Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Подросток проломил череп сверстнику с нестандартной прической

Россияне смогут покупать "красивые" номера через госуслуги

В Прокопьевске во время урока загорелась школа

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.11.2019 | К Земле приближается 15-метровый "Челябинск" просмотров: 1175 | комментариев: 39
    К Земле приближается 15-метровый астероид
    "За последние месяцы - уже второй", - обеспокоен гость портала КузПресс АПМ.
    Ранее неизвестный малый астероид, периодически приближающийся к Земле, был зафиксирован российскими учёными, а после эти данные были подтверждены иностранными коллегами.
    По размерам астероид достигает 10-15 метров в поперечнике.
    Российские учёные обнаружили ранее неизвестный астероид, который сейчас находится на гелиоцентрической орбите с периодом обращения 2,89 года. Как сообщили в "Роскосмосе", небесное тело периодически сближается с Землёй.
    Как подчеркнули в ведомстве, обнаруженный астероид имеет нечто общее с метеоритом "Челябинск", получившим такое название после падения в районе озера Чебаркуль 15 февраля 2013 года.
    В частности, говорится, что поперечный размер астероида составляет 10-15 метров, что сопоставимо с метеоритом, упавшим близ Челябинска.
    Отмечается, что данные о небесном теле были выявлены специалистами на оптико-электронном комплексе ЭОП-2-1 в Амурской области, а затем подтверждены иностранными коллегами из США и Великобритании.
    Астероид обнаружили в интервале наибольшего сближения с Землёй, при этом минимальное расстояние составило 139 410 км.
    По информации "Роскосмоса", это уже второй астероид, обнаруженный Автоматизированной системой предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве (в её состав входит ЭОП-2-1) за последние три месяца.

    Комментарии читателей:

    23.11.2019 12:20 Franz
    Ну и чего? Молебен будем проводить о спасении Скрепно-Правосланого государства и его Мудрого Правителя от камней небесных? Или сразу конный крестный ход?
    23.11.2019 12:25 RoyRobson
    Я за конный крестный ход!
    Так хоть поржать можно)))
    А астероиды...ну жахнет кадилоносец боевым кадилом...и ослобонит землян от космической угрозы.
    23.11.2019 12:40 UVG
    Российские учёные обнаружили ранее неизвестный астероид - ваще не убедительно. Если б видение было, тогда все сомнения отпали. А сейчас выделят кучу хулиардов на борьбу с астероидом, контроль за расходованием средств поручат Чубайсу с Рогозиным, и через год отчитаются о выполнении поставленной задачи: средства освоены, метеоризм астероид разбит на дальних подступах, все свободны.
    23.11.2019 12:44 Franz
    27-ми маховыми ракетами запущенными с комодура "Поточный". По результатам мультик покажут.
    23.11.2019 12:49 UVG
    Режиссёром мультика будет Никита Михалков.
    23.11.2019 13:05 ilnikbez
    Рой ... это же царьгад... Вован на ослике ... на гору поскакал.
    23.11.2019 14:53 петросян-месный
    Ну наконец-то!!!!!!!
    МЫ ВСЕ В РАЙ!!!!
    А ОНИ ПРОСТО СДОХНУТ!!!
    Может хоть в этот раз ,обещание будет выполнено!
    23.11.2019 14:59 Хиус
    С неба звёздочка упала
    Прямо к милому в штаны
    Пусть горит там что попало
    Лишь бы не было войны
    ( народное)
    23.11.2019 15:29 singlet
    Franz сказал(а):
    Ну и чего? Молебен будем проводить о спасении Скрепно-Правосланого государства и его Мудрого Правителя от камней небесных? Или сразу конный крестный ход?
    23.11.2019 15:29 singlet
    есть повод народу не платить а то может и повезет
    23.11.2019 15:32 Папа
    С неба звездочка упала,
    прямо милому в штаны,
    пусть бы все там оторвало
    - лишь бы не было войны!
    ( частушка)
    23.11.2019 15:33 Папа
    Нам ли жить в печали.
    Вождь уже все рассчитал.
    Мы все в рай попадем, а они просто сдохнут.
    23.11.2019 16:18 Murka
    теперь заставят всех жилье страховать под этоту сплетню
    23.11.2019 16:22 RoyRobson
    singlet сказал(а):
    есть повод народу не платить а то может и повезет

    Опять бензин подорожает...
    23.11.2019 16:40 Папа
    Для жертв ЕГЭ.
    Скорость света 300 000 км. в секунду
    Световой год это расстояние которое проходит свет за год.


