Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Никушор Дан объявлен победителем в президентских выборах в Румынии

19 мая - День пионерии

Три новых рекорда России установлены спортсменами из Кузбасса.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.04.2025 | На шахте в Кузбассе пропал горняк просмотров: 1110 | комментариев: 7
    На шахте "Шерегешская" в Кузбассе после взрыва пропал горняк
    Инцидент произошел после проведения взрывных работ под землей.
    Уголовное дело возбуждено по факту вытекания глины в шахте "Шерегешская" (входит в состав "Евраз ЗСМК") в Кемеровской области. Инцидент произошел после проведения взрывных работ, сообщили в региональной прокуратуре.
    "Результаты и ход расследования уголовного дела по ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов), возбужденного по данному факту на основании материалов прокурорской проверки следователями СУ СК России по Кемеровской области, поставлено на контроль в прокуратуре области", - говорится в сообщении.
    По данным ведомства, на горно-рудной шахте "Шерегешская" в Таштагольском муниципальном округе после проведения взрывных работ произошло вытекание глины на откат выработки. Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности.
    Из-за происшествия на рудной шахте на поверхность выведено свыше 230 работников.
    Местонахождение одного работника уточняется.
    Работа шахты приостановлена.
    "Установлено, что днем 30 апреля 2025 года на шахте "Шерегешская" <...> произошел самопроизвольный выброс воды с глиной в забой", - сказала старший помощник руководителя СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу Кристина Иванова.
    Большую часть железорудного сырья для ЗСМК производят предприятия его горнорудного филиала, в состав которого входит и Шерегешский рудник.
    По информации ТАСС

    Комментарии читателей:

    30.04.2025 20:04 ПалПалыч
    ТБ надо чтить

    Как Остап Бендер уголовный кодекс
    30.04.2025 22:17 ЖЖЖ
    Можь в армию забрали?
    01.05.2025 09:15 Клещ
    ПалПалыч сказал(а):
    ТБ надо чтить

    Как Остап Бендер уголовный кодекс

    В ТБ не прописано ,как выжить после внезапного выброса угля ,породы и газа с возможностью последующего взрыва .
    Предсказателей много ,но внезапные выбросы не прекращаются ...
    01.05.2025 09:16 Клещ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Можь в армию забрали?

    Шютник дб ..?
    01.05.2025 09:39 lis0chca
    "После взрывных работ", "установлено, произошел самопроизвольный выброс воды с глиной в забой"... Найдите лишнее слово. Или взрыв, или САМОПРОИЗВОЛЬНО. Одно из двух. Ну, нет, сразу уловки на всякий случай, чтобы федяевым не присесть.
    01.05.2025 10:10 СоваВоЗлеОлимпа
    Фекалии курорта ушли под землю.
    01.05.2025 10:38 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    "После взрывных работ", "установлено, произошел самопроизвольный выброс воды с глиной в забой"... Найдите лишнее слово. Или взрыв, или САМОПРОИЗВОЛЬНО. Одно из двух. Ну, нет, сразу уловки на всякий случай, чтобы федяевым не присесть.

    На шахте " им.Димитрова" в июне 1990 года произошёл выброс грунтовых вод при производстве взрыва для сбойки между двумя штреками . " Или взрыв ,или САМОПРОИЗВОЛЬНО.."
    Как думаешь ,взрывали специально для гибели людей ?

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП