Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Погрузка на ЗСЖД в Кузбассе с начала 2026 года составила 49 млн тонн

10 лет назад "Святая ложь" прозвучала в "Голосе"

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.09.2025 | Строить больше, раздавать - бесплатно просмотров: 769 | комментариев: 15
    И. Середюк призвал предоставлять работникам бесплатное жильё
    Илья Середюк вспомнил о замечательном советском принципе предоставления работникам бесплатного жилья.
    "Крайне важный момент: советская практика предоставления бесплатного жилья от внутренних работодателей. <...> Мой отец, будучи преподавателем вуза, получил жилье. В настоящее время во многих регионах нуждаются в квалифицированных кадрах. <...> Мы предлагаем рассмотреть со стороны государства возможную поддержку - к основным средствам для целей налогового учета, <...> возможность субсидирования строительства корпоративного жилья", - сказал он на Форуме социальных инноваций регионов. (цитата по ТАСС)
    По его мнению, необходимо организовать передачу жилья в собственность работнику без дополнительной уплаты налогов.

    Комментарии читателей:

    11.09.2025 23:34 Патриот
    возможность субсидирования строительства корпоративного жилья

    Заголовочек-то про бесплатно, где ж тут бесплатно.
    11.09.2025 23:36 Айл Би Бэк
    Патриот сказал(а):
    возможность субсидирования строительства корпоративного жилья

    Заголовочек-то про бесплатно, где ж тут бесплатно.
    12.09.2025 00:09
    Патриот сказал(а):
    возможность субсидирования строительства корпоративного жилья

    Заголовочек-то про бесплатно, где ж тут бесплатно.



    молчи, трус. сходи на войну потом квартиру получишь. ну не век же тебе с мамкой жить. будешь с собакой жить.
    12.09.2025 00:25 Джентльмен
    Просто он не понимает смысла слова "субсидирование"
    12.09.2025 00:25 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Просто он не понимает смысла слова "субсидирование"

    Субсидирование в данном контексте - бюджетное софинансирование строительства жилья.
    12.09.2025 00:28 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Просто он не понимает смысла слова "субсидирование"

    Субсидирование в данном контексте - бюджетное софинансирование строительства жилья.

    Когда предприятие строит дом например, а бюджет частично компенсирует затраты. 40% на 60% например.

    А потом уже предприятие выделяет квартиры своим работникам, которые давно в очереди стоят, бесплатно. Для проживания как в служебном жилье. Потому привязывает труженика к рабочему месту
    12.09.2025 00:29 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Просто он не понимает смысла слова "субсидирование"


    Гу а в каких-то случаях, например, при рабочем стаже на предприятии в 20 там или 25 лет может быть это жилье может быть приватизировано, стать собственностью человека. Тогда он до пенсии будет привязан
    12.09.2025 00:30 Джентльмен
    Ну а как по другому понять слова Середюка насчет бесплатного предоставления?
    12.09.2025 04:18 valicova
    Мы предлагаем рассмотреть со стороны государства возможную поддержку - к основным средствам для целей налогового учета, <...> возможность субсидирования строительства корпоративного жилья", - сказал он на Форуме социальных инноваций регионов. (цитата по ТАСС)
    .............................................
    Бред в Рахе крепчал, Похоже всю верхушку покусал владимир Грозный.
    12.09.2025 08:06 арбуз
    Ну, так то прав Патриот- читаем внимательно-
    предоставления бесплатного жилья от внутренних работодателей.
    Шо цэ таке- внутренние раб-датели? Это нынешние хозяева предприятий. Собственники т.с. Они и должны строить за свой сщёт рабам жильё. Затем его раздавать. А губер предлагает софинансирование -субсидирование. Ишь ты...
    12.09.2025 08:08 арбуз
    Но и Джентельмен прав - только это из другой оперы. Из прошлой жизни. Просто вы забыли наверно шо щас в Росее КАПИТАЛИЗЬМ...
    12.09.2025 08:12 арбуз
    Если раньше гос-во строило жильё то оно обязано было отдать городу 10% квартир. Почему и говорили десятипроцентовки.
    ДСК обеспечивал своих работников махом. Мужикам через год-два, женщинам через три года. В ЖКО сантехники махом получали квартиры. Но это было давно. И неправда...
    12.09.2025 08:19 арбуз
    И да-
    Строить больше, раздавать - бесплатно!
    О! Благодарю! Благодарю за безплатно губернатора!
    12.09.2025 10:35 Клещ
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Просто он не понимает смысла слова "субсидирование"


    А траты за чей счёт компенсирует предприятие ?
    12.09.2025 10:42 lis0chca
    Опять городить своё УКС на предприятии, вступать с городом в отношения по выделению строительной площадки, коммуникаций, ежемесячное закрытие объёмов форм КС- ООООООООО! ОООООООООО! УУУУУУУУУ! Кому это надо? Абрамовичу? Дерирыбке? Или, можь, хозяевам Кийзакского? Или собственнику Кузнецких ферросплавов? Или Распадская угольная схочет?
    У губернатора та большой опыт успешного строительства. Одна Зимняя вишня... Не забыть...