Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Банк России: Инфляция в Сибири замедляется третий месяц подряд

МЭР хочет ликвидировать перекрёстное субсидирование в электроэнергетике

Восемь человек пострадали при инциденте в Шереметьево

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.03.2019 | Кемерово в трауре, проезд перекрыт просмотров: 2830 | комментариев: 103
    Кемерово в трауре, проезд по улице Ленина перекрыт
    О ситуации в областном центре сообщает гость портала КузПресс Виктор Смирнов.
    "Годовщина "Зимней вишни". Траур, проезд по ул. Ленина перекрыт. Я только что с Арбитражного суда, выезжаю на Новокузнецк. Стоит беленькая машинка со звуко-видео-записывающей аппаратурой, всех фиксируют", - сообщает Виктор Олегович.

    Комментарии читателей:

    25.03.2019 11:25 Эскалибур
    Год после трагедии - НИКТО ЕЩЕ НЕ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
    https://tayga.info/145639
    25.03.2019 12:07 АЛЕКС
    Алегыч да не как.
    25.03.2019 12:12 Kotafey
    Угу...суда нет, а куча народу уже давно в СИЗО "кантуется"....зачем следствие и суды затягивать? Тянут до мая 2020 года, чтобы под амнистию попасть в честь Юбилея Победы?

    Родным врят ли уже эти суды нужны...Горе не исправить никаким судом.Даже если деньги большие с виновных взыскать...все равно не то...Да и казнь даже все равно не дала бы никакой радости...

    Эти суды нужны живым...чтобы дало лишний раз ВСЕМ задуматься о деяниях...Цене халатности... И общем уровне безопасности нашей жизни...
    25.03.2019 12:26 888
    Согласен.
    Главное, убрать предпосылки к новым "вишням"

    Но верная мера наказания и убирает эти предпосылки.

    Пока ни первого ни второго
    25.03.2019 13:07 jookerr
    Даёшь посадки во все грядки страны!
    25.03.2019 13:11 Эскалибур
    Ну ты и дебилище, фидарчуковая псина...
    Ничего святого у вас прихвостней нету...
    25.03.2019 13:21 jookerr
    Вот именно, что есть. Вы на самом деле Виктор просто наблюдатель и не более того. Просто увидел, просто написал что-то...
    25.03.2019 13:35 Kotafey
    А зачем надо было движение закрывать??? Ведь Путин не приедет? Впрочем... чтобы на Площади советов не собирались...пусть теперь в "сквере Зимней Вишни" собираются...мдя...мемориал...вписалось название на вечные времена...

    tass.ru›obschestvo/6247466
    22 марта
    Президент России Владимир Путин не планирует посещать Кемерово в годовщину трагедии в торговом центре "Зимняя вишня". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя сообщения ряда СМИ. "Нет", - сказал представитель Кремля в ответ на вопрос, готовится ли такая поездка.
    25.03.2019 13:36 UVG
    Следственный комитет (СК) сообщил о задержании Вячеслава Вишневского, экс-гендиректора Кемеровского кондитерского комбината, который владеет сгоревшим в Кемерово ТЦ «Зимняя вишня», где при пожаре погибли 60 человек.

    «Благодаря принятым мерам его местонахождение установлено: Вишневский задержан в Польше, и теперь прорабатывается вопрос его экстрадиции», — говорится в сообщении.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/25/03/2019/5c97f40e9a79471de1644cb5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    25.03.2019 13:39 Kotafey
    Почему...я на основе анализа опусов Дихлофоса выявил, что он считает, что святое у его врагов "Корыто" т.е. деньги... преинципиальная разница с демократическими ценностями Эскалибура у него Прадик, колеса для прадика, коньяк Командирский ... ну и личная жизнь...для мужика вполне нормальные ориентиры. Не о "Зюганове ж президентах" ему мечтать...
    25.03.2019 13:48 Димон
    Вы забываете, что нужны они живым еще и для того, чтобы хотя бы минимальные гарантии были, что не повторится подобное.
    Пока общее ощущение, что регион продолжает катиться по наклонной. Из свежих "достижений" - №1 по ВИЧ в РФ, Максимов и иномарки, перспектива повышения тарифа на капремонт, иловые отложения, как симптом неработающего админ ресурса в отношении своих (при Тулееве зам бы просто ушел, или его бы увели, а тут как бы не увели в ответ Сережу, причем неизвестно какого именно)
    25.03.2019 13:48 DZEN
    ой , пуси-муси ...для Кота , кореянки далеко не на первом плане.... главное чёб его погладили-похвалили.... а когда никто не хвалит, он как кот, себе ......
    25.03.2019 13:58 Эскалибур
    А вы обучены системой к воровству, шакалы...
    25.03.2019 14:19 Эскалибур
    Убийственоое трио:
    25.03.2019 14:20 Эскалибур
    И ролтон с ушей, путинский ролтон.
    25.03.2019 14:27 DZEN
    ролтон, для него-это скрепы , монетезированные в кв метры
    25.03.2019 14:35 ilnikbez
    Любая трагедия это необходимость сделать выводы. Многие правила безопасности написаны кровью и жизнями. Я так думаю, что не только в "зимней вишне" были нарушения, но крайних уже нашли. Почему бы не сделать, чтобы люди могли анонимно или не анонимно (тогда с вознаграждением) отправлять фото и видео о зафиксированных нарушениях в любой сфере и в любом Тц, шахте или парковке? Для того, чтобы исполнительная власть взяла на контроль "исправление" ситуации хотя бы до безопасной?
    25.03.2019 14:47 Папа
    Даже пришедших помянуть переписывают и фиксируют.
    Как же они боятся свой народ!
    25.03.2019 15:06 Седьмой спутник
    Это тебе Витюсик сказал?
    Вы двое злобных идиотов, кому это пришло в голову.
    25.03.2019 15:40 Саваж
    Ну что витя, перевели тебя провокатора в другое место, но тебе все ни как не забудется Новокузнецк, даже на гробах попиариться и о себе напомнить не упускаешь возможности.
    25.03.2019 15:54 Murka
    https://www.youtube.com/watch?v=V9ia193QYzY

    По следам огня
    25.03.2019 15:57 Завальный
    Ну так просвети, умняшка-добряшка журнализд, что за машинка?
    25.03.2019 15:59 DZEN
    ..излучатель счастья?
    25.03.2019 16:04 DZEN
    ..а вот и осчастливленные , СС с АПМ...
    25.03.2019 16:05 DZEN
    КУйфуют, от счастья!
    25.03.2019 16:05 Завальный
    Наверно -- вишь, как людовед шершавоязыкий возбудился...
    25.03.2019 16:08 АПМ
    Уважаемые админы уберите с этой ветки двух утырков - жужу и завального...
    25.03.2019 16:10 DZEN
    ага ... и бревно с глаза АПМ ... веки же ему закрыть -не в вашей власти
    25.03.2019 16:10 АПМ
    Царствия Небесного деткам-мученикам "Зимней Вишни"
    Помним, молимся...и вы о нас, просим...
    25.03.2019 16:15 DZEN
    и вы о нас, просим...
    попрошайка,...и совести хватает, гореть те.....
    25.03.2019 16:16 Завальный
    Не отвлекайся, микробес -- Колян Самодуров в опасности, езжай на дальние подступы в Венесуэлу вслед за зятьями.
    25.03.2019 16:17 Murka
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=183&v=g1q9IzHEUBY

    Сибирь склонилась в горе и печали...
    Там в кинозале дети умирали.
    Одна малышка тете позвонила:
    СКАЖИТЕ МАМЕ, Я ЕЕ ЛЮБИЛА...

    ЛЕТЯТ, ЛЕТЯТ НА НЕБО АНГЕЛОЧКИ,
    ЗДЕСЬ ЧЕЙ-ТО СЫН, А РЯДОМ ЧЬИ-ТО ДОЧКИ.
    РОССИЯ ПЛАЧЕТ, ДЕТОК ПОМИНАЯ...
    ПРИШЛА БЕДА, БЕДА ПРИШЛА БЕЗ КРАЯ...

    Лежат цветы и плюшевые мишки,
    Свечу зажгли родители мальчишки.
    В ПОСЛЕДНИЙ МИГ ДЕВЧУШКА ГОВОРИЛА:
    СКАЖИТЕ МАМЕ, Я ЕЕ ЛЮБИЛА...

    ЛЕТЯТ, ЛЕТЯТ НА НЕБО АНГЕЛОЧКИ,
    ЗДЕСЬ ЧЕЙ-ТО СЫН, А РЯДОМ ЧЬИ-ТО ДОЧКИ.
    РОССИЯ ПЛАЧЕТ, ДЕТОК ПОМИНАЯ...
    ПРИШЛА БЕДА, БЕДА ПРИШЛА БЕЗ КРАЯ...

    Рыдает мир, границ уже не надо,
    Погибли дети, родины отрада...
    ЛЕТЯТ, ЛЕТЯТ НА НЕБО АНГЕЛОЧКИ,
    ЗДЕСЬ ЧЕЙ-ТО СЫН, А РЯДОМ ЧЬИ-ТО ДОЧКИ
    25.03.2019 16:18 Завальный
    Что молчишь, сплавнюк?
    Давай свою версию, умник.
    25.03.2019 16:18 DZEN
    что ты и такие, как ты-архЫтекторы, сделали, чтобы это не случилось?
    Перестроили цех в ТЦ, а на разницу-налипили храмов фастфуда и идиотизма?
    25.03.2019 16:21 чилим
    АПМ сказал(а):
    Уважаемые админы уберите с этой ветки двух утырков - жужу и завального...

    Они давно уже трупы, вопрос только во времени... :)
    А обижаться на трупы не следует, не правда ли?? :)
    25.03.2019 16:23 чилим
    чилим сказал(а):

    А обижаться на трупы не следует, не правда ли?? :)

    И обращать на них внимание (и тем более общаться с ними) тоже глупо...
    25.03.2019 16:23 DZEN
    точно, зелёное-голубое
    25.03.2019 16:25 ленкин
    Может быть в данном случае не тех, кто помянуть пришел боятся, а не хотят допустить, чтобы кто-то горем для собственного пиара воспользовался, защищают от придурков тех, кто помянуть пришел?
    25.03.2019 16:35 Седьмой спутник
    Смирнов написал глупость. А вы подхватили. У вас паранойя.
    Кому нужно "всех фиксировать" на звук и видео?
    И зачем это нужно? Подключи мозги и задай себе эти вопросы.

    Чем нелепее фейк, тем охотней его подхватывают клакеры.

    Траурные мероприятия длятся третий день. Люди идут и идут. Тысячи людей. Никому дорога не запрещена. Для того и автомобильное движение перекрыли.

    В субботу прошла панихида в Соборе. Сегодня возложение цветов к поминальному камню. Вечером состоится благотворительный концерт в филармонии.

    Помяните погибших. Не придумывайте всякий бред. Побойтесь Бога.
    25.03.2019 16:35 Завальный
    Молчишь?
    Так вот ты-то злобный идиот и есть, выходит.
    25.03.2019 16:37 Седьмой спутник
    Мне кажется, таких УТЫРКОВ, кто захочет пиариться на людском горе, нет сегодня в Кемерове - Смирнов же уехал.
    25.03.2019 16:38 Седьмой спутник
    Ответил. Наслаждайся.
    25.03.2019 16:40 DZEN
    ..но, Попок же остался..
    25.03.2019 16:44 Ruthenium
    Седьмой спутник сказал(а):
    Это тебе Витюсик сказал?
    Вы двое злобных идиотов, кому это пришло в голову.

    "Витюсик" фото приложил. Это ж кем надо быть, чтоб отрицать очевидное?
    25.03.2019 16:45 DZEN
    ...и ещё, давно хотел спросить...
    вы взяли псевдоним ,,Попок,, в силу вредности своего характера ?
    25.03.2019 16:45 Завальный
    Побойся Альцгеймера, журнализд, где твоя версия, пустобрёх?
    25.03.2019 16:45 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Царствия Небесного деткам-мученикам "Зимней Вишни"
    Помним, молимся...и вы о нас, просим...

    За путина и Амангельду помолись, без них это файершоу не состоялось бы.
    25.03.2019 16:48 Ruthenium
    Альцгеймер сам от него в ужасе, даже слов нет, как это называется, поциЭнт в глубокую несознанку уходит.
    25.03.2019 16:48 bragjun
    Путя еще в 8 году пригрозил губерам за соц. волнения. Вот и презжал, памятуя 1989 год, когда с мыла началась смена власти.
    25.03.2019 16:50 Завальный
    Это ж кем надо быть, чтоб отрицать очевидное?

