Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

102,9 миллиона тонн угля добыли в Кузбассе с начала года

Замруководителя СУ СКР КО приедет в Новокузнецк для приема граждан

Копилка "Димон": разбей ему голову

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.05.2018 | Не твоё - не трогай просмотров: 833 | комментариев: 83
    Пенсионерка из Кемерова похитила мобильник у пенсионерки из Москвы
    Пенсионерка из Кемерова похитила мобильный телефон у пенсионерки из Москвы.
    Сотрудники линейного отделения полиции (ЛоП) в аэропорту Кемерово в течение получаса раскрыли кражу мобильного телефона, совершенную в отношении жительницы Москвы.
    63-летняя авиапутешественница после регистрации на рейс "Кемерово-Москва" переключила свое внимание на наклеивание бирок для багажа, оставив мобильный телефон на стойке регистрации. Отсутствие девайса она обнаружила только в стерильной зоне, когда услышала объявление о другом забытом мобильнике, найденном группой досмотра в емкости для мелких вещей на входе в терминал внутренних авиалиний.
    Кемеровчанка успела сообщить сотрудникам транспортной полиции о пропаже своего имущества и заняла свое место на борту самолета.
    Оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали момент кражи: посетительница аэропорта в яркой куртке забрала лежавший на стойке телефон. В ходе мониторинга пассажиропотока и проверки персональных данных пассажиров, вылетающих в Москву, была установлена подозреваемая в хищении. Ею оказалась 63-летняя кемеровчанка, которая провожала в своего сына. Она уже успела покинуть аэропорт.
    Оперативники навестили ее по месту жительства, и она добровольно выдала телефон.
    Женщина попыталась объяснить, что хотела разыскать владельца и вернуть ему мобильник, однако при обнаружении телефона на месте происшествия она не использовала возможности сообщить о своей находке сотрудникам полиции или работникам аэропорта.
    В настоящий момент в отношении кемеровчанки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину".
    Елена Щербинина, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

    Комментарии читателей:

    23.05.2018 14:20 АЛЕКС
    Ну здесь открытая кража!
    Мусора с фэшниками,мож скажете куда наше добро ужодит????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????77
    23.05.2018 14:24 АЛЕКС
    +Или похлебка сладкая?Ну....иногда ей и давятся,покоренные народы,Гы-Гы
    23.05.2018 14:30 АЛЕКС
    Вот я все порожаюсь,еслиб им...полицаям наклеили пид.... ониб тоже веселые и дружно себя вели?
    23.05.2018 15:20 арбуз
    Эх, ма...а яп НЕ стал наказывать похитительнитцу-а вот полное ФИО, с местом проживания, по всем сайтам-ТВ - яп сказал...
    23.05.2018 15:22 Жвик
    ВЫ чо-
    за самосуд?
    23.05.2018 15:23 Жвик
    а как за светофор-
    сразу к мэру?
    23.05.2018 17:05 Айл Би Бэк
    арбуз сказал(а):
    Эх, ма...а яп НЕ стал наказывать похитительнитцу-а вот полное ФИО, с местом проживания, по всем сайтам-ТВ - яп сказал...

    Нельзя, по закону. Персон. данные
    23.05.2018 18:04 дадуда
    Отбуцкать бы за такое
    23.05.2018 19:53 fleur_de_lys
    Уважаемые комментаторы, подскажите пожалуйста, может быть кто уже был в подобной ситуации.
    Была куплена квартира в ипотеку 50/50 между мужем и женой на 20 лет (зарплата мужа была невелика, а жена вообще ни дня в своей жизни не проработала и похоже не собирается).Ипотека платилась мужем исправно несколько лет. В семье 2 детей, младшему 1,5 года. Жена подает на развод, ей по суду естественно присуждают алименты на двоих детей. Далее она выигрывает суд, по которому мужа обязывают содержать также и жену ежемесячно выплачивая ей пособие в размере 5тыс, т.к. она не работая сидит в декрете.
    Парня из квартиры она выставляет за порог, и сейчас проживает там с другим сожителем. Парень сразу сказал жене, что оплачивать квартиру далее он не собирается, т.к. во-первых тупо нет средств после всех этих выплат, во-вторых как бы оплачивать ее проживание с любовником у него нет желания. Обратился в банк, банк сказал что все равно кто платит лишь бы платили. Он предложил бывшей жене забрать его долю квартиры и самой платить остаток. Жена отказывается.
    Вместо этого она подает в суд и уменьшает долю мужа до 20% (зачем, когда он добровольно хотел отдать ей все??), и пытается заставить его платить. Поскольку парень не платит, чтобы банк не забрал квартиру, она сама теперь ежемесячно выплачивает ипотеку. Но при этом снова подает в суд чтобы обязать его выплачивать его часть доли. Даже если у него сейчас нет денег, если я все правильно поняла его долю снимут с него позже когда закончатся выплаты пособия жене и алименты.

