Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Шок Кремля: Шамана из Якутии скрутили, чтобы не смог "изгнать Путина"

Кузбасс — сейсмичный регион

А. Черемнов: "До двадцатого всё закроем"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.08.2019 | Уснул за рулём, столкнулся с катком... просмотров: 783 | комментариев: 9
    В результате ДТП в Кузбассе 3 человека погибли, а также травмирован ребенок.
    Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 06:40 на 43-м километре автодороги "Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск - Новокузнецк" в Беловском районе.
    Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Toyota Rav 4" во время движения уснул за рулем, вследствие чего совершил съезд на обочину на участке дороги, где производятся работы по укладке асфальтового покрытия, и столкнулся со стоявшим дорожным катком .
    В результате полученных травм водитель иномарки и 2 его пассажира погибли на месте, 13-летняя девочка получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована.
    В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
    Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге и помнить, что Правилами дорожного движения запрещено управлять транспортными средствами в утомленном или болезненном состоянии.

    Комментарии читателей:

    23.08.2019 13:38 арбуз
    По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
    Об чём эт щас? Воскресят из мёртвых? Каток запретят ставить на обочину? Запретят ездить по ночам? Или ещё есть какие то варианты у полиции-принять решение?
    23.08.2019 13:45 Александр О
    Каток на обочине это звиздец. Вообще дорожную технику ПДД как бы не касаются стоят где хотят безо всяких сигнализаций и знаков. Угробили людей твари.
    23.08.2019 13:58 арбуз
    Хоть и плюсанул, но-Александр, а где должен стоять каток, как не на обочине? Водила уснул, съехал с дороги на обочину-виноват каток? Почему ты решил, что не было всяких сигнализаций и знаков? И как помогут уснувшему водителю эти знаки?
    23.08.2019 15:48 Близнец
    Александр О сказал(а):
    Каток на обочине это звиздец. Вообще дорожную технику ПДД как бы не касаются стоят где хотят безо всяких сигнализаций и знаков. Угробили людей твари.

    Каток ,как говорят,стоял на обочине. Не на дороге.
    Водитель,как говорят,уснул за рулём.
    Не будь катка на пути,врезался бы в дерево или в столб.
    Если на обочине будут стоять люди,а уснувший водитель их собъёт ,то сбитые люди,по вашему," твари"?
    23.08.2019 16:02 Близнец
    арбуз сказал(а):
    По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
    Об чём эт щас? Воскресят из мёртвых? Каток запретят ставить на обочину? Запретят ездить по ночам? Или ещё есть какие то варианты у полиции-принять решение?

    В 06:40 летом уже светло.
    Решение в соответствии с законодательством— признают водителя виновным и закроют дело. Если врезался в стоящий на обочине каток ,то неужто водитель катка виноват?
    23.08.2019 16:34 арбуз
    ааа...в этом плане...
    Александер чего то молчит. Я на сити выложил комент-и здесь повторю.
    Обочина-это элемент дороги. Но. Обочина не предназначена для нормального движения механических транспортных средств (ПДД 9.9).
    23.08.2019 16:34 арбуз
    Да почему говорят-фото есть и катка и машины
    23.08.2019 17:04 Близнец
    арбуз сказал(а):
    ааа...в этом плане...
    Александер чего то молчит. Я на сити выложил комент-и здесь повторю.
    Обочина-это элемент дороги. Но. Обочина не предназначена для нормального движения механических транспортных средств (ПДД 9.9).
    23.08.2019 17:08 Близнец
    арбуз сказал(а):
    ааа...в этом плане...
    Александер чего то молчит. Я на сити выложил комент-и здесь повторю.
    Обочина-это элемент дороги. Но. Обочина не предназначена для нормального движения механических транспортных средств (ПДД 9.9).

    Согласен. Даже не читая ПДД ,можно догадаться ,что движение авто по обочине недопустимо.Если на то нет разрешения дядьки с волшебной полосатой палочкой.