Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе начинает действовать особый противопожарный режим.

В Новокузнецке на обсуждение выносится вопрос размещения самокатов и вывесок

Работники в Кузбассе рассказали о "компенсационном пакете мечты"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.04.2026 | Цифровой блюминг просмотров: 309 | комментариев: 10
    На блюминге ЕВРАЗ ЗСМК ввели цифровой контроль раскроя металла.
    Прокатчики обжимного цеха ЕВРАЗ ЗСМК совместно с командой "ЕвразТехники" завершили проект по усилению контроля качества раскроя металла.
    Модернизация повысила точность производства и обеспечила существенную экономию на логистике: за первые два месяца опытно-промышленной эксплуатации экономический эффект для предприятия составил 1,3 млн рублей.
    Ранее используемая система задавала параметры раскроя, но не отображала фактическую длину заготовки, которая могла отличаться от заданных значений. В таких условиях оператору приходилось вручную контролировать работу оборудования, чтобы не выйти за допустимый диапазон. Для решения этой проблемы на рольганге за барабанными ножницами специалисты установили четыре датчика измерения длины.
    Система успешно прошла тестирование и продемонстрировала высокую точность: теперь оператор в режиме реального времени видит фактическую длину каждой заготовки.
    Внедрение технологии позволило добиться комплекса улучшений.
    В первую очередь, значительно повысилась точность контроля длины заготовок в пределах установленных допусков, что дало возможность увеличить фактическую длину и вес каждой единицы продукции.
    Как следствие, удалось оптимизировать логистику: тот же объем металлопродукции теперь можно отгружать, используя меньшее количество полувагонов, что напрямую снизило затраты на перевозку.
    Реализованный проект отражает приверженность ЕВРАЗ ЗСМК принципам непрерывного совершенствования производственных процессов.

    Комментарии читателей:

    15.04.2026 23:35 Патриот
    Меня прям слезьмя прошибла. Ничего, что побратимами мы были в Советском Союзе? А потом мы услышали "москалiв на ножи" и "москаляку на гиляку". Задолго до СВО. И девка ваша на майдане завыла: Никогда мы не будем братьями... И ты знаешь, NATA, мы ей поверили.
    15.04.2026 23:37 Патриот
    Да, а когда нацисты подземелье советской Азовстали оружием набивали, фортецю устраивали, душонка твоя не болела?
    15.04.2026 23:38 Патриот
    Против кого Украина воевать собиралась, против инопланетян?
    15.04.2026 23:40 Упс
    Все на эту цифру уповают будто это панацея
    15.04.2026 23:40 Упс
    Цифра без человека только цифра
    15.04.2026 23:41 Упс
    Прокатчиков подготавливать надо
    16.04.2026 00:33 NATO
    Патриот сказал(а):
    Против кого Украина воевать собиралась, против инопланетян?


    Ну что сказать. Точно не из Новокузнецка. Тогда бы знал, что под КМК и под Запсибом были построены настоящие города, где могли два грузовика разминуться. У каждого директора советского крупного завода в кабинете висела секретная карта подземного города. Строили на века. На случай войны. Так и в Азовстали. Я не пойму в чем криминал? И зачем туда пришли убийцы из Чечни? Что они там хотели найти? Ты вот не пришел же. Молодец. Но все равно. Ты не из Новокузнецка. Ты не знаешь то что знает любой новокузнечанин. Тем более каждый из нас слышал и про цех 100 и на скрапе оружие искал. Гильзы собирал на путях. Каждый начальник цеха знал свое боевое расписание. Все таки ты трольчатина не из Кузни.

    Такчто все-таки русские нацисты делали на Азовстали? Кто их туда звал? Зачем бомбят побратимов в Запорожье? Киев -мать городов русских. Зачем маму насиловать, извращенец?
    16.04.2026 00:35 NATO
    Патриот сказал(а):
    Меня прям слезьмя прошибла. Ничего, что побратимами мы были в Советском Союзе? А потом мы услышали "москалiв на ножи" и "москаляку на гиляку". Задолго до СВО. И девка ваша на майдане завыла: Никогда мы не будем братьями... И ты знаешь, NATA, мы ей поверили.



    Кричать каждый имеет право все что угодно. Ты вот кричишь евреев на ножи. Но в Запорожье никто не кричит ничего. Всех убивают русские нацисты. И в Днепре убивают. Новокузнечан выпускников СМИ. И в Кривом роге. В Мариуполе всех убили.
    16.04.2026 03:33 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Меня прям слезьмя прошибла. Ничего, что побратимами мы были в Советском Союзе? А потом мы услышали "москалiв на ножи" и "москаляку на гиляку". Задолго до СВО. И девка ваша на майдане завыла: Никогда мы не будем братьями... И ты знаешь, NATA, мы ей поверили.


    именно ты - лучший брат и пособник украинца.

    потому что ты не идешь воевать
    не идешь освобождать оккупированный город херсон
    или оккупированный город запорожье
    как и абсолютное большинство русских мужиков

    ни ты ни русские мужики не собираются мешать украинцам утилизировать русских солдат.

    тебе это норм
    16.04.2026 03:35 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Да, а когда нацисты подземелье советской Азовстали оружием набивали, фортецю устраивали, душонка твоя не болела?


    научись делать скриншоты, олень
    не можешь обрезать нормально ни один

    тебе 8 лет было норм когда нацисты убивали маленьких донбасят
    потому что ты сам ненавидишь донбасят
    если бы ты за них переживал ты бы пошел их защищать
    но тебя все устраивает

    так что соси дальше мамкину дряблую титьку и кайфуй