    Что в итоге: молодой вроде как еще парень всю жизнь теперь будет жить со своей мамой, т.к. даже нет средств снять секцию. Всю свою работоспособную часть жизни он также будет выплачивать сначала алименты и пособие жене, потом ипотеку, плюс сюда добавляются постоянные расходы на оплату адвокатов его бывшей жены и работ суда, т.к. все дела она выигрывает.

    Существуют ли какие-либо законные основания и возможность отказаться от этой злополучной квартиры, если жена категорически против?
    23.05.2018 20:00 Kotafey
    Вы в ответе за тех кого приручили, даже если вы олень рогатый... Криминально можно решить вопрос... но это же олень а не волк...

    Дети на него записаны.Договора на ипотеку от его имени...думайте,что подписываете.Особенно когда это свидетельство о браке.
    23.05.2018 20:01 fleur_de_lys
    Ммм неправильно написала в самом начале, ипотека была оформлена на мужа 100%. Сейчас осталось 20% по решению суда.
    23.05.2018 20:03 Kotafey
    fleur_de_lys сказал(а):

    Существуют ли какие-либо законные основания и возможность отказаться от этой злополучной квартиры, если жена категорически против?

    Надо читать договор иптеки.какие там страховые случаи и условия прекращения договора прописаны.Каждая сделка индивидуальна.Банки всегда выкруживают условия хуже чем по закону...Подписали? Значит сами Согласились.Читайте с лупой договор.
    23.05.2018 20:03 Жвик
    Все вопросы решаемы...даже, а лучше если бывший полицай в пиджаке
    но не ваш случай
    23.05.2018 20:04 Жвик
    "лирическое лицо"- советы давать лезет?
    23.05.2018 20:06 fleur_de_lys
    В том то и дело что олень, причем полный... Я во всей этой истории являюсь женой его брата и больше всего жалею свою свекровь, которая уже на грани инсульта от всех этих переживаний за непутевого сына.

    Ну как так человек ничего отстоять не может совершенно, ему сказали вали из квартиры - он и свалил. По идее если она заставляет его платить продолжать - да я бы назло там жить осталась вместе со своими детьми хотя бы можно было каждый день видеться
    23.05.2018 20:09 Жвик
    Надо читать договор иптеки.какие там страховые случаи и условия прекращения договора прописаны

    чо, правда?
    23.05.2018 20:15 fleur_de_lys
    Ясно, жаль. Я так понимаю уже не один адвокат был пройден, никто ничего толком не посоветовал. Значит там не за что зацепиться.

    Дорогие мужчины, если вы еще молоды и неопытны - будьте очень внимательны при выборе своей будущей подруги жизни! И хотя бы иногда слушайте советов мамы. Я, например, изначально была уверена что эта мамзель та еще мамзель... Но чтоб настолько - даже я не могла предвидеть...
    23.05.2018 20:16 Лом
    Ну а зачем он свалил? Может, к другой?
    Мутноватая история
    23.05.2018 20:16 Лом
    По ходу она его использовала
    23.05.2018 20:18 Лом
    Если по договору ипотеки ему платить, то банку фиолетово кто где проживает, хоть вообще никто пусть не проживает, а платить ему придется.
    А зачем подписывал, если в жене не уверен или налево хочешь?
    23.05.2018 20:22 fleur_de_lys
    Да не.. просто она ему сказала если сегодня же не свалишь, завтра пока ты будешь на работе я все твои шмотки на улицу в мусорку вынесу... А это потом уже спустя какое-то время старший сын в детском саду при встрече выдал, что мама живет теперь уже с дядей Вовой...
    23.05.2018 20:34 Kotafey
    Для мужчины почти любой брак это катастрофа. В брачных отношениях мужики романтичны а дамы прогматичны.Муж это такой товар,который думает.что он покупатель.А товар имеет свойство изнашиваться,выходить из моды.

