Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Администрация Новокузнецка ищет дублёров мэру и его замам

Депутат Облсвета в Новокузнецке оригинально окончил личный приём

Утверждена окончательная схема движения 345 маршрута

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.11.2019 | Эх, Вася, Вася... просмотров: 9806 | комментариев: 38
    Искусственный интеллект  посоветовал россиянам бежать из страны
    Искусственный интеллект, разработанный в Сколково, посоветовал россиянам бежать из страны
    Неудачей завершился дебютный эксперимент компании-резидента Сколково "Поп-тех" по созданию искусственного интеллекта.
    Заказчиком проекта выступило министерство социальной политики, попросившее летом этого года разработать уникальную программу по типу живого собеседника для граждан.
    Новый бот Василий должен был отвечать на все вопросы людей, и занимать при этом патриотическую позицию.
    В его функции входила разработка лайфхаков (удачных решений) для быта и ценные указания по экономии денег.
    Работа над помощником длилась три месяца и, по заявлениям создателей, Василий полностью отвечал техзаданию, данному чиновниками из министерства.
    Более того, он проходил тестовые проверки в МФЦ, поликлинике, отделении пенсионного фонда и непосредственно в министерстве, чиновники которого смогли задать боту интересующие их вопросы и получить на них удовлетворяющие их ответы.
    Неожиданный казус произошёл на презентации Василия во время дня открытых дверей в министерстве социальной политики.
    Во время одного из вопросов на тему, как прожить в месяц на 12 тысяч рублей, механизм дал сбой и посоветовал спросившему срочно бежать из страны. )
    Ведущий программист "Поп-теха" принял такой совет за сбой и перезагрузил Василия, но бот продолжил предлагать эмиграцию и другим гражданам.
    Его ответы стали носить более объёмный характер. Искусственный интеллект предлагал страны, а также контакты консульств, посольств и визовых центров.
    После этого заказчик и исполнитель пришли к выводу, что Василий ещё не готов и нуждается в доработке. )
    Официальный представитель "Поп-теха" Никон Илларионов предположил, что Василий подвергся хакерской атаке, но допустил, что бот может по-разному реагировать на запросы в зависимости от их адресата.
    "По обнаруженному коду это похоже на иностранное вмешательство. Хотя вариант, что Василий получился слишком умным, тоже рассматривается. Поэтому он во время обкатки отвечал чиновникам то, что им нужно, а простым гражданам давал другие советы", — прокомментировал ситуацию Илларионов.
    В настоящее время Василий отправлен на доработку.

    Комментарии читателей:

    19.11.2019 21:34 Тайга
    после доработки, мы услышим 1000 рецептов из макарошек
    19.11.2019 21:34 Александр О
    Судя по источнику - статья чистая правда, не выдумка
    19.11.2019 21:35 АПМ
    Анекдот
    19.11.2019 21:40 Franz
    На вопрос: "Как прожить в месяц на 12 тысяч рублей?" и прочие провокационные вопросы иностранных агентов, робот Василий должен отвечать (голосом робота Вертера) - "Хочешь какнаукраине? Ха-ха-ха".
    19.11.2019 21:44 RoyRobson
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    19.11.2019 21:47 Chemicalbrazer
    Ага, сатирическое издание "панорама".
    19.11.2019 21:55 Хиус
    В моём смартфоне искусственный интеллект тасует фотографии не поддающемуся логическому объяснению образом. Разбрасывает фото по папкам как шулер ))
    19.11.2019 21:57 Kotafey
    Робот Вася действительно умный... Я вот сейчас с Алисой Яндекса пообщался...так она еще циничнее Васи была, прям как будто майор какой сидит там за стеклом... призналась, что вложит меня еслиф че... а она может...
    19.11.2019 22:15 RoyRobson
    Так ты пассионарий, Крыс...
    19.11.2019 22:17 Kotafey
    я правокаторий...
    19.11.2019 22:40 UVG
    Щас спою. Как у Кукина канеш не получиться.

    Вася утонул
    Юрий Гарин

    Мы однажды вместе с Васей Отдыхали на турбазе
    Я из Волги не вылазил, Я с утрашки долбанул.
    Что нам рифы, что нам мели Отдыхали как хотели
    Возмужали, загорели Вот только Васька утонул.

    Через полчаса с турбазы Притащили водолаза
    Разбудили, но не сразу Он глаза открыл, икнул
    И "Тройного" влил в аорту Сразу видно - парень тёртый
    Спец, отличник, мастер спорта Вот только тоже утонул.

    Прибежал директор базы: Не видали водолаза
    Все духи украл, зараза Всю похмелку умыкнул.
    Эх, найду,- кричит, и в катер, И с разбегу дёрнул стартер
    И умчался на фарватер Где, конечно, утонул.