    На снимке(картинке) вселенной точка, это наша галактика(размером около 100 световых лет).
    Хватит ли воображения представить все её размеры.

    Надо учесть, что существует теория о множественности вселенных.
    23.11.2019 16:46 singlet
    опять надо бабло на создание защиты от космоса видать поводы заканчиваются вместе космической отраслью России америкосы на эту хрень не помогут
    23.11.2019 17:34 Папа
    Папа сказал(а):
    Для жертв ЕГЭ.
    Скорость света 300 000 км. в секунду
    Световой год это расстояние которое проходит свет за год.


    На снимке(картинке) вселенной точка, это наша галактика(размером около 100 световых лет).
    Хватит ли воображения представить все её размеры.

    Надо учесть, что существует теория о множественности вселенных.


    Неужели только три жертвы?
    23.11.2019 18:13 Franz
    Так их всегда трое Патр, Базиль Борисыч и Онотоль Петрович
    23.11.2019 18:14 Жук
    А
    23.11.2019 19:15 арбуз
    Гость портала КузПресс АПМ обеспокоен камешком небесным?
    Ха...Закрылся у себя в келье на Водопадной, стаканяку опрокинул, мухомором закусил и понеслось- Господи спаси мя грешнаго! И так пятьсот раз. И головой не забыть об пол биться. Вот и будешь спасён. Делов то...
    23.11.2019 19:20 ТОТ
    С мухоморами все скрепненько и богоугодно.....
    23.11.2019 19:35 Franz
    А чего один? Где Кожугетыч?
    23.11.2019 19:57 Командировочный
    Вообще-то каждый месяц несколько астероидов приближаются. Миллион астероидов приближается и столько уже удаляется. Это небесная механика.
    23.11.2019 19:58 Командировочный
    Уже удаляется.
    23.11.2019 19:58 Командировочный
    Наша галактика 100 тыс световых лет
    23.11.2019 19:59 Командировочный
    На картинке не вселенная а галактика.
    23.11.2019 20:08 Franz
    Ради Хрыста! Не вносите научную смуту в скрепно-православное видение мира. Какая разница упадет метеорит или нет? Один хрен Путин будет!
    23.11.2019 20:15 арбуз
    Кто удаляется? Путен? Оседлал камень и ту-ту? Наше вам с кисточкой? И куда эт он собралси? А Росею кто будет
    поднимать? Я штоли? Ишь ты-удаляется он...
    23.11.2019 21:54 RoyRobson
    арбуз сказал(а):
    Кто удаляется? Путен? Оседлал камень и ту-ту? Наше вам с кисточкой? И куда эт он собралси? А Росею кто будет
    поднимать? Я штоли? Ишь ты-удаляется он...
    23.11.2019 22:20 Папа
    Franz сказал(а):
    Так их всегда трое Патр, Базиль Борисыч и Онотоль Петрович

    +++
    23.11.2019 22:20 Папа
    Командировочный сказал(а):
    Наша галактика 100 тыс световых лет

    А я сколько написал?
    24.11.2019 04:14 geese
    Franz сказал(а):
    Так их всегда трое Патр, Базиль Борисыч и Онотоль Петрович
    не - ещё слесарь , лизун и чёрт - хотя , список можно продолжить тут новые адепты регятся
    24.11.2019 16:30 Basil
    Кем был сделан снимок-картинка нашей галактики? И с какой точке вселенной?