    У меня жена 3 года до брака была на испытательном сроке и то я уже сомневаюсь, что не поторопился...Впрочем она с чем пришла с тем и уйдет если что...
    23.05.2018 20:36 Жвик
    КОТ-прагмат
    с лотком ,со воим и уходи?
    а дочь,т жадный трусокот?
    23.05.2018 20:43 Kotafey
    Для детей у нас юристов есть ювенальная юстиция. С ними все решаемо.
    23.05.2018 20:46 Жвик
    не работает
    автор АЛЕКСАНДРО
    23.05.2018 20:47 Kotafey
    fleur_de_lys сказал(а):
    Значит там не за что зацепиться.


    Всегда можно зацепиться, если предусмотреть эти зацепки...Читать надо договоры. ИМХО проще выплатить эту ипотеку.Чтоб потом продать эту долю какому нибудь циганскому табору.А потом когда табор там напакостит с опекой детей забрать. Но это все корявые варианты.

    Самый нормальный вариант быть богатым и успешным, тогда перерождение цветов в змей медленнее происходит.
    23.05.2018 20:48 Жвик
    Закон -есть
    инструмента-НЕТ

    впрочем. как и во всем
    23.05.2018 20:49 Kotafey
    Так я ему подсказывал,что надо делать.Как послушался (юриста нашел а не сам бред нес) так все и стало как надо... Я мог бы и другой стороне подсказать...но мне Саню стало жалко,вернее его сыну.
    23.05.2018 20:50 Жвик
    бла-бла, от "лохматого кардинала" пошло, не более
    23.05.2018 20:52 Жвик
    кардинал вооооще)) разЛОХматился?
    я бы))..тогда бы
    23.05.2018 20:53 Kotafey
    Муха...летела бы ты над уткой кружить... надоела...
    23.05.2018 20:55 Жвик
    я это и хотел услышать от ВАС
    ЛИДЕР))))) ВЫ наш)))
    23.05.2018 20:57 Жвик
    но уже, МАЛО
    23.05.2018 21:05 Жвик
    А то где принцип-
    пархай как бабочка-
    жаль как пчела
    23.05.2018 21:17 Карина
    Кот, ну что за гадкое нутро сидит в вас! Лишь бы нагадить. Если не в лоток, так в новость.

    Да, не все такие умные, ученый вы наш. Человек попал в ситуацию и просит помощи. А вам лишь бы извилиной блеснуть словно смеясь над чужим горем. Аж противно.
    Это жизнь и всякое случается с людьми. Всего не просчитаешь.
    23.05.2018 21:19 Жвик
    как говорит ВВВВ, сущность у кота такая
    СРУК он привык чеб кормили..и стал СРУК...
    23.05.2018 21:21 Карина
    fleur_de_lys сказал(а):
    Ммм неправильно написала в самом начале, ипотека была оформлена на мужа 100%. Сейчас осталось 20% по решению суда.

    Неужели нельзя как нибудь отказаться от этих злополучных 20‰?? Жил бы у мамы и просто платил алименты. Ни с женой, ни один уже все равно там жить не будет же.
    23.05.2018 21:25 Карина
    fleur_de_lys сказал(а):
    Ясно, жаль. Я так понимаю уже не один адвокат был пройден, никто ничего толком не посоветовал. Значит там не за что зацепиться.

    Дорогие мужчины, если вы еще молоды и неопытны - будьте очень внимательны при выборе своей будущей подруги жизни! И хотя бы иногда слушайте советов мамы. Я, например, изначально была уверена что эта мамзель та еще мамзель... Но чтоб настолько - даже я не могла предвидеть...


    В жизни обычно происходит наоборот и в случае развода всех детей мама одна на себе тянет. Однако и мамзели встречаются безбашенные. Кому сейчас нужны чужие дети? Тем более двое. Хотела бы я глянуть на нового спутника жизни. И долго ли он протянет. Как бы ей еще потом пожалеть не пришлось.
    23.05.2018 21:26 чилим
    fleur_de_lys сказал(а):
    Да не.. просто она ему сказала если сегодня же не свалишь, завтра пока ты будешь на работе я все твои шмотки на улицу в мусорку вынесу... А это потом уже спустя какое-то время старший сын в детском саду при встрече выдал, что мама живет теперь уже с дядей Вовой...

    "Назло" в этой ситуации можно только уйти с официальной работы и получать з/п в конверте. Хотя бы для того, чтобы самостоятельно ей распоряжаться. Есть ещё вопрос о детях. Насколько комфортно им жить с матерью и хватает ли им средств?? (Если сама мама не работает, а дяде Вове, думаю, не особенно интересно кормить чужих детей)...
    23.05.2018 21:26 SBPopov
    fleur_de_lys сказал(а):
    Ясно, жаль. Я так понимаю уже не один адвокат был пройден, никто ничего толком не посоветовал. Значит там не за что зацепиться.

    Дорогие мужчины, если вы еще молоды и неопытны - будьте очень внимательны при выборе своей будущей подруги жизни! И хотя бы иногда слушайте советов мамы. Я, например, изначально была уверена что эта мамзель та еще мамзель... Но чтоб настолько - даже я не могла предвидеть...


    Извините, напомнило нетленное
    "Разбилось сердце белокурой fleur_de_lys..." :)
    Не отчаивайтесь! Думаю, что по крайней мере 25% парню положено без вариантов. Квартира - 100%, ели даже на детей сразу выделили их доли, что не всегда бывает, то и тогда 25%! А вероятнее всего, доли поделены между супругами пополам. Оба несут "бремя воспитания детей", поэтому, вероятнее всего - 50/50! Это по жилью... По "содержанию мамы" не готов что-то сказать, но не всё так плохо. Нельзя бросать и "уходить к маме".
    23.05.2018 21:27 Жвик
    Карина-Вам на всякий случай
    водяной орех, он же рагульник, он же ЧИЛИМ
    23.05.2018 21:29 Карина
    Лом сказал(а):
    Если по договору ипотеки ему платить, то банку фиолетово кто где проживает, хоть вообще никто пусть не проживает, а платить ему придется.
    А зачем подписывал, если в жене не уверен или налево хочешь?

    Есть такое выражение: Слепо был влюблен. Не ведал что творил. Скорее всего так и было.
    23.05.2018 21:29 SBPopov
    fleur_de_lys сказал(а):
    Да не.. просто она ему сказала если сегодня же не свалишь, завтра пока ты будешь на работе я все твои шмотки на улицу в мусорку вынесу... А это потом уже спустя какое-то время старший сын в детском саду при встрече выдал, что мама живет теперь уже с дядей Вовой...


    мама может жить хоть с самым главным Вовой, хоть с тремя сразу. Детей бросать нельзя. Тем более, старшего сына! Про "жилплощадь" его личное дело. Но если его смогли взять на "выброшу твои вещи", то, похоже, мама слишком много внимания уделяла женскому воспитанию... Очень жаль, что так...
    23.05.2018 21:30 чилим
    А вообще феерическая история... Прям чёрное против белого...
    23.05.2018 21:31 Жвик
    Мне всегда нравились ваши посты,ЧИЛИМ, так как в них ярко прслеживается мысль, социально ответственного ЧИЛИМА
    23.05.2018 21:31 Карина
    Эмм, а что с ним делать?
    23.05.2018 21:32 Жвик
    Рогу́льник пла́вающий, или Водяно́й оре́х плавающий, или Чили́м, или Чёртов орех — однолетнее водное растение, происходящее из южных районов Евразии и Африки; вид рода Рогульник семейства Дербенниковые. Википедия
    23.05.2018 21:33 арбуз
    Тыщщу раз говорил-чужая семья потёмки. Щас бывшая жена с другим живёт-а затем его выгонит и сойдётся с первым. НЕ может быть? Ещё как может, ибо...молодой вроде как еще парень всю жизнь теперь будет жить со своей мамой-здрааастье, НГ...што за пессимизьм? Повстречает женщину, женитса, ещё и детей нарожает. А жена (новая) пусть на алименты подаст. Да и мать пусть на алименты подаёт. Чё уж совсем то руки опускать. Вы, уважаемая fleur_de_lys, такого инфантила нам представили, што дальше не куда. На работу можно устроиться, где в чёрную плотят, или наличкой каждую смену. Ипотека? Эт надо договор читать-всё, што написано мееелким почерком. Выход можно найти из любой ситуёвины, полагаю...
    23.05.2018 21:34 Жвик
    если встретите-
    плюньте в в РАГУЛЬНИК)
    23.05.2018 21:36 тоня
    Одного когда родили, мужу, насчет второго, прежде чем, предохранятся надо было. Пусть платит теперь..за всё. В Америке вон супружеские алименты существуют, Мэган Маркл получала, пока с Гарри не сошлась.
    23.05.2018 21:38 Жвик
    пока с Гарри не сошлась.

    Ссамим Гари Потером сошлась?
    23.05.2018 21:39 Жвик
    Фантастика, пррям
    23.05.2018 21:39 тоня
    А тут, свалит и всё, а женщина одна с двумя малолетними детьми и с ипотекой останется. Другой, он сегодня есть, а завтра - нет.Дети не его.
    23.05.2018 21:40 Карина
    Для чего? Еще и плеваться, фуу...
    23.05.2018 21:41 Жвик
    а материнский капитал, плюс майские указы на что?
    23.05.2018 21:42 Жвик
    ну и правильно ..поступаете
    23.05.2018 21:43 тоня
    Как говорил один мой знакомый, у него ситуация похожая была - я ушел от неё в трусах и без паспорта и всё потом и на всё заработал сам. И первой семье помогает, двое несовершеннолетних и вторая уже завелась..семья. Справляется, достоин уважения и не ноет и маму свою, то бишь свекровь, в подробности своих смейных перепетий не посвящяет, бережет, видимо.
    23.05.2018 21:44 Тайга
    Он тупо перестанет платить и ВСЕ...Не будет платить она с сожителем- квартиру с имуществом экспропреирують...
    23.05.2018 21:46 Тайга
    не смогут договориться меж собой- останутся на улице бывшая с сожителем...детей вынуждены будут отдать папе с бабушкой
    23.05.2018 21:50 тоня
    Во всей этой истории, вам, как жене брата, надо держаться в строне и не лезть, сами разберутся.
    23.05.2018 21:51 Жвик
    правильно, не стоит застираные трусы ворошить
    23.05.2018 23:31 fleur_de_lys
    Извините что долго не отвечала, выполняла свои святые обязанности по купанию и укладыванию дитя :) А тут уже такая дискуссия... Постараюсь кратко ответить каждому.

    Карина - не обижайте Котофея, он помогает как может. Да и в принципе не обязан консультировать. А в остальном вы правы - да, слепо был влюблен и представить себе не мог что вот так разводом все закончится.

    SBPopov и Арбуз - вы тоже правы, я считаю что мама слишком мягкотелого сына воспитала, возможно потому что второй ребенок. Мой муж поответственнее будет, хотя из этой же семьи. Ну что теперь ее винить, мамская любовь она такая... тоже порой слепая бывает.

    ТОня - я понимаю о чем вы, уйти в трусах и т.д... Но вы зря ее жалеете, поверьте просто на слово там пробы негде ставить. Я выше описала лишь сухие факты, чтобы кто-нибудь кто сталкивался с подобной ситуацией раньше мог бы что-то посоветовать. Вы же не знаете что там внизу у айсберга, а там лирики хватает, поверьте на целый сериал который я бы назвала "Знакомства по сети". Наверное не очень корректно будет мне все это грязное белье здесь вываливать, хотя чисто по женски очень хочется. Ну добавлю только пару фактов.
    1. Когда они познакомились эта дама была замужем, но конечно она заявляла что у нее худший муж на свете и как было ее не пожалеть... Да это был первый промах с его стороны, не фиг было мутить с замужней в принципе. Потом она быстренько развелась и сразу сыграли новую свадьбу. Причем никто про первый брак кроме парня не был в курсе до недавнего времени, пока они не развелись.

    2. При судьбоносной встрече с дядей Вовой при старшем ребенке (напоминаю, дошкольнике) был разыгран спектакль с ножом, которым он махал прямо перед носом моей свекрови. Прямо как в "Скольких я зарезал, скольких перерезал...". После чего естественно появилось заявление на него в полиции, но на этом все и заглохло.
    Ну и на счет трусов - еще раз вам, Тоня, акцентирую - он НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ от алиментов и не хочет скрываться от них. Он хочет помогать детям. А квартира ему эта уже поперек горла, и хотя он и платил за нее несколько лет - он бы с радостью от нее сейчас отказался. Ну в смысле от своей оставшейся доли. И на суде он это говорил, но наш суд самый гуманный суд в мире...
    23.05.2018 23:35 fleur_de_lys
    Вы угадали, именно из-за моего любимого мюзикла НотрДама я и взяла себе изначально этот никнейм :))) А песня которую они совместно с Фебом поют, могу слушать на повторах раз по 50 бесконечно

    По остальному ниже ответила.
    23.05.2018 23:37 тоня
    Короче, так ему и надо. Пусть гребёт дальше. Вы не лезьте. Живите спокойно. И советов, в непонятной ситуации, в которой у каждого своя правда, не просите. Здесь их вам не дадут.
    23.05.2018 23:40 fleur_de_lys
    Когда родился второй ребенок мы (вся родня) так и думали, вот хорошо... сейчас возьмут капитал, проценты по ипотеке пересмотрят. А на деле мама отказалась (уж не знаю как она это аргументировала на тот момент мужу) использовать маткапитал на квартиру. Мы сейчас очень сильно подозреваем что это было сделано либо потому, что она уже тогда надумала разводиться; либо не захотела прописывать детей в долевое участие на квартиру (что является обязательным условием использования мат капитала)
    23.05.2018 23:40 Жвик
    Короче, так ему и надо. Пусть гребёт дальше

    правильно, пусть гребет, как общеезвестный сплавнюк-осеминитель
    23.05.2018 23:46 Жвик
    а мимо, пусть пролетают утки
    не , партия уток
    23.05.2018 23:48 ктото
    Кот , циник ты первостатейный, но прав обсолютно.
    23.05.2018 23:52 Жвик
    кот, как кот
    23.05.2018 23:54 fleur_de_lys
    Может вы и правы, он конечно виноват и сильно виноват. Но не в том, что как-то спровоцировал ее на развод. Как раз наоборот, он виноват в том, что предал свою мать и практически перестал с ней общаться, т.к. жена не велела. Пока та ему под зад пинка не дала.

    Может я бы с удовольствием держалась в стороне, только не могу забыть как моя свекровь рыдала у меня на плече в свой день рождения, когда ее сын в очередной раз шел на поводу у своей благоверной. И почему-то меня просто трясти начинает, когда я слышу что эта лицемерная мразь выиграла очередное дело. Она же там вся такая белая-белая и пушистая.
    Простите, вы конечно правы. Возможно не стоило это все выворачивать, но я так надеялась что можно что-то сделать нормальное. Конечно про цыганский табор это жесть, никто этим точно заниматься не будет. Дети все-таки важнее и их по возможности трогать нельзя.
    23.05.2018 23:57 Жвик
    и два Гуся-
    ЧИЛИМ и серый гусь
    23.05.2018 23:58 тоня
    Ещё та семейка, чувствую. Угораздило же вас попасть. Выводы делайте и будьте бдительны.
    23.05.2018 23:59 Жвик
    ЧОРТ, куда же они летят?
    24.05.2018 00:00 Жвик
    и мой совет , до кучи
    главное , чтобы в семье не было имен на букву Т
    24.05.2018 00:15 fleur_de_lys
    Спасибо всем кто ответил. Больше комментировать не буду, просто не могу себе позволить столько сидеть за перепиской. Надо хоть немного выспаться, пока дитё позволяет :)
    24.05.2018 02:16 Добрый эльф
    Вспомнилось у Уральских пельменей "Бабка и гаджет")))
    24.05.2018 06:53 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Вы в ответе за тех кого приручили, даже если вы олень рогатый... Криминально можно решить вопрос... но это же олень а не волк...

    Дети на него записаны.Договора на ипотеку от его имени...думайте,что подписываете.Особенно когда это свидетельство о браке.


    А какая на Х разница? договор был оформлен в равных долях (см.выше) даже если бы только на него - раздел в равных долях. Без вариантов.
    Право проживания за ним, как и право собственности и обязанность башлять свою долю банку - сохраняеться!!! зачем он ушёл к маме? каким иксом они уменьшили его долю в ипотеке? вот тут - наверняка только с согласия самого лося. Тем не менее права и обязанности - сохраняються.
    Дети... третий точно его? Башлять на детей - придёться стопудов. Но - на детей. С бывшей - отчёт о расходовании алиментов, ели тратит на лево - в суд.
    24.05.2018 06:59 сам я не местный
    fleur_de_lys сказал(а):
    Ммм неправильно написала в самом начале, ипотека была оформлена на мужа 100%. Сейчас осталось 20% по решению суда.

    Странное решение, суд делил на пятерых включая нерождённого!!! ребёнка?
    А, так то пофигу, на кого из супругов был оформлен договор. При разделе имущества (Если оно у вас есть, канешна) - 50/50. Окромя наследства, выйгрыша и подарков.
    24.05.2018 07:00 сам я не местный
    Карина сказал(а):
    fleur_de_lys сказал(а):
    Ммм неправильно написала в самом начале, ипотека была оформлена на мужа 100%. Сейчас осталось 20% по решению суда.

    Неужели нельзя как нибудь отказаться от этих злополучных 20‰?? Жил бы у мамы и просто платил алименты. Ни с женой, ни один уже все равно там жить не будет же.

    Право проживания и обязанность платить за ЖКХ за ним сохраняються.
    24.05.2018 07:03 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    fleur_de_lys сказал(а):
    Значит там не за что зацепиться.


    Всегда можно зацепиться, если предусмотреть эти зацепки...Читать надо договоры. ИМХО проще выплатить эту ипотеку.Чтоб потом продать эту долю какому нибудь циганскому табору.А потом когда табор там напакостит с опекой детей забрать. Но это все корявые варианты.

    Самый нормальный вариант быть богатым и успешным, тогда перерождение цветов в змей медленнее происходит.

    Он и щас может приводить табор на свои 20% квадратных метров, правда только в гости.
    24.05.2018 07:11 сам я не местный
    чилим сказал(а):
    fleur_de_lys сказал(а):
    Да не.. просто она ему сказала если сегодня же не свалишь, завтра пока ты будешь на работе я все твои шмотки на улицу в мусорку вынесу... А это потом уже спустя какое-то время старший сын в детском саду при встрече выдал, что мама живет теперь уже с дядей Вовой...

    "Назло" в этой ситуации можно только уйти с официальной работы и получать з/п в конверте. Хотя бы для того, чтобы самостоятельно ей распоряжаться. Есть ещё вопрос о детях. Насколько комфортно им жить с матерью и хватает ли им средств?? (Если сама мама не работает, а дяде Вове, думаю, не особенно интересно кормить чужих детей)...

    Ага, вам потом наковыряют долгов по самое не балуйся, хоть в серую, хоть в белую. Это не жены деньги, это деньги на ДЕТЕЙ.
    24.05.2018 07:12 сам я не местный
    Тайга сказал(а):
    Он тупо перестанет платить и ВСЕ...Не будет платить она с сожителем- квартиру с имуществом экспропреирують...

    Банку пох. Не будет платить - будет пеня. В итоге - платить будет, но больше.
    24.05.2018 07:18 сам я не местный
    тоня сказал(а):
    будьте бдительны.

    Золотые слова... один раз поставишь подпись и всё... 18 лет платишь алименты...