Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Несколько десятков журналистов потребовали закрыть "дело 212"

В Новоильинке подвели итоги конкурса "300 цветников к 300-летию Кузбасса"

С. Цивилев: До 2021 года в Кузбассе появится 27 новых детсадов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.08.2019 | Спасибо, папа! просмотров: 585 | комментариев: 16
    Кемеровчанин из-за огнестрельного "наследства" может стать фигурантом уголовного дела
    Кемеровчанин может стать фигурантом уголовного дела из-за огнестрельного "наследства"
    Участковому уполномоченному отдела полиции "Кедровка" УМВД России по г. Кемерово поступила информация о том, что 27-летний местный житель хранит дома незарегистрированное огнестрельное оружие. В ходе проверки полицейские обнаружили под диваном в квартире горожанина два карабина и гладкоствольное ружье. Сотрудники полиции установили, что оружие принадлежало умершему отцу кемеровчанина на законных основаниях. Однако вместо того, чтобы передать имущество на хранение в отдел полиции, наследник забрал его из сейфа и перенес к себе домой.
    В настоящее время оружие изъято и направлено на экспертизу. Дознавателем отдела полиции "Кедровка" УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

    Комментарии читателей:

    23.08.2019 08:09 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Тупая статья,он же не кого из них неубил.Много бы я статей убрал,и заменил штрафом.
    23.08.2019 08:45 Murka
    Павлика Морозова хают, хают....а сами доносы и жалобы строчат
    23.08.2019 08:53 Kuzn85
    В либертарианстве например все VICTIMLESS CRIME не считаются преступлением. Я с этим согласен
    Нельзя сажать и карать за действия без потерпевших
    23.08.2019 09:10 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Все законы порозвалили,и РПЦ тоже,хоть и строют по не сколько храмов в день.
    23.08.2019 09:11 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Я с Божей душой живу,и по понятиям.
    23.08.2019 09:17 ктото
    у отца было ружье, когда отец ушел, мы про двустволку и не вспомнили, но к матери сразу зачастил участковый. Ружье оставлять нельзя- либо сдать, либо продать через общество охотников. Там четко отслеживали владельцев оружия, да и сейчас поди не слабее.
    23.08.2019 09:32 Близнец
    ПРОВОСЛАВНЫЙ сказал(а):
    Я с Божей душой живу,и по понятиям.

    А зачем мамкины иконы в печку побросал,если живёшь с " Божей душой"?
    23.08.2019 09:39 Близнец
    Murka сказал(а):
    Павлика Морозова хают, хают....а сами доносы и жалобы строчат

    Когда дойдёт до стрельбы из этого оружия на улице или в магазине или в школе— лучше будет?
    Есть закон о хранении оружия. Мужик его нарушил.
    Что помешало бы ему нарушить ещё раз — пойти куда-нибудь пострелять..или в кого-нибудь.
    23.08.2019 09:47 ZapsB
    А если кто то кирпич кинет или газовый баллон
    Запретить газ и кирпичи?
    23.08.2019 09:47 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Дощечкам веришь?Или жизни?
    23.08.2019 09:50 guga1001
    +++
    Путину,, он верит...
    23.08.2019 09:51 guga1001
    ..а я-утткину, которого и приветствую, в это прекрасное летнее утро!
    23.08.2019 09:51 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Мои боги на небесах и в душе,жить по совести,любая ваша религия об этом говорит.
    23.08.2019 10:47 Murka
    Близнец 23.08.2019 09:39, а под колесами машин куда больше людей гибнут и калечатся. Водилы правила нарушают но машины не отбирают... Это я так. Просто зацепило,что кто то уже на стучал и стукачество и доносы набирают обороты
    23.08.2019 12:23 Denis
    Как это по христиански, когда происходит резонансное преступление все кричат и требуют максимального наказания или даже больше, как только нарушил, вроде бы, обычный человек просят понять и простить. Зачем тогда нужны эти законы если все оценивается двойными стандартами, или пусть лучше будут хоть такие законы?
    24.08.2019 07:41 Близнец
    Murka сказал(а):

    Близнец 23.08.2019 09:39, а под колесами машин куда больше людей гибнут и калечатся. Водилы правила нарушают но машины не отбирают... Это я так. Просто зацепило,что кто то уже на стучал и стукачество и доносы набирают обороты

    Ну так,машины есть частная собственность,за нарушение ПДД не предусмотрено конфискация машинок.