    Журнализдом, очевидно ))
    25.03.2019 16:52 Завальный
    Да не, просто геббельсоид старой закалки; талант не пропьёшь а совести никогда и не было, иначе б мешала.
    25.03.2019 16:52 DZEN
    не хами, кепчатый)
    всётаки, надо быть снисходительным к старым людям .... тем более , которые и в рассвете сил-умом не блистали-....лизали.
    25.03.2019 16:54 Седьмой спутник
    Опять из вас блевотина попёрла.
    Версию требуют.

    Ну, зафиксировали тебя, зайца трусливого, на видео. Что потом с тобой делать? На урановые рудники отправить?

    Так давно надо отправить. Без всякой фиксации.
    25.03.2019 16:55 DZEN
    ..аль.зеркало подсказало?
    25.03.2019 16:57 Седьмой спутник
    А что там очевидного? Одна видеокамера на одной машине?
    Но ты подумай: чтобы всех приходящих\проходящих зафиксировать, сколько камер надо?

    Нет, всё же Кузня - край непуганных идиотов. Или наоборот - перепуганных вусмерть.
    25.03.2019 16:59 Седьмой спутник
    Тебе, ушлёпок, сегодня ещё морду не начистили?
    Ну, ничо, ещё не вечер.
    25.03.2019 17:04 Ruthenium
    Одной камеры достаточно, с высоким разрешением.
    25.03.2019 17:04 Седьмой спутник
    ленкин сказал(а):
    Может быть в данном случае не тех, кто помянуть пришел боятся, а не хотят допустить, чтобы кто-то горем для собственного пиара воспользовался, защищают от придурков тех, кто помянуть пришел?
    Ментов там достаточно. Если что, скрутят - не успеешь пикнуть.

    Скорей всего, телевизионная ПТС.
    25.03.2019 17:04 Завальный
    Мдя...
    И за что тебя мазуровский ректор-подработчик водкой угощает?
    Ты ж деревянней путриёта (((

    Ну ладно, отдыхай.
    25.03.2019 17:06 DZEN
    Вы обратили на меня своё внимание!
    БИНГО!
    Месяц не буду прикасаться к туалетной умаге, тем пальцем, коиму вы уделили внимание, а я тыкал в клаву!
    25.03.2019 17:09 Седьмой спутник
    К пустырю, будущему скверу, подходы с нескольких сторон. Надо минимум камеры четыре.
    Но главное - для чего снимать скорбящих? Ну, была бы какая-нибудь протестная акция, чреватая террористическими эксцессами. А тут что?

    И что потом делать с этими видео?
    25.03.2019 17:10 Седьмой спутник
    Ну, вот видишь, подкормил я тебя, тролля.
    25.03.2019 17:11 Завальный
    Угу, Андреев унутрях руками машет )))
    25.03.2019 17:11 DZEN
    ..а по существу вопроса, вы так и не ответили, перейдя на свойственный вам ,,быдлизм,,.
    25.03.2019 17:13 DZEN
    Седьмой спутник сказал(а):
    Ну, вот видишь, подкормил я тебя, тролля.

    А, вас, АКО подкармливало ?
    25.03.2019 17:13 Завальный
    по существу вопроса, вы так и не ответили

    ГлавБобёр звал таких "прафысаналами" ))
    25.03.2019 17:17 Завальный
    Короче, ты не в курсях.
    Ну так бы и сказал сразу.
    И извинился бы перед "двумя злобными идиотами", журнализд.
    25.03.2019 17:22 100PUDOW
    100 пудов Витька Смирнов там оказался не случайно... Думал может ченитьгденить компромастагамнеца нарыть... А тута всё честь по чести, люди реально скорбят и нету корма для Витька...
    25.03.2019 17:27 DZEN
    ..так, то вы?
    точнее, 1600 кг гов..., пропадшего из ковша-отстойника?
    25.03.2019 17:28 100PUDOW
    Ээ, да я тут мимо пробегом, из суда и сразу в Новокузнецг.
    25.03.2019 17:31 DZEN
    бегбый , чёли,за чё судили, косноязычный ?
    25.03.2019 17:40 Папа
    Седьмой спутник сказал(а):
    Смирнов написал глупость. А вы подхватили. У вас паранойя.
    Кому нужно "всех фиксировать" на звук и видео?
    И зачем это нужно? Подключи мозги и задай себе эти вопросы.

    Чем нелепее фейк, тем охотней его подхватывают клакеры.

    Траурные мероприятия длятся третий день. Люди идут и идут. Тысячи людей. Никому дорога не запрещена. Для того и автомобильное движение перекрыли.

    В субботу прошла панихида в Соборе. Сегодня возложение цветов к поминальному камню. Вечером состоится благотворительный концерт в филармонии.

    Помяните погибших. Не придумывайте всякий бред. Побойтесь Бога.




    Так говоришь третий день спец аппаратура стоит?
    25.03.2019 18:02 Патриот Дубль
    Седьмой спутник сказал(а):
    ленкин сказал(а):
    Может быть в данном случае не тех, кто помянуть пришел боятся, а не хотят допустить, чтобы кто-то горем для собственного пиара воспользовался, защищают от придурков тех, кто помянуть пришел?
    Ментов там достаточно. Если что, скрутят - не успеешь пикнуть.

    Скорей всего, телевизионная ПТС.

    Передвижная телевизионная станция ТРК "Алмазный Край".
    25.03.2019 18:04 Патриот Дубль
    Надо было витюсику подойти, спросить, какой канал. Глядишь, у телевизор попал бы. Дрожь в коленках помешала.
    25.03.2019 18:09 Седьмой спутник
    Это ты говоришь, безумный ПАПА.
    25.03.2019 18:12 Седьмой спутник
    Ну, вот всё оказалось проще некуда.
    А то: Стоит беленькая машинка со звуко-видео-записывающей аппаратурой, всех фиксируют", - сообщает Виктор Олегович.

    ЗАЕЦ ты, Виктор Олегович.
    25.03.2019 18:21 Седьмой спутник
    Я тебЯ, дубинноголового, к простой логике призываю. Кому вы нахрен нужны, чтобы вас со Смиирновым во главе ФИКСИРОВАТЬ?

    Зайцы вы. Боитесь собственного воображения.
    25.03.2019 18:22 DZEN
    Есть и хлебоуборочные комбайны с вертикальным взлётом?
    25.03.2019 18:26 Завальный
    Дело ваше, мне больше понравился вариант

    DZEN 25.03.2019 15:59
    ..излучатель счастья?
    25.03.2019 18:30 Седьмой спутник
    "машинка... всех фиксируют" куда как романтичней.
    Вишь, как вы разволновались.

    Край перепуганных идиотов.
    25.03.2019 18:31 Завальный
    Патриот Дубль сказал(а):
    Надо было витюсику подойти, спросить, какой канал. Глядишь, у телевизор попал бы. Дрожь в коленках помешала.

    Не, дупель, зачем скромняшек смущать.

    Передвижная телевизионная станция ТРК "Пожелавшая Остаться Неизвестной"
    25.03.2019 18:32 DZEN
    Умный ПОПОк, чёли?
    25.03.2019 18:33 Завальный
    Ты свою версию так и не высказал, херой.
    25.03.2019 18:37 Седьмой спутник
    Почему ж не высказал.
    Во-первых, отрицал ваши глупейшие версии.
    Во-вторых, высказал: Скорей всего, телевизионная ПТС.
    25.03.2019 18:50 Завальный
    Без логотипа?
    "Пора тебя в поликлинику сдать, для опытов."
    25.03.2019 18:59 Седьмой спутник
    Ты упорный. Хоть и дурачок.
    Ну, на:

    Седьмой спутник 25.03.2019 17:04

    Скорей всего, телевизионная ПТС.
    25.03.2019 19:00 Седьмой спутник
    Жду новых ухищрений.
    Хотя тебе лучше бы не квакать из выгребной ямы - в ротик нальётся.
    25.03.2019 19:02 Завальный
    Ты себе в ротик, главное, ерша залей от мазуровского ректора-подработчика.
    25.03.2019 19:07 Седьмой спутник
    Это я с удовольствием. А ты говнище глотай, убогий.
    25.03.2019 19:08 Седьмой спутник
    Да там их много.
    Или не там?
    25.03.2019 19:08 Завальный
    Фу, хамло щегловское (((
    25.03.2019 19:17 Эскалибур
    Это вы, полутырки, страну уничтожили, в гроб загнали, а я мероприятие по Вишне воочию видел, в отличие от таких как ты, пустолаек.
    25.03.2019 19:19 Эскалибур
    Ты как едрогамадрилл заговорил...
    25.03.2019 19:25 Эскалибур
    Это обычный фидарчуковый *ополиз.
    Есть лизофлюгер Кузбассс и есть фидарчуковый *ополиз - две откровенные особи.
    25.03.2019 19:58 Седьмой спутник
    Обиделся. Недоделок.
    Сам любишь хамить - люби и ответное хамство. Глотай, убогий, шибче.
    25.03.2019 20:31 Ruthenium
    Завальный сказал(а):
    Да не, просто геббельсоид старой закалки; талант не пропьёшь а совести никогда и не было, иначе б мешала.

    Он её ещё в детстве задушил, когда пионЭром был, к карьере готовился.
    25.03.2019 20:35 Ruthenium
    Седьмой спутник сказал(а):
    К пустырю, будущему скверу, подходы с нескольких сторон. Надо минимум камеры четыре.
    Но главное - для чего снимать скорбящих? Ну, была бы какая-нибудь протестная акция, чреватая террористическими эксцессами. А тут что?

    И что потом делать с этими видео?

    Да что угодно, захочет путин - посмотрит, захочет Медведев - тоже, будут в обнимку сидеть и плакать, стыдно им станет, начнут перед Богом каяться (ГЫГЫ), а там глядишь - объявят войну коррупции (три раза ГЫГЫ).
    25.03.2019 20:58 Патриот Дубль
    100PUDOW сказал(а):
    100 пудов Витька Смирнов там оказался не случайно... Думал может ченитьгденить компромастагамнеца нарыть... А тута всё честь по чести, люди реально скорбят и нету корма для Витька...
    25.03.2019 22:07 Патриот Дубль
    ПТС ТРК «Алмазный Край» предназначена для производства новостей, освещения массовых мероприятий, включая спортивные, и организации трансляций с помощью РРЛ. Машина оснащена эффективной звуко- и термоизоляцией специально для работы в сложных погодных
    условиях севера. На ПТС установлены 4 камеры, двухпостовая ВМА, 9-канальный видеомикшер SDI, матрица SDI 16х16, 16-канальный аудиомикшер, 4-канальная система Slow Motion, знакогенератор, цифровая РРЛ, дизельный электрогенератор, источник бесперебойного питания.
    26.03.2019 08:25 Эскалибур
    Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева в день годовщины трагедии "Зимней Вишни" на месте мемориала не было. Он не возлагал цветы, его не было рядом с родственниками, ни на видеокадрах, ни в сообщениях СМИ. Руководитель региона отстранился от той печальной ситуации, которая произошла год назад. Более ранняя панихида в церкви, это не то, что хотели увидеть Кузбассовцы. Кузбасс ждал, что 25 марта Сергей Цивилев придет на место небольшого мемориала и выразит свои соболезнования вместе с людьми, которые здесь живут, и которые всё видели своими глазами. Встанет вместе с родственниками погибших детей и скажет доброе слово. Видимо у него возникли в этот день более срочные и важные дела... Только вот разве может быть что-то более важным в такой день?! В день памяти и скорби...В день поминовения всех жертв той страшной трагедии, которая навсегда останется в наших душах и сердцах... Именно в этот день родным и близких, потерявших своих детей, отцов и матерей, да всем нам, кемеровчанам, особенно была нужна поддержка главы региона, чтобы в самые тяжёлые минуты понять и осознать, что мы не один на один со своим горем...Но...Цивилев видать и в этом решил не отставать от экс-губернатора Амана Тулеева, которого в прошлом году тоже не было рядом со своим народом. Такие дела...Ну а выводы делайте сами...
    26.03.2019 08:38 Дихлофос
    На 99 процентов, Зимняя вишня это дело рук шестнадцатипочетного Тулеева допустившего самострой в областном центре, Цивилев тут, если честно, не при делах, при условии наличия в живых непосредственного организатора.