Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Бухгалтер новокузнецкого предприятия "намошенничала" на пять миллионов рублей

Трое из четверых в Кузбассе не готовы отказаться от наличных денег

В Кузбассе готовятся внедрять ИИ для анализа рентгенологических снимков

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.08.2019 | Автоподстава по-новокузнецки просмотров: 6089 | комментариев: 34
    Женщина  в Новокузнецке бросилась под  автобус, чтобы шантажировать водителя
    "Женщина бросилась под 58-й автобус, чтоб шантажировать водителя", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Лом.

      От наказания водителя спасли сотрудники краеведческого музея

    Дорожно-транспортное происшествие с участием 50-летней женщины и маршрутки и с неожиданными последствиями произошло в Новокузнецке.

    Третьим невольным участником стала камера наблюдения - именно сделанная ею запись расставила все точки над i.
    Видео: novokuznetsk42.com

    История случилась еще 16 августа, но свое продолжение получила на этой неделе. Водитель автобуса, следующего по маршруту № 58, Юрий Иванов (имя изменено по просьбе участника ДТП) в тот день был на линии. Он свернул с проспекта Металлургов на Пионерский проспект и, подъезжая к остановке, обратил внимание на женщину. Дама неопределенного возраста и неопрятного вида вышла на проезжую часть и принялась махать костылем.

    - Такое поведение, конечно, насторожило. Я стал выворачивать к остановке так, чтобы ненароком не задеть женщину, - вспоминает Юрий Иванов. - А потом началось что-то невероятное.   Дождавшись, когда автобус остановится, женщина сделала шаг в его сторону и упала. Прямо головой под колесо!

    Водитель тут же бросился к упавшей. Вместе с ним на помощь женщине подоспел мужчина-пешеход.

    - Мы ее подняли. Спрашиваю: где-то болит? Все в порядке? Скорую вызвать?

    Она головой кивает: мол, все нормально. Сказала, что надо ей до рынка доехать. Ну, мы ее завели в салон, усадили, - продолжает рассказ Юрий. - Да если б я ее сбил, вызвал бы и скорую, и ГИБДД. А тут все-таки просто так упала, сама.

    Тем не менее Иванов был уверен: женщине по-прежнему нужна помощь. Доехав до остановки, он вышел из кабины, чтобы помочь пострадавшей спуститься со ступенек. Но та уже сама выбралась из автобуса и, помахав на прощание костылем, запела что-то из разряда «Враги сожгли родную хату». Женщина пошла своей дорогой, а автобус поехал - своей.

    ФОТО: кадр видео с камеры наблюдения.

    Через несколько дней Юрия Иванова неожиданно вызвали в ГИБДД.

    - Там чуть ли не операцию «Перехват» объявили! Приехали на конечную, разыскивали… - слегка преувеличивая, со смехом рассказывает водитель.

    Но в тот день ему было не до смеха. В полиции сообщили, что потерпевшая написала на него заявление.

    Со слов женщины, водитель сбил ее на остановке, потом посадил в автобус, довез до «Рынка», высадил и уехал. Дома ей стало плохо, и дама с костыльком вызвала скорую помощь.

    Врачи диагностировали ушиб грудной клетки.

    - Я за рулем 37 лет, автобусы вожу 34 года, и ни разу не было таких случаев. А тут грозит лишение прав: сбил пешехода, да еще и с места ДТП скрылся! - Юрий Иванов был в растерянности: лишаться работы и прав ему совсем не хотелось!

     ФОТО: кадр видео с камеры наблюдения.

    И тут ему на помощь пришли сотрудники Новокузнецкого краеведческого музея.

    Оказалось, что камера наблюдения, установленная на фасаде здания музея, смотрит как раз на остановку. И весь инцидент от начала до конца она зафиксировала.

    Музейщики предоставили запись, а полицейские, просмотрев их, пришли к однозначному выводу: водитель не виноват, а весь инцидент - не более чем автоподстава.

    - Мы пока ее поднимали, сами испачкались, потом салон испачкали. Я очень переживал, что женщина пострадала, пусть и не по моей вине. А она вот так вот поступила… - разводит руками Юрий.

    Водитель автобуса намерен написать заявление на пассажирку с костылем - за клевету. Юрий говорит, что его цель - не компенсации (об этом речи не идет), а желание законным образом наказать клеветницу. Пусть даже и небольшим штрафом. Чтобы неповадно было другим.

    В отделе пропаганды областной Госавтоинспекции отметили, что ДТП с автобусом и пешеходом зафиксировано не было.

    Тем не менее в ведомстве напомнили, что пешеходам нельзя выходить на проезжую часть вне пешеходного перехода. Даже если им хочется помахать рукой автобусу.

    Автор: ЕКАТЕРИНА РОМАНОВА

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: