Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

10 лет назад "Святая ложь" прозвучала в "Голосе"

С начала года более 9 тысяч женщин получили услуги по родовым сертификатам

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.09.2025 | Кто бы сомневался?! просмотров: 1354 | комментариев: 75
    Аудитория МАХ превысила 30 миллионов человек
    Аудитория МАХ превысила 30 миллионов человек.

    Пиар-служба "госмессенджера" сообщила о достигнутых успехах.

     

    Цитируем:

    "В конце августа и начале сентября количество звонков в МАХ выросло в десятки раз по сравнению с июлем текущего года и превысило 8 миллионов в день. Количество сообщений пользователей с момента запуска мессенджера превысило 1 миллиард.

    Средняя продолжительность голосового вызова увеличилась до девяти минут, группового звонка — до 58 минут. Количество групповых чатов превысило 1,2 миллиона. Количество видеосообщений в формате кружков за пять дней с момента запуска превысило три миллиона.


    К тестированию каналов в МАХ присоединились более 200 новых авторов — СМИ, коммерческие компании, представители органов власти, блогеры и учебные заведения.

    Публичные страницы завели СПбГу, Президентская академия. Новости, Высшая школа экономики и МГУ. Всего в мессенджере более 500 каналов с совокупной аудиторией более трех миллионов пользователей.

    В числе каналов с наиболее активной аудиторией — Mash, RT на русском, Артемий Лебедев, Соловьев, Валя Карнавал и Мир сегодня с Юрием Подолякой.

    В августе нацмессенджер завершил интеграцию с технологией мобильной электронной подписи "Госключ" и образовательной платформой Сферум.

     

    MAX — национальный мессенджер и цифровая платформа пользовательских сервисов.

    В МАХ доступны аудио и видеозвонки, чаты, голосовые сообщения, отправка больших файлов, денежные переводы, в тестовом режиме работают информационные каналы.

    В платформу интегрированы бизнес-сервисы в формате мини-приложений и чат-ботов, позволяющие решать повседневные задачи пользователей. Приложение включено в реестр российского программного обеспечения и доступно в магазинах приложений в мобильной, десктопной и веб-версиях".

    Руководитель пресс-службы MAX

    Комментарии читателей:

    04.09.2025 16:43 Крысюк
    Ржака!
    04.09.2025 16:43 Крысюк
    Крысюк сказал(а):
    Ржака!

    Так один кент здешний говорит
    04.09.2025 16:43 Крысюк
    Макс - лучший в мире мессенджер!
    04.09.2025 16:43 Крысюк
    Крысюк сказал(а):
    Макс - лучший в мире мессенджер!

    ЛОВИТ ДАЖЕ В АВТОЗАКЕ!!!
    04.09.2025 16:51 Консуэло
    Вот и нас заставляют
    04.09.2025 16:52 Консуэло
    И не знаю что делать
    04.09.2025 16:54 Патриот
    В уважающей себя стране всегда есть свой национальный мессенджер. У французов целый телеграмм с арестованным Пашей Дуровым, а и те свой Tchap сделали .
    04.09.2025 16:55 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    И не знаю что делать

    Тебе есть, что скрывать в месенджере?
    04.09.2025 16:56 Консуэло
    Конечно.
    А Вам приятно когда кто-то в личных переписках кавыряется?
    04.09.2025 16:56 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    Вот и нас заставляют

    Вас-это кого?
    04.09.2025 16:56 Консуэло
    И я считаю это незаконно.
    Почему это допускается непонятно
    04.09.2025 16:57 Консуэло
    Помоему в суд надо подавать и привлекать этих деятелей, нечего спуску давать полагаю!
    04.09.2025 16:58 Консуэло
    Я не француженка а даже не против чтобы делали но зачем силком загоняют
    04.09.2025 16:58 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    Конечно.
    А Вам приятно когда кто-то в личных переписках кавыряется?

    И кто вы, чтобы в ваших переписках "кавырялись"? Звание, должность, род войск?
    04.09.2025 16:58 Консуэло
    Мы же не скот!
    04.09.2025 16:59 Консуэло
    А Вам то какое дело допрашивать!
    04.09.2025 16:59 Консуэло
    Еще один умник нашелся.
    04.09.2025 16:59 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    Я не француженка а даже не против чтобы делали но зачем силком загоняют

    Дык не ходи, если загоняют, да ещё силком. Гордо сиди в вацапе в одиночестве.
    04.09.2025 17:01 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    Мы же не скот!

    В отношении тебя не уверен. Ещё ни одну скотину силком в мессенджер не загнали.
    04.09.2025 17:02 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    А Вам то какое дело допрашивать!

    Это в смысле в УКшке дворником служишь?
    04.09.2025 17:03 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    Еще один умник нашелся.

    Есть такое, ум-мой врождённый недостаток.
    04.09.2025 17:11 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Консуэло сказал(а):
    И не знаю что делать

    Тебе есть, что скрывать в месенджере?

    А тебе нечего?
    Ну выложи на кузпресс свой адрес и фото...
    04.09.2025 17:23 петросян-месный
    Консуэло сказал(а):
    И не знаю что делать

    Да не парся кипи копеечный телефон и пускай болтается с Максом... Я так банкирскими счетами поступил...купи телефон с которого работаю только по банкам ...в обычном телефоне только один счёт для ежедневного пользования
    04.09.2025 17:26 ПалПалыч
    Крысюк сказал(а):
    Ржака!

    Ну не знаю.

    Мне не сильно весело на это смотреть. Сестру вон тоже "через коленку" ломают, заставляют ставить Макс вплоть до увольнения.
    04.09.2025 17:27 ПалПалыч
    ПалПалыч сказал(а):
    Крысюк сказал(а):
    Ржака!

    Ну не знаю.

    Мне не сильно весело на это смотреть. Сестру вон тоже "через коленку" ломают, заставляют ставить Макс вплоть до увольнения.

    Я ей тоже посоветовал купить второй смартфончик простенький вроде Хонора
    04.09.2025 17:27 ПалПалыч
    Там же даже симки не нужно на самом деле. Один раз зарегистрировался и пользуйся
    04.09.2025 17:28 ПалПалыч
    А самый лучший способ - если уж никак не открутиться - юзать через браузер, например Гуглохром или Огнелис
    04.09.2025 17:30 Oldmen
    Дело даже не в этом, 'Патриот'.
    Помимо желания заглядывать в личную жизнь россиянцев, родина желает цензурировать информацию.

    Про то, что этим самым она плюёт на собственную конституцию, не будем.
    Потому что на неё и так все плюнули
    04.09.2025 17:30 ПалПалыч
    Там не сильно то получится влезть в стороннюю переписку или в файлы там или контакты.

    Ну и конечно ничего не позволять себе когда(если) что-то будешь писать
    04.09.2025 17:31 ПалПалыч
    ПалПалыч сказал(а):
    Там не сильно то получится влезть в стороннюю переписку или в файлы там или контакты.

    Ну и конечно ничего не позволять себе когда(если) что-то будешь писать

    Только "Привет, как дела, когда встретимся?"

    Ну а если что-то про политику, то только полный одобрямс

    Противно конечно но раз уж некуда деваться
    04.09.2025 17:31 ПалПалыч
    Консуэло сказал(а):
    Вот и нас заставляют

    Понимаю.
    См. выше
    04.09.2025 17:31 петросян-месный
    Да гордо сиди в WhatsApp в одиночестве с 3 миллиардами таких же одиноких пользователей активных пользователей Или в Telegram с более 800 миллионов активных пользователей
    04.09.2025 17:33 ПалПалыч
    Консуэло сказал(а):
    И не знаю что делать

    Если жестят - или какой-нибудь старый почищенный смартфон используйте или через браузер компьютера.

    А можно и в смартфоне с браузера. Видимо, так. Не сильно удобно, но безопаснее.

    И не откровенничайте
    04.09.2025 17:33 ПалПалыч
    +
    04.09.2025 18:11 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Да гордо сиди в WhatsApp в одиночестве с 3 миллиардами таких же одиноких пользователей активных пользователей Или в Telegram с более 800 миллионов активных пользователей

    И будет в твоей переписке "кавыряться" ЦРУ и французская (DGSE). Все, что есть в интернете давно и успешно прослушивается.
    04.09.2025 18:15 Патриот
    Не анекдот. Пётр Порошенко рассказал, что мошенники через Телеграм заставили его перевести на безопасный счёт 10 миллионов гривен, и потребовал запретить этот мессенджер на Украине.
    04.09.2025 18:16 петросян-месный
    Через год о Максе все забудут...не ну в парят в него миллиарды налогоплательщиков и похоронят рядом с убийцами виндос убийцами эйпол и прочей лабудой для освоенияенег
    04.09.2025 18:17 Патриот
    ПалПалыч сказал(а):
    Там же даже симки не нужно на самом деле. Один раз зарегистрировался и пользуйся

    В смысле без симки. А подтверждение на унитаз будет приходить? Все равно первый телефон засветишь.
    04.09.2025 18:19 Патриот
    ПалПалыч сказал(а):
    А самый лучший способ - если уж никак не открутиться - юзать через браузер, например Гуглохром или Огнелис


    Для тащмайора самое то.
    04.09.2025 18:20 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Да гордо сиди в WhatsApp в одиночестве с 3 миллиардами таких же одиноких пользователей активных пользователей Или в Telegram с более 800 миллионов активных пользователей

    И будет в твоей переписке "кавыряться" ЦРУ и французская (DGSE). Все, что есть в интернете давно и успешно прослушивается.

    И по моей переписки вычислят коды запуска ракет? Или привлекут за то что я Трампам недоволен???
    Мне ваще пофиг что в переписке "кавыряться" будтет ЦРУ и французская (DGSE)
    04.09.2025 18:20 Патриот
    ПалПалыч сказал(а):
    Там не сильно то получится влезть в стороннюю переписку или в файлы там или контакты.
    Как раз там и получится
    Ну и конечно ничего не позволять себе когда(если) что-то будешь писать
    04.09.2025 18:21 эксперт
    нет он так не говорил и ничего не переводил - это просто придумано анонимными русскими z-мразями из интернета
    04.09.2025 18:22 эксперт
    ты кстати определись ты из ильинки или ростова
    04.09.2025 18:22 Патриот
    ПалПалыч сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    Там не сильно то получится влезть в стороннюю переписку или в файлы там или контакты.

    Ну и конечно ничего не позволять себе когда(если) что-то будешь писать

    Только "Привет, как дела, когда встретимся?"

    Ну а если что-то про политику, то только полный одобрямс

    Противно конечно но раз уж некуда деваться

    Как заходишь, с тащмайором не забудь поздороваться. Тебе ничего не стоит, а ему приятно.
    04.09.2025 18:24 петросян-месный
    Крысюк сказал(а):
    Ржака!

    А то 29 999 900 были накручены а 10 оставшихся это разработчики МАХ...шучу конечно...но 30 миллионов человек. это четверьть россиян...ВЫ верите?
    04.09.2025 18:25 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):

    Дык и я о том же. MAXа бояться-в интернет не ходить.
    04.09.2025 18:26 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Через год о Максе все забудут...не ну в парят в него миллиарды налогоплательщиков и похоронят рядом с убийцами виндос убийцами эйпол и прочей лабудой для освоенияенег

    Это вряд ли, если госуслуги будут через МАХ работать.
    04.09.2025 18:27 эксперт
    а почему без говномакса нельзя? они что - плохо работали?
    04.09.2025 18:30 Патриот
    Мне комментарии старый анекдот напомнили:
    Звонок в 3 чаа ночи.
    - Алло, извините, это вас из ФСБ беспокоят.
    - Да я понял. Вы мне на выключенный телефон дозвонились.
    Господа, выйдя однажды в интернет, вы перестали быть анонимом. Так что не суетитесь.
    04.09.2025 18:35 Патриот
    эксперт сказал(а):
    а почему без говномакса нельзя? они что - плохо работали?

    Говнохохлы меньше лезть на городские сайты будут.
    04.09.2025 18:42 Franz
    Он собирательный образ, там целая бригада работает. Иногда они переодеваютя в платья и одевают лифчики набитые ватой, получается кримчанка Зорька
    04.09.2025 18:43 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    а почему без говномакса нельзя? они что - плохо работали?

    Говнохохлы меньше лезть на городские сайты будут.
    Что бы Говнохохлы меньше лезть на городские сайты теье надо во время принимать таблетки...потому что говнохохлы живут в твоей голове и твоем воспалённом пограничном сознание...Здоровья тебе малыш....
    04.09.2025 18:48 Franz
    30 миллионов пользователей, это значит надо 60 млн. вертухаев (работают посменно) + еще начальство ихнее и 2 млн. служба собственной безопасности.
    Все эти открытки которые бабушки друг другу пересылают, смотреть ёкнешься, там трафик бешенный
    04.09.2025 19:13 Oldmen
    Franz сказал(а):
    30 миллионов пользователей, это значит надо 60 млн. вертухаев (работают посменно) + еще начальство ихнее и 2 млн. служба собственной безопасности.
    Все эти открытки которые бабушки друг другу пересылают, смотреть ёкнешься, там трафик бешенный

    Необязательно. 21 век на дворе.
    Заточенный сторожевой ии, которому скачивают бабушкины открытки, будет алярмить товарищу майору по тригеррам - опять сволочи сахар не завезли, доколе
    04.09.2025 19:14 Oldmen
    *скачивают = скармливают
    04.09.2025 19:21 эксперт
    на кп надо будет заходить через макс? и на сити эн? да ладно!
    04.09.2025 19:34 Айл Би Бэк
    Макс - фуфляк. Знакомы говорил сильно тупит
    Виснет
    04.09.2025 19:34 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Макс - фуфляк. Знакомы говорил сильно тупит
    Виснет

    Я смеюсь: это он онлайн твой разговор в ФСБ передает

    Ржот
    04.09.2025 19:36 Айл Би Бэк
    ПалПалыч сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    Там не сильно то получится влезть в стороннюю переписку или в файлы там или контакты.

    Ну и конечно ничего не позволять себе когда(если) что-то будешь писать

    Только "Привет, как дела, когда встретимся?"

    Ну а если что-то про политику, то только полный одобрямс

    Противно конечно но раз уж некуда деваться

    Логично.

    Только лучше вообще на помойку

    А если купил трубу с этой дрянью - удалять сразу же
    04.09.2025 19:37 Айл Би Бэк
    Дурбэйло, засветить любую симу можно, хоть от своей бабушки.

    Не въезжаешь?

    Ну ты ж дурбэйло! )
    04.09.2025 19:39 Айл Би Бэк
    эксперт сказал(а):
    нет он так не говорил и ничего не переводил - это просто придумано анонимными русскими z-мразями из интернета

    Ёпт, что ты от "говнопатрика" хочешь? Он фейкометит поносом, остановиться не может.

    А тебе спсб за ссыль, самому лениво искать.

    Нато "говнопатрика" в его говно макать постоянно. А то ведь другие подумают что так и есть как он пишет
    04.09.2025 19:41 Айл Би Бэк
    Franz сказал(а):
    Он собирательный образ, там целая бригада работает. Иногда они переодеваютя в платья и одевают лифчики набитые ватой, получается кримчанка Зорька

    Гы-Гы!
    04.09.2025 19:41 Айл Би Бэк
    Патрик, получи взад!
    04.09.2025 20:37 Franz
    Это где-то 21 век, у нас осемнацатай
    04.09.2025 22:12
    Патриот сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):



    с тобой срамником я здороваться не буду. от тебя мамкиной пахнет. где ты сховался от повестки.
    04.09.2025 22:13
    Патриот сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    А самый лучший способ - если уж никак не открутиться - юзать через браузер, например Гуглохром или Огнелис


    Для тащмайора самое то.



    дай нам свой номер. мы те по максу будем звонить. ты как? согласен? франц просил передать. и петросян.
    04.09.2025 23:30 Патриот
    Ну все, Трамп закрыл USAID, "независимые" СМИ пошли на дно.Мядузка задышала на ладан.
    05.09.2025 01:23 geese
    маха - для мазохистов
    05.09.2025 01:26 geese
    кстати звонил сегодня корешу в канаду по воцапу через впн - работает
    05.09.2025 09:03 Клещ
    ПалПалыч сказал(а):
    Крысюк сказал(а):
    Ржака!

    Ну не знаю.

    Мне не сильно весело на это смотреть. Сестру вон тоже "через коленку" ломают, заставляют ставить Макс вплоть до увольнения.

    На что ставить ,если она скажет ,что у неё нет телефона ? Или есть ,но кнопочный ..
    Хохотаю .
    05.09.2025 09:07 Клещ
    Franz сказал(а):
    Он собирательный образ, там целая бригада работает. Иногда они переодеваютя в платья и одевают лифчики набитые ватой, получается кримчанка Зорька


    По себе судишь ,ХранZуз ?
    05.09.2025 09:08 Клещ
    Крысюк сказал(а):
    Крысюк сказал(а):
    Макс - лучший в мире мессенджер!

    ЛОВИТ ДАЖЕ В АВТОЗАКЕ!!!

    Проверено ?
    05.09.2025 09:08 Клещ
    Консуэло сказал(а):
    И не знаю что делать

    Можно в Хайфу валить ?
    05.09.2025 09:23 Клещ
    Консуэло сказал(а):
    Помоему в суд надо подавать и привлекать этих деятелей, нечего спуску давать полагаю!

    Кто-то мешает это сделать ? Попробуй ...
    05.09.2025 09:27 Клещ
    Franz сказал(а):
    30 миллионов пользователей, это значит надо 60 млн. вертухаев (работают посменно) + еще начальство ихнее и 2 млн. служба собственной безопасности.
    Все эти открытки которые бабушки друг другу пересылают, смотреть ёкнешься, там трафик бешенный

    Про вертухаев— это ностальгия по прошлой прохфессии ?