Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Полвека назад Фредди Меркьюри выступил с Somebody to Love

Сезон навигации в Кузбассе откроется 22 мая

В Кузбассе суд взыскал с школы 50 тысяч рублей в пользу подростка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.03.2026 | Кому каникулы, кому работа просмотров: 660 | комментариев: 5
    В Новокузнецке стартовала профилактическая акция "Каникулы"
    В Новокузнецке стартовала профилактическая акция "Каникулы".
    В преддверии весенних школьных каникул. Она продлится до 7 апреля 2026 года и направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
    В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях. Они:
    - Напоминают детям алгоритм безопасного перехода проезжей части.
    - Говорят о "дорожных ловушках", которые могут подстерегать пешеходов.
    - Объясняют важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
    Водителей призывают соблюдать скоростной режим, особенно вблизи школ, детских садов и мест массового пребывания детей, а также напоминать детям о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.
    Контроль за соблюдением Правил дорожного движения усилен.
    Инспекторы активизировали работу по профилактике нарушений детьми-пешеходами и нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля. Особое внимание уделяется соблюдению правил проезда пешеходных переходов.

    Комментарии читателей:

    23.03.2026 18:16 ПалПалыч
    Детишки будьте осмотрительны
    23.03.2026 19:19 арбуз
    Детишки это хорошо, это святое, но. Не мешало бы полиции и порядок у церквей навести. Вот шо пишет читатель с соседнего сайта-
    читатель сити н стал свидетелем того, как служители Спасо-Преображенского собора выбрасывают мусор на улицу Набережная.

    Церковь, расположенная по адресу город Новокузнецк, улица Водопадная, 18, каждый день сжигает мусор на своей территории. Вонь стоит знатная! А какой мусор не горит, они выкидывают через бетонный забор на улицу Набережная в Кузнецком районе.
    23.03.2026 19:24 арбуз
    Бутылка из под кагора летела ему в голову якобы. Но чел увернулся- а зря. Бутылка то церковная, глядишь и принесла бы удачу. пологаю....
    23.03.2026 21:46 lis0chca
    Школьникам нового лицея 114, что на Ермакова, было дано задание нарисовать самый безопасный путь в школу. А как её рисовать, если все путя опасные для ребятишек домов ул.Ерм.,30, Запорожская,69 и далее от школы... Огромная строительная площадка загорожена сплошным забором, зарывающим обзор проезда. Фактически рядом с Ермакова,28 тротуар выходит на проезжую часть, ни дети не видят машин, ни водители детей. Очень странно, что ни ГАИ, ни администрация школы не замечают проблемы. И даже родители. Более того, на территории этого пустыря складируют строительный мусор, бой ж/б изделий, торчит арматура, строительные будки, всё присыпано снегом, дети спокойно проникают, куда нельзя, и развлекаются прыжками в сугробы... Как бы до хороших травм дело не дошло. И уж совсем дурдом: мама с двумя сыновьями гуляет здесь как по парку. Дети при таком примере и самостоятельно пойдут туда отдыхать..
    23.03.2026 22:01 lis0chca
    Предлагаю знак поставить в проезде ДЕТИ и забор перенести м на 5 от линии дороги.

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП