(а):
    Ваш город пишет что пропал пацан, со вчерашнего вечера не выходит на связь


    Да в Кемерово он поехал троллить Губернатора .Зайдите к нему на страницу и смотрите онлайн его выходки.
    22.05.2019 16:13 uttkin
    КСН сказал(а):
    Ну а что с демагогом разговаривать?

    это не демагогия, а Устав ВДВ!!!
    22.05.2019 16:16 uttkin
    Здоров? Тогда служи!!!
    Ну какой он здоровый пацан? Он же на 12 лет выглядит...ребенок...худой, бледный, недокормленный доходяга...как представлю его и нормы БГТО для взрослых...
    22.05.2019 16:22 Дихлофос
    Складывается впечатление, что пока Кузнецов не заткнёт радио на остановках, весь негатив в его адрес, от Казеки до Горланова, будет нарастать в арифметической прогресии. Похоже бог есть.
    22.05.2019 16:25 uttkin
    Ха! Ты еще не веришь в Бога?
    Я, например, верю, что Бог накажет всякого, кто идет против его заповедей...и часто бываю свидетелем...
    22.05.2019 16:33 uttkin
    а деньги откуда?
    22.05.2019 16:36 uttkin
    ...новый Навальный? А брата не жалко?
    22.05.2019 16:37 uttkin
    ...ведь тоже могут посадить...
    22.05.2019 16:53 кол
    Виттель.
    https://www.youtube.com/watch?v=iDH4KuRoM0A
    22.05.2019 16:58 кол
    uttkin сказал(а):
    Ха! Ты еще не веришь в Бога?
    Я, например, верю, что Бог накажет всякого, кто идет против его заповедей...и часто бываю свидетелем...

    Бог давно ушел, оставив карму, а это нечто другое.
    22.05.2019 18:05 петросян-месный
    Ах, какое ненасытное счастье
    Нежиться властью, быть её частью,
    Правда, есть ещё народ.
    Вечно квохчет, что-то хочет,
    А дел и так невпроворот.
    Заседания, банкеты,
    Презентации, фуршеты,
    Ниццы, Канны, то и это,
    Ох, и сильно я устал.
    22.05.2019 19:26 Ортодокс
    армия, учиться ... анекдот вспомнил просматривая это мапет шоу ... солдат говорит солдату: а давай над этим майором прикальнемся! - А как? Да как в семинарии над владыкой-ректором...
    22.05.2019 19:27 Близнец
    Dinamit сказал(а):
    Лизнец, а что смог ты предложить лично, кроме каа хаять по методичке пацанчика???
    Ты даже свою трудовую с ДВОЙНЫМ ШАХТЕРСКИМ стажем до сих пор не засветил, аак и ПатриотДублёвый свой военник.

    Кому? Тебе? А ты кто? Инспектор ПФР?
    Кому положено,те видели ( даже копии сделали) и трудовую книжку и военный билет ( на случай,если ты усомнишься в том,что я не служил в красной армии).
    Что могу предложить я лично?
    Да ничего,ибо пенсионер.
    Но могу только посоветовать.... согласиться на предложение мэра устроиться на работу в ЖКХ от администрации,и как обещано,получить квартиру в наём.
    Что воздерживает молодого человека( игоря) от этого предложения? Однако,обязанность РАБОТАТЬ.
    А чем он собирается платить за " содержание жилья" и коммунальные услуги,если нигде не работает и не хочет,в принципе,работать,если вдруг случится чудо и квартиру дадут?
    Будет сидеть на стульчике возле Мэрии,ждать мэра и просить денежки на воду и электричество?
    Потому как все ему обязаны? А чё маму не третирует?
    22.05.2019 19:38 Близнец
    Димон сказал(а):
    И даже визуально мэр этот раунд проигрывает.
    Вот если бы сирота в экран не помещался, как в "12 стульях" а мэр был метр в кепке как Украинцев и по комплекции до его удвоения в ширину в бытность облсовета, претензии идти работать хоть как то в картинку вписались...

    Вот теперь видно почто вы ,как юрист,не смогли и не сможете оказать качественные услуги( юриста) вашему работодателю— несостоявшемуся кандидату в мэры Новокузнецка.
    " Претензии идти работать" — это как?
    Парнише дали совет — идти работать в определённую организацию с предоставлением квартиры.
    Парниша не захотел работать даже после обещания предоставления квартиры .
    И что дальше?
    22.05.2019 19:59 lis0chca
    Чё та он сдулся.
    22.05.2019 19:59 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Причем тут понятия?
    В соответствии с частью 2 статьи 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерациину и ст.37 Конституции гарантирует право на труд :))) Все по Конституциям.


    Ну раз парниша до сих пор не был призван на службу в Армии,то видимо,на это есть причины. И ведь нет от игорька ни одного сообщения( как от дениски шакина) , что его преследуют по пятам сотрудники военкомата.
    Однако,есть противопоказания. Справка?
    Как утверждает сам " потерпевший" — он абсолютно здоров. Сегодня пошёл за справкой в больничку.
    Ждём продолжения?
    22.05.2019 20:00 Alexei1950
    на* вы* закончился разговор !ему что надо ?квартира ?так ему давали обустроенную отремонтированную!в 22 года тунеядствует !работать учиться только осенью собирается а будет ?так что правильно поступил мэр !я ему бы ещё пинка поддал!
    22.05.2019 20:09 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Виктор уже всякое "гуано" цитирует...

    Привычка...
    22.05.2019 20:12 ilnikbez
    Не тупи, 90% номенклатуры аптеки продается без рецепта.
    22.05.2019 20:15 ilnikbez
    вы не мер, вы тролль, что еще ожидать от тролля?
    22.05.2019 20:15 Ортодокс
    чет никто не комментирует кроме кола с сигареткой, а кому теперь легко, пить нельзя, особенно завтра ...
    "Ты мне дурачка не валяй!" учиться так в мгимо ...
    22.05.2019 20:17 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Нервы сдают ,,земля из под ногиуходит.

    Седьмой год главой города ,а достижения отмечены только в области сказеченных миллиардов.

    Мартин за такоё время столько настроил на радость нам ,что и не сосчитать: Отреставрировал Театральную площадь ,Сад Металлургов и парк Гагарина, изменил развязку на Дозе , запроектировал Южный въезд , отреставрировал Кузнецкую крепость и Спасо-Преображенский собор , переделал оконцовку проспекта Металлургов ,отстроил проспект Н.С.Ермакова ...

    Это только в Центре. И Ильинка застраивалась комплексно ,с магазинами ,детсадами и школами ...

    Вот только про Ильинку врать не надо. Давай про НУК и 90 испарившихся при Мартине из ЖКХ миллионов.
    22.05.2019 20:22 Близнец
    me1 сказал(а):
    Некрасиво!

    Глава города должен быть сдержаннее и мудрее, полагаю

    А где обозначен предел сдержанности?
    Парниша,однозначно ,уже достал...
    Вернее,его " кукловоды ". Типа кемеровского " карабаса - барабаса " алфёрова.
    22.05.2019 20:30 Близнец
    Тайга сказал(а):
    интересно, а шо бы было еслиб проситель был постарше, поздоровше и по наглей...думаю шо хуком с правой мер бы не отделался

    А проситель точно бы поселился в коммуналку барачного типа в " лагере". И проблема была бы решена.
    Один с компенсацией,второй на нарах. Так?
    22.05.2019 20:30 Патриот
    Витька, ты же на дружбы жил, помнишь дом 30, первый этаж?
    Ya Zheka
    Игорь весь в мать свою, та работать не хотела НАРКОМАНСКИЙ ПРИТОН ДЕРЖАЛА и этот за счёт глупцов которые ему деньги скидывают!!! Все помнят Дружбы 30 первый этаж!
    сегодня в 16:20
    Ya Zheka
    Скидывайте ему деньги, кормите это пиявку дальше
    22.05.2019 20:39 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Тут ваще надо отметить хорошее воспитание Игоря, спасибо сказать его педагогам в интернате, что парень не озлобившийся и сдержанный, прекрасно воспитан.

    Воспитанием данного персонажа сейчас занимаются совсем другие люди,а не воспитатели интерната.
    Надо отдать им должное.Подшефный воспитан в лучших традициях навального . И под знамёнами либертарианской идеологии.
    Впрочем,на лёвку гяммера у игоряши имеются претензии.
    В чём суть? А фиг его знает.
    Может из- за донатов?
    22.05.2019 20:40 burgon
    100PUDOW сказал(а):
    Да правильно сделал мэр. Я бы ещё этому бездельнику подзатыльник отвесил по отечески
    В утро с мэром ему мэр сделал реальное предложение и по существу. Он отказался. Бездельник, в армию не хочет, работать не хочет... Его в принципе быстро обреют, если здоров и отправят в МО РФ, а там либо СОЧ либо суецид.. таким там тяжело...

    г-н Бардокин, однако?
    22.05.2019 20:42 Близнец
    Alexei1950 сказал(а):
    на* вы* закончился разговор !ему что надо ?квартира ?так ему давали обустроенную отремонтированную!в 22 года тунеядствует !работать учиться только осенью собирается а будет ?так что правильно поступил мэр !я ему бы ещё пинка поддал!

    " Пинок" — это непедагогично.
    А вот пенделя — логично.
    22.05.2019 20:42 Патриот
    uttkin сказал(а):
    ...а он такой крутой, откормленный в Риме на средиземноморской диете...в крутой курточке, стоимостью в квартиру сироты...просто так слегка отвел дистрофика подальше от двери своей конюшни...и пошел довольный...своими воспитательными мерами...

    Кинь фотку мэра в Риме, я тебе фотку часов Зюганова кину.

    Рейтинг по цене часов

    Сильвио Берлускони - Constantin Vacheron, $540 000
    Владимир Путин - Patek Philippe Perpetual Calendar, около $60 000
    Роман Абрамович - RolexDaytona, от $29 000
    Алексей Мордашов - Franck Muller, около $30 000
    Петр Авен - Patek Philippe Annual Calendar, от $19 000 - 26 500
    Сергей Лисовский – Rolex, $15 000-30 000
    Юрий Лужков - Patek Philippe Calatrava, около $18 000
    Сергей Миронов - Breguet Heritage, около $12 000
    Алексей Митрофанов - Breguet Classique, около $12 000
    Никита Михалков - Rolex, от $10 000
    Олег Дерипаска - Bvlgari Diagono, $6 000-9 000
    Сергей Шойгу - Breitling Emergency, $5 000
    Валерий Шанцев - Rado Integral, $2 000
    Геннадий Зюганов - Longines, до $1 200
    22.05.2019 20:44 Basil
    Ему дали жильё, от его отверг. В чём проблема?
    22.05.2019 20:46 uttkin
    У Зюганова по словам моих московских приятелей одна из лучших коллекций дорогих часов в Москве...
    а курточку мэра оценивал Виктор Смирнов, а он знает, что говорит...
    22.05.2019 20:46 Патриот
    вот руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов предпочитает Omega, De Ville Prestige quartz. Отличный выбор! Приблизительная стоимость - $ 2 633. Поговаривают у Геннадия Зюганова есть еще Longines
    22.05.2019 20:46 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Хорошо бы послушать властя про обеспечение сирот жильём, например, за 2018 год. Есть, чё сказать, или так, место занимаем, реестр нуждающихся ведём...

    Монолог каких " властей" вы хотите услышать?
    Если городских,то обещания обеспечить благоустроенным жильём сирот давали не они.
    22.05.2019 20:49 Патриот
    Нормально для коммуниста 250 тыс на часы тратить? Почем же у него курточка?
    22.05.2019 20:50 Вова
    Это несуразное хамло работает в Новокузнецке мэром. Кушает за счет горожан, отдыхает за их счет, но не исполняет свои прямые обязанности. Зачем нам нужен этот борзый нахлебник? Кузнецов - уйди в отставку, если у тебя есть достоинство. Хотя, о чём это я?
    22.05.2019 20:50 Basil
    ЧМО
    22.05.2019 20:50 uttkin
    а че это ты так возбудился?
    22.05.2019 20:50 guga1001
    uttkin сказал(а):
    У Зюганова по словам моих московских приятелей одна из лучших коллекций дорогих часов в Москве...
    а курточку мэра оценивал Виктор Смирнов, а он знает, что говорит...

    А вот, Куранты ему не видать,в коллекции, однако?
    22.05.2019 20:55 Близнец
    Димон сказал(а):
    ежели всех сирот власть сначала в армию заберет а потом в Сирию - вообще очередь опустеет(((

    А разве в сирии не контрактники воюют?
    И таки весьма сложно представить себе игорюшку игоревича в камуфляже и берцах. Ну не хочет он. А главное— военком против. И его понять можно. Если есть " справка" — к службе не годен.
    22.05.2019 20:59 Близнец
    Димон сказал(а):
    между тем на Курако к храму еще кусок сквера пригородили вместе с дорогой. Свеженький забор, а кузбасс-ОВЦЫ кто пехом ходит получите крюк очередной

    В Калтане проблем нет?
    22.05.2019 21:01 SBPopov
    lis0chca сказал(а):
    Чё та он сдулся.


    а мне показалось, наоборот, раздулся. Пополнел заметно
    22.05.2019 21:02 кол
    lis0chca сказал(а):
    Чё та он сдулся.

    РБК - сменился хозяин. Видно, Виттель не принял нового. Коммерсант покинули журналисты. Может, форточка открывается?!
    22.05.2019 21:03 Близнец
    Дихлофос сказал(а):
    Складывается впечатление, что пока Кузнецов не заткнёт радио на остановках, весь негатив в его адрес, от Казеки до Горланова, будет нарастать в арифметической прогресии. Похоже бог есть.

    Смешное у вас впечатление.
    То бишь,если мэр отключит радио на остановках,то горланов перестанет сидеть на табуретке у входа в Мэрию?
    22.05.2019 21:04 Патриот
    Не по-большевицки, господин коммунист. Чтобы других за курточки упрекать, надо самому в революционном ватнике ходить и кирзовых сапогах. Это будет по справедливости.
    22.05.2019 21:06 Близнец
    Вова сказал(а):

    Это несуразное хамло работает в Новокузнецке мэром. Кушает за счет горожан, отдыхает за их счет, но не исполняет свои прямые обязанности. Зачем нам нужен этот борзый нахлебник? Кузнецов - уйди в отставку, если у тебя есть достоинство. Хотя, о чём это я?

    Действительно,о чём?
    22.05.2019 21:13 Близнец
    uttkin сказал(а):
    У Зюганова по словам моих московских приятелей одна из лучших коллекций дорогих часов в Москве...
    а курточку мэра оценивал Виктор Смирнов, а он знает, что говорит...

    И сикоко стоит лучшая коллекция дорогих часов в мацкве?
    И главное — на какие шиши?
    22.05.2019 21:13 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    В ГОРОДЕ ПОЛНО НЕЗАСЕЛЕННЫХ КВАРТИР, вот в чём СУТЬ !!!!

    Советский Союз! Вера, эти квартиры купить ещё надо!
    22.05.2019 21:18 Папа
    ilnikbez сказал(а):
    Ты не прав, и по себе других не судят.
    ---
    А все эти заявления показывают лишь уровень "деградации и некомпетентности", в том числе и чиновников.
    Особенно удивительно, что ни кто из чиновников и соответствующих служб, не объясняет экономический смысл выделения "жилых площадей" в собственность "сиротам". О чем речь?
    ---
    Во-первых, сирота - "воспитываясь" в госучреждении, даже близко не имеет понятия о "личной собственности", а так же не может ее получить в силу наследования (в большинстве случаев) и т.д.
    Поэтому обеспечение "объектом ответственности" - это решает кучу социальных задач, уменьшая количество преступлений и т.д. (исследовано, доказано, обосновано еще к 1930 годам). Условно, пока у гражданина не чего отобрать (собственность), то он не боится и потенциально может являться нарушителем прав других граждан на "собственность". Доказанный принцип "права друг друга признают лишь равные", в данном случае подразумевается "обладающие собственностью".
    Поэтому "выделяя" собственность "сироте", государство снижает уровень нарушений и преступлений, а заодно повышает ответственность совершеннолетнего гражданина страны, который "получив" собственность приобретает и ответственность за нее, то есть ему приходится содержать эту собственность, платить за нее налоги и т.д.
    Большинство "сирот" мужского пола, получив "жилье" и осознав, что уровень подготовки в интернатах, не позволяет конкурировать на рынке труда, а "стипендия" в ВУЗах это общероссийский позор, обычно делают осознанный выбор в пользу армии, "сдавая в аренду собственность" на период службы.
    Отслужившим предоставляются "квоты" на поступление, а "накопленная арендная выгода" - является добавочной стоимостью, которую "сирота" использует, чтобы "прожить время поступления" и подготовки к экзаменам.
    Таким образом, мер не обеспечив Игоря "собственностью" лишает его возможности пойти в армию?
    --
    Во-вторых, капитализм подразумевает схему "собственность" -> добавочный капитал. Грубо говоря, сначала гражданину дают собственность, которую тот "улучшает" своими усилиями (ремонт, мебель, техника), а налоги и т.д. (т.е. отчисления в пользу государства), отчисляются с "усилий", с образования добавочной стоимости. Таким образом, выдавая и охраняя права на собственность государство обеспечивает повиновение и налоговые отчисления.
    Жилому помещению, без разницы, чего там прописано в реестре собственников, его характеристики не меняются. Солнце также на месте, а земля вокруг него крутиться.
    Это значит, что даже "кому то продав" эту "сиротскую" недвижимость, экономика государства не потеряет, так как покупателю придется "сначала заработать" необходимую сумму денег.
    Так же как и получив деньги за недвижимость "сирота" может ее потратить только в пределах национальной экономики, а значит опять будут платиться налоги и т.д.
    С учетом того, что налоги с платы за услуги ЖКХ составляет более 1/3 бюджета, то мер должен стоять под дверью интерната чтобы навязать "собственность" сироте в городе 5 класса экологической опасности.
    По факту расчета методики, выделение собственности сироте даже за счет бюджета это увеличивает и ВВП и ВНП.
    Получается, что чиновники "создав очередь" вредят экономике рф?
    ---
    В третьих, про ущерб уже писал тут : "http://kuzpress.ru/incident/16-05-2019/67598.html#c1382154"
    ---
    Есть еще ряд экономических аспектов, связанных с "бюджетными процедурами, в том числе и увеличением количества жилищного фонда", выкупом "вторичных квартир" с аукционов отобранной собственности, а не "глупая попытка мера развести федеральный бюджет на 2 млрд. в новостройках со спорными техническими характеристиками". Оставим это за рамками обсуждения.
    ---
    Выводы: не давая собственность "сироте", мер 500 000 города наносит ущерб бюджету, городу, экономике - доказывая ошибочно своего назначения губернаторами, лишая поддержки действий администрации, и несоответствие занимаемой должности.
    ---
    Из комментариев моих знакомых "ну доведет он парнишку, и тот пойдет в армию, научится стрелять, а ведь затем парнишка вернется, кто даст гарантию, что овладев военными навыками он их не применит ради защиты своих прав?".




    Все верно, но для наших чинуш слишком сложно.
    Это вам не европа загнивающая.
    У наших интнресы ближе к телу, и должность они воспринимают как способ кормления......
    22.05.2019 21:21 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Не тупи, 90% номенклатуры аптеки продается без рецепта.

    Таки где разница— водку продавать в аптеках ,но не в гастрономах?
    Сейчас аптек уже столько же ,сколько гастрономов,если не больше.
    Таки в чём суть новации? Желающих купить водку в аптеке напугает " змея с чашкой" на картонке при входе?
    Меня терзают сомнения..
    22.05.2019 21:22 Папа
    Загадка сказал(а):
    По закону государство обязано обеспечить сирот жильём, но государственные служащие деньги украли, поэтому в бюджете нет средств на выполнение требований закона и всё хорошо, тишина, а если я перестану платить по счетам ЖКХ, мотивируя тем, что нет денег, ко мне это самое вороватое государство сразу же применит карательные санкции, да и в транспорте бесплатно меня возить не будут, а вот чиновникам можно всё за государственный, т.е. за наш счет, даже ничего не делать можно и получать за это не заработанную плату. Кузнецов ещё после кейпсила должен был застрелиться, ну в крайнем случае подать в отставку, ан нет, стыд не дым, да и нет у него такого чувства, давно замещено хватательным рефлексом.




    Скажете то же, что он офицер, стреляться.
    22.05.2019 21:31 Близнец
    Basil сказал(а):
    Ему дали жильё, от его отверг. В чём проблема?

    В мозгах? Как версия...
    22.05.2019 21:31 Папа
    Пора депутатам заняться вопросом и воспитанием мэра в том числе.
    22.05.2019 21:31 SBPopov
    Давно не слышал Виттеля. По-прежнему, очень интересен и остроумен :)
    22.05.2019 21:32 Близнец
    Патриот сказал(а):
    Витька, ты же на дружбы жил, помнишь дом 30, первый этаж?
    Ya Zheka
    Игорь весь в мать свою, та работать не хотела НАРКОМАНСКИЙ ПРИТОН ДЕРЖАЛА и этот за счёт глупцов которые ему деньги скидывают!!! Все помнят Дружбы 30 первый этаж!
    сегодня в 16:20
    Ya Zheka
    Скидывайте ему деньги, кормите это пиявку дальше

    О как. А говорят— сирота.
    22.05.2019 21:35 Norg-Norg
    И честен.
    22.05.2019 21:39 Norg-Norg
    Ты идиот ???

    Они ГОДАМИ СТОЯТ ПУСТЫМИ, а люди маются без жилья
    22.05.2019 21:42 lis0chca
    Откровенно подлизывался к Путину. Я про выступление по ссылке кола.Я от Виттеля не ожидала такого кренделя.
    Коммерсант покинули журналисты... Усманов бровью повёл... При закрытой форточке.
    22.05.2019 21:44 lis0chca
    Поздно.
    22.05.2019 21:45 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Ты идиот ???

    Они ГОДАМИ СТОЯТ ПУСТЫМИ, а люди маются без жилья

    Вера, эти квартиры-собственность застройщика. Советский Союз скончался, бесплатно тебе их никто не отдаст.
    22.05.2019 21:46 Norg-Norg
    Пожалуйста ,прошу тебя ,дай ссылку на материалы уголовного дела ,которое Тулеев возбудил против Мартина ,где фигурируют эти 90 миллионов .

    ТАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ КРОМЕ ПЕРЕДАННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КВАРПЛАТЕ должников ,которые годами и десятилетиями не платят за квартиру.

    И это абсолютно выверенное и грамотное бухгалтерское и юридическое решение -раз в частные руки уходит ЖКХ ,значит ,
    должна передаваться и вся кредиторская и дебиторская задолженность.

    ТАК ЧТО НЕЧЕГО ТРЕПАТЬ ЯЗЫКОМ ,если ни *ера не понимаешь .
    22.05.2019 21:48 Alexei1950
    пусть отца ищет своего !не выполнял отцовские обязанности когда надо было пусть сейчас позаботится о сыне
    22.05.2019 21:56 Norg-Norg
    Застройщики ,насколько я понимаю ,один -в тюрьме ,а второй -в бегах.

    Тебя такая система устраивает ,а большинство людей -КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.

    В КОНСЕРВАТОРИИ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ НАДО
    22.05.2019 22:00 Патриот
    Вера, ты в своем уме?! Кто же материалы уголовного дела вывешивает в интернет? Судя по трепотне твоего языка сама к мартиновским махинациям отношение имеешь?
    22.05.2019 22:00 Norg-Norg
    Кузнецов ,конечно ,никто и звать его никак.
    Но он ещё не главное зло в Кузбассе.

    Главное зло -парочка Цивилёвых.
    По этим вообще военный трибунал плачет.
    22.05.2019 22:00 SBPopov
    да как сказать... Про "транзит власти", думаю, не очень комплиментарно. Да и в конце заявил, что ненавидит любую власть. Мне кажется, Норг-норг права, "честен".
    Про медиа, РБК и Усманова тоже сказал, как думает. И даже про свою прежнюю коллегу
    22.05.2019 22:06 Патриот
    А сел за вас за всех один.
    22.05.2019 22:06 Norg-Norg
    Какой интернет ?
    По материалам этого дела судья ,вынесшая решение ,написала
    ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
    На собственное решение.

    Уникальный случай в юридической практике.
    Смысл такой:
    Мол ,дело высосано из пальца ,состава преступления нет ,но на меня давят из АКО ,и я вынуждена вынести обвинительный приговор.

    Просто ,в отличие от тебя ,я следила за процессом.
    И кое-что понимаю ,и в экономике ,и в юриспруденции.

    И да.
    Я никогда не служила в администрации и не работала в бюджетных учреждениях.
    22.05.2019 22:11 Патриот
    М-да? И за что же Евгений Белый 7 лет получил, а Мартин 5?
    22.05.2019 22:13 Патриот
    Вера, у тебя обострение душевной болезни. Кто в тюрьме?! Кто в бегах?!

    ЖК «Березовая Роща»
    Сдан
    От 1 505 000 ₽до 1 505 000 ₽
    ≈ 35 000 ₽/м²
    Застройщик «НДСК им. А.В. Косилова»
    Основан в 2003 году
    22.05.2019 22:13 Norg-Norg
    И к НУКУ с НЭКом тоже никаким боком не причастна.

    (К Чуку с Геком :)))
    22.05.2019 22:14 Патриот
    35 тыс квадратный метр. Покупай.
    22.05.2019 22:25 Kotafey
    Он на стримах сам пояснил, что его не устраивает даже не туалет с ванной (их отсутствие),а то что там "режим", что нельзя приводить кого хочешь ,когда хочешь, и что график уборки общих помещений силами жильцов.Он пояснил, что в свое время у него были очень неприятные проблемы,по этому поводу (водил не тех ночами к себе?) и это поломало ему личную жизнь...
    22.05.2019 22:26 Kotafey
    uttkin сказал(а):
    это точно...как сержант, блин, с новобранцем дистрофиком...

    гм...в возрасте Игоря Игоревича я сам был сержантом...кабанятинкой такой весом под 100 кг...
    22.05.2019 22:28 Kotafey
    uttkin сказал(а):
    ...новый Навальный? А брата не жалко?

    Да он сам брата в психушку слил уже... одного...осталось три...
    22.05.2019 22:38 Kotafey
    Русин сказал(а):
    alex_nkz сказал(а):


    Тебя бы засунуть в его шкуру с малолетства. Полагаю, что песня у тебя была бы совсем другая...Отсюда и миллионы несчастных социальных сирот. Да, они не блещут воспитанием и грамотностью, но их вины в том нет. Государство-наркобарон должно за всё ответить.


    Игорь в ожидании мэра вел трансляцию, где весьма проникновенно исповедался... и сказал, что если залетели и не нужен вам ребенок-сразу идите на аборт,не обрекайте детей на жизнь как у него... и правительство (и Жириновского лично) своим "подстрекательством многодетности" основной виновник, что на родителей спившихся ...много чего про себя рассказывает ... вот тут с 5 минуты смотрите. про аборты с 7.
    https://vk.com/video145540559_456239408
    22.05.2019 22:43 Сова во-зле Олим
    Кузнецов отправляет пацана служить?! А сам то служил?
    22.05.2019 22:44 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Кузнецов отправляет пацана служить?! А сам то служил?

    Служить мог с 87-88года, на дембель 89-90! За два года окончил Пед? что-то скользкая биография?
    22.05.2019 22:46 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Кузнецов отправляет пацана служить?! А сам то служил?

    Служить мог с 87-88года, на дембель 89-90! За два года окончил Пед? что-то скользкая биография?

    Спрашиваю: Господин, Мер, сергей николаевич, где служили и когда окончили пед? Или одновременно учились и служили?
    22.05.2019 22:52 Сова во-зле Олим
    Ортодокс сказал(а):
    армия, учиться ... анекдот вспомнил просматривая это мапет шоу ... солдат говорит солдату: а давай над этим майором прикальнемся! - А как? Да как в семинарии над владыкой-ректором...

    У меня к мэру вопрос, как за пять лет он и в армию сходил и в педе выучился, прям вундеркинд?
    22.05.2019 22:53 Kotafey
    rammdes сказал(а):
    Отучится и пойдет работать в чем проблема?

    У него сердце больное...
    22.05.2019 22:54 Norg-Norg
    про белого не в курсе ,а по Мартину я ситуацию описала.
    Дело ломаного гроша не стоит.
    Тулеев старался всех замарать ,надеялся один остаться -ВЕСЬ В БЕЛОМ.

    А кончилось -пожаром в "Зимней вишне ".
    22.05.2019 22:54 Kotafey
    Такую форму последний раз в 2000 году выдавали и в ней лет 10 не ходят... так что это милиция на картинке...
    22.05.2019 22:55 Сова во-зле Олим
    uttkin сказал(а):
    точно! Открой рынок на Тебе! Стань его куратором!!!
    Разве только бочку по разливу техспирта?!
    22.05.2019 22:55 Kotafey
    это все вандалы...
    22.05.2019 22:56 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    rammdes сказал(а):
    Отучится и пойдет работать в чем проблема?

    У него сердце больное...

    В мэры в самый раз! У нынешнего мера вообще нет сердца?!
    22.05.2019 22:59 Norg-Norg
    У меня нет никакой душевной болезни,это ты с пьной рожей и затуманенным мозгом.

    Откуда мне знать ,кто чего застраивает.
    А ты только это и знаешь ,архитеХтор барсеточный.
    22.05.2019 23:01 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):
    КСН сказал(а):
    Ну а что с демагогом разговаривать?

    Это Вы про которого из участников диалога?

    А ты не догадался,кто такой "гость портала" к инициалами КСН зарегистрированный с 2013 года...??? Догадался?
    22.05.2019 23:04 Norg-Norg
    Наверное ,после Педа он служил ?
    Он же десантник ,в тельняшке водой из ведра публично обливался.
    22.05.2019 23:10 Сова во-зле Олим
    ММЮ сказал(а):
    Разговор на ступенях - вообще не разговор. С юридической точки зрения это беседа занятого взрослого и слегка нагло ведущего себя парня. Если действительно нужна квартира, а не хайп, надо, как минимум, записаться на личный приём, написать нормальный документ с приложением подтверждения своего права на жильё от государства. Получить официальный ответ в письменном виде. Если он неправильный. обжаловать его в судебном порядке.

    Вообще первое, что парню надо было сказать: Здравсвтуйте, Сергей Николаевич. А потом на предложение поговорить на ступеньках сказать: Вы же серьёзный человек и поснимаете,что серьёзные вопросы на ходу не решаются. Перебивать не надо было. Разговор - это обмен репликами, а не борьба реплик.
    Парень играл на публику, его оговорки "посмотрите" - апелляция к интернет-аудитории. И Кузнецов понял, что сейчас с ним не разговаривают, а его показывают и стараются показать в неприглядном виде.
    Я тоже от Кузнецова не в восторге. Но в данном случае парень сам виноват, что так закончилось общение.
    Понятно, что у сироты есть право. Но Россия такое "социальное" государство, где много чего декларируется, а на деле воспользоваться правом не так-то просто.

    Пацан что хотел, то и добился!
    22.05.2019 23:12 Сова во-зле Олим
    КСН сказал(а):
    Ну а что с демагогом разговаривать?

    Не фиг с мером говорить
    22.05.2019 23:13 Сова во-зле Олим
    uttkin сказал(а):
    ха! ВДВ-шника хрен уже переделаешь...

    Сумлеваюсь, что он из ВДВ и из Педа?!
    22.05.2019 23:19 Сова во-зле Олим
    Тайга сказал(а):
    Небожитель "наш" с двумя высшими образованиями, Медаль «За веру и добро» имеет...это деградация или фуфло изначально?!

    Проверить надо образование! Диктант, правила сложения! На Руси была 14-ти разрядная система чинов и все ежегодно сдавали экзамен?!
    22.05.2019 23:21 Сова во-зле Олим
    Norg-Norg сказал(а):
    Наверное ,после Педа он служил ?
    Он же десантник ,в тельняшке водой из ведра публично обливался.
    После Педа у него юриспрунтенденция?! Не до Армиёв?!
    22.05.2019 23:32 ilnikbez
    Это в основном только в кузбассе.
    22.05.2019 23:41 Kotafey
    Из интервью С.Н.Кузнецова
    http://www.novotv.ru/news/3619

    – В армию с сожалением пошли – ведь нужно было прервать обучение?

    – Нет, наоборот, с радостью. Не смотря на то, что я в то время не только учился, но и работал тоже (неделю через неделю, сторожем). Я считаю, что армия – одно из лучших «наставлений» в жизни мужчины. Она меня очень встряхнула и хорошо закалила на всю дальнейшую жизнь,...
    – В каком звании Вы сейчас?

    – Я сержант.
    ...
    – Если вернуться к Вашему образованию – любопытно, Вам помогает в работе знание английского языка? Ведь на самом деле англоговорящего мэра не так уж часто встретишь, по крайней мере, в Кузбассе.

    – Очень сильно помогает. Во-первых, я легко читаю все письма, документы на английском без переводчиков. Во-вторых, могу общаться с собеседниками, приехавшими из других стран, на различных встречах, конференциях. Мне, например, очень понравилось общаться с нашими гостями на рок-фестивале.
    22.05.2019 23:47 Kotafey
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    КСН сказал(а):
    Ну а что с демагогом разговаривать?

    Не фиг с мером говорить


    Точняк! Мэра надо слушать! И вообще не только у Горланова не получается общение с СНК.. но даже у кота...СНК меня "забанил" у себя в ВК... :))))
    22.05.2019 23:48 Dinamit
    Это - МУСАРА, крыс.
    22.05.2019 23:56 Kotafey
    ну так и надо писать а то "Господа..п..." :))))))))))))
    23.05.2019 00:06 Патриот
    Так не пиши о том, чего не знаешь, тупенькая.
    23.05.2019 00:07 Патриот
    5 лет, Вера, получил Мартин по приговору суда. Ты не знаешь ни-че-го.
    23.05.2019 00:10 Тайга
    рисуй плакат
    23.05.2019 00:44 АПМ
    Norg-Norg сказал(а):
    У меня нет никакой душевной болезни,это ты с пьной рожей и затуманенным мозгом.

    Откуда мне знать ,кто чего застраивает.
    А ты только это и знаешь ,архитеХтор барсеточный.


    Маркова, я Вам сколько раз должен говорить, что я тут не "Патриот" и не "Ортодокс"?
    Мой тут ник - АПМ.
    И вообще до осени я в отпуске от Кузпресса.
    И если еще раз будете склонять мою "рожу" ...то покажу Вашу - незадачливую клиентшу Альфа-банка...
    23.05.2019 02:59 Добрый эльф
    Патриот сказал(а):
    Нормально для коммуниста 250 тыс на часы тратить? Почем же у него курточка?

    Да уж подороже твоей совести!
    23.05.2019 05:12 Norg-Norg
    Не пять ,а четыре.

    Я же не отрицаю самого факта ,а говорю о его подоплёке.

    Управляющим компаниям были переданы безнадёжные долги ,т.е цифры на бумаге ,задолженность.
    Дескать ,попытайтесь истребовать.И указание -потратить на ремонт домов ,для чего они и предназначались.

    Данное дело -издевательство над юридическими законами ,законами логики ,а ,главное -над подсудимыми.
    23.05.2019 05:33 кол
    Помогает читать, а соображать?
    Каким образом это влияет на управленческие решения?
    23.05.2019 06:11 Norg-Norg
    http://kuzpress.ru/politics/11-06-2015/39190.html

    Аман Тулеев "ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ"

    Осудил Мартина-и пошёл на 5-й срок.

    Так что это именно Тулеев своей неуёмной жаждой власти
    подготовил почву для воцарения Цивилёва с мадамой.
    23.05.2019 06:20 сам я не местный
    Дмитрий Песков - китайская хрень $20
    23.05.2019 06:21 сам я не местный
    Патр, а сколько тень от брегетта патриарха стоит?
    23.05.2019 06:25 сам я не местный
    Слышь, деревяшка, ты даже в этом вопросе - туп, как пробковое дерево. Четыре года.
    23.05.2019 07:56 Murka
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Кузнецов отправляет пацана служить?! А сам то служил?

    Служить мог с 87-88года, на дембель 89-90! За два года окончил Пед? что-то скользкая биография?


    нашла на страничках инета

    Учеба, кстати, не помешала ему,т.е Кузнецову, не еще и два года (с 1989-го по 1991-й) отслужить в армии, причем не где-нибудь, а в престижных Воздушно-десантных войсках.
    23.05.2019 08:19 Сова во-зле Олим
    Murka сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Кузнецов отправляет пацана служить?! А сам то служил?

    Служить мог с 87-88года, на дембель 89-90! За два года окончил Пед? что-то скользкая биография?


    нашла на страничках инета

    Учеба, кстати, не помешала ему,т.е Кузнецову, не еще и два года (с 1989-го по 1991-й) отслужить в армии, причем не где-нибудь, а в престижных Воздушно-десантных войсках.

    Одним словом, феномен! с 87-го по 92-й и ВДВ прошёл, где голова отключена и Пед! Хотя и для Педа голова не нужна, как красавчик мужнего пола автоматом сессии сдавал? Или по почте?
    23.05.2019 08:22 Сова во-зле Олим
    Сова со дна социальной корзины нищеты дюже завистлива к карьере чиновничьей вертикали
    23.05.2019 08:28 кол
    На нюрнбергском процессе были осуждены СС, СД, а вермахт осужден не был. В конституции нет никакой идеологии, но продолжается преследование оппонентов власти по идеологическим мотивам - для этого придумываются всевозможные статьи. Высасывают из пальца всяческое уважение: защита отечества. Какого отечества, которое не просило рожать? Мы живем на стыке эпох и естественно, что некоторые нормы прошлого будут переходить в современность. Что-то путинский кот растерялся - правоведность свою не выражает?
    23.05.2019 08:31 Сова во-зле Олим
    Читаю портянку эту!http://www.novotv.ru/news/3619 Несколько раз Кузнецов встряхнуло?! То армия, то дочь! Прям Кузнецов- Камчатка какая то?!
    23.05.2019 08:38 Сова во-зле Олим
    Отслужил в СОВЕтское время 77-79 в ПВО на ДВ! Самые счастливые годы! А сейчас бы не за какие коврижки! За кого служить? За оккупационный режим (моё сознательное мнение)!
    Логичней Игорю надо идти на АНТИслужение! Что он и делает, полагаю!
    23.05.2019 08:54 кол
    Валька - на красные трусы одели крестик.
    https://www.youtube.com/watch?v=BhKfNWZwYLg
    23.05.2019 09:30 Norg-Norg
    Это всё -частные дела и никого не касаются.
    И никакого интереса для общественности не представляют.

    МЕНЯ ЗАПУГАТЬ НЕ УДАСТСЯ ,заруби на носу.
    23.05.2019 09:31 Norg-Norg
    Подонок.
    23.05.2019 09:32 кол
    Первая великая депрессия была в 19 веке, а не 20.
    https://www.youtube.com/watch?v=t0EAnL5rvNI&t=280s
    23.05.2019 09:57 Папа
    Мононоке сказал(а):
    Поведение мэра в данной ситуации трудно назвать поведением воспитанного человека. Эта манера "гопника с района" для человека, представляющего Новокузнецк, совершенно недопустима. Хватание за воротник, хамская интонация, обращение на "ты"... может, кто-то из руководителей высшего уровня обратит на это внимание. мэр наш город просто позорит таким поведением...



    Считаете моремана культурней ВДВшника?
    23.05.2019 09:58 Папа
    Димон сказал(а):
    между тем на Курако к храму еще кусок сквера пригородили вместе с дорогой. Свеженький забор, а кузбасс-ОВЦЫ кто пехом ходит получите крюк очередной



    Жлобье.
    23.05.2019 10:12 кол
    На всех православных поверх красных трусов одели крестики.
    23.05.2019 10:23 Папа
    uttkin сказал(а):
    ...Храм - святое место!!! Вот и нечего его окрестности топтать...


    Зачем придуряешься? Или нет?
    23.05.2019 10:28 Kotafey
    какой?Ковальчук и Петрова разбаньте кота? :)
    23.05.2019 11:51 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Не пять ,а четыре.

    Я же не отрицаю самого факта ,а говорю о его подоплёке.
    А средства на капремонт, кажется 280 млн.?!

    Управляющим компаниям были переданы безнадёжные долги ,т.е цифры на бумаге ,задолженность.
    Дескать ,попытайтесь истребовать.И указание -потратить на ремонт домов ,для чего они и предназначались.

    Данное дело -издевательство над юридическими законами ,законами логики ,а ,главное -над подсудимыми.
    23.05.2019 11:52 кол
    А средства на капремонт, кажется 280 млн.?!
    23.05.2019 12:05 кол
    Патриот сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Ты идиот ???

    Они ГОДАМИ СТОЯТ ПУСТЫМИ, а люди маются без жилья

    Вера, эти квартиры-собственность застройщика. Советский Союз скончался, бесплатно тебе их никто не отдаст.

    Так и застройщик скончался, бурателло.
    23.05.2019 12:18 кол
    Патриот сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    В ГОРОДЕ ПОЛНО НЕЗАСЕЛЕННЫХ КВАРТИР, вот в чём СУТЬ !!!!

    Советский Союз! Вера, эти квартиры купить ещё надо!

    А кто купил ДСК, Шура?
    23.05.2019 12:32 кол
    кол сказал(а):
    На всех православных поверх красных трусов одели крестики.


    Отдельно для Прави: на всех православных поверх пионерских галстуков одели крестики.
    23.05.2019 12:36 wayfarer_r
    Завтра комментаторы, которые так радуются этому "репортажу" зайдут в свой подъезд, где будет сидеть праздная молодежь. Комментаторы, конечно, сделают этой молодежи замечание, а молодежь достанет телефон и будет их снимать комментируя "Это вы нарушаете мое конституционное право на свободу перемещения?". Потом ролик появится на ютубе с названием "Тупой дед в подъезде быкует".
    23.05.2019 13:13 Наган
    Вафлежуй принял смену у лизница. Что ты этим хотел сказать-то? Во все времена была праздная молодежь и конфликт поколений. Это как-то оправдывает хамство мэра города, а главное не исполнение закона по которому парню положена квартира? Ты-то вафлежуй по подъездам не сидел, тренировласля с детства режим обслуживать- мышцы языка развивал.
    23.05.2019 13:18 Тайга
    wayfarer_r сказал(а):
    Завтра комментаторы, которые так радуются этому "репортажу" зайдут в свой подъезд, где будет сидеть праздная молодежь. Комментаторы, конечно, сделают этой молодежи замечание, а молодежь достанет телефон и будет их снимать комментируя "Это вы нарушаете мое конституционное право на свободу перемещения?". Потом ролик появится на ютубе с названием "Тупой дед в подъезде быкует".


    да завтра, при таком раскладе, ты можешь вообще в свой подъезд не зайти...просто "мудрый" мЕр решит, что тебе там делать нече
    23.05.2019 13:19 Тайга
    или ты решил, что твои гражданские права, правее чем у этого парня?
    23.05.2019 13:24 Наган
    Главное где связь между молодёжью в подъезде и разговором между мэром и Игорем Горлановым?
    23.05.2019 13:26 Наган
    Ну он же за рэжим, значит его не тронут. О судьбе холуев-псов омоновцы-ппенсионеры уже поведали.
    23.05.2019 13:32 Тайга
    как не тронут?! погоди маленько- и ему найдется чем с российским олигархатом поделиться
    23.05.2019 13:37 Наган
    Но мальчонка-та не знает, он думает, чем усердней будет вертухаль обслуживать, тем больше банку варенья и кулек печенья выдадут.
    23.05.2019 13:39 Димон
    1. а ежели вам ворон глаз выклюет, вам так же "видно" будет, сиамский вы наш?
    2. в цивилизованном государстве оппонент моего "работодателя" по факту оказания моих услуг нашел бы осинку покрепче да веревку помягче. Ну или как офицер по другому. Или хотя бы кадры зачистил подставившие его по самое не могу.
    А у нас все решается неожиданным пинком сверху. И когда он случается как с Тулеевым никто не хочет замечать, насколько к этому приложился и "как юрист". Не вопрос. Нравится жить в ожидании пинков - каминг сун.
    2. речь о визуальной составляющей: едва влезающий в экран мэр, у которого подчиненный украл как минимум два ляма для квартир сиротам в т.ч., поучает сироту, который буквально на экране его в 4 раза меньше, который отсидел за требование этой самой уворованной квартиры возможно.
    Идти работать в определенную организацию? В законе именно так написано?))
    23.05.2019 13:40 Димон
    отечество кончилось, есть ЗАО
    23.05.2019 13:42 Димон
    т.е. наличие местных жуликов мироедов оправдываем тем что и среди федеральных их полно? Но их то на крыльце не выловишь, ФСО всякое
    23.05.2019 13:43 Димон
    Дальше видимо Кремль
    23.05.2019 13:44 Димон
    что такое 90 млн на фоне нонешних охулиардах ТЭЦ (НДС), энерготранзит (аренда без аукциона) и прочих "безопасных дорогах"?))
    23.05.2019 13:48 Димон
    а нех было называть его земляным червяком
    23.05.2019 13:50 Димон
    судя по тому как "сглаживаются" в регионе социальные конфликты вот уже дней 200 как - видимо кому то надо
    23.05.2019 13:51 Димон
    ждем пулеметные вышки и лепестрический забор по периметру
    23.05.2019 13:54 Димон
    про Калтан Бабиков статьи не пропускает в Кузпресс). Приходится довольствоваться читательской аудиторией ресурса "Новая Россия". Тулеева тоже не сразу сковырнуть удалось. Сначала Матвейчева убедили приехать посмотреть на адище. Дальше доклад в Кремль о невменяемости несменяемости.
    Вода камень точит. Не хотят мэры-пэры эволюционировать? Не вмешивается губернатор?
    Значит будет новый
    23.05.2019 13:54 Тайга
    у вертухали детки и внучата подростають- их с пеленок учат, не просить а отбирать, не объезжать а наезжать...к таким и притензий при авариях на дорогах нет, да и попробуй его в армию отправь
    23.05.2019 13:56 Димон
    вам помогает в работе знание английского языка?