    В общем, ставлю рубль - ставьте стольник Здесь бермудский треугольник
    За покойником покойник Я как крикну "Караул!"
    Из кустов в одном погоне Весь в ремнях и в самогоне
    Прибежал полковник Пронин -Ну, этот сразу утонул.

    А потом тонули ходко: Врач и повар с пьяной тёткой
    Рыбнадзор - тот вместе с лодкой, Ну а к вечеру вообще:
    Два директора завода, Все туристы с парохода
    И главно, канули, как в воду -Ни привета, ни вещей.

    К ночи сторож появился Тот совсем не удивился
    Говорит - ты чё сбесился? Глянь на Волгу - вон она.
    Там намедни посерёдке Потонула баржа с водкой
    Может, сплаваем в охотку? И нырнул. И тишина...

    Источник: https://www.chitalnya.ru/work/867212/
    19.11.2019 22:56 Крысюк
    Прикольно
    19.11.2019 23:10 UVG
    Хиус сказал(а):
    В моём смартфоне искусственный интеллект тасует фотографии не поддающемуся логическому объяснению образом. Разбрасывает фото по папкам как шулер ))

    Хохлы, как пить дать!
    19.11.2019 23:26 ТОТ
    Kotafey сказал(а):
    я правокаторий...

    Врать как настоящий бывший мент...тебя обставят только рыбаки охотники и депутаты.......
    20.11.2019 00:01 Кедр22
    Kotafey сказал(а):
    я правокаторий...
    Детонатор)))
    20.11.2019 00:03 Кедр22
    Да конечно хакеры, трамповские похоже, за выборы мстят... Надо Васе антивирус за лярдик срочно...
    20.11.2019 00:10 АПМ
    Конгрессмен США Эрик Суолуэлл попал в щекотливое положение во время прямого эфира на канале MSNBC. В Сети распространяют видео, как мужчина громко испортил воздух. В результате Суолуэлл стал героем нового анекдота про газ, Украину и Штаты. В Рунете шутят, что так конгрессмен "внес вклад в украинскую газодобычу".
    20.11.2019 00:14 UVG
    Просраочка?
    20.11.2019 00:30 дадуда
    Валить надо, Вася прав
    20.11.2019 00:31 дадуда
    Рашка с путяшкой тонет
    20.11.2019 06:31 Слесарюга
    здорово человеки, с этим роботом вполне может быть и лажа, позже узнаем подробности, валить со страны?????? ну раз собрались то валите, значит зря вас слабаков , БОГ в России приютил, ну а с теми кто останеться будем заного страну отстраивать, вы у дивана , я у наковальни, каждый себе место найдет, сообразно внутреннему миру своему, а уподобляться бедному хитрожопому негру из какого нибудь марокко, готовому пол земного шара прошагать, лишь бы присесть где нибудь и пособие на халяву получать, мне такая участь претит, поэтому я выбираю остаться на РОДИНЕ, пусть и в трудные времена.А вам что???, скатертью дорога пусть стелиться
    20.11.2019 07:27 NewSmithTown
    Ничево странново
    20.11.2019 07:29 NewSmithTown
    Тайга сказал(а):
    после доработки, мы услышим 1000 рецептов из макарошек

    Скажут заткнуться
    20.11.2019 07:35 Упс
    У нас на Кирова 71 есть такой вася
    20.11.2019 08:17 RoyRobson
    Проблема нашей страны всего одна. Власть захвачена и удерживается аморальными чудовищами, которые с легкостью, не моргнув глазом заживо сгребли бы бульдозерами защитников Шиеса в большую яму и завалили бы сверху мусором. Без колебаний расстреляли бы жителей Киселевска, забросав тела отходами угледобычи. С лёгкостью сгноили бы в тюрьмах всех гражданских активистов и порядочных граждан, не боящихся говорить правду. Закрыли бы границы и жестоко показательно расправились бы со всеми, кому не нравится их подлая, гнилая власть.
    Но не это является той самой единственной проблемой.
    Проблема в том, что территория страны населена наивными, безрассудными людьми, не понимающими, что чудовища не поступают так по одной причине - они не связывают жизнь своих потомков с этой страной. И чтобы обеспечить для себя и своих отпрысков беспроблемное пользование благами западной цивилизации, чудовища вынуждены носить маски, скрывающие звериный оскал.
    Надо ли об этом говорить часто? Не набивает ли это оскомину? Я убеждён - об этом нужно кричать на всех углах, пока не дойдёт до каждого. Пока презрение со стороны общества не станет доминатой в отношении действующей власти. Пока смерть этого зловонного режима не превратится в заветную мечту национального масштаба. Пока главной проблемой нашей страны не перестанет быть наивность и безрассудство населения. Пока главной проблемой не будет признана настоящая главная проблема, которая состоит в том, что власть захвачена подонками, мерзавцами, классическими предателями страны и врагами народа.
    20.11.2019 08:43 RoyRobson
    Кедр22 сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    я правокаторий...
    Детонатор)))