    штирлиц никогда еще не был так близок к провалу
    23.05.2019 14:00 Тайга
    Мара Багдасарян- скока народу на дорогах положила, а народ все переживает, как бы сам не разбилась)))
    23.05.2019 14:08 Димон
    скажет: иди в армию работай. Трудовую.
    23.05.2019 14:49 кол
    Скоро мэр войдет в пятую колонну вместе с патрей, с гордостью сначала, ведь путин не вечен или даже прозреет и сдаст свою колонну под номером 5-6.
    https://www.youtube.com/watch?v=27Jam6lkVBw
    23.05.2019 15:14 глава народа
    Именно такое поведение чиновника, очередной раз доказывает, что в ЕР и в гос службе за время правления Путина сформировался менталитет - жить и общаться по понятиям, выдвигая на первое место административный СГОВОР и служебную этику откатов и связей... Вертикаль власти на сработала пос совести, конституции и демократии, развернулась и спровоцировала лжесвидетельствование. Т.к. нет смертной казни в стране, все поняли как надо жить богато....
    23.05.2019 15:35 кол
    Наган сказал(а):
    Ну он же за рэжим, значит его не тронут. О судьбе холуев-псов омоновцы-ппенсионеры уже поведали.

    Он еще живет в 2000-х, когда на дворе 90-е.
    23.05.2019 15:53 Русин
    Kotafey сказал(а):
    Причем тут понятия?
    В соответствии с частью 2 статьи 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерациину и ст.37 Конституции гарантирует право на труд :))) Все по Конституциям.



    Котафей. Зачем же вы пишите неправду. Ст. 37 Конституции гарантирует право на труд, но не обязанность, как это было в СССР, когда за тунеядство могли посадить в тюрьму. Что касается армии, то и здесь не всё столь однозначно
    23.05.2019 16:52 Димон
    у Игоря в ролике на ровном месте (!) 1.7 млн просмотров). Примерно столько сколько у Бардокина на год видимо) при бюджетном финансировании. Умножаем на 1700 сирот и получам население Китая. А еще есть ветераны, многодетные, инвалиды и пенсионеры. Минимум гражданской активности и жили бы совсем в другом государстве
    23.05.2019 20:35 Димон
    увы, не кончилось. Вся кодлятина практически на месте подле цивилнова
    23.05.2019 20:36 Димон
    таки не в банкротстве косиловщина?
    23.05.2019 23:20 Большой Брат
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    23.05.2019 23:26 Завальный
    Умерь сарказм, ББ -- щаз уткен как геолух раскопает родословную Карла паньмашь Маркса от Владимира-Красна-Солнышка!
    24.05.2019 23:09 Lementuev
    Димон сказал(а):
    у Игоря в ролике на ровном месте (!) 1.7 млн просмотров). Примерно столько сколько у Бардокина на год видимо) при бюджетном финансировании. Умножаем на 1700 сирот и получам население Китая. А еще есть ветераны, многодетные, инвалиды и пенсионеры. Минимум гражданской активности и жили бы совсем в другом государстве

    Вы восхитительно правы
    24.05.2019 23:29 Kotafey
    Ну не у Игоря а у его продюсера Михаила Алферова... (самое популярное видео про вырванный плакат 1.4 млн)

    Про "елочку нравится" почти 5 млн ... есть к чему стремится. Игрян получил от спонсора (по его отчету за донат)19 тыс+3тыс ...за неделю... Так что проект пока вполне успешен."сиротой" быть однако выгодно... и популярно...А это сигнал для любителей юбилеебесия...протест интереснее потемкинских деревень.
    26.05.2019 13:41 Dinamit
    Грызи ролтон, крыс.
    27.05.2019 13:44 Димон
    пруф в студию про "получил".
    Спонсорство так не работает. Просмотры не конвертируются напрямую в деньги. А у Алферова в основном они существенно скромнее как и подписчиков число.
    Любое "спонсорство" политическое в регионе исчезло вместе с малым бизнесом и последними остатками демократии и свободных выборов. Власть перестала опасаться и негативных инфоповодов равно как и риска быть подвинутой. Поэтому ежели кто полагает, что сиротой быть выгодно, на кошках не желаете потренироваться?
    27.05.2019 14:12 Kotafey
    Господин Миропольцев, вы не следите за новостями... Алферов с Игорьком поссорились...
    27.05.2019 14:14 Kotafey
    Мало того Алферов признал, что Горланов "не хочет работать" и назвал его "просто интернет побирушкой" .
    27.05.2019 14:31 Димон
    мне накласть не щегловских протестунов, если ты забыл). И видосы я стараюсь ничьи не смотреть. Я да митинга с Навальным и голоса его не знал. Сейчас не знаю голос ни Кузнецова ни Цивилева.
    Есть тренд такой - ПОКУПАТЬ кемеровских борцунов именно. По ШН это было более чем очевидно.
    Поэтому хз.
    Может это Алферов "конвертировал", а может и нет. Все люди и имеют право на срач.
    На прием к зама заву зама зама я б тоже не пошел ибо нах
    27.05.2019 14:35 uttkin
    ...у сильного всегда бессильный виноват!!!
    27.05.2019 14:35 Димон
    опять таки всякие торелкины в Щегловске любят пейсать от чужого имени и рисовать аккаунты клоны.
    Это работает лишь на СВОЮ публику. И такие 3,14здострадания со стороны просто смешны, становится очевидно насколько таки тебя зацепили.
    И напомню свою позицию в споре КУзнецов-Горланов. Я не на стороне Игоря, а ПРАВА.
    В целом полагаю рассер - фальшивый и предмет вброса. А даже если и нет, всем накласть на внутренние разборки. В провинции таким способом внимание публики от проблемы не увести)).
    27.05.2019 14:39 uttkin
    Ох! Какой Димон крутой!!! Уважаю!!!
    Вот! Был бы таким НеДимон! Я бы его тоже зауважал...а так, вроде я работающий пенсионер...за гроши...переплетаю друзьям-коллегам изредка их отчеты...а пенсия не растет вслед за ростом продуктов народного потребления, однако? и как выживать бедному пенсионеру? неужели снова на лед рыбку верховодку ловить?