    Швея-мотористка наш Крысафей.
    20.11.2019 08:44 RoyRobson
    Странно, не узнал щегловца Васю в гриме и коммент срубили...сатрапы и держиморды...
    20.11.2019 08:48 ilnikbez
    Правда оскорбительна для власти?
    20.11.2019 08:56 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    здорово человеки, с этим роботом вполне может быть и лажа, позже узнаем подробности, валить со страны?????? ну раз собрались то валите, значит зря вас слабаков , БОГ в России приютил, ну а с теми кто останеться будем заного страну отстраивать, вы у дивана , я у наковальни, каждый себе место найдет, сообразно внутреннему миру своему, а уподобляться бедному хитрожопому негру из какого нибудь марокко, готовому пол земного шара прошагать, лишь бы присесть где нибудь и пособие на халяву получать, мне такая участь претит, поэтому я выбираю остаться на РОДИНЕ, пусть и в трудные времена.А вам что???, скатертью дорога пусть стелиться

    Ты перековал нонче, штоль? "будем заново страну отстраивать"... разве ж после великого сказочного она в разрухе?
    20.11.2019 11:13 Консуэло
    Ну, если у нас роботы такие умные умнее людей, то что они тут делают? Пусть бы и сбегали!
    20.11.2019 11:13 Консуэло
    А мы останемся жить в СВОЕЙ СТРАНЕ!!! Полагаю
    20.11.2019 11:20 uttkin
    нам намекают снова, что олигархам, чтобы качать нефть и газ, хватит и 30 000 000 молодых россиян!!! Поэтому и пенсионеров скоро не будет...предпенсионеры все помрут в нищете и без медицинской помощи, однако?
    20.11.2019 11:25 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Проблема нашей страны всего одна. Власть захвачена и удерживается аморальными чудовищами, которые с легкостью, не моргнув глазом заживо сгребли бы бульдозерами защитников Шиеса в большую яму и завалили бы сверху мусором. Без колебаний расстреляли бы жителей Киселевска, забросав тела отходами угледобычи. С лёгкостью сгноили бы в тюрьмах всех гражданских активистов и порядочных граждан, не боящихся говорить правду. Закрыли бы границы и жестоко показательно расправились бы со всеми, кому не нравится их подлая, гнилая власть.
    Но не это является той самой единственной проблемой.
    Проблема в том, что территория страны населена наивными, безрассудными людьми, не понимающими, что чудовища не поступают так по одной причине - они не связывают жизнь своих потомков с этой страной. И чтобы обеспечить для себя и своих отпрысков беспроблемное пользование благами западной цивилизации, чудовища вынуждены носить маски, скрывающие звериный оскал.
    Надо ли об этом говорить часто? Не набивает ли это оскомину? Я убеждён - об этом нужно кричать на всех углах, пока не дойдёт до каждого. Пока презрение со стороны общества не станет доминатой в отношении действующей власти. Пока смерть этого зловонного режима не превратится в заветную мечту национального масштаба. Пока главной проблемой нашей страны не перестанет быть наивность и безрассудство населения. Пока главной проблемой не будет признана настоящая главная проблема, которая состоит в том, что власть захвачена подонками, мерзавцами, классическими предателями страны и врагами народа.

    Ася,у кого опять статейку слямзил?
    20.11.2019 12:01 uttkin
    Жить??? Лежать в могилах рядом со своими стариками...и то спорный момент! Порой даже уже и могил не осталось...похоронят какого-нибудь крутого и вокруг все могилы сотрут...
    20.11.2019 12:30 ТОТ
    UVG сказал(а):
    Просраочка?

    Не.... у них кричат : Свободный ящик.....
    20.11.2019 12:36 ТОТ
    Я живу, постоянно краснея
    за упадок ума и морали:
    раньше врали гораздо честнее
    и намного изящнее крали.

    Губерман
    20.11.2019 13:43 no5ovadaria
    ХАх)) Верно)) Пора бежать из страны)) Даже уже всякие Васьки с искусственным интеллектом это понимают! Я вот врач и меня не устраивает ЗП, условия... Да много чего. НЕдавно вот сказали идти на курсы повышения квалификации, а оно мне надо?... Может правда свалить куда-нибудь?))) Кстати, подсказали, что можно здесь пройти курсы. Кто-то проходил? Где лучше? Здесь норм? https://institut-medicina.ru/infektsionnye-bolezni-pk/
    20.11.2019 19:50 RoyRobson
    Пашол ты, где валялся - туда и пашол.